Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Mr.Firestarter
15 июля 2015, 13:45

Гунька написал:
Если его обойти (с любой стороны) то можно найти проход к лифтам, подымающим за денежку на крышу этого сооружения. Не ходили? Виды неплохие открываются wink.gif

А мы поднимались. Кстати, по мне одна их лучших смотровых площадок в городе.
Я потом ходил вокруг этого торта - искал колонну с капитолийской волчицей (она ж вроде где-то там должна стоять).
Помню остановил какого-то мужичка, спросил, он вдруг так оживился, свистнул куда-то в сторону, и тут внезапно к нам подбегает группа школьников лет 11-12, до этого мирно отдыхавшая на травке неподалеку (я аж напрягся). Оказалось, это я тормознул местного преподавателя по английскому, который вывел свой класс погулять.
Ну пришлось мне стать ходячим упражнением на тему "вот дядя турист что-то спрашивает. Давайте ему поможем". И мне прям допрос устроили типа "что за волк?цвет,масть?" smile.gif
Тигруша
15 июля 2015, 23:44
Тему читаю давно и внимательно, но про те места, куда нас несет в конце этого лета, не видела практически вообще( только Гаэта немножко). Будем мы на побережье Улисса, между Римом и Неаполем, южнее Террачины и Гаэты - в Минтурно. В общем-то это будет пляжный отдых, с детьми, но точно же взвоем за 2 недели, захочется движухи. Бывал ли кто-нибудь там? Что посоветуете вокруг посмотреть, куда поездить (будем без машины, пока запланирован только Неаполь на 1 день - он в часе езды на поезде)?
Givon
26 июля 2015, 19:42
Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме.
По какой дороге лучше ехать на машине из Пизы в Римский аэропорт?
Есть два пути.
Первая дорога идет вдоль моря. Но она похуже. Но короче.
Вторая дорога - через Флоренцию. Она хорошая (главная в стране). Но длиннее.
Главное, чтоб на самолет не опоздать smile4.gif
Sanolju
26 июля 2015, 19:47
А в Милан не ближе?
Я бы посоветовала на поезде ехать. biggrin.gif
Тетушка Лу
26 июля 2015, 20:00

Насколько я помню, дорога вдоль моря двухполосная. И любая проблема ( например, впереди идущая машина хочет повернуть в сторону - превращается в пробку. Не боишься?. Мы по этой дороге ехали в выходной день - я просто истерзалась. По мне все - таки лучше широкая дорогая пусть и подлинней. Лишь бы ехать а не стоять. Но мы ездили из Флоренции в Пизу. Если вся дорогая такая, я б ни в жисть. Автострада лучше.
Givon
26 июля 2015, 20:06

Тетушка Лу написала:
Насколько я помню, дорога вдоль моря двухполосная. И любая проблема ( например, впереди идущая машина хочет повернуть в сторону - превращается в пробку. Не боишься?.  Мы по этой дороге ехали в выходной день - я просто истерзалась. По мне все - таки лучше широкая дорогая пусть и подлинней. Лишь бы ехать а не стоять. Но мы ездили из Флоренции в Пизу. Если вся дорогая такая, я б ни в жисть. Автострада лучше.

Спасибо.
А вот еще вопрос появился. Я заказал машину в итальянской фирме Маджоре, а потом попалась статья, в которой эту Маджоре ругают на чем свет стоит.
И что делать? У кого был какой опыт с прокатными фирмами в Италии?
Тетушка Лу
26 июля 2015, 20:12

Givon написал:
Спасибо.
А вот еще вопрос появился. Я заказал машину в итальянской фирме Маджоре, а потом попалась статья, в которой эту Маджоре ругают на чем свет стоит.
И что делать? У кого был какой опыт с прокатными фирмами в Италии?

Мы все время брали в Европакаре. Прекрасная ТТТ, без всяких проблем. Единственное но ( это я уже говорю со слов водителя, сама особенно не вмешивалась) Цены на одну и ту же машину, как ни странно в Италии выше, чем в отделении этой самой Европы в другой стране. особенно Германии. разница иной раз составляла 200 евро. Но как то выкрутились что то местное нашли и машина не подвела. Вообще,правда хорошая фирма,один раз даже без водительского удостоверения машину дали. Права мы дома забыли 3d.gif
Mumi
27 июля 2015, 17:12

Тигруша написала: Тему читаю давно и внимательно, но про те места, куда нас несет в конце этого лета, не видела практически вообще( только Гаэта немножко). Будем мы на побережье Улисса, между Римом и Неаполем, южнее Террачины и Гаэты - в Минтурно. В общем-то это будет пляжный отдых, с детьми, но точно же взвоем за 2 недели, захочется движухи. Бывал ли кто-нибудь там? Что посоветуете вокруг посмотреть, куда поездить (будем без машины, пока запланирован только Неаполь  на 1 день - он в часе езды на поезде)?

Там Сперлонга, очень милый городок плюс рядом грот с рыбками. Рядом Гаэта, где (все никак не могу пост в ЖЖ написать) сейчас и собор после реставрации, и музей очень такой ничего и на горе много чего (расколотая гора, грот турка). В Формии нет ничего. Относительно недалеко Казерта (старая на горе, новая внизу с огромным дворцом) – в сторону Неаполя. В сторону Рима – городок Сермонета, рядом сады Нинфа (не была, но летом вроде обещают красиво). В самом Минтурно вроде какие-то развалины есть или раскопки. До Неаполя минут 40 на поезде емнип. Но от Минтурно до Неаполя ничего нет, только моццарелловые фермы и поля.
В общем-то это не самое насыщенное достопримечательностями место. Или ехать часа 2.
Тигруша
27 июля 2015, 22:19
Mumi, спасибо, я тебя ждала, это же как раз твои отзывы здесь и были про эти места. hb.gif
Я понимаю, что место не познавательно-туристическое, мы в общем и едем не за достопримечательностями. Но если удастся разбавить пляж, будет хорошо.
Так-то запланирована вылазка моя со старшим в Рим, не могу не показать ему этот волшебный город. И всей семьей в Неаполь одним днем съездим. Но хочется большего wink.gif
Katet
27 июля 2015, 22:51
А Помпеи войдут в однодневную вылазку в Неаполь?
Тигруша
27 июля 2015, 23:04

Katet написала: А Помпеи войдут в однодневную вылазку в Неаполь?

Думаю, что нет. С нами будет трехлетний ребенок, вряд ли ему это будет интересно.
KURA
28 июля 2015, 09:03

Тигруша написала: Mumi, спасибо, я тебя ждала, это же как раз твои отзывы здесь и были про эти места. hb.gif
Я понимаю, что место не познавательно-туристическое, мы в общем и едем не за достопримечательностями. Но если удастся разбавить пляж, будет хорошо.
Так-то запланирована вылазка моя со старшим в Рим, не могу не показать ему этот волшебный город. И всей семьей в Неаполь одним днем съездим. Но хочется большего  wink.gif

Террачино - милый город, со старинными улочками и археологическим музеем. На горе-храм Юпитера или кого то другого wink.gif, но красиво. В одну сторону 1 час езды до Неаполя. в другую сторону - 1 час до Рима на скоростной электричке. Там еще посмотри-какие то льготные единые билеты могут быть - автобус+ж/д+транспорт в городе туда и обратно за небольшие деньги.
Mumi
28 июля 2015, 14:33
Да, там лучше ездить с машиной. Потому что ж/д станции есть в Террачине и в Формии. Оттуда в Гаэту (и Сперлонгу) можно на автобусе, но тут приветствуется дзен и минимум итальянского. Знакомые летом катались, в интернете предварительно про автобусы все прочитали, в итоге оказалось, что все (расписание и его выполнение, остановки, автобусы) немношко другое. smile.gif

Я в Террачине была проездом, в Гаэте много раз. Поэтому я – за Гаэту. wink.gif
Museo Diocesano – музей. Там церковная живопись и утварь в основном. Еще книги, около 1000 года со всякими миниатюрами. Гравюры окрестных видов.

Эх, кУпите там сыр, небось, такие копченые грушки. Ничего особенного, но. Опять же – моццарелла. Между Гаэтой и Сперлонгой летом работает придорожная кафешка. Местные вообще считают что съедобная моццарелла – утренняя, т.е. привезли и съели.

В Неаполе просто, особенно если на день, – выходишь из вокзала и пилишь по Умберто емнип до Анжуйского замка у порта и коней Клодта. А подальше пройти – Археологический музей, вот там-то реально круто.
Mumi
28 июля 2015, 19:07

Тигруша написала:
Думаю, что нет. С нами будет трехлетний ребенок, вряд ли ему это будет интересно.

Ох, в августе да по жаре... Там только на пляже под зонтиком у воды наверное хорошо. А в принципе, если не в Помпеи, можно в Геркуланум, он поближе, поменьше, а представление дает.

Если надумаете в Сперлонгу, там на горе старинный городок с лестницами и видами, с одной стороны от него внизу – пляжи, с другой – тоже пляжи и грот Тиберия (у него там дача была smile.gif ) с бассейном и плавающими в нем рыбами, но это емнип территория музея (в нем кое-какая скульптура). В общем день погулять культурно-пляжно наверное можно.

В Гаэте есть старый город на берегу (без пляжа), потом гора (наверху мавзолей, на склонах парк-птичий заповедник, со стороны моря – гроты всякие. Замок анжуйский есть, но он вроде бы закрыт. А за горой (пешком это далеко) – пляжи уже без всяких достопримечательностей.
Тигруша
29 июля 2015, 22:21

Mumi написала: Да, там лучше ездить с машиной. Потому что ж/д станции есть в Террачине и в Формии. Оттуда в Гаэту (и Сперлонгу) можно на автобусе, но тут приветствуется дзен и минимум итальянского. Знакомые летом катались, в интернете предварительно про автобусы все прочитали, в итоге оказалось, что все (расписание и его выполнение, остановки, автобусы) немношко другое.  smile.gif

Я в Террачине была проездом, в Гаэте много раз. Поэтому я – за Гаэту.  wink.gif
Museo Diocesano – музей. Там церковная живопись и утварь в основном. Еще книги, около 1000 года со всякими миниатюрами. Гравюры окрестных видов.

Эх, кУпите там сыр, небось, такие копченые грушки. Ничего особенного, но. Опять же – моццарелла. Между Гаэтой и Сперлонгой летом работает придорожная кафешка. Местные вообще считают что съедобная моццарелла – утренняя, т.е. привезли и съели.

В Неаполе просто, особенно если на день, – выходишь из вокзала и пилишь по Умберто емнип до Анжуйского замка у порта и коней Клодта. А подальше пройти – Археологический музей, вот там-то реально круто.

Спасибо!
Грушевидный сыр - это проволоне, что ли? Не, не мое, я по всяким плесневелым вонючим сырам тоскую))))
В нашем захолустье как раз останавливается поезд Рим-Неаполь, так что надеюсь без машины хоть один отпуск мы обойдемся.

KURA, спасибо!

А про аквапарки/развлекательные парки вокруг Неаполя кто-нибудь имеет опыт?
Mumi
30 июля 2015, 12:52

Тигруша написала:
Спасибо!
Грушевидный сыр - это проволоне, что ли? Не, не мое, я по всяким плесневелым вонючим сырам тоскую))))

Нет, это, грубо говоря, наш копченый колбасный сыр, только вкуснее. wink.gif

В нашем захолустье как раз останавливается поезд Рим-Неаполь, так что надеюсь без машины хоть один отпуск мы обойдемся.

Ну так и расслабьтесь насчет древностей. Вы ж не на месяц? Разок–другой в Рим, раз – в Неаполь в город, другой раз – куда-нибудь рядом с Неаполем. А разберетесь с автобусами, так и в Гаэту можно. В Формию – только если на станцию или в магазины, если вдруг в Минтурно их нет, там особо смотреть нечего. Там, кстати, на выезде из Формии в вашу сторону есть торговый центр типа как у нас: супермаркет и какие-то маленькие магазинчики (имхо ничего интересного) – Panorama(googlemap).
Да, еще одно – обеденная сиеста. Она, насколько помню, чем южнее, тем жестче соблюдается. Мы так в Неаполе попали – хотели поесть, с трудом нашли какое-то одно работающее кафе tavola calda. И церкви закрыты днем, только утром и вечером.
Тигруша
30 июля 2015, 23:35
Mumi, спасибо большое за помощь!
Чтобы поддержать тред, повешу несколько нетрадиционных фоток зимней Италии. Это Санта-Кристина, Доломиты. За качество сорри, телефонные и без обработки.
Тигруша
30 июля 2015, 23:38
Нет, не покажу пока. С телефона уменьшать не умею, а большие не берет.
Mumi
31 июля 2015, 16:23
Приятного отдыха!
А я пока покажу парочку (просто так): пляжи Формии (Джанола) весной.
Никогда не видела летний вариант. И эти волнорезы превращают берег в ряд полукруглых лужиц.
Mumi
31 июля 2015, 16:24
А вторая, это монастырь Чертоза дей Тризульти, недалеко от Алатри (Чочария). Чудное совершенно место. А какие там тинктуры лечебные продают. wink.gif
Неисправимая Нина
4 августа 2015, 04:42

evjenia написала: А меня интересует, бывал ли кто-нибудь из форума в Апулии?

Я была. Бари - красивый, но шумный город. Альборабелло - очень интересные трулли! Но интереснее всего на машине ездить по нетуристической Апулии.
Город-восторг - это, конечно, Матера в соседней Базиликате! Вот туда я бы очень советовала попасть!
Гунька
22 августа 2015, 14:50
Вечернее...
ekkart
22 августа 2015, 15:30
Был в Северной Италии год назад. Искал Аркольский мост. Нашел...

user posted image
Givon
29 августа 2015, 22:54
Хочу поделиться опытом, как нужно посещать Флоренцию.
Чтобы не въезжать в город на машине (пугали поиски стоянки, возможные штрафы и прочие неприятности, поджидающие автотуриста в крупном туристическом городе), мы припарковались на станции Calenzano. Это если ехать во Флоренцию с запада, со стороны Лукки и Пистойи. При станции большая пустая бесплатная стоянка. Сели на поезд (билет порядка 2 евро на человека) и спокойно приехали в центр Флоренции на вокзал.
O'LIKA
9 сентября 2015, 17:46
Вот так беззаветно спят кошаки в Калькате, маленьком городке примерно в часе езды от Рима.
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 14:47
Неделю назад вернулись из Италии. Немного картинок: Это вид с террасы нашего отеля (Гуальдо Тадино.Умбрия)
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:03
Пансиончик ,кстати, шикарный. Нашли случайно: супруга просматривала инстаграм, увидела красивую фотку, по геотегу нашли название отеля - опа! а он в Италии. В итоге, это был один из лучших отелей, где я когда-либо отдыхал. Даже не знаю, что там было лучше: вид открывавшийся с террасы, радушные и очень позитивные хозяева,или завтраки, после которых не хотелось вообще никуда идти.
Про хозяев отдельно: Поначалу,немного напрягал языковой барьер (который впоследствии был почти подчистую разрушен при помощи google translate), но это с лихвой компенсировалось искренним радушием и желанием помочь своим гостям (мы ,кстати, были единственными постояльцами)
Просто я как житель большого города не был готов к такому к себе отношению со стороны чужих людей - меня это покорило.
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:07
Одним днем сьездили в ближайший к нам городок, Ассизи
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:08
1
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:13
Базилика Святого Франциска. Главный собор всех францисканцев и ,вообще, колыбель мирового "францискансизма". Внутри красив, как низнамо что. Жаль, фотографировать внутри нельзя.
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:17
2
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:24
Чуть правее базилики расположен Лес святого Франциска - огромный парк, по территории которого ресположены различные маршруты как для любителей треккинга ,так и просто для тех,кто хочет куда-нибудь спрятаться от жары.
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:26
2
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:26
3
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:28
Ассизи
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:29
2
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:30
.
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:31
.
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:32
.
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:55
.
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:56
.
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:58
Еще базилика
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 15:58
Портал
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 16:00
ворота в город
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 16:01
Вид на базилику и монастырь с парковки
Mr.Firestarter
30 сентября 2015, 16:01
И в другую сторону
Mr.Firestarter
1 октября 2015, 11:37
На следующий день был запланирован переезд в другой отель в Лидо Ди Камайоре с заездом в Монтепульчано.
Mr.Firestarter
1 октября 2015, 11:38
.
Mr.Firestarter
1 октября 2015, 11:42
На ратушу можно подняться,как на террасу так и на самый верх башни.
Так-как с высотой у меня отношения сложные: с одной стороны боюсь, но всегда туда тянет. Плюс,когда поднялся на террасу,начался ветер, что не добавило мне смелости и потому быстро щелкнул площадь и обратно.
Mr.Firestarter
1 октября 2015, 11:43
вообще,городок очень приятный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»