Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Гунька
14 мая 2014, 23:09
.
Гунька
14 мая 2014, 23:09
.
Гунька
14 мая 2014, 23:24
Ну и машинка)
Риш
14 мая 2014, 23:46

Severina написала:

А что именно хотелось бы посмотреть и где планируется пляжный отдых?

Я бы вот теперь уже сейчас потратила бы всю неделю на Рим и окрестности (Тиволи, Остию - это электричкой, в Неми и Сан Гандольфо ходят автобусы)... хотя вот думаю, что и Тоскана у меня вообще практически не езженная.

Вообще, принцип общественного транспорта, если грубо, таков - из крупного города можно уехать в крупных город и в ближайшие не самые крупные города (ну, например из Рима можно уехать во Флоренцию прямым поездом без пересадки; в Сиену можно приехать из Флоренции поездом (с автобусом просто не сталкивалась) без пересадки, или из Рима - но уже с пересадкой).

Если самостоятельно организовывать маршрут - я бы день (два) из пляжного отдыха отвела бы на ближайший город. От Лидо ди Йезоло около полутора часов до Венеции (именно общественным траспортом, автобус + вапоретто, паром, в смысле), из Римини можно доехать до Сан Марино, от пляжей Остии - до Рима (в смысле - все общественным транспортом и в приемлемое время), тосканское и неаполитанское побережье мне знакомы хуже (от Сорренто до Неаполя точно ходят рейсовые автобусы, это все, что я знаю).

Я понимаю, что меня сейчас проклянут 3d.gif , но вообще есть готовые комбинированные туры: неделя галопирующего осмотра всего, что удалось впихнуть в программу, неделя - пляжного отдыха.
В моем случае это были: Неаполь, Сорренто, Рим (с однодневной экскурсией в Лацио), Флоренция, Сиена, Болонья, Верона, (опционально - Падуя), Венеция. Но да, это очень по верхам (2-3-4 часа в городе), и с тех пор я э... отрицательно отношусь к такого рода потогонным поездкам; но можно рассматривать это как школу "как и куда ездить самой и чего бы хотелось посмотреть еще".
Тетушка Лу
15 мая 2014, 05:27

Bratanka написала:
А нам такое кафе в Венеции на Сан Марко показывали. biggrin.gif

Вот жеж! 3d.gif А на Сан Марко тоже весь бомонд бывал?. Там все кафе увешано фотографиями знаменитостей и даже картина подарена каким - то известным художником. И даже фото кзла Буффало Билла, когда он сидит и кофе пьет, истребитель несчастный.
Bratanka
15 мая 2014, 08:58

Тетушка Лу написала: А на  Сан Марко тоже весь бомонд бывал?. Там все кафе увешано фотографиями знаменитостей и даже картина подарена каким - то известным художником. И даже фото кзла Буффало Билла, когда он сидит и кофе пьет, истребитель несчастный.

Не помню в подробностях что там на Сан Марко. Давненько было. smile.gif Но экскурсовод уверенно так говорил. И цена чашки кофе там.... по цене обеда. mad.gif
Тетушка Лу
15 мая 2014, 09:09

Bratanka написала:
Не помню в подробностях что там на Сан Марко. Давненько было.  smile.gif Но экскурсовод уверенно так говорил. И цена чашки кофе там.... по цене обеда. mad.gif

фигассе. Везде вроде как везде, даже в самых пафосных. Ну может в 1-1,5 евриков разница
Тетушка Лу
15 мая 2014, 09:13

Риш написала:

Я понимаю, что меня сейчас проклянут  3d.gif , но вообще есть готовые комбинированные туры: неделя галопирующего осмотра всего, что удалось впихнуть в программу, неделя - пляжного отдыха.
.

Я вот ни за что не буду тебя проклинать! Мы же не Познеры, который советует " приехать в Италию месяца на три, чтобы неторопливо все посмотреть НА ПЕРВЫЙ РАЗ 3d.gif У нас все как у людей - две недели отпуска и все. Может у кого и больше, так я завидую. И на эти две недели мы уезжаем в общем - то из города. Для чего? чтобы опять увидеть и жить в городе?. Это не совсем комильфо. И потом одни только фрески и дворцы для меня давным давно потеряли интерес. Есть же и шоппинг и рестораны. Еда и питье - это тоже одна из достопримечательностей. Так что я считаю отдых должен быть отдыхом а не культурно - архитектурной повинностью.
Риш
15 мая 2014, 13:15

Тетушка Лу написала:

Ну, мы в какой-то степени об одном и том же.
Хотя, опять-таки, повторюсь: уже составленные туры дают очень поверхностное представление о городе (меня практически равнодушной оставил экскурсионно-галопирующий Рим, я второй раз в него поехала только потому, что очень дешевые билеты подвернулись... и осталась бы там навсегда, ну да, преувеличение wink.gif ).
Но выбирать самостоятельный маршрут по путеводителям, справочникам и отзывам уже там побывавших - это и довольно сложно (даже по одной Венеции, казалось бы, один город, причем территориально небольшой - у меня голова два месяца шла кругом... в итоге план был выполнен процентов на 30, но у меня уже "синдром Стендаля" начался), и может сослушить не очень хорошую службу (как у меня получилось с Лондоном).

Но все равно какие-то предварительные наброски хорошо бы иметь.
Наш первый маршрут был сформулирован сыном после того, как он прошел игру (первую версию) "Ассасин Крид" - ему надо было увидеть Рим, Флоренцию и Венецию - и сравнить с тем, что он видел на экране!
Disa
15 мая 2014, 13:23
Гунька, башни великолепные!

Bratanka написала: Не помню в подробностях что там на Сан Марко.

Скорее всего, кафе Florian
"Кафе Florian в Венеции было открыто в 1720 году и считается старейшим в Италии, если не во всем мире. Известными постоянными посетителями данного двухкомнатного заведения являлись легендарный Лотарио Казанова и Вольфганг Гете. Отсюда Правда, интернет говорит, что есть еще более старое кафе в Лейпциге. wink.gif
Классное место. Красивое и уютное. Но дорогое, конечно smile4.gif
Зато во Флоренции должна быть самая старая аптека, Санта-Мария Новелла.
Их сайт.
Конечно, я там не была frown.gif
Тетушка Лу
15 мая 2014, 16:15

Disa написала: Гунька,
Конечно, я там не была frown.gif

Нас туда первым делом повели. Там красиво, вот фото части стены и духов. Сейчас там торгуют "натуральной" парфюмерией. И еще - кремами на основе природных компонентов. smile.gif А стены тогда были оклеены кожей с золотым тиснением. Сейчас конечно это просто бумажные обои но повторяют рисунок. Доминиканские монахи организовали эту аптеку. В патио при аптеке росли травы, сейчас там столик накрывают и подают травяной чай. Мы его не пробовали, потому что шел дождь.
Тетушка Лу
15 мая 2014, 16:25
Слушай, Disa(бухчу) а почему это кафе ( которое в Риме) назвали Антико Грего, если оно просто Кафе Грего? И почему в статье не упомянули Гоголя??? Что он там бывал? Правда что, такая незначительная фигура! ( надулась) biggrin.gif
Disa
15 мая 2014, 16:40
А это я не знаю! biggrin.gif
А музей при аптеке интересный?
Золотая Осень
15 мая 2014, 16:44

Гунька написал: ... а мне понравилось как получилось

И мне.
Тетушка Лу
15 мая 2014, 16:46

Disa написала: А это я не знаю!  biggrin.gif
А музей при аптеке интересный?

Под музей отведен по - моему один зальчик ( их там три или четыре что ли? И там выставлены машины для растирания трав, выжимки соков и устройства для получения вытяжек из растений. Ну и всякие баночки - скляночки - кувшинчики где они все это варили - выпаривали. Но этот зал был закрыт на реконструкцию 3d.gif Мы через веревочку посмотрели на самые большие машины. В основном же аптека торгует духами - кремами - свечами "по рецептам доминиканских монахов" и полна туристами естественно. В зале духов нам рассказали что в основе всех известных французских ароматов - итальянские. smile.gif
Disa
15 мая 2014, 21:41

Тетушка Лу написала: в основе всех известных французских ароматов - итальянские.

Ну, я Францию мало знаю, а Италию давно люблю, так что верю 3d.gif как турист. wink.gif
Паденко
26 мая 2014, 00:34

Disa написала: Вот в Общаге Паденко выкладывает фото своего путешествия по Италии.

Хорошо получилось. Тут тоже чутка выложу.
Дуомо, Милан.
Паденко
26 мая 2014, 00:39
Дуомо изнутри - 1.
Паденко
26 мая 2014, 00:41
Дуомо изнутри - 2.
Пейзанка
26 мая 2014, 10:24

Паденко написал: Дуомо, Милан

obm.gif Нуничегосебе! Сколько я видела красивых фотографий, в том числе и здесь, но в этой что-то ... очень особенное!
Рус
26 мая 2014, 10:30
О! Только зашел тред завести об Италии, и тут он в самом верху. Это судьба. smile.gif
В планах на машинке в Италию скататься. Пока подготовка идет и главный вопрос - где бы на пару неделек вблизи моря остановиться? В июле.
Вроде есть неплохие апартаменты за вменяемую цену в Лоано
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BE но об Италии ничего не знаю, что с погодой и морем непонятно.
Посмотрел прогнозы на прошлый год - сплошные дожди в июле. Это ведь лето было такое плохое, да? В нормальное лето должно быть 28-30 воздух, 25 море? Или, может, лучше другое побережье выбрать?
SummerRain
26 мая 2014, 11:22
Рус, вот здесь есть сводка по средней годовой погоде, разбивка по месяцам (внизу страницы). Может, пригодится. smile.gif
Рус
26 мая 2014, 11:39

SummerRain написала: Рус, вот здесь есть сводка по средней годовой погоде, разбивка по месяцам (внизу страницы). Может, пригодится. 

Да, спасибо. Максимум отличный - 27! Но минимум в 20 это как-то. smile.gif
Не угадаешь, да? Погоды нынче непредсказуемые... Сейчас там 16 и дожди, а у нас 32 и солнце. frown.gif
Афифон
26 мая 2014, 20:46
Дуомо шикарен.
Надеюсь в июле увидеть своими глазами.
Bratanka
26 мая 2014, 22:34

Рус написал: сплошные дожди в июле

Да ладно! В прошлом году в июле были на озере Гарда. Великолепная была погода.
Паденко
26 мая 2014, 23:50
Витрина магазина в Венеции во время карнавала.
Паденко
26 мая 2014, 23:55
Венеция, Мост Вздохов с изнанки.
Паденко
26 мая 2014, 23:57
Еще венецианская улочка.
Паденко
27 мая 2014, 00:04
Встал до восхода и поплыл к площади Сан Марко.
Паденко
27 мая 2014, 00:06
Там уже во всю позируют.
Паденко
27 мая 2014, 00:08
С превеликим удовольствием.
Паденко
27 мая 2014, 00:10
С этого балкончика дож выходил поплевать посмотреть на народ.
Паденко
27 мая 2014, 00:12
Еще позируют.
Паденко
27 мая 2014, 00:14
Те самые гондолы.
Паденко
27 мая 2014, 00:16
Базилика Санта-Мария-делла-Салюте, Венеция. В лучах восходящего солнца.
Паденко
27 мая 2014, 00:20
Одно из главных действ карнавала - с колокольни по тросу над городом запускают девушку-ангела (черная точка рядом с башней).
Паденко
27 мая 2014, 00:23
Погляньте, какая плотная толпа на площади.
Паденко
27 мая 2014, 00:27
Гранд-канал с моста Академии.
Паденко
27 мая 2014, 00:30
Базилика Санти-Джованни э Паоло, Венеция.
Паденко
27 мая 2014, 00:34
Вечереет, пора покидать Венецию. Если не возражаете - завтра покажу Флоренцию.
Золотая Осень
27 мая 2014, 00:41

Паденко написал: Еще венецианская улочка.

Потрясающе. Большое спасибо за фото!

Рус написал: Или, может, лучше другое побережье выбрать?

Я бы другое выбрала. Не люблю Ривьеру ди поненте, и Лоано не люблю. Мы 150 лет назад как раз в нем отдыхали, все какое-то облезлое, второсортное, даже море так себе, пляж емнип грязный. С другой стороны, учитывая, когда это было (о господи, посчитала, больше 20 лет прошло facepalm.gif ), может, все уже изменилось?.. Больше меня туда на аркане не затащишь, так что проверять возможности нет. 3d.gif
Аппарты хоть от моря близко? Мы еще и через какие-то проезжие дороги тащились, с маленьким ребенком...
Золотая Осень
27 мая 2014, 00:42

Паденко написал: Вечереет, пора покидать Венецию.

Потрасающе -2.

Паденко написал: Если не возражаете - завтра покажу Флоренцию.

pray.gif
m@gi
27 мая 2014, 00:46

Паденко написал: Гранд-канал с моста Академии.

Обалдеть какие игры света. Красота!:-)

Флоренция..О, жду!
Айрэ
27 мая 2014, 06:43

Паденко написал: Если не возражаете - завтра покажу Флоренцию.

Спасибо! Потрясающая красота! При просмотре таких фотографий, один вопрос - КАК?!
Руки золотые и голова smile.gif

Да, да, да! И не только Флоренцию, если есть pray.gif
Паденко
27 мая 2014, 09:29
Ок, еще одна из Венеции. "Внутренняя Венеция".
Паденко
27 мая 2014, 09:35
Раннее утро во Флоренции.
Паденко
27 мая 2014, 09:38
Часто, чтобы сделать хорошие фото, приходится вставать очень рано, еще до восхода.
Солнце встает.
Тетушка Лу
27 мая 2014, 09:40
Изумительно!!!
Паденко
27 мая 2014, 09:42
18+
Паденко
27 мая 2014, 09:54
Здесь рядом снимал апартаменты. Очень атмосферное место. У подъезда большое кованое кольцо для привязывания коня и кованое крепление для факела.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»