Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сага о клейме.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Лисена
7 декабря 2009, 03:19

dracat написал: Кроме того, правоприменительная практика такова, что и летальный исход вследствии асфиксии в результате применения практик "жёсткого секса" квалифицируется, как несчастный случай. Проще говоря уголовное дело закрывается за "отсутствием состава" в рамках "предварительного следствия". Не надо нагнетать обстановку.

Несчастный случай - это когда человек окно мыл да и вывалился нечаянно. Или на льду поскользнулся и неловко виском на ограду оделся. Сам.
А когда рядом был кто-то другой и "не хотел, не хотел и вдруг убил" - это простите, причинение смерти по неосторожности. "Бил-бил и вдруг инфаркт" - тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть.
И даже если ОЧЕНЬ повезет и добрый дяденька следователь таки поверит в версию "он сам хотел", имея на руках труп со следами насильственной смерти, и возбудит уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности", а не "умышленное убийство", прокуратура как минимум разок завернет дело на доп. расследование, а, скорее всего, просто надает дяденьке по шапке и посоветует подумать еще раз.
ЗЫ. Если приведете конкретный пример из практики, хранящийся в архивах, когда летальный исход вследствие асфиксии при применении практик "жесткого секса" был квалифицирован как несчастный случай и докажете его документально - готова на месте сьесть УК.
kraska
7 декабря 2009, 03:21
dracat

Ок.

Применение клейма (тавро) и скарификация - виды клеймения. Верно. Но Вы дали ссылку на скарификацию, а это разные техники. Близки они только по результатам - остаются долговременные следы.
Скарификация выполняется в стерильных условиях и под местной анестезией, а не (как в Вашем случае) на даче холодным тавром.

Бондаж есть? - Есть
Садизм? Присутсвует.
Мазохизм? В некотором роде.
Доминирование? Безусловно. А о соблюдении норм БДР нам сейчас почтенное сообщество нагадает по фотографиям.

Всё, что Вы перечислили может иметь место, и, как верно заметил Шорох, это Ваше личное дело, как Вы резвитесь. Пока кто-то не захочет повторить опыт...

У сообщества, как и у меня, есть вопросы по поводу Безопасности и Разумности, вот их и выясняем. Так что считайте, что вопросы и опасения сообщества - желание информировать Вас и других "смельчаков", что подобные опыты обычно заканчиваются менее пафосно, но более трагично.

Mistress New
7 декабря 2009, 06:30
dracat - респект за мужское поведение.
Морд-Сит
7 декабря 2009, 13:44
Вчера было отказалась от мысли писать, но пришла на работу, посмотрела на своих подопытных и решила таки написать.

Тему увидела буквально через 10 мин после появления. Первая мысль была начать писать "Да вы в своём уме...", "Вы нарушили это, это, это....", "Надо вот так, так, так и так...", "Куда все смотрели...". И это не прочитав, только по фото! Потом решила таки выбрать минутку почитать, вдруг в тексте есть оправдательный момент. Но времени не было, да и лезть поперёк старших не стала. Вчера почитала, увидела что многое уже написали и отказалась от идеи писать.

А сегодня.... Я обойдусь одной фразой:

Мы животных таврим более безопасно и разумно!
teex
7 декабря 2009, 13:55
Посмотрев на фото что получилось не могу не вмешаться. Если откинуть все технические условности и посмотреть на клеймение с эстетической стороны. Клеймо должно приносить помимо значимости самого процесса, хоть маленькое, а лучше очень большое эстетическое значение. Проще говоря клеймо должно быть просто КРАСИВЫМ. Моё мнение что это очень важно. Не могу понять когда ставят простой круг - вместо красивого вензеля, что время на подготовку клейма не было?
Brummen
7 декабря 2009, 14:19

teex написал: Посмотрев на фото что получилось не могу не вмешаться. Если откинуть все технические условности и посмотреть на клеймение с эстетической стороны. Клеймо должно приносить помимо значимости самого процесса, хоть маленькое, а лучше очень большое эстетическое значение. Проще говоря клеймо должно быть просто КРАСИВЫМ. Моё мнение что это очень важно. Не могу понять когда ставят простой круг - вместо красивого вензеля, что время на подготовку клейма не было?

Позвольте не согласиться. Каждому нравится свое. Кому-то - красивое и изящное, кому-то - грубое и неаккуратное. А в данном случае результат вообще был не важен.
teex
7 декабря 2009, 14:33

Brummen написал:
А в данном случае результат вообще был не важен.

Как это не важен? Нагрели тогда бы лом на костре - тоже неплохо вышло бы.
Brummen
7 декабря 2009, 14:42

teex написал:
Как это не важен? Нагрели тогда бы лом на костре - тоже неплохо вышло бы.

Я вам отвечу словами автора треда. Они адресованы не вам, но отвечают на ваш вопрос.

Мадам_Марго написала:
Вы хотя бы прочитали бы ветку. Если уж не исходный текст. Откуда Вы взяли, что клеймо интересовало меня как РЕЗУЛЬТАТ технического действия? Я тут каждому уже сообщила, что меня интересовал процесс в первую очередь.

teex
7 декабря 2009, 14:52

Brummen написал:
Кому-то - красивое и изящное, кому-то - грубое и неаккуратное.

Изящное может иногда выглядить пошло и не красиво, а грубое и не аккуратное очень даже стильно. А вообще клеймо - это грубая НО красота изящного понятно тут мало. Но выглядеть оно должно как клеймо которое поставили, а тут вид как будто нечаянно к чему то прислонился.
gwen_frozen
7 декабря 2009, 14:58

Brummen написал: в данном случае результат вообще был не важен.

dracat написал: Эти "тени" почти удалось загладить благодаря "постпроцессингу" . Выборочно замазывали пантенолом и  алоэ. Сейчас остались ушки как у чертика.

Выходит, что результат таки был важен, иначе зачем было заниматься постпроцессингом.
Андрюша
7 декабря 2009, 15:38
Посмотрел.
Технически вижу недоработки и непродуманность действий.
Пожелать хочу следующее. Пусть у Вас будет меньше проблем после такого экшена.

Zenj
7 декабря 2009, 17:03
Вообще, получилось неизящно, с кучей недостатков, тут много всего написали мудрого и верного.

Но...

Это сделали люди, которые доверяют друг другу. Они сделали это сознательно (т.е. они понимали, что и зачем они делали), добровольно (очевидно), и достаточно безопасно (коль скоро все живы, и никто не покалечен).

Все остальное - не более, чем вкусовщина. В конце концов, они взрослые люди, и они имеют право.
Sado
7 декабря 2009, 18:10

Zenj написал: Это сделали люди, которые доверяют друг другу. Они сделали это сознательно (т.е. они понимали, что и зачем они делали), добровольно (очевидно), и достаточно безопасно (коль скоро все живы, и никто не покалечен).

Категорически не соглашусь.

Вот тут как раз и вылезает, почему НЕЛЬЗЯ пользоваться раскладкой БРД. Они соблюли Сonsencual, они почти на пороге Sane, и они совершенно точно не Safe.

Я когда говорю, что перевод косой, я как раз такие коллизии и имею ввиду.
Zenj
7 декабря 2009, 19:20

Sado написал: Вот тут как раз и вылезает, почему НЕЛЬЗЯ пользоваться раскладкой БРД. Они соблюли Сonsencual, они почти на пороге Sane, и они совершенно точно не Safe.

Ну, давай для примера:
1. Я люблю есть жирную жареную свинину и запивать водкой.
2. Очевидно, что я делаю это добровольно. Сonsencual.
3. Очевидно, что большое количества жирного, жареного, и водки для здоровья не слишком полезно. Sane? Где-то на пороге.
4. От такой еды можно схлопотать заболевание печени. Как минимум, она может просто болеть. Safe? Очень сомнительно.

Но тем не менее я люблю это, и я ем это. Ну, и с практиками может быть тот же коленкор.
Sado
7 декабря 2009, 19:25

Zenj написал: .
Но тем не менее я люблю это, и я ем это. Ну, и с практиками может быть тот же коленкор.

А я с этого начал. Пока они это делают лично у себя и не называют это BDSM - да бога ради. И пока ты не называешь свое блюде Диетическим Питанием - на здоровье. Но то, что нам показано, нарушает SSC. А БРД может и не нарушает. Что нам подсказывает, что БРД видимо как-то не в полной мере относится к BDSM.
Justine
7 декабря 2009, 19:51

Zenj написал: 1. Я люблю есть жирную жареную свинину и запивать водкой.
2. Очевидно, что я делаю это добровольно. Сonsencual.

Не Сonsencual, свинья не соглашалась, чтобы ее съели. А если серьезно, к любой видимо более-менее жесткой практике можно придраться по принципу отсутствия или недостаточности Sane и Safe.
Белая Мишка
7 декабря 2009, 19:57
Как у нас все-таки любят всех клеймить! 3d.gif
Zenj
7 декабря 2009, 20:01

Sado написал:
Пока они это делают лично у себя и не называют это BDSM - да бога ради. И пока ты не называешь свое блюде Диетическим Питанием - на здоровье.

БДСМ - не Диетическое Питание. Это как раз острое, жареное, вкусное.

Но то, что нам показано, нарушает SSC. А БРД может и не нарушает. Что нам подсказывает, что БРД видимо как-то не в полной мере относится к BDSM.

Не уверен. Разберем по пунктам?

Например, поведение человека, ЗНАЮЩЕГО об опасности, и, тем не менее, идущего на риск - оно какое? Sane или не sane?
Zenj
7 декабря 2009, 20:03

Justine написала:
А если серьезно, к любой видимо более-менее жесткой практике можно придраться по принципу отсутствия или недостаточности Sane и Safe.

И-мен-но! И практики БДСМ-а не ограничиваются "бархатными", при которых риск и опасность практически не превышает таковую в обычной жизни.
Sado
7 декабря 2009, 20:09

Zenj написал:
БДСМ - не Диетическое Питание. Это как раз острое, жареное, вкусное.

Напротив. по твоему примеру - именно диетическое, то есть подчиняющееся правилам. Спекулируешь на эмоциональных категориях, уходя от фактических констатаций.

Не уверен. Разберем по пунктам?

Например, поведение человека, ЗНАЮЩЕГО об опасности, и, тем не менее, идущего на риск - оно какое? Sane или не sane?

Sane конечно. Sane - это преграда психам, маньякам итп. Идиотизм, глупость - погранично, но Sane. Рискованность - Sane.
Zenj
7 декабря 2009, 20:14

Sado написал:
Sane конечно. Sane - это преграда психам, маньякам итп. Идиотизм, глупость - погранично, но Sane. Рискованность - Sane.

Значит, в этой историей с клеймением sane не нарушена? Они ведь не маньяки, не психи?

Давай теперь про Safe. Это у нас что? Стремление к максимально безопасному пути достижения требуемой цели?
TenderHeart
7 декабря 2009, 20:18
Прочитала, решила искренне и от всей души поблагодарить автора сего. Спасибо Вам за столь подробное изложение на столь читаемом ресурсе. Тем самым Вы огромному количеству людей максимально наглядно (в картинках)изложили, как делать НЕ НАДО. Кроме того в полной мере охарактеризовали собственную персону. )
Простите, но от неприкрытого самолюбования, безапелляционности и скандальности тона общения - противно.
И извините за резкость, я старалась быть максимально корректной, но Ваш пост вызовет бурю эмоций даже у камня.
Sado
7 декабря 2009, 20:27

Zenj написал:
Значит, в этой историей с клеймением sane не нарушена? Они ведь не маньяки, не психи?

Точно.

Давай теперь про Safe. Это у нас что? Стремление к максимально безопасному пути достижения требуемой цели?

Как вариант.
Zenj
7 декабря 2009, 20:33

Sado написал:
Как вариант.

Тогда смотри: если я, к примеру, ставлю себе целью застрелиться, то выстрел себе в висок - будет safe.

Получается, что SSC, как и БРД - вообще бессмысленная конструкция.
Белая Мишка
7 декабря 2009, 20:44

Zenj написал:
Тогда смотри: если я, к примеру, ставлю себе целью застрелиться, то выстрел себе в висок - будет safe.

Вот и прекрасно!

Я считаю, на этой оптимистичной ноте можно было бы и завершить этот русский народный спор(т) - бессмысленный и беспощадный! 3d.gif

Но никто, конечно, вовремя не остановится. 3d.gif
Sado
7 декабря 2009, 20:52

Zenj написал:

Да нет. Любая цель не является BDSM. SSC - это необходимые ограничения, выводящие практику за границы Темы. В данном случае автор клеймения не позаботился даже о нормальной фиксации, о чем мы говорим?
Лисена
7 декабря 2009, 22:24

Zenj написал:

Зень, а если попробовать по-другому: цель - должна быть безопасна, а путь её достижения - разумен.
Совершенно четкая, ясная, логичная конструкция.
Zenj
7 декабря 2009, 22:36
Садо, Лисена, так тоже не получится. Существует ряд практик, прелесть которых именно в их крайней небезопасности. Breathplay, к примеру. А вообще, по большому счету, полная безопасность недостижима в принципе.

Я вот хочу попробовать дыбу с подвесом. Крайне небезопасная штука, чреватая травмой суставов. Но... Когда мне попадется девушка, физически способная на то, чтобы на дыбе не травмироваться - я это сделаю. А вы, посмотрев на фото, будете клеймить меня за не-БРД-шность smile.gif

Тут есть какая-то трудноуловимая грань... По русски я бы сказал: соображать надо, что делаешь, как делаешь, с кем делаешь. Это и к Sane и к Safe относится одновременно.
Маркиз
7 декабря 2009, 22:51

Zenj написал: Существует ряд практик, прелесть которых именно в их крайней небезопасности. Breathplay, к примеру.

А можно чуть поподробнее - что это вообще такое?
Sado
7 декабря 2009, 22:54

Zenj написал: Садо, Лисена, так тоже не получится. Существует ряд практик, прелесть которых именно в их крайней небезопасности. Breathplay, к примеру. А вообще, по большому счету, полная безопасность недостижима в принципе.

А Safe и не переводится как Безопасно, это к автору перевода БРД. Safe - это скорее аккуратно, со стремлением отсечь лишний и неоправданный риск. Действительно есть море небезопасного, но это не мешает делать нам небезопасные действия аккуратно, стремясь оставить риск только там, где он есть самоестественен.

А еще есть всякие практики, когда пофиг на аккуратность. Только они не называются BDSM.
Zenj
7 декабря 2009, 23:20

Sado написал:
А еще есть всякие практики, когда пофиг на аккуратность. Только они не называются BDSM.

Я во многом согласен. Но... Аккуратность такое дело, субъективное очень. Что одному покажется аккуратным и целесообразным, другой заклеймит как полное раздолбайство и безответственность. Очень все неоднозначно, плохо формализуемо. Все-таки, практика передачи знаний о БДСМ из уст в уста, сопровождаемая массой примеров и случаев, лучше, чем то повальное "обучение" чему попало и как попало через интернет, которое мы имеем сейчас.
kiriotoru
8 декабря 2009, 00:10

dracat написал: Получить надежную фиксацию без местной анестезии невозможно. Надежно зафиксировать можно только кость. Мышца хоть и «привязана» сухожилиями, но достаточно подвижна.
Совет желающим сделать это. Не старайтесь зафиксировать тело. Это невозможно.

Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается, как известно.

Я, конечно, мало-мало очень начинающий бондажист, но всё-таки. Берём, например, брёвнышко, сантиметров 40-50 диаметром. Кладём его на козлы и аккуратно и прочно привязываем "жертву". Щиколотки под бревном - поясница - руки под бревном. Это, конечно, может выглядеть неэстетично, но ---. Брёвнышко можно заменить оструганой (и зашкуреной) доской сантиметров 20-30 шириной. Но тогда уже привязывать придётся больше точек, скажем - Щиколотки, голени, бёдра, поясница, грудь и руки. Можно ещё шею сверху, но осторожно.

Насчет инфаркта –доставило удовольствие. Позвольте узнать, не на болевой шок ли вы намекаете? Не могу сказать, что это не больно. Но подавляющее большинство экшенов больнее.

Скажите, вот вы (а паче того - ваша Верхняя) уверены, что у вас, например, нигде не окажется аневризмы, которую может порвать скачок кровяного давления, сопровождающий данную процедуру?

Надо добавить, что по УК необходимо доказывать умысел и собственно состав. Как минимум заявление. Потерпевший нужен. То есть - я. А я - нет, не потерпевший.

Ууууу, как запущено-то. Начнём с того, что по некоторым статьям наличие потерпевшего определяет отнюдь не сам потерпевший. Скажем, в случае осложнения попади вы в больницу, там вполне могут вызвать милицию и сами, а дальше уже в зависимости от статьи они будут решать. Ибо, скажем, по лёгкой тяжести ущербу они могут и не мучаться, по средней нынче тоже будут проблемы (в связи с недавними поползновениями Госдумы), а вот за тяжёлый...

Кроме того, правоприменительная практика такова, что и летальный исход вследствии асфиксии в результате применения практик "жёсткого секса" квалифицируется, как несчастный случай. Проще говоря уголовное дело закрывается за "отсутствием состава" в рамках "предварительного следствия". Не надо нагнетать обстановку.

О, а расскажите-ка нам за эту правоприменительную практику, а? Где это бывает, на основании чего, каких документов, примеры дел. А то я по наивности своей считал что здесь будет немедленно 105-я, и переквалифицировать её на 109-ю будет стоить много зелёных денег. И уж никаким несчастным случаем это признано не будет вообще. Кстати,

"Несчастный случай - необычное, непредвиденное, специфическое событие, которое происходит в определенный момент  времени и определенном месте и влечет ущерб здоровью Застрахованного в виде повреждения органов и тканей или его непроизвольную смерть в результате внешнего, насильственного, внезапного и неподконтрольного жертве воздействия [...]

- такое определение несчастному случаю дают в страховых компаниях. А у вас будет в чистом виде ст. 25 ч.3 или ст. 26 ч.2,3 УК РФ. А то и ст. 27. Поэтому, извините, 105-я сходу, 109-я в идеале, и никаких попугаев.
Лисена
8 декабря 2009, 00:10

Zenj написал: Садо, Лисена, так тоже не получится. Существует ряд практик, прелесть которых именно в их крайней небезопасности. Breathplay, к примеру. А вообще, по большому счету, полная безопасность недостижима в принципе.

Я вот хочу попробовать дыбу с подвесом. Крайне небезопасная штука, чреватая травмой суставов. Но... Когда мне попадется девушка, физически способная на то, чтобы на дыбе не травмироваться - я это сделаю. А вы, посмотрев на фото, будете клеймить меня за не-БРД-шность smile.gif

Тут есть какая-то трудноуловимая грань... По русски я бы сказал: соображать надо, что делаешь, как делаешь, с кем делаешь. Это и к Sane и к Safe относится одновременно.

Зень, а хороший, кстати, пример. Да, существует масса практик, безопасность которых напрямую зависит от опыта Верхнего или, что еще точнее, его желания сделать их как можно более безопасными за счет своего опыта. Тут ведь штука такая - перелопать весь интернет и получишь минимально необходимые знания для того, чтобы взять в руки девайс. Опробуй пару раз с минимальным воздействием - и получишь минимально допустимый уровень опыта для того, чтобы вести экшен. Знать много, боюсь, не получится никогда.
В этом и грань "разумности-безопасности" - соразмерность возможных рисков и собственных желаний.
Я помню, как ты мне при первом бондаже рассказал мне всю историю моих вывихов, начиная с царя Гороха, а это была далеко не дыба с подвесом. В общем-то и слова "Когда мне попадется девушка, физически способная на то, чтобы на дыбе не травмироваться - я это сделаю" - это уже определенный залог безопасности, потому что оценивается физическая возможность нижней перенести воздействие без потерь, а не готовность это сделать, так так этого хочет Верхний.
Приведенная в топике ситуация, на мой взгляд, диаметрально противоположна "да, есть статьи, но не было времени читать", "да, есть специалист, но не удосужились встретиться", "да, маловата температура, но использовали то, что было под руками". Собственно, нет разумного желания сделать ЛУЧШЕ. Не говоря уже о том, чтобы сделать "как надо".
dracat
8 декабря 2009, 00:36

kiriotoru  Но тогда уже привязывать придётся больше точек, скажем - Щиколотки, голени, бёдра, поясница, грудь и руки.

Не поможет. Вернее не помогло. Я дернул мышцей. Нога и поясница были неподвижны.
Пока писал, придумал действенный способ фиксации, который мог бы сработать. Связываем крепко, перекрывая приток крови. Когда онемеет – жгем. Не дрогнет. Только у вас в запасе 20 мин после полного онемения, иначе и правда гангрена.

Скажите, вот вы (а паче того - ваша Верхняя) уверены, что у вас, например, нигде не окажется аневризмы, которую может порвать скачок кровяного давления, сопровождающий данную процедуру?

Да уверен. Иначе не занимался бы сексом, что сопровождается гораздо большим скачком давления.

Поэтому, извините, 105-я сходу, 109-я в идеале, и никаких попугаев.

Спасибо. Надо бы продать это тавро на черном рынке как очень коварный и безотказный инструмент убийства. Так и скажу: «только прикоснешься , так сразу смерть от аневризмы без попугаев. Только не фиксируйте, а то выживет»
kiriotoru
8 декабря 2009, 00:36

Мадам_Марго написала:
Говорят "слышит звон - не знает, где он".
Вы, очевидно, из "большинства", на которое Садо ссылается? В этом случае Вы вправе экстраполировать процитированное Вами и на собственный "интеллектуальный ресурс".  Это, согласитесь, логично.

Видите ли, при неправильной посылке логичность вывода роли не играет. Он всё равно будет неправильный.
Вы пришли с маловразумительным заявлением, смысл которого, ПМСМ, сводился исключительно к декларации "вот смотрите я какая, у меня даже клеймёный нижний есть". И чего вы ждали-то? Что повторится ситуация с вашего форума? Что вам будут поддакивать и изумлённо ахать? Вам вежливо объяснили, что вы сделали не так. Подробно, заметьте, объяснили. Люди с опытом в теме побольше вашего (это не про меня).
Ваша реакция на это оказалась настолько шаблонна, что в более простых местах вас бы уже затроллили напрочь - а здесь вас всё ещё пытаются научить тому, как подобные вещи надо делать, во избежание несчастных случаев на производстве, так сказать. Поэтому я вам искренне рекомендую всё-таки попытаться прислушаться к тому, что вам говорят, а не воспринимать это исключительно в виде наездов на себя, любимую. Для вашей же пользы.
Zenj
8 декабря 2009, 00:45

dracat написал:
Пока писал, придумал действенный способ фиксации, который мог бы сработать. Связываем крепко, перекрывая приток крови. Когда онемеет – жгем. Не дрогнет.

Уколите уж тогда новокаину. Эффект, имхо, будет такой же, но без перекрытия крови.

Я-то понял, что фишка Вашего клеймения была именно в том, чтобы сделать это как можно более первобытным способом?
dracat
8 декабря 2009, 00:48

Лисена
Приведенная в топике ситуация, на мой взгляд, диаметрально противоположна "да, есть статьи, но не было времени читать", "да, есть специалист, но не удосужились встретиться", "да, маловата температура, но использовали то, что было под руками". Собственно, нет разумного желания сделать ЛУЧШЕ. Не говоря уже о том, чтобы сделать "как надо".

Все строго наоборот.
Статьи прочитаны и продуманы (что вызвало необходимость дальнейших изысканий)
Есть много специалистов, с некоторыми поговорили, с некоторыми встретились.
От высокой температуры и глубокого проникновения сознательно отказались.
То, что "высокоопытное" сообщество называет "лучшее" просто не соответствовало цели.
Пожалуйста, читайте, что я пишу. Если непонятно высказался - спрашивайте, не стройте гипотез.
Zenj
8 декабря 2009, 00:49

Лисена написала:
Я помню, как ты мне при первом бондаже рассказал мне всю историю моих вывихов, начиная с царя Гороха, а это была далеко не дыба с подвесом. В общем-то и слова "Когда мне попадется девушка, физически способная на то, чтобы на дыбе не травмироваться - я это сделаю" - это уже определенный залог безопасности, потому что оценивается физическая возможность нижней перенести воздействие без потерь, а не готовность это сделать, так так этого хочет Верхний.

Ну, наверное, оба аспекта важны. Нижняя должна ХОТЕТЬ сделать так, как хочет верхний, и быть СПОСОБНА это сделать. И то, и то.

Что же касается упомянутого тобой случая... Если бы ты была моей нижней, я был бы несколько более жесток. Но не до травмы, конечно.
kiriotoru
8 декабря 2009, 00:50

dracat написал:
Не поможет. Вернее не помогло. Я дернул мышцей. Нога и поясница были неподвижны.

А это уже, КМК, просчёт вашей Верхней, извините. Клеймо надо всё-таки прижимать к коже с некоторым усилием, ПМСМ, а не просто так тыкать на удачу. Кроме того, вы недооцениваете хорошие верёвки. smile.gif Хотя, я конечно могу быть неправ. Но уж больно следы характерные.

Пока писал, придумал действенный способ фиксации, который мог бы сработать. Связываем крепко, перекрывая приток крови. Когда онемеет – жгем. Не дрогнет. Только у вас в запасе 20 мин после полного онемения, иначе и правда гангрена.

Не-а, не поможет. Вместе с кровотоком вы потеряете чувствительность.
Кроме того, напоминаю, что жгут при кровотечениях накладывается на срок до полутора часов.

Да уверен. Иначе не занимался бы сексом, что сопровождается гораздо большим скачком давления.

За более продолжительное время. Инфаркт так заработать можно, да. Но и в вашем случае инсульт вполне вероятен, если не повезёт.

Спасибо. Надо бы продать это тавро на черном рынке как очень коварный и безотказный инструмент убийства. Так и скажу: «только прикоснешься , так сразу смерть от аневризмы без попугаев. Только не фиксируйте, а то выживет»

Ирония - это хорошо. Но в общении с нашими правоохранительными органами она не помогает. При проблемах со здоровьем, впрочем, тоже.
dracat
8 декабря 2009, 00:53

ZenjЯ-то понял, что фишка Вашего клеймения была именно в том, чтобы сделать это как можно более первобытным способом?

Верно. Но, разумеется, до определенной степени. Лечиться травами, и призывать души предков не собирались.
dracat
8 декабря 2009, 01:04

kiriotoru  Клеймо надо всё-таки прижимать к коже с некоторым усилием, ПМСМ.

Вот этого не надо делать ни в коем случае. Из-за того же некроза кожи. (Мы говорим про закрытые фигуры)Еще раз просьба. Читайте, что я писал.
Кроме того, если прижать не перпендикулярно, обязательно поплывет. Не поможет и тренировка на ремнях и сумках. И не в твердости руки дело.

Не-а, не поможет. Вместе с кровотоком вы потеряете чувствительность.
Кроме того, напоминаю, что жгут при кровотечениях накладывается на срок до полутора часов.

О, вижу знатного садиста. Беспокойство о чувствах мазохиста нилицо. biggrin.gif
Обескровленная мышца не дернется.

Zenj
8 декабря 2009, 01:08

kiriotoru написал:

Напомню, что жгут накладывается до полутора часов при кровотечениях, УГРОЖАЮЩИХ ЖИЗНИ. Т.е. тут принцип меньшего зла в чистом виде. В целях же развлечения оставлять конечность обескровленной дольше необходимого для получения ощущений времени, не считаю целесообразным. Микротравмы сосудов можно получить уже через пять минут. Но, опять же - каждому свое.
kiriotoru
8 декабря 2009, 01:10

Sado написал:
Что нам подсказывает, что БРД видимо как-то не в полной мере относится к BDSM.

КМК, проблема в декларативности сей аббревиатуры. А речь-то идёт о вероятности, как минимум в аспекте безопасности.
kiriotoru
8 декабря 2009, 01:11

Zenj написал:
Напомню, что жгут накладывается до полутора часов при кровотечениях, УГРОЖАЮЩИХ ЖИЗНИ.

Вообще - да, тут я, пожалуй, неправ.
kiriotoru
8 декабря 2009, 01:17

dracat написал:
Вот этого не надо делать ни в коем случае. Из-за того же некроза кожи. (Мы говорим про закрытые фигуры)Еще раз просьба. Читайте, что я писал.

Я читал. Если вашей целью было получить максимум 2ю степень - то да. А некроз, извините, образуется уже при третьей. И если вы хотите устойчивый шрам ---.

Кроме того, если прижать не перпендикулярно, обязательно поплывет. Не поможет и тренировка на ремнях и сумках.  И не в твердости руки дело.

Так вам шашечки или ехать? Хотите ровный круг - ставьте туда, где не поплывёт.

О, вижу знатного садиста. Беспокойство о чувствах мазохиста нилицо.  biggrin.gif
Обескровленная мышца не дернется.

Но и нервная система сигнал боли не передаст. И в чём ваш кайф тогда? Зень прав, вколите новокаину - результат тот же, проблем меньше.
Mistress New
8 декабря 2009, 01:19

Лисена написала: Опробуй пару раз с минимальным воздействием - и получишь минимально допустимый уровень опыта для того, чтобы вести экшен. Знать много, боюсь, не получится никогда.

Ну почему не получится.
Если ставить цель и тратить время и силы, то получится.
Я же тогда объездила мастеров шрамирования, которые тогда были в наличии по Москве - и узнала массу интересного, чего не прочтешь в интернете.
И в ожоговое отделение доехала, с доктором пообщалась smile.gif
И с кардиологом тоже.

А ребята попытались было со мной пересечься для консультации, но времени не хватило, а откладывать церемонию им не хотелось.

Впрочем, еще раз по сабжу: люди взрослые и действительно могут делать то, что сочтут нужным.
Другой вопрос, что выкладывая что-либо в открытый доступ надо всегда понимать, что после этого ты несешь определенную ответственность за тех, кто попытается пойти твоим путем.
Ровно поэтому у сообщества здесь такая реакция - это не попытка научить чему-то топикстартера, тут уже дело сделано, чего там учить-то...
Это попытка подстраховать и научить тех, кто будет потом таким же методом собирать информацию по интернету.
И вот здесь есть шанс, что почитав не только восторженные "охи" и "ахи", а и конструктивные объяснения как не надо делать и что может получится, люди задумаются, а не побегут немедленно закупать тавро.

В-общем, можно этот топик считать тем самым покореженным автомобилем на постаменте возле трассы.
kiriotoru
8 декабря 2009, 01:24

Mistress New написала: это не попытка научить чему-то топикстартера, тут уже дело сделано, чего там учить-то...

Есть, есть чему. Они же его подновлять собираются, всё такое.
Mistress New
8 декабря 2009, 01:34

kiriotoru написал: Есть, есть чему. Они же его подновлять собираются, всё такое.

Учить есть тогда, когда люди спрашивают совета.
А когда они все уже сами придумали и решили - имхо, неосмысленно.
kiriotoru
8 декабря 2009, 01:44

Mistress New написала:
Учить есть тогда, когда люди спрашивают совета.
А когда они все уже сами придумали и решили - имхо, неосмысленно.

В данном случае явно совета не спрашивали, согласен.

Но реакция Верхней в стиле "Ах вы мной не восхищаетесь, противные" никуда не годится вообще. Нижний выглядит гораздо более адекватным.
Zenj
8 декабря 2009, 01:55

kiriotoru написал:
Но реакция Верхней в стиле "Ах вы мной не восхищаетесь, противные" никуда не годится вообще. Нижний выглядит гораздо более адекватным.

Фемдом такой фемдом smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»