Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша Тема особенная!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mistress New
21 ноября 2009, 15:47
Прочла в топике в "Песочнице" эту фразу. Поскольку там флудить не хочется, то попробую здесь уточнить у автора цитаты некоторые аспекты.

Кристиан написал: Насчет "бравады" - по-существу или мы замыкаемся на территории России (возможно + Украины) и заявляем "что наша Тема особенная" со всеми негативными последствиями такого замыкания "на себе" и проблемах начального взаимодействия с социумом (БДСМ сообщество в России, в общем плане еще только проходит данный этап) или все же учитываем международную ситуацию и положение дел в тех странах в которых БДСМ достаточно гармонично "встроен в общество и законодательство" уже более двух десятков лет.

Имхо, наша Тема действительно особенная, просто в силу менталитета русского человека, который пока еще отличается от менталитета западников. Возможно это отличие сохранится недолго, судя по нашей молодежи, которая уже во-многом по состоянию сознания "западная".
Что мне лично не мешает общаться с западниками, в том числе и тематическими - и вот они-то как раз вполне толерантно относятся к идее о том, что в России Тема иная.

А вот мне интересно, что ты имел в виду под "замыканием" на себе в контексте БДСМ?
И какие такие негативные последствия этого "замыкания"?

И вообще-то "международную ситуацию и положение дел в других странах" я еще в СССР научитывалась. smile.gif
Что я могу из них полезного извлечь и учесть применительно к практической ситуации у нас?
Кристиан
21 ноября 2009, 18:20

Mistress New написала: Имхо, наша Тема действительно особенная, просто в силу менталитета русского человека, который пока еще отличается от менталитета западников. Возможно это отличие сохранится недолго, судя по нашей молодежи, которая уже во-многом по состоянию сознания "западная".
Что мне лично не мешает общаться с западниками, в том числе и тематическими - и вот они-то как раз вполне толерантно относятся к идее о том, что в России Тема иная.

А вот мне интересно, что ты имел в виду под "замыканием"  на себе в контексте БДСМ?
И какие такие негативные последствия этого "замыкания"?

Под "замыканием в себе" я имел в виду то, что учитываем ли мы в наших суждениях только тех кто практикует Тему на нашей территории (в контексте разговора про ЛС пары), это приводит нас негативным последствиям в виде:

1. К выводам, которые верны не для БДСМа в целом, а только для местечковых "обычаев" отдельных мест.

2. Отсутствия притока свежей крови, как и в случае "генетики" это не положительный момент, так и здесь крайне велика вероятность застоя и часто ориентирование на вещи не представляющие большой ценности или значимости.

3. Далее необходимо понимать, что есть регионы/страны где развитие той или иной практики БДСМ более значительно чем в других:

К примеру, в Японии - это бондаж, который стоит настолько на более высоком уровне чем у нас, что просто и говорить смешно (здесь я опять "побравадствую" и укажу что неоднократно видел в Токио те вещи которые еще только надеюсь увидеть у нас).

В России же, без ложной скромности благодаря усилиям Шороха и Геллы, флагелляция развилась настолько, что в обозримом будущем тех кто реально готов встать с нами на один уровень - просто нет.

В Австралии и США из того, что я видел очень активно используют спанкинг и электро-игры. Думаю, что ты как, на мой взгляд, обладательница самого большого количества электро-девайсов и наибольшего опыта из тех кого я знаю в сфере электро-плея, это понимаешь. Уровень развития БД-игр так же значительно более продвинутый чем у нас. war.gif

Если мы начнем замыкаться в себе, то по существу лишаем себя возможности пользоваться наработками тех кто прошел в какой-то области дальше нас, а это естественно для тех кто стремится развиваться, а не скулить "что все плохо", просто не вариант. vis.gif

Mistress New написала:И вообще-то "международную ситуацию и положение дел в других странах" я еще в СССР научитывалась. smile.gif
Что я могу из них полезного извлечь и учесть применительно к практической ситуации у нас?

В общем, сколько я тебя знаю, ты как раз та, кто внимательно присматривается к зарубежному опыту интегрируя его на нашу действительность и это без сомнения грамотный подход, обеспечивающий развитие и совершенствование в Теме. То же я могу сказать и про твоего нижнего который по японским гравюрам восстанавливает техники вязки и прочего, даже я не будучи большим любителем веревочного бондажа находит результат шикарным. up.gif

Кстати насчет бондажа, тот же бондаж цепями за рубежом развит не сравнимо значительнее чем у нас и лично я "осваивал базу" именно у них, как и что в данном деле (надо будет пару фото выложить в треде для собственных фото с ними).

ps.gif Многие БДСМ’щики за рубежом (во всяком случае говоря за Канаду, Австралию, Новую Зеландию) будучи в теме по 20-25 лет!, до сих пор очень активно учатся когда видят, что «ты» знаешь или владеешь чем-то лучше чем они. Фактически не было не одной встречи (кроме нескольких самых первых, когда мы знакомились) из примерно 50 на которых я бывал, что бы ко мне не подходил кто-то из их БДСМ'щиков и не хотел обменяться опытом.
А у нас что? – Сплошные голословные заявления: - «Что итак все знаю и умею», на семинары ходят единицы и т.п.
Justine
21 ноября 2009, 19:03

Кристиан написал:
ps.gif Многие БДСМ’щики за рубежом (во всяком случае говоря за Канаду, Австралию, Новую Зеландию) будучи в теме по 20-25 лет!, до сих пор очень активно учатся когда видят, что «ты» знаешь или владеешь чем-то лучше чем они. Фактически не было не одной встречи (кроме нескольких самых первых, когда мы знакомились) из примерно 50 на которых я бывал, что бы ко мне не подходил кто-то из их БДСМ'щиков и не хотел обменяться опытом.
А у нас что? – Сплошные голословные заявления: - «Что итак все знаю и умею», на семинары ходят единицы и т.п.

Да наши тоже с удовольствием учатся и перенимают опыт, когда есть возможность. Например, в Санкт-Петербурге один японец(бондажист) одно время активно ходил на встречи общался с народом, все отнеслись к нему и к тому, что он делал с огромным интересом, не заметила, чтобы кто-то остался ранодушен и сказал *и так все знаю*.
Капитан
21 ноября 2009, 19:06

Кристиан написал:

Дело в том, что эта черта их менталитета проявляется во всем - общаясь с зарубежныи коллегами , я поначалу поражался, что маститый профессор ничуть не стесняется попросить аспиранта объяснить ему что то, чего он сам по каким то причинам не понял..
У нас же регалии обычно ставят на первое место, и человек при чинах и званиях панически боится признать, что он что то не знает/не понимает, считая, что это подорвет его автоитет...
Это проявляется во всех сферах, не исключение и тема...
Кристиан
21 ноября 2009, 19:10

Justine написала:
Да наши тоже с удовольствием учатся и перенимают опыт, когда есть возможность. Например, в Санкт-Петербурге один японец(бондажист) одно время активно ходил на встречи общался с народом, все отнеслись к нему и к тому, что он делал с огромным интересом, не заметила, чтобы кто-то остался ранодушен и сказал *и так все знаю*.

Я рад, что у вас более положительные наблюдения, это радует. Так сказать, есть надежда. up.gif

ps.gif Впрочем люди в тусовке, на мой взгляд, значительно более продвинуты и серьезно относятся к повышению своего мастерства.
Эфрит
21 ноября 2009, 19:12

Кристиан написал:
на семинары ходят единицы и т.п.

Угу! А что есть бесплатные? Ты озвучь -- я пойду! А платить за семинар ползарплаты я не в состоянии, да и вообще, кто кроме Шороха и Геллы проводит семинары постоянно? Кто еще готов научить?
Кристиан
21 ноября 2009, 19:46

Эфрит написала:
Угу!  А что есть бесплатные? Ты озвучь -- я пойду! А платить за семинар ползарплаты я не в состоянии, да и вообще, кто кроме Шороха и Геллы проводит семинары постоянно? Кто еще готов научить?

Просто "на вскидку": Миледи-Алена и Алекс-Призрак на последней встрече в "Извергении", стоимость, насколько я понимаю включена в билет; Mistress New не однократно на шашлыках, семинары включены в стоимость шашлыков.
_bo
21 ноября 2009, 23:03

Эфрит написала:
Угу!  А что есть бесплатные? Ты озвучь -- я пойду! А платить за семинар ползарплаты я не в состоянии, да и вообще, кто кроме Шороха и Геллы проводит семинары постоянно? Кто еще готов научить?

Медики проводят семинары, латексники.., не знаю, насколько регулярно, но проводят, по кинбаку и шибари-дзюцу серия весенних и серия осенних стала уже традицией. НП, это да-алеко не вся ру_тема.
Что касается бесплатности. Можно конечно собрать народ на бесплатной травке, но зависеть от погоды ни один преподаватель не захочет. Т.о., семинар, как минимум, стоит: аренда площадки, разделенная на слушателей. Подвал с бетонным полом стоит дешево, но там некомфортно. Площадка, где могут практиковаться.., не смотреть с галерки, а именно одновременно практиковаться, хотя бы пять пар стоит не очень дешево. "Ползарплаты" у всех разное - я, признаться, даже у известных украинцев, не видел семинаров стоимостью 75 тысяч :-0
Эфрит
21 ноября 2009, 23:04

Кристиан написал:
Просто "на вскидку": Миледи-Алена и Алекс-Призрак на последней встрече в "Извергении", стоимость, насколько я понимаю включена в билет; Mistress New не однократно на шашлыках, семинары включены в стоимость шашлыков.

Спасибо, очаровательно! А тем кто там в "черном списке" как быть?
Эфрит
21 ноября 2009, 23:10

_bo написал:
Медики проводят семинары, латексники.., не знаю, насколько регулярно, но  - я, признаться, даже у известных украинцев, не видел семинаров стоимостью 75 тысяч :-0

У Вас з/пл 150?
Белая Мишка
21 ноября 2009, 23:43
На самом деле в демократических странах стоимость семинаров действительно гораздо более демократичная (извините за каламбур).
Мы с мужем были когда в Нью-Йорке последний раз (полтора года назад), он пошел сначала в клуб, а я - попозже пришла. Поэтому он попал на семинар, а я только на вечеринку. Стоимость семинара была, ЕМНИП, 5 долларов. В нее входило посещение вечеринки тоже. Причем одно лишь посещение вечеринки было дороже, ЕМНИП, 10 долларов. Т.е. итого мы потратили 15 долларов на двоих, и хозяин клуба привечал нас там как дорогих гостей. Кстати, и девайсы у них там, да, в разы дешевле наших. Извините.
Харон
22 ноября 2009, 00:26

Белая Мишка написала: ...Извините.

А чего извиняешься-то ? Против правды - не попрёшь. Если у нас многие на БДСМ делают бизнес, так это - факт прискорбный. На Западе, как правило, лишнего не возьмут, и ихнему уважению к людям нужно учиться, учиться и учиться.
Scunsss
22 ноября 2009, 00:47

Кристиан написал: это приводит нас негативным последствиям в виде:

1. К выводам, которые верны не для БДСМа в целом, а только для местечковых "обычаев" отдельных мест. 

Каким именно, можешь привести пример?
Лично за себя скажу, что мне абсолютно пофигу БДСМ-традиции и взгляды, принятые "где-то там" - потому что я живу здесь. Соберусь "туда" - поинтересуюсь, учту при общении. Впрочем, как и при любом посещении другой страны...

2. Отсутствия притока свежей крови,

Что имется в виду? "Давайте вступим в Евросоюз и к нам рекой потекут инвестиции"?

3. Далее необходимо понимать, что есть регионы/страны где развитие той или иной практики БДСМ более значительно чем в других:

Так это вроде бы нормально. Не может быть, чтобы всё везде развивалось одинаково, в каждой стране (регионе) свои прорывы в развитии, соотв-но и свои провалы.

К примеру, в Японии - это бондаж, который стоит настолько на более высоком уровне чем у нас, что просто и говорить смешно

Но искусство связывания в Японии существует несколько веков.
Запреты/границы давно сняты - учитесь, кому интересно.
Пока вижу скорее следование моде на всё японское. Не важно что - лишь бы "японское"...

Если мы начнем замыкаться в себе, то по существу лишаем себя возможности пользоваться наработками тех кто прошел в какой-то области дальше нас,

А что ты имеешь в виду под словами "замыкаться"? Я вот не слушал, чтобы кто-то с плеча отметал всё зарубежное...

Кстати насчет бондажа, тот же бондаж цепями за рубежом развит не сравнимо значительнее чем у нас

Допустим, я к бондажу цепями равнодушен. И что - ты обвинишь меня в "замкнутости" и нежелании учиться новому?
Те, кому интересно, уже видели его неоднократно в исполнении Зеня, и имеют возможность научиться.
Было бы желание...

Scunsss
22 ноября 2009, 00:58

Mistress New написала: в силу менталитета русского человека, который пока еще отличается от менталитета западников. Возможно это отличие сохранится недолго, судя по нашей молодежи, которая уже во-многом по состоянию сознания "западная".

Лет так 100-150 назад эта тема уже бурно осуждалась в кругах русской интеллигенции (см. в ЯГРе "славянофилы и западники"). А воз и ныне там - мы всё равно идём своим путём...
Лет через 10 спадёт мода на всё западное, и опять "вернёмся к корням".
А знаешь почему? Учиться - хочется, а вот быть "вечно догоняющим" - нет.
cMem
22 ноября 2009, 03:08
Солидаризируясь с западниками тем не менее не могу не поделиться:

в Англии пыталась через асю узнать какие сайты и места рекомендуемы. Из 10 человек каждый без исключений замкнул информацию на своей персоне, никто не дал ни одной ссылки smile.gif.

Удивилась и из интереса повторила опрос среди наших - каждый второй дал ссылки.

У нас много минусов и проблема "что бы ни строили, всегда получается КПСС" часто актуальна, но плюсы радуют.
Mistress New
22 ноября 2009, 03:43

Кристиан написал: В общем, сколько я тебя знаю, ты как раз та, кто внимательно присматривается к зарубежному опыту интегрируя его на нашу действительность и это без сомнения грамотный подход, обеспечивающий развитие и совершенствование в Теме.

Дык это ты о практиках пишешь. smile.gif
Как раз практический опыт завсегда полезно перенимать неважно от кого, лишь бы было что перенимать.

Но в данном конкретном случае я все-таки подразумевала скорее теоретический и философский аспект Темы, ну и Д\с, конечно же, куда ж без него! smile.gif
Scunsss
22 ноября 2009, 03:56
Вообще-то да, изначально вопрос был про ЛС... :

Кристиан написал: Остается открытым вопрос: для статистического анализа считаем ЛС'никами только те пары которые заявляют о себе, как ЛС'ники или и те пары которые проходят по критериям ЛС?

Встречный вопрос - а что за критерии? Откуда они взялись, кто их утверждал как единственно верные?
Ещё вопрос: если я свои отношения с кем-то буду считать ЛС, то какое мне дело, будут ли они считаться ЛС по критериям, принятым "где-то там"?
А даже и не "где-то там", а вот тут, совсем рядом. Допустим, я считаю, что наши отношения - ЛС, а ты лично считаешь, что нет, и некоторое количество людей тебя поддерживает. И что это меняет - кроме некоей "статистики"? Какие у тебя аргументы? Что, например, в Новой Зеландии (Великобритании, Австралии, на остовах Зелёного Мыса) ЛС совсем другой? Хммм... а мне есть до этого дело?
То есть, для расширения кругозора, конечно, можно и поинтересоваться - но не более.
========

Mistress New написала: подразумевала скорее теоретический и философский аспект Темы,

А с этим у нас всегда одинаково - часть ориентируется исключительно на запад (восток), категорически считая всё местное посконным, домотканным и убогим, а другая часть, наоборот, знать ничего не желает о чужом, считая своё лучше по определению.
А сводится всё обычно к копированию внешних проявлений, без всякого изучения этой самой философии - что своей, что чужой.
К слову, "шибари" и "кинбуку" сейчас знает каждый второй. А вот японскую философию - чуть дальше статеек в тырнете и книг Овчинникова?
Zenj
22 ноября 2009, 12:33

_bo написал:
...по кинбаку и шибари-дзюцу серия весенних и серия осенних стала уже традицией...

Однако, входные требования для участников твоего семинара довольно высоки, не так ли? Наверняка ты прав, и некоторый опыт боевых искусств плюс некоторое знание культуры Японии абсолютно необходимы для освоения шибари. Но...
Zenj
22 ноября 2009, 12:37

Эфрит написала:
Спасибо, очаровательно! А тем кто там в "черном списке" как быть?

Не попадать в черный список.

Вообще у нас последнее время наметилось "таскание одеяла на себя", к сожалению. Складывается впечатление, что разные группировки в теме делают все, чтобы поделить тусовку между собой. Совпадение дат Бала и Карнавала - тому пример.
Эфрит
22 ноября 2009, 13:08

Zenj написал:
Не попадать в черный список.

Вы совершенно правы. Но я иначе не могу, учитывая формулировку с которой я туда попала.

Вообще у нас последнее время наметилось "таскание одеяла на себя", к сожалению. Складывается впечатление, что разные группировки в теме делают все, чтобы поделить тусовку между собой. Совпадение дат Бала и Карнавала - тому пример.

Это грустно. Очень.
_bo
22 ноября 2009, 13:35

Zenj написал:
Однако, входные требования для участников твоего семинара довольно высоки, не так ли? Наверняка ты прав, и некоторый опыт боевых искусств плюс некоторое знание культуры Японии абсолютно необходимы для освоения шибари. Но...

Не очень понимаю, о чем ты.. :-/ Входное требование одно - желание учиться, т.е., восприятие преподавателя не как массовика-затейника в пионерском лагере, а как человека, дающего знание. Никаких единоборств smile.gif
Sado
22 ноября 2009, 13:52

Давай уж скажем прямо - не столько совпадение дат, сколько возникновение Карнавала вообще. Понятно, что подряд никто на несколько сильных мероприятий не пойдет.

С другой стороны - да, люди разные, насколько я понимаю аудитории у этих мероприятий разные и не сильно-то пересекаются.

С третьей - да пусть себе. Будет лето, будет побольше времени, сделает Лига серию семинаров и проблема на год закроется.

А черные списки... На мой вкус у некоторых клубов скорее проблема как бы выйти из моего черного списка :-)
Эфрит
22 ноября 2009, 13:52

_bo написал:
Не очень понимаю, о чем ты.. :-/ Входное требование одно - желание учиться, т.е., восприятие преподавателя не как массовика-затейника в пионерском лагере, а как человека, дающего знание. Никаких единоборств smile.gif

Извините, что влезла.
То есть человека, который бондаж видел только на фото, Вы возьмете?
Эфрит
22 ноября 2009, 13:58

Sado написал:
Давай уж скажем прямо - не столько совпадение дат, сколько возникновение Карнавала вообще.

Он не вчера возник, а по поводу дат... каждый за себя.

С другой стороны - да, люди разные, насколько я понимаю аудитории у этих мероприятий разные и не сильно-то пересекаются.

Именно

С третьей - да пусть себе. Будет лето, будет побольше времени, сделает Лига серию семинаров и проблема на год закроется.

Вы серьезно? И правда занялись бы обучением.

А черные списки... На мой вкус у некоторых клубов скорее проблема как бы выйти из моего черного списка :-)

+1
Sado
22 ноября 2009, 14:12

Эфрит написала:
Вы серьезно? И правда занялись бы обучением.

Члены Лиги очень не совпадают по расписаниям, поэтому поиск времени, когда мы все можем что-то сделать - это реальная проблема. Но мы работаем над этим.
_bo
22 ноября 2009, 17:54

Эфрит написала:
Извините, что влезла.
То есть человека, который бондаж видел только на фото, Вы возьмете?

А Вам кто-то сказал, что я беру только после "первого дана по ходжо"? smile.gif) Вас обманули. Конечно есть вводный курс. Даже два курса - одно занятие (5 часов) и три занятия по 3 часа, куда приходят люди, неумеющие правильно завязать шнурки.
Открытый формат записи, правда, в прошлом. Но, кто хочет, тот попадает.
Андрюша
22 ноября 2009, 19:06

Mistress New написала: Имхо, наша Тема действительно особенная, просто в силу менталитета русского человека, который пока еще отличается от менталитета западников.

Полностью согласен. Ибо русский человек, все же воспринимает как отдельный вид отношений.
Андрюша
22 ноября 2009, 19:09

Белая Мишка написала: Кстати, и девайсы у них там, да, в разы дешевле наших. Извините.

А качество этих девайсов тоже?
Zenj
22 ноября 2009, 20:16

_bo написал:

Сорри. Видимо, у меня просто неполная информация.
Malleus
22 ноября 2009, 23:25

Белая Мишка написала: На самом деле в демократических странах стоимость семинаров действительно гораздо более демократичная (извините за каламбур).
Мы с мужем были когда в Нью-Йорке последний раз (полтора года назад), он пошел сначала в клуб, а я - попозже пришла. Поэтому он попал на семинар, а я только на вечеринку. Стоимость семинара была, ЕМНИП, 5 долларов. В нее входило посещение вечеринки тоже. Причем одно лишь посещение вечеринки было дороже, ЕМНИП, 10 долларов. Т.е. итого мы потратили 15 долларов на двоих, и хозяин клуба привечал нас там как дорогих гостей. Кстати, и девайсы у них там, да, в разы дешевле наших. Извините.

Если Вы относите Германию и вообще западную Европу к демократическим странам, я с Вами, пожалуй, не соглашусь по всем пунктам.
Во-первых семинары тут дороже. Это чисто коммерческие мероприятия. Например, посетить клуб с мастерклассом кого-то продвинутого может стоить до 150 евро, за один вечер, заметьте, плс. Если не считать семинара по ТБ при флагелляции, который стоил когда-то 20 евро. Сводился он к указанию мест, по которым лучше не бить. wink.gif
Девайсы, дешевле... да. При соответствующем этой цене качестве.
Сравнимый с российским девайс будет стоить скорее дороже, если таковой найдется. Есть одна дама, делает очень хорошие флоггеры, на любителя, но качественные. На выездной распродаже - 200 евро. Обычно в магазине 300, в инете дешевле. "Так что выбирайте..." smile.gif
ps.gifНо когда нибудь я обязательно доеду до NY, дабы воочию улицезреть сей демократически-тематический рай. tongue.gif
Malleus
22 ноября 2009, 23:27

Андрюша написал:

"Что знал, сказал." smile.gif
Sado
22 ноября 2009, 23:39
Как-то я пропустил праздник духа...

Белая Мишка написала:

А догадаться, почему так тарифицируется, слабО? Это, друг мой, то самое вовлечение, с которым у нас так любят бороться. Ванильному человечку пообещали раз скидку и два вводный семинар, на случай если он побаивается что там и как будет. И носились с ним как с писанной торбой, дабы не спугнуть. Все правильно, так в общем и надо.
Белая Мишка
24 ноября 2009, 13:12

Андрюша написал:

Мы, честно, купили только один почему-то. Почему не помню уже, о чем ужасно жалею (о том, что только один). Ну мне лично о-очень нравится. Приятный-приятный, и до сих пор ваще как новый (ну, хотя, если честно практик у нас ужо больше чем полгода, как нет, но все равно год-то мы его юзали в хвост и в гриву).
Белая Мишка
24 ноября 2009, 13:20

Malleus написал:
Если Вы относите Германию и вообще западную Европу к демократическим странам, я с Вами, пожалуй, не соглашусь по всем пунктам.
Во-первых семинары тут дороже. Это чисто коммерческие мероприятия. Например, посетить клуб с мастерклассом кого-то продвинутого может стоить до 150 евро, за один вечер, заметьте, плс. Если не считать семинара по ТБ при флагелляции, который стоил когда-то 20 евро. Сводился он к указанию мест, по которым лучше не бить.  wink.gif
Девайсы, дешевле... да. При соответствующем этой цене качестве.
Сравнимый с российским девайс будет стоить скорее дороже, если таковой найдется. Есть одна дама, делает очень хорошие флоггеры, на любителя, но качественные. На выездной распродаже - 200 евро. Обычно в магазине 300, в инете дешевле. "Так что выбирайте..."  smile.gif
ps.gifНо когда нибудь я обязательно доеду до NY, дабы воочию улицезреть сей демократически-тематический рай.  tongue.gif

Честно говоря, в Германии действительно почему-то не довелось. Да и нигде не довелось, кроме Нью-Йорка, если честно, побывать в тематических местах. Так что, видимо, специфика, она не только русская народная, но и немецкая народная, и американская народная, и японская народная, и какая там еще? Да, новозеландская, обязательно. Новая Зеландия, я так поняла - наше всё. Кто в Новой Зеландии не был - тот Темы не видал.
Белая Мишка
24 ноября 2009, 13:23

Sado написал: Как-то я пропустил праздник духа...

А догадаться, почему так тарифицируется, слабО? Это, друг мой, то самое вовлечение, с которым у нас так любят бороться. Ванильному человечку пообещали раз скидку и два вводный семинар, на случай если он побаивается что там и как будет. И носились с ним как с писанной торбой, дабы не спугнуть. Все правильно, так в общем и надо.

Да ну ерунду говоришь явную, а спорить с тобой, конечно, лениво.
Scunsss
25 ноября 2009, 06:47

Белая Мишка написала: Да ну ерунду говоришь явную, а спорить с тобой, конечно, лениво.

Ты хочешь рассказать рождественскую сказку про альтруистов-буржуев?
С удовольствием послушаю... biggrin.gif
Белая Мишка
25 ноября 2009, 06:59

Scunsss написал:
Ты хочешь рассказать рождественскую сказку про альтруистов-буржуев?

Что хотела, я уже рассказала. Твое право мне верить - или нет.

С удовольствием послушаю... biggrin.gif

Ну попробуй biggrin.gif
Кристиан
25 ноября 2009, 15:54

Белая Мишка написала: На самом деле в демократических странах стоимость семинаров действительно гораздо более демократичная (извините за каламбур).
Мы с мужем были когда в Нью-Йорке последний раз (полтора года назад), он пошел сначала в клуб, а я - попозже пришла. Поэтому он попал на семинар, а я только на вечеринку. Стоимость семинара была, ЕМНИП, 5 долларов.
...
Кстати, и девайсы у них там, да, в разы дешевле наших. Извините.

Харон написал:
А чего извиняешься-то ? Против правды - не попрёшь. Если у нас многие на БДСМ делают бизнес, так это - факт прискорбный. На Западе, как правило, лишнего не возьмут, и ихнему уважению к людям нужно учиться, учиться и учиться.

Про семинары в англоговорящих странах:
По существу есть три типа семинаров:
- обычные семинары с ценой входа от 50 долларов до 150 в среднем.
- семинары "для своих" (семинары для участников отдельных тусовок и членов клубов) с ценой от "принести что-то на стол (в районе 10-15 долларов)" до долларов 10-25 (из тех, что я видел).
- тип, как правильно заметили Malleus и Садо именно вводные семинары, которые по существу являются "рекрутинговыми" с ценой 5-20 долларов.

Про девайсы:
Опять же есть 4 вида девайсов/атрибутики с разным ценообразованием:
1. Элитные штучные девайсы/атрибутика заказанные обычно из Европы и флагелляционные девайсы из России. Цена высокая, в среднем от 200 до 1000 долларов.
2. Девайсы местного потокового производства, цена колеблются сильно, но обычно не перевиливает за 200 долларов.
3. Девайсы ручного изготовления с ценой опять же до 200 долларов, однако обычно с лучшим качеством изготовления, которые распространяются прежде всего на тусовках и семинарах.
4. Девайсы из Китая/Турции, с не большой ценой до 50 долларов, для флагелляции, как это ни странно пригодные, хотя качество страдает.
5. "Девайсы" для фетиша, для флагеляции полностью не пригодные, цена разная однако опять же за долларов 100-150 не переваливает.

Про девайсы Шороха (и кач.атрибутику Смока), стоило на какой-либо БДСМ встрече достать привезенные из России девайсы, как тут же собиралась туча народа с "капающей слюной" и желанием помахать и потрогать, так как то, что сейчас производится у нас "частным образом" - на уровне элитных девайсов. wink.gif

Чего у нас в России мало или по сильно завышенным ценам, так это изделия из металла, там соотношение цена/качество, да и выбор значительно лучше в этом плане.

ps.gif За рубежом, как раз делают бизнес на БДСМ и это нормально, по меньшей мере когда цена соответствует получаемому результату + там очень выгодно быть не одиночкой, а состоять в клубе (скидки значительны).
piggy
25 ноября 2009, 21:10

Кристиан написал: За рубежом [...] очень выгодно быть не одиночкой, а состоять в клубе (скидки значительны).

А уточните пожалуйста насчет величины клубных членских взносов? И дает ли членство что-то еще, кроме скидок на товары и услуги?
Разумеется, спрашиваю не "за всю Одессу", а про те клубы, о которых вы знаете.
Кристиан
25 ноября 2009, 22:42

piggy написала:
А уточните пожалуйста насчет величины клубных членских взносов? И дает ли членство что-то еще, кроме скидок на товары и услуги?
Разумеется, спрашиваю не "за всю Одессу", а про те клубы, о которых вы знаете.

Скажу за Канаду, Австралию и Новую Зеландию, как страны где помню размер членских взносов, как минимум в двух или более клубах на страну.
Размер от 10.00 USD (14.99 NZ) biggrin.gif, до 50 USD в месяц.

Есть правда две тонкости:
1. Это как раз то, что разные клубы дают разные бонусы, к примеру отдельные клубы предлагают закрытые встречи в полностью оснащенных данжонах и т.п. в некоторых клубах предлагают бесплатные фуршеты (напомню, что к алкоголь в Австралии, Новой Зеландии, Канаде (за исключением провинции Квебек) совсем не дешевая штука).

2. Некоторые клубы (особенно по Канаде), есть скорее kinky-клубы где может существовать не только секс и свинг "плечом к плечу" с БДСМ'ом, но вообще много чего не обычного. wink.gif

ps.gif Кстати, в абсолютном большинстве клубов (закрытого типа, где можно войти только по записи и с 18 лет), секс на встречах не запрещен, (собираются даже компании любителей показать-посмотреть) все время задаюсь вопросом почему у нас в некоторых клубах он запрещен? confused.gif

То-есть, возникают вопросы не о самом факте (так как я тот кто разделяет Тему и секс), а в части не понятной природы этого запрета.
Кристиан
25 ноября 2009, 23:04

Scunsss написал:
Каким именно, можешь привести пример?
Лично за себя скажу, что мне абсолютно пофигу БДСМ-традиции и взгляды, принятые "где-то там" - потому что я живу здесь. Соберусь "туда" - поинтересуюсь, учту при общении. Впрочем, как и при любом посещении другой страны...

Все просто, если мы не можем даже понятийный аппарат внутри одной локации стандартизировать более менее, то как возможно говорить "статистически уверенно" на более менее серьезные темы?

А, я вот в отличие от тебя интересуюсь, что хорошего я могу перенять из-за рубежа, что бы знаешь не останавливаться в своем развитии. wink.gif

Scunsss написал: Что имется в виду?  "Давайте вступим в Евросоюз и к нам рекой потекут инвестиции"?

Для инвестиций у нас больно не стабильная экономическая ситуация. wink.gif А имелся в виду, прежде всего тот самый злосчастный застой в развитии, впрочем тебя, как я понял застой не волнует. biggrin.gif

Scunsss написал: Так это вроде бы нормально. Не может быть, чтобы всё везде развивалось одинаково, в каждой стране (регионе) свои прорывы в развитии, соотв-но и свои провалы.
...
Но искусство связывания в Японии существует несколько веков.
Запреты/границы давно сняты - учитесь, кому интересно.
Пока  вижу скорее следование моде на всё японское. Не важно что - лишь бы "японское"...

Какая разница, какие причины различий, по существу важен сам факт. Вот за то, что бы люди учились, я двумя руками ЗА!
В части моды "на все японское" - и здесь я с тобой не согласен. Вот, как только русские или американцы и прочие, начнут так готовить, как японцы (что бы я закрывал глаза от наслаждения пищей в Токийских ресторанах) или начнут делать автомобили, как японцы по надежности, вот тогда и будем говорить о моде, а не о других показателях.

Scunsss написал:А что ты имеешь в виду под словами "замыкаться"? Я вот не слушал, чтобы кто-то с плеча отметал всё зарубежное...

Тебе привести расшифровку из словаря, что значит "замыкаться"? wink.gif

Scunsss написал:Допустим, я к бондажу цепями равнодушен. И что - ты обвинишь меня в "замкнутости" и нежелании учиться новому? 
Те, кому интересно, уже видели его неоднократно в исполнении Зеня, и имеют возможность научиться.
Было бы желание...

А вот здесь ты путаешь, так как ты сейчас смешиваешь что-то вроде шибари и "западного бондажа", разница в целом есть. Я уж не говорю, что цепи не режутся на куски.

Scunsss написал: А сводится всё обычно к копированию внешних проявлений, без всякого изучения этой самой философии - что своей, что чужой.
К слову, "шибари" и "кинбуку" сейчас знает каждый второй. А вот японскую философию - чуть дальше статеек в тырнете и книг Овчинникова?

Юмор в том, что как раз в этом топике по меньшей мере двое знают не только о японской философии достаточно много, а ты говорить о статейках в интернете. biggrin.gif Это ты батенька не там об этом начал говорить. wink.gif
Кристиан
26 ноября 2009, 00:19

Mistress New написала:
Дык это ты о практиках пишешь. smile.gif
Как раз практический опыт завсегда полезно перенимать неважно от кого, лишь бы было что перенимать.

Но в данном конкретном случае я все-таки подразумевала скорее теоретический и философский аспект Темы, ну и Д\с, конечно же, куда ж без него! smile.gif

Вот хотел этот момент обойти и не сильно тревожить людей, как это получилось в ЖЖ.

Ок, скажем так, если не брать практики, то самую бросающуюся разницу я заметил в Д/c и ЛС, соответственно.
Первый момент, прежде всего относительно более серьезного подхода в части ответственности по отношению, Верхнего и нижнего к друг другу. А, уж то что, сабы реально создают всеми возможными средствами комфортную обстановку для Верхнего (особенно, если Верхняя - женщина), то вообще и не говорю. У нас я такого серьезного и грамотного подхода, как то особо не наблюдаю. wink.gif

Второй момент, то что не приходилось наблюдать так называемых "ХЖМ", все более менее ровно, если Топ отфлагеллировал нижнего, то этот нижний старается обеспечить отдых Топу (принести ему водички, размять ему руки и плечи), а не пытается "выкаблучиваться".

Третий момент, не столь "тревожный", это отсутствие четкого деления на практикующих Д/c, СМ, БД и т.п. Есть Топ и есть боттом, без особого деления, большинство пробовали все и многим нравится смешивать, а не что-то конкретно. Соответственно нет дрязг, кто круче СМ'щики или Дс'ники и т.п.
Скай
26 ноября 2009, 03:10

Кристиан написал: если Топ отфлагеллировал нижнего, то этот нижний старается обеспечить отдых Топу (принести ему водички, размять ему руки и плечи)

Крис, хреново видать отфлагеллировал, раз нижний еще и на массаж способен tongue.gif
Mistress New
26 ноября 2009, 03:56

Кристиан написал: Ок, скажем так, если не брать практики, то самую бросающуюся разницу я заметил в Д/c и ЛС, соответственно.
Первый момент, прежде всего относительно более серьезного подхода в части ответственности по отношению, Верхнего и нижнего к друг другу. А, уж то что, сабы реально создают всеми возможными средствами комфортную обстановку для Верхнего (особенно, если Верхняя - женщина), то вообще и не говорю. У нас я такого серьезного и грамотного подхода, как то особо не наблюдаю. 

Наверное, тебе просто не везло! wink.gif smile.gif
Егерь
26 ноября 2009, 06:16
Можно кичиться своей самобытностью. В поддержку Кристиана:
1. Большинство девайсов у нас импортные
2. Учимся мы на иностранных сайтах
3. Японец, практикующий кинбаку (шибари) 30 лет Японии, на Кинбаконе сказал, что бондаж у нас не развит. Выделил Данию и Швецию.
Думаю, у нас уровень Темы по сравнению с той же Европой как в нанотехнологии biggrin.gif
Ormanda
26 ноября 2009, 09:48

Mistress New написала:
Имхо, наша Тема действительно особенная, просто в силу менталитета русского человека, который пока еще отличается от менталитета западников. Возможно это отличие сохранится недолго, судя по нашей молодежи, которая уже во-многом по состоянию сознания "западная".

Не Тема, а в целом в России всё особенное. Не замечала, что российская молодёжь по уровню сознания хоть как-то близка к западной.
Ormanda
26 ноября 2009, 09:59

Scunsss написал: Вообще-то да, изначально вопрос был про ЛС... :
Встречный вопрос - а что за критерии? Откуда они взялись, кто их утверждал как единственно верные?
Ещё вопрос: если я свои отношения с кем-то буду считать ЛС, то какое мне дело, будут ли они считаться ЛС по критериям, принятым "где-то там"?

Очень согласна.

Какое мне лично дело до того, что кто-то там посчитает мой ЛС не ЛС-ом. Можно подумать, что ЛС это какая-то универсальная категория smile.gif .
Забавно было бы узнать про критерии тогда уж для общего сведения smile.gif.

Белая Мишка
26 ноября 2009, 10:41

Егерь написал: Думаю, у нас уровень Темы по сравнению с той же Европой как в нанотехнологии biggrin.gif

Ой-йо-йо-йо-йой, дорогие друзья! Дорогие вы мои друзья! Ну что такое "уровень Темы", скажите вы мне, пожалуйста! confused.gif
Это, на мой вкус, то же самое, что сказать: "Уровень секса", или "Уровень еды", или "Уровень похода в туалет", извините. Если уж о чем и говорить, так это о "Культуре Темы", "Культуре Секса", "Культуре принятия пищи", и "Культуре похода в туалет". В наше время эти культуры, хотя и отличаются, но имеют какие-то все ж таки более или менее общие принципы, которые сводятся к одному: получай удовольствие и отправляй физиологические надобности таким образом, чтобы и тебе и окружающим было в худшем случае не противно, а в лучшем - приятно, т.е. "не мочись мимо унитаза", "ешь ножом и вилкой, не чавкай" и т.п. Но есть, да, некие национальные особенности, например, в Японии принято есть не ножом и вилкой, а палками. Но это не значит, однако, что все должны теперь есть палками. Это не значит даже, что человек, который зашел в японский ресторан обязан есть палками. Он может есть так, как ему лично удобно, т.е. ножом и вилкой. Это его личное дело, и осуждать его за это, я считаю, достаточно тупо.

Что же касается девайсов и их стоимости (возвращаясь к актуальному вопросу), то мне лично есть, куда потратить деньги. А лучшие девайсы (на мой вкус) - в большом количестве растут на улице на деревьях и кустах. Кстати, собирать их - очень весело, прикольно, и я бы сказала, романтично, если делать это вдвоем. Да, девайсы ручной работы очень красивы, никто не спорит, но смысл их, на мой взгляд, сводится именно, по большей части, к красоте. А какой мне толк в красоте, когда я лежу попой кверху, и мне ваще никакой красоты не видно, или, наоборот, стою над телом и машу руками. Мне в этот момент актуальнее красота тела, извините, а не того, что у меня в руках. То, что у меня в руках я не замечаю особо. Ну а что, к примеру, стеки ручной работы, что ротанги, что розги, какими бы гибкими и прекрасными они ни были, у нас, почему-то очень быстро выходят из строя (ломаются просто), хотя попа у меня не железная, и даже не деревянная, а вовсе кожаная и очень мягкая blush.gif . Так что при желании даже флоггер заменяется прекрасным веником из прутиков, но это детали.

Я не знаю, наверно, да, для фетишистов всё это должно иметь большое значение - внешний вид, я имею ввиду, но я лично - кинестетик и прагматик, и для меня лично ощущения в купе с сохранностью ресурсов, которые, повторюсь, есть куда потратить, имеют куда большее значение, чем эстетический вид украшений. Ну, кстати, для эстетики, у нас тоже много чего есть, надаренного, в основном, но мы этим пользуемся редко, да и хранить особо, скажем так, напрягает, - квартира маленькая.
Justine
26 ноября 2009, 13:58

Кристиан написал: ps.gif Кстати, в абсолютном большинстве клубов (закрытого типа, где можно войти только по записи и с 18 лет), секс на встречах не запрещен, (собираются даже компании любителей показать-посмотреть) все время задаюсь вопросом почему у нас в некоторых клубах он запрещен? confused.gif

Да, все-таки хорошо, что у нас есть свои особенности! smile.gif А то я на экшены смотреть люблю, а пришлось бы еще в нагрузку любоваться на то, как народ по углам трахается.
Кристиан
26 ноября 2009, 13:59

Скай написала:
Крис, хреново видать отфлагеллировал, раз нижний еще и на массаж способен  tongue.gif

Дорогая, все хитрее и продуманнее. wink.gif
Есть такое понятие "kitchen bitсh" (как бы перевести помягче... скажем так добровольное место "Обслуживающего персонала на время встречи", так вот нижняя заранее договаривается с ним/с не, что и как принести пока сама не в состоянии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»