Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Инсинуация
22 ноября 2010, 18:40
user posted image

Палаццо Соранцо-ван Аксель - самое венецианское из всех венецианских палаццо, его резная деревянная дверь 15 века - на тысячах копий, - художники страстно любят это место.

И правда, чудо-дверь

user posted image

И даже ручка-осетр подлинная:

user posted image

Палаццо считается самой дорогой недвижимостью Венеции - оно продается за 12 что ли миллионов евро. Тем удивительнее было увидеть его жильцов или постояльцев, а в приоткрытую дверь - мраморных львов во дворе.
Инсинуация
22 ноября 2010, 18:44
user posted image

Готический рельеф с мадонной над калле Парадизо

user posted image

"ученый кот на цепи той"

user posted image

Оспедале Чивиле, бывшая скуола Сан Марко - прекрасная как сон работа дома Ломбардо. Сегодня печально пахнет больницей.

user posted image

user posted image

Дзаниполо

user posted image

Кондотьер Коллеони. По соседству два бара - один имени самого кондотьера, второй - его коня. Это, кстати, единственная лошадь на всю округу - живые лошади исчезли из Венеции еще в XVI веке. Неудобно здесь было верхом ездить.
Инсинуация
22 ноября 2010, 18:47
user posted image

user posted image

Фондамента Нуова на рассвете

user posted image

на портале церкви Санта Мария Мираколи птички клюют виноград. Тоже выпорхнула из рук братьев Ломбардо.
Инсинуация
22 ноября 2010, 18:50
user posted image

блошиный рынок у Формозы: много позолоченного венецианского быта за несусветные деньги

user posted image

стою на асфальте я, в лыжи обутый...

user posted image

user posted image

user posted image
Инсинуация
22 ноября 2010, 18:51
user posted image

если идти дальше, по руга Джуффа, попадешь вот на такую обрывающуюся в канал калле. Повернула назад, а уже потом разглядела среди сушащегося белья флаг с иерусалимским крестом. Интересно, откуда в сегодняшней Венеции тамплиеры?

user posted image

что-то светское

И напоследок - какая Венеция без мавра? Мавр:
user posted image
бенци
18 декабря 2010, 11:06
Во первых, плохо, что утопили тред.
А во вторых - вопрос.

Как я уже хвастал, с 13 января мы в Риме. Сначала было запланированно 4 дня и все было понятно - гуляй себе потихоньку и все равно всего не увидешь.
Теперь, стараниями нашей авиакомпании, отменившей обратный рейс, вылет из Рима откладывается на два дня. Казалось бы, гуляй, да радуйся, все равно всего не увидешь smile.gif Но шило в сами знаете где требует сорваться куда - нибудь. Размышляю сейчас над дневной поездкой в Орвиетто (чтобы Римские красоты совсем другими разбавить) Или может быть на пару дней в Сиену метнуться?
Или еще куда? Опилки мои в беспорядке.
Sanolju
18 декабря 2010, 21:12

бенци написал: Или еще куда?

Лучше пригороды Рима посетить. smile.gif
Я вот так и не смогла. А там много всего красивого.
Cettia
18 декабря 2010, 21:21

бенци написал: Размышляю сейчас над дневной поездкой в Орвиетто (чтобы Римские красоты совсем другими разбавить)  Или может быть на пару дней в Сиену метнуться?
Или еще куда? ...

А поездка на поезде предполагается? Орвието недалеко, интересный город, на мой взгляд. Можно еще в Перуджу и Ассизи съездить. Это тоже Умбрия.
Или на юг от Рима - в Неаполь.
бенци
18 декабря 2010, 21:55

Cettia написала: А поездка на поезде предполагается?

Можем на поезде, можем машину взять на пару дней - в Риме то она не нужна.
Хотя, наверное, Умбрию для другого раза оставим. Рим - это наша третья поездка в Италию и что - то мне подсказывает, что не последняя smile.gif
Cettia
18 декабря 2010, 22:18

бенци написал:
Можем на поезде, можем машину взять на пару дней - в Риме то она не нужна...

В самом Риме совершенно точно машина не нужна. Если будете машину брать, то можно еще в район Castelli Romani съездить или в Tivoli. Это рядом с Римом. Очень красивые места.
whitekiller
18 декабря 2010, 23:44

бенци написал: Как я уже хвастал, с 13 января мы в Риме.

Ну хвастаться тут, скажем прямо, нечем, мерзкая противная погода, которая может испортить даже такой замечательный город. А по теме, в Сиенну съездить можно, но несколько далековато на поезде. Мне лично очень понравилось в Лукке, но туда ещё дальше.
Mumi
19 декабря 2010, 19:42

Cettia написала:
А поездка на поезде предполагается? Орвието недалеко, интересный город, на мой взгляд. Можно еще в Перуджу и Ассизи съездить. Это тоже Умбрия.
Или на юг от Рима - в Неаполь.

Три хорошие мысли. Только в другом порядке (все ИМХО). Все-таки Неаполь и Помпеи можно на первое место передвинуть (опять же юг, вероятность проливных дождей будет меньше, а народу немного). На второе – Перуджа и Ассизи (только это действительно удобнее на своей машине, а на юг безопасней на поезде wink.gif ). А Орвието (и Витербо) на десерт, как близкое, но менее must see.
А если гулять так гулять, почему не Флоренция (или были?)? Три часа обычным поездом (евростаром еще меньше), переночевать и обратно.
бенци
19 декабря 2010, 21:30

whitekiller написал:
Ну хвастаться тут, скажем прямо, нечем, мерзкая противная погода, которая может испортить даже такой замечательный город. А по теме, в Сиенну съездить можно, но несколько далековато на поезде. Мне лично очень понравилось в Лукке, но туда ещё дальше.

Надо было мне начать так : Суровая судьба бюджетного туриста забросит меня в Рим smile.gif Жизнь на юге Израиля и работа в горячем цеху приучила рассматривать прохладную и даже холодную погоду не как наказание, а как подарок. Дважды были в Италии зимой, не замерзли даже в Венеции. В Лукке были в январе, снежок лежал, нам понравилось smile.gif
whitekiller
19 декабря 2010, 22:56

бенци написал: Дважды были в Италии зимой, не замерзли даже в Венеции. В Лукке были в январе, снежок лежал, нам понравилось 

Я бы всё-таки разок сравнил январь с концом мая, просто чтобы оценить объективность "нам понравилось". biggrin.gif
Инсинуация
19 декабря 2010, 23:00

бенци написал: сорваться куда - нибудь из Рима

Браччиано с замком и озером

Витербо - старый город, музей этрусков

Кастель Гандольфо - папская резиденция

Тиволи - 3 виллы, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Mumi
20 декабря 2010, 13:14
В Тиволи зимой ИМХО нечего делать.
Фонтаны не работают, на вилле дЭсте например внутре ничего такого уж особенного, пустые комнаты с остатками росписей.
Eridanus
20 декабря 2010, 15:57
"Парк Монстров" в Бомарцо

Вилла Фарнезе в Капрароле
Sanolju
23 декабря 2010, 19:53
Вернись в Сорренто.(с)
Очень хочу. Вернуться. smile.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Анатолий
23 декабря 2010, 20:36

Sanolju написала: Вернись в Сорренто.(с)
Очень хочу. Вернуться. smile.gif

up.gif
А я просто хочу в Сорренто smile4.gif
Eschbach08
3 января 2011, 13:33

бенци написал
Или еще куда?  Опилки мои в беспорядке.

Если в Неаполе не были еще - съездите обязательно на день. Сам там был в январе, очень понравилось.
бенци
21 января 2011, 17:45
Мы вернулись раз.
Sanolju
21 января 2011, 18:20

бенци написал: Мы вернулись раз.

О, знаю это кафе на выходе из метро. smile.gif И лица гладиаторов знакомы.
бенци
21 января 2011, 18:39
А птичку, птичку тоже узнаешь? smile.gif
Sanolju
21 января 2011, 20:27

бенци написал: А птичку, птичку тоже узнаешь?

Когда над головой вверху у неба я услышала вопли и шум крыльев, я подумала что летит птеродактиль и пригнулась. 3d.gif Отвратительно скрипучими голосами харкают с крестов на крышах соборов.
Lerer
23 января 2011, 09:02

бенци написал: Мы вернулись раз.

А продолжение будет?
бенци
23 января 2011, 22:05

Lerer написал: А продолжение будет?

Розовый мотороллер и римская синагога smile.gif
бенци
23 января 2011, 22:17
.
Mumi
18 февраля 2011, 15:01
Утонет ведь...

А у нас вроде нарисовалась (акварелью) поездка в марте и из нее — один день хочется потратить на поездку из Рима куда-нибудь. Выбор получился: Сиена, Орвьето и Перуджа с Ассизи. Но конечно склоняемся к Сиене. По железной дороге.
Хотелось бы пока найти какие-то ассоциации, зацепки. Кроме сцен с палио в фильме "Под солнцем Тосканы" ничего на ум не приходит. Есть что-то в книгах, фильмах? Какие-то личности?
Гунька
18 февраля 2011, 15:39

Тетямотя написала:... Удивительно приятные улочки вокруг Пантеона. Из минусов - нет рядом метро....

Ну вот, вроде как арендовали квартирку, недалеко от Пантеона, на улочке Via della Pigna. Отсутствие метро не пугает, будем пешеходными туристами )
Еще вопрос - где покупать вкусную еду, есть ли что-то типа центрального рынка? Ну или магазинчиков сырных, мясных и прочая...
Cettia
18 февраля 2011, 17:59

Гунька написал:
Ну вот, вроде как арендовали квартирку, недалеко от Пантеона, на улочке Via della Pigna. Отсутствие метро не пугает, будем пешеходными туристами )
Еще вопрос - где покупать вкусную еду, есть ли что-то типа центрального рынка? Ну или магазинчиков сырных, мясных и прочая...

Все более-менее большие рынки, которые я знаю, находятся не в центре.
Не очень далеко от вас есть рынок на Campo de' Fiori, там продают фрукты-овощи, открыт в первой половине дня, как и большинство римских рынков.
Очень живописный (и дорогой). Еще знаю два рынка на via Baccina и piazza Monte d'Oro, тоже в центре, но не очень близко.
Насчет мелких магазинчиков в вашем районе не подскажу. А супермаркеты вас совсем не устраивают?
Гунька
18 февраля 2011, 19:00

Cettia написала: Все более-менее большие рынки, которые я знаю, находятся не в центре.
Не очень далеко от вас есть рынок на Campo de' Fiori, там продают фрукты-овощи, открыт в первой половине дня, как и большинство римских рынков.
Очень живописный (и дорогой). Еще знаю два рынка на via Baccina и piazza Monte d'Oro, тоже в центре, но не очень близко.
Насчет мелких магазинчиков в вашем районе не подскажу. А супермаркеты вас совсем не устраивают?

Конечно устраивают, но супермаркеты и в Москве есть smile.gif Хочется что нибудь типа свежеприготовленной пасты и различных соусов, сыров, прошютто с мартаделлой в нарезку, а еще куру на супчик smile.gif
Cettia
18 февраля 2011, 19:16

Mumi написала: Утонет ведь...

А у нас вроде нарисовалась (акварелью) поездка в марте и из нее — один день хочется потратить на поездку из Рима куда-нибудь. Выбор получился: Сиена, Орвьето и Перуджа с Ассизи. Но конечно склоняемся к Сиене. По железной дороге.
Хотелось бы пока найти какие-то ассоциации, зацепки. Кроме сцен с палио в фильме "Под солнцем Тосканы" ничего на ум не приходит. Есть что-то в книгах, фильмах? Какие-то личности?

Если интересуют фильмы, то в провинции Сиены снимались "Чай с Муссолини" Франко Дзеффрелли (в Сан-Джиминьяно), "Сон в летнюю ночь" Майкла Хоффмана, "Ускользающая красота" Бернардо Бертолуччи. В самой Сиене было снято всего 4 фильма, из них на русский был переведен фильм "Площадь пяти лун", я смотрела этот фильм давно и не помню, много ли там самой Сиены.
По-моему там действие в основном в Риме происходит.
Cettia
18 февраля 2011, 19:49

Гунька написал:
Конечно устраивают, но супермаркеты и в Москве есть smile.gif Хочется что нибудь типа свежеприготовленной пасты и различных соусов, сыров, прошютто с мартаделлой в нарезку, а еще куру на супчик smile.gif

Свежеприготовленную пасту, это вы pasta fresca имеете в виду?
Ищите вывески типа "Pastificio", "Pasta fresca", "Pasta fresca all'uovo".
Там ее можно купить, всякую-разную.
Гунька
18 февраля 2011, 20:04

Cettia написала: Свежеприготовленную пасту, это вы pasta fresca имеете в виду?
Ищите вывески типа "Pastificio", "Pasta fresca", "Pasta fresca all'uovo".
Там ее можно купить, всякую-разную.

Во-во, оно самое. Спасибо за советы и адреса smile.gif
Sanolju
18 февраля 2011, 21:06
Сорренто. Гроза над Везувием. Август 2010.
user posted image
Mumi
19 февраля 2011, 23:33
*поперхнувшись* Это что, не фотошоп? bigeyes2.gif И вы такую красотищу видели своими глазами? *падая на пол* хачу такую большую, на десктоо-о-оп!

Cettiaспасибо за названия фильмов, Рим – тоже хорошо wink.gif
soZ
20 февраля 2011, 12:41

Sanolju написала: Сорренто. Гроза над Везувием. Август 2010.

Ой. Застыла в немом восторге.
Muzzy
20 февраля 2011, 13:16
Скажите, пожалуйста, кто знает, какую ориентировочно погоду следует ожидать в Риме на уровне начала мая? (1-9 число) (или это не тут следует спрашивать?)
vasilek
20 февраля 2011, 14:27

Muzzy написал: Скажите, пожалуйста, кто знает, какую ориентировочно погоду следует ожидать в Риме на уровне начала мая? (1-9 число) (или это не тут следует спрашивать?)

Лучше всего у Гугла спрашивать. Вот, например
http://www.weather.com/outlook/travel/vaca...onthly/ITXX0067
Mumi
20 февраля 2011, 15:41
мы были как-то в первых числах мая. Смотрю фотки — футболки в основном, но ветровки тоже пригодились. Дождя не было. Помню, некие морозоустойчивые школьники даже типа купались всем классом недалеко от Рима (но южнее)
Cettia
20 февраля 2011, 18:24

Muzzy написал: Скажите, пожалуйста, кто знает, какую ориентировочно погоду следует ожидать в Риме на уровне начала мая? (1-9 число)

Вот здесь, если менять год, можно посмотреть погоду в мае за последние годы:
http://www.ilmeteo.it/portale/archivio-met...oma/2010/Maggio
Вообще в мае днем уже жарко должно быть, но могут идти дожди, да и вечером может быть прохладно.
Sanolju
20 февраля 2011, 19:22

Mumi написала: поперхнувшись* Это что, не фотошоп?  И вы такую красотищу видели своими глазами? *падая на пол* хачу такую большую, на десктоо-о-оп!

soZ написала: Ой. Застыла в немом восторге.

Гордо подбоченилась.
Да, своими глазами видела и смотрела часа три, потом уснула. Всполохи молний были в тишине, гром не гремел. Контур Везувия хорошо просматривался. Кораблик сносило по акватории и он туды-сюда болтался всё время.
Очень жалею об одном, когда фотала в Помпеи, случайно стерла на мыльнице видео той грозы. redface.gif
Amari
20 февраля 2011, 23:57

Muzzy написал: Скажите, пожалуйста, кто знает, какую ориентировочно погоду следует ожидать в Риме на уровне начала мая? (1-9 число)

Погода в последние годы сюрпризы выдает. Два года назад в середине мая недели 2 было +40, тяжеловато нам пришлось.
Инсинуация
3 марта 2011, 13:46
Я приехала, а карнавал остался

user posted image
frauelena
12 марта 2011, 22:13

Mumi написала: В Тиволи зимой ИМХО нечего делать.
Фонтаны не работают,.

Скажите, пожалуйста а когда в Италии включают фонтаны? едем 29 марта)
Риш
17 марта 2011, 02:08
Мммм...
Мы бали в Тиволи 2 марта.
Фонтаны уже работали.

frauelena
23 марта 2011, 22:02

Риш написала: Мммм...
Мы бали в Тиволи 2 марта.
Фонтаны уже работали.

Спасибо! а подскажите своим ходом на электричке или автобусом до Тиволи можно добраться из Рима?
Cettia
24 марта 2011, 01:25

frauelena написала:
Спасибо! а подскажите своим ходом на электричке или автобусом до Тиволи можно добраться из Рима?

До Тиволи можно доехать автобусами COTRAL от станции метро Ponte Mammolo (линия В) или на поезде от станции Roma Tiburtina.
Риш
25 марта 2011, 18:29
Не дадим упасть!

Маски Венеции
Риш
25 марта 2011, 18:30
,
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»