Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черная кошка, белый кот
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Momm
3 декабря 2009, 10:22
Кустурица - этим всё сказано. Фильм на любителя: одни его хвалят, другие ругают. Моя жена обожает этот фильм, а я не вижу в нем ничего особенного. Вообще, плохо понимаю и воспринимаю творчество Кустурицы.

А как ам этот фильм?
Harker
3 декабря 2009, 10:55
Когда смотрел, фильм показался отвратительным. Правда, все-равно смотрел. biggrin.gif
Bijou
3 декабря 2009, 11:50
Подруга дала посмотреть недавно.
Я ожидала удовольствия от колорита, характеров, юмора, славянской отвязности и пр.
К своему большому удивлению выключила на середине, не смогла это дальше смотреть confused.gif
Вообще не торкнуло, настолько всё показалось скучным и непривлекательным.
Orca's Lost Soul
3 декабря 2009, 11:57
У меня какое-то двойственное ощущение от этого кина... Вроде и забавно, а послевкусие какое-то тоскливое... frown.gif
Derzila
3 декабря 2009, 12:08
Фильм очень светлый и оптимистичный. Каждый в итоге находит то, что искал. Суть этого фильма, мне кажется именно в том, что не смотря на бедность и войну люди радуются жизни и верят в хорошее.
Magvamp
3 декабря 2009, 12:20
Когда смотрел первые йраз, то поначалу подумал - чё за ахинея, да еще после Андеграунда!
Потом как-то ракурс сместился что-ли, понял что фильм - один большой прикол, ржал как ненормальный и периодически пересматриваю.
greg_d
3 декабря 2009, 13:04

Magvamp написал: Когда смотрел первые йраз, то поначалу подумал - чё за ахинея, да еще после Андеграунда!
Потом как-то ракурс сместился что-ли, понял что фильм - один большой прикол, ржал как ненормальный и периодически пересматриваю.

ТБД.
Джинджи-ринджи! Бубамаро - циквие, жужие - айдэ мори гой ромэнса! biggrin.gif
Felicitas
3 декабря 2009, 13:05

Momm написал: я не вижу в нем ничего особенного

Momm написал: фильм показался отвратительным

Bijou написала: Вообще не торкнуло, настолько всё показалось скучным и непривлекательным.

Orca's Lost Soul написал: а послевкусие какое-то тоскливое...

Фигасе... А я совсем другой фильм смотрела -

Derzila написала: очень светлый и оптимистичный

beer.gif
Прекрасный фильм, один из любимых.
Любитель кино
3 декабря 2009, 13:27
Было неприятно смотреть на плохие зубы стариков, да и сцена с туалетом не вдохновила. А вот музычка супер!
Leechka
3 декабря 2009, 13:27

Felicitas написала:

Прекрасный фильм, один из любимых.

Аналогично! Если на душе хреново - нет лучшего способа поднять настроение и боевой дух. Великолепное кино. Обожаю! smile.gif

Magvamp
3 декабря 2009, 13:47
Как там пень с ногами туда-сюда бегал! Не фильм - сказка!
Merlin BaD
3 декабря 2009, 14:14
-Если бы тебя сейчас видели наши покойные родители!
-Не увидят, сегодня облачно.

Отличный фильм.
IW-GDK
3 декабря 2009, 14:14
Самый любимый фильм у Эмира.

За ним у меня идет "Жизнь как чудо" и "Андерграунд".
IW-GDK
3 декабря 2009, 14:21
Я думаю, что это начало прекрасной дружбы!
Derzila
3 декабря 2009, 14:36

Magvamp написал: Как там пень с ногами туда-сюда бегал! Не фильм - сказка!

Да, барышня давала жару! А подсолнухи?! И все это под удивительную музыку Бреговича!
Derzila
3 декабря 2009, 14:41

Bijou написала: Подруга дала посмотреть недавно.
Я ожидала удовольствия от колорита, характеров, юмора, славянской отвязности и пр.

Колорит и отвязность там цыганские biggrin.gif .
gi
3 декабря 2009, 16:41

Magvamp написал: Когда смотрел первые йраз, то поначалу подумал - чё за ахинея, да еще после Андеграунда!

Аналогичное впечатления.
Но мой любимый верх ахинейности у Кустурицы - это "Завет" smile.gif

Derzila написала: И все это под удивительную музыку Бреговича!

Это не Брегович, это мелкое чудо ("античный человек") под названием Доктор Нелле Караджич. smile.gif
littlegene
3 декабря 2009, 18:08
Влюбленные отчаливают на корабле на встречу солнцу, свободе, цивилизации. Думая, что, наконец, вырвались из этого зверинца. Наивные ... smile.gif

Фильм, по настроению, добавляет отрыва. Но это видимо , так, по молодости, когда можно после сеанса босиком по асфальту.
gi
3 декабря 2009, 18:14

littlegene написал: Думая, что, наконец, вырвались из этого зверинца.

Нюанс в том, что Кустурица изображает этот зверинец привлекательным донельзя.
Лакировщик действительности, такскать. smile.gif
Martin
3 декабря 2009, 18:29

IW-GDK написал: Я думаю, что это начало прекрасной дружбы!

- Эх, дети, дети...
smile.gif
После этого фильма влюбился в актрису Бранку Катич.
Marcia
3 декабря 2009, 18:57
Никогда не понимала этого фильма.
Ksusha
3 декабря 2009, 19:05
Обожаю этот фильм, нереально поднимает настроение. Особенно радует сюжетная линия бабушки и внучки, ну и свадьба.
Мой самый любимый фильм Кустурицы.
user posted image

user posted image
gi
3 декабря 2009, 19:35

Ksusha написала: Мой самый любимый фильм Кустурицы.

А это (свинья, кушающая Трабант), один из моих самых любимых кадров кинематографа.
Martin
3 декабря 2009, 19:39

Ksusha написала: Особенно радует сюжетная линия бабушки и внучки

А сцена в подсолнухах!
- Понеси меня.
Martin
3 декабря 2009, 19:41

Derzila написала: И все это под удивительную музыку Бреговича!

Вообще-то к этому фильму Кустурица с Бреговичем уже поссорились, так что музыку писал уже сам Кустурица.
Derzila
3 декабря 2009, 19:43

Martin написал:
Вообще-то к этому фильму Кустурица с Бреговичем уже поссорились, так что музыку писал уже сам Кустурица.

Надо же!
Ksusha
3 декабря 2009, 19:45

Martin написал:
А сцена в подсолнухах!
- Понеси меня.

biggrin.gif
user posted image

-За такие деньги даже я бы замуж не пошла! biggrin.gif

Подсолнце
3 декабря 2009, 20:21
Я на лавочку к тем, для кого - самый любимый. Обожаю ! Вся эта цыганская атмосфЭра - местный мафиозо и два его дебильноватых внучонка, бизнесмен-патриот с сёстрами, главный герой-недотёпа с сыном и папой, утки, куры, гуси, свиньи, коты, МУЗЫКА !!! А перечень подарков на свадьбе с демонстрацией ? А сцена на реке ? А подсолнухи ? smile.gif В плане "поднять настроение" - первый фильм после "Мамма Мия".
Martin
3 декабря 2009, 20:36

Подсолнце написала: Вся эта цыганская атмосфЭра - местный мафиозо и два его дебильноватых внучонка, бизнесмен-патриот с сёстрами, главный герой-недотёпа с сыном и папой, утки, куры, гуси, свиньи, коты, МУЗЫКА !!! А перечень подарков на свадьбе с демонстрацией ? А сцена на реке ? А подсолнухи ?

А для того, чтобы заработал радиотелефон, нужно полить телеграфный столб! 3d.gif
Кстати, связисты говорят, что это правда.
koe-kto
3 декабря 2009, 20:37
Да, у меня это тоже самый любимый фильм Кустурицы.

# — Мертвые – к мертвым. Живые – к живым. Дети – к своим родителям.

# — Неважно, когда ты умрешь. Важно, что это навсегда.

# — Папа тебя любит, а ты его бесишь.

Подарки на свадьбе - это вообще высший пилотаж. smile4.gif
Ksusha
3 декабря 2009, 21:07
— Опомнись, брат! Родители смотрят на тебя с небес!
— Сегодня облачно — они ничего не увидят!! ©

- Какой позор. Живёшь, как бомж! Почини крышу!
- С крышей всё впорядке. Это папа потёк.. ©
Achicoria
3 декабря 2009, 21:09
И я к обожателям!
Подобно, многим, в первый раз не поняла, к чему весь этот балаган, зато потом распробовала, и с тех пор пересматриваю почти регулярно. По-моему, помимо сюжета там просто получаешь удовольствие от самого действа, от того, КАК это делается и говорится, а уж всяких "фишек" и убойных фраз там вообще не счесть.
Кстати, это одной мне кажется, что вечно читающий какую-то замусоленную книжонку помощник Дадана (бизнесмена-патриота biggrin.gif ) - это своеобразный "отголосок" героя Траволты из "Криминального чтива", который тоже всюду читал свой детектив? (Если что - год выхода фильма Кустурицы - 1998, а "Чтиво" вышло в 1994, так что некая отсылка вполне вероятна.)
franco
3 декабря 2009, 22:05
Гениальное кино. На все времена.
gi
3 декабря 2009, 22:18

Martin написал: Вообще-то к этому фильму Кустурица с Бреговичем уже поссорились, так что музыку писал уже сам Кустурица.

Не Кустурица, а его соратники по No smoking orchestra во главе с Доктором Нелле Караджичем. smile.gif(повторяюсь).
gi
3 декабря 2009, 22:21

koe-kto написала: Подарки на свадьбе - это вообще высший пилотаж. smile4.gif

Если вики и врет, то она врет смачно. smile.gif

Когда бабушка Иды зачитывает список подарков на свадьбу, она произносит: «Кухонные весы и маленькая лодка от Эмира Кустурицы.»

Martin
3 декабря 2009, 22:30

franco написал: Гениальное кино. На все времена.

Не зря Кустурицу называют "балканским Феллини". smile.gif
franco
3 декабря 2009, 23:29

Martin написал:
Не зря Кустурицу называют "балканским Феллини". smile.gif

К черту Феллини. Кустурица - он сам по себе, зачем с кем то сравнивать?
Derzila
3 декабря 2009, 23:32

franco написал:
К черту Феллини. Кустурица - он сам по себе, зачем с кем то сравнивать?

А вот тут я с вами полностью согласна!
Victort54
4 декабря 2009, 12:57
Фильм чудесный, хотя, ИМХО уступает "Анднграунду". Покоробила сцена с повешенным таможенником, по-моему это уже за гранью.
Elza1704
4 декабря 2009, 22:16
Сначала от этого фильма зафанатела моя мама. Мне же при первом просмотре фильм не понравился, подумала - фигня какая-то, кошки, цыгане ... А потом случайно наткнулась на него в телевизоре ... и с тех пор это один из моих любимейших фильм. А музыка просто класс!
tundra
5 декабря 2009, 17:32
А я этот фильм люблю. Правда, лучше его смотреть в нетрезвом состоянии (не имею в виду только алкогольное опьянение). Тогда он кажется веселым и оригинальным. Очень нравится танец брата невесты на свадьбе, в завершении которого он падает попой в разлитое масло. Еще радует "Я питбуль". smile.gif
Magvamp
5 декабря 2009, 17:41
- Как тебе не стыдно! Ты отца потерял!
- Зато смотри, кого нашел! - и мелкую сестру "олигарха" на руках показывает.
Vukvut
5 декабря 2009, 19:12

tundra написала: Я питбуль".

Точнее - "Пит - буль - терь-е-ер!!" 3d.gif
Еще люблю - "Бабушка продает тебя как корову". 3d.gif
Гуси как моющее средство. smile.gif

gi написал: Если вики и врет, то она врет смачно.

Когда бабушка Иды зачитывает список подарков на свадьбу, она произносит: «Кухонные весы и маленькая лодка от Эмира Кустурицы.»

Не врет - сам слышал, там бабка как раз их показывает и в микрофон говорит.
Но круче "Андеграунда" он так ничего и не снял, увы.
littlegene
6 декабря 2009, 02:10
Про пение и гвоздь уже вcпоминали?
(Или это в другом фильме?)
confused.gif
Kazuo
6 декабря 2009, 16:55
Лучшее, что снял Кустурица на сегодня. Жизнь как Чудо тоже хорош, но не дотягивает до уровня Черной кошки. Срджан Тодорович просто неподражаем в роли Дадана.

"Ты посмотри кто меня окружает. Чертовы наркоманы!!!" smile.gif

Все роли на уровне, ни одного промаха. Одна из лучших мировых комедий, и однозначно лучшая на Балканах.
Freddie
7 декабря 2009, 01:56

Kazuo написал: Одна из лучших мировых комедий, и однозначно лучшая на Балканах.

Ну, быть лучшей на Балканах не составляет труда. biggrin.gif
Разумеется, ценности фильма это ни к в коей мере не умаляет.

Victort54 написал: Фильм чудесный, хотя, ИМХО уступает "Андерграунду".

Vukvut написал: Но круче "Андеграунда" он так ничего и не снял, увы.

Круче не круче, но Андерграунд тоже мой любимый у Кустурицы.
Про музыку Бреговича можно вообще заводить отдельный тред. smile.gif

Черную кошку собралась пересмотреть после этого треда, даже коньячок приготовила, но диск почему-то не нашла. wink.gif
Буду искать.
nss
7 декабря 2009, 15:11
В первый раз вызвал отвращение. Во второй раз показался смешным. Сейчас, одна из любимых комедий. Вообще цыган не люблю (если есть здесь читающие цыгане, пусть за своих соплеменников ответят за грязь, ненависть к русским и продажу наркотиков), но в этом фильме они какие-то нереальные, "марсианские", фантатстические и ужасносмешночеловеческие. Короче, джинджи-ринджи-бубамара....
И еще, хоть и не из этого фильма, унца-унца-унца-унца-тайм. вайт мен гив э бритиш поп, блэк мен гив э соул, ... а лот оф блядкос, видео киллз ве рок-н-ролл.
greg_d
7 декабря 2009, 19:45

nss написал: а лот оф блядкос

haha.gif
...a drop of a blood
'cause video...
niki_l
7 декабря 2009, 21:29
Фильм - шедевр. Ничего за гранью в нем нет. Ну может быть финальная брр.. сцена с туалетом (слишком в стиле "добро побеждает зло". По идее туда главный герой должен был провалиться).
А так - все краски жизни постарался отразить в картине.
tundra
7 декабря 2009, 23:41

Vukvut написал:
Точнее - "Пит - буль - терь-е-ер!!" 3d.gif

Это точно. smile4.gif
- Меня зовут Гырга, а тебя?
- Меня тоже. То есть я - Афродита Карамбола.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»