Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Sanolju
10 сентября 2013, 19:55

Гриф написал:

Спасибо за адреса, воспользуюсь. smile.gif
Zyama
10 сентября 2013, 21:16

Гриф написал: С удовольствием.

Спасибо, сохранила на будущее. smile.gif
Гриф
10 сентября 2013, 21:47

Гриф написал:
Их рестораном мы не пользовались - любим бродить по харчевням и трактирам.

Имелось ввиду: не пользовались кроме как для завтрака (которые были вполне даже удовлетворительные).

Наша метода в этот раз была крайне проста: плотный завтрак в гостинице (уплочено!), джелато или вино с сыром в середине дня, и спокойно хватало до позднего ужина: ведь почти все рестораны-траттории-остерии открываются только в 19-19:30.

Как-то так получилось, что мы впервые столкнулись с похоже универсальным правилом: если вы поздно вечером (ну после 21) захотите просто посидеть и выпить чашечку кофе, съесть десерт и заполировать это всё бокалом вина, то ресторан вас не обслужит. Нам дважды давали отлуп, и пришлось искать кафе-желатерию-бистро. Найти нашли, но осадочек неприятный остался. Какого чёрта у туристов не хотят взять деньги!?
shizzgara
10 сентября 2013, 22:35

Гриф написал:
С удовольствием. Цены смотри сама - ведь у каждого свои понятия заоблачности.

Спасибо огромное!!!
shizzgara
10 сентября 2013, 22:37

Гриф написал:
Как-то так получилось, что мы впервые столкнулись с похоже универсальным правилом: если вы поздно вечером (ну после 21) захотите просто посидеть и выпить чашечку кофе, съесть десерт и заполировать это всё бокалом вина, то ресторан вас не обслужит. Нам дважды давали отлуп, и пришлось искать кафе-желатерию-бистро. Найти нашли, но осадочек неприятный остался. Какого чёрта у туристов не хотят взять деньги!?

Потому что турист с кофе и мороженым за 5 евро занимает место у туриста, который закажет бистекку за 25 евро и морепродукты за 40:)
Гриф
10 сентября 2013, 22:49

shizzgara написала:
Потому что турист с кофе и мороженым за 5 евро занимает место у туриста, который закажет бистекку за 25 евро и морепродукты за 40:)

Не соглашусь. После 9 вечера шансов заполучить "твоего" туриста крайне малы - он уже где-то доедает своё secondo. И оба раза, когда нас не взяли под крыло, у них было как минимум 4-5 свободных столиков. Вроде как прямая выгода: посадить этих четверых, обслужить, получить свои полсотни евро (которые мы вскорости отдали в кафе). Но видно тут какая-то другая логика. Или даже не логика - а закон.
shizzgara
10 сентября 2013, 23:16

Гриф написал:
Не соглашусь. После 9 вечера шансов заполучить "твоего" туриста крайне малы - он уже где-то доедает своё secondo. И оба раза, когда нас не взяли под крыло, у них было как минимум 4-5 свободных столиков. Вроде как прямая выгода: посадить этих четверых, обслужить, получить свои полсотни евро (которые мы вскорости отдали в кафе). Но видно тут какая-то другая логика. Или даже не логика - а закон.

Обычно все ужинают после 9. И столики могли быть бронированы.
Гриф
10 сентября 2013, 23:53

shizzgara написала:
И столики могли быть бронированы.

Могли быть. Но не были. Я специально проверял. Тем более, что когда мы попадали в подобное (столики пустые, но забронированы) - нам сразу так и говорили: вот там (например внутри) всё забронировано, а на веранде есть один столик - но только на полтора часа - берёте? Это понятно, и мы без удивления уходили. А здесь удивление осталось.
shizzgara
11 сентября 2013, 01:34

Гриф написал:
Могли быть. Но не были. Я специально проверял. Тем более, что когда мы попадали в подобное (столики пустые, но забронированы) - нам сразу так и говорили: вот там (например внутри) всё забронировано, а на веранде есть один столик - но только на полтора часа - берёте? Это понятно, и мы без удивления уходили. А здесь удивление осталось.

Как ты проверял?smile.gif Редко ставят таблички "бронировано", просто оставляют столы.
detective
11 сентября 2013, 14:26
Ситуация с отказом в обслуживании зашедших на кофе имхо достаточно типична для Италии и крайне нетипична для других, в т.ч. и соседних стран, несмотря на всю аргументацию, которая по идее универсальна. Я с такими отказами тоже не один раз сталкивался в Италии, и не могу вспомнить ни одного раза во Франции, Испании, Португалии и пр. Т.е. со случаями, когда действительно все забронировано, сталкивался, а вот когда половина столов пустуют (даже в не самом туристическом месте и в пол-одиннадцатого вечера), но при этом отказываются посадить на кофе и десерт - только в Италии. И это для меня один из больших итальянских минусов.
Гриф
11 сентября 2013, 14:42

shizzgara написала:
Как ты проверял?smile.gif

Ты не поверишь, но довольно незатейливо. Я их просто спрашивал. smile.gif
Кира
11 сентября 2013, 23:04

detective написал: не могу вспомнить ни одного раза во Франции

Один раз в 10 вечера на Ситэ, другой в 7 вечера в кафе Фуке на елисейских. Второй я еще понимаю, 7 вечера, клиент поднавалит. Но в 10 вечера в маленькой кафешке на острове было странно.
Гриф
12 сентября 2013, 01:10

Кира написал:
Но в 10 вечера в маленькой кафешке на острове было странно.

У тебя какое-нибудь гипотезы есть?
detective
12 сентября 2013, 20:47

Кира написал:
Один раз в 10 вечера на Ситэ, другой в 7 вечера в кафе Фуке на елисейских. Второй я еще понимаю, 7 вечера, клиент поднавалит. Но в 10 вечера в маленькой кафешке на острове было странно.

Да, это странно. В Фуке бывал вечером несколько раз компанией в 3-4 человека - ни разу не отказывали, даже если мы кроме вина ничего не брали. Правда, сажали иногда на улице.
Но, повторюсь, у меня ни разу во Франции не было случая простого отказа. Даже в случае полнейшей забитости столов всегда предлагали посидеть в баре, подождать, когда что-то освободится. Даже когда я был вообще один, а забито было все во всех окрестных ресторанах (это во время салона Ле-Бурже было в начале 2000-х, народа было нереальное количество просто), так что мне и пойти было некуда - везде было одно и то же.
Sanolju
12 сентября 2013, 21:26

Кира написал:  Но в 10 вечера в маленькой кафешке на острове было странно.

Повара закончили работу, кухню закрывают.
Меня так не обслуживали летом во Франции- кухня закрыта. smile.gif
Гриф
12 сентября 2013, 21:35

Sanolju написала:
Повара закончили работу, кухню закрывают.

Да, но тебе, наверное, так и сказали: поздно, приходите завтра. А не так как мне: "мы РЕСТОРАН(!) - поэтому ищите себе кафе или энотеку".
Кира
12 сентября 2013, 23:07

Sanolju написала: Повара закончили работу, кухню закрывают.

Наоборот, было сказано, что на улице только есть. А вот кофе - коньяк - десерт на улице никак. Внутри - ради бога. При этом столиков пустых на улице было.

Гриф написал: А не так как мне: "мы РЕСТОРАН(!) - поэтому ищите себе кафе или энотеку".

Ну почти так, да.

detective написал: компанией в 3-4 человека - ни разу не отказывали, даже если мы кроме вина ничего не брали.

Я был компанией в 3 человека и хотел столик на улице для вина-кофе. Опять таки, было предложено только внутри. Внутри я не хотел.
Справедливости ради, в большинстве кафе кофе - вино на улице - нормально. Но вот два исключения были.
Причем что прикольно, на Ситэ это был салон де тэ - то бишь заведение по определению для выпивания кофе-чая smile.gif
Запомнилось, потому что это было после перелета из Штатов и поверх усталости и жена расстроилась.
Джусика
14 сентября 2013, 23:52
Италия этим летом оставила потрясающее впечатление, то есть изумительное: половина в сервисе, в том числе в том, где продают еду или другие товары потребления , вообще не хочет работать, вторая половина - пытается не работать, а обмануть - причем как цыгане во флоренции mad.gif Куда уж ниже...

Особенно это заметно, когда заезжаешь в который раз! в одно и то же место. Изумительная разница открылась! Подозреваю, что большинство в сервисе - гастарбайтеры, да и просто знаю - увидела и сравнила.

Незнание языка помешало спросить: а куда делись те профи, которые работали не один год?! Куда исчезают повара с мишленовскими звездами? Профессиональные продавцы, фармацевты, официанты?
А когда язык понятен был, я имею в виду русскоязычный персонал, то нередко это были те, чей адрес не дом и не улица чей адрес советский союз продуктовый отдел гастронома/парикмахерская 3d.gif

не все, не все! но тут было хотя бы понятно.

Ну, надо отдать должное, есть одинокие фигуры тех, кто все же работает нормально, как раньше. Мало, но тем ценнее!

Хотя! До поездки перечитала массу отзывов (не только по Италии) из разных уголков мира, негатив не успевали стирать, видимо. smile4.gif Особенное спасибо британцам, активны! Так что такая ситуация - повсюду, степень зависит от места и случайностей.

Единственное, что осталось в послевкусии от поездки, - это воздух! Напоенный. И все пространство, что в нем. Сквозит и тает, по-прежнему. smile4.gif Несмотря на + 44 можно было легко дышать. Любимая Италия, которая как бы вне.
Olexander
15 сентября 2013, 00:52

Джусика написала: Италия этим летом оставила потрясающее впечатление, то есть изумительное: половина в сервисе, в том числе в том, где продают еду или другие товары потребления , вообще не хочет работать, вторая половина - пытается не работать, а обмануть -  причем как цыгане во флоренции  mad.gif  Куда уж ниже...

Особенно это заметно, когда заезжаешь в который раз! в одно и то же место. Изумительная разница открылась! Подозреваю, что большинство в сервисе - гастарбайтеры, да и просто знаю - увидела и сравнила.

Незнание языка помешало спросить: а куда делись те профи, которые работали не один год?! Куда исчезают повара с мишленовскими звездами? Профессиональные продавцы, фармацевты, официанты?
А когда язык понятен был, я имею в виду русскоязычный персонал, то нередко это были те, чей адрес не дом и не улица чей адрес советский союз продуктовый отдел гастронома/парикмахерская  3d.gif

не все, не все! но тут было хотя бы понятно.

Ну, надо отдать должное, есть одинокие фигуры тех, кто все же работает нормально, как раньше. Мало, но тем ценнее!

Хотя! До поездки перечитала массу отзывов (не только по Италии) из разных уголков мира, негатив не успевали стирать, видимо.  smile4.gif  Особенное спасибо британцам, активны! Так что такая ситуация - повсюду, степень зависит от места и случайностей.

Единственное, что осталось в послевкусии от поездки, - это воздух! Напоенный. И все пространство, что в нем. Сквозит и тает, по-прежнему.  smile4.gif  Несмотря на + 44 можно было легко дышать.  Любимая Италия, которая как бы вне.

Эмоции красивые, как раз для итальянского треда, но можно поподробнее и конкретно, что понравилось, кроме воздуха, а что вызвало отторжение и оставило неприятный осадок?
Пейзанка
15 сентября 2013, 12:13

Джусика написала: Италия этим летом оставила потрясающее впечатление, то есть изумительное: половина в сервисе, в том числе в том, где продают еду или другие товары потребления , вообще не хочет работать, вторая половина - пытается не работать, а обмануть - причем как цыгане во флоренции mad.gif Куда уж ниже...

Хм, странно. Две недели назад вернулись из поездки по Южной Италии: никаких особых нареканий нет. Правда, мы ходили не в мишленовские, а в самые обычные рестораны и кафе, и жили тоже в обычных отелях. Везде - очень доброжелательное отношение; по-английски, хорошо или не очень, стараются говорить все (в сфере обслуживания), обмануть не пытался никто ни разу.
Пейзанка
15 сентября 2013, 12:29
Раз уж зашла, покажу немножко картинок. Прошу прощения за качество фотографий, показываю не заради художественной ценности, а только информации (вдруг кому-то пригодится?) для smile.gif.
Отель Campo Imperatore, горный массив Гран-Сассо. Отель известен тем, что там содержали Муссолини в августе 1943 года и оттуда он по приказу Гитлера был вывезен в сентябре того же года. Вот как пишет об этом Мортон в "Прогулках по Южной Италии":

Когда в воскресенье 12 сентября над горой закружили немецкие самолеты, Муссолини смотрел в жалкое маленькое окошко своей комнаты. На горное плато перед отелем с шумом опустились одиннадцать планеров. Через несколько мгновений немецкие командос окружили здание. Итальянская охрана — солдаты и полиция — не оказали сопротивления, когда Скорцени добрался до комнат 201–202 и объяснил Муссолини, что произошло. «Я знал, что мой друг Адольф Гитлер меня не покинет», — сказал дуче.

user posted image

Окрестности:
user posted image

Как будто бы иллюстрация к рассказу Мортона smile.gif

user posted image
Пейзанка
15 сентября 2013, 12:37
Прекрасный небольшой городок Полиньяно-а-Маре (Polignano a Mare), недалеко от Бари. Курортный, но, как мне показалось, не утративший аутентичности и своеобразия:

user posted image

user posted image
Пейзанка
15 сентября 2013, 12:39
Интересный пляж в Полиньяно, пятачок, зажатый между скалами:

user posted image

Красиво, но в плане удобства - на любителя.
Пейзанка
15 сентября 2013, 12:42
Знаменитые трулли Альберобелло:
user posted image
Пейзанка
15 сентября 2013, 12:55
Первое впечатление от Реджио, столицы Калабрии (Reggio di Calabria) :

user posted image

Аааа, сказали мы, так вот ты какая, Южная Италия biggrin.gif! Сказали зря, потому что в дальнейшем Реджио оказался красивым и респектабельным городом, ну ... немножко мусора на улицах было, но в целом, куда как прилично. Набережная:

user posted image

Впрочем Калабрия, про которую я слышала и читала много негативного, показалась вполне себе цветущим и цивилизованным краем. Я думала, там выжженная к концу августа пустынька, плохие дороги, дикие люди tongue.gif, нет интернета ... Ну то есть, все оказалось ровно наоборот.
Busybackson
15 сентября 2013, 16:24

Olexander написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:
Олександр, есть такое понятие, как оверквоттинг. Не надо при ответе цитировать весь длинный пост собеседника, это ухудшает читаемость. Цитируйте конкретные фразы. Замечание.
Olexander
15 сентября 2013, 19:00

Busybackson написала:
[moderator][/moderator]

OK
Джусика
16 сентября 2013, 01:27

Пейзанка написала:

О, дразняццо! smile4.gif Давно мечтаю по южной Италии поездить, да не вожу машину, да не выношу жары и так далее) Выезд возможен раз в году и только летом. mad.gif
В этом году и в Северной попали на +44. smile4.gif

Olexander написал: Эмоции красивые, как раз для итальянского треда

Я ни разу эмоции красивые и не высказывала, или вы с иронией? smile.gif

Olexander написал:  можно поподробнее и конкретно, что понравилось, кроме воздуха, а что вызвало отторжение и оставило неприятный осадок?

Я про итальянские впечатления стесняюся писать)) Все свое ношу с собой. 3d.gif
А неприятные осадки - надеюсь, это просто невезуха. Место было уж очень русистое biggrin.gif , такая итальянская лейкербадовка. Дач там понакупили "наши"... И к тому же - ЧС с жарой, никакие планы с поездками на сей раз не исполнились практически. Даже фотографировать было лень. Да и редко кто может сфотографировать воздух и все, что в нем плавает. redface.gif
Так что было время сравнить былое и настоящее и часто не в пользу настоящего. Но вообще всегда встречаешь и узнаешь много интересного.
Например, таксист, с которым я каждое посещение ездила туда-сюда, оказывается, известный народный волхв и по нему ведь не скажешь, что ему за 70. И у него есть версии возникновения некоторых известных болезней.
Это если не об архитектуре.

Пейзанка написала: Первое впечатление от Реджио, столицы Калабрии

А я воот такие именно впечатления smile4.gif и ищу! Натуральное.
Первое мое итальянское впечатление - местечко по Сьоном (Швейцария), единственный отель, из которого я вышла найти что-нибудь "живое", как вдруг оно и неожиданно выплыло из-за поворота, дома и атмосфера как в фильме с Влади+Мастроянни (Дни любви), все замерли, увидев меня (туристы там не ходят 3d.gif ) - ощущение, как будто я в итальянский фильм 50-х годов попала. smile4.gif
Давно это было, а не забыть.
Джусика
16 сентября 2013, 01:43
А вообще, если об Италии и "воздухе", то лучше, чем Гоголь в Мертвых душах в фрагменте ("Русь! Вмжу тебя из прекрасного далека... и тп, помните?), никто не написал-не сфотографировал. Не все, но... Сейчас поищу у комарова в библ. Вот:
"...дерзкие дива природы, венчанные дерзкими дивами искусства, города с многооконными высокими дворцами, вросшими в утесы, картинные дерева и плющи, вросшие в домы, в шуме и в вечной пыли водопадов;...громоздящиеся без конца над нею и в вышине каменные глыбы; ... блеснут сквозь наброшенные одна на другую темные арки, опутанные виноградными сучьями, плющами и несметными миллионами диких роз, ... блеснут сквозь них вдали вечные линии сияющих гор, несущихся в серебряные ясные небеса.
smile4.gif
Редкое попадание. Альпы с "другой стороны" - другие, имхо. smile.gif И воздух тоже.
Такое попадание есть, например, еще у Толстого при описании люцернского озера ("Люцерн").
Ни одна фотография не передаст, думаю. Разве только пикториальная, но я ею не владею. facepalm.gif smile.gif
Пейзанка
16 сентября 2013, 14:51

Джусика написала: В этом году и в Северной попали на +44.

Ой! Мы когда в Реджио приехали 20-го августа, было +21 и дождик накрапывал. И на Сицилии было, наверное, не выше 30-ти. Вот прошлым летом в Испании - это даааа, местами +46. А что делать, мы тоже путешествуем только летом, к сожалению.

Джусика написала: Место было уж очень русистое 

Римини wink.gif?

Джусика написала: А я воот такие именно впечатления  и ищу! Натуральное.

Я тоже smile.gif. Но не все понимают.
Джусика
16 сентября 2013, 20:22

Пейзанка написала: Римини

Нееет. Это был не морской курорт. Такое пафосное местечко с демократическими вкраплениями. biggrin.gif В общем, не тема. Хотя если кто любит ароматическую парную +50, то наслаждение обеспечено. Тем более что ароматы натуральные. smile.gif

Пейзанка написала: Ой! Мы когда в Реджио приехали 20-го августа, было +21 и дождик накрапывал.

Какая замечательная погода!
Как жаль, что к 20-му августа мы уже должны быть дома...
Гриф
16 сентября 2013, 22:37
Рассказывал на работе о поездке по Тоскане, и сообразил, что и сюда надо сделать отметку: если собираетесь сдавать прокатную машину в аэропорту Флоренции - отведите для этого дополнительное время. Никогда более бестолкового не видел. Я, конечно, ССЗБ - надо было адрес конретной прокатной площадки вбить в GPS. А я туда вбил только аэропорт - уж всяко знаки покажут куда рулить. Так вот: показывают плохо и невнятно. Хорошо, что у нас 1) был вагон времени, 2) была пара лишних внимательных глаз, и что 3) дело было солнечным днём. И всё равно пришлось полчаса крутиться, возвращаясь на ту же развязку дважды. А потом кошмарный автобус-подкидыш до терминала - такой же автобус, как городской, что с горой багажа у всех пассажиров при отсутствии кондиционера и присутствии 35-градусной жары дало сильный эффект.
Olexander
17 сентября 2013, 11:26

Джусика написала:
Я ни разу эмоции красивые и не высказывала, или вы с иронией?  smile.gif
Я про итальянские впечатления стесняюся писать)) Все свое ношу с собой.

Никакой иронии. Я действительно люблю, когда люди с эмоциями что-то описывают, а не просто там, приехали в такое-то время и столько-то это стоили, или туда лучше всего так и так-то добираться. Рутина чужой жизни, одним словом. Мне она неинтересна, но кому-то она нужна и составляет смысл их путешествия в Италию. Итальянский тред хорош тем, что он притягивает разных людей и каждый может выбрать себе что-то по вкусу. Жалко, что вы больше ничего об Италии не напишите.
Пейзанка
17 сентября 2013, 19:30

Гриф написал:  Я, конечно, ССЗБ - надо было адрес конретной прокатной площадки вбить в GPS. А я туда вбил только аэропорт - уж всяко знаки покажут куда рулить.

Мы в Мадриде вбили адрес прокатной площадки, и все равно такого квеста ни до, ни после не случалось! Причем мы видели надпись, она нас прям манила, но как подъехать непонятно, а времени было в обрез facepalm.gif. Когда я выскочила из машины спрашивать первых попавшихся испанцев, они прониклись нашим положением, стали показывать, где въезд и кричать: "open your eyes! open your eyes!" и жестами так демонстрировать, как я должна их "open" biggrin.gif.
Olexander
20 сентября 2013, 21:29
Кто знает Милано, не ошибется.
Olexander
27 сентября 2013, 16:39
Тысячи людей ежедневно проходят через эту арку, не обращая внимания на того, кто один и добровольно принял на себя немыслимые страдания за все людские грехи.
Тушканчик
3 октября 2013, 16:55
Вот и мы вернулись из Италии, точнее из Калабрии. Впечатлений много. Природа и окрестности супер, итальянцы вызвали смешанные чувства. Негатив был, но мы его прошли мимо, настроение себе не испортили, скорее осадок был неприятный. В городишке под названием Pizza нас не пустили в ресторан, причина осталась не ясна. Идем мы с коляской, ребенок спит, ищем где присесть, голодные и везде облом. Подходим садимся на улице за столик, подбегает замученный официант и грозно сообщает, что тут сидеть нельзя. Народу очень много, но есть три свободных стола. Ладно, встает пара и уходит, мы садимся туда, опять нельзя. По-английски персонал не бум-бум. Короче ничо не поняли. Ресторанов с возможностью оплаты кредиткой было всего два, один нас "послал", второй мы еле нашли во внутреннем дворе и остались очень им довольны. Женщина из соседнего ресторана, которая зазывает к себе на входе, поинтересовалась по-английски в чем дело, почему нас не накормили. Удивилась и почему-то извинилась за них. Второй ресторан нас порадовал, повар объяснил рецепт блюда, которое нам понравилось, теперь дома готовлю.
В аэропорту Рима на столах информации интереснейшие люди. Тележка, ребенок, ручная кладь, пытаюсь понять куда ехать, а ехать далеко и надо быстро. Народу никого, сидит дама и читает книгу. На мое "экскюзми и где тут терминал Х" очень тяжело отрывается от чтения и спрашивает чего собственно надо, повторяю вопрос, на середине прерывает и раздраженно спрашивает типа "можно побыстрей говорить?". Я не удержалась и спросила с наездом "что, интересная книга?", развернулись, ушли. Потом правда встретился милейший мужчина-сотрудник, который все объяснил и даже ручкой нарисовал. Ну и тому подобные ситуации иногда проскальзывали за месяц пребывания.
В целом поездка очень понравилась. Были еще в Тропее, на вулкане Стромболи (делать там в общем нечего), ну и так покатались вдоль побережья. Позитива было гораздо больше, чем мелких недостатков biggrin.gif
Неисправимая Нина
3 октября 2013, 17:26

Гриф написал: А не так как мне: "мы РЕСТОРАН(!) - поэтому ищите себе кафе

Вот именно эти слова мне тоже сказали, когда я попросила чашечку кофе в абсолютно пустом ресторане в Антибе. Ресторан только что открылся, ни одного ещё клиента не было.
Неисправимая Нина
3 октября 2013, 17:29

Пейзанка написала: Хм, странно.

И мне странно. Этим летом побывала в Тоскане, Умбрии, Лигурии, Марко. И в старых для себя местах, и в новых. Ничего необычного не заметила.
Пейзанка
3 октября 2013, 22:36

Неисправимая Нина написала: Этим летом побывала в Тоскане, Умбрии, Лигурии, Марко.

Законспектировала на будущее smile.gif

Неисправимая Нина написала: Вот именно эти слова мне тоже сказали, когда я попросила чашечку кофе в абсолютно пустом ресторане в Антибе. Ресторан только что открылся, ни одного ещё клиента не было.

А у нас вечно все наоборот: мы приходим поздно, когда уже подают только напитки. В крайнем случае, еще пиццу.
Sanolju
14 октября 2013, 01:50
Милано. Сегодня.
Olexander
14 октября 2013, 11:39

Sanolju написала: Милано. Сегодня.

Грустные краски. А зимой он так выглядел.

Sanolju, а вообще, как выглядит осень в Милано? Есть фотографии деревьев с осенне-желтой листвой?
Sanolju
14 октября 2013, 22:24

Olexander написал: а вообще, как выглядит осень в Милано? Есть фотографии деревьев с осенне-желтой листвой?

Сегодня ездила в сток за город, там на парковке высажены канадские клены, так вот они раскрашены уже в золото и красные цвета, а в основном все деревья зеленые еще. Но я не фотографировала.
Olexander
15 октября 2013, 00:32

Sanolju написала:
Сегодня ездила в сток за город, там на парковке высажены канадские клены, так вот они раскрашены уже в золото и красные цвета, а в основном все деревья зеленые еще. Но я не фотографировала.

Я тоже считаю, что нужно подождать еще пару дней и тогда уже сделать эти незабываемые снимки осени в Италии. Я даже не ожидал, что ты так далеко поедешь после моей просьбы, спасибо Sanolju!
Sanolju
15 октября 2013, 23:26

Olexander написал: Я даже не ожидал, что ты так далеко поедешь после моей просьбы, спасибо Sanolju!

biggrin.gif
Исключительно для тебя, вечерний джаз на Сан Марко в Венеции.
Olexander
16 октября 2013, 01:11

Sanolju написала:
biggrin.gif
Исключительно для тебя, вечерний джаз на Сан Марко в Венеции.

Спасибо, это то место?
Sanolju
16 октября 2013, 10:40

Olexander написал:  это то место?

Да, слева за кадром.
Olexander
16 октября 2013, 11:20

Sanolju написала:
Да, слева за кадром.

Как я бы сейчас хотел быть где-то там, в кадре!
Olexander
19 октября 2013, 01:01
Пока Sanolju отдыхает в бане, я продолжу про Венецию. Если я еще захочу иметь настоящий Кристмас в своей жизни, то это опять будет Кристмас в Венеции. Там красиво. Кристмас-дерево на Сан-Марко.
Инсинуация
21 октября 2013, 00:02
Отмокала две недели в Венеции. Ну вру, впрочем, насчет отмокала: было на удивление сухо и солнечно. Картинки тоже есть:

user posted image

консервированные окна... вообще это фрагмент выставки в новозеландском павильоне Биеннале, но сюжет очень венецианский.

user posted image
На Большоооом канале
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»