Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша Тема особенная!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Север
1 декабря 2009, 03:43

Егерь написал:
...Я банально прихожу в ТК, и то, что мне нравится - импортного производства. Разве нет?

Не мудрено.
Там кроме кожи ничего отечественного тупо нет. biggrin.gif
Gotfried
1 декабря 2009, 11:37

Егерь написал:
3. Веревки - Зандер, я , Bael,  Boo, Master of Slave - используем импортные. Достойной замены не вижу у нас

Мне Xinax украинские привозил. Дешевые, весьма неплохие. А "только японские веревки" - от лукавого.
Scunsss
1 декабря 2009, 13:02

Кристиан написал: или права и обязанности равные или они просто не равные в независимости от того насколько выражена эта неравенство

Значит, мы с тобой по-разному этот вопрос понимаем.

Здесь ты серьезно ошибаешься, по меньшей мере если говорить в относительном плане.
Тебе их прямо списком начать перечислять?

Да, именно так. Иначе получается разговор ни о чём. А хотелось бы предметно.
Север
1 декабря 2009, 13:52

Scunsss написал:

Можно на примере ТК. То, что в в шкафах.
Там около 4000 наименований. wink.gif
Кристиан
1 декабря 2009, 16:02

Scunsss написал:

Север опередил. Однако я несколько названий все же для гарантии подкину (на фото Севера не читаю всех названий):

То, что я лично и не однократно использовал в экшененах (так что здесь могу подробно что-то пояснить):
- Zeus 6 Channel Digital Powerbox
- Folsom Electric PSG Max (про этот девайс я еще в своем жж отписывал впечатления, его фото)
- "Электрические мухобойка" [1]

Те которые знаю, что используются наверняка в BDSM electro play:
- Zeus Deluxe Digital Power Box
- BioStim Digital NMS + Muscle Stimulator
- IMPULSE TENS D5
- Maxima II Tens
- GV 350 Galvanic High-Volt Pulsed Stimulator

+ сюда же добавь десятки разных "пультов дистанционного управления" (у которых воздействие осуществляется током).

[1] - по типу представленной здесь http://www.asseenontv.com/prod-pages/bug_zapper.html

ps.gif To Север - серьезный набор! up.gif
Егерь
1 декабря 2009, 19:28

Gotfried написал:
Мне Xinax украинские привозил. Дешевые, весьма неплохие. А "только японские веревки" - от лукавого.

Украина - тоже заграница! biggrin.gif Получается, не нашел у нас подходящие.
Malleus
1 декабря 2009, 20:24

Север написал:

"Никогла в Германии не будут издавать русских книг по БДСМ!" dont.gif

Я эти слова запомнил...  glad2.gif

Маттиас, он бондажист, насколько я его могу наблюдать. И книги пишет на эту тему.
Во флагелляции понимает мало. Мне кажется, он просто боится, что если они начнут продавать русскую книгу по флагелляции и кто-то из купивших "научится плохому" и покалечится, у них в издательстве могут быть серьезные неприятности. А спросить с автора не получится, потому как он в России. И шовинизм тут ни при чём. Хотя... smile.gif smile.gif
Scunsss
1 декабря 2009, 23:04

Север написал: Можно на примере ТК. То, что в в шкафах.
Там около 4000 наименований. 

Ассортимент ТК мне примерно известен. Так я не об ассортименте, а о том, что в этих девайсах выдающегося и неповторимого? Т.е что такого, чтобы стоило их везти из-за бугра?
Пожалуй, кроме литых изделий из нержи (м. пояса верности и т.п.), всё остальное довольно просто. По литью - сложнее найти индукционную литейку с вменяемыми ценами, чем сделать всё остальное...

Из того, что на фото по ссылке, ничего не удивило, кроме цен... smile.gif

Кристиан написал: То, что я лично и не однократно использовал в экшененах (так что здесь могу подробно что-то пояснить):

Хочешь удивить меня названиями? smile.gif
Всё это уже перебывало у жены в студии (и мною опробовано), и большая часть продана за ненадобностью. Осталось три или четыре самых интересных.

Я тебе перефразирую вопрос, заданный выше Северу - что ты видишь в них уникального или принципиально нового? Генератор импульсов со сменой программ? Дистанционное управление? Поговори на эту тему с любым средненьким электронщиком - он будет долго смеяться...

Вопрос, наверное, стоит так - у нас их не делают, а там делают. Правильно, не делают. А кто будет делать? Точнее - куда их девать-то потом? Положить на склад и пусть лежат?
Zenj
1 декабря 2009, 23:18

Егерь написал:
3. Веревки - Зандер, я , Bael,  Boo, Master of Slave - используем импортные.

Лично я использую сейчас российского производства веревки, купленные на строительном рынке. Хотя пробовал веревки всякие, и, согласен, японские веревки, некогда предлагавшиеся Boo, от российских несколько отличаются.

Но тут надо оговориться: я вяжу вовсе не шибари. Может быть, мне потому и нет большой разницы, чем вязать.

Имхо, большое значение для выбора техники и сорта веревки имеет личность нижней. Они разные! Кому - мягкая немецкая х/б веревка, кому - "советский" джут, а кое-кому - манила и сизаль. А кому - аутентичную японскую веревку smile.gif

Вообще, сейчас слишком много значения придается девайсам. Хотя, на мой взгляд, бОльшее значение имеет мотивированность нижней. Могу привести примеры из своей практики, когда мотивированные ДС (а то, и БД) нижние принимали значительно большие воздействия, чем многие записные мазохистки и бондажистки smile.gif
Zenj
1 декабря 2009, 23:28

Scunsss написал:
Я тебе перефразирую вопрос, заданный выше Северу - что ты видишь в них уникального или принципиально нового? Генератор импульсов со сменой программ? Дистанционное управление? Поговори на эту тему с любым средненьким электронщиком - он будет долго смеяться...

Вопрос, наверное, стоит так - у нас их не делают, а там делают. ...

Уникального и принципиально нового в этих девайсах именно то, что они просто продаются в сексшопе, т.е. они ДОСТУПНЫ. А у нас они есть только в ТК, и только, когда завезут. Или электронщика искать.

То же относится и к некоторым изделиям из стали. Надо ИСКАТЬ мастера, который сделает. А не просто прийти в магазин и купить.

А если говорить практически... Я в юности селфил с конденсаторами, заряженными от розетки. Опасно, и к нижней не рискну применять. А вот есть ли девайсы, сопоставимые по силе и характеру воздействия с хорошим конденсатором? Так, чтобы не щипало и подергивало, а конкретно и больно скручивало мышцы, и чтобы при этом относительно безопасно?
О-Рин
1 декабря 2009, 23:42
Ну и затейники вы, мужики. Читаю и понимаю, сколько можно еще эксперементировать.
Север
2 декабря 2009, 00:04

Scunsss написал:
... всё остальное довольно просто...
Из того, что на фото по ссылке, ничего не удивило, кроме цен... smile.gif

... А кто будет делать? Точнее - куда их девать-то потом? Положить на склад и пусть лежат?

Очень бы хотелось услышать альтернативные предложения.

Я патриот и рад за Державу, если у НАС получается что-то лучше, чем у НИХ.
Но пока, к сожалению, металлические девайсы, изготовленные на отечественном рынке в ТК лежат, а "изделия лёгкие из Европы" - летят.
Я был бы очень рад поломать эту "неправильную" тенденцию.

Scunsss
2 декабря 2009, 00:21

Zenj написал: Уникального и принципиально нового в этих девайсах именно то, что они просто продаются в сексшопе, т.е. они ДОСТУПНЫ. А у нас они есть только в ТК, и только, когда завезут. Или электронщика искать.

Я совсем не об этом...
Да, кроме как в ТК их взять негде, разве что из-за бугра везти. Я о том, что технически они очень просты, хотя и громко разрекламированы и преподносятся как последнее слово техники.

Один мой знакомый показывал мне фото 20-летней давности, там заснято его выступление на факультативе по физике, посвящённое Тесла. Он демонстрировал практически ту самую "фиолетовую палочку", только вот возможности её у него были в разы выше и эффектнее. И это школа, 10-й класс, 20 лет назад...
А то, что нам (наивным потребителям) подсовывают в красивом чемоданчике с кучей всяких насадок - хмм... как бы это сказать... в общем, это тот самый Колгейт, который избавляет от 12 проблем полости рта © smile.gif

То же относится и к некоторым изделиям из стали. Надо ИСКАТЬ мастера, который сделает.

Я тебя в аське каждый вечер вижу. Лень по клавишам стукнуть? smile.gif

А вот есть ли девайсы, сопоставимые по силе и характеру воздействия с хорошим конденсатором? Так, чтобы не щипало и подергивало, а конкретно и больно скручивало мышцы, и чтобы при этом относительно безопасно?

Не спец, но сомневаюсь. ИМХО, чтобы скручивало - это уже небезопасное напряжение...
========

А вот из простенького и доступного...
Незамысловатый отечественный приборчик размером с электробритву. Называется Электроника ЧЭНС 2М, когда-то рекомендовался для лечения "всего вообще" (были времена... smile.gif). По голой коже ощутимо щиплется, на нежных участках довольно сильно. По мокрой коже вообще жесть. На гениталиях не пробовал... smile.gif

user posted image

У нас таких лежит штук сто, наверное... А вот что с ними делать? У жены и так всё есть, делать к нему всякие насадки смысла особого нет. Можно взять с собой в карман на тусовку...

Вот и получается, что, с одной стороны - могу сделать партию очень недорогих приборчиков для электроплея, а с другой - куда их девать? Ну, пяток продадутся, ну десяток - а остальные куда?
Scunsss
2 декабря 2009, 00:23

Север написал: "изделия лёгкие из Европы" - летят.
Я был бы очень рад поломать эту "неправильную" тенденцию.

Укажи, какие именно "летят" - с удовольствием помогу тебе "поломать тенденцию". smile.gif
Север
2 декабря 2009, 00:39

Scunsss написал:
Укажи, какие именно "летят" -  с удовольствием помогу тебе "поломать тенденцию". smile.gif

Ок.
Выбрал:
Кристиан
2 декабря 2009, 00:45

Scunsss написал:
Хочешь удивить меня названиями? smile.gif
Всё это уже перебывало у жены в студии (и мною опробовано), и большая часть продана за ненадобностью. Осталось три или четыре самых интересных.

Для порядка - ты уж не серчай, но я здесь сомневаюсь, что все перебывало. wink.gif

Scunsss написал: Я тебе перефразирую вопрос, заданный выше Северу - что ты видишь в них уникального или принципиально нового? Генератор импульсов со сменой программ? Дистанционное управление? Поговори на эту тему с любым средненьким электронщиком - он будет долго смеяться...

1. Для начала - это дизайн, как это не странно. Может для тебя будет удивительно, но в данном , это часто важный момент.
2. Удобство и комфорт управления.
3. Надежность и отсутствие "сюрпризов" в виде "несанкционированного удара до волос дыбом". kosar.gif
4. Да с нормальным и серьезным дистанционным управлением у нас это вообще беда, мы с тобой уже на это нарвались, так сказать. wink.gif

Про уникальность - знаешь мне не требуется возможность создания космического мини-пульсара посредством данных девайсов pray.gif, что бы думать об "уникальности", от них требуется соответствовать предъявляемым к ним требованиям. wink.gif

А теперь у меня вопрос - где я могу найти аналог зарубежного девайса, так что бы и по деньгам он не был дороже заказа по кредитке из США? wink.gif

Scunsss написал:Вопрос, наверное, стоит так - у нас их не делают, а там делают. Правильно, не делают. А кто будет делать? Точнее - куда их девать-то потом? Положить на склад и пусть лежат?

Вообще конечного пользователя этот вопрос не должен волновать, как и вопрос, как сделать лучшее за меньшие деньги для обеспечения конкурентноспособности изделия.

Не производят? - Не производят.
Можно ли более-менее сделать под заказ? - Тоже не просто или не выгодно.

Так о чем ты говоришь? wink.gif

ps.gif И кстати, опять же для порядка, реальных частных мастеров с руками, оборудованием, умением не трепать языком и без заоблачных цен у нас раз (этот раз это ты) и обчелся, это к слову о ситуации в России. biggrin.gif
Zenj
2 декабря 2009, 01:15

Север написал:
Ок.
Выбрал:

Ой! А для чего это?
Scunsss
2 декабря 2009, 01:17

Кристиан написал: ты уж не серчай, но я здесь сомневаюсь, что все перебывало. 

Не всё, конечно, но они настолько похожи друг на друга по функционалу, что нет смысла пробовать все.

А теперь у меня вопрос - где я могу найти аналог зарубежного девайса, так что бы и по деньгам он не был дороже заказа по кредитке из США?

Не производят? - Не производят.
Можно ли более-менее сделать под заказ? - Тоже не просто или не выгодно.

Всё ты правильно говоришь - негде. Так и я не утверждаю, что их вокруг полно. Пытаюсь объяснить - почему их нет и вряд ли предвидятся...
Что дело вовсе не в нашей отсталости и дремучести, а в чисто экономических факторах.
И я вовсе не утверждаю, что щас ка-а-а-к махну рукой, да ка-а-ак завалю отечественный рынок всем чем можно...
Я всего лишь задаю вопрос - куда девать сделанное? У тебя есть ответ? У меня пока нету...

========

Хочешь стать производителем (спонсором) чего-нибудь нашего? Ну, например, аналога вибратора Хитачи?
Не аналога, а лучше - не две скорости, а три, или вообще плавное регулирование. Не на 110 вольт, а на наши 220, а то и вообще на аккумуляторе с бесконтактной подзарядкой (благо, это не шуруповёрт, и ему часами работать не надо.. ). Можно со сменными насадками разной формы м твёрдости.
Начинка смешная - трансформатор, диодный мост, регулятор напряжения, движок постоянного тока, эксцентрик и всё. И стоит всё это недорого...
А вот комплект пресс-форм для производства корпуса вылезает уже в две-три сотни тысяч рублей... Либо искать какой-то готовый корпус от чего-нибудь типа кухонного блендера...
В общем, при всей простоте девайса - вложения получаются немалые. И снова встаёт вопрос - куда их девать потом? Сделать 200 штук и продавать два года, чтобы только окупить вложения?

Zenj
2 декабря 2009, 01:18

Scunsss написал:
Я совсем не об этом...
Да, кроме как в ТК их взять негде, разве что из-за бугра везти. Я о том, что технически они очень просты, хотя и громко разрекламированы и преподносятся как последнее слово техники.

Вот и получается, что, с одной стороны - могу сделать партию очень недорогих приборчиков для электроплея, а с другой - куда их девать? Ну, пяток продадутся, ну десяток - а остальные куда?

Вот если твои приборы разрекламировать, как последнее чЮдо техники, может, и остальные продадутся?

Я тебя в аське каждый вечер вижу. Лень по клавишам стукнуть? smile.gif

Мне - не лень smile.gif Ну, мы-то с тобой давно знакомы. А вот что простым гражданам делать? Где им супер-девайсы заказывать? Они твоей аськи не знают...
Scunsss
2 декабря 2009, 01:36

Zenj написал: Ой! А для чего это?

А это туда мошонку зажимают и да-а-а-авят, да-а-а-авят... smile.gif
--------

Вот если твои приборы разрекламировать, как последнее чЮдо техники, может, и остальные продадутся?

Я умею делать, а вот продавать - упс...

А вот что простым гражданам делать? Где им супер-девайсы заказывать?

Так разговор не обо мне лично, и не о заказе супер-девайсов... Скорее, о фактическом отсутствии в продаже девайсов отечественного производства и причинах этого.
У меня-то заказов и так хватает, но это ни разу не производство - это кустарщина...
Scunsss
2 декабря 2009, 01:55

Север написал: Ок.
Выбрал:

Ага, давилка... smile.gif
ОК, обговорим в личке.

Edit
2 декабря 2009, 15:41

Егерь написал: На вопрос о впечателении от выступления наших мастеров, сказал, что видит основной наш минус, что у нас нет динамики. Что мы просто связываем и все. А кинбаку это динамичное действие.

Это он сказал сгоряча wink.gif Смотрю я на видео с выступлений и как то не создается у меня ощущения отсутствие динамики в работах других мастеров. Да, многие работают по принципу связал-развязал, но как я понимаю это делается в угоду сокращения времени на номер, дабы не утомлять зрителя.
На счет того, что кинбаку это динамика, если честно, первый раз слышу.

P.S.Веревки использовал и использую Российские, а так, в общем то все равно какие wink.gif
Zenj
2 декабря 2009, 15:50

Scunsss написал:
В общем, при всей простоте девайса - вложения получаются немалые. И снова встаёт вопрос - куда их девать потом? Сделать 200 штук и продавать два года, чтобы только окупить вложения?

Кстати, вот где собака порылась (с).
Насколько я знаю, в цивилизованных странах 1) нет проблем получить кредит на производство чего-то нового, и 2) окупаемость вложений за два года - совершенно нормальна для их бизнеса.

Так что, меньшая творческая активность в создании девайсов - не проблема российского БДСМ, но проблема России ВООБЩЕ. Увы.
Zenj
2 декабря 2009, 16:13

Edit написал:
Это он сказал сгоряча wink.gif

Ну, Эдит, японцу-то виднее. Вообще, я видел некоторые записи, и, да, в Японии в БДСМ-шоу бывают весьма, весьма суровые и необычные номера.
_bo
2 декабря 2009, 17:21

Zenj написал:
Ну, Эдит, японцу-то виднее. Вообще, я видел некоторые записи, и, да, в Японии в БДСМ-шоу бывают весьма, весьма суровые и необычные номера.

Зень, я влезу по сему вопросу. Если индеец поедет с туром по стрельбе из лука, а индус с туром росписи хной, если итальянец поедет с пицца-туром, а русский с росписью "хохлома" или "гжель", то любой из них соберет бурю восторженных криков "о, да! Ему-то виднее", даже если человек не имеет отношения ни к Хохломе, ни к Гжели. Просто по праву национальности.
Но! Мы, порой, побеждаем греков и даже итальянцев в греко-римской борьбе, а англичан в боксе. Некоторые кузнецы делают клинки лучше любого японца, а некоторые повара, такую лозанью, что макаронникам и не снилась.
Так вот, даже если тот итальяшка, попробовав самой расчудесной пиццы скажет "да, с пиццей у вас пока еще не очень", согласись, это может оказаться лукавством и банальным набиванием собственной цены. smile.gif
Edit
2 декабря 2009, 17:21

Zenj написал:

БДСМ-шоу! А шоу состоит из практики плюс работа на публику. Вот второго у нас маловато, а на счет первого как раз и не уверен.
А вообще надо посмотреть, чего у них там за шоу.
Zenj
2 декабря 2009, 17:38

_bo написал:
Так вот, даже если тот итальяшка, попробовав самой расчудесной пиццы скажет "да, с пиццей у вас пока еще не очень", согласись, это может оказаться лукавством и банальным набиванием собственной цены. smile.gif

Это верно. Очень интересно, кстати, выглядит в этом разрезе эпичное заявление Матиаса.

В любом случае, мнения одного японца об одном выступлении совершенно недостаточно, чтобы делать выводы о БДСМ-культуре в целом.

Но тем не менее, мне, как совершенно не владеющему культурными аспектами японского бондажа, приходится верить на слово. Или тебе, или японцу smile.gif Или - и тебе, и японцу smile.gif
Zenj
2 декабря 2009, 17:56

Edit написал:
А шоу состоит из практики плюс работа на публику. Вот второго у нас маловато, а на счет первого как раз и не уверен.

Логично. Совершенно логично.
Scunsss
2 декабря 2009, 17:58

Edit написал: Смотрю я на видео с выступлений и как то не создается у меня ощущения отсутствие динамики в работах других мастеров.

Эээээ... кто-нибудь объясните мне, плз, что есть динамика в бондаже?
Может, я слишком буквально понимаю слово "бондаж" - связывание, депривация, лишение подвижности? Какая там может быть динамика в принципе? Крутить модель во все стороны во время процесса? Или модель должна оказывать сопротивление и вырываться - а бондажист её всё-таки вязать? Или бондажист должен в процессе активно общаться со зрителями, комментировать свои действия и намерения?

Zenj написал: в Японии в БДСМ-шоу бывают весьма, весьма суровые и необычные номера.

Может, это и есть ключевое слово - шоу? Но тогда сам бондаж уже вторичен, а первично именно шоу, игра на зрителя.
Это примерно как сказать:
- Дааа, ребята, с сексом у вас в стране пока плоховато...
- А почему?
- Порнуха у вас скучненькая... smile.gif))

============

Zenj написал: Насколько я знаю, в цивилизованных странах 1) нет проблем получить кредит на производство чего-то нового, и 2) окупаемость вложений за два года - совершенно нормальна для их бизнеса.

И это тоже, но и не только, а вся структура экономики, да и менталитета субъектов в том числе.
Замкнутый круг - на фоне того, что по идеям и новшествам (и в БДСМ_девайсах в том числе) мы можем заткнуть любую западную страну.
Шорох
2 декабря 2009, 18:03

_bo написал: ...макаронникам...

_bo написал: ...итальяшка...

МОДЕРАТОРИАЛ:
На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп (вроде "пиндосов", "хохлов", "москалей" и так далее).
Правила ФЭР, п.2.15.

Трое суток.
Edit
2 декабря 2009, 18:17

Scunsss написал:
Может, я слишком буквально понимаю слово "бондаж" - связывание, депривация, лишение подвижности? Какая там может быть динамика в принципе? Крутить модель во все стороны во время процесса? Или модель должна оказывать сопротивление и вырываться - а бондажист её всё-таки вязать? Или бондажист должен в процессе активно общаться со зрителями, комментировать свои действия и намерения?

И это говорит основатель школы Баттерфляй biggrin.gif

Как я понял по видео, это не кручение в какой то конкретной обвязке, а кручение дополнительными обвязками. Т.е. не связать и отойти в ожидании, пока девушка получит свою дозу удовольствия от фиксации, а заставить ее почувствовать себя тряпичной куклой, которую крутят как хотят(ну разумеется в пределах гибкости суставов wink.gif ). Я как то назвал это "Динамический бондаж" smile.gif .
Scunsss
2 декабря 2009, 18:42

Edit написал: И это говорит основатель школы Баттерфляй 

Это не значит, что я сам умею вязать. Ну, что-то умею, конечно.. но не тот уровень...
Мне интересно, что имел в виду японец под понятием "динамика".
Тоже смотрел несколько видео - ничего такого особенного не заметил...
Кристиан
2 декабря 2009, 21:11

Scunsss написал:
Хочешь стать производителем (спонсором) чего-нибудь нашего? Ну, например, аналога вибратора Хитачи?

В общем я уже успел, тем более один проект с тобой в стадии разработки, может будет еще один.

А вариант вибраторов - это не вариант, так как:
1. Низкий спрос на данную продукцию во время кризиса.
2. Наличия большого количества зарубежных моделей с хорошим соотношением цена/качество. То-есть высокая конкуренция.
3. Лично мне этот рынок, по сравнению с другими вариантами просто мало интересен.

Scunsss написал:
Может, я слишком буквально понимаю слово "бондаж" - связывание, депривация, лишение подвижности? Какая там может быть динамика в принципе?

Вообще он по сути сделал замечание. На мой взгляд, когда зрители смотрят на бондаж и впадают в беcпросветную скуку (что скажем уж слишком частое явление на бондажных номерах "в России") на неадекватное количество времени - это в том, числе отсутствие динамики (хотя может быть и есть нехватка того самого "шоу для зрителей"). wink.gif

Так, что я мое мнение совпадает с мнением Японца.
Edit
2 декабря 2009, 21:55

Кристиан написал: Вообще он по сути сделал замечание. На мой взгляд, когда зрители смотрят на бондаж и впадают в беcпросветную скуку (что скажем уж слишком частое явление на бондажных номерах "в России") на неадекватное количество времени - это в том, числе отсутствие динамики (хотя может быть и есть нехватка того самого "шоу для зрителей").  wink.gif

Мнение японца по поводу понятия "динамики номера" еще не прозрачно, но приведи пример динамичного Тематического номера. Флагелляция не считается, там один партнер лежит или стоит вообще позы не меняя wink.gif .
Кристиан
2 декабря 2009, 23:01

Edit написал:
Мнение японца по поводу понятия "динамики номера" еще не прозрачно, но приведи пример динамичного Тематического номера. Флагелляция не считается, там один партнер лежит или стоит вообще позы не меняя wink.gif .

Что мнение не 100% понятно, соглашусь, тем более что со "вторых слов" знаем.

Как я уже сказал, для меня и с субъективными критериями данного динамизма, является насколько все скучно и не захватывающе (очень часто это еще и те номера где этому аккомпанирует отсутствие энергетической отдачи нижнего (обратки)). А все остальное, слава Богам, более-менее динамично.
Scunsss
3 декабря 2009, 16:14

Кристиан написал: А вариант вибраторов - это не вариант, так как:
1. Низкий спрос на данную продукцию во время кризиса.
2. Наличия большого количества зарубежных моделей с хорошим соотношением цена/качество. То-есть высокая конкуренция.

Ровно то же самое можно сказать про любой товар на рынке, в том числе и про тематические девайсы. Зайди в ТК, посмотри своим взглядом потребителя и скажи - чего там нет? Всё вроде есть. А смотрю я - и вижу, что многое можно усовершенствовать, улучшить, добавить... Что многие конструкции непродуманы с точки зрения использования, неудобны и т.п.
Но, поскольку сравнивать не с чем, то всё это и воспринимается, как последнее достижение техники...

Чтобы не быть голословным - для примера как раз тот генитальный девайс, фото которого Север выложил чуть выше. По совпадению, я про него писал коммент два с небольшим года назад, когда они только у него появились. Писал о его конструктивном и пользовательском несовершенстве.
С моей точки зрения - девайс совершенно непродуман и неудобен в использовании, хотя свиду всё нормально и логично. Почитай пост по ссылке, там это описано. У меня есть другой вариант этого девайса, более удобный и не требующий инструментов в сборке-разборке. Да, он сложнее в изготовлении - но тебе, как потреьителю, не всё ли равно, это же не твои проблемы?

А вот другой подобный девайс (на сайте ТК не нашёл) - вообще ниже всякой критики. Такое же кольцо для зажима мошонки, но снизу не закрытое кольцо, а стержни с перекладиной. (Где-то в компе было фото, не нашёл...)
Просила меня жена, просила сделать что-то подобное - так и не дождалась, заказала, привезли попутной лошадью. И не откуда-нибудь из Китая, а из самой Юнайтед Стейс таки Америки. Попробовала разок - и отдала мне на доработку. Потому, что:
1. Ну, то, что это не нержавейка, а хромированная латунь -хрен бы с ним...(это я обнаружил, когда стал шлифовать острые грани)
2. Края полуколец обработаны кое-как, спасибо хоть заусенцев нет. Все грани острые, при одевании на мошонку защемляют и царапают кожу.
3. Чистовой обработки нет, о полировке и говорить не приходится. Вернее, сразу после токарки-фрезеровки полирнули, и всё - видны следы от резца и фрезы.
4. Полукольца хромированные, остальные винтики-болтики взяты явно из строительных метизов - часть никелированные, часть оцинкованные. Всё это никак не обработано, отделки никакой.
5. Удобство использования - ещё хуже, чем у девайса, описанного выше. У жены вроде руки ко всяким девайсам привычные, но с этим помучалась, пока собрала-разобрала.
Ну и что - это и есть знаменитое зарубежное качество?

Ну а вот для примера моя разработка подобного девайса:

Scunsss
3 декабря 2009, 16:29
Заметь, Крис, это я не себя рекламирую, а защищаю отечественного производителя в целом. То, что придумал я - может придумать любой наш мало-мальски грамотный инженер или слесарь, ничего выдающегося тут нет.
=======

А про Хитачи - как "потенциальный потребитель" smile.gif подумай и скажи: разве три скорости не лучше, чем две? А плавная регулировка? А аккумуляторное питание вместо дурацкого провода с вилкой? А сменные насадки на любой вкус?
Но по факту получается: да, это было бы хорошо и даже здорово иметь такой вибратор - но делать никто не будет...
Шорох
3 декабря 2009, 20:22

Scunsss написал: Ну а вот для примера моя разработка подобного девайса:

Что-то ты перемудрил. И отверстия у тебя в воздухе висят. wink.gif
За счет фрезеровки этот девайс золотым будет, не говоря уже про то, что твой надо из болванки точить, а это расход металла (70-80%, навскидку - в стружку пойдет) - раз, и времени - два.

По-моему все проще намного:
Scunsss
4 декабря 2009, 00:17

Шорох написал: Что-то ты перемудрил. И отверстия у тебя в воздухе висят.

Ну, может быть.. я по-быстрому в КАДе накидал... coquet.gif

За счет фрезеровки этот девайс золотым будет, не говоря уже про то, что твой надо из болванки точить, а это расход металла (70-80%, навскидку - в стружку пойдет) - раз, и времени - два.

Это верно.
Но я имел в виду не тот девайс, что на фото Севера, а просто рахъёмное колько на мошонку.
Фрезеровка - да, это сильные равходы... У нас почему-то все станочники хотят, не сходя с места, стать олигархами... За фрезеровку паза/гребня на уже обрезанной заготовке с меня запросили... хмммм.. я не буду говорить сколько - но очень много...
Но Scunsss - животное хитрое. smile.gif Придумал обходной вариант, без фрезеровки.
Три разрезанных кольца соединяются штифтами, или аргоном, шов зачищается.

user posted image
Scunsss
4 декабря 2009, 00:20
Но твой вариант ещё интереснее... appl.gif

Только вот... хммм... почему у тебя болт-закрутка с левой резьбой? специально, да? smile.gif
Шорох
4 декабря 2009, 01:11

Scunsss написал: Три разрезанных кольца соединяются штифтами, или аргоном, шов зачищается.

Да, так проще, но все равно гимор... варить, потом перезажимать чистить, со штифтами тоже сложно, с учетом небольшой тощины нижней части.

Scunsss написал: почему у тебя болт-закрутка с левой резьбой?

Не прицеливался... Лениво было редактор грузить.
Хотя может быть ты и прав - если взять газовый болт, то это будет дополнительный бонус мазохисту, если попробует отвернуть. 3d.gif
Scunsss
4 декабря 2009, 01:56

Шорох написал:  все равно гимор... варить, потом перезажимать чистить, со штифтами тоже сложно, с учетом небольшой тощины нижней части.

И это верно. Но тут всё зависит от цены вопроса - стоит или не стоит заморачиваться.
Шорох
4 декабря 2009, 02:25

Scunsss написал: Но тут всё зависит от цены вопроса - стоит или не стоит заморачиваться.

Угу. А это, в свою очередь, зависит от количества изделий. В условиях производства штучно делать невыгодно.
Если бы штук 100 хотя бы, тады... а так - я бы не взялся.
Scunsss
4 декабря 2009, 03:13

Шорох написал: В условиях производства штучно делать невыгодно.
Если бы штук 100 хотя бы, тады... а так - я бы не взялся.

Ну, по мне так серия 10-20 штук - вполне приемлемая. Я же не производство, а "кустарь-одиночка с мотором" smile.gif
С первой поковыряться, освоить процесс, а дальше уже проще.
А вот сотню я бы точно делать не взялся - у меня от больших серий наступает немотивированное раздражение. Не конвеерщик я, упс...
Шорох
4 декабря 2009, 03:15

Scunsss написал: Не конвеерщик я, упс...

Я тоже.
У меня для этого рабочие есть. 3d.gif
Кристиан
4 декабря 2009, 05:39

Scunsss написал: А про Хитачи - как "потенциальный потребитель" smile.gif подумай и скажи: разве три скорости не лучше, чем две? А плавная регулировка? А аккумуляторное питание  вместо дурацкого провода с вилкой? А сменные насадки на любой вкус?
Но по факту получается: да, это было бы хорошо и даже здорово иметь такой вибратор - но делать никто не будет...

Если говорить предметно, то это и еще много чего другого уже все есть - в варианте вибратара суперкомпьютера.

Вот один из наиболее продвинутых.
То есть, здесь есть вариант только более "конкурентноспособной цены", но не новизны или продвинутости.

ps.gif Скунс, я же тебе не зря говорю, что рынок таких игрушек не интересный.
Вот спец.девайсы, а-ля эта "давилка" -это еще куда ни шло.
Егерь
4 декабря 2009, 06:26

Scunsss написал:
Это не значит, что я сам умею вязать. Ну, что-то умею, конечно.. но не тот уровень...
Мне интересно, что имел в виду японец под понятием "динамика".
Тоже смотрел несколько видео - ничего такого особенного не заметил...

Объясню. У нас выступления мастеров заключаются в том, чтобы сделать определенный подвес или просто бондаж, когда звучат аплодисменты smile.gif
Когда японец вязал, то модель была зафиксирована в определенной позе максимум на 20 секунд. После этого добавлялся какой-то элемент, а чаще менялось положение модели. Ощущение танца. Мало того, сама модель помогала доступными движениями изменить расположение ног, рук головы. Со стороны это смотрится как непрерывное действие с паузами до полного развязывания. У нас я такого не видел. И прежде всего потому, что требуется поразительная точность движений и согласованность. Допускаю, что это шоу, но такое шоу нашим сделать - год непрерывных тренировок.
Zenj
4 декабря 2009, 15:12

Егерь написал:
Объясню. У нас выступления мастеров заключаются в том, чтобы сделать определенный подвес или просто бондаж, когда звучат аплодисменты smile.gif
Когда японец вязал, то модель была зафиксирована в определенной позе максимум на 20 секунд. ... Допускаю, что это шоу, но такое шоу нашим сделать - год непрерывных тренировок.

Ну, в России больше распространено восприятие бондажа как метода депривации, или как метода причинения боли. Это не делает российского розлива бондаж ни лучше, ни хуже нативного японского.

То, что ты описываешь - и есть, мне кажется, японское бондажное шоу. Нечто подобное я видел также на видео Матиаса. Это, безусловно, интересно. Весьма.

Кто у нас делает это? Я видел что-то подобное у Баэля, у MasterOfSlave, и, кажется, у Алека Зандера.

Далее, что касается шоу. Мастер и модель зарабатывают этим шоу реальные деньги. В этом случае год тренировок и возможен, и необходим, и ОПРАВДАН. В России же мы смотрим выступления энтузиастов. Очевидно, что у них отработано и может демонстрироваться лишь то, что они практикуют ДЛЯ СОБСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ.

Что хуже того, я, к примеру, не могу себе позволить профессиональных длительных тренировок даже в том, что я с огромным удовольствием практикую. Нет времени, мне работать надо.

И до тех пор, пока профессиональные БДСМ-выступления не будут нормой в России, мы и не увидим в России собственных профессиональных БДСМ-шоу.

Что вовсе не свидетельствует об отсталости БДСМ в России, но лишь об отсталости БДСМ-бизнеса в России.
Север
4 декабря 2009, 16:56

Zenj написал:...Что вовсе не свидетельствует об отсталости БДСМ в России, но лишь об отсталости БДСМ-бизнеса в России.

БДСМ, БДСМ-сцена, БДСМ-производство, БДСМ-бизнес, но мой взгляд, звенья одной цепи, которую можно объединить в одно слово - субкультура.
Чем выше уровень этой субкультуры, тем больше там талантливых людей: художников, писателей, фотографов, артистов, модельеров, моделей, производственников и пр.
В настоящий момент, на мой взгляд, мы сильно отстаём от Западной Европы и Северной Америки по всем параметрам, кроме флагелляции.
Но, я надеюсь, это временно. wink.gif
Zenj
4 декабря 2009, 17:58

Север написал:
БДСМ, БДСМ-сцена, БДСМ-производство, БДСМ-бизнес, но мой взгляд, звенья одной цепи, которую можно объединить в одно слово - субкультура.
Чем выше уровень этой субкультуры, тем больше там талантливых людей: художников, писателей, фотографов, артистов, модельеров, моделей, производственников и пр.

Логично. То, что ты перечислил - это и есть субкультура. Если рассматривать БДСМ с точки зрения субкультуры - возможно, мы и отстали. Что совершенно нормально, ибо, в США БДСМ-клубы, если я не путаю, появились уже после второй мировой, а в СССР аж до 90-х "секса не было".

Зато в СССР, России, как в более традиционной стране, чем США, еще не успели накрепко забыть, что такое подчинение в семье и традиционные (неравные!) роли мужчин и женщин. Мне кажется, это дает нашим людям большую фору при формировании некоторых видов ЛС-отношений.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»