Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Анданте
8 апреля 2015, 22:22
Остров Бурано (где когда-то были венецианские кружева)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Olexander
27 апреля 2015, 00:52
Так выглядит Венеция с высоты 33 т.ф.
Гунька
27 апреля 2015, 12:17

Olexander написал: Так выглядит Венеция с высоты 33 т.ф.

Рыба как есть)
Olexander
27 апреля 2015, 20:00

Гунька написал:
Рыба как есть)

Хорошо подмечено! Только сейчас понял, почему всегда в Венеции чувствую в своей стихии.
Sanolju
1 мая 2015, 00:26
Потеплело.
Гунька
2 мая 2015, 21:34

Анданте написала: Остров Бурано

Developer
7 мая 2015, 12:15
Уважаемые знатоки Рима, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с такси от аэропорта Fiumicino до центра Рима (Via Orazio)? Можно ли брать такси прямо у аэровокзала или лучше пользоватся какими-нибудь сервисами, чтобы не попать на "бомбил"?
Zyama
7 мая 2015, 22:02
Там вроде фиксированная цена у официальных таксистов - в границах исторического центра, если за его пределами - доплата. Не знаю, входит ли туда ваша улица, которая в Прати. Можно на сайт аэропорта зайти, почитать, где настоящие таксисты стоят и как выглядят.
Мы, правда, не стали рисковать, просили отель организовать трансфер.
Alx
7 мая 2015, 22:10
Выходишь из здания аэропорта на улицу, а там под соотв. знаком очередь с одной стороны из людей, с другой из машин. Машины белые с гербом города на борту и номером. По этому маршруту не ездил давно, сколько стоит сейчас не скажу.
Посмотрел по карте куда тебе надо. Если народу человека четыре точно взял бы такси, если один, то доехал бы до Термини на Леонардо экспрессе и такси взял бы на вокзале.
Mumi
8 мая 2015, 17:24
Если выйти на улицу и свернуть, скажем, налево, там стоят автобусы, которые каждые 10-15 едут до Термини за смешные деньги. Совсем рядом у входа стоят какие-то типа наших газелей маршруточных, на них не ездила. А Леонардо имхо для богатых наследников и влююбленных. smile4.gif
Hobbot
8 мая 2015, 17:37
Народ, а что, кроме основных вилл-фонтанов-крепости и т.п., стоит посмотреть в Тиволи?

Жить будем там, программа, в принципе, расписана и организована (и виллы-фонтаны, и Рим), но будет свободное время вечерами, так, что в Рим побродить, скорее всего, в именно это время успевать не будем...
Disa
8 мая 2015, 19:24
Мечтаю туда поехать, так что изучала вопрос. В Тиволи есть "баньи" smile4.gif горячие источники. Дикие и окультуренные. Сам городок с крепостью тоже интересен для прогулок. На неделю, наверное, должно хватить smile4.gif
Hobbot
8 мая 2015, 19:46
Спасибо!
Developer
9 мая 2015, 16:09

Alx написал: Выходишь из здания аэропорта на улицу, а там под соотв. знаком очередь с одной стороны из людей, с другой из машин. Машины белые с гербом города на борту и номером. По этому маршруту не ездил давно, сколько стоит сейчас не скажу.

Докладываю: с нас взяли 48 евро. Водитель сказал, что цена фиксированная, счетчик не включал.
Тетямотя
9 мая 2015, 17:08

Developer написал: Уважаемые знатоки Рима, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с такси от аэропорта Fiumicino до центра Рима (Via Orazio)? Можно ли брать такси прямо у аэровокзала или лучше пользоватся какими-нибудь сервисами, чтобы не попать на "бомбил"?

Вдруг пригодится для обратной дороги.
Недалеко от замка св. Ангела (практически за ним, Via Marsala, 5) есть остановка шаттла в аэропорт. Билеты покупаются как онлайн, так и на остановке. Стоимость проезда 6 евро. Сайт
транспортной компании SITBusShuttle. Расписание есть на сайте.
Alx
9 мая 2015, 19:54

Developer написал: Докладываю: с нас взяли 48 евро. Водитель сказал, что цена фиксированная, счетчик не включал.

С меня примерно так же брали.
Анданте
11 мая 2015, 01:27

Тетямотя написала:
Вдруг пригодится для обратной дороги.
Недалеко от замка св. Ангела (практически за ним, Via Marsala, 5) есть остановка шаттла в аэропорт. Билеты покупаются как онлайн, так и  на остановке. Стоимость проезда 6 евро. Сайт
транспортной компании SITBusShuttle. Расписание есть на сайте.

Все так, только виа Марсала находится около вокзала Термини, замок св. Ангела от него весьма далеко, он рядом с Ватиканом.
Еще есть автобусы Terravision, они аж по четыре евро. Terravision.eu. Ходят примерно раз в сорок минут.Можно купить билет через интернет или в кассе. Билет привязан к конкретному рейсу, но меня.в четверг пустили спокойно, несмотря на то, что я опоздала и пришла к другому времени.
Тетямотя
11 мая 2015, 09:02

Анданте написала:
Все так, только виа Марсала находится около вокзала Термини, замок св. Ангела от него весьма далеко, он рядом с Ватиканом.
Еще есть автобусы Terravision, они аж по четыре евро. Terravision.eu. .

Ой, точно, точно, спасибо за исправление! Ссылку я правильную дала, а адрес скопировала строчкой выше. Остановка в аэропорт у замка на Via Crescenzio.2.
Developer
13 мая 2015, 12:34

Тетямотя написала:  Остановка в аэропорт у замка на Via Crescenzio.2.

Вот. Пока пытался написать это уточнение, всё уже написали за меня. (Интернет в гест хаусе оставил желать лучшего).

Всё равно, спасибо за наводку, хоть я ей и не воспользовался: владельцы гестхауса организовали нам обратный трасфер в аэропорт за 40 евро. smile.gif
Developer
14 мая 2015, 14:05
Дворец на Площади Венеции выглядит впечатляюще:
ХайперРома
14 мая 2015, 15:28

Developer написал:

Впечатляюще. Только это не совсем дворец.
"Алтарь Отечества". Именуемый ещё "Пишущей машинкой". За форму.

Там музей.
Developer
14 мая 2015, 18:19

ХайперРома написал: "Алтарь Отечества"

Да, Altare della Patria. Выразился не вполне корректно.
Гунька
14 мая 2015, 18:37

Developer написал: Да, Altare della Patria. Выразился не вполне корректно.

Если его обойти (с любой стороны) то можно найти проход к лифтам, подымающим за денежку на крышу этого сооружения. Не ходили? Виды неплохие открываются wink.gif
Developer
14 мая 2015, 18:52

Гунька написал: Если его обойти (с любой стороны) то можно найти проход к лифтам, подымающим за денежку на крышу этого сооружения. Не ходили?

Нет, не были. Хотя кругом обошли. Мы были всего три дня и всё успеть не получалось никак.

Со смотровой площадки Замка Святого Ангела тоже очень неплохой вид.
Developer
14 мая 2015, 18:55
Здание Кассационного суда (Corte di Cassazione) тоже впечатляет. Жаль не удалось подобрать ракурса, чтобы поместилось целиком и без фонарных столбов. frown.gif

ИЮль
15 мая 2015, 03:04
А никто из знатоков Италии не сошлет меня на хороший сайт по долгосрочной аренде жилья (Болонья)? Пытаюсь перейти из статуса путешественника в статус учащегося...
Foxuk
26 мая 2015, 11:10
Коллеги и соратники!!! Может, кто-нибудь поможет мне найти мой же пост про Сицилию за осень 2013 года? А то я пообещала ВАЖНОМУ человеку ссылку, а найти не могу pray.gif
Анданте
26 мая 2015, 12:07

Foxuk написала: Коллеги и соратники!!! Может, кто-нибудь поможет мне найти мой же пост про Сицилию за осень 2013 года? А то я пообещала ВАЖНОМУ человеку ссылку, а найти не могу pray.gif

Что в этом посте было-то? wink.gif

Небольшая тема про Сицилию есть, там много твоих постов. Правда, не осень, а лето 2013.
Nick Shunter
26 мая 2015, 12:24

ХайперРома написал:
Впечатляюще. Только это не совсем дворец.
"Алтарь Отечества". Именуемый ещё "Пишущей машинкой". За форму.

Там музей.

Сколько старинных палаццо снесли ради этого... ну не угробища, конечно, итальянцы угробища строить не умеют (если не считать "палец Муссолини" в Турине), но напыщенного, претенциозного здания, слегка отдающего патриотическо-рисорджиментовски-фашистским душком.

Foxuk
26 мая 2015, 13:54

Анданте написала:

Ура!!!! Спасибо!!!! dance.gif dance.gif dance.gif
Victort54
26 мая 2015, 19:03

Nick Shunter написал:
слегка отдающего патриотическо-рисорджиментовски-фашистским душком.

Это как в одной фразе сочетается?
А комплекс зданий действительно неприятен на вид, тем более на фоне архитектурных шедевров Рима.
Мне еще очень не понравились уродливые башни Болоньи.
ИЮль
27 мая 2015, 04:20

Victort54 написал: Мне еще очень не понравились уродливые башни Болоньи.

Ну почему уродливые?
А мне нравится исторический центр Болоньи. Весь. Как-то мне там уютно и приятно находиться.
hawkeye
28 мая 2015, 20:21

Гунька написал:
Если его обойти (с любой стороны) то можно найти проход к лифтам, подымающим за денежку на крышу этого сооружения. Не ходили? Виды неплохие открываются wink.gif

А вид оттуда действительно замечательный ) И Капитолий, и Палтин, и Римский форум - все как на ладони... ) Вот, январская фотка завалялась... )

user posted image
Анданте
28 мая 2015, 20:25
С другой стороны тоже ничего:
user posted image
hawkeye
28 мая 2015, 22:13

Анданте написала: С другой стороны тоже ничего

Нас тут на Палатине чайка одна хищная чуть не заклевала )
Nick Shunter
29 мая 2015, 21:51

Victort54 написал:
Мне еще очень не понравились уродливые башни Болоньи.

Раньше их вообще около 200 штук было, Болонья была натуральным средневековым Манхэттэном. Потом все донжоны посносили, так как живущие там аристократы в своих бомбардировках друг по другу кучу простого гражданского народа положили, а два самых крупных - оставили для сохранения памяти. И правильно сделали.
Nick Shunter
29 мая 2015, 21:57

ИЮль написала:
А мне нравится исторический центр Болоньи. Весь. Как-то мне там уютно и приятно находиться.

Портики - это гениальнейшее изобретение болонцев, хранит и от дождя, и от жары, да ещё и красотища какая. Вообще ума не приложу, почему портики строили в очень немногих городах - такая ж прекрасная штука.
Алекс77
30 мая 2015, 10:11

Nick Shunter написал:
Портики - это гениальнейшее изобретение болонцев, хранит и от дождя, и от жары, да ещё и красотища какая. Вообще ума не приложу, почему портики строили в очень немногих городах - такая ж прекрасная штука.

Ну, в Эмилии-Романье они абсолютно везде. Да и не только. Много где, что на севере, что на юге. Турин, например - весь центр в портиках. Под дождем или в жару ходить - прекрасная вещь, да.
Алекс77
30 мая 2015, 10:28

Nick Shunter написал:
Раньше их вообще около 200 штук было, Болонья была натуральным средневековым Манхэттэном. Потом все донжоны посносили, так как живущие там аристократы в своих бомбардировках друг по другу кучу простого гражданского народа положили, а два самых крупных - оставили для сохранения памяти. И правильно сделали.

Две башни - Азинелли и Гаризенда - самые известные (и высокие), вообще их в Болонье гораздо больше. А раньше было как-то так smile.gif
user posted image.

Mumi
3 июня 2015, 22:22
А кто-нибудь бывал на западной ривьере Лигурии? Между Генуей и Сан-Ремо. Интересует море в июле, вроде там оно везде чистое, но не мелкое ли? Не надо идти долго-долго чтобы искупаться? В общем, любые впечатления приветствуются.
evjenia
4 июня 2015, 15:15
А меня интересует, бывал ли кто-нибудь из форума в Апулии? Сейчас активно ищу в Интернете про отдых там, много информации нарыла, но, может, кто здесь в двух словах расскажет о впечатлениях - понравилось-не понравилось. Пока складывается не очень благоприятное представление, честно говоря, но все равно иррационально тянет туда. Хочется: всего понемногу, и городки-архитектуру посмотреть, и покупаться-позагорать (с последним показалось, как ни странно, что там напряги, пляжи какие-то маленькие). Машину брать не планирую.
Nick Shunter
23 июня 2015, 01:29

Mumi написала: А кто-нибудь бывал на западной ривьере Лигурии? Между Генуей и Сан-Ремо. Интересует море в июле, вроде там оно везде чистое, но не мелкое ли? Не надо идти долго-долго чтобы искупаться? В общем, любые впечатления приветствуются.

Был в прошлом году, жил в Сан-Ремо две недели и выезжал из него на электричке по Лигурии, Пьемонту и по городам французского Прованса.

Море в Сан-Ремо чистое, но мелковатое, плюс дурацкие волнорезы. В других городках между Сан-Ремо и Генуей волнорезов нет и глубина нормальная. Пляжи чистенькие, ежедневно отдраиваемые, но платные - за лежаки надо вносить денюжку, а бесплатно можно лежать только на не шибко широкой кромке у моря на песочке. В июне температура воды может быть достаточно прохладным (21 градус), но в июле уже прогревается по-полной программе. Если даже не понравится на пляжах городов Лигурии - не беда, можно поехать в близлежащую Францию и оттянуться на пляжах Лазурного Берега - всего-то 30-40 минут езды от Сан-Ремо на электричке, а на машине - и того меньше.

Очень удобно совершать вылазки как по городам Лигурии и Пьемонта (Генуя, Турин, Дольчеаква, Вентимилья и прочие-прочие), так и по французскому Лазурному Берегу - Ницца, Ментона, Канны, Эз, Сан Поль Де Ванс, ну и мини-государство Монако, разумеется.

В общем, есть что посмотреть, есть где покупаться, и есть что покушать (если не напарываться на турнёвые ресторанчики в центральных местах с фотографиями еды и дубляже меню на русском). И пошопиться, если что - с 7-8 числа, как правило, у них сезон скидок начинается.
mack
8 июля 2015, 16:40
А что, уважаемые софорумники, Италия в этом году балует длинным шенгеном или как?
В анамнезе давнишний недельный немецкий (2005й год), полугодовой испанский (13й год) и годовой итальянский (14й год), который в июле заканчивается..
Шанс получить двухлетний есть? В прошлом году давали с такой предысторией.
Гунька
8 июля 2015, 17:00

mack написал: А что, уважаемые софорумники, Италия в этом году балует длинным шенгеном или как?

В марте закончился годовой итальянский, в апреле дали опять на год. smile4.gif
Гунька
8 июля 2015, 17:27

Алекс77 написал: Две башни - Азинелли и Гаризенда - самые известные (и высокие)

Да, только одну, Гаризенда, непрерывно укорачивали на протяжениии веков из-за стремления оной завалиться. Она и сейчас закрыта для посещения, а вот вторая - Азинелли вроде в первозданном виде smile4.gif
ИЮль
9 июля 2015, 06:57

mack написал:  что, уважаемые софорумники, Италия в этом году балует длинным шенгеном или как?
В анамнезе давнишний недельный немецкий (2005й год), полугодовой испанский (13й год) и годовой итальянский (14й год), который в июле заканчивается..
Шанс получить двухлетний есть? В прошлом году давали с такой предысторией.

У меня была годовая итальянская виза с сентября 2013 по сентябрь 2014. Потом в ноябре 2014 выдали на 2 года. Так что шанс есть.
mack
9 июля 2015, 10:05
Спасибо. smile.gif
Матрос Кася
9 июля 2015, 10:23
У нас в анамнезе куча всяких шенгенов, первый год в италию дали годовую визу мне и ребенку, мужу на полгода, потому что заканчивался паспорт. На второй год написали доверенность на ребенка на два года, в надежде получить двухлетнюю визу - всем дали годовую. В этом году родился еще ребенок, написали на всех детей доверенности уже на три года - визы дали годовые всем, кроме младенца - ей дали на полгода. Никакой логики не вижу.
Гунька
15 июля 2015, 10:04
Утреннее...
Гунька
15 июля 2015, 10:05
Посидеть. Кофейку попить... за 7 евров 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»