Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
ХайперРома
9 ноября 2009, 17:36
А я тоже немного Рима добавлю smile.gif

user posted image

Площадь Форнезе с ванной из бань.
ХайперРома
9 ноября 2009, 17:46
Лестница на Капитолий с фигурами Кастора и Поллукса (работы Леонардо, и лестница и фигуры)

user posted image
ХайперРома
9 ноября 2009, 17:48
Можно погонять вот на таком Феррари smile.gif

user posted image
ХайперРома
9 ноября 2009, 17:49
Фонтан черепашек

user posted image
ХайперРома
9 ноября 2009, 17:50
Площадь Навона

user posted image
ХайперРома
9 ноября 2009, 17:52
Площадь Народная.
По словам Казановы - самая сексуальная площадь Европы

user posted image
bigmaks
9 ноября 2009, 23:58

mirmax написал: Есть мнение, что МакДоналдс владеет недвижимостью свои ресторанов, порой очень дорогой недвижимостью.

БОльшая часть Макдональдсов - это франчайзинг. Макдональдс приходит куда-либо с собственными филиалами, только когда франчайзеры на собственной шкуре уже раскрутили бизнес. Это жестокий бизнес.
bigmaks
10 ноября 2009, 00:00

ХайперРома написал: Площадь Народная.

В смасле Пьяцца дель Попполо? Фамилия Блюхер - не переводится!
Helga25
10 ноября 2009, 15:04

ХайперРома написал: Лестница на Капитолий с фигурами Кастора и Поллукса (работы Леонардо, и лестница и фигуры)

Позвольте поправлю - эта широкая лестница Кордоната, спускающаяся к жилым кварталам города с Капитолийского холма. Сам проект застройки капитолийского холма, а также этой чудесной лестницы принадлежит Микеланджело. Завершается лестница величественными статуями Диоскуров, Кастора и Полидевка, появшиеся позже - в 1583 году, они обнаружены при раскопках в театре Помпея.
ХайперРома
10 ноября 2009, 15:32

Helga25 написала: 
Позвольте поправлю 

Спасибо. Похоже у меня был не правильный путеводитель smile.gif
Mumi
17 ноября 2009, 12:33
Пока тут затишье, а на улице – гадость и слякоть, подхвачу трехцветное знамя и продолжу. Но потихоньку, потому что работы много. По капле в день. Во время еды

Итак, поездка — начало марта 2009. Лацио и Кампанья. В основном монастыри. Фотографий немного, надоесть не успею.
Пунктирно: аббатство Монтекассино, аббатство Фоссанова, аббатства святого Бенедикта (Субиако) и святой Схоластики, Казерта Веккья, Капуа и день в Риме. Вроде ничего не забыла. Ах, нет. Еще Геркуланум и Сермонета.
Mumi
17 ноября 2009, 13:39
Манера путешествия была своеобразна. На семь сослуживцев – микроавтобус с водителем-итальянцем, говорящим только на родном языке. И – городки, о которых мы знали обычно только название (водитель знал столько же). Поэтому, что увидели – то наше, а сколько пропустили по незнанию... есть повод вернуться.
Кстати, начало марта в Италии, в горах особенно, – это еще не весна.
(фото не все мои, это, например, чужое)
Сперва была Сермонета. Маленький городок, куда возят турыстов (и наших летом) чтобы они прониклись нетронутой средневековостью.
бенци
17 ноября 2009, 20:29
А это, как вы все догадались, Венеция.
bigmaks
17 ноября 2009, 21:46
Знаю эту скамеечку...
бенци
17 ноября 2009, 21:53

bigmaks написал: Знаю эту скамеечку...

А эту?
bigmaks
17 ноября 2009, 22:56
Не припоминаю, чего-то, скузи.
бенци
17 ноября 2009, 23:31
Здесь и выше Болония, раннее утро 1 января.
Amari
18 ноября 2009, 22:39
Я в Рим влюблялась несколько раз. Первый - чисто интуитивно, не видя и зная о нем только общеизвестные вещи. Второй - когда готовилась к поездке и пыталась втиснуть в 6 дней ВСЕ, что мне хотелось посмотреть. Третий - с первого взгляда. И четвертый - после того, как отсмотрела на 40-градусной жаре (которая обрушлась в мае и именно на неделю моего пребывания) примерно одну шестую часть того, что напланировала. Рим меня совершенно и бесповоротно покорил. И величественными памятниками архитектуры, и узенькими улочками, изящными пиниями, фонтанами и фонтанеллами, добродушными и приветливыми римлянами. Хотелось бы вернуться туда еще раза 2, как минимум.
Тут основные римские обьекты уже выкладывали, я выложу несколько фото из моего альбома "Рим в деталях". Если понравяться - выложу еще, их много есть у меня. smile.gif
1. Римский дворик - 1
Amari
18 ноября 2009, 22:40
2. Римский дворик-2
Amari
18 ноября 2009, 22:41
3. Римский дворик -3
Amari
18 ноября 2009, 22:42
4. Пальма на крыше
Amari
18 ноября 2009, 22:45
5. Сад на крыше
Amari
18 ноября 2009, 22:46
6. Львы на Пьяцца дель Попполо.
Amari
18 ноября 2009, 22:48
7. Остров Тиберина ночью
Amari
18 ноября 2009, 22:50
8. "Золотой" ангел Бернини в Римском небе.
arcobaleno
21 ноября 2009, 21:17
Поездочка в аэропорт Палермо, через горные кряжи Мадоние. Примерно на пятой минуте из кофра был вынут телевик и все два с половиной часа просто тупо лупили через лобовое стекло и боковую форточку. Красиво, почему там все так красиво, просто до неприличия? 3d.gif

43 фото
arcobaleno
21 ноября 2009, 21:19
Фавиньяна, островок-пригород Марсалы, где промышляют тунца и тусуются королевские яхты - на последних яхта королевы Бельгии.

77 фото

arcobaleno
21 ноября 2009, 21:24
Если выпало в империи родиться - лучше жить в провинции, у моря (с) 3d.gif

43 фото
arcobaleno
21 ноября 2009, 21:26
Sanolju
21 ноября 2009, 21:59

arcobaleno написала:

Фотки- хочется пойти повеситься от зависти, что не живешь в той красоте. redface.gif 3d.gif
Коренной москвич
21 ноября 2009, 22:44
Еще немного Милана.
Замок Сфорцеско изнутри.
Коренной москвич
21 ноября 2009, 22:51
На крыше Дуомского собора.
Коренной москвич
21 ноября 2009, 22:55
Сады на крыше.
Коренной москвич
21 ноября 2009, 23:00
Торговая улица под крышей.
Коренной москвич
21 ноября 2009, 23:07
Внутри Дуомо.
Коренной москвич
21 ноября 2009, 23:29
Центральная площадь городка Милан.
Коренной москвич
21 ноября 2009, 23:31
Универ.
Zane
22 ноября 2009, 21:44

Sanolju написала:
Фотки- хочется пойти повеситься от зависти, что не живешь в той красоте. redface.gif  3d.gif

Ну, жить там не очень сладко. Эмигрируют оттуда активно.
arcobaleno
23 ноября 2009, 12:01
Ничего не могу сказать про эмигрирование - но наслаждаться жизнью там умеют. Хотя, за красоту тоже, приходится регулярно платить.

Репортаж из пригорода Мессины, последствия сильных ливней - практически по Эммериху

Sanolju
23 ноября 2009, 12:24

Zane написала: Эмигрируют оттуда активно

Людям свойственно переезжать, особенно когда это можно сделать.
Но родится среди такой красоты и жить, дышать и смотреть и видеть... smile.gif
Zane
23 ноября 2009, 16:26
От хорошей жизни люди не эмигрируют. Но красиво там, согласна.
Конец оффа. biggrin.gif
Грустинка
23 ноября 2009, 20:21
Ой, а тред то жив. wink.gif
Отличные фотографии. Но пересмотрела и сразу в Рим махнуть захотелось, тем более он в нашу программу оба раза не попал. Но ничего, значит, есть к чему стремиться!
Sanolju
23 ноября 2009, 20:55

Zane написала: От хорошей жизни люди не эмигрируют.

Людям свойственно и любопытство и уезжают, не осознавая, что здесь-то лучше. smile.gif
arcobaleno
24 ноября 2009, 08:01
Откуда вообще данные про активную эмиграцию? Или это про послевоенное массовое переселение с бедных южных территорий?
arcobaleno
24 ноября 2009, 08:41

bigmaks написал: На закуску: Априкале, официально носит титул "самой красивой деревни в Италии"

Это в каких это таких путеводителях написано? С момента появления "Крестного отца" - таковой считается Савока (за что, собственно, и выбрали для сЪемок)

панорама, цвет и свет меняются очень быстро, деревушка горная

подружка Фудзи, синьора Этна

user posted image
с главной площади

user posted image
фрагмент оттуда же, вечером

user posted image
с терраски вдаль

user posted image
с терраски вниз
arcobaleno
24 ноября 2009, 09:33
Сиракузы, Ортиджа, гавань

Ортиджа, торжество цитрусовых

вид с храмового холма в Седжесте

собссно ХРАМ

пляжный ад в Чефалу

с доставкой к балкончику, Чефалу

композиция из транспортных средств в Палермо 3d.gif

ювелирно паркующийся сундук-паром

сезон итальянских отпусков

ночная панорама порта

утренний сундук с туристами с материка biggrin.gif

дуб с лукоморья - отсюда, долина храмов в Агридженто

утренний Агридженто, завтрак на террасе с южным ветром

+40, там же

черно-белая Катания

бело-черная Катания

цвет пашоооол!!!

барочная Катания

жилище зажиточного катанского хоббита

МНОГО жилищ зажиточных катанских хоббитов

на рыбном рынке в Катании

на заднем плане идет жестокий торг за кусок тунца biggrin.gif

рыбы-браслетки biggrin.gif

пафосное кафе-мороженое рядом с рынком - только мороженое, несколько десятков сортов

купить и сЪесть!!!

современная керамика и старинная коновязь в Таормине

чтоб я так жил!!! там же 3d.gif

золотой город Ното, гранаты в кадках

Пергуза, трасса для болидов

где-то цепляют на прицеп скутер, а где-то вот так

рядом с трассой для болидов 3d.gif

киса и ося здесь были

к вопросу о беседах руками 3d.gif

и просто о беседах, на троих 3d.gif Эриче

магнитики на холодильник 3d.gif Эриче

коврики на пол biggrin.gif Эриче

совсем Эриче

конфетка biggrin.gif

Этна, кратер последнего крупного извержения, люди по контуру масштаба

белые скалы, место высадки турецкого десанта (историческая войнушка)

фонтан в Монреале

фонтан в Кальтаниссетте

каждой твари - по паре

чужое (с) главный кафедральный собор в Палермо - католическое заведение с арабскими мотивами

user posted image
Sanolju
24 ноября 2009, 14:18

arcobaleno написала: с терраски вниз

Какая красота... smile4.gif
А ссылок-то набросала, я работать теперь не смогу. redface.gif 3d.gif
arcobaleno
24 ноября 2009, 15:07
Ровно по одной фотографии в ссылке - облегчены для интернета, но недостаточно по правилам форума, а форматировать красоту - рука не поднимается.
бенци
24 ноября 2009, 18:37
А спрошу здесь smile.gif
В декабре на Сицилии совсем нечего делать?
arcobaleno
24 ноября 2009, 20:29
Как вариант - в декабре можно наслаждаться отсуствием жары и туристов. С 1-7 февраля начинается праздник цветущего миндаля в Агридженто, выступление различных фольклорных ансамблей и всяческие национальные празденства. Также есть спектакли под открытым небом в Сиракузах, Таормине и Эраклее Миноа, в древнегреческих театрах, но это надо узнавать уже в турагенствах и уместных. В последнем, к примеру, этим летом выступала Дебора Каприольо - "Паприка" Тинто Брасса. Также никто не отменял театральную и злачную жизнь в Палермо и Катании - театры и тусовки от времени года не зависят.

Еще есть праздник то ли молодого вина то ли по принципу "нет повода не выпить" в славном городе Марсала. Из бочОнков на спине ослика и на земле - включают по праздникам фонтан. Злые языки утверждают, что животворная влага бьет также из второй фигуры, правда, не уточняют, откуда, совсем злые языки - говорят, что по особым праздникам - в фонтан заливают настоящее вино. К сожалению, точные даты мне неведомы.

Остров живет строго по заветам Джеральда Даррелла - сколько бы вы чего не планировали, все будет совсем не так, как вы задумывали. Поэтому у аборигенов есть характерная пословица - "Выключи материк".

Cобссно, винный фонтан в Марсале, заодно и символ города:

Хостинг фото

user posted image

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»