Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Гунька
9 декабря 2015, 15:41
Тоже Венеция smile4.gif
axinella
9 декабря 2015, 15:49

Гунька написал: Тоже Венеция

Неаполем повеяло. smile4.gif
Алекс77
9 декабря 2015, 19:39
В конце ноября случилось съездить в Венецию из Вероны в день забастовки на железной дороге. Хотя на вокзальном табло было сплошное "cancellato", некоторые поезда ходили, пришлось только в Виченце выйти и следующий поезд подождать. Зато первый раз увидел Сан Марко под водой.

user posted image

user posted image

Правда, далеко не полностью:

user posted image

Алекс77
9 декабря 2015, 19:41
user posted image

user posted image
Алекс77
9 декабря 2015, 19:43
Погода прекрасная была!

user posted image

user posted image

user posted image
Инсинуация
9 декабря 2015, 21:42

Гунька написал: Тоже Венеция  smile4.gif

Очень забавное место - эта улица Сетте Мартири, там эти бельевые инсталляции никогда с веревок не снимают, только меняют wink.gif

user posted image

Там же горком компартии
user posted image
axinella
9 декабря 2015, 22:28

Инсинуация написала: Там же горком компартии

Скромно как они, и соседство справа восхитительное. biggrin.gif

Инсинуация написала: Очень забавное место - эта улица Сетте Мартири, там эти бельевые инсталляции никогда с веревок не снимают, только меняют

Не мыслю себе Южную Италию без этих простыней, то, что у нас, во Франции, совершенно невозможно представить, там кажется удивительно к месту. smile4.gif
Гунька
10 декабря 2015, 14:51

axinella написала: соседство справа восхитительное.  biggrin.gif 

Мне тоже понравилось.
А вот забавное деление. Белый верх, черный низ smile4.gif
Гунька
26 декабря 2015, 20:05
Итальянцы пробуют русские новогодние блюда smile4.gif
Тетушка Лу
5 января 2016, 19:02
Товарищи дорогие, а тут была тема про карнавал в Венеции - когда туда лучше приходить, чтобы не быть затоптанным, а все маски можно было поглядеть? Что- то я не нашла.
Teonka
7 января 2016, 17:33
Я перед поездкой была вся в сомнениях и спрашивала где-то тут совета, потому отчитаюсь.

Ездили в декабре в район Амальфийского побережья (2 ночи в Сорренто, 3 - в Амальфи). Сомнения были не будет ли очень дождливо. Может этот год нетипичный, но было прекрасно! Идеальная погода все 5 дней, что мы там были. +15 - +18, яркое солнце и ни одного дождя.

user posted image
Teonka
7 января 2016, 17:39
Тепло, красиво и .... новогодне. wink.gif

user posted image

user posted image
Teonka
7 января 2016, 17:46
user posted image
Юлия Десяткина
20 января 2016, 14:41

Тетушка Лу написала: Товарищи дорогие, а тут была тема про карнавал в Венеции - когда туда лучше приходить, чтобы не быть затоптанным, а все маски можно было поглядеть? Что- то я не нашла.

Волков бояться... Праздничная толпа на Сан-Марко отличается от любой другой праздничной толы тем, что она не оставляет ощущения толпы. Из репродукторов льется медленная красивая музыка (в основном Вивальди), гуляющая публика, что характерно, негромко подпевает. Господа в масках и костюмах позируют, разумеется, но делают это с таким отрешенным видом, как будто они одни на площади, и туристы, поддавшись общей атмосфере, не лезут друг на друга в поисках удачного ракурса - держат дистанцию. Где-то в архиве должен быть мой альбом с карнавала, сейчас попробую поискать. Да, фото в профиле - оттуда же.
Тетушка Лу
20 января 2016, 15:25

Юлия Десяткина написала:
Волков бояться... Праздничная толпа на Сан-Марко отличается от любой другой праздничной толы тем, что она не оставляет ощущения толпы. Из репродукторов льется медленная красивая музыка (в основном Вивальди), гуляющая публика, что характерно, негромко  подпевает. Господа в масках и костюмах позируют, разумеется, но делают это с таким отрешенным видом, как будто они одни на площади, и туристы, поддавшись общей атмосфере, не лезут друг на друга в поисках удачного ракурса - держат дистанцию. Где-то в архиве должен быть мой альбом с карнавала, сейчас попробую поискать. Да, фото в профиле - оттуда же.

Верю на слово, smile.gif НО! Кто- то тут кому- то советовал, по - моему именно в этой теме! И тот кому советовали, съездил и говорит - "мол верно! Правильно мы пришли!" А во сколько правильно и куда иди, я никак не могу найти Увы!
Uta
20 января 2016, 16:02

Тетушка Лу написала:
Верю на слово, smile.gif  НО! Кто- то тут кому- то советовал, по - моему именно в этой теме! И тот кому советовали, съездил и говорит - "мол верно! Правильно мы пришли!" А во сколько правильно и куда иди, я никак не могу найти Увы!

Мне довелось несколько раз побывать в Венеции на карнавале и несколько раз не на карнавале. Скажу мое ИМХО - особо разительной разницы нет. biggrin.gif Карнавал и маски там уже давно туристический бренд.
Там нет "карнавала" как в Бразилии, шествия и тд. Просто во время карнавальной недели на улицах больше людей в костюмах (хи-хи, причем одних и тех же часто, как оказалось, когда стали рассматривать фото одного года и сравнивать с предыдущим). И еще на пл.Сан-Марко проходят мероприятия - типа парада на сцене , выбор главной красавицы и тд - ну, как любой концерт, просто на карнавальную тему.И как на обычном концерте на площади это невнятно, просто и фигово видно. Поэтому просто прикольно пошариться в толпе и позырить костюмы.

Динамичное действие это полет ангела в последний день с башни (хотя технически выполняют это хиловато, лучше бы в темное время суток, с подсветкой, эффекта было бы больше) Туристы визгают, конфетти летят. В общем-то это и есть главная радость.

Подробная программа мероприятий расписана на оф.сайте обычно и на Сан-Марко каждый день стоит стоечка с информацией про сегодняшние мероприятия.
В целом главные мероприятия карнавала - балы платные (хорошо так платные) в каких-то дворцах. Бесплатно, как уже писала - самодеятельность на эстраде.
Если что, я не отговариваю. Первый раз позырить прикольно, но во второй и третий уже скучновато

Мало реально интересных костюмов. Красивых, глянцевых, да, много, я про оригинальные. Обычно это те, что сами люди делают. Очень самодельно (как на детском утреннике в сов.детсаду), но с юмором. А еще часто сами люди в этих костюмах артистичные очень, играют своего героя.А те богатые и старинные типа костюмы, их обычно скучно представляют. Они добротно-профессионально красивы, да. И представлены в магазинчиках специальных. Кстати, их можно взять в прокат.

Мой муж совершил там фуррор, он надел на себя шапку с косичками, как у Обеликса. А так как он в натуре большой, толстый и рыжий, так за ним пол площади бегало с воплями "эль викинго!!!" 3d.gif Ежели бы мы за фото с ним деньги брали, поездку бы отбили.
Uta
20 января 2016, 16:55
На счет толпы, дополню, ИМХО.
Так вот по моим впечатлениям, в разгар карнавала там (в Венеции) народу меньше, чем когда начинается сезон и становится теплее и менее дождливо .
Просто так получилось, что несколько лет подряд я оказывалась там в период карнавала, а потом, еще раз, почти сразу, через пару месяцев, в середине весны и эта разница бросалась в глаза. Я до этого была уверена, что в карнавал там не протолкнуться, а реальное впечатление - обратное.
Тетушка Лу
20 января 2016, 19:45
О! спастбо большое! Это я не себе, это дочка поедет, боюсь затопчут biggrin.gif

Ежели бы мы за фото с ним деньги брали, поездку бы отбили.

Надо было брать! smile.gif
Гунька
16 февраля 2016, 19:10
Пару ссылок на разные, слегка утонувшие итальянские темы с красивыми картинками. smile.gif

Красивые пешие прогулки., Например, вокруг Амальфи

Эмилия-Романья, отчет

Римские фото-каникулы

Флоренция, (фотоприключения)

ЗЫ Фотка забавной машинки на римской улочке. Электромобильчик рено-твизи. Говорят двухместная, но как можно человеку даже небольшому, уместится за водителем в этой коробчонке мне непонять. smile4.gif

Bratanka
23 февраля 2016, 01:12
Подскажите пожалуйста, в Северной Италии маленькие милые городки-деревушки типа Миттенвальда в Баварии есть?
paper soldier
14 марта 2016, 19:13
Подруга ищет домик с бассейном в Тоскане дней на 10 на 8 человек. Кто-нибудь может что-то посоветовать, поделиться? Умбрия тоже подойдет. Т.е. если кто-то скажет, что там-то и у тех-то было хорошо, она прислушается.
Nadejda
22 марта 2016, 09:36
Всем привет! Решила сюда написать, не в самостоятельные путешествия. Нужны советы smile.gif В конце мая собираюсь в Италию, дней на 10. Исходные данные - Прилетаю в Бергамо, денег мало, машину не вожу, буду одна. Собираюсь остановиться в Бергамо и оттуда съездить в Верону, Венецию, Милан, посоветуйте, пожалуйста, в какие необычные, интересные места можно съездить еще, из Бергамо. И еще, очень хочется дня четыре провести на море smile.gif. В Италии никогда не была. Спасибо!
Victort54
22 марта 2016, 18:16

Nadejda написала: Собираюсь остановиться в Бергамо и оттуда съездить в Верону, Венецию, Милан, посоветуйте, пожалуйста, в какие необычные, интересные места можно съездить еще, из Бергамо. И еще, очень хочется дня четыре провести на море smile.gif. В Италии никогда не была. Спасибо!

Разумнее базовым городом выбрать Милан, оттуда много поездов идет в разные направления, да и посмотреть там есть что. А интересных мест вокруг много, советую посмотреть дворцовый комплекс Борромео на острове Изола Белло.
Mumi
22 марта 2016, 19:04
Милан – большой шумный город, не все это любят, а через Бергамо идут поезда и в Венецию и в Верону. А до моря там прилично из обоих пунктов (ну, или из Венеции в Лидо ди Езоло ехать). Насколько я поняла, море там или от Генуи направо или налево. Причем вроде в сторону Франции дешевле и удобное море поближе. Правда всякие Чивитавеккьи в другую сторону.
У меня знакомая скоро едет примерно туда же, селятся в Брешии, чтобы оттуда ездить, но кмк это не самый интересный вариант, я бы не стала, как-то мне Брешия не показалась на фотографиях.
Я, правда, каюсь, не была в северной Италии, но одно время долго собиралась в Милан–Венецию и изучала вопрос. redface.gif
Victort54
22 марта 2016, 19:29
Если на море - что Милана, что из Бергамо одинаково, хотя в конце мая про пляжи думать еще рано, вода холодная. А ж/д сообщение из Милана и Бергамо, все равно, что сравнивать Москву и Тверь.
Марклар с Марклара
22 марта 2016, 20:26

Bratanka написала: Подскажите пожалуйста, в Северной Италии маленькие милые городки-деревушки типа Миттенвальда в Баварии есть?

Есть, полно. Рекомендую дальние пригороды Трста. Не обязательно находящиеся территориально в Италии.
Nadejda
22 марта 2016, 21:22
Спасибо за ответы! Наверно разумней будет действительно остановиться в Милане. Сегодня изучила немного карту Италии, и решила добавить в свое путешествие Геную. smile.gif 4 ночи в Милане (посещение Вероны, Венеции и сам Милан), далее переехать в Геную (6 ночей), оттуда немного поездить по Лигурийскому побережью, может быть даже удастся искупаться smile.gif. Как Вам кажется нормальный план, не безумный? smile.gif
Bratanka
22 марта 2016, 22:11

Марклар с Марклара написал: Есть, полно. Рекомендую дальние пригороды Трста. Не обязательно находящиеся территориально в Италии.

Спасибо большое, но уже запланировали другой маршрут.
Mumi
24 марта 2016, 16:06
Мартовских (правда прошлогодних) цветуечков покажу. Мимоза. Только не такая, какую продают у метро. Пушистая, крупная, живая.
1.
user posted image

2.
user posted image

И апельсины на фоне гор.
3.
user posted image
Victort54
24 марта 2016, 17:13

Nadejda написала: Спасибо за ответы! Наверно разумней будет действительно остановиться в Милане. Сегодня изучила немного карту Италии, и решила добавить в свое путешествие Геную. smile.gif  4 ночи в Милане (посещение Вероны, Венеции и сам Милан), далее переехать в Геную (6 ночей), оттуда немного поездить по Лигурийскому побережью, может быть даже удастся искупаться smile.gif. Как Вам кажется нормальный план, не безумный? smile.gif

Может лучше на море в Лидо де Езоло остановиться? Там пляжи хорошие и до Венеции близко. 6 ночей на Геную и окрестности многовато, а вот в Бергамо из Милана очень даже нужно съездить, да и недалеко. Можно и Турин посетить.
Katet
24 марта 2016, 21:12

Nadejda написала: далее переехать в Геную (6 ночей), оттуда немного поездить по Лигурийскому побережью, может быть даже удастся искупаться smile.gif. Как Вам кажется нормальный план, не безумный? smile.gif

Генуя и Лигурийское побережье - это очень здорово. И красиво! Чинкве-терре посетить обязательно.
Nadejda
24 марта 2016, 21:34
Victort54, Katet спасибо за отклик. Все таки склоняюсь, во второй половине путешествия, остановиться в Генуе, Чинкве-Терре очаровал smile.gif. Если получится хочу посетить Пизу и возможно Флоренцию и наверно продлю пребывание в Милане на один день и съезжу в Турин. smile4.gif
Tortilla
25 марта 2016, 03:40

Nadejda написала: Victort54, Katet спасибо за отклик. Все таки склоняюсь, во второй половине путешествия, остановиться в Генуе, Чинкве-Терре очаровал smile.gif. Если получится хочу посетить Пизу и возможно Флоренцию и наверно продлю пребывание в Милане на один день и съезжу в Турин. smile4.gif

между Пизой и Луккой ходит местный поезд, минут 20 езды. В Пизе делать особо нечего, а Лукка стоит отдельного посещения. Из Генуи через Чинкве Терре доехать до Ла Специи, а от Ла Специи в Пизу и Лукку по дороге во Флоренцию, Или наоборот, из Флоренции в Геную. Мы везде передвигались поездами, легко, удобно, дешево. Наш маршрут был такой- Милан-Ла Специя - (Пиза-Лукка)- Чинкве Терре- Генуя
Nadejda
25 марта 2016, 09:24

Tortilla написала:
между Пизой и Луккой ходит местный поезд, минут 20 езды. В Пизе делать особо нечего, а Лукка стоит отдельного посещения. Из Генуи через Чинкве Терре доехать до Ла Специи, а от Ла Специи  в Пизу и Лукку по дороге во Флоренцию, Или наоборот, из Флоренции в Геную. Мы везде передвигались поездами, легко, удобно, дешево. Наш маршрут был такой- Милан-Ла Специя - (Пиза-Лукка)- Чинкве Терре- Генуя

Спасибо! smile.gif
Гунька
7 апреля 2016, 14:35
Немного мартовских Помпей
Гунька
7 апреля 2016, 14:36
,
Гунька
.
Гунька
.
Karemo
24 апреля 2016, 05:40
Подскажите, а на пляжи в районе Рима проход свободный, или там всё поделено между отелями?

user posted image
Karemo
26 апреля 2016, 11:49
... и вообще, где самое лучшее место в Италии для пляжного отдыха? smile.gif
Nick Shunter
26 апреля 2016, 12:43
Подскажите, идёт ли в летний сезон от Флоренции прямой поезд в Геную? На сайте Трениталии есть только варианты с пересадками, но где-то читал, что есть и прямое сообщение.
Жаннет
26 апреля 2016, 12:48

Гунька написал: Немного мартовских Помпей

А где люди???? Где толпы туристов, за которыми Помпей не видать? confused.gif
Гунька
26 апреля 2016, 15:55

Жаннет написала:
А где люди???? Где толпы туристов, за которыми Помпей не видать? confused.gif

Ну вот, какие-то есть. Правда, не назвал бы это толпой smile.gif
ЗЫ Днем то был еще какой народ, а к вечеру совсем тихо стало, и только колонны молчаливые стоят...
Гунька
26 апреля 2016, 15:59
.
Гунька
26 апреля 2016, 15:59
.
mack
26 апреля 2016, 17:26

Karemo написал: Подскажите, а на пляжи в районе Рима проход свободный, или там всё поделено между отелями?

user posted image

Если пройти в верхнем левом углу за пределы карты, то будет маленький городок Ладисполи, там пляжи через один - отельный - бесплатный - отельный - бесплатный.
В принципе там и с отельного никого не сгоняют, но за зонтик и шезлонг надо платить, а "пустое" место есть только прямо у кромки воды. Бесплатный пляж отличается только полным отсутствием зонтиков и шезлонгов. И еще, на них часто играют в футбол мальчишки. Хорошо, кстати, играют, приятно посмотреть. smile4.gif
Karemo
28 апреля 2016, 16:21
mack, спасибо!
Я склоняюсь к мнению, что для пляжного отдыха лучше искать гостиницу на берегу со своим пляжем. Буду благодарен за рекомендации, если у кого есть.

Ещё пара вопросов:
- можно ли в Италии платить банковской карточкой в такси?
- принято ли давать таксистам на чай?
- надо ли опасаться таксистов-жуликов, пытающихся развести туриста на деньги?
mack
29 апреля 2016, 11:20

Karemo написал: mack, спасибо!
Я склоняюсь к мнению, что для пляжного отдыха лучше искать гостиницу на берегу со своим пляжем. Буду благодарен за рекомендации, если у кого есть.

Вот отель Miramare (Ладисполи).
ссылка
Вот вид из номера:
ссылка
Пляж свой, но полностью занят зонтиками. Зонтики и шезлонги платные, но для постояльцев за полцены. Слева от отельного пляжа - бесплатный. Без зонтиков вообще.
От отеля до ж/д станции минут 10 пешком. До Рима (Термини) около часа на электричке.

Ещё пара вопросов:
- можно ли в Италии платить банковской карточкой в такси?
- принято ли давать таксистам на чай?
- надо ли опасаться таксистов-жуликов, пытающихся развести туриста на деньги?

Ни разу не пользовался такси... smile4.gif
Karemo
29 апреля 2016, 12:11

mack написал: Вот отель Miramare (Ладисполи).

На booking.com цена 240 евро за 6 ночей. Получается 40 евро ночь — неплохо smile.gif
А сколько там стоит аренда шезлонга и зонтика, не знаешь?
mack
29 апреля 2016, 12:25

Karemo написал:
На booking.com цена 240 евро за 6 ночей. Получается 40 евро ночь — неплохо smile.gif
А сколько там стоит аренда шезлонга и зонтика, не знаешь?

В позапрошлом году зонтик был 5 евро в день для постояльца. Шезлонг, кажется столько же, но нам хватало привычных совковых подстилок. smile4.gif
Кстати, что-то дешево! Нам 7 ночей обошлись, ЕМНИП, около 400 евро!
Завтрак там простенький - кофе, сок, молоко, сыр-ветчина и офигенно вкусная выпечка. Но она улетает со страшной скоростью, так что лучше приходить пораньше.
Минутах в 5-7ми от отеля - Карфур, до центра городишки - минут 5 пешком. Собственно центр - это пересечение 2х улиц, одна типа главной (от набережной до ж/д станции - кафешки-магазины (некоторые и в 2 часа ночи продолжали работать), на ночь на ней прекращают автомобильное движение, вторая - нечто вроде блошиного рынка, очень колоритно, часто какие-то развлечения типа массовых танцев (не дискотека!) для всех.
Несколько вполне бюджетных и вкусных пиццерий. Удивили достаточно успешные попытки продавцов некоторых небольших магазинов общаться по-русски. А в одном из ресторанов зазывала чередовал итальянский с русским.
При это пресловутых "руссо-туристо" не видел, в нашем отеле жили несколько семей, судя по номаерам машины - московских, вполне чинных smile.gif . В кафешках встречали русскоязычных - эстонцы, украинцы, белорусы.
Для детишек несколько каруселей. По утрам работает рынок со свежими овощами-фруктами- рыбой-мясом, в общем как обычно. При этом цены вдвое-втрое выше, чем в Карфуре. НА вид и вкус я разницы не заметил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»