Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
VOlga
29 октября 2009, 01:10

Грустинка написала:
Кстати, рядом с Римини есть несколько городков-спутников. Риччоне и Каттолика. Риччоне выбирать для семейного пляжно-спального отдыха я бы не советовала, поскольку все главные дискотеки и ночная жизнь - там. А вот в Каттолике, куда мы ездили гулять и смотреть аквариумных акул, - вполне себе спокойная атмосфера, очень респектабельная и семейная.

Риччоне на самом деле вечерами шумный. Туда хорошо просто приехать вечером, погулять по главной улице, полной магазинов, посидеть в ресторанчиках, которых там множество. Но жить лучше в Каттолике.
Грустинка
29 октября 2009, 01:11

В тот момент все столики с улиц были убраны.
И не зря, потому что сидеть на улице при т 43 градуса очень сложно. Равно и просто гулять.

Грустинка
29 октября 2009, 01:13

bigmaks написал:

Так же часть многовековой традиции - жульничество во время самих скачек и при подготовке к ним, подкуп, отрава для лошадей и пр.

.

obm.gif Боже мой, а внешне такие приличные люди. 3d.gif
Грустинка
29 октября 2009, 01:15

VOlga написала:
Риччоне на самом деле вечерами шумный. Туда хорошо просто приехать вечером, погулять по главной улице, полной магазинов, посидеть в ресторанчиках, которых там множество. Но жить лучше в Каттолике.

Самые лучшие магазины в Италии, на мой вкус, были в местах, не рассчитанных на туристов. Для внутреннего пользования, такзать.
VOlga
29 октября 2009, 01:22

Грустинка написала:
Самые лучшие магазины в Италии, на мой вкус, были в местах, не рассчитанных на туристов. Для внутреннего пользования, такзать.

Да, согласна. Я не имела ввиду шоппинг на главной улице в Риччоне. smile.gif Там мы покупали сувениры и небольшие украшения, в городе есть намного больше магазинов, если спросить местных жителей, или в отеле, то итальянцы всегда помогут и подскажут, куда лучше поехать.
Шорох
29 октября 2009, 02:13

bigmaks написал: А сам город совершенно девственный и не тронутый массами туристов.

Да там и трогать-то особенно нечего, кроме комплекса башни. Так себе городишко по итальянским меркам.
Зато такого количества торгующих негров, в Италии больше нигде не было замечено. Причем на територию комплекса торговать их не пускают - там только местные, зато вокруг... 3d.gif
И главное чёрные аж до синевы - нигде больше таких не видел.
Грустинка
29 октября 2009, 02:30

Шорох написал:
Да там и трогать-то особенно нечего, кроме комплекса башни. Так себе городишко по итальянским меркам.
Зато такого количества торгующих негров, в Италии больше нигде не было замечено. Причем на територию комплекса торговать их не пускают - там только местные, зато вокруг... 3d.gif
И главное чёрные аж до синевы - нигде больше таких не видел.

Я долго думала, зачем столько негров на почти безлюдной парковке в Пизе. И только когда стали в автомате за парковку рассчитываться, оказалось, что принимаются только монеты. Тут то они и налетели и давай предлагать бусики-браслеты. Потому что совесть им не позволяла десятку разменять, а тока сдачей за бусики.
Мне Пиза понравилась чем дальше от башни - тем больше. wink.gif
Шорох
29 октября 2009, 02:34

Грустинка написала: Тут то они и налетели и давай предлагать бусики-браслеты.

Угу, а через небольшую паузу и заглядывания в глаза, и еще кой-чего предлагали, красноречиво размахивая перед носом брелком в виде листа конопли. wink.gif

Грустинка написала: Мне Пиза понравилась чем дальше от башни - тем больше.

А меня не вставило. Хотя, справедливости ради стоит сказать, что после Эриче, меня в Италии вообще уже мало что вставляло.

user posted image

Фотка не моя.
bigmaks
29 октября 2009, 08:15

Шорох написал: Да там и трогать-то особенно нечего, кроме комплекса башни. Так себе городишко по итальянским меркам.

Не скажи, чертовски уютный университетский город. И куча недорогих хороших ресторанов, да и шопинг вполне может удасться.

Шорох написал: справедливости ради стоит сказать, что после Эриче, меня в Италии вообще уже мало что вставляло.

На мою деревню похоже.

Грустинка
29 октября 2009, 10:38
Ой, какими тут деревнями хвастаются. wink.gif
Грустинка
29 октября 2009, 10:39

Шорох написал:
Угу, а через небольшую паузу и заглядывания в глаза, и еще кой-чего предлагали, красноречиво размахивая перед носом брелком в виде листа конопли.  wink.gif

.

Опять всё мимо меня прошло. wink.gif
ekat_s
29 октября 2009, 11:42
Грустинка, всё ж кьянти это на любителя.
Грустинка
29 октября 2009, 12:39

ekat_s написала: Грустинка, всё ж кьянти это на любителя.

Я как раз любитель. Но спорить не буду. Есть люди, которые вообще ничего спиртного не пьют.
Но мы чего-то в этот раз Кьянти Резерво много привезли, по сравнению с Классико - слишком терпкий и выраженный вкус, слегка вульгарен. Моё ИМХО, конечно. smile4.gif
Грустинка
29 октября 2009, 12:40

ekat_s написала: Грустинка , спасибо, с удовольствием читаю, окунаясь в лето. Были в этих же местах в июле (Римини-Сан-Марино-Сиенна-Пиза-Неаполь-Помпеи-Рим-Флоренция-Венеция). Традиционный маршрут сумашедших туристов.  smile.gif  Приятно вспомнить. От Римини такие же впечатления. Больше туда не ногой. И море мне там совсем не понравилось.

Бешеному туристу - семь вёрст не крюк. 3d.gif
Делись тогда слайдами, что ли.
Грустинка
29 октября 2009, 12:42

Lina написала:
Прекрасное фото!
Тоскана абсолютно прекрасна, обожаю! Пиши еще!

Спасибо, буду стараться. У меня ещё Флоренция неохвачена и республика Сан-Марино. Не Италия, но тоже очень красивая. smile4.gif
Sanolju
29 октября 2009, 15:08

Грустинка написала: Нет, мы не пели обнявшись "Подмосковыне вечера"

3d.gif

Грустинка написала: Дегустировали, обедали, останавливались на обочине, когда хотели

Мечта, а не отпуск. smile4.gif
Levka
29 октября 2009, 18:58

ekat_s написала: Грустинка, всё ж кьянти это на любителя.

Да, кьянти имхо просто более раскрученное имя.
А самое вкусное, особенно в районе Римини, это Ламбруско, не имхо 3d.gif

Реально в первый раз упился им в ноль, чего не делал уже почти 20 лет, с первых курсов института. Никак не мог напиться smile4.gif

Жаль только, то что продают в магазине, далеко от того что разливают в ресторанчиках из бочек
Грустинка
29 октября 2009, 19:57
Я пробовала Ламбруско несколько раз, больше 1 бокала что-то не шло. Оно же Асти, я такое не очень, а Кьянти могу выпить, сколько есть. 3d.gif
Levka
29 октября 2009, 20:37

Грустинка написала: Я пробовала Ламбруско несколько раз, больше 1 бокала что-то не шло. Оно же Асти, я такое не очень, а Кьянти могу выпить, сколько есть.  3d.gif

Оно есть и Полусладкое, в бутылках видел даже полусухое, но Асти да, более популярная форма
Грустинка
29 октября 2009, 21:45

Levka написал:
Оно есть и Полусладкое, в бутылках видел даже полусухое, но Асти да, более популярная форма

Я из Асти только Просеко уважаю, а в России ( в Нижнем) его не купить, поэтому приходится довольствоваться Чинзано на Новый год. wink.gif
20 лет в оффсайде
29 октября 2009, 21:48
О, знакомые названия городовsmile.gif. А можно я сюда тоже несколько фоток подкину?
Грустинка
29 октября 2009, 21:56

20 лет в оффсайде написал: О, знакомые названия городовsmile.gif. А можно я сюда тоже несколько фоток подкину?

Не мона, у нуна. wink.gif
20 лет в оффсайде
29 октября 2009, 22:02

Грустинка написала: Не мона, у нуна.

Бу сде - где-то через часик, когда начальник отвалит на обед3d.gif. Я свой Евро-тред благополучно забросил, так что буду теперь ходить Летучим Голландцем по тредам о тех странах, в которых былsmile.gif.
Грустинка
29 октября 2009, 22:11

20 лет в оффсайде написал:
Бу сде - где-то через часик, когда начальник отвалит на обед3d.gif. Я свой Евро-тред благополучно забросил, так что буду теперь ходить Летучим Голландцем по тредам о тех странах, в которых былsmile.gif.

Вэлкам.
Я хотела сегдня Флоренцию выложить, но, наверное, до завтра подождёт.
Кира
29 октября 2009, 22:18

Грустинка написала: пробовала Ламбруско несколько раз, больше 1 бокала что-то не шло. Оно же Асти, я такое не очень

Levka написал: кьянти имхо просто более раскрученное имя.

Народ, ну не могу молчать! biggrin.gif
Асти и Ламбруско есть две очень большие разницы. Совсем совсем не то же самое! Итальянцы бы за такое натурально прибили. Разные регионы, разный виноград, разная процедура изготовления. Ну типа Ламбруско делают из винограда Ламбруско в провинциях Эмилия Романия и Ломбардия, а Асти делают из Муската ди Асти в Пьемонте. Ну и по разному делают. smile.gif
Кьянти не просто раскрученное имя, а область с определенными правилами - какой виноград можно выращивать и как делать вино. Кьянти Классико - это другая область, в которой гораздо лучше почва, климат и строже правила и НАМНОГО лучше вино.

Грустинка написала: Но мы чего-то в этот раз Кьянти Резерво много привезли, по сравнению с Классико - слишком терпкий и выраженный вкус, слегка вульгарен.

Ризерва - значит что выдержали в бочке и бутылке дольше. Отсюда его пить сразу не надо. Надо подождать годков 5, тогда вкус будет более гармоничный. Конечно, если это Кьянти КЛАССИКО Ризерва.

Грустинка написала: Я из Асти только Просеко уважаю

А я из Гуччи больше Шанель люблю 3d.gif Прозекко это вино сделанное в Венето из винограда Прозекко. Асти - в Пьемонте в области Асти из Муската ди Асти. Они рааазные (хнычет). Сделаны по разному. Общее только то, что и то и другое бывает игристым. smile.gif
Прошу пардона за занудство и вмешательство, но это же тоже про Италию, правда?
Если интересны детали о регионах, правилах и т.п. - заходите ко мне в тред про вино в Кулинарии, я отвечу подробно.
VOlga
29 октября 2009, 22:23
Ждем рассказ о Сан-Марино с фотографиями. smile.gif Мы так туда и не добрались, ни в прошлом году, ни в этом, к сожалению.
Грустинка
29 октября 2009, 22:39

Кира написал:

Народ, ну не могу молчать!  biggrin.gif

Кира, а ты и не молчи. Мы с удовольствием послушаем профессионала. smile4.gif

Я, наверное, неправильно думаю, что Асти - это всё игристое вино?
Грустинка
29 октября 2009, 22:40

Кира написал:

Ты пиши, пиши. Мы же столько не знаем про вина.
Грустинка
29 октября 2009, 22:42

Кира написал:

Ризерва - значит что выдержали в бочке и бутылке дольше. Отсюда его пить сразу не надо. Надо подождать годков 5, тогда вкус будет более гармоничный. Конечно, если это Кьянти КЛАССИКО Ризерва.

.[/color]

Я про это в курсе. Но ризерва - всё равно крепче и ароматнее классико, на мой вкус. Иногда даже слишком.
Грустинка
29 октября 2009, 22:43

VOlga написала: Ждем рассказ о Сан-Марино с фотографиями. smile.gif Мы так туда и не добрались, ни в прошлом году, ни в этом, к сожалению.

Усё будет. А что не выбрались - это очень зря. Я такой красоты давненько не видела.
Кира
29 октября 2009, 22:55

Грустинка написала:  крепче и ароматнее классико

Алкоголь то обычно такой же, но таниннее - это да. Отсюда ждать. А ароматнее - так это же хорошо! smile.gif

Грустинка написала: Я, наверное, неправильно думаю, что Асти - это всё игристое вино?

Почти правильно. Асти бывает:
Асти Спуманте - всегда игристое. Но правильное Асти нынче просто зовется Асти (Asti DOCG) - это тоже всегда игристое. Однако еще существует Moscato d'Asti - тот же географический регион, но это уже не игристое. Но почти из того же винограда smile.gif
VOlga
29 октября 2009, 22:55

Грустинка написала:
Усё будет. А что не выбрались - это очень зря. Я такой красоты давненько не видела.

Нам рассказывали, что там очень красиво. Ничего, надеюсь увидим позже, если еще поедем в Италию.
Грустинка
30 октября 2009, 00:06

Кира написал:

Почти правильно. Асти бывает:
Асти Спуманте - всегда игристое. Но правильное Асти нынче просто зовется Асти (Asti DOCG) - это тоже всегда игристое. Однако еще существует Moscato d'Asti - тот же географический регион, но это уже не игристое. Но почти из того же винограда  smile.gif

Так я, может, просто выразилась неправильно. Но имела в виду, что из игристых итальянских вин (асти) мне Просеко больше Ламбруско нравится.
Грустинка
30 октября 2009, 00:12

Кира написал:
Алкоголь то обычно такой же, но таниннее - это да. Отсюда ждать. А ароматнее - так это же хорошо! smile.gif

smile.gif

Для меня ароматнее не всегда лучше. Ну вот как обьяснить. ты уже приводил пример с духами. У них тоже градус алкоголя одинаковый . wink.gif А запах может быть слаще, сильнее, ярче, вульгарнее (всё ИМХО, конечно, за себя говорю).
Так вот Ресерво для меня - слишком выраженный вкус, нет загадки, утончённости. Кстати, некоторые мои знакомые за это многие вина итальянские ругают, выбирая для себя французские. Да и от итальянцев я частенько слышала, что вина лучшие не из местного винограда типа Санджовезе, а из французского.
Но я итальянским винам не изменяю. Потому что люблю и ценю. А если ты ещё больше мне про вина расскажешь - так я в два раза счастливее буду. smile4.gif
bigmaks
30 октября 2009, 00:38
(хнычет) А у нас в Лигурии хорошего вина нет вооще. Только оливковое масло.
Грустинка
30 октября 2009, 00:39

bigmaks написал: (хнычет) А у нас в Лигурии хорошего вина нет вооще. Только оливковое масло.

Хватит бередить моё сердце, у нас в Нижнем Новгороде - ни того, ни этого.
И моря нету тоже. mad.gif
Только Горьковское. wink.gif
Грустинка
30 октября 2009, 00:42

VOlga написала:
Нам рассказывали, что там очень красиво. Ничего, надеюсь увидим позже, если еще поедем в Италию.

Для глаз - просто праздник.
Но я люблю ездить в места с историей, давней хорошей кухней, местными винами.
Возможно, я просто профан в Сан-Марино, но одного раза посмотреть - было достаточно.
20 лет в оффсайде
30 октября 2009, 01:47
Начинать придётся с концаsmile.gif. Итак, значит Милан. Идём к Дуомо.
20 лет в оффсайде
Кто-нибудь знает что это такое?
20 лет в оффсайде
Что ЭТО такое спрашивать не надоsmile.gif. Просто - АХ!
20 лет в оффсайде
30 октября 2009, 01:48
Чуть неподалёку - Леонардо и Ла Скала. К Ла Скале батя стоит спиной, фотографируя.
20 лет в оффсайде
30 октября 2009, 01:48
Рынок рядом с Площадью Гарибальди.
20 лет в оффсайде
30 октября 2009, 01:49
Шёл обратно к Дуомо (это уже на следующий день было), увидел вот эту умильную картину. Хозяин пьёт-ест, а его друзья ждутsmile.gif.
20 лет в оффсайде
30 октября 2009, 01:50
За Дуомо есть один очень хороший магазинчик3d.gif. Хорошо, что у меня бюджет к тому времени весь вышел...
20 лет в оффсайде
30 октября 2009, 01:50
На это, впрочем, никакого бюджета не хватит, если, конечно, ты не Абрамович.
20 лет в оффсайде
30 октября 2009, 01:51
Сфорческо (поправьте, плиз если неправильно написал).
20 лет в оффсайде
30 октября 2009, 01:52
Пора домой (говорю же, всё шиворот-навыворот получилось3d.gif).
20 лет в оффсайде
30 октября 2009, 01:53
Сомма Ломбардо. Там находится аэропорт Милан Мальпенза. Не знаю, кстати, что ближе к аэропорту - Швейцария или Миланsmile.gif.
20 лет в оффсайде
Железнодорожная станция. С вай-фаем!
20 лет в оффсайде
Вид из окна "Хилтона". Я вовремя вернулся из Милана, кстати - не успел зайти в номер, как начался неслабый ливень3d.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»