Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
evjenia
6 апреля 2014, 10:17

Матрос Кася написала:

Остается "всего ничего" smile.gif - Специя, Ливорно, Гроссето и их области smile.gif

А в Чинкве-Терре были когда-нибудь? Я однажды ездила как раз из Ла Специи на один день, очень пожалела, что не спланировала как-то иначе свое путешествие, так хотелось зависнуть там на подольше! Волшебные совершенно места, самое главное, можно гулять до бесконечности по тропам, прорубленным в горах вокруг моря, виды открываются... это не передать словами! Единственное, я была там в пасхальные праздники, народу было уж больно много. И было впечатление, что место недешевое, по ценам на отели, в которые заглядывала из любопытства.
Shirin
7 апреля 2014, 20:45
Господа, скажите, пожалуйста, далеко ли в Милане от Центрального вокзала до Вокзала Гарибальди?
Алекс77
7 апреля 2014, 21:22

Shirin написала: Господа, скажите, пожалуйста, далеко ли в Милане от Центрального вокзала до Вокзала Гарибальди?

Две остановки на метро (зеленая ветка М2).
Shirin
7 апреля 2014, 23:15

Алекс77 написал:
Две остановки на метро (зеленая ветка М2).

А по времени сколько это занимает?
Алекс77
7 апреля 2014, 23:27

Shirin написала:
А по времени сколько это занимает?

Минут пятнадцать-двадцать. С одного поезда на другой надо попасть?
Shirin
8 апреля 2014, 02:36

Алекс77 написал:
Минут пятнадцать-двадцать. С одного поезда на другой надо попасть?

Да. Просто я рассматриваю 2 варианта. Из Флоренции приехать на Центральный вокзал, переехать на другой, и уехать в Париж. Пребывание в Милане 1,5 часа. Успеем ли мы? И второй вариант. Приехать из Флоренции на тот де вокзал, откуда и поезд в Париж, но это дороже и время пребывания в Милане 3,5 часа. Вобщем-то, можно, конечно успеть пройтись до Дуомо и выпить там чашку кофе. Как вы думаете, какой вариант предпочтительнее?
Алекс77
8 апреля 2014, 06:57

Shirin написала:
Да. Просто я рассматриваю 2 варианта. Из Флоренции приехать на Центральный вокзал, переехать на другой, и уехать в Париж. Пребывание в Милане 1,5 часа. Успеем ли мы? И второй вариант. Приехать из Флоренции на тот де вокзал, откуда и поезд в Париж, но это дороже и время пребывания в Милане 3,5 часа. Вобщем-то, можно, конечно успеть пройтись до Дуомо и выпить там чашку кофе. Как вы думаете, какой вариант предпочтительнее?

Не знаю. С одной стороны запас времени достаточный, с другой - всякое случиться может. Я б наверное на Милано Чентрале приехал и прогулялся бы по городу.
Тетушка Лу
8 апреля 2014, 12:38
Здравствуйте, уважаемые знатоки Италии.Покритикуйте или подскажите что - то по маршруту.
Ситуация такая. Едем в Италию на майские, впятером. Четверо взрослых и один из компании - маленький капризный ребенок, который попал в компанию как раз из-за того что бабушка отказалась с ним ( с ней) оставаться. Вот наш маршрут: Прилетаем в Милан 1 мая, надеюсь что с утра, вылетаем 11 мая в 15 - 00 по местному.
1 - ночевка в Милане, утром 2-го выезжаем
2,3,4 – Флоренция
2 – прибытие, экскурсия по городу.
3 – экскурсия на винодельню в окрестности
4 – выезд, прибытие в Рим
5,6, – Рим
7– отъезд из Рима, прибытие в Сорренто
7,8- Сорренто
8 – отъезд в Сан Марино
8,9 – Сан Марино
9 – отъезд в Венецию
9, 10 – Венеция
Вопрос - мне не хотелось бы ночевать в Милане, поэтому можно выехать из Венеции 10 мая и переночевать перед отлетом в соседнем городе. По дороге - Падуя и Верона. Что лучше?
Сорренто - неактуально, так начитались красивых рассказов - стоит ли? Мы с подругой летим в Италию первый раз, а вот мужья - ...надцатый, и основные достопримечательности они уже видели.
Beksultan
8 апреля 2014, 13:32

Тетушка Лу написала: Здравствуйте, уважаемые знатоки Италии.Покритикуйте или подскажите что - то по маршруту.

Какой-то странный маршрут, мечетесь туда-сюда, посмотрите сами по карте. Особенно непонятно зачем лететь в ненужный вам Милан вместо Рима или Венеции. И еще, у вас всего 10 дней, а намечено 6 городов. Это будет не отдых, а крысиные гонки. Думаю, что надо сократить до ТРЕХ городов: Рим, Флоренция и Венеция. Особенно если учесть, что вы первый раз и с вами еще маленький ребенок. Отдыхать надо не спеша...
И маршрут надо попроще, типа - Рим, Флоренция, Венеция или же в обратном порядке.
Тетушка Лу
8 апреля 2014, 13:43

Beksultan написал:
Какой-то странный маршрут, мечетесь туда-сюда, посмотрите сами по карте. Особенно непонятно зачем лететь в ненужный вам Милан вместо Рима или Венеции. И еще, у вас всего 10 дней, а намечено 6 городов. Это будет не отдых, а крысиные гонки. Думаю, что надо сократить до ТРЕХ городов: Рим, Флоренция и Венеция. Особенно если учесть, что вы первый раз и с вами еще маленький ребенок. Отдыхать надо не спеша...
И маршрут надо попроще, типа - Рим, Флоренция, Венеция или же в обратном порядке.

Мы из Новосибирска и билеты в Милан были дешевле всего smile.gif Насчет трех городов, пожалуй соглашусь. Но скорей всего мы едем не отдыхать, а все - таки смотреть Италию. Если бы иметь возможность неспешно приезжать туда раз за разом, но увы smile.gif
Beksultan
8 апреля 2014, 14:01

Тетушка Лу написала:
Мы из Новосибирска и билеты в Милан были дешевле всего smile.gif Насчет трех городов, пожалуй соглашусь. Но скорей всего мы едем не отдыхать, а все - таки смотреть Италию.  Если бы иметь возможность неспешно приезжать туда раз за разом, но увы smile.gif

Так у вас город прилета и отлета - Милан?
Тогда ограничьтесь четырьмя городами полукругом по часовой стрелке, чтобы не метаться: Милан, Венеция, Флоренция и Рим. А из Рима легко улететь обратно в Милан на любом самолете за копейки, примерно 40-50 долларов, это будет дешевле чем на поезде. Вы так и расходы уменьшите и посмотрите страну более или менее...
ЗЫ. Вашим методом вы Италию не посмотрите, просто поставите галочку, что там были.
Тетушка Лу
8 апреля 2014, 14:16

Beksultan написал:
Так у вас город прилета и отлета - Милан?
Тогда ограничьтесь четырьмя городами полукругом по часовой стрелке, чтобы не метаться: Милан, Венеция, Флоренция и Рим.  А из Рима легко улететь обратно в Милан на любом самолете за копейки, примерно 40-50 долларов, это будет дешевле чем на поезде. Вы так и расходы уменьшите и посмотрите страну  более или менее...
ЗЫ. Вашим методом вы Италию не посмотрите, просто поставите галочку, что там были.

Мы берем машину, так что будем довольно мобильны. Три города, с этим я согласна, но вот что меня смущает. Если ехать из Рима в Венецию, то опять проезжать уже смотренную Флоренцию а мне такое расточительство претит. biggrin.gif тут надо бы учесть и просьбы наших спутников, которые во всех перечисленных городах были. Может куда - то уезжать из этих трех городов? какой - то радиальный маршрут делать? не выезжая из гостиницы?.
Меня не пугают передвижения. в прошлые майские мы посмотрели аж три страны и то ничего 3d.gif Мне понравилось, основные достопримечательности, пока что этого хватает. Главное - это впечатления и настроение от поездки.
Алекс77
8 апреля 2014, 14:34

Тетушка Лу написала: Может куда - то уезжать из этих трех городов? какой - то радиальный маршрут делать? не выезжая из гостиницы? Меня не пугают передвижения. в прошлые майские мы посмотрели аж три страны и то ничего 3d.gif  Мне понравилось, основные достопримечательности, пока что этого хватает. Главное - это впечатления и настроение от поездки.

В один из трех дней во Флоренции вполне можно съездить куда-нибудь еще в Тоскане. На Сан-Марино, мне кажется, одного дня вполне достаточно. Во второй день можно с утра выехать в Болонью, погулять там до обеда, потом ехать в Венецию. По дороге можно на выбор остановиться на несколько часов в Ферраре или Падуе. Очень красивые города.
Риш
8 апреля 2014, 14:36

Тетушка Лу написала: Здравствуйте, уважаемые знатоки Италии.Покритикуйте или подскажите что - то по маршруту.

Я, если честно, удивлена двумя днями в Сорренто.
Тут, конечно, очень хочется написать "нечего в этом Сорренто делать" - но, на самом деле, вполне есть что: гулять по парку, любоваться ущельем... ну, в общем, почти все. А, еще бросить взгляд на гостинницу, где когда-то жил Горький, и попробовать рассмотреть Капри через пролив smile.gif
Разумеется, если есть вот такая вот мечта - "побывать в Сорренто" - то и да, мечты надо сбывать. Но для "посмотреть Италию", если уж очень надо делать крюк на юг - лучше уж Неаполь с Помпеями.

Вопрос: а вы по Италии будуте передвигаться машинами, или на общественном транспорте? Потому, что если общественным транспортом - то поезд из Венеции в Милан - прямой, и идет что-то около пары часов, смысла слезать где-то в Вероне или Падуе просто нет.

Ну и, крюк в Сан-Марино... хотя, вспоминаю слово "аутлет" и молчу, в Сан-Марино надо!

Чего бы я добавила (за счет сокращения соррентийского маршрута). Возможно, какой-нибудь из тосканских городов (Сиена - самый популярный, ну, после Флоренции, но не обязательно) и что-то из окресностей Рима (возможно - Тиволи, Остию).
Тетушка Лу
8 апреля 2014, 14:40

Риш написала:
Я, если честно, удивлена двумя днями в Сорренто.
Тут, конечно, очень хочется написать "нечего в этом Сорренто делать" - но, на самом деле, вполне есть что: гулять по парку, любоваться ущельем... ну, в общем, почти все. А, еще бросить взгляд на гостинницу, где когда-то жил Горький, и попробовать рассмотреть Капри через пролив smile.gif
Разумеется, если есть вот такая вот мечта - "побывать в Сорренто" - то и да, мечты надо сбывать. Но для "посмотреть Италию", если уж очень надо делать крюк на юг - лучше уж Неаполь с Помпеями.

Вопрос: а вы по Италии будуте передвигаться машинами, или на общественном транспорте? Потому, что если общественным транспортом - то поезд из Венеции в Милан - прямой, и идет что-то около пары часов, смысла слезать где-то в Вероне или Падуе просто нет.

Ну и, крюк в Сан-Марино... хотя, вспоминаю слово "аутлет" и молчу, в Сан-Марино надо!

Чего бы я добавила (за счет сокращения соррентийского маршрута). Возможно, какой-нибудь из тосканских городов (Сиена - самый популярный, ну, после Флоренции, но не обязательно) и что-то из окресностей Рима (возможно - Тиволи, Остию).

Мы на машине, так что можно хоть где останавливаться!. А как ты считаешь, Неаполь( я бы с удовольстивием и мужики наши там не были) и в Сорренто, или нуево нафиг Сорренто ( у меня такой мечты нет, это просто муж гд-то зацепился глазами и распелся тут о соле мио) Сорренто можно пропустить легко. Тогда был бы вполне разумный круг по Италии, переезды я посмотрела - 300 км, часа три ну это можно отнести и на дневной сон ребенку, тут мы под него подстроимся
Риш
8 апреля 2014, 15:22

Тетушка Лу написала: А как ты считаешь, Неаполь( я бы с удовольстивием и мужики наши там не были) и в Сорренто, или нуево нафиг Сорренто ( у меня такой мечты нет, это просто муж гд-то зацепился глазами и распелся тут о соле мио) Сорренто можно пропустить легко

Ну, если честно-честно - я бы Неаполь пропустила, но я в нем была буквально по полдня проездом. То есть окажись я в Неаполе - нашла бы чем заняться, но специально туда ехать (это по автотрассе часа четыре из Рима) - не стала бы. Но не отрицаю, что там есть что посмотреть - и из совсем старого (ну как "совсем" - античные фрагменты в постройке то ли 9-го, то ли 11 века) и до условного - нового (ну, помимо наполеоновских строений и общая панорама города хороша smile.gif ).

А Сорренто - это такой... романтизированно-распиаренный дачный поселок. Пальмы, розы, гортензии, сувенирные лавки, вид на залив и на Везувий.
Но. К пляжу спускаетесь на лифте, потому, что там скалы, практически обрывающиеся в море (и пляжик-то намывной, в смысле... ну, в общем, небольшой и жесткий).
В нем, наверно, хорошо было бы жить пару недель - и оттуда совершать радиальные поездки куда-нибудь в окрестности (правда, с тем нюансом, что беда всех приморских городков - дорога одна, приморский серпантин, пробки на ней - состояние не чрезвычайное, а естественное!).

О, нашла картинки.
Вид на залив, точнее - на Везувий.
Риш
8 апреля 2014, 15:27
Совместить Неаполь с Сорренто, в принципе, вполне можно (если в Неаполе никуда надолго не заходить, ограничиться внешним объездом - осмотром), но надо следить, чтобы не попасть в пробку выходного дня - дорога из Неаполя на юг - как раз вполне себе такая "дачная трасса".

(Ниже - Неаполь)

Риш
8 апреля 2014, 15:32
Но Тиволи - лучше!
(Ладно-ладно, я просто Рим и окрестности, наверно, больше всего в Италии люблю.)

Наталья Алехина
8 апреля 2014, 16:37

Тетушка Лу Сорренто можно пропустить легко. Тогда был бы вполне разумный круг по Италии, переезды я посмотрела - 300 км, часа три ну это можно отнести и на дневной сон ребенку, тут мы под него подстроимся

Есои остановиться в Сорренто, можно теплоходиками проехать по всему амальфийскому побережью за пару дней, включая Капри, где нереально красиво, и Искью. В принципе, это можно сделать из любого амальфийского городка.
Тетушка Лу
8 апреля 2014, 17:30
Очень-очень ценные советы, спасибо большое. Не, все - таки юг исключим. Тогда и Сан Марино до кучи тоже исключим. Нам как раз самое главное - не попасть в пробки в жаркий день с проснувшимся ребенком. наверное оставим основные города, и из них будем делать радиальные маршруты. Если что я обращусь сюда. Потому что так вышло что я одна не работаю из четырех и мне поручено к выходным составить несколько маршрутов для обсуждения.
Мужчинам этого доверить нельзя, ибо первое что они сделали - вычеркнули Рим 3d.gif
Ka_
8 апреля 2014, 20:24

Тетушка Лу написала: Не, все - таки юг исключим. Тогда и Сан Марино до кучи тоже исключим.

А как Сан-Марино с югом связано? rolleyes.gif
Впрочем, туда удобно, если в Римини прилетаешь. Специально его из других мест планировать я б не стала.
А ребенку сколько?
Тетушка Лу
9 апреля 2014, 05:14

Ka_ написала:
А как Сан-Марино с югом связано? rolleyes.gif
Впрочем, туда удобно, если в Римини прилетаешь. Специально его из других мест планировать я б не стала.
А ребенку сколько?

Ребенку года три что ли Сан - Марино связано с югом так, что мне карты показывают как до него ехать. Такого надо дать кругаля через Неаполь и потом вдоль побережья. Неужели нет поближе дороги? Путь и второстепенная, но как - нибудь поперек страны? Типа Рим - Сан Марино?. Вот прям хотелось бы там мне побывать.
Алекс77
9 апреля 2014, 08:41

Тетушка Лу написала:
Ребенку года три что ли Сан - Марино связано с югом так, что мне карты показывают как до него ехать. Такого надо дать кругаля через Неаполь и потом вдоль побережья. Неужели нет поближе дороги? Путь и второстепенная, но как - нибудь поперек страны? Типа Рим - Сан Марино?. Вот прям хотелось бы там мне побывать.

Конечно, хорошо бы вам исключить из плана поездки и Рим, и Сорренто, и Сан-Марино. Оставьте Милан - Флоренция - Венеция, ну и в этом треугольнике просто невероятное количество красивейших городов. Юг как-то не вписывается, мне кажется.
Ka_
9 апреля 2014, 09:31

Тетушка Лу написала: Ребенку года три

Мда, мелкая, конечно. Поддерживаю идею Тиволи из Рима (это совсем рядом) - парк, рожицы у фонтанов смешые, водяной оргАн...

Тетушка Лу написала: Сан - Марино связано с югом так, что мне карты показывают как до него ехать. Такого надо дать кругаля через Неаполь

eek.gif
Судорожно полезла перепроверять свой прошлогодний маршрут при передвижении автобусами с севера на юг.
Мда, фиг знает...
Из Римини (а это всего несколько км от Сан-Марино) мы поехали в Венецию, а уже оттуда во Флоренцию. Поезда между Римини и Флоренцией, и Римом точно ходят (через Болонью).
О, вспомнила, из Римини автобусы есть междугородные, я где-то сохраняла маршруты, счас гляну.
Так, нашла, смотри: есть Бонелли Бас, возит из Римини и во Флоренцию, и в Венецию, и в Рим. Наверняка, не через юг. Так что должны быть нормальные дороги, ищи другую карту.
Еще вариант: запланируй на день больше во Флоренции и смотайтесь на пол-дня в Сан-Марино оттуда. На поездах, возможно, быстрее будет, хотя с ребенком, наверное, неудобно. Пол-дня или день без ночевки в Сан-Марино, мне кажется, вполне достаточно.

А я забронировала недельный тур в Римини без экскурсий за 215е Хотим в Верону и Венецию по дню из Римини съездить, а потом переехать во Флоренцию и там несколько дней побыть. В день прилета надо бы сам Римини посмотреть. В прошлом году мы не смогли исторический центр найти. facepalm.gif Пошёл дождь, были уставшие и вернулись в отель.
Тетушка Лу
9 апреля 2014, 09:51
Ka_ написала:

Мда, мелкая, конечно. Поддерживаю идею Тиволи из Рима (это совсем рядом) - парк, рожицы у фонтанов смешые, водяной оргАн...

Ребенок конечно мелкий, но зато не мой biggrin.gif А скажи, если ЖИТЬ в Тиволи и приехать в Рим - посмотреть-пошляться - это же лучше? ( я просто из соображений дешевизны и уюта). Плюс парни наши будут вдыхать "маленькую Италию" больше, чем если мы будем в Риме обосновываться. Они дюже этого хотят.

Так, нашла, смотри: есть Бонелли Бас, возит из Римини и во Флоренцию, и в Венецию, и в Рим. Наверняка, не через юг. Так что должны быть нормальные дороги, ищи другую карту.
Еще вариант: запланируй на день больше во Флоренции и смотайтесь на пол-дня в Сан-Марино оттуда. На поездах, возможно, быстрее будет, хотя с ребенком, наверное, неудобно.

Огромное спасибо! В данном случае опять ребенок не помеха, потому что он "свалился на нас в последний момент и попутчики сказали что они будут не в обиде, если на какие - то радиальные маршруты мы будем ездить без них.
Ka_
9 апреля 2014, 10:02

Тетушка Лу написала:  А скажи, если ЖИТЬ в Тиволи и приехать в Рим - посмотреть-пошляться - это же лучше? ( я просто из соображений дешевизны и уюта). Плюс парни наши будут вдыхать "маленькую Италию" больше, чем если мы будем в Риме обосновываться. Они дюже этого хотят.

Мы таким галопом бегали, что сам городок не посмотрели, только виллу де Эсте. Но, кажется, и сам Тиволи вполне достоин. И там еще другая вилла с природным парком и водопадами есть.
До Рима на автобусе полчаса (2,2е в прошлом году в одну сторону).
Наверное, да, вполне себе вариант.
Тетушка Лу
9 апреля 2014, 10:07

Ka_ написала:
Мы таким галопом бегали, что сам городок не посмотрели, только виллу де Эсте. Но, кажется, и сам Тиволи вполне достоин. И там еще другая вилла с природным парком и водопадами есть.
До Рима на автобусе полчаса (2,2е в прошлом году в одну сторону).
Наверное, да, вполне себе вариант.

О!! класс!
Если мы будем в тех же городах и числах что и вы, и я вдруг тебя увижу, то обязательно помашу! smile.gif Короче, вдруг на твоем пути встретится радостно машущая рука ми тетка, знай - это я
А вообще, если серьезно. Мы собираемся брать обязательно экскурсовода. Насколько реально присоединиться к экскурсии? В Риме будем смотреть классический маршрут и Ватикан - только вдвоем с подругой, в остальных городах - не знаю пока что. Для двух человек накладно экскурсию заказывать, а я люблю чтоб все показывали мне, толку больше.
Риш
9 апреля 2014, 10:41
Ну, мы не сами - автобус вез - но из Римини в Рим ехали совсем не через Неаполь (но небольшой крючочек к Ассизи делали).

В Тиволи вообще-то три парка с виллами и водопадами.
Вилла д Эсте - самая "раскрученная" (фрески в здании виллы, красивый парк с фонтанами; в здании самой виллы, кроме фресок, ничего не осталось).

Риш
9 апреля 2014, 10:45
"Вилла Григориана" - виллы как таковой там нет, но есть ландшафтный парк с водопадом и э... развалинами, в которые заходить смысла нет - ну, это как в подвал залезть, к тому же плохо расчищенный. Но тех развалин - буквально две комнатки.

Но надо иметь в виде - парк расположен в бывшем речном каньоне, сперва спускаетесь вниз, а потом - поднимаетесь наверх. Это местров... ну, около 80-ти, наверно.

Вот, то, что в путеводителях называют "основанием виллы". За дальним обрезом фотографии - проход внутрь.
Риш
9 апреля 2014, 10:47
Внутри "основания". Тот самый "подвал".
Ну да, зато там прохладно smile.gif
Риш
9 апреля 2014, 10:49
А вот это - вид на противоположную сторону, вообще-то там выход (но войти тоже можно smile.gif и круглый "храм Сивиллы".
На этой же площадке (за храмом) есть кафе.
Риш
9 апреля 2014, 10:51
Тиволи, город.
Риш
9 апреля 2014, 10:53
И в паре километров от Тиволи - "вилла Адриана", большой античный комплекс с колоннами, остатками помещений и скульптурами. Судя по буклетам и путеводителям - что-то грандиозное, но меня туда уже не хватило.
Риш
9 апреля 2014, 10:57

Тетушка Лу написала: А скажи, если ЖИТЬ в Тиволи и приехать в Рим - посмотреть-пошляться - это же лучше? ( я просто из соображений дешевизны и уюта)

А вот тут, честно говоря, я бы посоветовала сначала посмотреть цены на отели в Тиволи и Риме - возможно, что в Риме будет дешевле. Хотя бы потому, что отелей разного вида и звездности в Риме просто больше.
Ka_
9 апреля 2014, 10:59

Тетушка Лу написала: Если мы будем в тех же городах и числах что и вы, и я вдруг тебя увижу, то обязательно помашу!

3d.gif Не, мы на неделю попозже планируем. Жаль, не пересечемся.

Риш написала: В Тиволи вообще-то три парка с виллами и водопадами.

О, три даже. Точно, про Адриана я забыла. Её мы даже в планы не включали.
detective
9 апреля 2014, 11:31

Риш написала: И в паре километров от Тиволи - "вилла Адриана", большой античный комплекс с колоннами, остатками помещений и скульптурами. Судя по буклетам и путеводителям - что-то грандиозное, но меня туда уже не хватило.

Грандиозным оно было, наверно, только при Адриане, сейчас руины. Пара кадров оттудас наиболее сохранившимися частями комплекса:
detective
9 апреля 2014, 11:32
там же
detective
9 апреля 2014, 11:33
Сам городок Тиволи
detective
9 апреля 2014, 11:33
В нем же
detective
9 апреля 2014, 11:34
Ну и пара кадров из виллы д'Эсте для комплекта smile.gif
detective
9 апреля 2014, 11:34
там же
Тетушка Лу
9 апреля 2014, 11:41
Тиволи - супер! Обязательно туда поеду. А скажите - ресторанчик какой - нибудь там, или кафе с местной кухней и недорогое?
и ...эх. пива я так понимаю в Италии нет biggrin.gif Сангрия? (про вино не пишите этот вопрос уже для меня отработан. Я оказалась никакой smile.gif
detective
9 апреля 2014, 12:04

Тетушка Лу написала: Тиволи - супер! Обязательно туда поеду. А скажите - ресторанчик какой - нибудь там, или кафе с местной кухней и недорогое?

В Тиволи мы просто шли-шли и зашли в почти первое попавшееся заведение, где и покушали вполне прилично и недорого. И записывать название не стали. Не думаю, что найти подобное место будет проблемой. Да и вообще, не все же по рекомендованным местам ходить, надо же что-то и самостоятельно исследовать! wink.gif

Тетушка Лу написала: и ...эх. пива я так понимаю в Италии нет biggrin.gif  Сангрия? (про вино не пишите этот вопрос уже для меня отработан. Я оказалась никакой smile.gif

Да полно там пива. Сангрия - это из другой оперы, не из итальянской. Италия - страна вина, грех не воспользоваться этим. Тем более, оно там нередко в заведениях стОит почти как в магазине.
Тетушка Лу
9 апреля 2014, 12:15

detective написал:
Да и вообще, не все же по рекомендованным местам ходить, надо же что-то и самостоятельно исследовать! wink.gif
.

Тоже верно smile.gif Мы вначале заведения обнюхивали. Вкусно пахнет - шли. Во Франции так и не нашли вкусно пахнувшего ресторана, кроме как в горах.
Надеюсь что в Италии будет по другому. Я покушать очень люблю biggrin.gif
Victort54
10 апреля 2014, 12:53
На Сан-Марино и полдня достаточно, раз уж по маршруту Милан, то лучше время потратить в Ломбардии - Верона, Болонья, Чертоза и Павия, Виджевано, Монца, Брешия и т.д. Или съездить на озера Комо или Лаго Маджоре (острова Борромео). Это все вполне доступно ж/д транспортом из Милана. Про то, что лучше потратить время в Риме просто умолчу, Рим неисчерпаем!
Sanolju
18 апреля 2014, 23:03
0
Тетушка Лу
19 апреля 2014, 15:40
Добрый день всем. Очередной вопрос. А как искать гидов?. Объясняю. Туристические раскрученные форумы не дают их рекламу - пусть мол сами рекламятся за деньги. Сайты русскоговорящих гидов - это лотерея. Как отличить хорошего гида от плохого? Я не хочу спрашивать какие - то советы, которые могут быть приравнены к рекламе, так все, что можно без нарушений - расскажите? Мне нужен гид по Риму ( Рим и Ватикан, классика)
Гунька
1 мая 2014, 17:59
Немного апрельских ч/б фоток )
Сиена. Палаццо Пубблико.
Гунька
1 мая 2014, 18:04
Сиена. Памятник Саллустио Бандини на фоне старинного банка "Монте Дей Паски Ди Сиенна"
Гунька
1 мая 2014, 18:13
Сиена.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»