Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Olexander
20 августа 2013, 19:00

Sanolju написала:
Это не слоник, это венецианский лев. smile.gif

Как говорится, слона то он и не заметил..

А где этот лев находится в Венеции? Я просмотрел свой альбом Венеции, в котором нашел только таких львов.
Olexander
20 августа 2013, 19:07
Кстати, кто-то сомневался в ассоциативной связи Италии и Африки. А львы откуда? Потом в Италии у них появились крылья и их научили читать.
Olexander
20 августа 2013, 19:19
Львы в Венеции открывают двери.
Olexander
20 августа 2013, 19:22
Они поддерживают своды. Этот почему-то похож на моего сержанта в учебке.
Olexander
20 августа 2013, 19:31
По-моему, это тоже львы.
Sanolju
20 августа 2013, 20:05

Olexander написал: А где этот лев находится в Венеции?

Если идешь от вокзала жд к площади Сан МАрко, то в начале площади они стоят.

Olexander написал: Этот почему-то похож на моего сержанта в учебке.

biggrin.gif
Алекс77
20 августа 2013, 20:41
Львов на Сан Марко не пересчитать, мне вот что больше всего нравится:

user posted image
Sanolju
20 августа 2013, 21:02

Алекс77 написал: Львов на Сан Марко не пересчитать

smile.gif
Алекс77
20 августа 2013, 21:19
user posted image
Olexander
20 августа 2013, 22:14
Я вот смотрю у каждого льва с книгой, в книге что-то написано "Pax Tib...." Вроде бы изречение какое-то. А кто-нибудь знает название книги и можно ли ее загрузить с Амазона?
Алекс77
20 августа 2013, 22:30

Olexander написал: Я вот смотрю у каждого льва с книгой, в книге что-то написано "Pax Tib...." Вроде бы изречение какое-то. А кто-нибудь знает название книги и можно ли ее загрузить с Амазона?

Это лев святого Марка и надпись: PAX TIBI MARCE EVANGELISTA MEUS (Мир тебе, Марк, мой Евангелист). Не цитата из какой-то книги, как я понимаю.
Инсинуация
21 августа 2013, 08:23
user posted image

Olexander написал: Я вот смотрю у каждого льва с книгой, в книге что-то написано "Pax Tib...." Вроде бы изречение какое-то. А кто-нибудь знает название книги и можно ли ее загрузить с Амазона?

Не у каждого) У одного из львов Св. Марка надпись изменили.
Sanolju
21 августа 2013, 20:47
6-20 утром на Сан Марко пусто.
Olexander
21 августа 2013, 22:06

Sanolju написала: 6-20 утром на Сан Марко пусто.

Красивое фото.
Sanolju
22 августа 2013, 13:26
smile.gif
Алекс77
22 августа 2013, 15:00
user posted image
Алекс77
22 августа 2013, 15:35
Еще канал. Миланский Naviglio Grande.

user posted image
Алекс77
22 августа 2013, 15:36
user posted image
Olexander
22 августа 2013, 16:47
А давайте все передем в Венецию жить. Там так красиво!
Sanolju
22 августа 2013, 17:17

Olexander написал: А давайте все передем в Венецию жить. Там так красиво!

Не надо всем переезжать. Пусть Венеция останется Венецией. wink.gif
m@gi
22 августа 2013, 23:03
Прям таки прямой переход на лирику Бродского. Правда он любил зимнюю Венецию.:-)
Sanolju
22 августа 2013, 23:23
Ну надо же он один любил Венецию.
Полина Игоревна
22 августа 2013, 23:36
А расскажите, пожалуйста, про Тоскану: где нужно непременно побывать?
Алекс77
24 августа 2013, 05:54

Полина Игоревна написала: А расскажите, пожалуйста, про Тоскану: где нужно непременно побывать?

Во Флоренции точно стоит побывать smile.gif Пиза, Лукка, Сиена - если у вас на все неделя с учетом Флоренции.
И выходите где угодно - не важно, на поезде едете или на машине - и наслаждаетесь
Sanolju
24 августа 2013, 15:10

Алекс77 написал: И выходите где угодно - не важно, на поезде едете или на машине - и наслаждаетесь

biggrin.gif
Полина Игоревна
26 августа 2013, 00:48

Алекс77 написал:
Во Флоренции точно стоит побывать smile.gif  Пиза, Лукка, Сиена - если у вас на все неделя с учетом Флоренции.
И выходите где угодно - не важно, на поезде едете или на машине - и наслаждаетесь

А какие-то маленькие городки и деревушки можете порекомендовать? Из особенно прекрасных и интересных smile.gif
Zyama
26 августа 2013, 01:25

Полина Игоревна написала: А какие-то маленькие городки и деревушки можете порекомендовать? Из особенно прекрасных и интересных

Монтефьоралле, Монтериджони, Кортона, Ангьяри, Монтепульчано, Пьенца, Баньо Виньони, да вся Валь д'Орча целиком.
Mumi
26 августа 2013, 14:42
Подскажите, пожалуйста. Хочу отправить знакомых, едущих в конце сентября в Рим, на море на денек (утром туда, к вечеру обратно). Сама так ездила в Санта-Маринеллу, очень понравилось – тем, что близко от Рима, просто найти и море есть. Как добраться я им объясню, но смущает конец сентября – не может там уже все быть закрыто, ни шезлонгов, ни зонтов?

Да, если у кого-то есть идеи, буду очень благода, как говорится. Нужно – максимум час на поезде от Термини, пляж рядом со станцией (едут две немолодые дамы). В Санта Маринелле мне жаль, что нет (насколько я поняла) исторического центра хоть какого-нибудь, остальное все устраивает.
Полина Игоревна
26 августа 2013, 19:14

Zyama написала:
Монтефьоралле, Монтериджони, Кортона, Ангьяри, Монтепульчано, Пьенца, Баньо Виньони, да вся Валь д'Орча целиком.

Спасибо, буду гуглить))
Полина Игоревна
26 августа 2013, 19:16

Алекс77 написал:
если у вас на все неделя с учетом Флоренции.

Я думаю ограничиться 4 днями, не больше.
Olexander
29 августа 2013, 15:46
Ну почему в нашей жизни часто так много слов, но очень мало фотографий! Вот один из моих любимых уголков Венеции. Вы здесь не встретите гондолы, нет мостов и каналов. Здесь почти всегда тихо и пусто. Не скажу, где это.
shizzgara
1 сентября 2013, 00:40

Ольgа написала: А есть в этой теме о Сардинии что-нибудь ?

Только вернуласьsmile.gif
бенци
1 сентября 2013, 15:41
Спрошу здесь, чтобы не плодить темы. Опять едем в Италию, опять в декабре. Прилетаем в Милан, встречаемся там с друзьями из России и у нас будет неделя на все. На полтора дня остаемся в Милане, друзья хотят попасть на футбол, а дальше пока непонятно. Самый простой вариант - Генуя, Турин с заездом на озеро Орте, например.
А еще?
Друзья ошибочно считают, что я опытный путешественник, не хотелось бы их разочаровывать. В Венеции, Вероне, Флоренции и Пизе с Луккой мы были, хочется чего - нибудь нового. Чинква Терре зимой? Бергамо?

Поможите,а?
Eridanus
1 сентября 2013, 19:08
А еще Павия, Мантуя и Кремона.
Озера: Комо, Мажоре, Гарда.
В Чинкветерре зимой я бы не поехал.
А на "Тайную Вечерю" друзья не хотят?
бенци
1 сентября 2013, 19:40

Eridanus написал: А еще Павия, Мантуя и Кремона.
Озера: Комо, Мажоре, Гарда.
В Чинкветерре зимой я бы не поехал.
А на "Тайную Вечерю" друзья не хотят?

А на озера зимой надо ли?
Про " Тайную Вечерю" я помню, наверное захотим.
Eridanus
1 сентября 2013, 23:34

бенци написал:
А на озера зимой надо ли?

В солнечное время года, конечно лучше.

Про " Тайную Вечерю" я помню, наверное захотим.

Там билеты нужно заказывать весьма заблаговременно: месяца за два.
Ольgа
2 сентября 2013, 11:59

shizzgara написала: Только вернулась

Расскажи!!! smile.gif
Кстати, кто может объянить - вот здесь речь идет об абонементе на 2 дня ( т.е. цена итого за 2 дня) или за место на один день ?
И , вообще, как через интернет оплатить ?
Ольgа
2 сентября 2013, 12:03

Eridanus написал: Там билеты нужно заказывать весьма заблаговременно: месяца за два.

Ой, я что уже опоздала?
Планирую быть в Милане 4 ноября?
Алекс77
2 сентября 2013, 12:14

Ольgа написала:
Ой, я что уже опоздала?
Планирую быть в Милане 4 ноября?

Вот здесь можно купить билет онлайн, ищите CENACOLO VINCIANO. Корректно ссылка на конкретную дату не отображается. Но 4 ноября понедельник - выходной. На следующие дни - покупайте.
Ольgа
2 сентября 2013, 12:20

Алекс77 написал: Вот здесь можно купить билет онлайн

Спасибо за ссылку. Сохранила.
Olexander
3 сентября 2013, 22:42
Трамвай, номер 1613, в Милане. За ним - Триумфальная Арка или Арка Мира. Эту арку заложил Наполеон в 1807 году, в честь своих побед на Апеннинском полуострове. Такие сооружения в современном мире уже не строят. Победы сильно измельчали, да и китайцы за такое никогда не возьмутся. Кому оно сегодня нужно?
shizzgara
9 сентября 2013, 21:51

Ольgа написала:
Расскажи!!!  smile.gif

Что конкретно тебя интересует?smile.gif)
Гриф
9 сентября 2013, 22:19
Вернулись вчера вечером - поэтому чарующие пейзажи Тосканы всё ещё перед глазами. Назову только наш маршрут (отчёт написать не получается). Ночевали везде по две ночи.

Пиза (прилёт и один день)
Лукка (поезд, потом вернулись в Пизу)
взяли машину и поехали
Вольтерра
Сиена (ночёвка)
Сан Джеминьяно (и обратно в Сиену)
Монтальчино (ночёвка up.gif )
Пиенза (и обратно)
Монтепульчиано
Ареццо (ночёвка)
Радда ин Кьянти
Панзано ин Кьянти
Греве ин Кьянти
Флоренция (ночёвка и один день - вылет)

Если будут конкретные вопросы - с удовольствием готов ответить.
Olexander
9 сентября 2013, 23:30

Гриф написал: Вернулись вчера вечером - поэтому чарующие пейзажи Тосканы всё ещё перед глазами. Назову только наш маршрут (отчёт написать не получается). Ночевали везде по две ночи.

Пиза (прилёт и один день)
Лукка (поезд, потом вернулись в Пизу)
взяли машину и поехали
Вольтерра
Сиена (ночёвка)
Сан Джеминьяно (и обратно в Сиену)
Монтальчино (ночёвка up.gif )
Пиенза (и обратно)
Монтепульчиано
Ареццо (ночёвка)
Радда ин Кьянти
Панзано ин Кьянти
Греве ин Кьянти
Флоренция (ночёвка и один день - вылет)

Если будет конкретные вопросы - с удовольствием готов ответить.

У меня будет конкретный вопрос - а что пили в каждом из этих мест и что запомнилось, кроме ночевки?
Гриф
9 сентября 2013, 23:49

Olexander написал:
У меня будет конкретный вопрос - а что пили в каждом из этих мест и что запомнилось, кроме ночевки?

Ночёвка в Монтальчино запомнилось отличным отелем (с шикарным бассейном и совершенно умопомрачительным видом) - поэтому я её так и отметил особенно. В остальном запомнилось очень и очень многое - но для перечисления пришлось бы писать нормальный отчёт для форума, чего я сейчас сделать не могу. Поэтому скажу коротко: поездка по городам и городкам Тосканы (если сюда не включать Флоренцию по понятным причинам) стоит мессы и хотя бы одной-двух неспешных недель.

Пили мы очень банально: именно те вина, которыми знамениты конкретные города: Брунелло в Монтальчино, Нобиле в Монтепульчиано, Верначча в Сан-Джеминьяно, разные там кьянти и супертосканы в остальных городах - но допускали и географические перескоки (типа как в Ареццо один вечер вернулись к хорошему брунелло ризёрва 2004, и т.д). Граппа и лимончелло в конце ужина. Ничего необычного или оригинального. Нам очень и очень понравилось - надо будет теперь проверить что из всего этого доступно в наших краях.
Olexander
10 сентября 2013, 00:36

Гриф написал:
Ночёвка в Монтальчино запомнилось отличным отелем (с шикарным бассейном и совершенно умопомрачительным видом) - поэтому я её так и отметил особенно. В остальном запомнилось очень и очень многое - но для перечисления пришлось бы писать нормальный отчёт для форума, чего я сейчас сделать не могу. Поэтому скажу коротко: поездка по городам и городкам Тосканы (если сюда не включать  Флоренцию по понятным причинам) стоит мессы и хотя бы одной-двух неспешных недель.

Пили мы очень банально: именно те вина, которыми знамениты конкретные города: Брунелло в Монтальчино, Нобиле в Монтепульчиано,  Верначча в Сан-Джеминьяно, разные там кьянти и супертосканы в остальных городах - но допускали и географические перескоки (типа как в  Ареццо один вечер вернулись к хорошему брунелло ризёрва 2004, и т.д). Граппа и лимончелло в конце ужина. Ничего необычного или оригинального. Нам очень и очень понравилось - надо будет теперь проверить что из всего этого доступно в наших краях.

Я в свою поездку пытался определить, какая Граппа самая лучшая в Италии. В конце я совсем запутался и ничего так и не определил. Одно понял, что Граппа это коварный напиток и нужно четко знать, когда остановиться. Было бы интересно узнать у знатоков Италии, какая Граппа считается самой лучшей (самой классической) в Италии? Подумываю вскорости посетить опять эту страну, чтобы продолжить свои изыскания. Хочется в этот раз не начинать с нуля и без четких ориентиров, а изучать вопрос более целенаправленно и сфокусировано, опираясь на опыт моих предшественников.
Гриф
10 сентября 2013, 01:15

Olexander написал:
Одно понял, что Граппа это коварный напиток и нужно четко знать, когда остановиться.

Нам было проще: у нас был естественный ограничитель. Мы же пили по рюмочке граппы (или лимончелло) просто как завершение ужина. Именно так советуют сами итальянцы. Мы и прислушались. Когда перед просьбой принести счёт просишь граппу - они ни разу не спрашивали какую именно. Просто приносили две бутылки: с "белой" и с "золотистой". Выбираешь "цвет" - тебе наливают рюмашку. Вроде как "белая" пошла для наших целей лучше.

Ясно, что тема граппы гораздо шире, чем наш такой узко-специализированный подход. Но мы в этот раз интересовались только вином. Смешно сказать: за 10 дней ни разу пива не пили. Ну разве это куда-то годится? wink.gif
shizzgara
10 сентября 2013, 01:34
У меня просьба: "сдайте", пожалуйста, гостиницы в городах Тосканы - приличные, но не по заоблачным ценам. Я планирую на следующий год обстоятельное путешествие именно по Тоскане. Заранее спасибо.
Olexander
10 сентября 2013, 01:54

Гриф написал:
Ясно, что тема граппы гораздо шире, чем наш такой узко-специализированный подход. Но мы в этот раз интересовались только вином. Смешно сказать: за 10 дней ни разу пива не пили. Ну разве это куда-то годится? wink.gif

Мне итальянские вина, признаюсь, не пошли. От них на следующий день гудела голова и хотелось опохмелиться привычным сладко-тягучим южно-африканским Пинотажем. Итальянское пиво меня в восторг так же не ввело. Такое себе, как везде, что-то среднее между Хайнекен и Кука. А вот Граппа...
Гриф
10 сентября 2013, 19:07

shizzgara написала: У меня просьба: "сдайте", пожалуйста, гостиницы в городах Тосканы - приличные, но не по заоблачным ценам. Я планирую на следующий год обстоятельное путешествие именно по Тоскане. Заранее спасибо.

С удовольствием. Цены смотри сама - ведь у каждого свои понятия заоблачности.

Пиза: "23 bed & breakfast"
300 м от вокзала, автобусный вокзал ещё ближе (но не на виду, а за углом), от аэропорта на автобусе 10 минут. 3-й этаж без лифта. Радушные хозяева (Ирэн и Симоне). Отличные просторные комнаты (всего 6), ванные, очень хороший завтрак и т.д.

Сиена: Hotel Albergo Chiusarelli
Такое я называю "старый добрый колониальный стиль". Красиво, добротно, удобно, старомодно. Удачное расположен. Есть свой паркинг (но маленький - нам повезло). Их рестораном мы не пользовались - любим бродить по харчевням и трактирам.

Монтальчино: Hotel Dei Capitani
Чуть в стороне от самого-самого центра (это плюс), прекрасные комнаты, отличный бассейн и фантастический вид Тосканы прямо из комнаты (не забудь попросить при заказе!) или из бассейна. Сервис, завтраки - без единого замечания. На мой взгляд - лучший вариант.

Остальные отели и B&B (Ареццо и Флоренция) - были хорошие, но и ничего особенного, поэтому не пишу.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»