Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Через тернии к звёздам
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Felix
10 декабря 2009, 23:27

Elf78 написал:
А Туранчокс и был фактической властью.

Ну кане-е-ешна !.. smile.gif Вот сейчас начнутся коллективные домысливания, как оно не по сценарию, а на самом деле было smile.gif

Что же до нашего компактного сики, то:

Это Туранчокс, что ли, послал на Землю за помощью - как фактическая власть ? Разрешил посадку корабля ? Исследования ? Работу земной группы ? Или бессильно наблюдал, как милый его сердцу и выгодный кошельку хаос в зеленую лужайку превращают ? Нифига себе фактическая власть - никакого мало-мальски ощутимого влияния на власть официальную и сплошь шахидские методы типа часиков, надетых на Нию. Мелочь он после этого, а не власть.
franco
10 декабря 2009, 23:55

Игрек написал:
А ведь всё к тому идёт. frown.gif Питьвую воду уже покупаем в бутылках. Масочки появились. Пока, правда, марлевые, но лиха беда начало. Глядишь - лет через 20 фильм пророческим окажется.

Ага, и скоро Земля налетит на Небесную Ось (с). Правду говорю.
elfy
10 декабря 2009, 23:58

Felix написал:
В общем, дессианский колорит - на пять баллов. Почти погибшая планета с почти выродившимся населением сделаны очень и очень.

ЕМНИП, в Туркмении или Таджикистане снимали Дессу.
О, нашла: экологическую катастрофу снимали в Исфаре (Таджикистан), а пещеры Дессы в катакомбах Китай-Города.
Игрек
11 декабря 2009, 00:21

franco написал: Ага, и скоро Земля налетит на Небесную Ось

Иногда лучше жевать, чем говорить wink.gif
3BEPb
11 декабря 2009, 00:45

Игрек написал:
Иногда лучше жевать, чем говорить  wink.gif

- Жвачка помогает мне думать.
- Дорогуша, ты впустую переводишь жвачку.

© The Birdcage
franco
11 декабря 2009, 01:02

Игрек написал:
Иногда лучше жевать, чем говорить  wink.gif

Ага, в твоем случае - это просто непреложное правило.
Dariko
11 декабря 2009, 11:01

Михаил (AMV) написал: Увлеклись уборкой и не заметили, как убрали правительство. 

Прально! Нафига такая власть, которая до столь плачевного состояния довела целую планету?

S/on написал: Вот потому и не летят, что знаю, что у нас денег не хватит 

Felix написал: вспомнились кадры на Дессе с местным населением - в плащах, резиновых масочках ... до сих пор не по себе. А тогда просто до костей пробирало. Простыми, в общем, средствами, создали неслабый хоррор - особенно когда с одного товарища масочка падает, а там язвы в пол-лица ...
В общем, дессианский колорит - на пять баллов. Почти погибшая планета с почти выродившимся населением сделаны очень и очень.

+100. Бр-р-р...

Игрек написал: А ведь всё к тому идёт.  Питьвую воду уже покупаем в бутылках. Масочки появились. Пока, правда, марлевые, но лиха беда начало. Глядишь - лет через 20 фильм пророческим окажется.

+ 1. Хотя тут и высказались, что

Elf78 написал: Человечество должно бы уже перерости свою манию величия и понять, что мы со всеми своими газами и заводами не больше, чем плесень на теле земли.

А плесень имеет свойство разрастаться...
Игрек
11 декабря 2009, 11:01

3BEPb написал: - Жвачка помогает мне думать.
- Дорогуша, ты впустую переводишь жвачку.

Просто супер! up.gif

franco написал: Ага, в твоем случае - это просто непреложное правило.

Как знать. Не я ж несу однообразный бред про "убогий фильм" и тысячелетия космических кораблей, "бороздящих большой театр" (с)
Dariko
11 декабря 2009, 11:05

Felix написал: Это Туранчокс, что ли, послал на Землю за помощью - как фактическая власть?

Мягко скажем, не выгодно ему было, чтобы земляне вмешивались. Иначе с чего бы ему "Астру" взрывать приспичило?
А вообще... не, надо мне кино пересмотреть... smile4.gif
Vitus
11 декабря 2009, 12:11
Туранчокс, как уже верно говорилось - олигарх. Реально - все ресурсы в его руках. А афишировать свое могущество ему и не требуется. Об этом в фильме говорилось. Вполне узнаваемая ситуация, кстати.
Elf78
11 декабря 2009, 12:43

franco написал: Ага, и скоро Земля налетит на Небесную Ось (с). Правду говорю.

+100

Felix написал: Это Туранчокс, что ли, послал на Землю за помощью - как фактическая власть ? Разрешил посадку корабля ? Исследования ? Работу земной группы ? Или бессильно наблюдал, как милый его сердцу и выгодный кошельку хаос в зеленую лужайку превращают ? Нифига себе фактическая власть - никакого мало-мальски ощутимого влияния на власть официальную и сплошь шахидские методы типа часиков, надетых на Нию. Мелочь он после этого, а не власть.

Зато представитель официальной власти сики Ракан вызвал Туранчокса на ковер, арестовал его, национализировал его склады воздуха и закрыл вредные производства. Или немного не так?
Король Луи
11 декабря 2009, 16:07

3BEPb написал:
С определенного момента - смысла нет, там везде одно и то же. Было бы наивно ожидать, что очередной твой пост будет чем-то иным, кроме:

Зверь, крепчайше жму вашу накачанную полицейскую руку.
Кстати, в детстве считал Нийю жутко некрасивой.
Вот ведь лопух был!
Хольгер
11 декабря 2009, 16:37

Vitus написал: Туранчокс, как уже верно говорилось - олигарх. Реально - все ресурсы в его руках. А афишировать свое могущество ему и  не требуется. Об этом в фильме говорилось. Вполне узнаваемая ситуация, кстати.

И тем не менее, что бы воспрепятствовать очистке, реальных возможностей у него не было. Так, подзуживание местных деклассированых элементов на беспорядки.

Если бы не возможность контролировать Нию, у него не было бы ни одного шанса помешать Астре. Ни одного.
Vitus
11 декабря 2009, 16:48

Король Луи написал:
Зверь, крепчайше жму вашу накачанную полицейскую руку.
Кстати, в детстве считал Нийю жутко некрасивой.

А она и есть некрасивая. Но при этом ... красивая! tongue.gif
Dariko
11 декабря 2009, 16:52

Король Луи написал: Кстати, в детстве считал Нийю жутко некрасивой.

Видимо из-за прически smile.gif Все-таки почти налысо выбритая женщина, будь даже красавицей, несколько отталкивает ИМХО.
Король Луи
11 декабря 2009, 17:04

Dariko написала:
Видимо из-за прически smile.gif Все-таки почти налысо выбритая женщина, будь даже красавицей, несколько отталкивает ИМХО.

Не, мне казалось, что у нее ужасно толстые губы. А сейчас-то вижу, что чертовски интересная женщина!
Elf78
11 декабря 2009, 17:25

Vitus написал: А она и есть некрасивая. Но при этом ... красивая!

Закидайте меня помидорами, но ни разу она не красивая. Вообще. Более антисексуальную женщину представить пожалуй невозможно. Разве что Новодворская 3d.gif
3BEPb
11 декабря 2009, 18:26

Король Луи написал:
Не, мне казалось, что у нее ужасно толстые губы. А сейчас-то вижу, что чертовски интересная женщина!

Мне кажется что у нее СЛИШКОМ правильные черты лица. И это может многих отталкивать.
Иван Игоревич
11 декабря 2009, 19:02
Нормальное у нее лицо. Мне нравицца smile.gif
Svoboda
12 декабря 2009, 08:37

Dariko написала:

Зато когда мерила парики...
Vitus
13 декабря 2009, 01:15

3BEPb написал:
Мне кажется что у нее СЛИШКОМ правильные черты лица. И это может многих отталкивать.

А по-моему -как раз неправильные. Какие-то подростковые пропорции скорее...
Voxox
21 декабря 2009, 14:42
Доброго всем времени суток, господа форумчане. Бродя по просторам Рунета, я случайно набрел и на этот форум и не мог не остановить на нем свое внимание. Тема <<Через Тернии к Звездам>> для меня довольно актуальна и по сей день, ибо я еще десятилетним юнцом впервые посмотрел этот фильм и был восхищен им. В глубоком детстве я еще не понимал, что меня могло тронуть в этом кино – сюжетная линия или же музыкальное оформление и только когда вышла пластинка <<Юнона и Авось>>, я наконец понял откуда ветер дует. Дело в том, что музыка, созданная классиком современности Рыбниковым одинаково гармонично вплетается в сюжетную линию как одного произведения, так и другого. Действительно, параллель между <<Юноной>> и <<Терниями>> существует, и самая что ни на есть явная. Смотрите сами – любовь, расставание, драматизм невозможности открытых взаимоотношений, далекое путешествие – приводить примеры можно долго, но это нудно. Лучше всего скажет сама музыка.
Работая много лет спустя над минусовкой этой рок-оперы по заказу некой провинциальной группы, название которой вряд-ли скажет вам чего нибудь, я, что называется, попробовал <<срастить аргументы>>. Сделал я это не ради хохмы, просто в голову пришла такая мысль – взять три компота – пластиночный вариант, постановку <<Ленкома>> 1983 года и <<Тернии>> версию. Просто мне показалось, что в каждом из них есть некоторая <<дырка>>.
К сожалению, по независящим от меня причинам, работа не была закончена даже на треть, что, безусловно, жаль, поэтому файлы-исходники долго пылились у меня на DVD.
Пользуясь случаем, я позволю себе ознакомить вас с небольшим отрезком такого файла – прощание Степана и Нийи (или романса морских офицеров – как кому будет угодно), и вы поймете наконец, что фильм, по сути, является дубликатом поэмы Вознесенского, только в фантастической ипостаси.
Сразу оговорюсь, что файл сырой, необработанный должным образом (к сожалению), не выровненный по частотной модуляции, инструментальному сведению и квантизации. Вся оркестровка была написана в программе Logic Platinum с использованием встроенного семплера. Скачать или прослушать фрагмент можно по ссылочке: http://webfile.ru/4172056
Derzila
22 декабря 2009, 14:02

Иван Игоревич написал: Нормальное у нее лицо. Мне нравицца  smile.gif

У каждого свое понятие о красоте. Но все же, какой контраст с Нильской!
Derzila
22 декабря 2009, 14:07

Vitus написал: Туранчокс, как уже верно говорилось - олигарх. Реально - все ресурсы в его руках. А афишировать свое могущество ему и  не требуется. Об этом в фильме говорилось. Вполне узнаваемая ситуация, кстати.

Да какой он олигарх! Шахид местного разлива biggrin.gif .
Vitus
22 декабря 2009, 16:16

Derzila написала:
Да какой он олигарх! Шахид местного разлива  biggrin.gif .

Почему шахид??? С какой стати?
Подмял под себя все ресурсы, держит планету под контролем, формально оставаясь в тени официальной власти. Именно олигарх.
3BEPb
22 декабря 2009, 18:13

Derzila написала: Шахид местного разлива  biggrin.gif .

Вижу ключевое слово. Ждем Тамерлана. kos.gif

п.с. хотя при чем тут шахиды - я и сам не понял
Derzila
23 декабря 2009, 13:08

Vitus написал:
Почему шахид??? С какой стати?
Подмял под себя все ресурсы,  держит планету под контролем,  формально оставаясь в тени официальной власти. Именно олигарх.

Держать планету под контролем, еще не значит быть олигархом.
Derzila
23 декабря 2009, 13:11

3BEPb написал:
Вижу ключевое слово. Ждем Тамерлана. kos.gif
п.с. хотя при чем тут шахиды - я и сам не понял

Зрение на то и дано, что б видеть biggrin.gif. (Мне Тамерлана заранее начать бояться? rolleyes.gif а шахид к тому, что не гнушался террором для достижения цели)
Vitus
23 декабря 2009, 13:16

Derzila написала:
Зрение на то и дано, что б видеть biggrin.gif. (Мне Тамерлана заранее начать бояться?  rolleyes.gif а шахид к тому, что не гнушался террором для достижения цели)

Словом «шахид» традиционно называют погибшего в справедливой войне с агрессорами, защищая Ислам и свободу соблюдения мусульманами своей религии. Шахидами, вместе с этим, так называются люди, погибшие от рук бандитов при самообороне, умерших от тяжелых болезней, женщины, умершие во время беременности и после родов.
Тероризм сюда приплели позднее.
Vitus
23 декабря 2009, 13:18

Derzila написала:
Держать планету под контролем, еще не значит быть олигархом.

Хорошо, а что такое быть олигархом? Власть сосредоточена в руках небольшой группы лиц и используется для их собственного, а не общественного блага.
Derzila
23 декабря 2009, 13:26

Vitus написал:
Хорошо, а что такое быть олигархом? Власть сосредоточена в руках небольшой группы лиц и используется для их собственного, а не общественного блага.

Ладно, уговорили - олигарх! biggrin.gif. (Кто же тогда заботиться об общественном благе?)
Дёма
17 января 2010, 15:35
В юности просто заболела этим фильмом - завела тетрадку, куда заботливо складывались все (скудные весьма по тем временам) упоминания о фильме, рецензии и - ура! (совсем редкие!) кадры... с этой тетрадкой я не расставалась - даже в школу с собой таскала... Видимо, не одна я такая восторженная оказалась - ибо тетрадку вытащили прямо из портфельчика и больше я её уже не видела.
Прочитала отзывы на страничках темы... аж разволновалась от дивных воспоминаний...
Voxox, огромное спасибо и низкий поклон Вам за эту мелодию... Заслушалась... она - живая... по другому не скажешь! hb.gif
HUTSUL
2 февраля 2010, 05:00

Elf78 написал:
неправда, я первый раз смотрел в 7 лет, главное там-бластер весельчака У. smile.gif

Странно, странно... Первый раз смотрел в 6 лет, больше всего волновала именно ОНА, и как ОНА ладошку в пасть на язык крокодилу ложила. Безумно хотелось стать тем самым крокодилом, да... Такое странное сладко-томительное ощущение... Ну, кому что. Кому бластеры, кому девичьи ладошки.
HUTSUL
2 февраля 2010, 05:06

Felix
Ну и ... космос, где все, всё и вся только и делают что дерутся, зарабатывают деньги, улепетывают от чужих всех расцветок, разбираются с ожившими и охреневшими звездолетами ... не знаю как вам, коллеги, а мне такой космос не нужен. А тот, что в "Терниях" - нужен.

Такие дела  smile.gif

Да никого не чешет, что тебе там лично "нужно" или "не нужно". Ты лучше ответь на вопрос - когда человечество освоит космос - какой вариант мы будем иметь - вот тот, цинично-наживный, с баблом, драками и бластерами, или этот, слюняво-утопичный,с комсомольцами с горящими глазами? Ась?
HUTSUL
2 февраля 2010, 05:13
franco
Вам не надоело метать бисер перед этими вот самыми?) Впрочем, судя по тому, что тема заглохла - таки надоелоsmile.gif И слава богу. Это ведь бесперспективное занятие - отбирать у сектантов-фанатиков любимую сосательную конфетку о Высокодуховности и Богоизбранности их лично, а равно и их любимого совкового синематографа. Надо ведь чем-то утешаться на фоне убогой картонности декораций и общей уебищности творческага наследийа.
AgCooper
2 февраля 2010, 09:31

HUTSUL написал: уебищности творческага наследийа.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Мат и коверканье языка
3 дня бана
Vitus
28 апреля 2012, 11:49
Елки-палки, только сейчас дошло что бравый космический курсант Степан - это повзрослевший Агапит!
Вот чего прическа с людьми делает! Не признал...
Хольгер
28 апреля 2012, 12:41
Меня даже в детстве забавляло, как они пристегивались ремнями перед тем набрать сверхсветовую скорость. Еще б подушки безопасности показали, на случай если по дороге в Уран врежутся.
Vitus
28 апреля 2012, 13:47

Хольгер написал: Меня даже в детстве забавляло, как они пристегивались ремнями перед тем набрать сверхсветовую скорость. Еще б подушки безопасности показали, на случай если по дороге в Уран врежутся.

Ну..если вдуматься, то жидкостные капсулы из "Чужих" , хоть и смотрятся внушительнее, тоже не шибко помогать должны...
Но ремни в у них откровенно хлипкие, даже для "обычных" перегрузок. Могли бы и посерьезнее сконструировать.
Вообще, читал, что реквизиторы Ричардову кучу хороших задумок погубили отвратной реализацией.
Пална
28 апреля 2012, 23:12
Замечательный фильм! Нежный, добрый. В его Вселенной, как справедливо заметил Felix, хочется жить.
А Метелкина потрясает, именно, неземной внешностью. Она, видимо, незаурядный человек, судя по ее немногочисленным интервью, и внешнось отражает ее личность.
Tessa
28 апреля 2012, 23:25

Пална написала: Она, видимо, незаурядный человек, судя по ее немногочисленным интервью, и внешнось отражает ее личность.

Зашла на Кинопоиск, и вот первая фраза...

Была замужем, но муж оказался брачным аферистом, и брак был признан судом недействительным.

Vitus
28 апреля 2012, 23:43

Tessa написала:
Зашла на Кинопоиск, и вот первая фраза...

Фраза характеризует людей, пишущих тексг на "Кинопоиск"
Барбо-с
4 мая 2012, 21:04

Vitus написал: Ну..если вдуматься, то жидкостные капсулы из "Чужих" , хоть и смотрятся внушительнее, тоже не шибко помогать должны...

Помогать от чего?

Vitus написал: Но ремни в у них откровенно хлипкие, даже для "обычных" перегрузок.

Перегрузки по идее вдавливают в спинку, а не наоборот, при чем тут "хлипкие ремни"?
Vitus
5 мая 2012, 09:15

Барбо-с написал:

Перегрузки по идее вдавливают в спинку, а не наоборот, при чем тут "хлипкие ремни"?

А когда резко на тормоз жмешь? biggrin.gif
Dariko
5 ноября 2014, 15:09
Вчера "зависла" на канале ТВ7. Весь день крутили Викторова: сначала обе серии "Москва-Кассиопея", потом обе ЧТкЗ. Над первой эпопеей откровенно стебалась (Кутейщикову прибить хотелось весь фильм), А вот ЧТкЗ - просто половину продремала под чудесную музыку smile4.gif . И поприкалывалась над дуболомным бровастым Щербаковым (ну онн в большинстве фильмов деревянный). И умилил профессор-осьминог Бруль.
Стук в дверь.
- Степан, не открывай, там хищник.
- Коты не стучат!
(с)
Эльдар
5 ноября 2014, 15:21
Фильм нравился и в детстве. и сейчас, хотя конечно видны слабые места. Но очередной пример того, как музыка может сделать половину, если не больше, обаяния всей картины.
Вот только царапнуло, как довольно поверхностно отнеслись к гибели целой планеты. По идее, это должно быть мега ЧП! Не просто планета, а целая цивилизация погибла! А эти, на корабле, малость погрустили-пофилософствовали, но что-то особого потрясения не было заметно.
Понятно, что у них там в мега-будущем много обитаемых миров, но не до такой же степени, чтоб так спокойно относится.
Dariko
5 ноября 2014, 16:19
А меня повеселил момент: действие фильма - аж 2221 год (на табло в космопорте дата высвечивается) и Степан звонит бабуле из космопорта по такому архаичному телефону! Красная пластиковая дура в полкабинки, кнопочная и с витым шнуром! Да и робот-домработница очень уж пугающе выглядит, подкупало только ее обаяние, если можно так выразиться.
А вот кот Василий, притащивший Нийе жвачку в медотсек очень порадовал. И в самом финале - "Астра" улетает, а Василий остается с Нией на Дессе - трется о ее ноги. Трогательно так.
Эльдар
5 ноября 2014, 18:20
С котом тоже безобразие smile.gif Что он там будет делать? Загрызут какие-нибудь мутанты!
А может, наоборот, сам там всех сожрет - ведь, по сути, инопланетный хишник! Правильно, профессор Пруль сказал!
Dariko
5 ноября 2014, 18:42

Эльдар написал: С котом тоже безобразие  Что он там будет делать?

У Викторова вообще кот - некий тотем. В "Москва-Кассиопея" сначала белый кот на руках Филатовской жены, потом каким-то чудом проникает на корабль во время экскурсии
- А кота погладить можно?
- Хм... опять он здесь... Погладь.
- А он настоящий?
- Не знаю не знаю...
(М-К)
При чем Филатов сам озадачен. Кот-фантом smile4.gif .
И этот же котяра - уже в полете наблюдает с двери "Сюрприза" за спасением Лба.

ВЧТкЗ - кот Василий. У меня сложилось впечатление, что это добровольное пребывание с Нией на планете было специально задумано, ведь на Дессе у Нийи вообще никого близкого! А кот - как ниточка с землянами...
Vitus
5 ноября 2014, 19:31

Dariko написала:

ведь на Дессе у Нийи вообще никого близкого! А кот - как ниточка с землянами...

Ага.
Ну и просто - "красиво". tongue.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»