Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Freddie
4 марта 2013, 14:47

Пейзанка написала: Можно еще рассмотреть Тоскану: Флоренция,

Да, до Флоренции на скоростной электричке 2 часа.
Примерно столько же до Неаполя. Мы выбрали Неаполь на день. smile.gif
Алекс77
4 марта 2013, 15:15

Freddie написала:
Да, до Флоренции на скоростной электричке 2 часа.
Примерно столько же до Неаполя. Мы выбрали Неаполь на день. smile.gif

Вполне можно выбрать и то, и то. По дню на Флоренцию и на Неаполь и 3-4 дня в Риме. Посмотрите три немного разных Италии.
Freddie
4 марта 2013, 15:25

Алекс77 написал: Вполне можно выбрать и то, и то. По дню на Флоренцию и на Неаполь и 3-4 дня в Риме. Посмотрите три немного разных Италии.

Вот я и хотела две разных. smile.gif
Но решила, что на Флоренцию все-таки нужно побольше одного дня, только галереи сколько времени займут.
Алекс77
4 марта 2013, 15:40

Freddie написала:
Вот я и хотела две разных. smile.gif
Но решила, что на Флоренцию все-таки нужно побольше одного дня, только галереи сколько времени займут.

Ну, каждый путешествует так, как ему нравится. Я вообще не понимаю, зачем тут чужое мнение спрашивать.
Конечно, день на Флоренцию - это мало. Но я бы съездил. Потом можно еще разок вернуться, например, другие города Тосканы посмотреть.
А на Неаполь в принципе тоже дня недостаточно. Там топ-музеев может и поменьше, зато есть несколько замков. Помпеи, Геркуланум. Да и город намного больше Флоренции.
Пейзанка
4 марта 2013, 15:48

Freddie написала: Да, до Флоренции на скоростной электричке 2 часа.

Ну или так. Я, правда, подразумевала базироваться во Флоренции и поездить вокруг, но и из Рима тоже можно.

Freddie написала: Примерно столько же до Неаполя. Мы выбрали Неаполь на день. smile.gif

Отличный вариант. Моя подруга даже два раза съездила из Рима в Неаполь, но у нее была неделя.

Алекс77 написал: Конечно, день на Флоренцию - это мало. Но я бы съездил.

Я бы тоже. Действительно, многие считают, что галопом плохо, а мы всегда склоняемся к тому, что лучше глянуть одним глазком, чем никак smile.gif.
Алекс77
4 марта 2013, 15:59

Пейзанка написала: Я бы тоже. Действительно, многие считают, что галопом плохо, а мы всегда склоняемся к тому, что  лучше глянуть одним глазком, чем никак smile.gif.

Я тоже. А если речь идет о небольших городах - почему бы и два города в один день не посмотреть?
К тому же если ты нормально подготовился к поездке, то за пару часов можешь увидеть больше, чем кто-то еще за целый день.
В мире столько мест, которые хочется живьем увидеть. Но тут уж кому как нравится.
Freddie
4 марта 2013, 16:03

Алекс77 написал: Ну, каждый путешествует так, как ему нравится. Я вообще не понимаю, зачем тут чужое мнение спрашивать.

Согласна.
Но мне, например, очень помог римский тред 2,5 г. назад.
Какое-то общее направление получаешь, а уже внутри него планирушь по-своему. smile.gif
Вот пиццу мы, по совету Cettia, попробовали именно в Неаполе и не пожалели. smile4.gif
Freddie
4 марта 2013, 16:05

Алекс77 написал: Я тоже. А если речь идет о небольших городах - почему бы и два города в один день не посмотреть?

Опять согласна.
У нас были как-то Страсбург и Баден-Баден в один день. И мне было бы очень жаль, если бы Баден-Баден не случился. smile.gif
Но мы были на машине.
Алекс77
4 марта 2013, 16:16

Freddie написала:
Опять согласна.
У нас были как-то Страсбург и Баден-Баден в один день. И мне было бы очень жаль, если бы Баден-Баден не случился. smile.gif
Но мы были на машине.

У меня было и три: как-то я съездил из Берлина по маршруту Магдебург-Тангермюнде-Штендаль. На поезде.
Carisma
4 марта 2013, 21:39
Спасибо всем за разнообразие мнений!
Цитировать отдельно не буду, отвечу сразу всем и, может быть, попозже снова задам вопросы smile.gif

Зачем спрашивать чужие мнения - затем, что начиная новую страну, хотелось бы от чего-то отталкиваться в своих исканиях. Мнения тех, кто уже был, видел и знает - оч неплохой ориентир в личных вариациях.
А конкретно проработанные и воплощенные маршруты - так вообще прекрасное подспорье.

Я, наверное, не совсем верно сформулировала в первом посте - именно из-за того, что только на Рим имеющихся дней и хватит, появилась мысль начать не с Рима, оставив его для последующих поездок, а с другой Италии, может быть даже менее известной, а оттого и более интересной.
Исходя из этого и был вопрос о маршруте - как вы посоветовали бы спланировать небольшое количество дней на разную Италию, принимая во внимание то, что мы - граждане мобильные, предпочитаем посетить один-два разных не очень больших города за один день, предпочитая потом еще раз приехать, если что-то запало в душу и манит вернуться.

Очень интересна мысль базироваться во Флоренции и поездить вокруг, предложенная Пейзанкой.
Спасибо еще раз. И новые мнения будут очень полезны и с благодарностью приняты.
Алекс77
4 марта 2013, 22:39

Carisma написала:Исходя из этого и был вопрос о маршруте - как вы посоветовали бы спланировать небольшое количество дней на разную Италию, принимая во внимание то, что мы - граждане мобильные, предпочитаем посетить один-два разных не очень больших города за один день, предпочитая потом еще раз приехать, если что-то запало в душу и манит вернуться.

Очень интересна мысль базироваться во Флоренции и поездить вокруг, предложенная Пейзанкой. 
Спасибо еще раз. И новые мнения будут очень полезны и с благодарностью приняты.

Поселиться во Флоренции и поездить по Тоскане без ночевок в других городах - очень хороший вариант. Сиена, Лукка, Пиза, Ареццо, да в Тоскане еще куча городков, в которые можно съездить.
Еще можно в качестве базового города выбрать Верону; оттуда легко съездить в Милан и Венецию (Верона как раз посередине), озеро Гарда совсем рядом, Виченца с Падуей - очень красивые города. Да и сама Верона не может не понравиться, мне кажется. Так поездка выйдет явно разнообразнее, но может даже слишком.
Можно и в Милане поселиться. Тут тоже огромный выбор поездок на один день. Мне очень Турин понравился, как-то даже непонятно, почему он не слишком у туристов популярен. Швейцарский Лугано в часе езды от Милана (там и Беллинцона с тремя классными замками в получасе езды), в Геную на день можно съездить.
Эх, написал, и самому так в Италию захотелось.
Sanolju
4 марта 2013, 23:03

Carisma написала: Ну и хотелось бы прилет и вылет обратно - из одного и того же аэропорта.

Зачем? Прилетели в Рим, улетели из Милана или Венеции.
Пейзанка
6 марта 2013, 12:26

Алекс77 написал: Сиена, Лукка, Пиза, Ареццо, да в Тоскане еще куча городков, в которые можно съездить.

Да! Меня вот почему-то Вольтерра интригует, я там не была, но хотела бы.

Алекс77 написал: Эх, написал, и самому так в Италию захотелось.

Есть такой эффект 2jump.gif

Sanolju написала:
Зачем? Прилетели в Рим, улетели из Милана или Венеции.

Это же, вроде бы, сильно дороже? Или ...?
Алекс77
6 марта 2013, 12:46

Пейзанка написала: Это же, вроде бы, сильно дороже? Или ...?

Нет. Вот, например.
Москва-Рим, через 6 дней Милан-Москва. Меньше 10000 руб.
Если посмотрим Москва-Рим-Москва на те же даты, с 10 по 16 мая - дешевле не будет.
Это со стыковкой, прямые рейсы и там, и там - от 15000.
Mumi
6 марта 2013, 12:59

Пейзанка написала: Это же, вроде бы, сильно дороже? Или ...?

По-моему это какая-то страшилка изпрошлой жизни. На сайте любой компании есть возможность выбирать даты (и цены) совершенно раздельно. Правда, я лично все-таки всегда улетала-прилетала в один город.
Carisma
7 марта 2013, 22:38

Алекс77 написал:
Поселиться во Флоренции и поездить по Тоскане без ночевок в других городах - очень хороший вариант. ...
... Можно и в Милане поселиться. ...
...Эх, написал, и самому так в Италию захотелось.

ВОТ! Спасибо! Именно такого плана подсказки я и надеялась тут услышать.
А есть ли какие-то тонкости выбора отеля во Флоренции и Милане? Ну, например, районы, не очень благоприятные для пребывания там? Или со слишком завышенными ценами? Или что-то еще, что надо бы знать и учитывать при выборе места, где остановиться? А также какие-то нюансы рулежки по местным дорогам?

По поводу одного аэропорта прилета-вылета - дело даже не в стоимости билетов. Мы встречались с тем, что если берешь машину в одном пункте, а сдаешь в другом, хотят взять доплату почти в размере дня аренды.
Sanolju
7 марта 2013, 22:39
biggrin.gif
Olexander
7 марта 2013, 23:09

Спасибо, хочется больше фото!

Когда спрашивают совета по Италии здесь, а кто-то даже отвечает, мне интересно, действительно есть такие люди, которые слушаются советов полученных через Интернет, от незнакомцев?
Carisma
7 марта 2013, 23:33
Да, есть. Да, слушают.
Много лет назад я читала на этом форуме об Испании, и много из прочитанного мне очень пригодалось, когда я поехала туда впервые.

Если будут спрашивать совета по тем странам, которые я хорошо знаю, искренне и честно посоветую, чтобы людям, впервые планирующим поездку, было бы проще и легче.

А треды, посвященные странам, только для размещения фото и одобрения их постоянными участниками?
Если так - прошу прощения, что влезла в сложившуюся компанию с неподходящими вопросами.
Пейзанка
8 марта 2013, 00:32

Алекс77 написал: Нет. Вот, например.

О, спасибо, век живи, век учись smile.gif

Olexander написал: Когда спрашивают совета по Италии здесь, а кто-то даже отвечает, мне интересно, действительно есть такие люди, которые слушаются советов полученных через Интернет, от незнакомцев?

confused.gif Странный вопрос. Ну я. Читаю внимательно треды по интересующим меня странам и вопросы иногда задаю прямо в тредах или в личке. Советов нередко "слушаюсь" или, по крайней мере, принимаю к сведению.
Могу поименно перечислить, кому благодарна за треды и советы smile.gif.
Zyama
8 марта 2013, 00:37

Carisma написала: А есть ли какие-то тонкости выбора отеля во Флоренции и Милане?

Во Флоренции селиться в историческом центре, тогда все будет под рукой - и прекрасности всякие в неимоверной концентрации, и вокзал/автобусные остановки для вылазок по региону, ну и атмосфера. Комнату брать с окнами не на улицу, а во двор, ну или какие-нибудь тихие переулки искать по отзывам - иначе очень шумно. Ну и b&b или апартаменты, имхо, лучше отелей.
Olexander
8 марта 2013, 00:40

Carisma написала: Да, есть. Да, слушают.
Много лет назад я читала на этом форуме об Испании, и много из прочитанного мне очень пригодалось, когда я поехала туда впервые.

Если будут спрашивать совета по тем странам, которые я хорошо знаю, искренне и честно посоветую, чтобы людям, впервые планирующим поездку, было бы проще и легче.

А треды, посвященные странам, только для размещения фото и одобрения их постоянными участниками?
Если так - прошу прощения, что влезла в сложившуюся компанию с неподходящими вопросами.

Хорошо, буду знать, что такие люди есть. Мы все разные, хотя и интересуемся одной темой - про Италию. Время от времени происходит столкновение стилей и ожиданий от треда, м как результат, досадные недоразумения. Не берите близко то, что я написал, здесь все равны и каждый может писать про ту Италию, которая вам нравится. А длинные монологи про расписание поездов и как доехать из пункта А в пункт Б, в конце концов, можно и пропускать. Главное, чтобы в конце вашей поездки, вы разместили здесь свои впечатления и побольше фото.
shizzgara
8 марта 2013, 13:52

Zyama написала:
Во Флоренции селиться в историческом центре, тогда все будет под рукой - и прекрасности всякие в неимоверной концентрации, и вокзал/автобусные остановки для вылазок по региону, ну и атмосфера. Комнату брать с окнами не на улицу, а во двор, ну или какие-нибудь тихие переулки искать по отзывам - иначе очень шумно. Ну и b&b или апартаменты, имхо, лучше отелей.

А мне нравится facepalm.gif
Zyama
8 марта 2013, 15:09

shizzgara написала: А мне нравится

Что нравится? Шум? 3d.gif
У меня окна выходили прям на Академию с Давидом, куда не иссякает народная тропа. Первые пару дней было даже колоритно biggrin.gif, но потом все же устаешь от такого постоянного шумового фона, ощущение такое, словно все эти люди толпятся у тебя в соседней комнате - и это даже с закрытыми окнами.
Sanolju
8 марта 2013, 18:22

Olexander написал: Спасибо, хочется больше фото!

Все фоты показала здесь.
http://club443.ru/t/145686/p/28518326
Там три страницы и сверху кое- что. Если кому интересно, посмотрите, повторно сюда не буду выкладывать.
Olexander
9 марта 2013, 00:54

Sanolju написала:
Все фоты показала здесь.
http://club443.ru/t/145686/p/28518326
Там три страницы и сверху кое- что. Если кому интересно, посмотрите, повторно сюда не буду выкладывать.

Шикарные фото! Спасибо. Но почему Там, а не здесь?
cassiopella
10 марта 2013, 18:54
Всем завсегдателям темы - здрасти. Я к вам за советами.

В конце марта у меня примерно неделя отпуска, который хотелось бы провести в Италии.
Исходные данные:
- поеду одна своим ходом.
- прав нету, так что машина не вариант.
- очень хотелось бы посетить Помпеи.
- отпуск с 21ого по 26ое.
- виза для шенгена имеется.

Но вот бЯда... 3d.gif Во-первых знакомые итальянцы отговаривают от Неапля и Помпей (там кармаников много, могут легко надурить в ресторанах и т.п.). Во вторых мне кажется, что 6 дней на одни Помпеи многовато. Ну и в третьих у меня сложилось впечатление, что без машины там передвигаться проблематично. Поэтому гложат меня сомнения...

Ну и вопросы по Помпеи:
- как лучше всего добрать из Неапля до Помпеи? Такси или поезд?
- сколько дней нужно на посещение Помпей и окрестностей (Везувий, другие два города погребенные под лавой и пеплом, еще что-то там есть)?
- Нашла на оф. сайте, что есть билет на 3 дня который дает возможность посетить: Ercolano, Pompéi, Herculanum, Oplontis, Stabia, Boscoreale ( 5 из 6 на сколько поняла). Что за Еrcolano, Oplontis, Stabia, Boscoreale? Стоит туда идти? Ну и я так поняла Herculanum и Ercolano это одно и тоже?
- можете посоветовать отель? Я нашла два поблизости: Диана и Помпеи Рессорт. Что нибудь о них слышали? И как вы оплачивали отель? На месте или через интерент?
- транспорт. На сколько мне известно, пунктуальностью он не отличается. Ни поезда, ни автобусы. Если брать такси, то сколько стоит? Есть ли возможность жить в "шаговой доступности" (достаточно близко, что бы не пользоваться об. транспортом) с Помпеи и другими археологическими раскопками.

По Италии в целом, если не советуете ехать в Помпеи:
- учитывая что я без машины и что у меня 6 дней, куда посеветуете поехать? Не хочу в Рим. Вот такая я странная biggrin.gif
- читала тут, что можно остановится в Вероне и осмотреть "окресности" Венеция + Милан? на поезде. По Флоренции тоже самое?
- Ну и посоветуйте отели, пожалуйста.

Ну и самое главное: есть ли сайт гид по Италии для туристов на не итальянском (русский, английский или французский)?

Спасибо зараниее за любую помощь.
Freddie
10 марта 2013, 20:36

cassiopella написала: Во-первых знакомые итальянцы отговаривают от Неапля и Помпей (там кармаников много, могут легко надурить в ресторанах и т.п.)

От карманников никто не застрахован в любом городе мира. smile.gif
Про рестораны вообще не поняла, что значит "надурить"? Обсчитать?
Принести бокал простого красного вина, а взять как за "Дом Периньон"? biggrin.gif
И гуляли по Неаполю целый день, и ели в двух кафе, и кофе пили, и в магазины заходили, и в метро проехали, ничего с нами не случилось. Даже не пришлось увидеть кучи мусора, которыми так пугают туристов. biggrin.gif
И вообще, мне кажется, страшилки про Неаполь сильно преувеличены.
Freddie
10 марта 2013, 20:39

cassiopella написала: Ну и вопросы по Помпеи:

Про Помпеи Foxuk подробно рассказывала, где-то в сентябре-октябре 2011 г.
cassiopella
10 марта 2013, 20:42

Freddie написала: Про рестораны вообще не поняла, что значит "надурить"? Обсчитать?

Заплатить больше, чем планировали. Спасибо, вы меня успокоили. А как там с ценами на ресторан/кафе? Сколько примерно стоит покушать?
cassiopella
10 марта 2013, 20:45

Freddie написала: Про Помпеи foxuk подробно рассказывала, где-то в сентябре-октябре 2011 г.

Пошла искать в архиве тогда.
Freddie
10 марта 2013, 20:55

cassiopella написала: Пошла искать в архиве тогда.

Оказывается, в этом же треде.
Отсюда.
Freddie
10 марта 2013, 20:59

cassiopella написала: А как там с ценами на ресторан/кафе? Сколько примерно стоит покушать?

Вот это я не помню, было полтора года назад.
Да и вкусы, предпочтения и кошелек у всех разные. smile.gif
Очень нам понравилась пицца в Неаполе, она там совсем не такая как в Риме.
Кофе тоже отличный. smile.gif
Cettia
10 марта 2013, 21:04

cassiopella написала: - как лучше всего добрать из Неапля до Помпеи? Такси или поезд?

Из Неаполя и до Помпей и до Геркуланума (Ercolano) можно доехать на электричках Circumvesuviana.

cassiopella написала: - можете посоветовать отель? Я нашла два поблизости: Диана и Помпеи Рессорт.

А ты именно рядом с Помпеями жить хочешь? Оттуда без машины ездить будет неудобно.
Поездку на острова ты не рассматриваешь? На Капри, например, можно съездить.
cassiopella
10 марта 2013, 22:09

Cettia написала: А ты именно рядом с Помпеями жить хочешь? Оттуда без машины ездить будет неудобно. Поездку на острова ты не рассматриваешь? На Капри, например, можно съездить.

Я просто подумала, что так будет спокойнее. На карте вроде бы два вокзала под боком до Сорренто и Напля + цены на билеты смехотворные по сравнению с французскими. 3d.gif Планирую:
- Помпеи
- Herculanum на поезде
- Oplontis, Stabia, Boscoreale тоже на поезде (по мойму один из них слишком далеко от станции, значит отметается)
- На Везувий вроде есть экскурсии от какого-то там вокзала.
- Сорренто.
- Капри из Сорренто.
- Неапль? Сомневаюсь пока.
А вы что можете посоветовать?
Freddie
10 марта 2013, 22:37
cassiopella, проверяй, пожалуйста, орфографию, трудно читать.
Sanolju
11 марта 2013, 12:32

cassiopella написала:  отговаривают от Неапля и Помпей (там кармаников много, могут легко надурить в ресторанах и т.п.).

Неаполь проездом видела, от карманников- не разевай рот(с) smile.gif

cassiopella написала:  6 дней на одни Помпеи

Много. Я за день и Помпеи / 2.5 часа/ посмотрела и рядом с вокзалом останавливаются автобусы до Везувия/ 2-3 часа/, там пешком вверх идти, внизу парочка палки дает в прокат, на обратном пути евро отдала. Холодно на Везувии, одевайся теплее. Я была в конце июля, задубела на верху, скрозной ветер дует.
На все про все день тебе надо.

cassiopella написала: Ну и вопросы по Помпеи:
- как лучше всего добрать из Неапля до Помпеи? Такси или поезд?
- сколько дней нужно на посещение Помпей и окрестностей (Везувий, другие два города погребенные под лавой и пеплом, еще что-то там есть)?

Из Неаполя ели ехать до Везувия- автобусы ходят, вот откуда- не знаю, ехала из Сооренто. В Сорренто ехала на поезде- электричке с остановкой на Помпеи, можешь так ехать. Часа полтора вроде по времени. Такси дорого.

cassiopella написала: По Италии в целом, если не советуете ехать в Помпеи:

Съезди из Неаполя в Сорренто и оттуда на Капри. Очень понравилось. smile.gif
*уходит, напевая "Вернись в Сорренто*
п.с. Какая там была гроза... Контур Везувия на фото.
Sanolju
11 марта 2013, 12:33
А днем красиво...
Слева вдали Неаполь, в центре Везувий.
Sanolju
11 марта 2013, 12:33
А море...
Это Капри.
cassiopella
13 марта 2013, 16:39
Ну что, жребий брошен! Билеты куплены, отель зарезервирован. Решила таки остановится в Помпеи (ях?): дешевле, недалеко от вокзала и "рукой подать" до таких городов как Неапль и Сорренто. Ваш буккинг.ком - это вещь! После того как я зарезервировала гостиницу, пришел майл-подтверждение от гостиницы + они прислали карту города, список достопримечательностей и карту руин + подробно написали как добраться до них. И всё на французском. Мне уже нравится.

Sanolju написала: Я за день и Помпеи / 2.5 часа/ посмотрела

Не, за 2.5 часа мало. Я обычно за это время успеваю только маленький музей посмотреть.

Sanolju написала: рядом с вокзалом останавливаются автобусы до Везувия/ 2-3 часа/, там пешком вверх идти, внизу парочка палки дает в прокат, на обратном пути евро отдала. Холодно на Везувии, одевайся теплее. Я была в конце июля, задубела на верху, скрозной ветер дует.На все про все день тебе надо.

Весьма тупой вопрос, но вспоминается рассказ матери про Камчатку и белую шапку... В белых куртах туда можно? 3d.gif facepalm.gif
shizzgara
13 марта 2013, 17:14

Zyama написала:
Что нравится? Шум? 3d.gif
У меня окна выходили прям на Академию с Давидом, куда не иссякает народная тропа. Первые пару дней было даже колоритно biggrin.gif, но потом все же устаешь от такого постоянного шумового фона, ощущение такое, словно все эти люди толпятся у тебя в соседней комнате - и это даже с закрытыми окнами.

Да... facepalm.gif Отоспаться можно дома, говорю я себе всегда smile.gif
Zyama
13 марта 2013, 18:00

shizzgara написала: Отоспаться можно дома, говорю я себе всегда

smile.gif Я, когда бронировала, тоже думала, что это не будет проблемой. Но на месте оказалось тяжеловато все же. biggrin.gif
shizzgara
14 марта 2013, 00:04

Zyama написала:
smile.gif Я, когда бронировала, тоже думала, что это не будет проблемой. Но на месте оказалось тяжеловато все же. biggrin.gif

А я уже привыкла - у нас постоянно вопли за окном, мотороллеры..
Sanolju
14 марта 2013, 00:33

cassiopella написала: В белых куртах туда можно?

Не очень поняла шутку. Хоть в зеленой иди, там ветер и холодно, если облако скроет солнце, а облако над Везувием всегда.
Olexander
14 марта 2013, 10:21

shizzgara написала:
А я уже привыкла - у нас постоянно вопли за окном, мотороллеры..

Самое пора окно менять.
Bratanka
14 марта 2013, 11:51

Freddie написала: Да, до Флоренции на скоростной электричке 2 часа.

А от Вероны есть скоростная электричка в Рим? И если есть, то сколько идет?
Алекс77
14 марта 2013, 12:19

Bratanka написала:
А от Вероны есть скоростная электричка в Рим? И если есть, то сколько идет?

Около трех часов.
Сайт итальянских ж/д Trenitalia вполне удобный.
Bratanka
14 марта 2013, 12:40

Алекс77 написал: Около трех часов.

Спасибо!
shizzgara
14 марта 2013, 13:32

Olexander написал:
Самое пора окно менять.

Окна в порядке. А летом они нараспашку, жарко.
Olexander
14 марта 2013, 15:59

shizzgara написала:
Окна в порядке. А летом они нараспашку, жарко.

Я так и понял, из фотографии - аватара. Поэтому, имел в виду образно менять, в Геную там переехать, или еще куда. Италия большая страна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»