Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша Тема особенная!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gotfried
4 декабря 2009, 18:41

Zenj написал:
Мне кажется, это дает нашим людям большую фору при формировании некоторых видов ЛС-отношений.

Офигеть. Процент лсников резко поднимается с 0.01% от общего кол-ва бдсмщиков до 0.02! Всем ура три недели, не меньше. Зень, пятница, послеобеденная стопочка, благодушные шутки, да? smile.gif

ЗЫ - а "некоторые виды" - это какие? smile.gif
piggy
4 декабря 2009, 18:59

Zenj написал:
Зато в СССР, России, как в более традиционной стране, чем США, еще не успели накрепко забыть, что такое подчинение в семье и традиционные (неравные!) роли мужчин и женщин. Мне кажется, это дает нашим людям большую фору при формировании некоторых видов ЛС-отношений.

А по-моему, ровно наоборот smile.gif То есть, с посылом я согласна - действительно еще не успели забыть. Именно поэтому и Д/с а-ля рюсс получается... в общем, таким же, как весь остальной отечественный БДСМ. За исключениями, для пересчета коих хватит пальцев одной руки. И имидж поэтому ужасный.
Кстати, насчет сексуальной революции тоже согласна, вчера хотела в другом месте об этом написать, да заленилась. Мы (как страна и культура) еще с сексуальностью не разобрались, т.е. БДСМ накладывается на вот эти массовые комплексы, страхи и предрассудки. Ну конечно результат уродливый получается - иначе и быть не могло.
Zenj
4 декабря 2009, 19:28

Gotfried написал:
Офигеть. Процент лсников резко поднимается с 0.01% от общего кол-ва бдсмщиков до 0.02!

Все еще забавнее. В России масса людей, которые живут в отношениях, неотличимых от ЛС. Но они не в БДСМ, упаси боже. Они просто так живут. В их семьях так принято smile.gif

Всем ура три недели, не меньше. Зень, пятница, послеобеденная стопочка, благодушные шутки, да? smile.gif

glad2.gif

ЗЫ - а "некоторые виды" - это какие? smile.gif

Это - с традиционными ролями "мужчина верхний с вожжами - женщина нижняя у плиты" и с извращенными ролями "женщина верхняя со скалкой - мужчина нижний с бутылкой" smile.gif
Scunsss
4 декабря 2009, 20:03

Егерь написал: Объясню.

Спасибо, теперь понял...
Ormanda
4 декабря 2009, 20:06

piggy написала:
Кстати, насчет сексуальной революции тоже согласна, вчера хотела в другом месте об этом написать, да заленилась. Мы (как страна и культура) еще с сексуальностью не разобрались, т.е. БДСМ накладывается на вот эти массовые комплексы, страхи и предрассудки. Ну конечно результат уродливый получается - иначе и быть не могло.

Совсем недавно дискутировала на эту тему. У нас люди признаться бояться порой, что вообще секса хотят для удовольствия, какой там БДСМ smile.gif. На западе же с этим значительно проще, т.к. люди более раскрепощённые и развивают свободно такие сексуальные интересы, с которыми уродились, и их никто не осудит за этот выбор.
Scunsss
4 декабря 2009, 20:27

Кристиан написал: Если говорить предметно, то это и еще много чего другого уже все есть - в варианте вибратара суперкомпьютера.

Если так смотреть - то есть уже вообще всё. Сравни с рынком автомобилей - чего там нет? Не то что всё есть, а у каждой фирмы всё есть. Тем не менее - что-то придумывают, внедряют, развиваются... И это всё так или иначе пользуется спросом.

Вот один из наиболее продвинутых.

И столь же бессмысленных. Попробуй пофантазировать - что такого может там быть, чтобы ставить крмпьютерное управление? (тем более, что там по факту одна микросхема, назвать которую компьютером можно только в рекламе smile.gif) ТОчнее, не так - что там может тебе реально понадобиться, кроме понтов "а вот у меня компьютерный"?
Это мне напоминает бытовые швейные машинки. 28 операций, 53 операции, 97 операций... Как неплохой специалист по швейке (в прошлом) могу сказать, что все потребнгсти домашнего пошива чего угодно (хоть бального платья) укладываются максимум в 6-7 операций. Остальное - маркетинговый бред.

Скунс, я же тебе не зря говорю, что рынок таких игрушек не интересный.
Вот спец.девайсы, а-ля эта "давилка" -это еще куда ни шло.

Да я же и не говорю, что именно этот вид девайсов интересный. Взял только для примера - что вот такой всем известный и б/м востребованный девайс можно без проблем улучшить и усовершенствовать.

Развивать и усовершенствовать можно любой из существующих сейчас видов девайсов, и порядка двух десятков таких "ноу-хау" у меня придуманы, написаны, зарисованы. Только вот времени катастрофически не хватает, чтобы хоть что-то одно довести до готового образца...
Совершенных и законченных девайсов - считанные проценты от общей массы. Остальные берёшь в руки, смотришь, думаешь - что бы ещё можно сделать для удобства, функционала, универсальности? И почти всегда что-то находится...
---------

Вот как раз на подходе первая партия бондажных (анальных) крюков. Доделаю - выложу фото, и сравнишь, в чём они лучше зарубежных.
(а хочешь - приезжай, руками потрогаешь...)
piggy
4 декабря 2009, 20:42

Ormanda написала: Совсем недавно дискутировала на эту тему. У нас люди признаться бояться порой, что вообще секса хотят для удовольствия, какой там БДСМ smile.gif. На западе же с этим значительно проще, т.к. люди более раскрепощённые и развивают свободно такие сексуальные интересы, с которыми уродились, и их никто не осудит за этот выбор.

Ну, не соглашусь. И на Западе за этот выбор еще как осудят, и - главное - я-то имела в виду совсем другое. Откуда, думаете, такая мода на "в БДСМе секса нет"? Да вот ровно оттуда, от сексуальных страхов.
Белая Мишка
4 декабря 2009, 20:48

Zenj написал:
Это - с традиционными ролями "мужчина верхний с вожжами - женщина нижняя у плиты" и с извращенными ролями "женщина верхняя со скалкой - мужчина нижний с бутылкой" smile.gif

appl.gif appl.gif appl.gif

В принципе, неплохо сказано. Единственное возражение: я бы заменила слова "традиционные" и "извращенные" на более нейтральные: "патриархальные" и "матриархальные", т.к. они, в принципе, одинаково традиционные и извращенные.
Scunsss
4 декабря 2009, 20:53

Ormanda написала: На западе же с этим значительно проще, т.к. люди более раскрепощённые и развивают свободно такие сексуальные интересы, с которыми уродились, и их никто не осудит за этот выбор.

Только с обязательной добавкой в начале - "в настоящее время".
А что у них было с раскрепощённостью, сексуальностью и прочим лет так 50 и более назад - знаете? Если нет - поинтересуйтесь... smile.gif

Zenj написал:  в СССР аж до 90-х "секса не было".

Позволю себе влезть с уточнением, принципиально меняющим смысл известного высказывания.
Один мой старый знакомый как раз работал техником на том самом "прямом эфире" (который только для нас казался "прямым", а на самом деле всё было хитрее).
Так вот, в оригинальном варианте знаменитая фраза звучала так: "У нас в СССР секса нет на телевидении!" В контексте, что у нас нет такого разврата по ТВ, как у вас. А потом уже фразу немножко подрезали, вырвали из контекста - и она стала ярким образцом, какие мы отсталые и замшелые в Союзе...
Белая Мишка
4 декабря 2009, 21:30

Scunsss написал:
Позволю себе влезть с уточнением, принципиально меняющим смысл известного высказывания.
Один мой старый знакомый как раз работал техником на том самом "прямом эфире" (который только для нас казался "прямым", а на самом деле всё было хитрее).
Так вот, в оригинальном варианте знаменитая фраза звучала так: "У нас в СССР секса нет на телевидении!" В контексте, что у нас нет такого разврата по ТВ, как у вас. А потом уже фразу немножко подрезали, вырвали из контекста  - и она стала ярким образцом, какие мы отсталые и замшелые в Союзе...

А что это меняет?
Ormanda
4 декабря 2009, 22:02

piggy написала:
Откуда, думаете, такая мода на "в БДСМе секса нет"? Да вот ровно оттуда, от сексуальных страхов.

Конечно всё оттудаsmile.gif Что же, Вы, секс делаете? Нет, нет, секса мы не делали, не делаем и делать не будем smile.gif

Scunsss написал:
Только с обязательной добавкой в начале - "в настоящее время".
А что у них было с раскрепощённостью, сексуальностью и прочим лет так 50 и более назад - знаете? Если нет - поинтересуйтесь... smile.gif

В любом случае наши (rus) взгляды отстают в некотором смысле, к сожалению smile.gif.

Лично мне вообще не нравится попытка перенять во всём запад smile.gif .
Zenj
4 декабря 2009, 23:23

piggy написала:
Откуда, думаете, такая мода на "в БДСМе секса нет"? Да вот ровно оттуда, от сексуальных страхов.

О боже... Да нет же! Вот если мне человек (мой нижний) подчиняется, доверяет, и т.п. ПО ЖИЗНИ, т.е. в большинстве случаев - причем же тут секс? Ну, да, и секс тоже. Но не секс лежит в основе.

Хотя... С другой стороны, если совсем абстрагироваться от секса, тогда мне должно быть все равно, какого пола иметь нижнего. А я все-таки однозначно предпочитаю девушек. Значит, все-таки секс?

Непонятно.
Scunsss
5 декабря 2009, 00:23

Белая Мишка написала: А что это меняет?

А то, что и секс у нас был, и всё было... Не так, как у них, по-другому - но всё было.
Темы не было - как устоявшихся практик, отношений и прочего. А самодеятельные тематические действия - были.
Ну и не забываем про отставание по Теме лет на 40...

Ormanda написала: В любом случае наши (rus) взгляды отстают в некотором смысле, к сожалению .

Да, а что делать? Мы сейчас там, где они были полвека назад.

Лично мне вообще не нравится попытка перенять во всём запад 

Аналогично.
piggy
5 декабря 2009, 00:42

Zenj написал:
О боже... Да нет же! Вот если мне человек (мой нижний) подчиняется, доверяет, и т.п. ПО ЖИЗНИ, т.е. в большинстве случаев - причем же тут секс? Ну, да, и секс тоже. Но не секс лежит в основе.

Ну, так и с ванильным браком ровно то же самое. С одной стороны, конечно, нельзя сказать, что секс лежит в основе. А с другой - и не сказать, что секс не при чем, м? smile.gif

Хотя... С другой стороны, если совсем абстрагироваться от секса, тогда мне должно быть все равно, какого пола иметь нижнего. А я все-таки однозначно предпочитаю девушек. Значит, все-таки секс?

Непонятно.

Я думаю, там ужасно сложные многоходовые и к тому же замаскированные связи.

Скажу так.

Первое. Я верю, что есть люди, у которых "бэдээсэмность" действительно никак не связана с сексуальностью - потому что, (а) из любого правила есть исключения, (б) БДСМ - понятие собирательное и относится к внешним проявлениям, а не к корням. Но из 10 человек, заявляющих, что их Тема асексуальна, лукавят 9. Скорее всего, сами в том себе не отдавая отчета. Да и то, это мягкая оценка.

Второе. Пренебрежительное отношение к сексуально окрашенным БДСМ-практикам как к чему-то второсортному и почти постыдному - налицо. Не в этой ли ветке фыркали в адрес израильских тусовок, где - о, ужас! - трахаются? И это далеко не единственная иллюстрация.
Ormanda
5 декабря 2009, 01:17

Scunsss написал:
Да, а что делать? Мы сейчас там, где они были полвека назад.

Аналогично.

Никогда не торопилась ни в чём. Меня всё устраивает в БДСМ в России. Едва ли я захотела бы поехать куда-то искать настоящих БДСМ-Мастеров smile.gif
Zenj
5 декабря 2009, 01:19

piggy написала:
Пренебрежительное отношение к сексуально окрашенным БДСМ-практикам как к чему-то второсортному и почти постыдному - налицо. Не в этой ли ветке фыркали в адрес израильских тусовок, где - о, ужас! - трахаются? И это далеко не единственная иллюстрация.

Налицо. Только я бы не сказал, что именно и ко всем сексуально окрашенным практикам. По большому счету, практики практически все сексуально окрашены хотя-бы по критерию выбора партнеров.

Но... Если в практике много БДСМ и немножко секса - это приветствуется. А если в основе [генитальный] секс и к нему чуточку БДСМ-а - это "секс в наручниках", это мы клеймим.

Далее, говорю только за себя. Лично мне секс как таковой совершенно неинтересен. Мне, к примеру, скучно смотреть порнуху. Не потому, что я против секса, а - просто скучно. А БДСМ я полагаю чем-то интересным, ценным, более значительным, чем просто сунул-поелозил-вытащил. БДСМ я полагаю занятием нетривиальным. Потому, и выходит для меня, что "секс в наручниках" мне столь же безразличен, что и просто секс. А вот БДСМ - это да, это гуд!

Что касается секс-ориентированных тусовок... Я прекрасно понимаю, что мое спокойное отношение к сексу, мягко говоря, нетипично. Большинство людей хотят трахаться. Следовательно, там где разрешено трахаться - будут трахаться. Будет больше траха, и меньше БДСМ-а. Вот я и не стремлюсь в тусовки, где во главе угла ставят секс.

По аналогии - если я люблю свинину с жареной картошкой, мне нет резона идти в японский ресторан, мне там будет скучно, там нет (или мал выбор) моих любимых блюд.
Zenj
5 декабря 2009, 01:27

Белая Мишка написала:
Единственное возражение: я бы заменила слова "традиционные" и "извращенные" на более нейтральные: "патриархальные" и "матриархальные", т.к. они, в принципе, одинаково традиционные и извращенные.

Не буду менять. я ТАК вижу smile.gif
piggy
5 декабря 2009, 01:28

Zenj написал:
По аналогии - если я люблю свинину с жареной картошкой, мне нет резона идти в японский ресторан, мне там будет скучно, там нет (или мал выбор) моих любимых блюд.

Зень, Вы меня поставили в совершенно невозможное положение smile.gif Не буду же я на форуме обсуждать Вашу интимную жизнь. А в аллегориях типа суши-свинины или пестиков-тычинок точно запутаемся.
Да и не очень вижу, в какую сторону отсюда можно разговор развивать. Так что пожелаю доброй ночи и откланяюсь smile.gif
Ormanda
5 декабря 2009, 01:50

Zenj написал:
Налицо. Только я бы не сказал, что именно и ко всем сексуально окрашенным практикам. По большому счету, практики практически все сексуально окрашены хотя-бы по критерию выбора партнеров.

Но... Если в практике много БДСМ и немножко секса - это приветствуется. А если в основе [генитальный] секс и к нему чуточку БДСМ-а - это "секс в наручниках", это мы клеймим.

Далее, говорю только за себя. Лично мне секс как таковой совершенно неинтересен. Мне, к примеру, скучно смотреть порнуху. Не потому, что я против секса, а - просто скучно. А БДСМ я полагаю чем-то интересным, ценным, более значительным, чем просто сунул-поелозил-вытащил. БДСМ я полагаю занятием нетривиальным. Потому, и выходит для меня, что "секс в наручниках" мне столь же безразличен, что и просто секс. А вот БДСМ - это да, это гуд!

Что касается секс-ориентированных тусовок... Я прекрасно понимаю, что мое спокойное отношение к сексу, мягко говоря, нетипично. Большинство людей хотят трахаться. Следовательно, там где разрешено трахаться - будут трахаться. Будет больше траха, и меньше БДСМ-а. Вот я и не стремлюсь в тусовки, где во главе угла ставят секс.

Интересно кто это "мы клеймим":-). Я вот лично считаю, что БДСМ это изначально секс, а не связывание и т.п. Зачем вот Вам связанная женщина? Вяжите тогда всех, в том числе и мужчин. А чем плох вариант?
У меня вот возникло бы ощущение, что Верхний меня не хочет или не может.
Спокойное отношение к сексу бывает тогда, когда человек не может его сделать, сорри smile.gif
Justine
5 декабря 2009, 02:01

piggy написала:  Не в этой ли ветке фыркали в адрес израильских тусовок, где - о, ужас! - трахаются? И это далеко не единственная иллюстрация.

Хм.. piggy, а обязательно мнение не сходное с Вашим называть там к примеру воем, визгом или фырканьем? Мне сюда пост свой перекопировать в доказательство того, что я высказалась в достаточно спокойной манере без ужасов? Да мне лично бы не очень приятно было ходить на тусовки, где трахаются в открытую, ну просто интимное это дело, по-моему, не предосудительное, но интимное, тогда как на экшены смотреть люблю. Хотя может я одна такая, все остальные хотят другого, так я ж не против, с транспарантами против публичного траха не пойду, движение не организую.
Мук!
5 декабря 2009, 02:32

piggy написала: Не в этой ли ветке фыркали в адрес израильских тусовок, где - о, ужас! - трахаются? И это далеко не единственная иллюстрация.

Кстати. Я бы тоже фыркнул в адрес подобной тусовки, хотя ничего не имею против эстетически приятного секса симпатичных людей на сцене, но резко против секса вокруг в исполнении рядовых сограждан. smile.gif
Ormanda
5 декабря 2009, 03:27

Justine написала:
Хм.. piggy, а обязательно мнение не сходное с Вашим называть там к примеру воем, визгом или фырканьем? Мне сюда пост свой перекопировать в доказательство того, что я высказалась в достаточно спокойной манере без ужасов? Да мне лично бы не очень приятно было ходить на тусовки, где трахаются в открытую, ну просто интимное это дело, по-моему, не предосудительное, но интимное, тогда как на экшены смотреть люблю. Хотя может я одна такая, все остальные хотят другого, так я ж не против, с транспарантами против публичного траха не пойду, движение не организую.

Аналогично оцениваю smile.gif
Zenj
5 декабря 2009, 03:33

Ormanda написала:
Я вот лично считаю, что БДСМ это изначально секс, а не связывание и т.п.

Это Ваше право.

Зачем вот Вам связанная женщина? Вяжите тогда всех, в том числе и мужчин. А чем плох вариант?

К женщине, как правило, приятно прикасаться. К мужчине, как правило, нет. Эстетика разная. Ну и все такое. В целом, я девушек люблю, а мужчин - нет.

У меня вот возникло бы ощущение, что Верхний меня не хочет или не может.

Анекдот такой был. Знаете, как называется мужчина, который не хочет?

Спокойное отношение к сексу бывает тогда, когда человек не может его сделать, сорри smile.gif

Обычно бывает наоборот - кому секса не хватает, тому его больше всего хочется smile.gif
Ormanda
5 декабря 2009, 05:25

Zenj написал:
К женщине, как правило, приятно прикасаться. К мужчине, как правило, нет. Эстетика разная. Ну и все такое. В целом, я девушек люблю, а мужчин - нет.

Это кому как smile.gif .

Zenj написал:
Анекдот такой был. Знаете, как называется мужчина, который не хочет?

Что же это такой за анекдот? smile.gif

Zenj написал:
Обычно бывает наоборот - кому секса не хватает, тому его больше всего хочется smile.gif

Определено темпераментом smile.gif .
piggy
5 декабря 2009, 12:03

Justine написала: Хм.. piggy, а обязательно мнение не сходное с Вашим называть там к примеру воем, визгом или фырканьем? Мне сюда пост свой перекопировать в доказательство того, что я высказалась в достаточно спокойной манере без ужасов?

"Вой" и "визг" оставляю на вашей совести smile.gif. А в "фырканье" не усматриваю ничего уничижительного.
У Ушакова - "сказать сердито, недовольно", у Ожегова - "сердиться, брюзжать, выражая недовольство чем-н.". Как видите, это совершенно не исключает "достаточно спокойную манеру без ужасов".

Вдогонку:

Justine написала: Хотя может я одна такая.

Мой пойнт был как раз в том, что, наоборот, вы далеко не одна такая, а именно это отношение преобладает (вот и Мук! уже подтвердил), и пример я привела в качестве иллюстрации.
Justine
5 декабря 2009, 19:10

Мук! написал: хотя ничего не имею против эстетически приятного секса симпатичных людей на сцене, но резко против секса вокруг в исполнении рядовых сограждан. smile.gif

Ну вот, теперь скажут, что в России и трахаться не умеют раз нет хороших шоу с сексом на сцене. smile.gif
Do think
11 декабря 2009, 01:43

Мук! написал:
Кстати. Я бы тоже фыркнул в адрес подобной тусовки, хотя ничего не имею против эстетически приятного секса симпатичных людей на сцене, но резко против секса вокруг в исполнении рядовых сограждан. smile.gif

+1

А уж если не только рядовых, но и не совсем трезвых сограждан, так тогда вообще! 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»