Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем определяются отношения Д/с для Верхних?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Do think
18 ноября 2009, 01:34

countess_m написала: Напоминает взаимоотношение хозяина и собаки (в прямом смысле этих слов). Не исключаю, что для кого то это сравнение более чем нормально. Для меня - как минимум, странно, потому что дом и саб, оба люди, с каких бы букв не писались эти слова.

И почто ж вы так не любите собак, что считаете их явно ниже людей? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А по мне, так хороший хозяин должен и к собаке относиться по-человечески. wink.gif
countess_m
18 ноября 2009, 01:43

Do think написал:
И почто ж вы так не любите собак, что считаете их явно ниже людей? biggrin.gif biggrin.gif  biggrin.gif

А по мне, так хороший хозяин должен и к собаке относиться по-человечески.  wink.gif

Я собак очень люблю. И считаю, что многие из них получше многих людей. wink.gif

Явно ниже? Ну хотя бы потому, что собака (которая домашняя) сама себе на еду не зарабатывает.
Харон
18 ноября 2009, 02:00

countess_m написала:
Интересно как всё у вас... Напоминает взаимоотношение хозяина и собаки (в прямом смысле этих слов). Не исключаю, что для кого то это сравнение более чем нормально...

Не в бирюльки играем. 3d.gif Меня-то, наоборот, иностранные коллеги за мягкость упрекают. mad.gif
countess_m
18 ноября 2009, 02:04

Харон написал:
Меня-то, наоборот, иностранные коллеги за мягкость упрекают.  mad.gif

Да вам тут больше, чем пол форума - иностранные коллеги. Вряд ли прямо все упрекают.
Faberge
18 ноября 2009, 02:31
Хорошо Капитан сказал, да мало кто заметил (респект Пигги). Должен - не глагол и не предполагает реальных действий. Это самое "должен" лишь вздыхает: "ах, как было бы хорошо, если бы Доминант..." 3d.gif

А по мне оно так выглядит:
Должен?
Отдай долги.
А потом уж доминируй.

Маленькое упражнение. Уберем из приведенных ниже фраз слово "должен" :

Харон написал: Доминант должен быть всегда рядом в сознании сабмиссива, в его мыслях, в его душе и в его сердце.

Do think написал: А по мне, так хороший хозяин должен и к собаке относиться по-человечески.

Получим после легкой трансформации:

Доминант <ЕСТЬ> всегда рядом в сознании сабмиссива, в его мыслях, в его душе и в его сердце.
и
А по мне, так хороший хозяин и к собаке относится по-человечески.

Поэзия! biggrin.gif
Дьявол в деталях, короче. artd.gif
Харон
18 ноября 2009, 08:19

countess_m написала:
Да вам тут больше, чем пол форума - иностранные коллеги.

Россиян иностранцами не считаю. Жаль, что получается не взаимно.
Мук!
18 ноября 2009, 09:01

countess_m написала:
Напоминает взаимоотношение хозяина и собаки (в прямом смысле этих слов). Не исключаю, что для кого то это сравнение более чем нормально. Для меня - как минимум, странно, потому что дом и саб, оба люди, с каких бы букв не писались эти слова.

Чтобы вам стало ещё страннее, намекну, что некоторые взаимоотношения напоминают даже не хозяина и собаку, а хозяина и собственность. Причём, что характерно, собственность вполне может считать себя человеком, да хоть Архангелом Михаилом во плоти... Главное, чтобы по воде ходить не пробовала. Утопшая собственность имеет значительно меньшую ценность и неприятно пахнет. smile.gif
О-Рин
18 ноября 2009, 11:28

Харон написал:
Не в бирюльки играем.  3d.gif  Меня-то, наоборот, иностранные коллеги за мягкость упрекают.  mad.gif

У иностранных коллег отношения более прагматичные, все в рамках договора, церемониал расписан от и до, и у меня сложилось впечатление, что иностранные коллеги ( жителей стран бывшего СССР я иностранцами как-то не считаю) больше думают о безопасности, а не об ответственности.
Белая Мишка
18 ноября 2009, 12:15

О-Рин написала:
У иностранных коллег отношения более прагматичные, все в рамках договора, церемониал расписан от и до, и у меня сложилось впечатление, что иностранные коллеги ( жителей стран бывшего СССР я иностранцами как-то не считаю) больше думают о безопасности, а не об ответственности.

ИМХО, о сексе, в основном, думают иностранные "коллеги" (хотя при чем тут "коллегиальность" в толк никак не возьму 3d.gif ), чего и нам желают, а у нас усё какие-то высокие материи в головах, прости Господи, типа, "служение", "пребывание в сознании" и всякая такая, мягко говоря, романтика. А, казалось бы, далеко не дети 3d.gif
Харон
18 ноября 2009, 14:26

О-Рин написала:
У иностранных коллег отношения более прагматичные, все в рамках договора...

У меня сложилось аналогичное впечатление. Добавлю только, что там бумагу на договоры по пустякам не переводят, практики и девайсы, как правило, там не шуточные.
Харон
18 ноября 2009, 14:29

Белая Мишка написала:
ИМХО, о сексе, в основном, думают иностранные "коллеги" (хотя при чем тут "коллегиальность" в толк никак не возьму  3d.gif ), чего и нам желают, а у нас усё какие-то высокие материи в головах, прости Господи, типа, "служение", "пребывание в сознании" и всякая такая, мягко говоря, романтика. А, казалось бы, далеко не дети 3d.gif

Женщине-не своему сабмиссиву - не понять, что такое эрекция тру-Доминанта... / не обижайся /. tongue.gif
Харон
18 ноября 2009, 14:35

Мук! написал:
Главное, чтобы по воде ходить не пробовала...

Главное, чтобы не ревновала к иным объектам собственности и ко всему остальному человечеству. Как по мне. / От ревности никогда ничего хорошего не бывает. /
countess_m
18 ноября 2009, 14:39

О-Рин написала:

За демократию выступают иностранные коллеги. Как бы не дай Бог не ущёмить человеческие права "собственности". Всё лучше, чем конца и края не видеть, как русская душа.
countess_m
18 ноября 2009, 14:41

Харон написал:
Женщине-не своему сабмиссиву - не понять, что такое эрекция тру-Доминанта... / не обижайся /.  tongue.gif

Любой женщине, у который были мужчины старше 25, понять что такое нестандартная эрекция. Как вариант, мозга, а не того, что положено.

Харон написал:
Главное, чтобы не ревновала к иным объектам собственности и ко всему остальному человечеству. Как по мне. / От ревности никогда ничего хорошего не бывает. /

Главное, что бы взаимно всё было.
Белая Мишка
18 ноября 2009, 14:47

Харон написал:
Женщине-не своему сабмиссиву - не понять, что такое эрекция тру-Доминанта... / не обижайся /.  tongue.gif

Чур меня! Чур! biggrin.gif
Харон
18 ноября 2009, 14:49

Белая Мишка написала:
Чур меня! Чур!  biggrin.gif

Паслушай, абидна, да ? Ничего ещё не сделал...
Белая Мишка
18 ноября 2009, 14:54

Харон написал:
Паслушай, абидна, да ? Ничего ещё не сделал...

biggrin.gif
Тока попробуй!
Я - девушка бедная, но честная (с)
Dimkin Julik
18 ноября 2009, 16:31

Белая Мишка написала: ИМХО, о сексе, в основном, думают иностранные "коллеги" (хотя при чем тут "коллегиальность" в толк никак не возьму 3d.gif ), чего и нам желают, а у нас усё какие-то высокие материи в головах, прости Господи, типа, "служение", "пребывание в сознании" и всякая такая, мягко говоря, романтика.

Как говорится, "русские придумали любовь, чтобы за секс не платить" (с). И, как видно, придумали Д/с, чтобы ни за что не платить. biggrin.gif
Белая Мишка
18 ноября 2009, 16:44

Dimkin Julik написала:
Как говорится, "русские придумали любовь, чтобы за секс не платить" (с). И, как видно, придумали Д/с, чтобы ни за что не платить. biggrin.gif

Ну да. beer.gif
"Особый российский путь", или как там говорится? biggrin.gif
Особый российский ДС, "духовная" модификация. biggrin.gif
Харон
18 ноября 2009, 16:57

Белая Мишка написала:
Ну да.  beer.gif
"Особый российский путь", или как там говорится?  biggrin.gif
Особый российский ДС, "духовная" модификация.  biggrin.gif

Опять двадцать пять.
Ну не знаю я ни одного тру-Дома / не игрового /, который бы не заботился о своём сабе, в т.ч. - и материально.
Иной вопрос - чтобы это было целесообразно и достойно, не переходило черту к тематической проституции...
Белая Мишка
18 ноября 2009, 17:08

Харон написал:
Опять двадцать пять.
Ну не знаю я ни одного тру-Дома / не игрового /, который бы не заботился о своём сабе, в т.ч. - и материально.
Иной вопрос - чтобы это было целесообразно и достойно, не переходило черту к тематической проституции...

Дорогой Харон! Расслабься! smile.gif Мы просто шутим. Шутки у нас, черненьких, такие smile.gif . А на самом деле, мы вам, тру-ДС-никам завидуем черной (какая еще у нас она может быть) завистью biggrin.gif . Мы же ни тру-эрекции не видели, ни чего там еще, запамятовала? biggrin.gif
Dimkin Julik
18 ноября 2009, 17:47

Харон написал: Ну не знаю я ни одного тру-Дома / не игрового /, который бы не заботился о своём сабе, в т.ч. - и материально.

Да я, всё больше, о компенсаториках и Аспадинах. В устройство личной жизни постоянных пар никто ж не лезет, тем более в распределение их бюджета. Это было бы просто не прилично!
Tetsubishi
18 ноября 2009, 20:46
Эмм... ну вопрос сформулирован не очень удачно. Много смыслов рождает. Например: "По каким признакам Верхние определеяют, что ДАННЫЙ вид отношений с нижней можно отнести к Д/с?" Но и эта формулировка не идеальна, так как не включает категорию обратной связи...
Или так: "Вопрос к Верхним: как вы определяете для себя Д/с отношения... Д/с-отношения - ЭТО:...?" Получше, но это ли имела ввиду топикстартер?... словом подожду уточнения. :-)
Харон
19 ноября 2009, 07:12

Белая Мишка написала:
Дорогой Харон! Расслабься!  smile.gif Мы просто шутим...

Я знаю. smile4.gif В данном случае юмор обсуждению не помеха.
А что не видела эрекции и много чего ещё - авось ещё получится как-нибудь. Пусть даже - и в эпизодическом, сессионном Д/с-е... mad.gif

Белая Мишка
19 ноября 2009, 09:46

Харон написал:
А что не видела эрекции и много чего ещё - авось ещё получится как-нибудь. Пусть даже - и в эпизодическом, сессионном Д/с-е...  mad.gif

Жаль, жаль, что эрекция в наше время встречается только в ДС-е, да и еще только в том случае, если доминант - мужчина. Чё теперь делать-то? Особенно ванили, или, например, девушкам-доминам? Мне-то что, я уже свое отжила. Молодых жалко!
Харон
21 ноября 2009, 14:23

Белая Мишка написала:
Жаль, жаль, что эрекция в наше время встречается только в ДС-е, да и еще только в том случае, если доминант - мужчина. Чё теперь делать-то? Особенно ванили, или, например, девушкам-доминам? Мне-то что, я уже свое отжила. Молодых жалко!

Не надо драматизировать, как любил повторять незабвенный Михал Сергеевич. На самОм деле, мужчины-Доминанты в Теме - весьма потентные парни, причём независимо от возраста. Феномен ! А девушки-Домины-не ЛесДом, - насколько я могу судить - в постели нежны и обаятельны с любимыми людьми, хотя и норовят-таки всех мужчин подчинить своему обаянию... А мы с тобой, сестра, ещё станцуем... если вдруг не уйдёшь в тематический монастырь.
Winney
25 ноября 2009, 03:10

Faberge написал:
Доминант <ЕСТЬ> всегда рядом в сознании сабмиссива, в его мыслях, в его душе и в его сердце.

Насколько я помню дедушка Фрейд называл это термином "Суперэго"?
Я таки правильно Вас понял?...

Faberge написал: А по мне оно так выглядит:
Должен?
Отдай долги.
А потом уж доминируй.

Маленькое упражнение. Уберем из приведенных ниже фраз слово "должен" :
.....

О, я таки, кажется, начинаю Вас понимать! Слово "должен" есть мера имперфектности (неидеальности), а трушный Дом не может быть неидеален по определению? Т.е. Акелла не промахивается никогда& А Остазия всегда воевала с Океанией©?
Winney
25 ноября 2009, 03:35

Белая Мишка написала:
ИМХО, о сексе, в основном, думают иностранные "коллеги" (хотя при чем тут "коллегиальность" в толк никак не возьму  3d.gif ), чего и нам желают, а у нас усё какие-то высокие материи в головах, прости Господи, типа, "служение", "пребывание в сознании" и всякая такая, мягко говоря, романтика. А, казалось бы, далеко не дети 3d.gif

Мы - не наивные китайцы!
Нам о престолах - не толкуй!
(с)И.Барков "Утехи императрицы"

Интересно, а, вот, например, денег истинный Дом может быть должен? Нет, не обязательно сабу, а вообще кому бы то ни было? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Белая Мишка
25 ноября 2009, 07:08

Winney написал:
Интересно, а, вот, например, денег истинный Дом может быть должен? Нет, не обязательно сабу, а вообще кому бы то ни было?  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Это ко мне, что ли, вопрос? confused.gif
Откуда мне знать-то!? Я к ДС-у в целом, и к долгам доминантов, в частности, слава Тебе, Господи, никакого отношения не имею! Предпочитаю держаться подальше biggrin.gif .
otto
25 ноября 2009, 15:40
вот скажите мне, недоразвитому, это что такое, когда выясняют, что должен или не должен Дом и что может или не может саба?
ведь и Дом , и саба вроде как абстрактные ....
это вообще-то смахивает на виртуально-словесную маструбацию....
Winney
26 ноября 2009, 02:03

otto написал: маструбацию....

Это как-с? Что суть "маструбация"? Разновидность "перетрубации"(с)? 3d.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif smile4.gif
Понимаете ли, сэр, вот, допустим человек должен не украсть. Ну и т.п. Вот скажите - какой именно человек должен не красть, а какому - можно? Я б мог примеры привести из современных реалий бывшей 1/6 суши, но не хочу тут о политике biggrin.gif tongue.gif smile.gif biggrin.gif .
Do think
12 декабря 2009, 18:57

countess_m написала: Явно ниже? Ну хотя бы потому, что собака (которая домашняя) сама себе на еду не зарабатывает.

А статус ИМХО не определяется тем, зарабатывает нижний на еду или нет.

Нижний может вообще ничего не зарабывать, или зарабатывать наоборот миллионы, но его статус в ДС от этого не изменится.
Do think
12 декабря 2009, 19:01

Faberge написал: Уберем из приведенных ниже фраз слово "должен"

Да, согласен, без него явно лучше.

Хотя, по стилю теперь стало ещё больше похоже на кодекс настоящего пионера. smile4.gif
Do think
12 декабря 2009, 19:05

otto написал: вот скажите мне, недоразвитому, это что такое, когда выясняют, что должен или не должен Дом и что может или не может саба?
ведь и Дом , и саба вроде как абстрактные ....
это вообще-то смахивает на виртуально-словесную маструбацию....

В каком смысле абстрактные?

Если есть два (к примеру) живых человека, которые осознанно строят свои отношения именно так, то в чём же вы видите абстрактность?
Do think
12 декабря 2009, 19:28

Tetsubishi написал: Или так: "Вопрос к Верхним: как вы определяете для себя Д/с отношения... Д/с-отношения - ЭТО:...?" Получше, но это ли имела ввиду топикстартер?... словом подожду уточнения. :-)

Пока топикстартер всё ещё думает, я позволю себе про себя уже ответить.

Как я определяю? А никак. Я просто так живу. И это "условные "они"" определяют наши отношения по общепризнанной классификации как Д/с-отношения.

А для меня это просто жизнь, т.е. свобода быть самим собой, радость от любимого человека рядом, удовлетворение видеть как она счастлива, вызов каждый день стремиться к улучшению.
dimdim
4 февраля 2010, 11:53
Можно я вытащу эту тему из небытия фильтра "за последние 30 дней"?!

Какой чудный ответ Do think... Спасибо за такой замечательно-позитивный настрой - для меня сейчас это невероятно важно!
Number_One
23 февраля 2010, 02:51

Харон написал:
Доминант должен быть всегда рядом в сознании сабмиссива, в его мыслях, в его душе и в его сердце.
Если / как только / этого нет, остальное - бесполезно и отношения ничего не стоят / исчерпали себя /.

Когда у человека нечто (доминант, проблема, страх, ...) постояно находится в сознании, это называется невротическим расстройством и считается серьёзным заболеванием. Мир сжимается до этого нечто, о чём человек не может не думать.

Если доминант "завладевает" сознанием нижнего на время сессии, то эффект получается вполне себе терапевтический, освобождающий сознание. Чем-то напоминает интенсивную медитацию. Только во время медитации человек концентрируется на том, чтобы ни о чём не думать, а во время сессии - на своём топе. Но если это состояние сознания длится дольше сессии, то это уже болезнь. ИМХО.
АНКА
23 февраля 2010, 04:06
Вы невнимательно читали стартовый топик. Там нигде нет слов "должен", "абстрактная пара саб/Дом" и т.д.

Там вопрос поставлен чрезвычайно чётко.
Белая Мишка
23 февраля 2010, 12:02

Number_One написал:
Когда у человека нечто (доминант, проблема, страх, ...) постояно находится в сознании, это называется невротическим расстройством и считается серьёзным заболеванием. Мир сжимается до этого нечто, о чём человек не может не думать.

Если доминант "завладевает" сознанием нижнего на время сессии, то эффект получается вполне себе терапевтический, освобождающий сознание. Чем-то напоминает интенсивную медитацию. Только во время медитации человек концентрируется на том, чтобы ни о чём не думать, а во время сессии - на своём топе. Но если это состояние сознания длится дольше сессии, то это уже болезнь. ИМХО.

О! Кстати, почти полностью согласна, за исключением того, что во время сессии нижний концентрируется на своем топе, то есть я лично на своих ощущениях концентрируюсь в такие моменты жизни, мне в такие моменты как-то не до топа - от него треба плетками хорошо махать biggrin.gif .
А про "невротические расстройства" - полностью согласна. Это, кстати, не только относится к отношению сабмиссива к доминанту, но и ваще к отношению некоторых тематиков к Теме, как таковой, типа: "Тема для меня - это сама жизнь" 3d.gif .
Number_One
24 февраля 2010, 00:05

Белая Мишка написала:
О! Кстати, почти полностью согласна, за исключением того, что во время сессии нижний концентрируется на своем топе, то есть я лично на своих ощущениях концентрируюсь в такие моменты жизни, мне в такие моменты как-то не до топа - от него треба плетками хорошо махать  biggrin.gif .

Это в сущности и есть концентрация на топе. Едва - ли можно полностью абстрагироваться от него в эти моменты. Если не на уровне сознания, то подсознательно происходит отождествление действий топа с их непосредственной причиной.
Ormanda
24 февраля 2010, 01:25

Number_One написал:

В таком случае, любовь тоже можно смело отнести к невротическим расстройствам smile.gif.

Навязчивые мысли (обсессии), которые относятся к невротическим расстройствам, ничего общего с нахождением в мыслях, душе и сердце у саба Дома не имеют, хотя бы по той причине, что навязчивые мысли (состояния, действия) по природе своей являются нежелательными, тягостными.
countess_m
24 февраля 2010, 01:55

Ormanda написала:
В таком случае, любовь тоже можно смело отнести к невротическим расстройствам smile.gif.

Некоторые учёные смело относят.
Ormanda
24 февраля 2010, 02:14

countess_m написала:
Некоторые учёные смело относят.

Ну и пусть себе считают дальшеsmile.gif. Такой нет болезни. Да, и не любое расстройство психики является невротическим расстройством.
Йона
24 февраля 2010, 03:37
Хочу ответить за себя. Кроме перечисленного, для меня ощущать себя Верхней - это ещё осознание своей правоты и права. И, естественно, уверенность в этом. Конечно же, это не означает невосприимчивости к адекватной критике и обратной связи вообще.

Забота.
Ощущение собственной силы - обеспечить нижнему то, что ему нужно (в меру возможностей моей реальности, конечно). Временами это даже некоторая готовность к радикальным выходам - если уж дала слово, а вдруг выполнить становится трудновато (ситуация изменилась, не просчитала всё итд). Короче, это смелость.

Это готовность быть примером. Готовность быть инициатором. И нести на себе все просчеты своей инициативы, конечно же. И, наверное, ещё много чего, что не вспомнилось вот так сходу сейчас smile.gif
Number_One
24 февраля 2010, 23:29

Ormanda написала:

Навязчивые мысли (обсессии), которые относятся к невротическим расстройствам, ничего общего с нахождением в мыслях, душе и сердце у саба Дома не имеют, хотя бы по той причине, что навязчивые мысли (состояния, действия) по природе своей являются нежелательными, тягостными.

Любовь не просто многими учными считается болезнью, она попадает под классическое определение болезни: потеря критичности по отношению в объекту любви, готовность совершать поступки, которые ни зачто не совершил бы не будучи влюблённым (иногда рискованные для жизни, без всякой на то необходимости), неспособность концентрироватсья на чём-либо кроме объекта любви и т.д. Но дело в том, что любовь "вмонтирована" в нас природой для продолжения рода. Любовь приходит и уходит: излечение тоже "вмонтировано" в нас и наступает само по себе, с течением времени.
Что касается нежелательности навязчивых мыслей, то как в любви, так и в теме отношения часто связаны со сложными амбивалентными чувствами. То что для одной части нашего "я" является желательными, для другой часто нет.
piggy
25 февраля 2010, 00:24

Number_One написал: Любовь не просто многими учными считается болезнью...

Можно пруфлинки?
Ormanda
25 февраля 2010, 03:37

Number_One написал:
Любовь не просто многими учными считается болезнью, она попадает под классическое определение болезни

Укажите, пожалуйста, источник информации, а также, уточните к какому классу относится болезнь под названием "любовь".

Если верить определению болезни , то предмет любви является вредоносным раздражителем smile.gif.
Number_One
25 февраля 2010, 03:47

piggy написала:
Можно пруфлинки?

Ой да сколько угодно: и тут и тут, или вот тут например. Заметьте, источники все серьёзные, никакой жёлтой прессы.
АНКА
25 февраля 2010, 12:29

Number_One написал: Заметьте, источники все серьёзные, никакой жёлтой прессы.

Английским не владею в должной мере, а вот в первой статье не нашла ссылку на такие "признания" ВОЗ. redface.gif
Ormanda
25 февраля 2010, 16:53

АНКА написала:
Английским не владею в должной мере, а вот в первой статье не нашла ссылку на такие "признания" ВОЗ.  redface.gif

Более того, в статье ясно сказано, что в (М)КБ такой болезни нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»