Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем определяются отношения Д/с для Верхних?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
АНКА
10 ноября 2009, 20:17
У меня тут вопрос возник по поводу Д/с.

Вот для нижних есть определения Принадлежность, Служение, Подчинение.

А есть ли что-то такое для Верхних?
Dimkin Julik
11 ноября 2009, 17:28
Столько просмотров и ни одного ответа. mad.gif
Видимо для Доминантов ничто ничем не определяется. "Что хотят, то и воротят". 3d.gif
Боц
11 ноября 2009, 23:23

Dimkin Julik написала: Столько просмотров и ни одного ответа.

Не-е ... это сакральное знание, доступное только Верхним. А остальным (в т.ч. топикстартеру) НЕ ПОЛОЖЕНО! Вот! cool.gif
Obscura
12 ноября 2009, 00:13
Постановка вопроса не понятна совершенно.
Ormanda
12 ноября 2009, 01:11
Хочется сказать, но промолчу, ибо нижняя smile4.gif
АНКА
12 ноября 2009, 01:49

Ormanda написала: Хочется сказать, но промолчу, ибо нижняя

Я разве где-то писала, что высказываться можно только Верхним?
Тут, скорее, хотелось бы услышать тех, кто практикует, или практиковал отношения Д/с.

Если вам есть, что сказать - велкам! smile4.gif
АНКА
12 ноября 2009, 01:50

biggrin.gif

nud.gif nud.gif nud.gif
Ormanda
12 ноября 2009, 02:08

АНКА написала:
Я разве где-то писала, что высказываться можно только Верхним?
Тут, скорее, хотелось бы услышать тех, кто практикует, или практиковал отношения Д/с.

Если вам есть, что сказать - велкам!  smile4.gif

В том смысле, что за Верхних не хотелось высказываться, а в целом могу предположить, что если для нижних это принадлежать, служить и подчиняться, то для Верхних это чтобы им принадлежали, служили и подчинялись smile.gif
АНКА
12 ноября 2009, 02:15
Ormanda,
Не всё так просто, на самом деле. Так именно сабы определяют для себя сущность этих отношений. Для себя, а не для Домов.

Домы же тоже должны это как-то для себя определять. Не для сабов, а для себя.
Ormanda
12 ноября 2009, 02:21
АНКА,

что ж, ждём с нетерпением определений таких отношений от Домов, которые молчат почему-то wink.gif
Белая Мишка
12 ноября 2009, 13:08

АНКА написала: Домы же тоже должны это как-то для себя определять.

Да ладна. Это ж 158 тыщ раз было говорено, что всё должны только сабы, а дома ничего никому не должны.
Мне лично кажется, что какая бы то ни было рефлексия свойственна
1. нижним в большей степени, чем верхним;
2. сабмиссивам больше, чем черным;
3. женщинам больше, чем мужчинам.

Так что, ИМХО, рефлексия на тему того, как для себя что-то там определяют дома, да еще мужеского полу - это, в общем, утопия. biggrin.gif
Удовольствие получить - вот и усё определение. И это правильно, конечно. wink.gif
Капитан
12 ноября 2009, 18:34

Белая Мишка написала:
что всё должны только сабы, а дома ничего никому не должны.

В русском языке слово "должен" глаголом не является и, следовательно, никакого действия не предполагает!

А по сути вопроса... Можно конечно ответить - Владение, Управление, Принуждение... Даже Воспитание в конце концов... Только все это будут сказки и фантазии wink.gif

Истину можно найти менно здесь:

Удовольствие получить - вот и усё определение.

и имя ей - Тестостерон.
АНКА
12 ноября 2009, 22:07

Белая Мишка написала: Удовольствие получить - вот и усё определение. И это правильно, конечно.

<ссылка удалена модератором>
Шорох
12 ноября 2009, 23:00
МОДЕРАТОРИАЛ:
Участник АНКА получает неделю в режиме "только чтение" за ссылку на сторонний ресурс.
Alya
12 ноября 2009, 23:11

Белая Мишка написала:
Да ладна. Это ж 158 тыщ раз было говорено, что всё должны только сабы, а дома ничего никому не должны.

У Верхних - права, у нижних обязанности tongue.gif
Именно... wink.gif
piggy
13 ноября 2009, 00:43

Капитан написал: слово "должен" глаголом не является

А чем, позвольте осведомиться, оно является?! Междометием, что ли?
piggy
13 ноября 2009, 01:11

piggy написала:
А чем, позвольте осведомиться, оно является?! Междометием, что ли?

Упс. Ерунду несу. Прошу прощения, завралась на ночь глядя. Надо больше спать и меньше работать.
Dimkin Julik
13 ноября 2009, 17:59

piggy написала: Упс. Ерунду несу. Прошу прощения, завралась на ночь глядя. Надо больше спать и меньше работать.

Спойлер!
Я тоже долго тупила, потом в словарь полезла. biggrin.gif
Капитан
13 ноября 2009, 18:42

Dimkin Julik написала:

Эк я вас запутал 3d.gif Как считаете, это можно счесть пси-садизмом? wink.gif
Dimkin Julik
13 ноября 2009, 18:50

Капитан написал: Эк я вас запутал 3d.gif Как считаете, это можно счесть пси-садизмом?

Ни-ни-ни... Когда это образование пси-садизмом считалось? Наоборот, интересно было вспомнить школьную программу. А то ведь используешь и не задумываешься. wink.gif
Хотя пытаться ответить на вопрос "Что делать/сделать?" словом "должен" было мазохизмом, ага. biggrin.gif
Ormanda
13 ноября 2009, 19:52

Dimkin Julik написала:
Хотя пытаться ответить на вопрос "Что делать/сделать?" словом "должен" было мазохизмом, ага.  biggrin.gif

А я отвечала на вопрос "Что делает?" smile.gif .
Что делает? - Должен. Нормально звучит даже очень smile.gif

Капитан
13 ноября 2009, 23:01

Ormanda написала:
Что делает?  - Должен. Нормально звучит даже очень smile.gif

Да, и очень удобно - я Вам должен? Так я это уже делаю, занят исключительно тем что Вам должен, чего Вы еще от меня требуете???? smile4.gif
Эмири
14 ноября 2009, 12:57

АНКА написала: У меня тут вопрос возник по поводу Д/с.

А есть ли что-то такое для Верхних?

По моему, это как ванили, один любит, а другой просто принимает любовь, так и здесь один-принадлежит, служит и подчиняется, а другой просто принимает, удобно.
Ormanda
14 ноября 2009, 16:00

Капитан написал:
Да, и очень удобно - я Вам должен? Так я это уже делаю, занят исключительно тем что Вам должен, чего Вы еще от меня требуете????  smile4.gif

Что делает, почему делает, зачем делает? - Долженsmile4.gif
Winney
15 ноября 2009, 01:26

Ormanda написала: Что делает, почему делает, зачем делает? - Должен

Ну как же это так? Это неверно!
В истории известен человек, дворянин, которому в должность при дворе вменялось говорить королю когда играет гимн Франции. Дело в том, что согласно церемониалу, при звуках гимна должны были вставать все, включая и короля. А поскольку король был НАСТОЛЬКО лишен музыкального слуха, что не мог даже отличить гимн франции от другой музыки (Что, заметим, логично с точки зрения закона сохранения энергии 3d.gif biggrin.gif 3d.gif ).
Так вот к чему я привел этот курьезный случай? - Вовсе не из якобы желания пооффтопить, а чтоб сказать, что у всех, даже верховных властителей всегда были и обязанности! Даже так называемые "воры в законе" тоже не вольны (были), к примеру, жениться, а так же работать. Ну и так далее.
А Вы говорите, что "Домы" в Теме вообще ничего не должны? Угу, смешно...
Ormanda
15 ноября 2009, 21:09

Winney написал:
А Вы говорите, что "Домы" в Теме вообще ничего не должны? Угу, смешно...

Я не говорила, что Домы никому ничего не должны, но в любом случае должны ли они в итоге или же не должны определять не мне, и только сам человек может определить что лично он и кому должен smile.gif.
Полагаю, что человек без каких-либо обязательств не может существовать как в паре, так и в социуме.
Харон
16 ноября 2009, 21:59

Ormanda написала:
Полагаю, что человек без каких-либо обязательств не может существовать как в паре, так и в социуме.

Меньше всего хочу вступать в дискуссию с сабами, с сабами-психологами, с метафизиками, сионистами, безбожниками, а также с теми, кто в Д/с не верит либо всерьёз его не воспринимает, - однако напишу своё мнение, основанное на собственном опыте, на опыте близких друзей и даже смертельных врагов.
Доминант должен быть всегда рядом в сознании сабмиссива, в его мыслях, в его душе и в его сердце.
Если / как только / этого нет, остальное - бесполезно и отношения ничего не стоят / исчерпали себя /.
Белая Мишка
16 ноября 2009, 22:58

Харон написал:
Доминант должен быть всегда рядом в сознании сабмиссива, в его мыслях, в его душе и в его сердце.

А зачем?
Faberge
17 ноября 2009, 00:00

Белая Мишка написала:
Харон написал:

А зачем?

Ты не поняла. Здесь ключевое слово -"должен" goss.gif
Do think
17 ноября 2009, 00:44
С такой же результативностью можно обсудить вопрос зачем люди заводят дома собак. И шерсть летит, и выгуливать надо, и кормить постоянно, и в школу водить, но ведь...

...просто хочется, чтобы дома была собака. smile.gif

Этим всё и определяется. biggrin.gif
Харон
17 ноября 2009, 00:45

Faberge написал:

Или для ясности, или для оживления общения, что отнюдь не предполагает ясности, - но уточню: ключевое слово - действительно должен / если речь идёт о Д/с-е /. А касается это исключительно, как здесь принято выражаться, тру-Домов.
countess_m
17 ноября 2009, 02:28

Харон написал:
Меньше всего хочу вступать в дискуссию с сабами,....

Отчего? Недостойны как класс?
Харон
17 ноября 2009, 02:44

countess_m написала:
Отчего? Недостойны как класс?

Весьма и весьма достойны. Однако мне хватает подобных дискуссий и со своими двумя девками, - там хоть итог обсуждений один и тот же, нравоучительный. А не с моими нехай ихние Домы дискутируют, сколько возжелают. smile4.gif
countess_m
17 ноября 2009, 02:58

Харон написал:

Красиво построенная фраза, рассказывает о том, что должен чувствовать саб. А дом то что должен всё же?
Харон
17 ноября 2009, 03:13

countess_m написала:
Красиво построенная фраза, рассказывает о том, что должен чувствовать саб. А дом то что должен всё же?

Я тут к красоте не стремился, честно.
И получилось как бы недосказанно, а понимаю обязанности Доминанта я так / вернее, одну обязанность, кроме соблюдения БДР /: Дом должен поступать таким образом, чтобы... / и далее - по тексту /.
countess_m
17 ноября 2009, 04:26

Харон написал:
Дом должен поступать таким образом, чтобы... / и далее - по тексту /.

Дом должен поступать таким образом, чтобы сабу было плохо.
Дом должен поступать таким образом, чтобы сабу было хорошо.
Дом должен поступать таким образом, чтобы саб, в конечном счёте, сдох. 3d.gif
Дом должен поступать таким образом, чтобы ему самому было хорошо.
Дом должен поступать таким образом, чтобы не быть ничего никому должным.

Далее бесконечность...
Более недосказанную фразу и придумать сложно.
Ormanda
17 ноября 2009, 09:56

Харон написал:
Меньше всего хочу вступать в дискуссию с сабами, с сабами-психологами, с метафизиками, сионистами, безбожниками, а также с теми, кто в Д/с не верит либо всерьёз его не воспринимает, - однако напишу своё мнение, основанное на собственном опыте, на опыте близких друзей и даже смертельных врагов.
Если / как только / этого нет, остальное - бесполезно и отношения ничего не стоят / исчерпали себя /.

А сабы-психологи это отдельный вид саб?

Речь шла не об этом долге smile.gif , да и "должен" неподходящее определение.

Я бы убрала из фразы "должен быть" smile.gif .

Харон
17 ноября 2009, 10:22

countess_m написала:
Более недосказанную фразу и придумать сложно.

Как говорят в Харькове - тю ! smile4.gif
Фраза вполне досказана : Доминант должен поступать таким образом, чтобы быть всегда рядом в сознании сабмиссива, в его мыслях, в его душе и в его сердце.

Харон
17 ноября 2009, 10:25

Ormanda написала:
А сабы-психологи это отдельный вид саб?

Увы. Когда уходит полнокровная тематическая жизнь - остаются только психология, философия и компьютер...
Ormanda
17 ноября 2009, 12:46

Харон написал:
Увы. Когда уходит полнокровная тематическая жизнь - остаются только психология, философия и компьютер...

И кошки wink.gif
О-Рин
17 ноября 2009, 13:33

У Верхних есть ответственность за принадлежащих, служащих и подчиняющихся им. И, как бы не избито звучало, мы ответственны за тех, кого приручаем. И Дому просто необходимо знать, что творится в душе его саба, о чем думает, чего хочет, чтобы правильно заботиться о своем сабе, воспитывать в нужном направлении. Ну а Дом без чувства ответственности за нижнего - это уже психиатрия, тут сабу никакая психология не поможет.
Харон
17 ноября 2009, 14:30

О-Рин написала:

ППКС
countess_m
17 ноября 2009, 15:01

Харон написал:
Как говорят в Харькове - тю !  smile4.gif
Фраза вполне досказана : Доминант должен поступать таким образом, чтобы быть всегда рядом в сознании сабмиссива, в его мыслях, в его душе и в его сердце.

Каким таким образом?
И ещё любопытно, что должно быть в сознании дома, в его мыслях, душе и сердце?
Белая Мишка
17 ноября 2009, 18:03

Faberge написал:

А.(с)
Харон
17 ноября 2009, 19:10

countess_m написала:
Каким таким образом?
И ещё любопытно, что должно быть в сознании дома, в его мыслях, душе и сердце?

Разными образами и способами, от выбора наиболее целесообразных для себя и для саба СМ и БД-практик до необходимых сабу психологической и практической помощи и поддержки в ванили, - чтобы саб всегда уважал своего Дома, как справедливого Хозяина и как личность. Конкретно описать такие дела и поступки невозможно, поскольку они всегда очень индивидуальны. Не думаю, что можно выразиться яснее по этому поводу.

В сознании Дома и в его мыслях - ответственность за свои поступки и интерес к тому, что он делает с сабом. А в душе и в сердце - желание понять саба, помочь ему развиваться и раскрываться, как человеческой личности.

Если кто-нибудь понимает иначе - спорить не стану, но буду удивлён. smile.gif
Капитан
17 ноября 2009, 19:37

Харон написал:

Прочитал и упал под стол. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Потому что фраза (ну старый я уже, что поделаешь) сразу вызвала ассоциацию из времен развитого социализма и научного коммунизма! 3d.gif
Самым крутым доминантом был Дедушка Ленин - он ведь (если верить пропаганде тех времен и стихам В.В.Маяковского) - был постоянно в мыслях, душе и сердце каждого советского человека. wink.gif
Викулька
17 ноября 2009, 20:49
Поскольку Хозяин вне зоны доступа, то озвучу его мнение, чем определяются отношения Д/с:
когда при взгляде Дома на саба - последний трепещет и падает ниц,
а при звуках голоса Дома - саб бьется в оргазменных конвульсиях. /Занавес/

smile4.gif *а "звездочки" там не стояло!*
Dimkin Julik
17 ноября 2009, 22:25

Викулька написала:

Ты обязанности саба описала, а вопрос был про Дома.
Хотя из твоего ответа следует, что Дом должен вовремя смотреть и подавать голос. 3d.gif
Харон
18 ноября 2009, 00:09

Капитан написал:

Сталин был круче. Он меньше говорил и писал, а больше делал. Чего и всем Доминантам завещал. 3d.gif
countess_m
18 ноября 2009, 01:16

Харон написал:
В сознании Дома и в его мыслях - ответственность за свои поступки и интерес к тому, что он делает с сабом. А в душе и в сердце - желание понять саба, помочь ему развиваться и раскрываться, как человеческой личности.

Интересно как всё у вас. biggrin.gif
Переводя на "общечеловеческо-ванильный" язык саб должен любить (хранить в сердце светлый образ, смотреть в рот и всё такое), а дом лишь позволять себя любить (заботится, соблюдать безопасность и поддерживать эту самую любовь). Слово "интерес" вообще убило.chain.gif
Не равнозначно как то, не с позиции того, кто где находится, а с позиции силы чувств.

Напоминает взаимоотношение хозяина и собаки (в прямом смысле этих слов). Не исключаю, что для кого то это сравнение более чем нормально. Для меня - как минимум, странно, потому что дом и саб, оба люди, с каких бы букв не писались эти слова.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»