Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
бенци
16 января 2014, 22:38

SummerRain написала:
Интересно, а в этом красивейшем озере можно купаться? Летом, ясное дело.
Вообще фотография такой красоты, что хочется через монитор туда вылезти.  3d.gif

Кто же запретит купаться, а хоть бы и зимой. К сожалению у нас не получилось даже в лодочке сплавать на остров, туристов нет, а значит нет и транспорта. Жалко, хотелось бы монастырь осмотреть.
Olexander
27 января 2014, 02:34
Милан.
detective
1 февраля 2014, 16:59

Olexander написал: Милан.

А это когда снято? На фото написано "2014", но как я понимаю, это вид на Кастелло Сфорцеско с виа Данте. А там сейчас никакой конструкции, закрывающей вид, нет. И сам замок не в лесах:
detective
1 февраля 2014, 17:02
Вид из парка Семпионе
detective
1 февраля 2014, 17:03
Еще немного Милана.

Крыша Дуомо.
detective
1 февраля 2014, 17:03
...
detective
1 февраля 2014, 17:04
...
detective
1 февраля 2014, 17:04
В Дуомо
detective
1 февраля 2014, 17:09
Знаменитая иллюзия в церкви Санта Мария прессо Сан-Сатиро
detective
1 февраля 2014, 17:11
Жутковатые мощи святых в Базилике ди Сант-Амброджо
detective
1 февраля 2014, 17:12
Роскошные фрески в Сан-Маурицио-аль-Монастеро-Маджоре
detective
1 февраля 2014, 17:14
Кладбище Симетеро Монументале
detective
И правда, монументале.
detective
...
detective
1 февраля 2014, 17:17
Не только пищей духовной хорош Милан. Ломбардские вина, может, не так знамениты, как тосканские или пьемонтские, но тоже бывают исключительно хороши.
detective
1 февраля 2014, 17:18
К вечернему кофе стоит выбрать подходящий десерт...
Olexander
1 февраля 2014, 17:32

detective написал:
А это когда снято?

Снято в декабре 2012-го. Ремонт шел полным ходом. Даты у меня автоматически проставляются при конвертации файла.
Olexander
2 февраля 2014, 14:26
Еще один вид на Кастелло Сфорцеско в "лесах" (строительный термин). 2012-й год.
Olexander
14 февраля 2014, 14:12
Башня Кастелло.
fuzzy brain
14 февраля 2014, 16:09
Какие фото тут чудесные!
detective
14 февраля 2014, 16:54
Еще чуток Милана. В парке Семпионе.
detective
14 февраля 2014, 16:55
Арка мира.
detective
14 февраля 2014, 16:57
Вид на церковь Санта-Мария деле Грацие (в приделе которой находится "Тайная вечеря" Леонардо) из клуатра.
detective
14 февраля 2014, 16:57
Еще один уголок Милана.
Olexander
16 февраля 2014, 14:00

detective написал: Еще чуток Милана. В парке Семпионе.

А я в парке был только зимой. Лежал снег и было очень сложно ходить по мокрой траве с островками снега. Где-то десяток страниц назад я уже размещал фото Арки с другой стороны и краткую историю ее создания и строительства. Не будем повторяться.
Olexander
16 февраля 2014, 14:02
Я обошел Кастелло Сфорцеско вокруг. Солидно было построено, не подступиться.
Риш
12 марта 2014, 14:25
Обращаюсь к общественному разуму.
Сразу скажу - нет, меня не забанили ни в гугле, ни в яндексе, и на сайты АКТВ и Алилагуны я уже - вот тут будет ключевое слово - "потупила".
И даже определила уже, что до кампо Санта Мария Формоза (куда мне, собственно, и надо) достаточно просто добраться от Фондамента Нуова, если что.
Но главный вопрос - как от аэропорта Марко Поло туда все-таки удобнее (ну, и бюджетнее тоже) - все еще остается.

Не то, чтобы я совсем уж пропала и заблудилась по дороге, но очень надеюсь на советы знающих smile.gif
Инсинуация
12 марта 2014, 14:56

Риш написала: до кампо Санта Мария Формоза (куда мне, собственно, и надо) достаточно просто добраться от Фондамента Нуова, если что. Но главный вопрос - как от аэропорта Марко Поло туда все-таки удобнее (ну, и бюджетнее тоже) - все еще остается.

Я бы, конечно, не стала выходить на Фондаменте Нове, идти оттуда задолбаешься, особенно с багажом. Я бы в аэропорту села на кораблик Alilaguna Linea Blu, сошла бы на остановке San Zaccaria, а уже оттуда до Формозы минут 10 огородами. Карта
Риш
12 марта 2014, 15:07
[/SPOILER]

Инсинуация написала:

Спасибо!
(Я в... позапрошлом году не разобралась с катерами и вот так вот обплыла "хвостик" Венеции. Можно было бы рассказать про то, что это заняло много времени... но меня просто откровенно укачало (катерок был маленький, из тех, что на Мурано ходят), и мне не очень хочется непременно закрывать этот гешальт wink.gif ).
Но вариант с Алилагуной - ага, приоритетный.
   Спойлер!
Я в Венеции, собственно, трудно сказать что первый раз - но добиралась либо в составе экскурсионной группы, либо со стороны Йезоло
Инсинуация
12 марта 2014, 15:14

Риш написала: Можно было бы рассказать про то, что это заняло много времени... но меня просто откровенно укачало

Я в Венеции, собственно, трудно сказать что первый раз

Тогда ты знаешь, что простых и дешевых путей в Венеции нет. Быстрый есть, домчать катером-такси за 110 евро. Остальные способы утомительнее, но не такие накладные. И всегда остается общепринятый путь: на автобусе до Пьяццале Рома, оттуда на вапоретто дотелепаться до Сан Дзаккарии, далее по карте. Или до Риальто, далее по карте. Но я, например, с багажом такими маршрутами не хожу, и там, и там в час пик ходынка. Ты с багажом?
Риш
12 марта 2014, 15:39

Инсинуация написала: Ты с багажом?

С условным. С сумкой слегка побольше дамской, но значительно меньше чемодана smile.gif
Инсинуация
12 марта 2014, 16:08

Риш написала: С сумкой слегка побольше дамской, но значительно меньше чемодана

Тогда можно и на Фондаменте Нове сойти. Мне не нравится в этом маршруте количество мостов, которое придется форсировать, и пешком там всяко дольше топать, но если багаж не тяжёлый, то можно и потерпеть. Плыть-то всяко меньше, если укачивает.
Риш
12 марта 2014, 22:25

Инсинуация написала:

Спасибо за помощь smile.gif
   Спойлер!
Про пешком я знаю, я уже ехидничала сама над собой, что надо было умудриться выбрать практически равно- и самое удаленное от остановок вапоретто место. smile4.gif
Olexander
17 марта 2014, 01:49
К сожалению, должен покинуть этот форум. Не хочу писать на сайте, который зарегистрирован в России. Бог вам судья, россияне.
Риш
25 марта 2014, 11:27
Я уже вернулась. И да, не особенно меня, как оказалось, укачивает wink.gif
Думала, что у меня всего ничего фотографий, оказалось, что их полторы сотни с лишним, правда, в основном либо "никакие", либо "никакущие", но несколько штук все-равно выложу.

Визитка
Риш
25 марта 2014, 11:29
Не очень раннее утро (это, кажется, вид "внутрь" с Фондамента Нове)
Риш
25 марта 2014, 11:29
Фонари на Мурано
Риш
25 марта 2014, 11:30
Бурано. У всех есть такая открытка, у меня теперь тоже есть smile.gif
Риш
25 марта 2014, 11:31
,
Риш
25 марта 2014, 11:32
Обратно в аэропорт
Инсинуация
25 марта 2014, 19:25

Риш написала: это, кажется, вид "внутрь" с Фондамента Нове

Это Рио Кроче в районе Санта Кроче. Вон видна кампанила церкви Толентини.

Риш написала: не особенно меня, как оказалось, укачивает

Полезное знание на будущее)
Риш
25 марта 2014, 20:25

Инсинуация написала:

Ой-ой-ой. Ой, куда меня занесло. Нет, не то, чтобы я этим не довольна - мне просто казалось, что я обошла значительно меньше, чем теперь вижу по фотографиям smile.gif
Disa
26 марта 2014, 09:42
detective - замечательные фотографии! Спасибо!

Милан был мной фатально недооценен - полтора дня на такой город, это просто позор планировщика путешествия.

Риш, очень здорово! Естественные цвета на фотографии мне больше интересны, чем обработанные художественные фото. Хоть знаешь, чего ждать! biggrin.gif Красота и очарование места никуда не исчезют.

Инсинуация, огромное спасибо за консультацию по карнавалу. Друзья успели и маски пофотать, и рассвет-закат, и погулять по городу. На толпу на Сан Марко посмотрели с Сан Джорджио smile.gif
Риш
26 марта 2014, 13:24

Спасибо! smile.gif

Покажу еще одну.
С предысторией: я очень долго фыркала, что ту часть Лондона, которую назваои "Маленькой Венецией", назвали не за похожесть с собственно Венецией, а только оттого, что там воды много.
Оказалось, что я просто не была в правильном (ну, с точки зрения схожести) месте в Венеции!

Призывать найти отличия между Rio dei Giardini и Риджент каналом не буду - по цвету воды и так понятно, где что smile.gif
Disa
26 марта 2014, 14:48
Классные закоулки smile.gif
Синсерели Йорз
31 марта 2014, 17:39
Подскажите, если рейс прибывает из москвы во Фьюмичино в 14-20 - то на какое время билет на автобус до Термини заказывать?
Думаю вот тут его сразу оплатить: http://www.terravision.eu/
4 евро и ходит каждые полчаса, но не понял, надо ли точное время указывать, или можно с билетом на следующий сесть "если что". И вообще - сколько занимают все процедуры паспортного контроля получения багажа и топанья до остановки обычно?

Или там на месте проще билет купить?
Disa
31 марта 2014, 17:51
4 евро, офигенно дешево smile.gif не знала такого, спасибо!

Прилетали в Милан, тоже был вопрос - брать или не брать билет заранее. Но побоялась - а вдруг рейс опоздает, пусть и на 15 минут, но все равно впритык бежать к автобусу не хотелось. Тем более, если багаж. Поэтому не взяла через интернет и не пожалела: спокойно вышли, купили билет, сели в ближайший отходящий автобус с вайфаем smile.gif чуть подождали и поехали.

Иными словами, посоветовать не могу, но за наводку на автобус спасибо! biggrin.gif
Риш
31 марта 2014, 21:02

Синсерели Йорз написал: И вообще - сколько занимают все процедуры паспортного контроля получения багажа и топанья до остановки обычно?

Я во ЛдВ прилетала только один раз, но из этого одного раза поняла, что там возможен вариант э... довольно долгого получения багажа (при том, что из самолета я выходила как бы не предпоследней - моих коллег, которые были с багажом и вышли гораздо раньше - пришлось ждать минут сорок).
Остановки автобуса, если я правильно помню, там близко.
Aliana
1 апреля 2014, 00:57

Синсерели Йорз написал: сколько занимают все процедуры паспортного контроля получения багажа и топанья до остановки обычно?

Неделю назад толкались там на паспортном не меньше часа, примерно в это же время дня. Собралось несколько рейсов, а итальянцы никуда не спешили.
Когда вышли с паспортного - багаж уже давно приехал.

Синсерели Йорз написал: 4 евро и ходит каждые полчаса

На месте билет стоит 5 евро, причем там несколько автобусных компаний и время отправления у всех разное, так что можно выбрать ближайший.
Матрос Кася
2 апреля 2014, 12:04
Я к вам за проконсультироваться.
Собираемся мы опять в Италию biggrin.gif
Планы пока такие: летим в Венецию, там три ночи ночуем (взяли гостиницу недалеко от вокзала, но нам по деньгам критично frown.gif), потом перебираемся в Тоскану (смотрим агрихозяйства и бронируем-перебронируем, ждем прошлогоднее что ответит, рядом с Монтепульчано, очень уж все понравилось), там ночуем 5 дней и перебираемся на побережье. Вот ту проблема. В прошлый раз мы просто уехали в Римини и там шикарно отдохнули, потому что жили в Сан-Джулиано, где русских почти не было, да и других народов тоже. В этом году хотелось бы поехать на западное побережье. Тут у нас затык.
Мы на машине, т.е. уехать можем куда-угодно, но не хотелось бы спускаться к Риму, лучше выше, потому что потом мы едем на пару ночей на озеро Гарда (не смогли в прошлом году там искупаться, хотим восполнить пробел smile.gif) и уж оттуда возвращаемся в Венецию.
Готовы рассмотреть вариант с Чевитавеккьей, но не ниже.
Из пожеланий - не очень дорогое место, Портофино, боюсь, не потянем smile.gif, за рулем буду я, а ехать 6 и более часов на машине мне тяжеловато даже с остановками.
Так же не хотелось бы уезжать в сторону Турина, ну вот просто не нравится мне там smile.gif
Остается "всего ничего" smile.gif - Специя, Ливорно, Гроссето и их области smile.gif

Развлекать себя будем сами. Хотелось бы иметь возможность в пределах часа езды на машине посмотреть более-менее крупные и интересные города
Вот как-то так frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»