Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша Тема особенная!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Кристиан
26 ноября 2009, 14:06

Mistress New написала:
Наверное, тебе просто не везло!  wink.gif  smile.gif

Да ты, что? Видимо у большинства у кого была возможность сравнить не повезло. 3d.gif Может тебе назвать в личку имена?

Ormanda написала:
Какое мне лично дело до того, что кто-то там посчитает мой ЛС не ЛС-ом. Можно подумать, что ЛС это какая-то универсальная категория  .
Забавно было бы узнать про критерии тогда уж для общего сведения .

Вот про критерии мне самому было бы интересно узнать. А в целом вас и не должно лишний раз касаться, как считают у вас, так это, как перепись населения - в целом, на вас никак не сказывается как вас посчитают, а вот для "социологов" единая база нужна.

Justine написала:
Да, все-таки хорошо, что у нас есть свои особенности! smile.gif А то я на экшены смотреть люблю, а пришлось бы еще в нагрузку любоваться на то, как народ по углам трахается.

В целом нет, это вариант чил-аутов, не хочется - не вопрос и не надо, тем более, что это не такое уж и частое действо. Другими словами не на сцене. wink.gif
Justine
26 ноября 2009, 14:37

Кристиан написал: В целом нет, это вариант чил-аутов, не хочется - не вопрос и не надо, тем более, что это не такое уж и частое действо. Другими словами не на сцене.  wink.gif

Мне израилетянка одна как-то жаловалась, что ходила в клуб, а потом началось там как раз вот это самое (секс на вечеринках) ну она и перестала ходить и некоторые другие тоже.
Edit
26 ноября 2009, 15:48

Егерь написал: 3. Японец, практикующий кинбаку (шибари) 30 лет Японии, на Кинбаконе сказал, что бондаж у нас не развит. Выделил Данию и Швецию.
Думаю, у нас уровень Темы по сравнению с той же Европой как в нанотехнологии biggrin.gif

А можно уточнить как именно кому и когда он это сказал?
Судя по текстовой версии интервью с Японцем, таких комментариев он не давал. Была речь о сценическом мастерстве. Но как мне кажется это чуть другое wink.gif
cMem
26 ноября 2009, 17:13
Коммерция как мотив здоровее и перспективнее, чем мотив пацако-чатланских малиновых штанов.

Это видно по результатам и атмосфере, например, государственной и дорогой частной клиники. Почему-то у имеющих возможности принято лечиться и рожать заграницей в приватных центрах.

А исключительно цветастые штаны часто интересуют личностей незрелых, отсюда всяческие проблемы атмосферы.
Ormanda
26 ноября 2009, 17:24

Кристиан написал:
Вот про критерии мне самому было бы интересно узнать. А в целом вас и не должно лишний раз касаться, как считают у вас, так это, как перепись населения - в целом, на вас никак не сказывается как вас посчитают, а вот для "социологов" единая база нужна.

Речь идёт о внутрисубкультурных социологах? smile.gif
Кристиан
26 ноября 2009, 21:31

Justine написала:
Мне израилетянка одна как-то жаловалась, что ходила в клуб, а потом началось там как раз вот это самое (секс на вечеринках) ну она и перестала ходить и некоторые другие тоже.

Если брать БДСМ встречи, то я такого не видел (в чил-аутах пожалуйста, на встречах узкого круга людей тоже), однако есть именно kinky встречи, где несколько другой формат. Это именно одна из тех тонкостей о которых я уже упоминал. wink.gif
Кристиан
26 ноября 2009, 21:35

Ormanda написала:
Речь идёт о внутрисубкультурных социологах? smile.gif

Что-то вроде того. 3d.gif
Вообще рекомендую пролистать старые темы, где часто разбираются теоретические вопросы, общие моменты где эти вещи достаточно важны, если опираться на факты, а не домыслы, возможно тогда станет понятнее.
Ormanda
27 ноября 2009, 00:36

Кристиан написал:
Что-то вроде того. 3d.gif
Вообще рекомендую пролистать старые темы, где часто разбираются теоретические вопросы, общие моменты где эти вещи достаточно важны, если опираться на факты, а не домыслы, возможно тогда станет понятнее.

Спасибо, но я останусь при мнении, что любые критерии устанавливаются внутри пары и только пара может себя относить или не относить куда-либо.

В переписи населения не принимала участия в своё времяsmile.gif.
Егерь
27 ноября 2009, 05:06

Edit написал:
А можно уточнить как именно кому и когда он это сказал?
Судя по текстовой версии интервью с Японцем, таких комментариев он не давал. Была речь о сценическом мастерстве. Но как мне кажется это чуть другое wink.gif

Можно. Это было в городе Львове. Он выступал после турне по Европе. Две или три страны до Украины. На самом вечере в разговоре спросили его (при мне), в какой стране больше лучше развит кинбаку (в странах выступления).
Конкретно назвал Данию.
На вопрос о впечателении от выступления наших мастеров, сказал, что видит основной наш минус, что у нас нет динамики. Что мы просто связываем и все. А кинбаку это динамичное действие.
Конечно, японец не сказал буквально, что "у нас бондаж не развит", но впечателние от его тактичного ответа было у меня таким.
Егерь
27 ноября 2009, 05:29
Вы внимательнее читайте суть, а потом комментируйте. Прицепились к слову "уровень" и дальше банальность "тема у всех своя". Доводы:
1. Все практики в России заимствованы
2. Шорох не скрывает, что собирал лучшее на западных сайтах, когда писал книгу и создавал девайсы.
3. За рубежом делают новые безопасные девайсы, тоже электричество.
4. Изобретают новые практики (тот же дарсонваль не наше изобретение)
5. Те же клубы по интересам сильнее развиты
6. Да просто времени у них гораздо больше было на формирование
И т.д.

Можно, конечно, считать себя народным умельцем и в теме и в сексе, только презервативы, небось, импортные используете.

Белая Мишка написала:
Ой-йо-йо-йо-йой, дорогие друзья! Дорогие вы мои друзья! Ну что такое "уровень Темы", скажите вы мне, пожалуйста!  confused.gif
Это, на мой вкус, то же самое, что сказать: "Уровень секса", или "Уровень еды", или "Уровень похода в туалет", извините. Если уж о чем и говорить, так это о "Культуре Темы", "Культуре Секса", "Культуре принятия пищи", и "Культуре похода в туалет". В наше время эти культуры, хотя и отличаются, но имеют какие-то все ж таки более или менее общие принципы, которые сводятся к одному: получай удовольствие и отправляй физиологические надобности таким образом, чтобы и тебе и окружающим было в худшем случае не противно, а в лучшем - приятно, т.е. "не мочись мимо унитаза", "ешь ножом и вилкой, не чавкай" и т.п. Но есть, да, некие национальные особенности, например, в Японии принято есть не ножом и вилкой, а палками. Но это не значит, однако, что все должны теперь есть палками. Это не значит даже, что человек, который зашел в японский ресторан обязан есть палками. Он может есть так, как ему лично удобно, т.е. ножом и вилкой. Это его личное дело, и осуждать его за это, я считаю, достаточно тупо.

Что же касается девайсов и их стоимости (возвращаясь к актуальному вопросу), то мне лично есть, куда потратить деньги. А лучшие девайсы (на мой вкус) - в большом количестве растут на улице на деревьях и кустах. Кстати, собирать их - очень весело, прикольно, и я бы сказала, романтично, если делать это вдвоем. Да, девайсы ручной работы очень красивы, никто не спорит, но смысл их, на мой взгляд, сводится именно, по большей части, к красоте. А какой мне толк в красоте, когда я лежу попой кверху, и мне ваще никакой красоты не видно, или, наоборот, стою над телом и машу руками. Мне в этот момент актуальнее красота тела, извините, а не того, что у меня в руках. То, что у меня в руках я не замечаю особо. Ну а что, к примеру, стеки ручной работы, что ротанги, что розги, какими бы гибкими и прекрасными они ни были, у нас, почему-то очень быстро выходят из строя (ломаются просто), хотя попа у меня не железная, и даже не деревянная, а вовсе кожаная и очень мягкая   blush.gif . Так что при желании даже флоггер заменяется прекрасным веником из прутиков, но это детали.

Я не знаю, наверно, да, для фетишистов всё это должно иметь большое значение - внешний вид, я имею ввиду, но я лично - кинестетик и прагматик, и для меня лично ощущения в купе с сохранностью ресурсов, которые, повторюсь, есть куда потратить, имеют куда большее значение, чем эстетический вид украшений. Ну, кстати, для эстетики, у нас тоже много чего есть, надаренного, в основном, но мы этим пользуемся редко, да и хранить особо, скажем так, напрягает, - квартира маленькая.

Белая Мишка
27 ноября 2009, 19:08

Егерь написал: Вы внимательнее читайте суть, а потом комментируйте. Прицепились к слову "уровень" и дальше банальность "тема у всех своя". Доводы:
1. Все практики  в России заимствованы
2. Шорох не скрывает, что собирал лучшее на западных сайтах, когда писал книгу и создавал девайсы.
3. За рубежом делают новые безопасные девайсы, тоже электричество.
4. Изобретают новые практики (тот же дарсонваль не наше изобретение)
5. Те же клубы по интересам сильнее развиты
6. Да просто времени у них гораздо больше было на формирование
И т.д.

Ну я вообще не понимаю, в чем противоречие с тем, что сказала я, если честно.

Можно, конечно, считать себя народным умельцем и в теме и в сексе, только презервативы, небось, импортные используете.

Нет. Никакие не используем.

Scunsss
28 ноября 2009, 01:30

Кристиан написал: А, я вот в отличие от тебя интересуюсь, что хорошего я могу перенять из-за рубежа, что бы знаешь не останавливаться в своем развитии. 

Крис, я не только интересуюсь - я ещё и усовершенствую их разработки. Мои аналоги всегда лучше и технологичнее. (Кстати, для тебя это не секрет smile.gif)

Я уж не говорю, что цепи не режутся на куски.

Не режутся у кого? А если режутся, то что - это не бондаж, а отстой? smile.gif
Это ты Зеню расскажи, он найдёт что ответить... smile.gif

Первый момент, прежде всего относительно более серьезного подхода в части ответственности по отношению, Верхнего и нижнего к друг другу. А, уж то что, сабы реально создают всеми возможными средствами комфортную обстановку для Верхнего (особенно, если Верхняя - женщина), то вообще и не говорю. У нас я такого серьезного и грамотного подхода, как то особо не наблюдаю. 

/Болд мой/ То есть, я правильно понимаю: в твоём понимании серьёзный и грамотный подход к ДС-отношениям - это когда твоя саба будет всеми силами и средствами создавать тебе комфортную обстановку?
А почему не наоборот, а? Особенно упоминая слово "ответственность", которой по определению относится к Вехнему - это он взял на себя ответственность за Саба, а не наоборот.

Второй момент, то что не приходилось наблюдать так называемых "ХЖМ",

А ты попроси Нью скинуть тебе её недельную почту от англоязычных нижних. Будешь изумлён нипадецки... smile.gif

все более менее ровно, если Топ отфлагеллировал нижнего, то этот нижний старается обеспечить отдых Топу (принести ему водички, размять ему руки и плечи), а не пытается "выкаблучиваться".

Ты это называешь "ровно"?
Опять же - а почему не наоборот? Или ты полагаешь, что Топу больше требуется отдых после экшена? Ну да, в общем-то... Нижнему что, лежи себе, получай удовольствие... А ты силы тратишь... smile.gif

С другой стороны, если тебе этого хочется - так в чём проблема? Договаривайся со своими Нижними, воспитывай, требуй - чтобы именно так они себя и вели. Получится у самого - агатируй других, что именно это и есть правильные равные ДС-отношения. Глядишь, что-то и переменится в наше неправильной доморощенной Теме... smile.gif
Кристиан
28 ноября 2009, 01:47

Scunsss написал:
Крис, я не только интересуюсь - я ещё и усовершенствую их разработки. Мои аналоги всегда лучше и технологичнее.  (Кстати, для тебя это не секрет smile.gif)

Есть моменты, где наличие оборудования решает и ты это знаешь. wink.gif

Scunsss написал:
Не режутся у кого? А если режутся, то что - это не бондаж, а отстой? smile.gif
Это ты Зеню расскажи, он найдёт что ответить... smile.gif

Вот ты пошутил. 3d.gif

Scunsss написал:
/Болд мой/ То есть, я правильно понимаю: в твоём понимании серьёзный и грамотный подход к ДС-отношениям - это когда  твоя саба будет всеми силами и средствами  создавать тебе комфортную обстановку?
А почему не наоборот, а? Особенно упоминая слово "ответственность", которой по определению относится к Вехнему - это он взял на себя ответственность за Саба, а не наоборот.

Интересно, а с какого времени ответственность = создавать комфорт? И вообще, это саб для Дома или наоборот? wink.gif

Scunsss написал: А ты попроси Нью скинуть тебе её недельную почту от англоязычных нижних. Будешь изумлён нипадецки... smile.gif

Вот это обязательно сделаю, вот только не думаю, что буду изумлен "перепиской в интернете", а не реальными встречами и отношениями. wink.gif

Scunsss написал: Ты это называешь "ровно"?
Опять же - а почему не наоборот? Или ты полагаешь, что Топу больше требуется отдых после экшена? Ну да, в общем-то... Нижнему что, лежи себе, получай удовольствие... А ты силы тратишь... smile.gif

Думаю, в разных ситуациях по разному. В моих ситуациях, когда в очереди часто сразу несколько нижних на флагелляцию, извини, но я как то считаю, что мой отдых более важен. 3d.gif

Scunsss написал:
С другой стороны, если тебе этого хочется - так в чём проблема? Договаривайся со своими Нижними, воспитывай, требуй - чтобы именно так они себя и вели. Получится у самого - агатируй других, что именно это и есть правильные равные ДС-отношения. Глядишь, что-то и переменится в наше неправильной доморощенной Теме... smile.gif

А мне грех жаловаться, у меня (В добрый час будет сказано) так как мне нравится. ura2.gif
А агитировать - зачем, у каждого своя жизнь и свои "погремушки".
Zenj
28 ноября 2009, 02:44

Scunsss написал:
...это и есть правильные равные ДС-отношения.

При всем моем уважении, ДС-отношения - отношения НЕ РАВНЫЕ по определению. О чем, как мне кажется, Крис и говорит.

Что же касается того, чем и как связывать, чем и как пороть, резать цепь, или не резать, и т.п. - это вопросы технические (т.е. второстепенные), а не основные.

По крайней мере, если говорить о БДСМ в целом, а не о "черном" или фетишном применении отдельных практик.

О том и спич. Мы заимствовали внешнюю зрелищность БДСМ-а, и никак не хотим принять СУЩНОСТЬ этих отношений.
Do think
28 ноября 2009, 03:53

Zenj написал:
О том и спич. Мы заимствовали внешнюю зрелищность БДСМ-а, и никак не хотим принять СУЩНОСТЬ этих отношений.

Здравствуйте,

скажите, а есть где-то в сети место, где почитать про "СУЩНОСТЬ этих отношений", в том виде, в котором вы её понимаете? Хотя бы какие-то неструктурированные мысли, может быть типа эссе. Если это вообще описывается словами, конечно.
Егерь
28 ноября 2009, 05:13

Белая Мишка написала:
Ну я вообще не понимаю, в чем противоречие с тем, что сказала я, если честно.

Противоречия нет. Нет связи со сказанным.
Я лишь говорил о том, что нам еще долго учиться у иностранцев, а им учиться у нас нечему.
Трагедии в этом не вижу. Это происходит все всех сферах российской бытности. Мы привыкли, не страдаем от этого wink.gif
Scunsss
28 ноября 2009, 12:23

Кристиан написал: Есть моменты, где наличие оборудования решает и ты это знаешь. 

Не совсем так. Тут вопрос уходит скорее в особенности нашей экономики и менталитета в целом. А точнее - в необходимость решать все мелкие задачи своими силами, вместо того, чтобы, как во всём мире, передать на оутсортинг.

Интересно, а с какого времени ответственность = создавать комфорт?

А это смотря что лично ты понимаеь под словом "ответственность" по отношению к Нижней.
Некоторые понимают как гордое ношение короны и заботу о её блеске... smile.gif
Каждому - своё ©

А мне грех жаловаться, у меня (В добрый час будет сказано) так как мне нравится.

Тогда в чём смысл твоих высказываний?
Получается "у меня всё хорошо, а вот у нас вообще - всё плохо..."
Или я не так тебя понял?
==================

Zenj написал: При всем моем уважении, ДС-отношения - отношения НЕ РАВНЫЕ по определению.

При всём взаимном уважении - я их считаю условно равными хотя бы потому, что они - договорные. То есть - добровольные. Каждый член ДС-пары добровольно выполняет взятые на себя в момент договора обязательства.
Или я и тут не прав?

никак не хотим принять СУЩНОСТЬ этих отношений.

Вот здесь как раз мне и непонятно - почему я должен принимать сущность, придуманную кем-то где-то? А почему бы мне не придумать свою, ну или не понимать её так, как мне нравится?
Капитан
28 ноября 2009, 19:41

Scunsss написал:
почему я должен принимать сущность, придуманную кем-то где-то? А почему бы мне не придумать свою,

Да Вы что????? Ведь этим Вы нанесете непоправимое оскорблемние тому самому "кем то где то", который уже давно все придумал и объяснил нам, как оно на самом деле!!!!!!!!!

А мы,    Спойлер!
по скудости ума
или из вредности все не соглашаемся, спорим....
Mistress New
28 ноября 2009, 19:51

Егерь написал: Я лишь говорил о том, что нам еще долго учиться у иностранцев, а им учиться у нас нечему.

Ну и зря Вы так считаете.
Даже навскидку, например, Шороховские плетки лучше чем даже весьма дорогие импортные варианты, так что могли бы и поучиться.
Я уж не говорю о том, что пособие "Путь плети" на сегодня превосходит имеющиеся западные пособия по флагеляции.

Вообще, мне подобные разговоры напоминают рассказы некоторых мужчин о том, какая у них плохая жена - и скучная, и неинтересная, и вечно всем недовольная.
А чего же ты с ней такой плохой живешь - хочется спросить. Может, потому что другой ты и не нужен? wink.gif
Кристиан
28 ноября 2009, 20:49

Scunsss написал:
Не совсем так. Тут вопрос уходит скорее в особенности нашей экономики и менталитета в целом. А точнее - в необходимость решать все мелкие задачи своими силами, вместо того, чтобы, как во всём мире, передать на оутсортинг.

Здесь спорить не буду, вполне допускаю, что так и есть.

Scunsss написал: А это смотря что лично ты понимаеь под словом "ответственность" по отношению к Нижней.
Некоторые понимают как гордое ношение короны и заботу о её блеске... smile.gif
Каждому - своё ©

Многое зависит от объема переданных и взятых прав.

Scunsss написал:Тогда в чём смысл твоих высказываний?
Получается "у меня всё хорошо, а вот у нас вообще - всё плохо..."
Или я не так тебя понял?

Кхм, странно представляется твой вариант, что по твоему нужно обязательно самому иметь проблемы, что бы иметь возможность на них указывать? tooth.gif

Область Темы мне близка, интересна и не безразлична и этого однозначно достаточно, что бы было не все равно.

Scunsss написал:При всём взаимном уважении - я их считаю условно равными хотя бы потому, что они - договорные. То есть - добровольные. Каждый член ДС-пары добровольно выполняет взятые на себя в момент договора обязательства.
Или я и тут не прав?

Здесь и я прокомментирую:
В целом ты извратил добровольность в равенство, а это точно не корреткно.
Да добровольность есть и ее не может не быть, особенно с учетом SSC, но не "равенство", которое ты притянул за уши.
Кристиан
28 ноября 2009, 20:58

Mistress New написала:
Даже навскидку, например, Шороховские плетки лучше чем даже весьма дорогие импортные варианты, так что могли бы и поучиться.
Я уж не говорю о том, что пособие "Путь плети" на сегодня превосходит имеющиеся западные пособия по флагеляции.

Возможно, это моя "вина", что я не слишком четко этот момент осветил. Надо внести ясность.
Шороховские девайсы, особенно с силиконовыми сердечниками - это лучшие девайсы которые я видел для реальной флагелляции. up.gif

По пособию "Путь плети" - не смотря, на отдельные "моменты" (в т.ч. недостаток графических элементов касательно техник ударов, по меньшей мере по мнению нескольких иностранцев которые видели его), это действительно наиболее полное и четкое пособие для подготовки к серьезной флагелляции.
Mistress New
28 ноября 2009, 21:42

Кристиан написал: Кхм, странно представляется твой вариант, что по твоему нужно обязательно самому иметь проблемы, что бы иметь возможность на них указывать?
Область Темы мне близка, интересна и не безразлична и этого однозначно достаточно, что бы было не все равно.

Хм... а мне вот это кажется чем-то сродни попытке указывать людям на их проблемы в сексуальной и/или семейной жизни.
Как-то, в непрошенном варианте, нетактичненько, имхо...
Егерь
28 ноября 2009, 21:58

Mistress New написала:

Вообще, мне подобные разговоры напоминают рассказы некоторых мужчин о том, какая у них плохая жена - и скучная, и неинтересная, и вечно всем недовольная.
А чего же ты с ней такой плохой живешь - хочется спросить. Может, потому что другой ты и не нужен? wink.gif

В данном случае, исключение подтвержадет правило.
Насчет жены, абсолютно верно! Лично я бы порол Шарлиз Терон, но она, боюсь, не согласится biggrin.gif
Кристиан
28 ноября 2009, 22:06

Mistress New написала:
Хм... а мне вот это кажется чем-то сродни попытке указывать людям на их проблемы в сексуальной и/или семейной жизни.
Как-то, в непрошенном варианте, нетактичненько, имхо...

Кхм, ничего если я слегка "освежу память"? wink.gif

Mistress New написала:
Дык это ты о практиках пишешь. smile.gif
...
Но в данном конкретном случае я все-таки подразумевала скорее теоретический и философский аспект Темы, ну и Д\с, конечно же, куда ж без него! smile.gif

Scunsss написал: Вообще-то да, изначально вопрос был про ЛС...

Что я на это ответил?

Кристиан написал:
Вот хотел этот момент обойти и не сильно тревожить людей, как это получилось в ЖЖ.

--- ---- ---
Как то странновато, теперь от тебя слышать "о не прошенном и нетактичности", имхо.
Белая Мишка
28 ноября 2009, 23:42

Егерь написал:
Противоречия нет. Нет связи со сказанным.

confused.gif Поясните, пожалуйста, свою точку зрения.

Я лишь говорил о том, что нам еще долго учиться у иностранцев, а им учиться у нас нечему.

"Антон Палыч Чехов как-то заметил:
Умный любит учиться, а дурак учить" (с) biggrin.gif

Я не знаю, как сказать, в общем, конечно, наверно, если мы хотим заниматься Темой, так сказать, "профессионально", то есть получать за это деньги, например, изготавливать девайсы на продажу, пороть за деньги, вязать за деньги, ну, то есть, если считать Тему индустрией, подобно секс-индустрии, ну, в общем, наверно, где-то Тема частью секс-индустрии и является, то да, необходимо еще многому научиться у иностранных ли, у наших ли профессионалов.

Однако дело в том, что для, я думаю, большинства тематиков БДСМ не является профессией, а является способом проведения досуга, частью секса ли, чего ли еще, короче говоря, одним из способов получения удовольствия.

Нужно ли учиться получать удовольствие? Думаю, да, нужно.

В ранней молодости мы все перенимали секреты, скажем так, искусства любви, у старших товарищей, чтобы впоследствии пользоваться ими в тех или иных ситуациях. Сколько времени это заняло? Ну, не знаю, возможно я схватывала всё налету, но у меня заняло совсем недолго. Конечно, если бы я хотела стать профессиональной гейшей, мне бы потребовалось гораздо больше времени, но в "обычной жизни" мне с лихвой хватает тех навыков, которые я получила в юности за несколько ночей у "опытного преподавателя". По крайней мере, то, чему он меня научил, доставляет мне лично и моему мужу такое удовольствие, которого мне и, позволю утверждать, ему, хватает выше крыши. При этом я не считаю себя лучшей любовницей на свете и, что характерно, не стремлюсь ей стать.

Так же и в Теме. Я - не профессионал. Тема - это только инструмент для удовлетворения моих потребностей, для получения удовольствия. Всё, что мне надо для получения удовольствия, я умею. Научилась не в ранней юности, как "искусству любви", а позже, но тоже довольно быстро. И у меня нет цели еще "совершенствоваться", "развиваться" в Теме. У меня на это банально нет времени smile.gif . И я пока не готова положить жизнь на Тему smile.gif .

ПС. Конечно, оказываясь где-то за границей, обычно любопытно бывает узнать: "А как там у них?". Но это, на самом деле, не только Темы касается smile.gif wink.gif .
Шорох
29 ноября 2009, 15:43

Егерь написал: Я лишь говорил о том, что нам еще долго учиться у иностранцев, а им учиться у нас нечему.

Ты ошибаешься, и ошибаешься очень сильно.
В разделе флагелляции они против нас - дети малые.
Во-первых, это касается качества подвижных ударных девайсов, которое по нашим меркам просто отвратительное. Даже самые бесхитростные образцы ударных девайсов в "Трех комнатах", на голову выше любых западных. Не один наш, даже более или менее серьезный флагеллянт, из уважения к себе и своему нижнему их в руки не возьмет.
Но это бы еще полбеды.
Хуже то, что культура флагелляции у них не распространяется дальше нашего "Крутого мена", а про технику... и сказать нечего, потому что она у них отсутствует как понятие.
Весной на "БОНДКОНЕ", я только и занимался тем, что учил крутых немецких Топов, как правильно работать с двух рук или хлопать кнутом. К их чести стоит сказать, что никто пальцы не гнул, все с интересом учились и к концу выставки почти все захлопали довольно сносно.

Егерь написал: 2. Шорох не скрывает, что собирал лучшее на западных сайтах, когда писал книгу и создавал девайсы.

Ты что-то не так услышал.
На семинарах я говорю, что когда мы писали книгу, то честно перелопатили в сети всё, что есть о флагелляции, и практически ничего не нашли. Именно поэтому всю терминологию пришлось вводить на русском языке, так как на иностранных языках ее просто не существует.
Justine
29 ноября 2009, 16:26

Белая Мишка написала:  Я - не профессионал. Тема - это только инструмент для удовлетворения моих потребностей, для получения удовольствия. Всё, что мне надо для получения удовольствия, я умею. Научилась не в ранней юности, как "искусству любви", а позже, но тоже довольно быстро. И у меня нет цели еще "совершенствоваться", "развиваться" в Теме. У меня на это банально нет времени  smile.gif

Действительно вроде все логично, откуда тогда у Верхних, которые не делали тему профессией и не в поисках партнера, это желание учиться и совершенствоваться? Наверное, дело в том, что тема для них это не только удовольствие а еще и творчество, экшен - творческий акт smile.gif, вот отсюда желание узнавать новое, привносить свое.
Север
29 ноября 2009, 16:30

Шорох написал: ... честно перелопатили в сети всё, что есть о флагелляции, и практически ничего не нашли. Именно поэтому всю терминологию пришлось вводить на русском языке, так как на иностранных языках ее просто не существует.

Хотел бы добавить, что информации по флагелляции нет не только в зарубежном интернете. На тематических выставках и в магазинах в Европе и в США всегда имеется достаточно большой ассортимент тематической литературы. Предлагаются книги по разным аспектам БДСМ - бондажу (больше всего), электросексу, ролевым играм, фистингу и многое другое. Но лично я ни разу не видел книг по технике флагелляции. Единственной книгой, тематика которой хоть как-то связана с плетью, это книга-руководство, как щёлкать кнутом.
Сейчас она уже полгода лежит в ТК, но что-то никто особо не интересуется. biggrin.gif
Кристиан
29 ноября 2009, 18:22

Север написал:
Но лично я ни разу не видел книг по технике флагелляции.

Я видел одно "цельное пособие", но там упор был сделан на технику ударов. Уровень пособия на "3-ечку".
Про введение в сабспейс и т.п., там ничего не было даже близко.

+ Достаточно много книг, где флагелляция освещается на ряду со спанкингом.
Большинство таких книг идет с заглавиями "Spanking" (то-есть не надо искать книги со словами "флагелляция", такие книги тоже есть, но почти все они о истории и наказания за преступления/проступки).
Книги же о спанкинге, бывают не плохи, по меньшей мере для начинающих и любителей "лайт СМ'а".
Егерь
29 ноября 2009, 20:53

Шорох написал:
Ты что-то не так услышал.
На семинарах я говорю, что когда мы писали книгу, то честно перелопатили в сети всё, что есть о флагелляции, и практически ничего не нашли. Именно поэтому всю терминологию пришлось вводить на русском языке, так как на иностранных языках ее просто не существует.

Принято. Не спорю, что альтернативы не видел нигде. На зарубежных выставках да и России пока достойных аналогов девайсов с силиконовыми сердечниками не видел.
Егерь
29 ноября 2009, 20:56

Север написал:
Хотел бы добавить, что информации по флагелляции нет не только в зарубежном интернете. На тематических выставках и в магазинах в Европе и в США всегда имеется достаточно большой ассортимент тематической литературы. Предлагаются книги по разным аспектам БДСМ - бондажу (больше всего), электросексу, ролевым играм, фистингу и многое другое. Но лично я ни разу не видел книг по технике флагелляции. Единственной книгой, тематика которой хоть как-то связана с плетью, это книга-руководство, как щёлкать кнутом.
Сейчас она уже полгода лежит в ТК, но что-то никто особо не интересуется. biggrin.gif

А обратный интерес зарубежом есть к методикам "Пути плети"?
Вот думаю, почему скучные книги печатаются и продаются там, а полезная книга до сих пор без перевода
Белая Мишка
29 ноября 2009, 21:00

Justine написала:
Действительно вроде все логично, откуда тогда у Верхних, которые не делали тему профессией и не в поисках партнера, это желание учиться и совершенствоваться?

Это ко мне, что ли, вопрос? Я не знаю. Это у них надо спрашивать.
Но если действительно интересует моё мнение, то просто у людей много свободного времени.

Наверное, дело в том, что тема для них это не только удовольствие а еще и творчество, экшен - творческий акт smile.gif, вот отсюда желание узнавать новое, привносить свое.

Ну, может быть, конечно. Мне-то откуда знать. Для меня лично творчество - это нечто другое (как художник художнику wink.gif ). А Тема, ну, не знаю, наверное, я повторяюсь, но для меня поесть - это только поесть, заняться сексом- это только заняться сексом, поплавать - это только поплавать, а попороться - это только попороться.
Ну, а творчество для меня лично (то, что я умею, я имею ввиду, а не "творчество" вообще) - это поваять, порисовать, пописать (живопись я имею ввиду, а не то, что вы подумали).

А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искусников - я не из числа. (с)

smile.gif
Егерь
29 ноября 2009, 21:02

Белая Мишка написала:
confused.gif Поясните, пожалуйста, свою точку зрения.

Двайте на примере. Есть такая машина - Феррари. И я говорю, что она лучше Жигулей. А Вы мне говорите,- "да зачем мне Феррари - ненадежная, не для наших дорог, запчасти не найти, да и ремонт безумный. Мне удобнее на Жигулях" И будете правы. И мне Феррари не надо. Но я не спорю, что Феррари лучше Жигулей.

В общем. я говорю про то, что там лучше отработаны практики, девайсы получше качеством. А Вы мне про то, что Вам и без них хорошо. Вот и нет связи
Белая Мишка
29 ноября 2009, 22:07

Егерь написал:
Двайте на примере. Есть такая машина - Феррари. И я говорю, что она лучше Жигулей. А Вы мне говорите,- "да зачем мне Феррари - ненадежная, не для наших дорог, запчасти не найти, да и ремонт безумный. Мне удобнее на Жигулях" И будете правы. И мне Феррари не надо. Но я не спорю, что Феррари лучше Жигулей.

ИМХО, сравнение некорректное, т.к. на Жигулях ездить ваще нельзя, т.к. не БРД-шно это, а на Феррари - я не могу судить, т.к. не имею такого опыта, и мало у кого есть. не знаю, может, у вас есть?

В общем. я говорю про то, что там лучше отработаны практики, девайсы получше качеством. А Вы мне про то, что Вам и без них хорошо. Вот и нет связи

Этот ответ я готова принять, но, на самом-то деле, связь-то как раз есть: там хорошо, а дома, типа, лучше. Отсюда вывод: "Наша тема особенная" biggrin.gif .

Хотя к странным логическим выводам это как-то меня привело biggrin.gif . Потому что я, на самом деле, не считаю, что "наша тема особенная". biggrin.gif Я считаю, что тема существует исключительно ради удовольствия, и больше ни для чего, а уж как его получить в рамках БРД - это личное дело каждого.
Шорох
29 ноября 2009, 22:39

Егерь написал: На зарубежных выставках да и России пока достойных аналогов девайсов с силиконовыми сердечниками не видел.

С силиконом или без, это не принципиально - качество ударных девайсов там аховое. Кроме, пожалуй, случаев, где работает нарезной станок, т.е. флогеров. Хотя, все равно, это "кроме" касается только ровности нарезки, что, само по себе - дело десятое.
Причина, на мой взгляд, простая - они там разучились работать руками, а конусное плетение, да еще и из натуральной кожи ни на каком станке не сделаешь - только ручками. Поэтому, когда они все-таки берутся за это дело, то получается либо так криво, что это противно взять в руки, либо так дорого, что мало кому доступно. Хотя последнее, это мое умозрительное допущение. Во всяком случае, ни на "БОНДКОНЕ", ни на "ВЕНУСЕ", (это центровые европейские выставки, если кто не знает) качественных девайсов не было ни за какие деньги, кроме, разумеется, нашего стенда.
Scunsss
1 декабря 2009, 00:09

Егерь написал: нам еще долго учиться у иностранцев, а им учиться у нас нечему.

С гибкими ударными девайсами и техникой работы ими вроде разобрались -10:0 в нашу пользу. Идём дальше? Но не вообще, а конкретно?

За рубежом делают новые безопасные девайсы, тоже электричество.

Какие именно? Знаменитая "фиолетовая палочка" - простейший высоковольтный ВЧ-транс, т.н. катушка Тесла. Известна хрен знает сколько лет уже, уровень школьного факультатива по физике.
Остальные из разряда "электросекса" - по схемотехнике чуть сложнее, уровень заурядного радиолюбителя. "Навесное оборудование" к ним примитивное, плохо продуманное и коряво исполненное (made in China?":)).

То, что у них эти практики сильнее развиты - так не будем забывать, что и Тема у них началась на 40 лет раньше.

девайсы получше качеством.

Назовите, какие именно? Какая группа девайсов? Ничего такого, что достойно восхищения и стремления достичь, пока не встречал. Скорее наоборот - они достигли какого-то весьма средненького уровня удобства и качества и на этом остановились. Хотя технические и экономические возможности у них в разы лучше наших.

Scunsss
1 декабря 2009, 01:45

Кристиан написал: В целом ты извратил добровольность в равенство, а это точно не корреткно.
Да добровольность есть и ее не может не быть, особенно с учетом SSC, но не "равенство", которое ты притянул за уши.

Да, возможно, моё понимание извращённое.
Однако, ты опустил одно слово - не просто равные, а условно равные. Подразумевается, что у каждого в паре есть свои права и обязанности, и своя ответственность за их выполнение. Они разные - но они есть. Померять и сравнить их невозможно, как и сравнивать кислое с красным, поэтому я их и считаю "условно равными".
Можно, конечно, считать и декларировать, что одного - все права, а у другого - все обязанности, но на деле же это не так.
Хотя, думаю, что кому-то удобно и приятно считать, что дело обстоит именно так - щекочет самолюбие... smile.gif
Север
1 декабря 2009, 01:49

Егерь написал:
А обратный интерес зарубежом есть к методикам "Пути плети"?
Вот думаю, почему скучные книги печатаются и продаются там, а полезная книга до сих пор без перевода

Хороший вопрос.
Есть.
И сейчас прилагаются некие действия, чтобы этот интерес удовлетворить. wink.gif

В 2004 году на выставке "Венус" в Берлине при знакомстве с Матеусом Гриме я предложил ему перевести и напечатать книгу "Путь плети".
На что тот, принял пятую позицию и провозгласил:
"Никогла в Германии не будут издавать русских книг по БДСМ!" dont.gif

Я эти слова запомнил... glad2.gif
Егерь
1 декабря 2009, 02:00

Север написал:
Хороший вопрос.
Есть.
И сейчас прилагаются некие действия, чтобы этот интерес удовлетворить. wink.gif

В 2004 году на выставке "Венус" в Берлине при знакомстве с Матеусом Гриме я предложил ему перевести и напечатать книгу "Путь плети".
На что тот, принял пятую позицию и провозгласил:
"Никогла в Германии не будут издавать русских книг по БДСМ!" dont.gif

Я эти слова запомнил...  glad2.gif

Поразительно!!! Они себя родоначальниками БДСМ, интересно, считают или шовинизм?
Кристиан
1 декабря 2009, 02:14

Scunsss написал:
Да, возможно, моё понимание извращённое.
Однако, ты опустил одно слово - не просто равные, а условно равные. Подразумевается, что у каждого в паре есть свои права и обязанности, и своя ответственность за их выполнение. Они разные - но они есть. Померять и сравнить их невозможно, как и сравнивать кислое с красным, поэтому я их и считаю "условно равными".
Можно, конечно, считать и декларировать, что одного - все права, а у другого - все обязанности, но на деле же это не так.
Хотя, думаю, что кому-то удобно и приятно считать, что дело обстоит именно так - щекочет самолюбие... smile.gif

Нет, я не пропустил "условно равные", просто это выражение сродни выражению "немножко беременна", или права и обязанности равные или они просто не равные в независимости от того насколько выражена эта неравенство.
Егерь
1 декабря 2009, 02:26

Scunsss написал:
С гибкими ударными девайсами и техникой работы ими вроде разобрались -10:0 в нашу пользу. Идём дальше? Но не вообще, а конкретно?

Какие именно? Знаменитая "фиолетовая палочка" - простейший высоковольтный ВЧ-транс, т.н. катушка Тесла. Известна хрен знает сколько лет уже, уровень школьного факультатива по физике.
Остальные из разряда "электросекса" - по схемотехнике чуть сложнее, уровень заурядного радиолюбителя. "Навесное оборудование" к ним примитивное, плохо продуманное  и коряво исполненное (made in China?":)).

То, что у них эти практики сильнее развиты - так не будем забывать, что и Тема у них началась на 40 лет раньше.

Назовите, какие именно? Какая группа девайсов? Ничего такого, что достойно восхищения и стремления достичь, пока не встречал. Скорее наоборот - они достигли какого-то весьма средненького уровня удобства и качества и на этом остановились. Хотя технические и экономические возможности у них в разы лучше наших.

Извини, не научился частично цитировать. Поэтому возможно невпопад.
1. Про флагелляцию не 10:0 , а 10:9, потому что многим лень учиться работать однохвостками и кнутами. Флоггеры там присутствуют какие-никакие. А кроме этого, думаю, что многим не нужна такая порка. Для спанкинга, который, больше там развит, есть палочки гораздо круче, чем у Севера, по обрабоке и т.п. Всякие там лопатки и т.п. Так что, как вариант флагелляции- да, есть чем заинтересовать.
2. Электричество. Это что, каждый верхний должен быть электро-инженером? Я от тебя услышал, что это трубка Тесла. Но я знать этого не хочу. Я хочу взять прибор и быть уверен, что он никого не убьет. Есть какие-то альтернативы у нас с Violet Wand? Нет. Российского ничего нет вообще в электродевайсах. Заказывать у "Кулибиных" -элементарно боюсь русского "авось".
3. Веревки - Зандер, я , Bael, Boo, Master of Slave - используем импортные. Достойной замены не вижу у нас
4. Фетишные вещи бесспорно у них лучше. Тот же латекс
5. Медфетиш. Тут бесспорно, надеюсь.
Надо ли продолжать?
Я не говорю, что у них все идеально.
Я говорю, что развито больше.
Зачем искать везде какие-то научные открытия и изобретения.
Я банально прихожу в ТК, и то, что мне нравится - импортного производства. Разве нет?
Кристиан
1 декабря 2009, 02:26

Scunsss написал:
Остальные из разряда "электросекса" - по схемотехнике чуть сложнее, уровень заурядного радиолюбителя. "Навесное оборудование" к ним примитивное, плохо продуманное  и коряво исполненное (made in China?":)).

Здесь ты серьезно ошибаешься, по меньшей мере если говорить в относительном плане.
Тебе их прямо списком начать перечислять?
Кристиан
1 декабря 2009, 02:32

Егерь написал:
Про флагелляцию не 10:0 , а 10:9, потому что многим лень учиться работать однохвостками и кнутами. Флоггеры  там присутствуют какие-никакие. А кроме этого, думаю, что многим не нужна такая порка.

Как это не странно, скорее 10:1 или 10:2. wink.gif
Флогеров разных действительно не мало (+ многие сами делают своими руками).
А вот флагелляция по нашим методикам и техникам, интересует оччень многих (по меньшей мере, когда проведешь показательный экшен biggrin.gif ).
Север
1 декабря 2009, 02:46

Егерь написал:
1....
2...
3...

Изделия ручной работы из металла у них классные.
Я не про Рольфа сейчас говорю.
У него металл, безусловно, хороший.
Но есть мастера у которых изделия из металла смотрятся, как ювелирные украшения.
Но цены!!! eyes.gif
Каждая фитюлька несколько сот евро.

По фото качество не видно:
http://www.smeq.de/r-stacheln-und-dornen-1...helroller-1.htm
Север
1 декабря 2009, 02:47

Егерь написал:
Поразительно!!! Они себя родоначальниками БДСМ, интересно, считают или шовинизм?

Думаю, и то и другое.
Север
1 декабря 2009, 02:53

Шорох написал:
...Во всяком случае, ни на "БОНДКОНЕ", ни на "ВЕНУСЕ", (это центровые европейские выставки, если кто не знает) качественных девайсов не было ни за какие деньги, кроме, разумеется, нашего стенда.

В Лондоне на выставке "Эротика" был один персонаж с качественными кнутами по 1000-1500 фунтов.
Но качество относительное. Плетение красивое, плотное. Хорошо подобрано качество кожи (кенгуру), эффектное сочетание цветов. Только это не БДСМ ни разу. Работать им невозможно никак. Только на ковёр повесить рядом с дагестанским кинжалом. smile4.gif
Егерь
1 декабря 2009, 03:05

Кристиан написал:
Как это не странно, скорее 10:1 или 10:2.  wink.gif
Флогеров разных действительно не мало (+ многие сами делают своими руками).
А вот флагелляция по нашим методикам и техникам, интересует оччень многих (по меньшей мере, когда проведешь показательный экшен  biggrin.gif ).

Замечательно, если это лишь мое заблуждение smile.gif
Шорох
1 декабря 2009, 03:34

Север написал: В Лондоне на выставке "Эротика" был один персонаж с качественными кнутами по 1000-1500 фунтов.

Это получется больше 70 000 рублей за кнут.
Крутовато для моей коллекции неправльных девайсов. biggrin.gif

Север написал: Только это не БДСМ ни разу. Работать им невозможно никак.

А в чем косяк-то?
Север
1 декабря 2009, 03:41

Шорох написал:
...А в чем косяк-то?

Жёсткие очень. Как толстая стальная проволока. Кнут не "играет", а изгибается в дугу.
Шорох
1 декабря 2009, 03:43

Север написал: Как толстая стальная проволока.

Тогда - да, только по коровам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»