Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем определяются отношения Д/с для Верхних?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Белая Мишка
25 февраля 2010, 18:41

Number_One написал:
Это в сущности и есть концентрация на топе.

Да-а? Если повар в ресторане приготовил изысканное блюдо, я его вкушаю, получаю удовольствие, мои вкусовые рецепторы наслаждаются - это я, оказывается, на поваре концентрируюсь. 3d.gif Да плевать мне на повара! 3d.gif Мне важно удовольствие от пищи получить wink.gif .
Number_One
25 февраля 2010, 23:04

Белая Мишка написала:
Да-а? Если повар в ресторане приготовил изысканное блюдо, я его вкушаю, получаю удовольствие, мои вкусовые рецепторы наслаждаются - это я, оказывается, на поваре концентрируюсь.  3d.gif  Да плевать мне на повара!  3d.gif Мне важно удовольствие от пищи получить  wink.gif  .

А если повар с ложечки кормит? Или с рук? wink.gif
Number_One
25 февраля 2010, 23:09

АНКА написала:
Английским не владею в должной мере, а вот в первой статье не нашла ссылку на такие "признания" ВОЗ.  redface.gif

Ormanda написала:
Более того, в статье ясно сказано, что в (М)КБ такой болезни нет.

На ВОЗ ссылался гость передачи, в которой говорилось о том, что мужчины вымирают. Если утверждение о том, что любовь есть болезнь, вызвало такой интерес, я готов посвятить изчению этого вопроса больше времени и найти дополнительные источники. На выходные.
Lmd
26 февраля 2010, 11:39

Белая Мишка написала:
Да-а? Если повар в ресторане приготовил изысканное блюдо, я его вкушаю, получаю удовольствие, мои вкусовые рецепторы наслаждаются - это я, оказывается, на поваре концентрируюсь.  3d.gif  Да плевать мне на повара!  3d.gif Мне важно удовольствие от пищи получить  wink.gif  .

Сильно сказано. Проведу сильную параллель. Если от секса получают только физическое удовольствие - значит, все равно с кем, правда? Лишь бы делали одно и то же - так ведь нет же! Одно и то же действие с желанным (читай - любимым) и нежеланным в одном случае удовольствие, в другом - изнасилование. Опаньки?

ps.gif Хотя, казалось бы, какая разница? Рецепторы одни и те же, действия одни и те же - так вот нет бы наслаждаться в обеих случаях?! Что, неправ? Ах, да, я и забыл - у нас же в Теме секса-то нет! Или его наличие яростно отрицается. Есть только блюдо изысканное в ресторане - все равно, кем приготовленное. Как-то вот так, я нигде не ошибся? Поправьте меня, если я где-то неправ.

ps.gif Не могу удержаться и не кинуть еще один камень - "... А я ему кричу 'Нахал!' а он мне плеткой помахал!"

ps.gif Эка до чего договорились в полемическом-то запале!
Белая Мишка
26 февраля 2010, 14:58

Number_One написал:
А если повар с ложечки кормит? Или с рук?  wink.gif

Тогда я подумаю, что он не вполне здоров и на всякий случай от пищи, им приготовленной, откажусь.
Белая Мишка
26 февраля 2010, 15:10

Lmd написал:
Сильно сказано. Проведу сильную параллель. Если от секса получают только физическое удовольствие - значит, все равно с кем, правда? Лишь бы делали одно и то же - так ведь нет же! Одно и то же действие с желанным (читай - любимым) и нежеланным в одном случае удовольствие, в другом - изнасилование. Опаньки?

ps.gif Хотя, казалось бы, какая разница? Рецепторы одни и те же, действия одни и те же - так вот нет бы наслаждаться в обеих случаях?! Что, неправ? Ах, да, я и забыл - у нас же в Теме секса-то нет! Или его наличие яростно отрицается. Есть только блюдо изысканное в ресторане - все равно, кем приготовленное. Как-то вот так, я нигде не ошибся? Поправьте меня, если я где-то неправ.

ps.gif Не могу удержаться и не кинуть еще один камень - "... А я ему кричу 'Нахал!' а он мне плеткой помахал!"

ps.gif Эка до чего договорились в полемическом-то запале!

Спокойно, Маша, я - Дубровский (с)
Нечего так распалятся, "в полемическом-то запале" wink.gif .
Лично я никогда не отрицала, что БДСМ - это некоторая часть секса. Для меня лично - не такая уж и большая. В других аспектах БДСМ-а я не вижу для себя пока wink.gif .
Что же касается так называемого "просто секса", то им мне действительно практически всё равно, с кем заниматься. Единственное, что мужчина должен соответствовать параметрам хорошего вибратора, а именно:
1. Быть чистым
2. Хорошо пахнуть
3. Всегда стоять
4. Мочь заниматься сексом бесконечно долго бесконечное количество раз.
5. Делать это так, как я хочу, а не как ему вздумается.

К сожалению, кроме вибратора, мало кто этим критериям соответствует. Если Вы соответствуете - welcome!
ps.gif Муж прочитал, сказал: "Вот это да! Пора тебя пороть начинать" biggrin.gif
piggy
26 февраля 2010, 23:27

Number_One написал:
Ой да сколько угодно: и тут и тут, или вот тут  например. Заметьте, источники все серьёзные, никакой жёлтой прессы.

Извините. По первой ссылке у вас "Комсомолка", это как бы даже не смешно.
По второй английским по белому написано, что это не медицинский термин.
Автор текста по третьей, невролог, выражает обеспокоенность участившимися попытками медикализировать "любовную болезнь".
Все три - мимо.
Харон
27 февраля 2010, 14:48

Number_One написал:
Когда у человека нечто (доминант, проблема, страх, ...) постояно находится в сознании, это называется невротическим расстройством и считается серьёзным заболеванием. Мир сжимается до этого нечто, о чём человек не может не думать.

Если доминант "завладевает" сознанием нижнего на время сессии, то эффект получается вполне себе терапевтический, освобождающий сознание. Чем-то напоминает интенсивную медитацию. Только во время медитации человек концентрируется на том, чтобы ни о чём не думать, а во время сессии - на своём топе. Но если это состояние сознания длится дольше сессии, то это уже болезнь. ИМХО.

Всё правильно, разве что - слишком прямолинейно, на мой взгляд.
Цель "навсегда завладеть сознанием нижнего" - абсурдная цель, низменная какая-то она. Цель - получить радость от отношений, и чтобы эти отношения нормально себе развивались и взаимно украшали жизнь и обогащали интеллект.
Отсюда, полагаю я, - Доминант должен постоянно находиться в сознании сабмиссива в качестве светлого образа, определённого "центра силы духа" - но никак не в образе "ужаса на крыльях ночи". Все ужасные образы - только и на время обоюдно избранных БД и пси- практик. smile4.gif
Харон
27 февраля 2010, 14:58

Белая Мишка написала:
...Единственное, что мужчина должен соответствовать параметрам хорошего вибратора, а именно:
1. Быть чистым
2. Хорошо пахнуть
3. Всегда стоять
4. Мочь заниматься сексом бесконечно долго бесконечное количество раз.
5. Делать это так, как я хочу, а не как ему вздумается...

Ну, допустим, в качестве "секс-машины" - это я, даже и в свои 40 лет / п.5 всегда можно согласовать, если речь о ванильном сексе, и согласование происходит быстро, даже без слов, глазами и поцелуями, ага ? /

Но мотивация, мотивация - где ? Даже очень красивая и умная обнажённая женщина - не повод для эрекции, разве что - молодым и неопытным мачо. / Что бы там своё не утверждали сексологи /. Чувства нужны. Пусть и ванильные, но - искренние и страстные.
Number_One
27 февраля 2010, 20:51
Любовь – болезнь?

Тема довольно сложная, и прежде всего потому, что даже у профессионалов нет единого мнения о том, что есть болезнь. Были-ли больны мореплаватели (во главе с Колумбом), октрывшие Америку? Наверное каждый по немножку, но в целом они были здоровы, если выдерживали неоднократные многомесячные путешествия. Однако они умудрились заразить индейцев разными болезнями, носителями которых они являлись, сами не болея (оспа, тиф, корь, грипп, бубонная чума, холера, малярия, туберкулёз и т.д.). По разным оценкам от болезней, привезённых испанскими мореплавателями, погибло до 90% аборигенов Южной Америки. В свою очередь эти доблестные конкистадоры привезли из Америки в Европу сифилиз, который унёс до трети населения тогдашней Европы. Кстати именно поэтому церьковь начала проповедовать сексуальный аскетизм и ввела строжайший запрет на внебрачные половые связи.

Возвращаясь к теме дискуссии замечу, что я вовсе не утвержадю, что любовь это болезнь, я лишь написал о том, что некоторые врачи, психологи склонны считать её болезнью.

Например Frank Tallis в своей книге "Love Sick: Love as a Mental Illness", Jen Waters в своей статьте в The Washington Times под названием "In love and madness; Psychologist studies it as a mental illness.". Об этом пишет интернет журнал WORLD SCIENCE в статье "Love and madness not that different?". Об этом рассуждает Jenifer Johnston в The Sunday Herald в стстье под названием "Article: Madly in love or just mad?".

Список можно продолжить. Я лишь хотел показать, что вполне себе серьёзные люди вполне серьёзным тоном во вполне серьёзных изданиях аргументируют, что любовь это болезнь. Соглашаться с ними или нет – каждый решает для себя сам.
Белая Мишка
27 февраля 2010, 21:38

Харон написал:
Ну, допустим, в качестве "секс-машины" - это я, даже и в свои 40 лет /

Поздравляю!

п.5 всегда можно согласовать, если речь о ванильном сексе, и согласование происходит быстро, даже без слов, глазами и поцелуями, ага ? /

Лучше всё-таки словами. Как-то надежнее wink.gif .

Но мотивация, мотивация - где ?

В Караганде. Тебе чтобы поесть или в туалет сходить тоже мотивация нужна?

Даже очень красивая и умная обнажённая женщина - не повод для эрекции,

Сочувствую.

Что бы там своё не утверждали сексологи /. Чувства нужны. Пусть и ванильные, но - искренние и страстные.

Зачем?
Секс + любовь - не спорю - очень круто и приятнее не бывает.
Но и без любви качественный секс бывает очень неплох wink.gif
Мук!
27 февраля 2010, 22:57

Number_One написал: Были-ли больны мореплаватели (во главе с Колумбом), октрывшие Америку? Наверное каждый по немножку, но в целом они были здоровы, если выдерживали неоднократные многомесячные путешествия. Однако они умудрились заразить индейцев разными болезнями, носителями которых они являлись, сами не болея (оспа, тиф, корь, грипп, бубонная чума, холера, малярия, туберкулёз и т.д.). По разным оценкам от болезней, привезённых испанскими мореплавателями, погибло до 90% аборигенов Южной Америки. В свою очередь эти доблестные конкистадоры привезли из Америки в Европу сифилиз

Вообще-то, по последним исследованиям, подавляющее большинство индейцев Южной Америки погибло от вспышки неизвестной болезни, начавшейся от грызунов (а сама вспышка была вызвана климатическими изменениями, происходящими раз эдак в 30 лет), аналогичной современным птичьему и свиному гриппам. А конкистадоры просто попали в неудачное время. Да и с историей сифилиса не всё так однозначно. Ну это я так, просто уточнил факт, не обращайте внимание. smile.gif
Number_One
28 февраля 2010, 00:04

Мук! написал:
Вообще-то, по последним исследованиям, подавляющее большинство индейцев Южной Америки погибло от вспышки неизвестной болезни, начавшейся от грызунов ...  А конкистадоры просто попали в неудачное время. Да и с историей сифилиса не всё так однозначно. Ну это я так, просто уточнил факт, не обращайте внимание. smile.gif

Не буду обращать, потому как мои данные не просто из серьёзных, а из очень серьёзных источников wink.gif
Мук!
28 февраля 2010, 00:29

Number_One написал:
Не буду обращать, потому как мои данные не просто из серьёзных, а из очень серьёзных источников  wink.gif

Одно время очень серьёзные источники считали, что Земля лежит на трёх слонах. biggrin.gif
piggy
28 февраля 2010, 17:12

Number_One написал: Любовь – болезнь? Например Frank Tallis в своей книге "Love Sick: Love as a Mental Illness", Jen Waters в своей статьте в The Washington Times под названием "In love and madness; Psychologist studies it as a mental illness.".

Это не два источника, а один. Статья в WT - всего лишь рассказ журналиста о книжке Таллиса, так что не в счет.

Об этом пишет интернет журнал WORLD SCIENCE в статье "Love and madness not that different?".

Материал по ссылке - перепечатка из National Geographiс, издания почтенного, но все же не научного. И материал странный, если вы его внимательно прочитали - наверное, тоже обратили внимание: там перечислено 8 фактов, открытий и результатов исследований, касающихся любовного чувства, из них любви как болезни касается всего один: "У любви и обсессивно-компульсивного растройства может быть сходный химический профиль: низкий уровень серотонина в мозге. Таким образом, любовь и душевное заболевание может быть трудно отличить друг от друга".

Об этом рассуждает Jenifer Johnston в The Sunday Herald в стстье под названием "Article: Madly in love or just mad?".

И это - снова журналистская статья про ту же самую книжку Таллиса! smile.gif
Кстати сказать, везде, включая даже этого Таллиса, идет речь не о всей и всякой любви, а лишь о "безумной любви", об очень сильных степенях любовной страсти.

Я лишь хотел показать, что вполне себе серьёзные люди вполне серьёзным тоном во вполне серьёзных изданиях аргументируют, что любовь это болезнь.

Нет, простите. Вы писали:

Number_One написал: Любовь не просто многими учными считается болезнью...

Это вам пока что подтвердить не удалось.
Number_One
1 марта 2010, 03:40

...Это вам пока что подтвердить не удалось.

Когда дискуссия перестает быть конструктивной, её пора прекращать. Для меня об отсутствии конструктивности говорят такие факты, как категорическое неприятие аргументов другой стороны, отсутствие обоснованных контраргументов. Профессиональных спорщиков передубедить невозможно, для них спор - не цель познания истины, а процесс.
Mistress New
1 марта 2010, 08:05

Number_One написал: Для меня об отсутствии конструктивности говорят такие факты, как категорическое неприятие аргументов другой стороны, отсутствие обоснованных контраргументов.

Есть такая психологическая особенность у людей - видеть в других то, что присуще им самим...
Lmd
1 марта 2010, 08:17

Белая Мишка написала:
Спокойно, Маша, я - Дубровский (с)
Нечего так распалятся, "в полемическом-то запале"  wink.gif .
Лично я никогда не отрицала, что БДСМ - это некоторая часть секса. Для меня лично - не такая уж и большая. В других аспектах БДСМ-а я не вижу для себя пока  wink.gif .

К сожалению, кроме вибратора, мало кто этим критериям соответствует. Если Вы соответствуете - welcome!
ps.gif Муж прочитал, сказал: "Вот это да! Пора тебя пороть начинать"  biggrin.gif

(фыркаю) Я не собираюсь соответствовать ничьим критериям. Мне это без надобности. Да и Вы не настолько ценный приз, чтобы копья или что-либо еще ломать. Пока я дремал, за меня Вам уже все ответили - и насчет чувств и насчет всего остального. Харон, мое почтение, подписываюсь под каждым словом.
piggy
1 марта 2010, 09:37

Number_One написал: Для меня об отсутствии конструктивности говорят такие факты, как категорическое неприятие аргументов другой стороны, отсутствие обоснованных контраргументов.

Так вы же не привели аргументов. Соответственно, мне и принимать нечего, и контраргументировать нечего.

Профессиональных спорщиков передубедить невозможно, для них спор - не цель познания истины, а процесс.

"Передубедить" - красивая опечатка smile.gif

Если серьезно - да, вы правы, познавать истину в диалоге с вами я как-то и не намеревалась. Если бы вы заявили, что по вашему личному мнению любовь - это болезнь, я, пожав плечами и в глубине луши посочувствовав, прошла бы мимо: вы безусловно имеете право на любые суждения, тем более что нам тут и к еще более экзотическим взглядам не привыкать: вон, Белая Мишка вообще разницы между человеком и вибратором не видит.
Но вы попытались представить свое мнение как некую если не истину, то солидную и заслуживающую серьезного отношения теорию, для чего сослались на "многих ученых". У читателя легковерного и не такого въедливого, как я, это могло бы отпечататься где-то на задворках осознания уже как факт, а мне этого (я прискорбно человеколюбива) не хотелось бы.
Так что мой реальный адресат в этом маленьком диалоге действително не вы, уж не обессудьте.
АНКА
1 марта 2010, 20:28
Пигги, спасибо!
Харон
1 марта 2010, 20:55

Белая Мишка написала: ...В Караганде. Тебе чтобы поесть или в туалет сходить тоже мотивация нужна?

Стало быть, ты - сторонница теории "стакана воды" революционерки Александры Коллонтай, где, насколько я помню, утверждается, что для сексуальной близости не нужны никакие нравственные мотивации.
Теория, как известно, не оправдала себя на практике. Под влиянием идей Коллонтай в 20-х годах в больших городах РСФСР и УССР были даже демонстрации обнажённой революционной молодёжи обоих полов под лозунгами "Долой стыд !" Никто это не подавлял, не репрессировал. Само по себе не прижилось...

Секс + любовь - не спорю - очень круто и приятнее не бывает.
Но и без любви качественный секс бывает очень неплох  wink.gif

Однако чувства к человеку - это не только любовь. Это - и уважение, и сострадание, и многие другие хорошие чувства и их оттенки. Важно, чтобы именно хорошие чувства определяли телодвижения, а не физиология. Разве не так ?
Number_One
3 марта 2010, 01:39

piggy написала:
... Но вы попытались представить свое мнение как некую если не истину, то солидную и заслуживающую серьезного отношения теорию, для чего сослались на "многих ученых". У читателя легковерного и не такого въедливого, как я, это могло бы отпечататься где-то на задворках осознания уже как факт, а мне этого (я прискорбно человеколюбива) не хотелось бы.

Во первых это не моё мнение. Во вторых я не пытался представить, а представил достаточно убедительные ссылки на источники, подтверждающие моё высказывание: "некоторые/многие учёные считают, что...". Вот Вам ещё одна ссылка на исследование учёного-нейрофизиолога Люси Браун, которое она проводила с двумя коллегами, и пришла к выводу, что любовь по своему влиянию на организм и признакам граничит с душевным заболеванием.
В совокупности со ссылкой на статью из National Geogtaphic это уже достаточно солидный базис для дискуссии.
Учёные не проводят одни и те же исследования много раз, это было бы слишком дорого и бессмыссленно. Как правило важные эксперименты проводят 2-3 группы независимых учёных, и если результаты совпадают, они принимаются научным сообществом, и из них исходят в дальнейшем.
Белая Мишка
3 марта 2010, 21:17

Харон написал:
Стало быть, ты - сторонница теории "стакана воды"

Не, я сторонница получения удовольствия. К сожалению, мало кто из мужчин может мне его предоставить в полном объеме. biggrin.gif
Со мной очень трудно. Я - капризная. smile4.gif
"Вам трудно угодить, Людмила Прокофьевна" (с) biggrin.gif

Однако чувства к человеку - это не только любовь. Это - и уважение, и сострадание, и многие другие хорошие чувства и их оттенки. Важно, чтобы именно хорошие чувства определяли телодвижения, а не физиология. Разве не так ?

Меньше всего мне в постели требуется уважение, или, тем более, сострадание biggrin.gif . В постели мне нужна от мужчины сила, нежность и страсть. Акробатические качества не помешают тоже.
Но сострадание - это ты загнул biggrin.gif .
Харон
3 марта 2010, 22:04

Белая Мишка написала: Не, я сторонница получения удовольствия. К сожалению, мало кто из мужчин может мне его предоставить в полном объеме.  biggrin.gif Со мной очень трудно. Я - капризная...

Зато, между прочим, я уверен, что у тебя доброе сердце и откровенный подход ко всем явлениям жизни.
А что до небольшого количества подходящих мужчин - так ведь и должно быть. "Чем более сложным является вопрос, тем меньшее количество людей способны на него ответить".
И, поверь, - мир, состоящий из одних удовольствий, без развития собственных ума и воли, без стремления совершать добро, - это некий аналог наркоманского мира, где кайф заменяет всё. Я убеждён, что удовольствия должны быть подчинены разуму, а не наоборот.

Меньше всего мне в постели требуется уважение, или, тем более, сострадание  biggrin.gif . В постели мне нужна от мужчины сила, нежность и страсть. Акробатические качества не помешают тоже.
Но сострадание - это ты загнул  biggrin.gif .

Ну, это ты уж как Екатерина Великая, говорившая своим случайным оробевшим любовникам: "Будьте со мною возможно более дерзкими в постели."
"Боевые сексуальные искусства", которые ты требуешь от партнёров - зависят только от интеллекта и опыта мужчин. Да и женщин - тоже.
А сострадание - это ведь не только слёзки вытирать. Прежде всего - это желание понять человека, помочь ему. В Д/с-е без него - никуда, кстати.

Белая Мишка
3 марта 2010, 23:26

Харон написал:
Зато, между прочим, я уверен, что у тебя доброе сердце и откровенный подход ко всем явлениям жизни.

А как же! gorgeous.gif

А что до небольшого количества подходящих мужчин - так ведь и должно быть. "Чем более сложным является вопрос, тем меньшее количество людей способны на него ответить".

Ну, наверно, ты прав.

И, поверь, - мир, состоящий из одних удовольствий, без развития собственных ума и воли, без стремления совершать добро, - это некий аналог наркоманского мира, где кайф заменяет всё. Я убеждён, что удовольствия должны быть подчинены разуму, а не наоборот.

Нам, эпикурейцам и гедонистам, этого не понять biggrin.gif

Ну, это ты уж как Екатерина Великая,

Меня, вообще-то Елизавета зовут.

говорившая своим случайным оробевшим любовникам: "Будьте со мною возможно более дерзкими в постели."

Ну зачем же! Мне в постели послушные нужнее. Хотя действительно бывает, что всё и без слов понятно. Но это уже действительно, когда чуЙства biggrin.gif

"Боевые сексуальные искусства", которые ты требуешь от партнёров - зависят только от интеллекта и опыта мужчин.

Ну не знаю, не знаю...

А сострадание - это ведь не только слёзки вытирать. Прежде всего - это желание понять человека, помочь ему.

Да ну еще раз. Меня в постели понимать не надо и помогать мне тоже не надо. Меня в постели надо удовлетворять biggrin.gif

В Д/с-е без него - никуда, кстати.

Ну я в этом ничего не смыслю, как ты знаешь.
Харон
4 марта 2010, 01:08

Белая Мишка написала: Ну зачем же! Мне в постели послушные нужнее. Хотя действительно бывает, что всё и без слов понятно. Но это уже действительно, когда чуЙства  biggrin.gif

Думаю, что это всё очень здорово. Кому-то нужны послушные женщины, кому-то - послушные мужчины. Но только всё равно это, так выражусь, - некая психологически-сексуальная доктрина. Которая соответствует возрасту, гормонам, жизненным обстоятельствам и иным объективным, от сознания не зависящим, условиям бытия.
Однако получается, что секс ты рассматриваешь, по сути, в качестве одного из видов обмена веществ с внешней средой, так ?
А я рассматриваю "простосекс" в качестве вида общения определённого уровня. По-моему, это правильнее будет, нет ?

Меня в постели понимать не надо и помогать мне тоже не надо. Меня в постели надо удовлетворять  biggrin.gif

Здесь противоречие. Именно ради удовлетворения женщины / хотя бы того же заветного мультиоргазма / необходимо партнёрство, так сказать, взаимная помощь партнёров при движениях и разных стимуляциях эрогенных зон... Согласись-ка !

В Д/с-е без такой взаимной помощи тоже плохо. Если сабмиссив извернётся и укусит меня в момент соития - это будет явный "косяк", причём - мой, как Доминанта. Однако за 18 лет подобного со мной не случалось ! smile4.gif
Белая Мишка
5 марта 2010, 14:25

Харон написал:
Думаю, что это всё очень здорово. Кому-то нужны послушные женщины, кому-то - послушные мужчины.

Э-э-э...
Ты понимаешь, тут такая штука... В общем, я считаю, что всем женщинам нужны послушные мужчины, а всем мужчинам - послушные женщины. Особенно в постели. Если в постели (да и в жизни) все будут друг друга слушаться, то настанет рай на Земле.

"Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться,
Высокопарных слов
Не стоит опасаться.

Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это всё любви
Счастливые моменты" (с)

Это я всё про то, что не надо в одни ворота, тем более в сексе.
"Ты ко мне по-человечески, и я к тебе по-человечески" (с)

Но только всё равно это, так выражусь, - некая психологически-сексуальная доктрина. Которая соответствует возрасту, гормонам, жизненным обстоятельствам и иным объективным, от сознания не зависящим, условиям бытия.

Не понимаю, о чем вы говорите (с)

Однако получается, что секс ты рассматриваешь, по сути, в качестве одного из видов обмена веществ с внешней средой, так ?

Опять не понимаю.

А я рассматриваю "простосекс" в качестве вида общения определённого уровня.

Тем более не понимаю.

По-моему, это правильнее будет, нет ? 

Не знаю.

Здесь противоречие. Именно ради удовлетворения женщины / хотя бы того же заветного мультиоргазма / необходимо партнёрство, так сказать, взаимная помощь партнёров при движениях и разных стимуляциях эрогенных зон... Согласись-ка !

Не знаю.

В Д/с-е без такой взаимной помощи тоже плохо. Если сабмиссив извернётся и укусит меня в момент соития - это будет явный "косяк", причём - мой, как Доминанта. Однако за 18 лет подобного со мной не случалось !  smile4.gif

Я тебя, конечно, поздравляю, но не искренне не понимаю, что такого страшного, если один человек укусит другого во время секса. Если, конечно, он ему не откусит член, ну или там нос.
Gotfried
5 марта 2010, 16:16

Харон написал:
В Д/с-е без такой взаимной помощи тоже плохо. Если сабмиссив извернётся и укусит меня в момент соития - это будет явный "косяк", причём - мой, как Доминанта. Однако за 18 лет подобного со мной не случалось !  smile4.gif

Спасибо за цитату, мы плакали от восторга. Пишите, пожалуйста, еще.
Капитан
5 марта 2010, 21:03

Белая Мишка написала:
Если в постели (да и в жизни) все будут друг друга слушаться, то настанет рай на Земле.

????????????????????????????? Ужас какой... Это рай?? Это хуже ада!!!
Number_One
5 марта 2010, 22:28

Белая Мишка написала:

Ты понимаешь, тут такая штука... В общем, я считаю, что всем женщинам нужны послушные мужчины, а всем мужчинам - послушные женщины.

А если мужчина знает, что женщина в данный момент хочет, чтобы он был непослушным, и соответственно ведёт себя непослушно, то это послушный мужчина?

Кстати я отношу себя к числу послушных мужчин: послушаю послушаю, что советует женщина, и сделаю наоборот.
Харон
6 марта 2010, 01:07

Белая Мишка написала: Это я всё про то, что не надо в одни ворота, тем более в сексе.

Безусловно, на пути к познанию - много разных ворот, дверей и извилистых тропинок. Тем более, в сексе. smile4.gif
А если серьёзно, я не верю в сексуальное наслаждение от полной покорности партнёра - без творческого начала и без искренних чувств. В этом случае получается всегда одно и тоже - просто плохой секс, если не сказать хуже.

Не понимаю, о чем вы говорите (с)

Мне показалось, ты исходишь из некой "собственной физиологической и психологической потребности" в сексе, выбирая партнёров. Я же предпочитаю понять уровень мышления, внутренний мир и многие иные личные качества человека, чтобы решить вопрос о возможности партнёрства с ним, в т.ч. - и на сексуальном уровне.

Я тебя, конечно, поздравляю, но не искренне не понимаю, что такого страшного, если один человек укусит другого во время секса. Если, конечно, он ему не откусит член, ну или там нос.

Если бы я имел в виду "лёгкие, нежные, возбуждающие покусывания" - я бы так и написал. Укус есть укус, воздействие такое в соответствии с предостерегающей поговоркой: "ему палец в рот не клади !" 3d.gif
Winney
4 ноября 2010, 09:04

Белая Мишка
Меньше всего мне в постели требуется уважение, или, тем более, сострадание  biggrin.gif . В постели мне нужна от мужчины сила, нежность и страсть. Акробатические качества не помешают тоже.
Но сострадание - это ты загнул  biggrin.gif .

"Она танцует без состраданья
Она танцует чтобы стало Темно"
(с)Борисборисыч ака БГ 3d.gif biggrin.gif Вы, мадам, точно уверены, что уважение и сострадание вам в постели не нужны? Если пратнер решит заняться копрофагией, не спросив вашего мнения (что БЕЗ уважения нормально!) или если в порыве бычей страсти он вам там что-нибудь, пардон, порвет и будет невзирая на ваше состояние продолжать свои лихие скачки - так ли вы уверены, что оно вам выйдеть по вкусу? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif 3d.gif 3d.gif Не будите лихо пока оно спит богатырски. Впрочем, это мое частное мнение, соглашаться с которым вы не обязаны smile4.gif wink.gif tongue.gif

А если серьезно, жаль поздновато я эту тему заметил. На самом деле схожесть безумной любви с безумием очень просто понять, если всего лишь включить логику и вспомнить: эволюционно брачное поведение формировалось не просто как способ тиражирования особей, а как механизм генетического именно-что ОТБОРА!!! Отбор этот у приматов имеет 2 ступени, в грубом приближении: самых "лузеров" самки за самцов и не признают, а те, которых таки признают уже в брачных поединках выясняют меж собой "who's to loose & who's to win"©IJM (т.е. чьим генам отправиться в будущее, а чьим - на помойку).
Из этого непосредственно следует, что отказ избранницы воспринимается на уровне инстинктов как клеймо полнейшей своей неполноценности(непрохождение даже 1го уровня отбора), что уже в свою очередь включает на уровне инстинктов же ту ветку генетической программы, которую мОлодежь называет "убить сибя ап стену"(С) (это цитата, в данном контексте неизбежная %) ). Реализуется это, ну, например, в форме алкоголизма или депрессии, или снижения скорости унд точности реакции (что в природных условиях значило 100% шибель в когтях хищника) и т.п. Этим же обусловлена и абсолютно нерациональная ревность: известны случаи (прецедент, послуживший основой принятия т-н"закона Анастасии" в США) , когда некий гражданин всеми способами искал жену, которая в бегстве от него обратилась в... программу защиты свидетелей!!! И ей была даже оказана эта помощь! Так вот самое существенное, что она НЕ имела к нему имущественных претензий, она НЕ подавала иска за многочисленные побои и т.п., она просто от него убежала!!!!! И этого оказалось достаточно чтоб тот маниакально пытался ее найти чтобы убить!! Убийство из ревности это вот что: если оа ему отказала, то или он "неправиольный самец" или есть же еще вариант - что ОНА "неправильная самка". А раз неправильная значит - в расход!
Отмечу, однако, что все не так грустно: такие формы реакций свойственны исключительны тем из людей, которые на уровне социальной психологии не ушли от хвостатых предков biggrin.gif , т.е. таких вот "недалеких от природы"(С) biggrin.gif biggrin.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Само-собой я могу ошибаться. Как и проф.Протопопов А., Дольник Р.В. Лоренц К. и другие корифеи этологии. В СССР данный раздел науки вообще считали буржуазной лженаукою - вместе с генетикой и кибернетикой. Ну боялись э... предержащие что-то там сравнения с приматами неговорящими. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Маркс вроде что-то писал о неизбежности классовости науки?... - Ну вот, примерно тот случай biggrin.gif biggrin.gif Однако хорошая теория не только описывает уже имевшие место (быть 3d.gif ) собыитя, что довольно-таки не сложно, а предсказывает то, чего еще не было, в чем, собственно, ценность науки и есть.
Белая Мишка
4 ноября 2010, 10:30

Winney написал: Вы, мадам, точно уверены, что уважение и сострадание вам в постели не нужны? Если пратнер решит заняться копрофагией, не спросив вашего мнения (что БЕЗ уважения нормально!) или если в порыве бычей страсти он вам там что-нибудь, пардон, порвет и будет невзирая на ваше состояние продолжать свои лихие скачки - так ли вы уверены, что оно вам выйдеть по вкусу?      Не будите лихо пока оно спит богатырски.

Чё за бред ты несешь! 3d.gif Я себя не на помойке нашла, чтоб с пАдонками спать 3d.gif . При чём тут "уважение", когда речь идёт о нарушении уголовного кодекса 3d.gif , за которое следует отправлять в места не столь отдаленные 3d.gif .
А от человека, которого я уже выбрала, конечно, я жду, что в постели он будет стараться меня возбудить и удовлетворить, а не выразить соболезнования и увАжить 3d.gif .
Winney
4 ноября 2010, 17:15
Ага, можно на ты, ок, я тоже против излишних формальностей wink.gif
Так вот это не бред, а рассуждения по логике. Не по женской логике, а по логике. Твои слова напоминают о судьбах миллионов несчастных женщин, или т-н "баб", которые живут по принципу: "мне ненавидеть тебя надо, а я, безумная, люблю"(с) - с алкашами, драчунами и вообще антисоциальными элементами - зато истинными мачо biggrin.gif Ну не надо им уважение, только б возбудиться и удовлетвориться, как в анекдоте:
- вам нужны дрова?
- нет!
- ну тада мы щя заберем...
Короче, понятно: ты выбираешь мужиков, которые тя НЕ уважают (и вообще не "унижаются" до уважения к "бабам" ибо ж истинно-истинные мачо)- значит мне бы не светило ежли че, ну вооот, ыыыыыыы! redface.gif redface.gif
Белая Мишка
4 ноября 2010, 18:03

confused.gif Фу-у-ух! Как устаёшь! 3d.gif
А может ты и прав, я не знаю. 3d.gif
У меня был один начальник, достаточно туповатый, надо сказать, которого почему-то и Клиентки и сотрудницы обожествляли, да и Клиенты и сотрудники тоже. Он исповедовал принцип смешивания всего всегда и везде. То есть, он не разделял дом, работу, любовь, там, не знаю, секс, всё в одну кучу валил. Я не говорю, что мы с ним там на работе сексом занимались, до этого, слава Труду, не дошло, но могло бы вполне, если бы я вовремя не уволилась.
К чему я это всё говорю? Наверно, к тому, что уважение нужно, необходимо, по моему разумению, в ситуации совместной жизни, сострадание и сочувствие, наверно, тоже. Когда человек болеет, ему нужно сострадание и сочувствие, крайне желательна помощь (по хозяйству, например), когда человек, например, устал. А в постели совсем другие человеческие качества важны. Иными словами, для того, чтобы оказаться, например, со мной в постели, недостаточно не быть копрофагом, нужно ещё уметь делать куни (не из сострадания и не из уважения, а так, ради удовольствия чиста).
Winney
5 ноября 2010, 00:45

Белая МишкаА в постели совсем другие человеческие качества важны.

Я лишь о том, что во время секаса (и тем более во время ТЕмных действий!) может произойти ситуация, когда сострадание таки понадобится. Например, в порыве страсти можно слететь с дивана и больно удариться головой (только не надо спрашивать откуда я это знаю tongue.gif ). И вот тогда, думаю, уже будет не хорошо, если он как ни в чем не бывало продолжит свой бешеный скач biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

Белая Мишка  ps.gif Муж прочитал, сказал: "Вот это да! Пора тебя пороть начинать"  biggrin.gif

Ну а если еще и у тебя такой умный муж - я ваще сымаю шляпу унд раскланиваюса нафик совсем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif 3d.gif 3d.gif Остается лишь выразить надежду, что он тебя будет не просто как-то там пороть, а так пороть, чтобы уж пороть! wink.gif
Лисена
6 ноября 2010, 23:39

АНКА написала:

Вот для нижних есть определения Принадлежность, Служение, Подчинение.

А есть ли что-то такое для Верхних?

Ответственность за.
АНКА
7 ноября 2010, 14:53

Лисена написала: Ответственность за.

Т.е., выбирая себе партнёра в Д/с-отношениях, нижняя должна прежде всего выяснить для себя, устраивает ли её уровень ответственности у него. Это не вопрос, и, конечно, не Лисёне - это продолжение размышления.

Лисёна, спасибо за честный внятный ответ, едва ли не единственный. mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»