Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Eridanus
20 октября 2014, 01:11

fuzzy brain написала: Скажите, а был ли кто в неаполе? И как он вам ?

Мы провели в Неаполе неделю (включая выезды в Помпеи и на Капри). Всего посмотреть не успели. На мой взгляд, один из интереснейших городов Европы.
cassiopella
20 октября 2014, 02:36

fuzzy brain написала: Cassiopella, ты только в Риме? Я боюсь, я 24 все таки поеду в Неаполь. А может и 23 его mad.gif

Disa написала: Я в Риме только с 3 по 7 ноября, не считая прилета-отлета. Жаль! Был бы митингsmile.gif

Увы, буду только в Риме. Часть времени там буду по работе, останется 2-3 дня на посмотреть.
Инсинуация
20 октября 2014, 09:42

Shirin написала: Господа, мы 4 дня будем в Венеции, понятно, что Дворец Дожей, собор Святого Марка. Но что еще посоветуете посмотреть?

Улетаю туда снова на неделю, и заранее маюсь: опять мало, опять никуда не успею. Но Венеция такой город - она они затягивает, и тогда ты просто все отведенное время сомнамбулически бродишь, пьешь свой кофе с корнето по утрам, и аперитив в урочное время, заходишь в открытые церкви посмотреть немного Карпаччо или Тициана, или на биеннале - пофтыкать на ужасы современного искусства. Пойти на Ругетту гардероб обновить, на кампо Сан Маурицио - на антикварную блошку, на рыбный рынок - за свежими лангустинами... Так и время пройдет.
Но случается, что Венеция сразу поворачивается спиной, самымми темными сторонами своей натуры, и тогда ой. Как пойдет.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Remak
20 октября 2014, 11:19

Мне запомнился, как самый грязный город, который я видел. Пострашнее арабского Египта. Груды мусоры с человеческий рост прямо в переулках.
Город атмосферный, экзотичный. Если нужна та самая Италия, как в старых фильмах с узкими улочками и темпераментными людьми - это оно. Север и юг Италии вообще различаются колоссально. Юг бедный и грязный. Но при этом атмосферный. К примеру Милан и Неаполь по ощущениям как будто совершенно разные страны.
Недалеко Помпеи, кстати, думаю то место, которое турист должен хотя бы раз в жизни посетить.
Некоторые считают, что самая правильная и вкусная пицца тоже там. :-)
Ka_
20 октября 2014, 14:39

Remak написал: Груды мусоры с человеческий рост прямо в переулках.

У них, вроде, какие-то забастовки мусорщиков были одно время. Или что-то такое. Помню, даже в наших новостях рассказывали и эти самые груды мусора показывали. Ты, наверное, на этот период и попал.
Марклар с Марклара
20 октября 2014, 14:43

Ka_ написала:
У них, вроде, какие-то забастовки мусорщиков были одно время. Или что-то такое. Помню, даже в наших новостях рассказывали и эти самые груды мусора показывали. Ты, наверное, на этот период и попал.

Не только. Они еще и грязнули по жизни. Уж греки, на что раздолбаи и неряхи, от южных итальянцев в осадок выпадают. И отправление последнего парома в Италию на Корфу отмечают как праздник.
Тетямотя
20 октября 2014, 16:02

Инсинуация написала:

Последняя фотография очень колоритна! smile4.gif Какой дядька! И фон удачный, это Сан-Джорджо Маджоре?
cassiopella
20 октября 2014, 18:42

Ka_ написала: У них, вроде, какие-то забастовки мусорщиков были одно время. Или что-то такое. Помню, даже в наших новостях рассказывали и эти самые груды мусора показывали. Ты, наверное, на этот период и попал.

Там не забастовки были, а мафия наваривается на мусоре уже невесть сколько лет. Весьма прибыльный для неё бизнес. Последнее время сильно помогает ЕС, так что чище.
Shirin
20 октября 2014, 18:44

Инсинуация написала:

Спасибо! Наверное, мы никуда не поедем, а будем бродить по Венеции..
Инсинуация
21 октября 2014, 07:57

Тетямотя написала: это Сан-Джорджо Маджоре?

Точно, эт он! smile4.gif

Shirin написала: мы никуда не поедем, а будем бродить по Венеции..

И правильно, и хорошо! Сейчас там чуть больше +20, самое то для прогулок.

user posted image
Ka_
21 октября 2014, 09:33

cassiopella написала: Там не забастовки были, а мафия наваривается на мусоре уже невесть сколько лет.

Во, точно! Что-то такое и рассказывали по ТВ.

Марклар с Марклара написал: Не только. Они еще и грязнули по жизни.

rolleyes.gif
Паденко
21 октября 2014, 14:51

Инсинуация написала: Но случается, что

Замечательные, очень живые кадры.
Alionka
21 октября 2014, 17:34

Была неделю. Советую еще побывать на острове Капри. Сама еще была на Искье, но там кроме пляжного лежания ничего интересного. Еще ездили в Казерту, тоже интересно и конечно в Помпеи. И в самом Неаполе очень понравилось smile.gif
Alx
21 октября 2014, 17:46

Alionka написала: Сама еще была на Искье, но там кроме пляжного лежания ничего интересного

Ну какбэ крупный термальный курорт. Смотрим например Сады Посейдона.
fuzzy brain
22 октября 2014, 22:51
Недавно видела репортаж у Другого, про то, что фотографы обожают снимать Папу Франциска на площади св. Петра. Потому что тут гуляет ветер, и он постоянно срывает с него шапочку. Фотки были чудесные. А сегодня я сама это увидела. Папа сидит далеко, но на площади установлены экраны и поэтому все очень хорошо видно. Вообще Папа классный, он когда говорит, то его очень понятно, вот я не знаю итальянского, а всё равно понятно. Хотите верьте, хотите нет. И вот он говорит спокойно так, ( он же из Аргентины? Там никто никуда никогда не спешит) и руку прикладывает к сердцу и тут рраз! И ветер сорвал шапочку, и он ее подхватил и разулыбался ни капельки при чем недовольства, а ведь это неприятно же- сидишь речь толкаешь и тут ветер :-) я б может тоже разулыбалась. Но сначала по любому чертыхнулась бы :-) и видно как люди его любят. Он когда улыбнулся и шапочку словил, площадь вот прям громко так заулыбалась, захлопала в ладоши, руками начала одобрительно ему махать. Папа приветствовал паломников из Японии, Дании, США, Китая, Вьетнама, Польши... И там звук такой интересный, группа японцев сидит и вот заорала радостно когда он сказал Джапан, а до той стороны где я стояла, звук именно что докатился, я его сначала по телеку услышала, а докатился он только потом. Короче я это тут расписалась потому что в электричке еду с моря, времени много... В общем. Я очень довольна, что побывала на площади:-) передо мной стояли два старичка лет под 90 не меньше. Оба худенькие, маленькие, головы одуванчики. Жена совсем старенькая, а муж тоже старенький, но получше сохранился, мужики они такие... И вот я не могла от них глаз оторвать...Они так внимательно его слушали, а муж жену придерживал, она впереди него стояла. Одной рукой придерживал, а другой слезы платочком вытирал. И я про них целую жизнь придумала, да такую, что сама уже там стояла и слезы вытирала, только у меня платочка не было, так я рукавом...
Sanolju
22 октября 2014, 22:58
А что сегодня там происходило?
fuzzy brain
22 октября 2014, 23:05
Каждую среду папа толкает речь на площади. Около 11 часов каждую вообще среду, когда папа в Риме :-)
Тетямотя
22 октября 2014, 23:27
cool.gif

Приходим, Собор закрыт, площадь полупустая. Подруга отчаянно расстраивается - она в Риме первый раз - и такая невезуха. Немножко погуляли и вдруг народ кааак ломанулся вперед. Ну и мы со всеми. И тут выезжает Папа, поездил недолго, минут 10, может меньше. А потом и Собор открыли.

Кстати, Иоанна Павла второго я там же видела и тоже в папамобиле, но тогда площадь была битком набита.

user posted image
Sanolju
22 октября 2014, 23:48

fuzzy brain написала: Каждую среду

Не знала. Постараюсь попасть.
Хотя у своей итальянки спрашивала, сказала что папа редко в Риме толкает речь.
Но это было 4 года назад.
fuzzy brain
23 октября 2014, 00:14
Ээ, ну не все итальянцы может проинформированы ? :-) или может не все папы речь толкают? Он там молитву читает на всех языках. Одну и ту же. Но сегодня там было прямо много, то чувак в черном выйдет - по- французски говорит, потом папа че то говорит, потом другой чувак вышел по- немецки говорит, потом другой вышел - по- польски. В общем я прочла в инете про среды вот и пошла. И не пожалела, здорово было.
Без Бретельки
23 октября 2014, 14:07

fuzzy brain написала: Каждую среду папа толкает речь на площади. Около 11 часов каждую вообще среду, когда папа в Риме :-)

Ничего себе. Мы были только на воскресной всеобщей аудиенции в полдень. Когда он из маленького окошечка своего кабинета читает речь. Как в детстве: слушали папу и ели мороженое.

Тоже нифига не поняли, конечно, пожилая итальянская пара пыталась нам перевести, что-то было про войну, он немного затрагивает актуальные события.

А открытку ты себе отправила с папской почты?
Кайoль
23 октября 2014, 18:42

Без Бретельки написала:

А как быстро она доходит?
fuzzy brain
23 октября 2014, 19:00
Нет, не отправляла, читала сто такое можно, но не отправляла. Я вот счас вот прям счас в Ватикане, и даде мне лень вообще ее отправлять ) всм мне она ни к чему )
Кайoль
23 октября 2014, 19:10
Открытка - это вообще прикольно! А из Ватикана ещё прикольнее!
Sanolju
23 октября 2014, 19:17

Кайoль написала: Открытка - это вообще прикольно! А из Ватикана ещё прикольнее!

Там народу всегда тучи и все пишут открытки. smile.gif
А зачем она тебе?
Я уже бумажные носители все выкинула.
Кайoль
23 октября 2014, 19:25

Sanolju написала:
А зачем она тебе?

Ностальжи по жанру smile.gif
Я тут нашла свои письма и открытки из п/л и другим мест. Поняла, что не зря тогда писала! biggrin.gif
Sanolju
23 октября 2014, 20:07

Кайoль написала: Я тут нашла свои письма и открытки из п/л и другим мест.

smile.gif
А я все выкинула. ВСЁ. redface.gif
Sanolju
23 октября 2014, 20:08

fuzzy brain написала:

Как тебе в Италии? Как тебе музыка языка? Общение? Еда? smile.gif
Tortilla
23 октября 2014, 20:17
я тоже в Италии. Мне Флоренция очень нравится, а скоро в Венецию!
Sanolju
23 октября 2014, 20:17
Хочу в Италию. facepalm.gif
Tortilla
23 октября 2014, 20:20

Без Бретельки написала:

я отправила wink.gif, Народу на почте не было, а в самом Ватикане просто демонстрация какая то, толпы организованных туристов, не обойти...
Tortilla
23 октября 2014, 20:21
ой, Sanolju , как хорошо , что ты здесь. Какую сумку мне купить 3d.gif , a
Sanolju
23 октября 2014, 20:26

Tortilla написала:

Привет. smile.gif
Я присматривала вот эту.
http://club443.ru/t/185982/p/31808369
Кайoль
23 октября 2014, 20:27
Tortilla, а ты покажи из чего выбирать! smile.gif
Tortilla
23 октября 2014, 20:32
я не могу показать, тут интернет плохой, а сумок очень много. ты скажи- покупать мягкую, без подкладки, или , наоборот, с подкладкой,или незнаючто. сегодня в автобусе, ехав из Сиены видела сумку, которая мне очень понравилась, даже хотела спросить, где взяла, но помешало плохое знание итальянского 3d.gif
Цвета асфальта, мягкая, с красивой фурнитурой, не большая, но и не маленькая.... завтра пойду искать.
Без Бретельки
23 октября 2014, 21:01

Кайoль написала: А как быстро она доходит?

За пару недель. smile.gif
fuzzy brain
23 октября 2014, 22:24

Sanolju написала:
Как тебе в Италии? Как тебе музыка языка? Общение? Еда? smile.gif

счас расскажу:-) сначала скажу, что Инсинуация фотку дяди с газетой выложила - суперская! Теперь про себя, я впервые в Италии, мне нравится, конечно. в первый день я взяла экскурсионный автобус хоп он хоп офф, и посмотрела основные достопримечательности, когда из площади Венеции въехали вот на улицу с раскопками и впереди колизей, я открыла даже рот:-) хотя я столько развалин видела, колизей не может не впечатлить,но это из детства наверное все идет... Баальбек для меня всё равно номер 1:-) все еще до пантеона не дошла;-) и в планах площадь Арджентина и магазин рома дукати :-) и пирамида. Я живу на пьяцце Монте дженаро, 15 остановок от термини мне тут очень и очень нравится, квартирка супер. Рядом Сепионе, мне нравится там гулять по вечерам. Насчет еды, пиццу я не очень люблю, но у меня в доме пиццерия и там мне очень нравится один вид пиццы. Я ее много где покупала по небольшим квадратикам, но у меня в доме самая вкусная. Еда эээ скажем так, в Аргентине, или даже вот в Грузии да и в Албании еда мне нравилась больше. Может не везло с местами , сегодня гуляла в траставере, но была не голодна mad.gif Рим очень интересный город, это нельзя не признать в первый день я захотела тут жить всегда. Сейчас уже не очень хочу:-) по- туристическим местам мне гулять надоело, поэтому я гуляю в своем районе-smile.gif бомжей нет, иностранцев нет, вливаюсь:-) сегодня нашла башку, которую. Очень давно хотела найти :-)
fuzzy brain
23 октября 2014, 22:26
И вот только что мне подруга показала на фб такую же башку только в Кракове :-)
fuzzy brain
23 октября 2014, 22:28
В общем Рим мне очень нравится. А как же иначе? :-) тут похолодало. Вчера я на море была, полчаса езды на электричке от центра города, но купаться не стала, а теперь жалею, как то резко сегодня похолодало.
Инсинуация
23 октября 2014, 22:44

fuzzy brain написала: И вот только что мне подруга показала на фб такую же башку только в Кракове :-)

Это работы Игора Миторая, польского скульптора, они очень узнаваемые и по многим городам кочевали. Но сам он неделю как умер mad.gif
Sanolju
23 октября 2014, 22:46

fuzzy brain написала:

Возле Термини есть Национальный музей, очень понравился.
Колизей- Колоссео- моя любовь, не знаю почему, но я ним каждый день виделась и разговаривала.
fuzzy brain
23 октября 2014, 23:01
Санолю. Я музеи не люблю, но я знаю про который ты говоришь. Я бываю в музеях иногда, вот в сальте я была мне очень понравился, там еще мальчики инки знаменитые, то есть я именно ради них в музей и ходила, он вообще классный, экспонатов мало, полчаса хватает:-) в Стамбуле археологический тоже интересный, но я музеи не очень, там столько всего много я устаю от этого всеобилия. Я люблю сохранившиеся развалины, люблю старые домики, люблю улицы, люблю сидеть в маленьком баре долго и никуда не торопиться и смотреть на прохожих :-) мне всё равно даже если я тот пантеон не увижуwink.gif и уж тем более всё равно на открытку из папской почты :-) я, кстати, два раза вот была возле святого Петра и внутрь не заходила. Мне вот лень в очереди стоять. Раз, всё равно глаза разбегаться два. И высоты я боюсь чтоб на смотровую площадку подниматься. Вот такой я турист 3d.gif
Sanolju
23 октября 2014, 23:57
Я тоже на смотровой не была и люблю шататься по улочкам и в кафешках зависать. smile.gif
По 15 км каждый день наматывала.
Но в ту жару там приятно было зайти в собор, там прохладно и красиво.
Но в Колизей надо, ты с инетом дружишь, купи онлайн и без очереди пройдешь.
fuzzy brain
24 октября 2014, 08:27
Ты знаешь сколько я видела древних амфитеатров? :-) от Иордании до Албании? :-) и спускалась в подземелье, вот в Албании, кстати. А в римском нельзяmad.gif Так что одним больше, одним меньше. Я счас вообще скажу, у меня рома пасс есть:-) просто я пока дохожу два раза уже, пешком :-) я сажусь и мне больше ничего не надо :-)
Кайoль
24 октября 2014, 19:06
Итальянцы, ну как там у вас дела?
Как погода?
Выбрали ли сумку?

Sanolju
24 октября 2014, 19:20

fuzzy brain написала: Ты знаешь сколько я видела древних амфитеатров?

Но Колизей это Колизей.
Ты делаешь что хочешь, а мы здесь просто советуем.
Tortilla
24 октября 2014, 19:22
погода во Флоренции отличная- солнечно, тепло. Сумку купить удалось, хотя и с большими усилиями 3d.gif . Конечно, цены разные, и можно купить реально недорого. но самый шик в школе, где учат работать с кожей. Я потом из дома покажу фотографии.
Sanolju
24 октября 2014, 19:25

Tortilla написала: погода во Флоренции отличная- солнечно, тепло.

smile.gif Молодец. Ту самую?
Tortilla
24 октября 2014, 19:29
Завтра отбываем в Венецию. Есть что-то особенное, что надо не пропустить?
Tortilla
24 октября 2014, 19:34

Sanolju написала:
smile.gif Молодец. Ту самую?

Ту не нашла. Купила shopper, но как и хотела- цвета асфальта, покрытую матом 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»