Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
shizzgara
14 марта 2013, 19:28

Olexander написал:
Я так и понял, из фотографии - аватара. Поэтому, имел в виду образно менять, в Геную там переехать, или еще куда. Италия большая страна.

Италия страна очень маленькая, а во-вторых, зачем мне пока куда-то переезжать?smile.gif
Olexander
15 марта 2013, 00:13

shizzgara написала:
Италия страна очень маленькая, а во-вторых, зачем мне пока куда-то переезжать?smile.gif

Потом может быть уже поздно.

Так отвлеченно, хотелось бы спросить людей, знающих Италию - где бы вы посоветовали осесть для жизни в Италии? Как туда добраться, можно не описывать, как и расписание поездов, тоже не очень интересно. А просто напишите про то заветное место в Италии, где вы бы хотели жить. Или уже живете.
Золотая Осень
15 марта 2013, 01:50

cassiopella написала: Пошла искать в архиве тогда.

Держи еще. Неаполь, Помпеи, Везувий, Соррент, Позитано, Амальфи, Капри, Искья.
примерно с середины страницы и далее со всеми остановками.
Инсинуация
18 марта 2013, 10:25
Позавчерашний вечер и вчерашнее утро во Флоренции.

user posted image

user posted image
Johnny
18 марта 2013, 14:27

Olexander написал:
Можно добавить - выборов.

Или Наполи проиграет tongue.gif
Johnny
18 марта 2013, 14:40

Алекс77 написал:
Центр города очень даже ухожен.

А пьяцца Муничипале перекопана или нет? И еще вопрос - а внутрь куда обязательно идти? У тебя все фото - снаружи.
Cettia
18 марта 2013, 15:54

Инсинуация написала: Позавчерашний вечер и вчерашнее утро во Флоренции.

Солнечно-то как во Флоренции. А в Риме сегодня весь день дождь идет.
detective
18 марта 2013, 16:07

Инсинуация написала: Позавчерашний вечер и вчерашнее утро во Флоренции.

Тепло там, похоже, хорошо...

Ну и я тогда парочку флорентийских фоток кину smile.gif
detective
18 марта 2013, 16:08
Вечером, не в самом центре...
detective
18 марта 2013, 16:10
Ну, и без этого Италия - не Италия wink.gif
Алекс77
18 марта 2013, 16:47

Johnny написал:
А пьяцца Муничипале перекопана или нет?

Сейчас? Не знаю. Я ж там был не в этом году.

И еще вопрос - а внутрь куда обязательно идти? У тебя все фото - снаружи.

Церкви очень красивые внутри. Мне особенно кафедральный собор понравился. Замки Сант-Эльмо и Кастель-Нуово можно изнутри посмотреть. Спуститься в катакомбы. Еще все очень рекомендуют археологический музей, жалею, что не сходили туда.
Насчет еды - я редко места заранее подбираю, в Неаполе выбор заведений хороший. Поели один раз в очень простой пиццерии где-то на виа Трибунали, второй - в ресторане у пьяцца Амедео. А вообще в Неаполе я провел один день, так что мало что могу посоветовать.
Инсинуация
18 марта 2013, 19:03

Cettia написала: Солнечно-то как во Флоренции.

detective написал: Тепло там, похоже, хорошо...

Всю неделю лил дождь... Мы улизнули от него сначала в Сиену, где было хорошо, и в Венецию, где было ваще невыносимо прекрасно (впрочем, как обычно). И только в последний день вышло солнце. Но и на солнце поутру был лютый дубак. Сейчас, наверное, уже распогодилось.

Но я утешалась, устроив себе гастро-тур по городу:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вот я вам скажу, что выдержанный пекорино с желе из желтых перцев - это ум отъесть! Кьянти пила прямо из бочки. Тоже интересный опыт.
Zyama
18 марта 2013, 19:09

Инсинуация написала: Всю неделю лил дождь...

Насколько же там город теряет при непогоде. Хотя, может, это я такая поверхностная. 3d.gif У нас один день (но зато целый) всего летом шел дождь - и прям сразу так все вокруг стало мрачно, мокро и неприветливо. mad.gif biggrin.gif

Инсинуация написала: Но я утешалась, устроив себе гастро-тур по городу:

Мороженое! Прошутто! Бессовестные фотографии. redface.gif biggrin.gif smile.gif
Инсинуация
18 марта 2013, 19:17

Zyama написала: Мороженое! Прошутто! Бессовестные фотографии.

Риболита. Кростини с трюфелем. Скьяччата. Кантуччи. Винсанто. Верначча. Прошутто и финочьоно. Сыр свежий и выдержанный. Оливковое масло и бальзамико из Модены. Да ваще!

А да, и кофе, конечно:

user posted image
Cettia
18 марта 2013, 19:19

Инсинуация написала: Но я утешалась, устроив себе гастро-тур по городу:

Какое все аппетитное. Тоже хочу желе из желтых перцев.
UPD. А что такое финочьоно?
Инсинуация
18 марта 2013, 19:24

Cettia написала: Тоже хочу желе из желтых перцев.

Я привезла баночку smile4.gif

user posted image

Не менее интересный вкус у желе из винсанто, тоже душевно аккомпанирует сыру.

user posted image

А с сыром как-то так вышло, что я его весь съела... Пришлось в Москве покупать испанский.
Инсинуация
18 марта 2013, 19:25

Cettia написала: А что такое финочьоно?

Колбаса тосканская из кабанчика.
Cettia
18 марта 2013, 19:29

Инсинуация написала: Колбаса тосканская из кабанчика.

Понятно, я такое название раньше и не слышала. У нас ее наверное на рынках, где всякие региональные продукты продают, смотреть надо.
Инсинуация
18 марта 2013, 19:41

Cettia написала: У нас ее наверное на рынках, где всякие региональные продукты продают, смотреть надо.

user posted image
В разрезе smile4.gif
detective
18 марта 2013, 19:43

Инсинуация написала:
Не менее интересный вкус у желе из винсанто, тоже душевно аккомпанирует сыру.

И из кьянти тоже ничего, хотя не такое универсальное. Но больше всего я из этих итальянских добавок к сыру люблю сrema di marroni - крем-пасту из каштанов, она обычно в жестяных тюбиках продается. Как раз во Флоренции на рынке.

Инсинуация написала: А с сыром как-то так вышло, что я его весь съела... Пришлось в Москве покупать испанский.

А почему испанский? Итальянские тоже тут продаются... (понятно, что купленный там - это особая статья, но тем не менее, очень многие сорта есть и здесь)
Инсинуация
18 марта 2013, 19:55

detective написал: больше всего я из этих итальянских добавок к сыру люблю сrema di marroni - крем-пасту из каштанов

А какие дивные блинчики из каштановой муки пек на рынке один дедушка - ммм... с рикоттой. Забыла как называются, руки были заняты едой, чтобы записать facepalm.gif

detective написал: Итальянские тоже тут продаются...

Кроме пармезана в нашем гастрономе ничего нет. Ну еще моцарелла местного производства. Пекорино вообще нигде не видела. Испанские сыры шире представлены у нас.
Zyama
18 марта 2013, 20:07

Инсинуация написала: Риболита. Кростини с трюфелем. Скьяччата. Кантуччи. Винсанто. Верначча. Прошутто и финочьоно. Сыр свежий и выдержанный. Оливковое масло и бальзамико из Модены. Да ваще!

О! Ооо! redface.gif Половину названий пришлось гуглить, сколько всего еще не испробовано! biggrin.gif
Кростини и прочие сухари у меня, правда, плохо идут, они так страшно хрустят. 3d.gif Зато фокачи всякие - хорошо.
И сыры - ох, пасту в пармезане утопить, сырную тарелку обязательно, чтобы уж совсем из-за стола выползать. И домой еще две головы пекорино - fresco и старый, более года, с черной коркой, не помню, как называется. Счастье. А вот прошутто отговорили покупать, сказали типа может испортиться в дороге.
Инсинуация
18 марта 2013, 20:11

Zyama написала: А вот прошутто отговорили покупать, сказали типа может испортиться в дороге.

Да не, прошутто крудо ничего не сделается, хотя при желании продавцы его в вакуум запаяют. И вообще, не мавзолей - не залежится.
Zyama
18 марта 2013, 20:13

Инсинуация написала: Да не, прошутто крудо ничего не сделается, хотя при желании продавцы его в вакуум запаяют. И вообще, не мавзолей - не залежится.

Ну вот.
detective
18 марта 2013, 20:28

Инсинуация написала: Кроме пармезана в нашем гастрономе ничего нет. Ну еще моцарелла местного производства. Пекорино вообще нигде не видела. Испанские сыры шире представлены у нас.

Есть, есть в Москве. Ценники, конечно, безумные, это да. Поэтому я тоже не упускаю случая привозить сыры. Но если очень хочется, можно иногда и здесь покупать.
В Азбуке вкуса кое-что есть как правило, но не очень много. Большой выбор твердых итальянских сыров обычно в Глобус гурмэ, там одного только пекорино несколько сортов: романо, тоскано, фосса, брилло, биджио, ночино (наизусть я этого не помню, конечно, - зашел к ним на сайт в раздел доставки, списал оттуда smile.gif )...
Инсинуация
18 марта 2013, 21:06

detective написал: Есть, есть в Москве.

Не, ну где-то наверняка есть, конечно. Только в первые дни по возвращении в наш Нью Когалым я не могу далеко из дому выходить. Холодно.
Кстати, о родине. Зашла в Палаццо Веккьо, в зал карт. Нашла Московию. В Московии нашла Viatka и Volodimir. Ногайскую орду нашла. А собственно Москвы не нашла. Волнуюсь теперь.

user posted image
Московия 3d.gif

Johnny
18 марта 2013, 23:39

Алекс77 написал:
Церкви очень красивые внутри. Мне особенно кафедральный собор понравился. Замки Сант-Эльмо и Кастель-Нуово можно изнутри посмотреть. Спуститься в катакомбы. Еще все очень рекомендуют археологический музей, жалею, что не сходили туда.
Насчет еды - я редко места заранее подбираю, в Неаполе выбор заведений хороший. Поели один раз в очень простой пиццерии где-то на виа Трибунали, второй - в ресторане у пьяцца Амедео. А вообще в Неаполе я провел один день, так что мало что могу посоветовать.

Вот и у меня та же фигня будет. Жить в Неаполе планируем 3 дня, но собственно на Неаполь будет выделен день. Страдаю по этому поводу заранее mad.gif
На Археологический музей даже и не рассчитываю, в капеллу Сан-Северо да в Дуомо бы попасть с итальянскими то сиестами smile.gif
Тетямотя
19 марта 2013, 09:07

Инсинуация написала:
А собственно Москвы не нашла. Волнуюсь теперь.

Потому что нефих третьим Римом обзываться. Вон пророчество про последнего Папу к Римам недружелюбно. 3d.gif
Freddie
19 марта 2013, 16:56

Инсинуация написала: Пекорино вообще нигде не видела.

А у нас есть, есть пекорино!
Но цены да, зашкаливают, 25-29$ кг. facepalm.gif
Alionka
19 марта 2013, 20:56
Подскажите, сколько в Неаполе стоит проезд на общественном транспорте?
Алекс77
19 марта 2013, 21:34
Билет на час - 1.20, на день - 3.60.
Тут подробно все описано.
Leticia
20 марта 2013, 12:32
Подскажите, пожалуйста, на каких ещё сайтах, кроме Trenitalia, можно посмотреть билеты на поезда по Италии?
Нам надо добраться из Тревизо или Венеции до Неаполя.
LeGre
20 марта 2013, 13:00

Leticia написала: кроме Trenitalia

А в чем проблема? Сайт более чем информативен.
Из Венеции в Неаполь идет скоростной поезд FRECCIARGENTO.
Инсинуация
20 марта 2013, 13:08

Leticia написала: на каких ещё сайтах, кроме Trenitalia, можно посмотреть билеты на поезда  из Тревизо или Венеции до Неаполя.

Italo
Leticia
20 марта 2013, 16:04

LeGre написала:
А в чем проблема? Сайт более чем информативен.

Сайт информативен. Но он мне находит только поезда с пересадками и за дорого.

Инсинуация написала: 
Italo

Огромное спасибо! Купила билеты 2jump.gif
Alionka
20 марта 2013, 19:10

Алекс77 написал: Билет на час - 1.20, на день - 3.60.
Тут подробно все описано.

Спасибо за информациюsmile.gif
cassiopella
22 марта 2013, 00:58
Спасибо всем большое за советы. Помойму я перечитала все темы про Италию. Хотела раньше написать, но все интернет подводил.

Всем вам большой привет из Италии. Прилетела без приключений, но немножко в шоке от Неаполя и пригорода facepalm.gif 3d.gif но все остальное замечательно! А какие блюда!!!
Sanolju
22 марта 2013, 15:32

cassiopella написала: Прилетела без приключений, но немножко в шоке от Неаполя и пригорода

biggrin.gif
На Капри съезди, час езды на электричке.
Везувию от меня привет передавай. smile.gif
Гунька
7 апреля 2013, 19:02
Были в марте неделю в Сиене с радиальными вылазками общественным транспортом в города - Монтальчино, Монтепульчиано и Сан-Джаминьяно и неделю в Венеции. В Сиене квартировались на виа Камолия в аппартаментах с чудесным видом на город и окрестности)
Гунька
7 апреля 2013, 19:13
Вечер
Гунька
7 апреля 2013, 19:17
утро
Mumi
8 апреля 2013, 12:58
*глядя на падающий снег и солнце за окном, всхлипнув* Красота-то какая.
А в Ареццо почто не поехали?
Гунька
9 апреля 2013, 07:52

Mumi написала:
... А в Ареццо почто не поехали?

Да вот что-то не собрались, говорят город был сильно разрушен в годы второй мировой... а что, надо было?
ЗЫ Сиена. Вид на Дуомо и церковь Сан-Доменико с городской крепости.
Гунька
9 апреля 2013, 07:59
В обязательном порядке вперлись на Башню Обжоры. Вся Сиена как на ладони. Ни зря её видно практически с каждой улочки)
Гунька
9 апреля 2013, 08:03
.
Гунька
9 апреля 2013, 08:05
Те же (Дуомо и церковь Сан-Доменико) вид сбоку)))
Гунька
9 апреля 2013, 08:09
Северная сторона.
Гунька
9 апреля 2013, 08:09
Южная сторона.
Гунька
9 апреля 2013, 08:10
Колокол на башне.
Гунька
9 апреля 2013, 08:12
И площадь)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»