Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Тетямотя
28 июля 2010, 12:45

Инсинуация написала:
Час она плывет. Корабль, который ходит раз в час, и час проводит в пути - не самый удобный способ добираться до аэропорта.

Неа. У оранжевой линии - короткий маршрут. Мне кажется, ты путаешь ее с красной и голубой, которые идут от Сан-Марко через Лидо и плывут действительно долго. То, что она раз в час, нам неудобств не доставило.
Собственно, мы и отель так подбирали, чтобы от него было легко добираться от аэропорта и обратно. Слабым женЧинам тяжело таскать чемодан на колесиках через бешенное количество венецианских мостиков. Ну и центровое расположение требовалось безусловно и однозначно.
Когда прилетели - не спеша подошли к причалу, а там уже стоял именно наш кораблик. Когда улетали, просто пришли минут за 10 до отправления (расписание висит на причале), купили билеты, перекурили, тут и кораблик подошел. Абсолютно никаких неудобств. Идти от отеля до причала нам было две минуты.
На такси, безусловно, круче, но нам на двоих получалось дороговато. Не то, чтобы мы дюже экономные 3d.gif , но смысла переплачивать не видели. А уж поездка на вапоре до автостанции, а потом в аэропорт автобусом - нами не рассматривалась вообще.
Icereality
28 июля 2010, 12:49

mwkot написал: Мне показалось, что на месте их купить и проще и дешевле.

А в автоматах интерфейс на итальянском или английском? Вообще, разобраться сложно? Я планирую между городами передвигаться на поездах-электричках (Милан-Флоренция-Рим и т.д.). По-итальянски ни в зуб ногой, немного переживаю.
ХайперРома
28 июля 2010, 12:57

Icereality написала: А в автоматах интерфейс на итальянском или английском?

Там можно выбрать один из пяти или шести языков.
Английский точно есть. smile.gif
Тетямотя
28 июля 2010, 12:58

Icereality написала:
А в автоматах интерфейс на итальянском или английском? Вообще, разобраться сложно? Я планирую между городами передвигаться на поездах-электричках (Милан-Флоренция-Рим и т.д.). По-итальянски ни в зуб ногой, немного переживаю.

Да, там можно переключить язык. Я, правда, только раз покупала билет в автомате - из Термини в аэропорт, но сложностей не было. Но если вдруг запутаешься, можно ж и в кассе купить.
Инсинуация
28 июля 2010, 12:59

Тетямотя написала: Мне кажется, ты путаешь ее с красной и голубой, которые идут от Сан-Марко через Лидо и плывут действительно долго.

Я ничего не путаю, я просто смотрю расписание - 54 минуты.

Тетямотя написала: А уж поездка на вапоре до автостанции, а потом в аэропорт автобусом - нами не рассматривалась вообще.

Почему бы и нет? К московскому рейсу быстро и удобно. От Риальто - 40 минут на все, включая удовольствие прощального взгляда на Канал.
Icereality
28 июля 2010, 13:06

ХайперРома написал: Там можно выбрать один из пяти или шести языков.
Английский точно есть. smile.gif

Спасибо.

Тетямотя написала: Но если вдруг запутаешься, можно ж и в кассе купить.

Я на всякий случай выучила фразу "Бонджорно сеньор, уно билето Рома пер фаворе". Надеюсь поймут. biggrin.gif
Тетямотя
28 июля 2010, 13:26

Инсинуация написала:
Я ничего не путаю, я просто смотрю расписание - 54 минуты.

Все намного быстрее, мы когда плыли из аэропорта, специально засекали время, чтобы рассчитать обратную дорогу. Они пилят с очень хорошей скоростью. Ну, по каналу Гранде медленнее, но там и такси быстро не пилит - скорость движения ведь ограничена для всех.
Кстати, плохое про алилагуну. У кораблика два помещения. Носовое, куда по-началу в принудительном порядке всех и сажают - просто жуткая душегубка без воздуха.
И хорошее про алилагуну. На корме - помещение поменьше, куда мы просто сбежали с носа, когда он заполнился до отказа. Там было пусто, ветренно и классно.

Инсинуация написала: Почему бы и нет? К московскому рейсу быстро и удобно. От Риальто - 40 минут на все, включая удовольствие прощального взгляда на Канал.

А зачем такие сложности с пересадками и тасканием чемоданов, если к московскому рейсу нам очень удачно подошла именно алилагуна? Мы поэтому от такси и отказались, хотя рассматривали такой вариант, но на пути "из аэропорта". Если бы там наш кораблик не стоял, скорее всего, сели бы на такси.
Инсинуация
28 июля 2010, 13:31

Тетямотя написала: Все намного быстрее, мы когда плыли из аэропорта, специально засекали время, чтобы рассчитать обратную дорогу.

То есть не стоит верить расписанию? biggrin.gif Ждешь ты, к примеру, корабль к указанному времени, а того и не знаешь, что он решил поднажать, и обернуться на полчаса быстрее. Ну, смешно, да.
Тетямотя
28 июля 2010, 13:33

Icereality написала:
Спасибо.

Я на всякий случай выучила фразу "Бонджорно сеньор, уно билето Рома пер фаворе". Надеюсь поймут. biggrin.gif

Все гораздо проще. Подойди к расписанию и выпиши на бумажку все, что тебе требуется. Номер поезда, время отправления, дату и откуда-куда. Потом "бонджорно сеньор..." (если только это будет не сеньора) и суешь им бумажку.
Заранее на сайте трениталии можно расписание и цены посмотреть.
Если билет не на евростар, то не забудь его перед посадкой провалидировать - на перронах такие автоматики стоят. На евростар билет с фиксированной датой, временем и местом - его валидировать не надо.
Тетямотя
28 июля 2010, 13:37

Инсинуация написала:
Ну, смешно, да.

А чего смешного? Они ведь все после Мадонны дель Орто скорость-то набирают. Там уже остановок нет. А до этого пилят по каналам с ограниченной скоростью и строго по расписанию.
В аэропорт мы просто очень быстро домчались. Не было никакого смысла переплачивать за такси в плане добраться к нашему рейсу. Все-таки, есть небольшая разница между 13-ю и 50-ю еврами.
Если переплачивать, то исключительно как за отдельное удовольствие прокатиться с ветерком, но мы за неделю укатались и по Венеции, и по островам, так что в этот раз вполне обошлись.
ХайперРома
28 июля 2010, 13:58

Тетямотя написала: Если билет не на евростар, то не забудь его перед посадкой провалидировать - на перронах такие автоматики стоят.

Ага. "Жёлтые машинки" smile.gif
Icereality
28 июля 2010, 20:09

Тетямотя написала: Если билет не на евростар, то не забудь его перед посадкой провалидировать - на перронах такие автоматики стоят. На евростар билет с фиксированной датой, временем и местом - его валидировать не надо.

Так, запомним. Посмотрела еще по длительности, получается, что на Евростар можно значительно быстрее добраться.
Тетямотя
28 июля 2010, 21:11

Icereality написала:
Так, запомним. Посмотрела еще по длительности, получается, что на Евростар можно значительно быстрее добраться.

Евростар самый быстрый, но и самый дорогой. Зато там второй класс лучше, чем наш бизнес. Так что не забудь сказать, что тебе нужен второй класс, а то вдруг первый продадут.
И еще один совет, если выберешь евростар, то билет лучше купить накануне - направление Рим-Флоренция достаточно загруженное.
Falconry
29 июля 2010, 03:00

Тетямотя написала: Из аэропорта.
Я добиралась Алилагуной

Инсинуация написала:
прямая линия Алилагуны

О, спасибо большое за информацию про эту Алилагуну, очень ценно, будем иметь ввиду.
Хотя у меня есть подозрение, что в прошлом году мы угодили на эту самую Алилагуну, когда от Реальто ехали на вокзал... На ней было просто месиво...
У нас был пасс на 72 часа, мы просто сели на первый подошедший кораблик, а на него набилось столько людей с чемоданами, что за две остановки мы чуть не умерли.
А как вообще эта Алилагуна отличается от других вапоретто? Или это просто по времени - если подошел кораблик по расписанию Алилагуны, значит это она самая Алилагуна и есть?
Falconry
29 июля 2010, 03:34

Тетямотя написала: Из аэропорта.
Водное такси вроде бы стоит порядка сотни евров.
Еще можно сесть на автобус  до автовокзала (P. le Roma), а оттуда на вапоретто. Вообще, все зависит от того, куда конкретно вам надо.

Нам надо не Из, а В smile.gif Из - мы поедем сразу на море, в Линьяно-Саббьядоро, нас встретит машина от отеля. А вот потом уже в Венецию, и оттуда В аэропорт.

А вот сколько будет стоить такси, если вызвать его прямо к отелю?.. А то у меня есть подозрение (и по слухам), что около 200 евро. Если 200, то меня жаба задушит однозначно, особенно по сравнению с 26 евро на Алилагуне.
На автобусе точно не поедем - после почти месячного пребывания, да после шопинга, силы духа на автобус не останется smile.gif

Про отель.
В конце мая жила тут, очень понравилось. Отель не на канале Гранде, но буквально в двух шагах.
...
Я бронировала на букинге примерно за 2 недели до отъезда, невозвратный тариф оказался дешевле, чем на сайте отеля.
Про цены. Нам отель обошелся  подороже, чем 150 за ночь, но сейчас на букинге невозвратный тариф стоит намного дешевле, на мой взгляд, просто задаром. Не сезон что ли?

В прошлом году мы забронировали за три дня до поездки, тоже невозвратный. Отель Маркони, superior room нам обошелся в 120 евро за ночь. Это была 50% скидка, и по такой скидке можно было выбирать из сотни других. Я выбрала методом тыка, по слову ГранКанале. Сайт подсказали на ресепшене в Линьяно. Отель прямо на Канале, прямо у моста, с противоположной стороны от остановки вапоретто, это было очень удобно. С пассом на вапоретто у нас вообще остались наиприятнейшие впечатления. Устал, прыгнул на вапоретто, доехал куда надо. А утром мы специально встали в шесть часов, откушали завтрак первый раз и поехали кататься по пустой Венеции. Вернулись, откушали завтрак второй раз и завалились доспать biggrin.gif Но абсолютно пустой мост Реальто - великолепное зрелище smile.gif

Я вот подумала, что "ласт минут" может быть куда дешевле, чем если я сейчас буду пытаться забронировать.
Сейчас на сайте отеля тот же superior room на конец августа предлагают как раз по 250 евро невозвратный (на букинге еще не смотрела). С видом на канал - чуть дороже. Но в прошлом году "ласт минут" с видом уже не было... Короче пока мучаюсь smile.gif

И все-таки очень хочется с Видом. Ну очень хочется... smile.gif На халаты я его не променяю smile.gif
Falconry
29 июля 2010, 04:10

Инсинуация написала:
Водное такси от Валарессо (это остановка у Сан Марко) стоит 95 евро, от пьяццале Рома (это устье Канала Гранде) - 55 евро. Я до последнего времени считала, что водное такси - это понты и нуворишество, но в последний приезд мы поплыли в аэропорт на нем, - и теперь я считаю, что это шик и кайф, ветер в лицо, виды феерические, жаль, недолго - 15 минут и ты в порту.

Мне не кажется, что это понты - ведь вообще все пребывание в Венеции это сплошные понты. (Я считаю, что гондола - вот это всем понтам понты biggrin.gif У нас на видео заснята сценка, как какой-то русский дядька сажает русскую тетьку на гондолу, предварительно поторговавшись, что только на 15 минут катания, а сам идет вдоль канала и бдит за тетькой и гондольером biggrin.gif ) Хорошие маски - это понты (без них не обошлось), кафе на Сан-Марко - еще какие понты, "сардин ин саор" аутентично покушать в Венеции - понты. В Линьяно сардинки 5 евро, а в Венеции те же сардинки уже под 20. А Зрелище и Ветер в лицо - того стоят. Вопрос, стоят ли они 200 евро или только 100 biggrin.gif

Но получается, что нужно ехать сначала к вокзалу, чтобы сесть на такси?
(Или, наверное, будет сильно дороже, если вызвать к отелю, да?)

Про отели ничего внятного не скажу, я уже много лет в Венеции в гостиницах не останавливаюсь, а сестьере Сан Марко как место для жизни избегаю. Но если очень хочется номер с окнами на канал - советую искать отель на левом берегу, там хомячков меньше.

Ыыы... а левый берег - это что? А то я только в Париже знаю, а Венеция для меня пока еще книга, открытая на первых страницах smile.gif

Мы себе квартиру снимаем обычно или через них, или в последнее время - через это агентство. Поищи, может, осталось еще что-то подходящее.

Здорово, спасибо! Я буду иметь ввиду.
Сейчас посмотрела - на одном с Видом нет ничего, а на другом цены за 7 ночей, и с Видом - от 1200 евро за эти 7 ночей. Так я и Маркони могу забронировать, за те же деньги на 5 ночей...
Но опять же, вполне возможно, что ласт минут может появиться что-нибудь интересное.
А подскажи пожалуйста, там на сайте One less day - что подразумевается? Можно вычесть только одну ночь, или если 5 ночей вместо 7-ми, то можно и две вычесть из общей цены?
И еще, как им возвращаются ключи?
(Все-таки этот вариант хорош для поездки именно в Венецию, именно "пожить в городе", а не для такого перемещения, как у нас. Я бы хотела так поехать туда - "пожить", но пока как-то не получалось. Если соберусь, надо будет бронировать апартаменты, не отель, точно).
Я в принципе предпочитаю отели, потому что меня всегда напрягает эта необходимость где-то брать ключи, куда-то отдавать... Но там похоже на одном сайте есть какой-то accompanying - это может облегченная ключепередача?
Инсинуация
29 июля 2010, 08:38

Falconry написала:
Но получается, что нужно ехать сначала к вокзалу, чтобы сесть на такси?
(Или, наверное, будет сильно дороже, если вызвать к отелю, да?)

Такси водное? Можно вызвать к любому месту, где есть причал. У большинства отелей он есть. Просто попроси портье, и он все сделает. Цена вряд ли будет выше 100 евро в любом случае.

Ыыы... а левый берег - это что? А то я только в Париже знаю, а Венеция для меня пока еще книга, открытая на первых страницах  smile.gif

Это сестьере Санта Кроче, Сан Поло и Дорсодуро.

А подскажи пожалуйста, там на сайте One less day - что подразумевается? Можно вычесть только одну ночь, или если 5 ночей вместо 7-ми, то можно и две вычесть из общей цены?

Можно и на пять деть снять, конечно.

И еще, как им возвращаются ключи?
Я в принципе предпочитаю отели, потому что меня всегда напрягает эта необходимость где-то брать ключи, куда-то отдавать... Но там похоже на одном сайте есть какой-то accompanying - это может облегченная ключепередача?

В первом случае - ключи забираешь в офисе у автовокзала, туда же и возвращаешь.
Вторые встречают с ключами у ближайшей остановки вапоретто или на стоянке такси, и провожают до дома. Уезжая, оставляешь ключи на столе, захлопываешь дверь - и арриведерчи.

А как вообще эта Алилагуна отличается от других вапоретто?

smile4.gif Логотипом Alilaguna на борту. Вообще это большой катер, а вапоретто - паром.
Тетямотя
29 июля 2010, 09:49

Falconry написала:

Хотя у меня есть подозрение, что в прошлом году мы угодили на эту самую Алилагуну, когда от Реальто ехали на вокзал... На ней было просто месиво...
У нас был пасс на 72 часа, мы просто сели на первый подошедший кораблик, а на него набилось столько людей с чемоданами, что за две остановки мы чуть не умерли.

Алилагуна к вокзалу не идет и проездной на нее не распространяяется, так что вряд ли ты на нее попала. У алилагуны такие большие, низкие и закрытые катера. Длинный нос, куда помещается человек 20 или чуть больше и коротенькая корма - на которую они на конечных не сажают mad.gif , но куда надо потом обязательно пересесть, потому что на носу только в холод можно нормально дышать, там все окна закрыты, чтобы водой не заливало.

Тетямотя
29 июля 2010, 10:38

Falconry Отель прямо на Канале, прямо у моста, с противоположной стороны от остановки вапоретто, это было очень удобно.

И все-таки очень хочется с Видом. Ну очень хочется... 

Я когда свой отель бронировала, очень боялась слова "Риальто", потому что у меня оно четко ассоциируется с толпами, давками, рынком и грязью. И очень удивлялась, почему народ на трипэдвизоре так прется от месторасположения. Решила поверить народу и оказалась права - никаких толп не было, а если жить совсем у Риальто, наверное, их не миновать?
У меня был еще вариант - NH Manin - как раз с видом на Большой канал, но в Венецию мы собрались за две недели и на наши даты там уже не было мест. А так, я в этой сети останавливалась и никогда нареканий она не вызывала.

Тетямотя
29 июля 2010, 10:48

Falconry написала:
Я вот подумала, что "ласт минут" может быть куда дешевле, чем если я сейчас буду пытаться забронировать.

В Венеции у меня так и вышло.
Но вот месяц назад я бронировала отель в Вене - было спецпредложение и мы решили не тянуть, а сейчас его посмотрела - как раз для моей поездки "ласт минут", а он прилично так подорожал. Не поймешь этот букинг.
Sindie
29 июля 2010, 11:46
А эти вапоретто со скольки начинают ходить?
А то мой поезд прибывает в полшестого утра, хотелось бы пораньше с утра приехать к Сан-Марко и сфотографировать без туристов.
Инсинуация
29 июля 2010, 11:50

Sindie написала: А эти вапоретто со скольки начинают ходить?
А то мой поезд прибывает в полшестого утра, хотелось бы пораньше с утра приехать к Сан-Марко и сфотографировать без туристов.

Есть и ночные. Но ходят редко.
Если ты без багажа, то от Санта Лючии (это вокзал) до сан Марко дойдешь минут за 35 - пешком быстрее, чем на вапоретто. В Венеции вообще пространство нелинейное)
Но снимать сейчас пьяццу Сан Марко не очень увлекательно: половина базилики в лесах, кампанилла в лесах, и давно, а теперь и Прокурации тоже.
Sindie
29 июля 2010, 12:12

Инсинуация написала:
Есть и ночные. Но ходят редко.
Если ты без багажа, то от Санта Лючии (это вокзал) до сан Марко дойдешь минут за 35 - пешком. быстрее, чем на вапоретто. В Венеции вообще пространство нелинейное)
Но снимать сейчас пьяццу Сан Марко не очень увлекательно: половина базилики в лесах, кампанилла в лесах, и давно, а теперь и Прокурации тоже.

frown.gif ой как жалко
Да, я как раз скорее всего буду без багажа, с маленьким рюкзаком. Но если вдруг и с багажом, можно наверное в камере хранения оставить. Спасибо!
Инсинуация
29 июля 2010, 12:19

Sindie написала: frown.gif ой как жалко

Ну, ничего-ничего. Зато с фасада дворца, обращенного к лагуне, леса сняли наконец, иди туда, на Моло smile4.gif
Тетямотя
29 июля 2010, 12:23

Sindie написала: А эти вапоретто со скольки начинают ходить?

Расписание можно посмотреть тут
Вбиваешь в поисковом окне
куда: S.Marco S.Zaccaria или S.Marco Vallaresso
и предполагаемое время прибытия на конечную станцию.
И смотришь, какие вапоры туда плывут. Номер 1 плывет по Гранд каналу - долго (минут 40), но красиво. Остальные в обход. Быстрее всего №51 - минут 25.
N - это ночной, в 6 утра его уже не будет.
Тетямотя
29 июля 2010, 12:28

Sindie написала:
frown.gif ой как жалко

Не так все страшно.
Леса на Прокурациях вполне можно обогнуть и взглядом, и фотиком. (Без штатива ночью фоткала, поэтому качество не айс).

user posted image

user posted image
Тетямотя
29 июля 2010, 12:34
Вот тут хорошо видны небольшие леса на базилике и забор справа, которым оградили Кампанилу. Сама она не в лесах и работает. Забор только сильно испортил вид из Флориана.

user posted image[/url]

А вход на Кампанилу и вовсе никакими лесами не огорожен.

user posted image[/url]

Sindie
29 июля 2010, 12:55

Тетямотя написала:
Расписание можно посмотреть тут
Вбиваешь в поисковом окне
куда: S.Marco S.Zaccaria или S.Marco Vallaresso
и предполагаемое время прибытия на конечную станцию.
И смотришь, какие вапоры туда плывут. Номер 1 плывет по Гранд каналу - долго (минут 40), но красиво. Остальные в обход. Быстрее всего №51 - минут 25.
N - это ночной, в 6 утра его уже не будет.

Спасибо большое!
Самый близкий - №1 в 6,24. Наверное действительно лучше будет пройтись пешком smile.gif
Тетямотя
29 июля 2010, 14:25

Sindie написала:
Наверное действительно лучше будет пройтись пешком smile.gif

Пройтись не спеша по пустому городу - это кайф.
Falconry
30 июля 2010, 01:04

Инсинуация написала:
Такси водное? Можно вызвать к любому месту, где есть причал. У большинства отелей он есть. Просто попроси портье, и он все сделает. Цена вряд ли будет выше 100 евро в любом случае.

Это сестьере Санта Кроче, Сан Поло и Дорсодуро.

Можно и на пять деть снять, конечно.

Ага, спасибо smile.gif

В первом случае - ключи забираешь в офисе у автовокзала, туда же и возвращаешь.
Вторые  встречают с ключами у ближайшей остановки вапоретто или на стоянке такси, и провожают до дома. Уезжая, оставляешь ключи на столе, захлопываешь дверь - и арриведерчи.

О, то-то я смотрю, что вторые подороже. Ну в общем, если на вокзал приезжаешь, с вокзала уезжаешь, то первые нормально, а если сразу из аэропорта, я бы тоже вторых выбрала.

smile4.gif  Логотипом Alilaguna на борту. Вообще это большой катер, а вапоретто - паром.

blush.gif
Но у меня еще есть дурацкий вопрос smile.gif (Но очень насущный)
Как пользоваться трагетто? Вроде это просто переправа? (берег левый-берег правый?) Прыгнул в первую попавшуюся, евро заплатил (евро, да?), и переправился перепендикулярно Каналу?
А то мы смотрели-смотрели по ходу, а как собрались, они уже и закончили работать (как-то рано, типа часа в два дня).
На этот раз Надо smile.gif
Falconry
30 июля 2010, 01:06

Тетямотя написала:
Длинный нос, куда помещается человек 20 или чуть больше и коротенькая корма  - на которую они на конечных не сажают mad.gif , но куда надо потом обязательно пересесть, потому что на носу только в холод можно нормально дышать, там все окна закрыты, чтобы водой не заливало.

Ага, ясно, спасибо smile.gif
Чтобы пересесть на корму, нужно наверное на борт... чего там делают?.. подниматься в числе последних? Или там нет такого селедковбочку набивания, как в вапоретто на вокзал идущих?
Falconry
30 июля 2010, 01:34

Тетямотя написала:
Я когда свой отель бронировала, очень боялась слова "Риальто", потому что у меня оно четко ассоциируется с толпами, давками, рынком и грязью. И очень удивлялась, почему народ на трипэдвизоре так прется от месторасположения. Решила поверить народу и оказалась права - никаких толп не было, а если жить совсем у Риальто, наверное, их не миновать?

Ну толпа-то одна, которая прет через бутылочное горло моста Реальто. Правда потом она опять скучкивается в той улочке, которая выводит на Сан-Марко. То есть ощущения Толпы, когда выходишь из отеля, нет - мы даже вечером выпали из двери и сразу сели под отелем ужинать, и столики свободные были. А то, что рядом рынок, я к своему позору обнаружила только в путеводителе, приехав в Москву... И то, что с площади у рынка снимали дом-фантом в "Казино Руаяле" - это я тоже только в Москве поняла. А мы ведь даже у портье спросили, "Где дом, который разрушил Джеймс Бонд?" biggrin.gif А портье в этом отеле все с безупречным английским, и с таким же видом - английских дворецких (что приятно было), и в ответ только сдержанное пожимание плечами "Это кино, сэр. В Венеции нет такого дома." biggrin.gif
И по итогам двух дней мы сочли, что это было ну самое удобное место дислокации.

У меня был еще вариант - NH Manin - как раз с видом на Большой канал, но в Венецию мы собрались за две недели и на наши даты там уже не было мест. А так, я в этой сети останавливалась и никогда нареканий она не вызывала.

Ну нет, это четыре звезды, и вид на Канал будет стоить 400 евро. Жаба не хочет smile.gif
Я вообще считаю, что есть "зимние" отели и "летние". "Зимние", это когда ты приехал в какую-нибудь Вену в рождественскую неделю, поселился в Захере, тебя шампанским поят, шоколадные тортики в номер подсовывают, а ты только знай сиди и снежинки в окне считай, потому что кайф и идти никуда в холод не хочется... А "летние" - это встал, хорошо позавтракал, и до самого вечера тебя в этом отеле никто не увидит, максимум забежать душ принять (тогда в Венеции жара стояла как сейчас в Москве, и в душ мы забегали через каждые три-четыре часа) и видео с карточки в ноут скинуть.
Falconry
30 июля 2010, 01:38

Тетямотя написала:
(Без штатива ночью фоткала, поэтому качество не айс).

Потрясающий цвет ночного неба! У меня даже мурашки побежали smile.gif
А что за фотик?
Потому что у нас есть профессиональный, но в поездки его не берем, а может стоит?
Falconry
30 июля 2010, 01:39

Sindie написала:
Наверное действительно лучше будет пройтись пешком smile.gif

Конечно лучше пешком - по пустому городу, это классно.
Тетямотя
30 июля 2010, 07:54

Falconry написала:
Но у меня еще есть дурацкий вопрос  smile.gif (Но очень насущный)
Как пользоваться трагетто? Вроде это просто переправа?

Трагетто - та же гондола, только без туристического макияжа, которой управляют два человека. У меня была карта, где показаны эти переправы - их очень немного и самое забавное, что не все отмеченные переправы работают. Если повезет найти действующую, то пользоваться ей легко - села в гондолу, а при выходе заплатила полеврика. То, что там положено стоять - туристические байки. Сколько плавала, в том числе и с местными, вставала только я одна - чтобы щелкнуть Гранд-канал. biggrin.gif
Мы несколько раз переправлялись на трагетто в Дорсодуро и обратно - причал между Салюте и Пегги Гуггенхайм. Вот там все работало исправно. Но часов до шести вечера. А вот причал напротив Салюте я ни разу не застала работающим.
Тетямотя
30 июля 2010, 08:00

Falconry написала:
Чтобы пересесть на корму, нужно наверное на борт... чего там делают?.. подниматься в числе последних? Или там нет такого селедковбочку набивания, как в вапоретто на вокзал идущих?

Селедочного набивания нет, там все спокойно сидят. А пересели мы тогда, когда заполнилось переднее отделение. По дороге в аэропорт это произошло на следующей после Риальто остановке.
Тетямотя
30 июля 2010, 08:24

Falconry написала:
А что за фотик?
Потому что у нас есть профессиональный, но в поездки его не берем, а может стоит?

Никон Д-60. Ни разу не профессиональный. Правда объектив я покупала подороже самого фотика, это и спасает. Ленюсь штатив за собой таскать, иногда, как, например, в Венеции, об этом сильно жалею. Там ведь становишься безумным фотоманьяком и фоткаешь все подряд. 3d.gif Но если отвлечься от каналов и гондол, то может получится кое-что не менее интересное. В этот раз у меня был бзик с витринками - вернее, с отражением города в них.

user posted image
Инсинуация
30 июля 2010, 09:23

Falconry написала: Как пользоваться трагетто? Вроде это просто переправа? (берег левый-берег правый?) Прыгнул в первую попавшуюся, евро заплатил (евро, да?), и переправился перепендикулярно Каналу?

У трагетто собственные причалы. У каждого причала есть расписание. Как правило, перевозчики его придерживаются.

Переправы трагетто:

1. Fondamente S. Lucia - Fondamenta San Simeón Piccolo
2. San Marcuola - Fóndaco dei Turchi. Июнь-сентябрь: пн-сб 9.00-12.30; октябрь-май: пн-сб 7.45-13.00
3. Santa Sofia (Ca' D'Oro) - Pescaria. Пн-сб 7.30-19.30, вс 8.30-18.00
4. Riva del Carbòn - Fondamente del Vin. Пн-сб 8.00-14.00
5. Sant' Angelo - San Tomà. Пн-сб 7.30-19.45, вс 8.00-19.15
6. San Samuele - Ca'Rezzónico. Пн-сб 7.30-13.30
7. Campo del Traghetto - Salute. Пн-вс 9.00-18.00
8. San Marco Vallaresso — Dogana. Пн-вс 9.00-14.00

Плачу я обычно той монетой, какая есть в кармане. Есть 50 центов - отдаю их, есть евро - значит евро) Они всё берут) Больше евро не даю)))
Езжу стоя.

Вот трагетто у Салюте - лодка рабочая, без ферро, гребут двое.
user posted image

Falconry
30 июля 2010, 15:07

Тетямотя написала:
Трагетто -  ....
. А вот причал напротив Салюте я ни разу не застала работающим.

Ага, спасибо.
Вот на Салюте, да, мы и обломились smile.gif Но я с утра видела, что там шныряют эти трагетто, а после обеда мы подошли, а уже все.
Falconry
30 июля 2010, 15:07

Тетямотя написала:
Селедочного набивания нет, там все спокойно сидят. А пересели мы тогда, когда заполнилось переднее отделение. По дороге в аэропорт это произошло на следующей после Риальто остановке.

О, здорово! Тогда отлично.
Falconry
30 июля 2010, 15:13

Тетямотя написала:
Никон Д-60. Ни разу не профессиональный. Правда объектив я покупала подороже самого фотика, это и спасает. Ленюсь штатив за собой таскать, иногда, как, например, в Венеции, об этом сильно жалею. Там ведь становишься безумным фотоманьяком и фоткаешь все подряд.  3d.gif Но если отвлечься от каналов и гондол, то может получится кое-что не менее интересное. В этот раз у меня был бзик с витринками - вернее, с отражением города в них.

Да, отличный кадр smile.gif
У нас Canon EOS, то есть зеркалка тоже, хорошая, но ездим с маленькими Соньками, и по фотографиям твоим и Инсинуации сразу видна колоссальная разница с нашими фототрофеями.
Falconry
30 июля 2010, 15:16

Инсинуация написала:
Переправы трагетто:

Ага, спасибо!

Плачу я обычно той монетой, какая есть в кармане. Есть 50 центов - отдаю их, есть евро - значит евро) Они всё берут) Больше евро не даю)))
Езжу стоя.

Да, я читала, что стоя - это крутизна! И рано утром, когда гуляли, и мельтешения не было, сразу бросалось в глаза, что утренние местные люди ездят стоя.
Тетямотя
30 июля 2010, 22:33
Хочу в Венецию на карнавал. Но пока до февраля далеко, накидаю-ка я немножко фоток почти летней Венеции - конца мая.
Может кто-нибудь соблазнится туда поехать? smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Тетямотя
30 июля 2010, 22:33
user posted image

user posted image

user posted image
Тетямотя
30 июля 2010, 22:36
user posted image

user posted image

user posted image
Тетямотя
30 июля 2010, 22:41
user posted image

user posted image

user posted image
Тетямотя
30 июля 2010, 22:45
user posted image

user posted image

user posted image
Thelma
12 августа 2010, 06:25
Получаеттся так, что мы будем в Венето с 28 августа по 11 сентября. С 1 по 11 в Венеции проходит традиционный кинофестиваль. Никто случайно не интересовался, насколько реально попасть на фестивальные премьеры?.. И ещё. Озадачилась заблаговременной покупокй билетов в музеи он-лайн, но что то пока ничего не могу найти rolleyes.gif . Может быть, кто-нибудь "кинет" ссылочкой?..
Инсинуация
12 августа 2010, 09:05

Thelma написала: Может быть, кто-нибудь "кинет" ссылочкой?..

MUSEUM PASS

Про кинофестиваль ничего не скажу. Еду в те же дни, и боюсь, суета фестиваля будет только мешать. Но если тебе хочется, глянь сюда: Tickets and Passes for the 67th Venice Film Festival.
И кстати, 5-го, в воскресенье - Regata Storica.
Thelma
12 августа 2010, 10:01

Инсинуация написала:
MUSEUM PASS

Про кинофестиваль ничего не скажу. Еду в те же дни, и боюсь, суета фестиваля будет только мешать. Но если тебе хочется, глянь сюда: Tickets and Passes for the 67th Venice Film Festival.
И кстати, 5-го, в воскресенье - Regata Storica.

Спасибо smile4.gif . Буду изучать.
Честно говоря, тоже не рада тому, что кинофестиваль спровицирует излишние столпотворения, но, как истинный киноман, не прощу себе, если не попытаюсь посетить хоть что-нибудь из заявленной программы.
Про регату в курсе, будем посмотретьsmile.gif .
...Останавливаемся в Лидо ди Езоло, планируем плотненько так взяться за Венецию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»