Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ-кафе "Донжон"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Север
4 декабря 2009, 00:13
4.12.2009 в "Чёрной Комнаты" открывается БДСМ-кафе.
Особенностью этого кафе прежде всего в том, что оно открыто каждый день и вход в него разрешён только Тематикам.
Я думаю, любимым Тематиком будут приятны и дополнительные скидки и другие льготы, предусмотренные в этом проекте.
Надеюсь, Тематики это оценят и не дадут "загнуться" этому неоднозначному проекту. wink.gif

Готов ответить на вопросы, если таковые возникнут.
А пока предлагаю ознакомиться и обсудить "Правила" этого кафе.

Правила БДСМ-кафе «Донжон»

Правило № 1. Вход в БДСМ-кафе «Донжон» бесплатный.

Правило № 2. Посещать БДСМ-кафе «Донжон» можно только предъявив индивидуальную гостевую карту .

Правило № 3. Получить гостевую карту могут:
• пользователи тематических форумов со стажем не менее 3-х месяцев
• постоянные клиенты Чёрной и Пурпурной комнат фетиш-шопа «Три Комнаты»
• при рекомендации 2-х владельцев гостевых карт
• после личного собеседования с учредителями БДСМ-кафе или с уполномоченными ими людьми

Правила № 4. Запрос на получение гостевой карты можно сделать по электронной почте по адресу direktor@fetishbdsm.ru (во избежание недоразумений и потерь запросов по интернету в «Теме» письма должно быть написано «КАРТА»).

Правила № 5. Карта выдаётся в фетиш-шопе «Три Комнаты»

Правило № 6. При получении гостевой карты заполняется Тематическая анкета.

Правило № 7. Анкета включает в себя ряд пунктов:
• ник
• имя
• телефон
• электронный адрес
• номер ICQ
• место жительства
• позиционирование в Теме
• сексуальная ориентация
• БДСМ-практики
• Наличие партнёра
Желательно заполнить все пункты анкеты, но обязательным является заполнение только двух пунктов – ника и пола.

Правило № 8. Для входа в БДСМ кафе «Донжон» посетитель должен назвать свой ник (имя) и предъявить свою номерную гостевую карту.

Правило № 9. Владелец гостевой карты уполномочен провести с собой не более двух гостей, не имеющих карт.

Правило № 10. Владелец карты несёт за своих гостей ответственность, как время их присутствия в кафе, так и за возможные последствия этого посещения (фото- и видео- материалы, опубликованные без согласования с администрацией, статьи в СМИ, различные заявления, интервью и пр.)

Правило № 11. Передача карт третьим лицам категорически запрещена.

Правило № 12. Каждый владелец карты может организовать в кафе закрытую вечеринку, вход на которую ограничивается этим организатором.

Правило № 13. Условия вечеринки оговариваются индивидуально с Администрацией кафе.

Правило № 14. Вход на закрытую вечеринку может быть платным.

Правило № 15. Гостевые карты БДСМ кафе не предоставляют право входа на закрытые вечеринки.

Правила № 16. В БДСМ-кафе запрещается грубое или не толерантное отношение к другим гостям.

Правила № 17. В БДСМ-кафе запрещается чрезмерное употребление алкоголя.

Правила № 18. В БДСМ-кафе запрещается употребление наркотиков.

Правила № 19. В БДСМ-кафе запрещается его использование в коммерческих целях, не согласованное с администрацией.

Правила № 20. В БДСМ-кафе запрещается не согласованные с администрацией фото и видеосъёмка.

Правила № 21. Запрещается не согласованная с администрацией публикация материалов о БДСМ-кафе в СМИ.

Правила № 22. В БДСМ-кафе запрещается такие практики, как урофилия, копрофилия и пр.

Правило № 23. Для всех членов БДСМ-кафе действует скидки:
• 20% на кухню и бар на территории «Чёрной Комнаты»
• 10% на кухню и бар на основной территории ресторана «Донжон»
• 20% на аренду «Чёрной комнаты»
• 20% в магазинах «Три Комнаты» и «Чёрная Мода»
• 10% в другие тематические дружественные клубы или вечеринки

Правило № 24. Гостевые карты БДСМ-кафе выдаются бесплатно.

Правило № 25. Время действия карт - до конца текущего года.

Правило № 26. После прекращения времени действия карты, её владелец может получить новую.

Правило № 27. Администрация БДСМ-кафе оставляет за собой право приостановить или запретить любые Тематические действия гостей БДСМ-кафе без объяснения причин.

Правило № 28. Учредители БДСМ-кафе оставляет за собой право аннулировать любую гостевую карту на некоторое время или навсегда без объяснения причин.

Правило № 29. Учредители БДСМ-кафе оставляет за собой отказать в получении карты без объяснения причин.

Правило № 30. Учредители БДСМ-кафе оставляет за собой право изменять настоящие Правила без объяснения причин.

Правило № 31. Посетителям БДСМ-кафе запрещается на основной территории ресторана «Донжон», в «Красной Комнате» и на улице привлекать внимание посетителей ресторана и местных жителей шумом, эпатажной одеждой или поведением, коллективными перекурами на входе в БДСМ-кафе и пр.

Учредители БДСМ-кафе «Донжон»

Егерь
Север

Вход в БДСМ-кафе.
Di_Top
4 декабря 2009, 00:28
Наконец-то! Ура! super.gif

Но, предупреждаю: завтра вечером кафе арендовано мной под репетиции к Балу. wink.gif
Zenj
4 декабря 2009, 00:31
Вопросики...

1) Карта действует до конца текущего года - т.е. всего месяц???
2) Во сколько открытие, кто будет? Поместимся ли?
Север
4 декабря 2009, 00:51

Di_Top написал: ... завтра вечером кафе арендовано мной под репетиции к Балу. wink.gif

Ок.
С почином!
Поздравляю Первого посетителя.
И какого!!!
star.gif
Боц
4 декабря 2009, 00:53
Дошло. Торжественного открытия не будет mad.gif

Запрос на получение карты отправил по почте.
Север
4 декабря 2009, 00:58

Zenj написал: Вопросики...

1) Карта действует до конца текущего года - т.е. всего месяц???
2) Во сколько открытие, кто будет? Поместимся ли?

Хорошие "вопросики". up.gif

1) До конца следующего года. Если, конечно, проект столько проживёт. Всё будет зависеть от его (проекта) востребованости и окупаемости.
2) Об официальном "Открытии" мыслей почему-то не было. Но идея хорошая - надо подумать о дате презентации.
Эфрит
4 декабря 2009, 01:13
Ура!!!!
У меня вопрос по 30 пункту, а уведомление об изменении правил будет? Хотя бы в этом же треде.

Прошу пощение, а что значит "БДСМ практики"? А то у меня анкета не заполняется. mad.gif
Edit
4 декабря 2009, 01:36

Север написал: 4.12.2009 в "Чёрной Комнаты" открывается БДСМ-кафе.

Если я правильно ошибаюсь с сегодняшнего дня кафе закрывается и вход только по картам?
Вход, это войти и попить кофе, или все же в основном зале будет возможно проведение экшенов?
Север
4 декабря 2009, 02:04

Эфрит написала: Ура!!!!
У меня вопрос по 30 пункту, а уведомление об изменении правил будет? Хотя бы в этом же треде.

Прошу пощение, а что значит "БДСМ практики"? А то у меня анкета не заполняется. mad.gif

1) Конечно, будет.
2) Можно сказать "Предпочтения в БДСМ". Цель этого пункта учесть интересы Тематиков при организации Тематических вечеринок.
Север
4 декабря 2009, 02:12

Edit написал:
Если я правильно ошибаюсь с сегодняшнего дня кафе закрывается и вход только по картам?
Вход, это войти и попить кофе, или все же в основном зале будет возможно проведение экшенов?

Что-то я не понял.
Почему закрывается?
Ресторан, как работал, так и будет работать.
"Чёрная Комната" до сих пор была закрыта от свободного доступа и сдавалась только в аренду. Сейчас она будет работать в самостоятельном режиме с отдельным входом. Но доступ в неё будет разрешён только Тематикам. Кухня и бар будут такими же, как в ресторане, но цены будут на 20% меньше. Кроме того, в кафе будет продаваться алкоголь, который в ресторане пока не разрешён.

Экшены будут разрешены. Но хочу подчеркнуть, что это не студия, а КАФЕ.
То есть кофе без экшенов можно, а экшены без кофе - нет. smile.gif
Edit
4 декабря 2009, 02:35

Север написал:
Что-то я не понял.
Почему закрывается?
Ресторан, как работал, так и будет работать.
"Чёрная Комната" до сих пор была закрыта от свободного доступа и сдавалась только в аренду.

У меня некая путаница возникла. confused.gif
Т.е. "Черная комната" теперь БДСМ-кафе «Донжон»?

А вот этот пункт: "• 20% на аренду «Чёрной комнаты»". Она же бесплатна при предъявлении карты! Или имеется ввиду "Закрытие" и будет онлайн табло в инете?
Север
4 декабря 2009, 02:46

Edit написал:
У меня некая путаница возникла. confused.gif
Т.е. "Черная комната" теперь БДСМ-кафе «Донжон»?

Да.

Edit написал: А вот этот пункт: "• 20% на аренду «Чёрной комнаты»". Она же бесплатна при предъявлении карты! Или имеется ввиду "Закрытие" и будет онлайн табло в инете?

А вот этот:
Правило № 12. Каждый владелец карты может организовать в кафе закрытую вечеринку, вход на которую ограничивается этим организатором.

То есть кафе работает в свободном доступе и вход бесплатный. Как в любом ванильном кафе, ресторане, баре и пр.
Но, как любое кафе, его можно полностью арендовать для закрытой вечеринки, свадьбы, юбилея, банкета, корпоративки и пр. по определённым расценкам.
Так вот владельцы карт (читай Тематики) будут иметь льготную аренду на 20% меньше, чем "посторонние".
Кристиан
4 декабря 2009, 05:46

Север написал:
Ок.
С почином!
Поздравляю Первого посетителя.
И какого!!!
star.gif

Кхм, может случаем скорее надо меня и дорогую Умницу Лил поздравлять, а вот благодарить за это уважаемого Ди_Топа? tongue.gif
Или мы были за несколько часов до 04.12.09 и поэтому не считается? 3d.gif

ps.gif Не могу не отметить появление "японского меню", с очень не плохими блюдами. up.gif
Так, что я однозначно в очереди на карту.
Мук!
4 декабря 2009, 09:11
Здорово. smile.gif
Запрос отправил по почте.

И есть вопрос. Я правильно понимаю, что если прийти в кафе в любое время, свободное от закрытых вечеринок, и заказав что-нибудь, например, кофе, можно заодно проводить там экшены? И, в свою очередь, придя просто попить кофе, есть вероятность стать свидетелем чужих экшенов?
Gerald
4 декабря 2009, 10:26
Спасибо за замечательную идею!
Карту заказал.

Несколько вопросов:
1) время работы БДСМ-кафе?
2) как убедиться, что приехав, не встретишь закрытую дверь внезапно арендованного кафе?
3) можно ли заказать столик на определенное время и быть уверенным, что в это время кафе не арендуют?
4) вместимость кафе?

И предложение. БДСМ-кафе явно нужна страница в интернете с меню, ценами, интерьером, он-лайн табло, маршрутом от метро, телефоном - есть же и новички, которые обязательно всё это начнут расспрашивать при записи на встречу.
Dimkin Julik
4 декабря 2009, 10:43

Gerald написал: И предложение. БДСМ-кафе явно нужна страница в интернете с меню, ценами, интерьером, он-лайн табло, маршрутом от метро, телефоном - есть же и новички, которые обязательно всё это начнут расспрашивать при записи на встречу.

Новички с улицы туда не попадут без рекомендации или сопровождения старичков, потому что новичкам карту не дадут просто так.
Простачок
4 декабря 2009, 12:06
А такой вопрос: не будут ли блокироваться карты, если владелец посещает заведение редко? Допустим я заинтересован в получении карты, но вот посещать смогу не совсем часто ( я бы даже сказал СОВСЕМ нечасто ) так как нахожусь на довольно большом удалении.
Андрюша
4 декабря 2009, 12:27

Север написал: 4.12.2009 в "Чёрной Комнаты" открывается БДСМ-кафе.

УРА!
Север! Можно забронировать две карты на меня и мою Шпану? Сегодня заберу.smile.gif

Di_Top написал: Но, предупреждаю: завтра вечером кафе арендовано мной под репетиции к Балу. 

Ты это специально? wink.gif

Север написал: Правило № 12. Каждый владелец карты может организовать в кафе закрытую вечеринку, вход на которую ограничивается этим организатором.

Расценки обсуждаются в приватном порядке? Будет ли вестись счет для каждого посетителя(группы) приватной вечеринки или же выставляется общий счет?
Север
4 декабря 2009, 13:00

Кристиан написал:
Кхм, может случаем скорее надо меня и дорогую Умницу Лил поздравлять, а вот благодарить за это уважаемого Ди_Топа?  tongue.gif
Или мы были за несколько часов до 04.12.09 и поэтому не считается?  3d.gif 

Считаетесь, считаетесь! smile.gif
Я просто не знал, что вы опередили время.
Примите мои официальные поздравления.
flower.gif
Север
4 декабря 2009, 13:01

Мук! написал: Здорово. smile.gif
...И есть вопрос. Я правильно понимаю, что если прийти в кафе в любое время, свободное от закрытых вечеринок, и заказав что-нибудь, например, кофе, можно заодно проводить там экшены? И, в свою очередь, придя просто попить кофе, есть вероятность стать свидетелем чужих экшенов?

Конечно.
Для этого оно и создаётся.
Север
4 декабря 2009, 13:11

Gerald написал: ...Несколько вопросов:
1) время работы БДСМ-кафе?
2) как убедиться, что приехав, не встретишь закрытую дверь внезапно арендованного кафе?
3) можно ли заказать столик на определенное время и быть уверенным, что в это время кафе не арендуют?
4) вместимость кафе?

И предложение. БДСМ-кафе явно нужна страница в интернете с меню, ценами, интерьером, он-лайн табло, маршрутом от метро, телефоном - есть же и новички, которые обязательно всё это начнут расспрашивать при записи на встречу.

1) С 11.00 до 23.00
2-3) Хорошие вопросы. Конечно, надо делать интернет портал, где будет эта информация. А пока буду размещать инфу об аренде кафе здесь. Я думаю, что даже не я (так как не всегда смогу держать руку на пульсе), а представители администрации кафе.
4) Пока там стоит 4 столика. Но всегда (если потребуется) можно перенести столы из общего зала.
Север
4 декабря 2009, 13:17

Простачок написал: А такой вопрос: не будут ли блокироваться карты, если владелец посещает заведение редко? Допустим я заинтересован в получении карты, но вот посещать смогу не совсем часто ( я бы даже сказал СОВСЕМ нечасто ) так как нахожусь  на довольно большом удалении.

Пока нет.
Речь о каком-либо ограничении выдачи карт или посещении гостей может быть идти только после появления дифицита площади.
То есть, когда желающих посетить кафе будет больше, чем возможность разместиться в кафе.
Di_Top
4 декабря 2009, 13:17

Андрюша написал:

Нет, конечно. У меня репетиции плановые - Бал-то ведь завтра!
Кстати, сегодня будут репетировать наши гости из Уфы, которые прямо из аэропорта поедут в Донжон.
Тот самый уникальный акробатический трамплинг, который в Москве еще никогда не видели - но увидите завтра на Балу!

К слову, репетиция начнется не раньше девяти, так что ты спокойно можешь успеть выпить там чашечку кофе после работы. wink.gif
Север
4 декабря 2009, 13:21

Андрюша написал:
Расценки обсуждаются в приватном порядке? Будет ли вестись счет для каждого посетителя(группы) приватной вечеринки или же выставляется общий счет?

Нет, он не специально.
Даже сетовал, что помешает вам провести в новом кафе вашу традиционную пятницу.

Кстати я и не знал, что у вас такая традиция.
СПАСИБО за поддержку проекта! smile.gif

Счёт будет общий, но с приватными исключениями. wink.gif
Андрюша
4 декабря 2009, 13:32

Di_Top написал: К слову, репетиция начнется не раньше девяти, так что ты спокойно можешь успеть выпить там чашечку кофе после работы.

Ты знал! Ты знал. biggrin.gif

ps.gif Кстати! Tсли кому-то будет нечего делать вечером, то может быть с 19.00 отпразднуем открытие Первого тематического кафе в столице?
Zenj
4 декабря 2009, 13:58
Я - играю! Мне тоже карточку.
Gotfried
4 декабря 2009, 14:22
Учитывая, что чашка кофе, как пререквизит для посещения экшн-площадки нафиг не нужна, а столики занимают место, не проще было бы просто включать чашку кофе в счет, а столики нафиг? smile.gif
Андрюша
4 декабря 2009, 14:26

Gotfried написал: Учитывая, что чашка кофе, как пререквизит для посещения экшн-площадки нафиг не нужна, а столики занимают место, не проще было бы просто включать чашку кофе в счет, а столики
нафиг?

А ежели собирается теплая компания? Сугубо ихмо, 4 столика для теплой компании которые проходят обучение или просто наблюдают вполне необходимы. И потом таксать их однозначно ни кто не будет.
Edit
4 декабря 2009, 14:28

Андрюша написал: ps.gif Кстати! Tсли кому-то будет нечего делать вечером, то может быть с 19.00 отпразднуем открытие Первого тематического кафе в столице?

Отпразднуем wink.gif
Gotfried
4 декабря 2009, 14:30
*ласково, почти как детский доктор* Андрюш, если 4 пары собрались на семинар в том помещении, им столики совсем излишни. Места там и без того мало.

А вот какого-нибудь бдсм-выступлянта под пиво - это да, это пойдет.
Андрюша
4 декабря 2009, 14:43

Gotfried написал: *ласково, почти как детский доктор* Андрюш, если 4 пары собрались на семинар в том помещении, им столики совсем излишни. Места там и без того мало.

А вот какого-нибудь бдсм-выступлянта под пиво - это да, это пойдет.

Года полтора или два назад, на твоем семинаре по подвесу, второй этаж был меньше, чем комната в Донжоне. И ни чего разместились же. А нас там было если мне не изменяет память 6 пар. А тут всего 4.
Gotfried
4 декабря 2009, 15:00
Там была комната, в которой можно было нормально встать вокруг, если мне память не изменяет. А тут рабочих мест два : у сломанной лебедки (если ее починить), и в углу. Оба места в коридоре шириной два метра, выступающего ты не обойдешь, значит, все время сидеть в одном месте. Я и говорю - только под пиво.
Gerald
4 декабря 2009, 15:20

Dimkin Julik написала:
Новички с улицы туда не попадут без рекомендации или сопровождения старичков, потому что новичкам карту не дадут просто так.

Я имел в виду аренду зала для организации небольшой встречи. Если на такую встречу приглашаешь кого-то не из тусовки, то обязательно начинают спрашивать что за кафе, где, почём. Мы когда встречаемся в цивильных кафе обязательно ссылку даем на сайт кафе, чтобы народ соориентировать по ценам, времени работы и т.п.
Север
4 декабря 2009, 15:22

Zenj написал: Я - играю! Мне тоже карточку.

Конечно! wink.gif
Север
4 декабря 2009, 15:37

Gotfried написал: Там была комната, в которой можно было нормально встать вокруг, если мне память не изменяет. А тут рабочих мест два : у сломанной лебедки (если ее починить), и в углу. Оба места в коридоре шириной два метра, выступающего ты не обойдешь, значит, все время сидеть в одном месте. Я и говорю - только под пиво.

Гм...
А что лебёдку сломали?
Ну силища у наших тематиков!
Ничего, починим.

А почему там нельзя "нормально" стоять?
Там даже сидеть "нормально" можно, если стулья поставить ряд.
Специально позвонил и узнал сколько в ряд можно там поставить стульев.
Оказалось 20 по длинне.
5 по ширине (например, в 4 ряда)

Что касается яркого образа проводить семинар "под пиво", то можно продолжить ряд ещё более яркими образами "под семечки, "под воблу", "под водку" и пр.
Сделать выбор "подо что" же лучше проводить семнар, должен сам его организатор.
Север
4 декабря 2009, 15:42

Gotfried написал: Учитывая, что чашка кофе, как пререквизит для посещения экшн-площадки нафиг не нужна, а столики занимают место, не проще было бы просто включать чашку кофе в счет, а столики нафиг? smile.gif

Да, мы думали о таком формате - сделать некий фуршет и платный вход.
Но в этом случае ключевое слово "платный". То есть имеет место некое финансовое насилие, чего хотелось избежать.
Формат КАФЕ подразумевает, что гость сам должен выбирать и заказывать еду и напитки.
Gotfried
4 декабря 2009, 16:24

Север написал:
Да, мы думали о таком формате - сделать некий фуршет и платный вход.
Но в этом случае ключевое слово "платный". То есть имеет место некое финансовое насилие, чего хотелось избежать.
Формат КАФЕ подразумевает, что гость сам должен выбирать и заказывать еду и напитки.

А формат КАФЕ подразумевает насилие присутствием людей за стойкой smile.gif
Север
4 декабря 2009, 16:38

Gotfried написал:
А формат КАФЕ подразумевает насилие присутствием людей за стойкой smile.gif

БДСМ-КАФЕ - да. wink.gif
Ormanda
4 декабря 2009, 22:16
Отличная идея smile.gif . Буду посещать (когда можно будет) smile.gif
teex
4 декабря 2009, 22:17
Север, скажите, а какие будут проходить ближайшие мероприятия и вечера в "Донжон" кафе? и когда? в какое время?
Север
4 декабря 2009, 23:04

teex написал: Север, скажите, а какие будут проходить ближайшие мероприятия и вечера в "Донжон" кафе? и когда? в какое время?

Пока никаких заявок не поступало.
Я буду информировать о планируемых мероприятиях.
СатайШиноби
5 декабря 2009, 21:50
Я с вами люди.
Тоже хочеться карточку.
LatexCat
7 декабря 2009, 11:43

Gotfried  А тут рабочих мест два : у сломанной лебедки (если ее починить), и в углу.

Што!!?? Опять!!!
Не знаю какие у тебя последние данные, но 22-го ноября я лебедку ремонтировал. Полностью перематывал и крепил трос, подтягивал болт трещетки. После этого все работало замечательно.
Edit
7 декабря 2009, 12:19
Был в пятницу(4.12.2009) вечером. Лебедка не сломана, стекла не выбиты, паутина цела. В общем все как во время открытия. Кнопку вызова убрали, хотя в режиме кафе она была бы кстати, что бы через кухню не кричать официанта.
Gotfried
7 декабря 2009, 14:03

LatexCat написал:

Што!!?? Опять!!!
Не знаю какие у тебя последние данные, но 22-го ноября я лебедку ремонтировал. Полностью перематывал и крепил трос, подтягивал болт трещетки. После этого все работало замечательно.

Я был раньше smile.gif
Akrobatka
7 декабря 2009, 16:00
Ура!
Пошла заполнять анкету для получения карточки!
BlackOrc
7 декабря 2009, 19:53
Куда присылать анкету? smile.gif
АНКА
7 декабря 2009, 20:19
Вчера отправила вопрос на ту почту, что указана для заявок на карты, мне пришел автоматический ответ, поэтому дублирую вопросы сюда.

Вы писали: 7 декабря 2009 г. 2:19:

А> Правило 7. Анкета включает в себя ряд пунктов:

А> имя
А> возраст
А> телефон
А> номер ICQ
А> сексуальная ориентация
А> БДСМ-практики
А> Наличие партнёра

А> Я не очень поняла, для чего именно эта информация нужна
А> организаторам для выдачи карты? Где и для чего она будет
А> использоваться?

А> С уважением, Анка.
Викулька
7 декабря 2009, 20:48

АНКА написала: Где и для чего она будет
использоваться?

АНКА, да ее вообще необязательно заполнять, если есть опасения в недобросовестном использовании данных.

Север написал: Желательно заполнить все пункты анкеты, но обязательным является заполнение только двух пунктов – ника и пола.

*выделение - моё*
АНКА
7 декабря 2009, 21:03

Викулька написала: да ее вообще необязательно заполнять

Я в курсе, я читала. smile4.gif Но мне реально интересно. Ведь, составляя вопросы анкеты, люди, по идее, должны на что-то рассчитывать, получая такую информацию - вот мне и интересно, как они планировали её использовать.

И, кстати, совершенно не вижу логики в том, чтобы сперва озвучить такой немаленький перечень вопросов, а потом сказать, что заполнять это не нужно. biggrin.gif Тут я как-то теряюсь даже. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»