Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Гунька
1 мая 2014, 18:14
Сиена.
Гунька
1 мая 2014, 18:17
Сиена.
Гунька
1 мая 2014, 18:19
Сиена. Кафедральный собор.
Гунька
1 мая 2014, 18:20
Сиена.
Гунька
1 мая 2014, 18:24
Сиена. Фрагменты собора.
Гунька
1 мая 2014, 18:24
Сиена. Еще фрагментик, с другой стороны)
Гунька
1 мая 2014, 18:27
,
Гунька
1 мая 2014, 18:29
Ну и это... Вино)
Nick Shunter
1 мая 2014, 19:02
В конце июня еду в Лигурию. Планирую остановиться в Сан-Ремо и разъезжать оттуда на электричках как по городам французского Лазурного Берега, так и по Лигурии. С Лазуркой уже полностью определился, что смотреть, хочу уточнить по городам Лигурии. Планирую съездить в Геную, Турин, Вентимилью и Империю - что ещё можно посмотреть?

Отдельный вопрос знатокам вина: в Лигурии есть хорошее вино?
Sanolju
1 мая 2014, 22:50

Гунька написал:

Ну ты даёшь... Италия в чб. facepalm.gif Прям время Муссолини.
Sanolju
1 мая 2014, 22:51

Nick Shunter написал: Вентимилью

Вентимилья- что там смотреть? Пятничный рынок?
Кебра-кабэса
1 мая 2014, 23:04
В Вентимилье надо смотреть Ботанический сад Хэнбери.

В 15 минутах езды на автобусе (ходят часто) очень красивая деревня в предгорьях - Дольчеаква. В ней знаменитый мост, который писал Моне.

user posted image
axinella
1 мая 2014, 23:47

Nick Shunter написал: Планирую съездить в Геную, Турин, Вентимилью и Империю - что ещё можно посмотреть?

Портофино, Санта Маргарита. smile4.gif

Nick Shunter написал: Отдельный вопрос знатокам вина: в Лигурии есть хорошее вино?

Лигурийских местных вин я не знаю, тут ничего не могу посоветовать, я люблю Тоскану и Пьемонт.
Freddie
2 мая 2014, 00:42

axinella написала: Портофино,

axinella
2 мая 2014, 01:19
Freddie, hb.gif
greg_d
5 мая 2014, 23:24
Вопрос знатокам.
Есть дурная идея в самом конце мая-начале июня поехать в Калабрию. Потому что на море. И есть вроде бы вероятность, что будет теплее, чем в Римини. В связи с этим вопрос - если вдруг погода подкачает и пляжа не получится, то какие достопримечательности есть более-менее в округе? Скорее всего будет прокатная машина.
Золотая Осень
6 мая 2014, 00:15
Тропеа. В расширенном варианте Пиццо Калабро (неподалеку), прогулки в нац. парках. От Реджо Калабрио можно съездить на кораблике на Липарские острова, это стоит того.
Здесь пара слов и фото.
Золотая Осень
6 мая 2014, 00:16

Nick Shunter написал: Планирую съездить в Геную, Турин, Вентимилью и Империю - что ещё можно посмотреть?

Чинкве Терре.
Гунька
11 мая 2014, 22:19

Sanolju написала:
Ну ты даёшь... Италия в чб. facepalm.gif  Прям время Муссолини.

... а мне понравилось как получилось smile.gif
Можно конечно и в цвете. Парочка есть неплохих)
Вот например вечерний Дуомо. Розовый!
Гунька
11 мая 2014, 22:20
Или вот. Вечерело...
Гунька
11 мая 2014, 22:24
Вернусь к ч/б). Вот например Монтепульчиано.
Гунька
11 мая 2014, 22:25
Монтепульчиано
Гунька
11 мая 2014, 22:25
Монтепульчиано
Гунька
11 мая 2014, 22:27
Монтепульчиано
Гунька
11 мая 2014, 22:29
Монтепульчиано
Гунька
11 мая 2014, 22:29
Монтепульчиано
Гунька
11 мая 2014, 22:38
Монтепульчиано. А вот и Веспа)
Гунька
11 мая 2014, 22:39
Монтепульчиано.
Пусть машинка будет в цвете)
Гунька
11 мая 2014, 22:41
И еще.
Severina
12 мая 2014, 17:54
Планирую наконец выбраться в Италию. Есть две недели - одна на экскурсии и в принципе просмотр городов, вторая чисто пляжный отдых. Все на общественном транспорте. Сколько городов за неделю можно уместить? Два? Три? Один будет Рим, понятно. А что еще, исходя из интереса и чтоб ехать не сильно далеко было?
Я так полагаю, область пляжного отдыха под "чтоб не далеко было" подстраивать не надо, внутренний транспорт в любом случае будет? Или надо?
Тетушка Лу
14 мая 2014, 15:36
Мы в конце отпуска прожили на двух курортах. Один - Абано-Терме, это недалеко от Венеции, 30 км всего. Горячие минеральные источники, бассейны в каждой практически гостинице, есть где побегать и покататься на велосипеде. . Второй - город Белладжио на озере Комо. Вот это вообще красота - тут тебе и пляж и чистейшая вода, и достопримечательности - в виде вилл которые можно посетить на параходиках, шныряющих по озеру каждые 15 минут. Благостно, очень благостно. Мне понравилось! фотограф правда из меня не ахти, пусть будет эта фотка - Белладжио находится на крайней точки озера, можно увидеть сразу и левый и правый рукава озера.В Но забираться так высоко и далеко не нужно, можно остановиться в городе Комо или Леччо, а оттуда объехать все виллы.
Кстати мучилась я мучилась с вином итальянским, потом плюнула и стала пить местное пиво. biggrin.gif Очень кстати приличное. Всего я нашла два сорта, но вполне себе.
Disa
14 мая 2014, 17:11
Гунька, Италия в чб понравилась очень. smile.gif

Тетушка Лу, рассказывай про свое путешествие! И фотографии давай! smile4.gif
Тетушка Лу
14 мая 2014, 17:30

Disa написала: Гунька,
Тетушка Лу, рассказывай про свое путешествие! И фотографии давай!  smile4.gif

Было здорово biggrin.gif
Так вышло что из всей компании остались лишь мы с мужем - это длинная и душераздирающая история про невозвратные билеты и кучи потерянных денег(не наших, а семья с ребенком потеряла)
Начали мы путешествие с Милана, но практически только на Дуомо и взглянули. Перелет у нас не из легких, останавливались в гостиницах пригородных, не в самих городах - так как были на машине. В милане жили за километров 15 - очень душевно и дешево, но пока доехали до центра, я "сварилась" Обошли площадь и уезхали отдыхать. Утром переехали под Флоренцию В горный отельчик переделанный из поместья средневекового сеньора. Кругом была тишина покой, зрела черешня, пели птицы и бежал ручеек. Все это дело было под Флоренцией, которой мы собирались посвятить три дня. Вот фото с нашего балкона. А там такие переходы с колоннами и на стенах крепеж под факела. Вся начинка современная конечно, хотя запах присутствует. Но это даже интересно. Тоскана в общем во всей красе, очень мне эта область понравилась. Там я и, прости господи, давилась честно вином. После того как в Рим переехали перешла с облегченным вздохом на пиво. biggrin.gif
Тетушка Лу
14 мая 2014, 17:42
Во Флоренции у нас была общая экскурсия по городу от очень хорошего гида, давней знакомой мужа. Один день она нам город показывала, а через день - галерею Уффици, где меня таки поразил синдром Стендаля от зала с Боттичелли. Я все таки не знала что он ТАК хорошо рисует. Как - то не верила в это, потом убедилась лично. smile.gif
От Флоренции у меня остались стандартные фото главных соборов, что тут их показывать, они у каждого есть. Но вот есть такая - это дорожные знаки, которые рисует один флорентиец, его ловят, штрафуют, а он все равно по ночам их развешивает на улицах города, стал знаменитым и даже открыл свой магазинчик собственных дорожных знаков.
Есть еще фото могилы Беатриче в той самой церкви,куда она ходила молиться и корзина с записками от посетителей с просьбой помощи в сердечных делах. Она говорят помогает всем, на каком бы языке не была написана записка.
Тетушка Лу
14 мая 2014, 17:49
Вот фото Беатриченной могилы, так что может она и по фотографии работает. Во Флоренции много интересного, но мне нравились по большей части мелочи " Вот дом, где жил Леонардо да Винчи, на первом этаже кафе, мы пили там кофе. Вот тут жил Данте ( дом правда не сохранился. Вот тут работал Микеланджело. В общем самое оно, чтобы падать в обморок.
Тетушка Лу
14 мая 2014, 17:56
Потом был Рим. Впечатление от дорог и водителей в Италии ужасное. То есть дороги ничего, но водители это хуже наших. Скоростной режим для них - пустой звук, двойную сплошную они воспринимают как досадный мираж, а что вытворяют мотоциклисты это просто атас. Так что в Риме муж загнал машину в гараж отеля, и мы перемещались на метро и пешком. Метро, кстати тоже ужас 3d.gif
А Рим красивый. Мы смотрели его мельком, как бы притрагивались слегка. ,не желая превращать отпуск в культурную каторгу. Так что особенно оригинального я ничего и не покажу,наверное.
А ! Ну конечно в Пизе тоже были. Очень красиво! Необычно, правда, это надо видеть собственными глазами, как пирамиды Египта. Вроде фото есть все знают как они выглядят, но в натуре производит оглушающее впечатление.
Пиза была подпорченная арабскими детками, которые попытались украсть у японских пешеходов кошелек, дабы оправдать название города. И теперь, елки, смотрю на башню, а вспоминаю эти крики на улице, и убегающих воришек. Ну да ладно. Вот фото башни и собора. Мне муж сказал что я горизонт завалила, но это неправда! Там все наклонное даже кипарисы! 3d.gif
Disa
14 мая 2014, 17:59
Флоренция - пока самое милое место, которое я видела. smile.gif
А маленькие интересные места - вообще шикарно!

Вот в Общаге Паденко выкладывает фото своего путешествия по Италии. smile.gif
Тетушка Лу
14 мая 2014, 18:24
Дуомо поразил и меня. Он отреставрированный, и белоснежный поэтому сейчас. Это сверхъестевенное зрелище, но я от усталости забыла фотоаппарат в отеле 3d.gif
Что же касается последних дней, которые мы провели в курортных городках ( только в Венецию выехали), то это просто рай какой - то. facepalm.gif Может потому что с погодой повезло и в дождь они по - другому бы выглядели?. Но это такое место где природа сочетается с европейской вылизанностью и старинной красотой. В первый день я подумала - все осмотрели,городок маленький, будет скучно, А перед отъездом сказала себе - да я б еще лет пять тут поскучала 3d.gif
Тетушка Лу
14 мая 2014, 18:33
В Риме есть первое в Европе кафе, где стали варить кофе. Туда любил ходить Гоголь. Вообще он последние 10 лет жил в Риме. И я его понимаю! smile.gif Это у них на стенке висит - его записки, под стеклом.
Тетушка Лу
14 мая 2014, 18:34
В общем добро пожаловать в Италию!
Тетушка Лу
14 мая 2014, 18:34
У нас тут весело и тепло! smile.gif
Sanolju
14 мая 2014, 18:43

Тетушка Лу написала:  Туда любил ходить Гоголь. Вообще он последние 10 лет жил в Риме. И я его понимаю!

3d.gif
Disa
14 мая 2014, 19:54
Тетушка Лу, я б, наверное, лет пять на одном месте не смогла бы - она такая большая и красивая. Я и сейчас-то планируя отпуск, разрываюсь на сотню маленьких туристов
3d.gif
Bratanka
14 мая 2014, 22:53

Тетушка Лу написала: В Риме есть первое в Европе кафе, где стали варить кофе.

А нам такое кафе в Венеции на Сан Марко показывали. biggrin.gif
Гунька
14 мая 2014, 23:06

Disa написала:  Италия в чб понравилась очень. smile.gif   

А у меня еще Сан-Джиминьяно есть smile.gif
Гунька
14 мая 2014, 23:07
.
Гунька
14 мая 2014, 23:07
.
Гунька
14 мая 2014, 23:08
.
Гунька
14 мая 2014, 23:08
.
Гунька
14 мая 2014, 23:09
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»