Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
ХайперРома
5 мая 2010, 14:49
user posted image
ХайперРома
5 мая 2010, 14:50
user posted image
Тигруша
5 мая 2010, 21:54

ХайперРома написал: Связка замков на Старом Мосту. Зачем не понятно

Это традиция такая у молодоженов, насколько я знаю, в день свадьбы замок вешать, как символ крепости союза. Иногда в таких местах вешают, что диву даешься, как одержимый представитель этого союза выжил (ну если выжил) при выполнении этой безумной процедуры. wink.gif
ХайперРома
5 мая 2010, 23:41

Тигруша написала:
Это традиция такая у молодоженов, насколько я знаю, в день свадьбы замок вешать, как символ крепости союза. Иногда в таких местах вешают, что диву даешься, как одержимый представитель этого союза выжил (ну если выжил) при выполнении этой безумной процедуры. wink.gif

Спасибо! Интересно. smile.gif
Гунька
19 мая 2010, 07:08
Прокатимся в Пизу. Полтора часа на электричке от Флоренции, главное не забыть прокомпостировать билет smile.gif

Гунька
19 мая 2010, 07:17
Небольшой городок, говорят когда-то был морской порт, но сейчас когда до берега километров 15-20 в это слабо верится. В городе тоже есть речка - Арно (как и во Флоренции - она же? smile.gif)
Гунька
19 мая 2010, 07:19
Небольшая церковь на берегу речки - Santa Maria della Spina.
Гунька
19 мая 2010, 07:20
Маленькая изящная шкатулка smile.gif
Гунька
19 мая 2010, 07:26
От станции до соборной площади минут 15-20 пешком по пустому городу.
Гунька
19 мая 2010, 07:28
Самое посещаемое туристами место в Пизе. Собственно соборная площадь smile.gif
Гунька
19 мая 2010, 07:38
Архитектурный ансамбль состоит из Кафедрального Собора, Баптистерия, Кампосанто (кладбища) и огромного поля на котором все это добро культурно размещается smile.gif
Гунька
19 мая 2010, 07:40
Кривая башня и молодые итальянцы с мечом, ну ведь прикольная фотка smile.gif
Гунька
19 мая 2010, 07:44
Башню разрешают посещать группами по 20-30 человек раз в полчаса. Вход в это архитектурное чудо. Забавное впечатление оставляют ступенки, неслабо стесанные за пару веков в сторону падения башни.
Гунька
19 мая 2010, 07:50
С самого верхнего этажа можно осмотреть город и площадь. Но слишком долго этого сделать не дадут. Может набраться критическая масса smile.gif
Гунька
19 мая 2010, 07:51
Колокол на башне.
Гунька
19 мая 2010, 08:02
В баптистерии два этажа, и когда мы поднялись на второй. Мужик снизу (фиг знает кто такой, может билетер smile.gif) выдал пару вокальных упражнений. Звук был потрясающий.
Вид из окна на собор.
Гунька
19 мая 2010, 08:03
Кампосанто.
Гунька
19 мая 2010, 08:04
Вдоль площади ряд палаток с сувенирами.
Гунька
19 мая 2010, 08:06
"Башни, башни, большие и маленькие, покупаем башни, кучкой и по -отдельности... "
Гунька
19 мая 2010, 08:10
Художники и поддерживающий smile.gif
Гунька
19 мая 2010, 08:11
Ну и собственно и всё. Пока Пиза wink.gif
ekat_s
19 мая 2010, 19:53

Гунька написал: Кривая башня и молодые итальянцы с мечом

Или с мЯчом? biggrin.gif
Гунька
19 мая 2010, 23:22

ekat_s написала: Или с мЯчом?

С мЯчом, мЯчем.... Сорри если кто-то будет долго меч искать на фотке 3d.gif
Гунька
20 мая 2010, 07:09
Еще немного Пизы. Фрагменты.
Вход в Баптистерий.
Гунька
20 мая 2010, 07:09
Внутри.
Гунька
20 мая 2010, 07:12
Кампосанто. Цепи времен Пизы - морского порта.
Гунька
20 мая 2010, 07:21
Один из входов в собор
Гунька
20 мая 2010, 07:23
Santa Maria della Spina.
Гунька
20 мая 2010, 07:26
Santa Maria della Spina.
Гунька
20 мая 2010, 07:28
Santa Maria della Spina.
Гунька
20 мая 2010, 07:30
И опять башня )
Тетямотя
7 июня 2010, 14:35
smile4.gif Подниму-ка я темку.

Mumi написала:
Ну вот, а я уже хотела поклянчить Мурано-Бурано. Чтобы понять, стоит рваться туда, если день-два всего.

Если день-два - не стоит. А вапче, вот.

Мурано. Если честно, не понравился.

user posted image

user posted image

user posted image

Бурано стоит посмотреть. То ли остров-игрушка, то ли видение из сказки. В любом случае, ощущение чего-то ненастоящего.

user posted image

user posted image

user posted image

Самый интересный (на мой взгляд) - Торчелло. Остров, откуда есть пошла земля венецианская. Добраться туда можно только с Бурано - 2 раза в час ходит вапоретто.

user posted image

user posted image
Sindie
26 июня 2010, 21:15
Скажите, а на каком сайте можно забронировать билеты на поезд в Италии?
Я нашла только www.ferroviedellostato.it.
Но там написано, что резервировать билеты можно только в Италии. frown.gif
Может где-то еще можно?
whitekiller
26 июня 2010, 21:59

Sindie написала: Может где-то еще можно?

www.trenitalia.com
бенци
26 июня 2010, 22:04
глюк.
mwkot
27 июня 2010, 11:38

Sindie написала: Скажите, а на каком сайте можно забронировать билеты на поезд в Италии?
Я нашла только www.ferroviedellostato.it.
Но там написано, что резервировать билеты можно только в Италии. frown.gif
Может где-то еще можно?

Мне показалось, что на месте их купить и проще и дешевле.
Проще в том плане, что автомат сразу выдает настоящий билет, а оплачиваешь такой же карточкой, что и в инете.
А дешевле потому, что trenitalia.com, например, не предлагала мне дешевые электрички с пересадками. В итоге купив билеты в автомате я неплохо съкономил, заплатив ~15 евро от Флоренции до Анконы вместо ~40.
Sindie
27 июня 2010, 18:37

mwkotwww.trenitalia.com

Спасибо. Это то же сайт.

whitekiller написал:
Мне показалось, что на месте их купить и проще и дешевле.
Проще в том плане, что автомат сразу выдает настоящий билет, а оплачиваешь такой же карточкой, что и в инете.
А дешевле потому, что trenitalia.com, например, не предлагала мне дешевые электрички с пересадками. В итоге купив билеты в автомате я неплохо съкономил, заплатив ~15 евро от Флоренции до Анконы вместо ~40.

Да? Это интересно.
Я просто собиралась забронировать ночной поезд, там где есть спальные вагоны. По опыту в других странах Европы, такие билеты (в спальный вагон с местом) практически нереально купить за несколько дней до поездки frown.gif А ехать сидя ночью тяжело.
whitekiller
27 июня 2010, 21:52

mwkot написал: А дешевле потому, что trenitalia.com, например, не предлагала мне дешевые электрички с пересадками. В итоге купив билеты в автомате я неплохо съкономил, заплатив ~15 евро от Флоренции до Анконы вместо ~40.

Да всё там есть на интернете, только надо уметь искать. И скидки тоже хорошие бывают.
mwkot
28 июня 2010, 10:47

whitekiller написал:
Да всё там есть на интернете, только надо уметь искать. И скидки тоже хорошие бывают.

Верю, но мне это не удалось smile.gif
ХайперРома
28 июня 2010, 10:57

Sindie написала: По опыту в других странах Европы, такие билеты (в
спальный вагон с местом) практически нереально купить за несколько дней до поездки

Конечно, заказывай заранее. Спору нет.
Гунька
23 июля 2010, 01:08

Тетямотя написала: Самый интересный (на мой взгляд) - Торчелло. Остров, откуда есть пошла земля венецианская. Добраться туда можно только с Бурано - 2 раза в час ходит вапоретто.

Вид с Торчельской кампанилы на Бурано.
Гунька
23 июля 2010, 01:10
Вот с этой)
Тетямотя
23 июля 2010, 09:57

Гунька написал: Вот с этой

Она сейчас на реставрации. smile4.gif
favola
23 июля 2010, 20:09
Тиволи. Думаю, лишнее рассказывать о достопримечательностях. Просто наводка - прямо под этим храмом Весты есть совершенно замечательный ресторан.
user posted image
Falconry
28 июля 2010, 04:54

appl.gif appl.gif appl.gif
Потрясающие фотографии Венеции!!!
Я просто не могла оторваться! Спасибо!

Посоветуйте пожалуйста отель в Венеции на ГранКанале, на конец августа smile.gif

В прошлом году экспромтом поехали в Венецию на пару дней. Бронировали "Отель Маркони", прямо у моста Реалто, но это было действительно спонтанно - я тупо выбрала по путеводителю Дорлинг Киндерсли из раздела "Лучшие отели Венеции". Отель в самом деле очень приятный оказался - в номере венецианская штукатурка, венецианские светильники и венецианские зеркала smile.gif . Отличный завтрак. Но без вида на Канал - с видом уже номеров не было, естественно. Точнее, вид на Канал был, но только если высунуться из окна и глядеть вбок, под арку biggrin.gif
В отеле тогда сказали, что с видом нужно бронировать за несколько месяцев. Но наше русское авось не прошибешь biggrin.gif
Сейчас собираемся на август - с начала месяца поедем на море, а потом уже в Венецию, но подольше, дней на пять-шесть, чтобы оттуда уже сразу в аэропорт.
И очень хочется пожить с "видом" smile.gif . Гритти и проч. ЕвропаэндРеджина - сильно небюджетно, желательно бы до 150 евро за ночь (с видом). Даже не знаю - реально ли?
Одна надежда, что к этому времени Феррагоста закончится, мы ее на море пересидим, и под конец месяца будет поменьше народу.
"Маркони", к слову, тяжеловат тем, что выходишь - и сразу попадаешь в самую гущу толп, несущихся до Сан-Марко и обратно.

И подскажите, пожалуйста (может кто в курсе) - как из Венеции добираться в аэропорт водным путем? Водное такси? Сколько это примерно стоит? (Говорят, тороговаться нужно, или врут?)

Вообще, любые советы по поводу конкретных отелей в Венеции с благодарностью принимаются smile.gif
Falconry
28 июля 2010, 05:17
Да, вот, - отели не обязательно на Сан-Марко, но лучше бы недалеко от остановок вапоретто...
Тетямотя
28 июля 2010, 07:32
Из аэропорта.
Водное такси вроде бы стоит порядка сотни евров.
Еще можно сесть на автобус до автовокзала (P. le Roma), а оттуда на вапоретто. Вообще, все зависит от того, куда конкретно вам надо.
Я добиралась Алилагуной (остановка у аэропорта там же, где и водное такси) - билет стоит 13 евро, от аэропорта ходит несколько маршрутов, каждый раз в час.
Про отель.
В конце мая жила тут, очень понравилось. Отель не на канале Гранде, но буквально в двух шагах. Очень удобное расположение между Риальто и Сан-Марко. И при этом все толпы остаются в стороне, а улица, на который отель, совсем пустая - что немаловажно. Очень удобно добираться из/до аэропорта. Оранжевая линия Алилагуны идет к причалу Риальто (у него же останавливается вапор №1). Это тот причал, который не прямо у Риальто, а чуть в стороне. Прямо от причала отходит улочка на который отель и расположен, причем отходит она в виде узкой щели, но буквально через пару метров становится нормальной улицей. От остановки до отеля минуты три, дальше эта улица идет прямиком на Сан-Марко - тоже минуты три. Утром можно спокойно безо всяких толп обгулять все Сан-Марко, а потом свалить куда-нибудь в сторону.
Ну и отель вполне тянет на четыре звезды. Шикарный завтрак, огромный выбор фруктов, варят как любой кофе, так и горячий шоколад, в номере халаты, ванная комната большая, номер мы брали - улучшенный дабл - тоже нормальный. Вид был в какой-то дворик и на крыши - очень милый. Я бронировала на букинге примерно за 2 недели до отъезда, невозвратный тариф оказался дешевле, чем на сайте отеля.
Про цены. Нам отель обошелся подороже, чем 150 за ночь, но сейчас на букинге невозвратный тариф стоит намного дешевле, на мой взгляд, просто задаром. Не сезон что ли?

Вот отель - розовенький слева. Комната для завтраков с видом на канальчик.

user posted image
Инсинуация
28 июля 2010, 09:19

Falconry написала: И подскажите, пожалуйста (может кто в курсе) - как из Венеции добираться в аэропорт водным путем? Водное такси? Сколько это примерно стоит? (Говорят, тороговаться нужно, или врут?)

Водное такси от Валарессо (это остановка у Сан Марко) стоит 95 евро, от пьяццале Рома (это устье Канала Гранде) - 55 евро. Я до последнего времени считала, что водное такси - это понты и нуворишество, но в последний приезд мы поплыли в аэропорт на нем, - и теперь я считаю, что это шик и кайф, ветер в лицо, виды феерические, жаль, недолго - 15 минут и ты в порту.

user posted image

Для сравнения: прямая линия Алилагуны стоит 25 евро, вапоретто+автобус в аэропорт - 9,5 евро.

Про отели ничего внятного не скажу, я уже много лет в Венеции в гостиницах не останавливаюсь, а сестьере Сан Марко как место для жизни избегаю. Но если очень хочется номер с окнами на канал - советую искать отель на левом берегу, там хомячков меньше.

Мы себе квартиру снимаем обычно или через них, или в последнее время - через это агентство. Поищи, может, осталось еще что-то подходящее.
Тетямотя
28 июля 2010, 11:28

Инсинуация написала:
Водное такси от Валарессо (это остановка у Сан Марко) стоит 95 евро.
Для сравнения: прямая линия Алилагуны стоит 25 евро

Не совсем так, т.е. про стоимость линий от Сан-Марко я не знаю, они мне были не нужны, а вот оранжевая линия алилагуны в один конец стоит 13 евро. 25 - это билет туда и обратно. Поэтому, экономия и существенная - все же есть. От аэропорта до Риальто оранжевая алилагуна идет 35 минут - потому что у нее есть пара остановок.
Но если есть желание на обратном пути покутить, то такси проще взять прямо от отеля.
Инсинуация
28 июля 2010, 12:00

Тетямотя написала: От аэропорта до Риальто оранжевая алилагуна идет 35 минут

Час она плывет. Корабль, который ходит раз в час, и час проводит в пути - не самый удобный способ добираться до аэропорта.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»