Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
aik
18 января 2013, 16:28

Olexander написал: В Sony ..10V мне понравилось, что каждый снимок привязывается к GPS координатам и потом в GoogleEarth легко находишь это место со всеми достопримечательностями, описаниями, 3-D моделями и тд.

GPS да, удобно. Хотя фотоаппарат для этого не обязателен. Хотя и уменьшает количество телодвижений. smile.gif Но я всё же отдельный логгер предпочитаю.
Olexander
18 января 2013, 18:32

Sanolju написала:
Разрешено 300 кб постить.

Это хорошая новость -> улучшим качество!
Olexander
18 января 2013, 18:33

aik написал:
GPS да, удобно. Хотя фотоаппарат для этого не обязателен. Хотя и уменьшает количество телодвижений. smile.gif Но я всё же отдельный логгер предпочитаю.

А как отдельный логгер потом к фото привязать - по времени снимка? А если жена когда-нибудь до логгера доберется, не боитесь?
aik
18 января 2013, 18:44

Olexander написал: А как отдельный логгер потом к фото привязать? По времени снимка?

Да. Обычно меня плюс-минус минута в плане точности координат не особо волнует - у гуглокарт тоже погрешность имеется.

Вечером прихожу, скидываю трек с логгера в компьютер, скидываю фотки и программой geosetter привязываю координаты (кстати, если не пользуетесь - то рекомендую, там можно и руками на карте расставить снимки, я на досуге, бывает, занимаюсь этим со старыми фотками smile.gif).
Просто логгер у меня всё равно есть, он не только для фоток служит, а просто для того, чтобы маршрут мой записывать (несколько страниц назад размещал тут пример). Координаты для фото - это дополнительная (тоже нужная) функциональность.

Кстати, а если у вас фотоаппарат спутников не видит, он какие координаты пишет? Последние известные, экстраполирует или просто не пишет?
Olexander
19 января 2013, 00:33

aik написал:
Да. Обычно меня плюс-минус минута в плане точности координат не особо волнует - у гуглокарт тоже погрешность имеется.

Вечером прихожу, скидываю трек с логгера в компьютер, скидываю фотки и программой geosetter привязываю координаты (кстати, если не пользуетесь - то рекомендую, там можно и руками на карте расставить снимки, я на досуге, бывает, занимаюсь этим со старыми фотками smile.gif).
Просто логгер у меня всё равно есть, он не только для фоток служит, а просто для того, чтобы маршрут мой записывать (несколько страниц назад размещал тут пример). Координаты для фото - это дополнительная (тоже нужная) функциональность.

Кстати, а если у вас фотоаппарат спутников не видит, он какие координаты пишет? Последние известные, экстраполирует или просто не пишет?

Спасибо за ссылку на geosetter. Я о такой программе как раз думал.

Если Sony не видит GPS, то она показывает 00 и ничего не записывает в таги. Я проверил под железной крышей. При этом, встроенный компас правильно показывает направление на Север - хорошая новость. Проверил я и встроенный в камеру логгер - он рассчитан на 24 часа записи маршрута, а потом его нужно сбрасывать или загружать куда-то.

Продолжу про Падую. Хочу сегодня закончить рассказ про этот прекрасный город и продвигаться дальше.
Olexander
19 января 2013, 01:46
Уже второй час получаю удовольствие работая с geosetter. Выбираешь фото и сразу на карте видишь место, угол, захват и расстояние до обьекта, очень круто, спасибо! Многое само всплывает в памяти, реально возвращаешься в место и время сделанного фото и даже вспоминаешь, какой аромат доносился из кофейни через дорогу напротив.
aik
19 января 2013, 02:35

Olexander написал:
Если Sony не видит GPS, то она показывает 00 и ничего не записывает в таги.

geosetter по треку может экстраполировать и записать координаты.

Olexander написал: Выбираешь фото и сразу на карте видишь место, угол, захват и расстояние до обьекта

Всего этого с отдельным логгером не добиться. Только координаты точки получаю.
А расстояние до объекта - до какого объекта и откуда расстояние?
Olexander
19 января 2013, 03:34

aik написал:
geosetter по треку может экстраполировать и записать координаты.

Всего этого с отдельным логгером не добиться. Только координаты точки получаю.
А расстояние до объекта - до какого объекта и откуда расстояние?

В инфо каждого фото дается Focal Length объектива во время съемки и угол. Думаю, что на основе этих данных и рассчитывается сектор, который потом показывается графически на карте.

В середине сектора появляется линия с pointer (указателем) на конце. Этот указатель можно двигать, но не менять угол, о чем я был предупрежден программой. При этом выдается информация, что Distance to Focal Point has been adjusted - дистанция до точки фокусирования была изменена. Перед кадром я снимок фокусировал и думаю, что geosetter на основе Focal Length объектива рассчитывает, на какую дистанцию камера была сфокусирована.

Нужно мне еще инструкцию к geosetter почитать. Но программа действительно великолепна! Путешествую дорогами Италии я часто не знал, где я. Сейчас смотрю по карте и думаю - а сюда-то как меня занесло?
Olexander
19 января 2013, 14:02
Есть расхожее выражение - что дьявол прячется в деталях. От себя добавлю, что и красота раскрывается в деталях. Не всегда об этом думаем, куда-то летим, одержимые достижением заветной цели, не оставляя себе времени, остановится, посмотреть вверх и удивиться, какая вокруг красота.
Olexander
19 января 2013, 14:05
Это все построили люди, такие же как вы и я. Но только разница между нами, что мы смотрим телевизор и ругаем власть, а они строили для людей, создавая и думая о прекрасном. А вы говорите, что каждое поколение становится лучше, чем предыдущее.
Olexander
19 января 2013, 14:29
Центр Падуи. В Италии много таких угловых домов. Наверное они когда-то и вдохновили создателей знаменитого Flatiron Building в Нью-Йорке.
Olexander
19 января 2013, 14:45
На улице Д.Гарибальди находятся два прекрасных здания, имеющие отношение к почте Италии и напротив - ее финансовому учреждению.
Olexander
19 января 2013, 14:47
Это здание Почты Италии - сейчас наверное это уже называется - Интернета Италии.
Olexander
19 января 2013, 14:48
Я не мог отворваться от этих зданий, наверное часа два.
Olexander
19 января 2013, 14:49
В них есть к чему присмотреться.
Olexander
19 января 2013, 14:50
И даже с минимальным знанием итальянского понять, что речь идет о пользе, которую нам приносят финансовые институты .
Olexander
19 января 2013, 14:55
На фоне продолжающегося финансового кризиса в Европе, эти пожелания меня порадовали и наполнили оптимизмом.
Olexander
19 января 2013, 15:01
С тыльной стороны финансового учреждения я нашел огромный церковно-садовый комплекс с несколькими достопимечательностями Падуи. На фото - церковь Eremitani
Olexander
19 января 2013, 15:04
В этом здании также расположен Муниципальный музей Падуи.
Olexander
19 января 2013, 15:07
Вход в парк, в глубине которого расположена Scrovegni Chapel с прекрасной ареной у ее входа.
Olexander
19 января 2013, 15:10
Далее прогулка по городу. Отовсюду на вас смотрят загадочные творения, которые в этот день (Рождество, 25-го Дек.) взяли контроль над городом.
Olexander
19 января 2013, 15:11
Пустые улицы были населены всякими животными. Я почувствовал себя, как дома в Африке.
Olexander
19 января 2013, 15:19
Первые люди, попавшиеся мне навстречу. Оказались сербскими музыкантами. Пока мы разговаривали, подошел какой-то мужик из соседнего магазина и забрал у дядечки ящик, используемый им как стул. Да непроста, жизнь музыканта - с детства играешь, учишься и учишься, чтобы потом играть пустым улицам Падуи, и общатся с неприятными продавцами магазинов.
Olexander
19 января 2013, 15:36
Знаменитое кафе Caffè Pedrocchi (вид с тыла). Как информируют все путеводители - когда-то самое большое кафе в Европе. К сожалению, в этот день кафе было закрыто и мне не удалось попробовать в нем эспрессо.
Olexander
20 января 2013, 00:03
Palazzo della Ragione с огромной площадью перед ним.
Olexander
20 января 2013, 00:05
На одной только этой плащади можно провести пол-дня. рассматривая фрески под сводами
Olexander
20 января 2013, 00:07
Немного пройдя по Via Flume попадаешь на другую площадь, с не менее красивыми зданиями. Это - Torre e Palazzo dell'Orologio
Olexander
20 января 2013, 00:09
Одни только часы чего стоят!
Olexander
20 января 2013, 00:09
Или оформление главной арки.
Olexander
20 января 2013, 00:16
Закончу про Падую снимком этой башни. Башня расположена в месте, где река раздваивается на 2 рукава. На итальянском это место звучит Dalla Torlongo Alla Specolla и когда-то это было юго-западной границей города.
Olexander
20 января 2013, 00:20
Про все эти достопримечательности можно прочитать, на установленных возле них информационных стендах, как этот.
Olexander
20 января 2013, 00:25
В своем рассказе я ничего не рассказал про знаменитый Университет Падуи, ни про десятки других чудес Италии. Про это вы узнаете сами, когда посетите этот город.
Olexander
20 января 2013, 00:27
Ну и про главную причину, почему бы я выбрал для места жительства Падую, а не Венецию. В Падуе люди улыбаются, а в Венеции они просто сухо отвечают на ваш вопрос.
Olexander
22 января 2013, 00:21
Если других предложений нет, то продолжу про Италию я.

Вьезд в Верону.
Гунька
22 января 2013, 12:02

Olexander написал: Если других предложений нет, то продолжу про Италию я.

Вьезд в Верону.

Конечно продолжай) Хорошо получается, жаль только все довольно мрачно и серо( Солнышко то было хоть денек?

Про фотик понятно, вроде неплохие фотки, но что-то в них не нравится... наверное буда брать Panas Lumix DMC-GF3X со сменными объективами, я чего-то все по старинке главное сами фотки) без всяческих новомодных гуглей и геосеттеров да и для видео мне кажется, надо иметь отдельный девайс smile4.gif
Olexander
22 января 2013, 15:15

Гунька написал:
Конечно продолжай) Хорошо получается, жаль только все довольно мрачно и серо...[/color]

Но уже видно свет в конце туннеля!
Olexander
22 января 2013, 22:24
Верона. Взгляд с моста Ponte Aleardi. Хотя это звучит как масло масляное. Ведь всем известно, что Ponte на итальянском - это мост.
Olexander
22 января 2013, 22:27
Для любителей голубого неба нужно потерпеть еще 2 города в моем рассказе - Верону и Сирмионе. Был туман, дождь и ограниченная видимость. На дороге приходилось включать противотуманные фары и в душе благодарить создателям итальянских дорог за то, что они позаботились о таких путешественниках, как я, и всюду расставили четкие указатели и бегущие строки, показывающие куда ехать и с какой скоростью.
Olexander
22 января 2013, 22:37
Со скоростью не всегда, правда, было понятно. На автострадах я не заметил знаков верхней скорости, только ограничения в местах сьезда.

Вид на Castel San Pietro. очень красивое место и может быть кто-то когда-то выложит фото этого замка в солнечную погоду. Должно быть очень красиво.
Olexander
22 января 2013, 22:41
Теперь понятно, почему Италия вдохновляла так много писателей и поэтов. На фоне такой красоты рука сама тянется к перу и творческие мысли начинают роиться в голове.
Olexander
22 января 2013, 22:46
Кругом безупречная четкость форм и линии выдержаны с изысканной аристократичностью итальянской архитектуры.
Olexander
22 января 2013, 23:00
Chiesa di Santissima Trinita, Верона.
Olexander
22 января 2013, 23:02
Не спрашивайте меня, почему из многообразия фото Вероны, я выбрал это. Я и сам не знаю.
Olexander
22 января 2013, 23:05
Верона в моей памяти осталась городом башень. Их красивые контуры протыкали небо Вероны тут и там.
Olexander
22 января 2013, 23:08
Большинство снимков я сделал с мостов, потому как улицы Вероны узки и башни не помещались в обьектив.
Olexander
22 января 2013, 23:10
Приятное впечатление оставила Верона, но нужно ехать дальше. Вперед, к солнцу!
Hobbot
23 января 2013, 01:41

Olexander написал: Со скоростью не всегда, правда, было понятно. На автострадах я не заметил знаков верхней скорости, только ограничения в местах сьезда.

Вид на Castel San Pietro. очень красивое место и может быть кто-то когда-то выложит фото этого замка в солнечную погоду. Должно быть очень красиво.

У меня должен быть, пороюсь.
Золотая Осень
23 января 2013, 02:06

Olexander написал: Castel San Pietro. очень красивое место и может быть кто-то когда-то выложит фото этого замка в солнечную погоду. Должно быть очень красиво.     

Наоборот, оттуда. wink.gif
Золотая Осень
23 января 2013, 02:07
И тоже без солнца. 3d.gif
Olexander
23 января 2013, 11:49

Золотая Осень написала:
Наоборот, оттуда.  wink.gif

Супер, спасибо! С этой стороны я ничего не видел и нужно будет обязательно вернуться, рассмотреть со всех сторон. Верону я посетил в последний день, и нужно было успеть на вечерний самолет, поэтому все вышло очень поспешно. А так хочется там побыть подольше и может быть дождаться, когда появится солнце. Место того стоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»