Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
sense offender
7 июля 2010, 20:52

Zaraza написала:
да  я ..что я пыталась разбить постулат Чиро о гипертрофированной духовности россиян ..и вроде получилось ..теперь можно конечно мочкануть другой миф " голливуд -говно ,американцы тупые" -но мне что то уже не охота  wink.gif  так что всем чао ..вы все просто замечательные ребята  biggrin.gif

Да, просто ты с одной гипертрофированности перешла на другую. Есть человек. Есть фильм. Есть вкус и восприятие. Всё. smile.gif
Yocto
7 июля 2010, 20:52

sense offender написала:
Зато, в фильме Техасская Резня Бензопилой- семейные ценности рулят. biggrin.gif  biggrin.gif

Я же серьёзно спрашивал, я ни одного из этих фильмов не смотрел. Про Texas Massacre, кстати, даже в телевизоре показывали.
Какие там ценности? Небось, какая-нибудь сама-дура-виновата напялила короткую юбку и отправилась за приключениями вместо созидательного труда?
Элек3х
7 июля 2010, 20:59

Zaraza написала: а в любом американском ( и ввобще соврменном западном фильме) в том числе и в Аватаре в 100 раз больше духовности и света ,чем во всем посоветском и большей части советского кинематографа .Аватар как раз и есть фильм о духовности и ни о чем более ( если под духовностью понимать беспристрастный анализ души и человеческой природы, а не какой-то пафосный и малоубедительный миф о некоем "российском народе" который так выделяется среди остальных народов ,что Сам Господь видимо выделили ему дополнительную порцию "духовности" -те кто говорят это хоть понимают ,насколько это глупый,самоуверенный ,ничем не обоснованный миф,видимо компенсирующий некий моральный недостаток так называемой "интеллегенции" ( ничем другим объяснить этот пафос невозможно ,разве что по Фрейду wink.gif ) ( я сейчас не о здесь присутсвующих,никого не хочу оскорбить -может быть они разделяют это заблуждение бессознательно или оно привито им еще когда они были неразумными детьми?)

Я не могу сказать, что однозначно против этого высказывания... Я не особо считаю Россию исключительной державой (главным образом потому, что всё детство родители убеждали меня в обратном; это как в том анекдоте о четырёх возрасте мужчине), ялишь считаю, что мы ооооочень уж мало знаём о её истории... Ой, не туда. Короче.
Мне кажется всё дело в том, как люди понимают слово "духовность". Что такое для Вас - духовность?
sense offender
7 июля 2010, 20:59

Yocto написал:
Я же серьёзно спрашивал, я ни одного из этих фильмов не смотрел. Про Texas Massacre, кстати, даже в телевизоре показывали.
Какие там ценности? Небось, какая-нибудь сама-дура-виновата напялила короткую юбку и отправилась за приключениями вместо созидательного труда?

Ааааа, ты серьёзно... biggrin.gif

Там самадуравиновата, была косвенной причиной смерти- целой, сплочённой, олдскульной, дружной семьи маньяков. smile.gif Один ребятёночек выжил. biggrin.gif
Zaraza
7 июля 2010, 21:04

sense offender написала:
Да, просто ты с одной гипертрофированности перешла на другую. Есть человек. Есть фильм. Есть вкус и восприятие. Всё. smile.gif

а еще есть общеупотребимое ,засиженноем мухами мнение..которого большинство люде более менее образованных (образованцев) и придерживается и от которого меня тошнит ..я реально сознаю что я такой же образованец посовецкого разлива ..но если серьезно это самая отвратительная прослойка людей на свете..они мелочны, их голова забита шаблонами ..которые они горделиво принимают за собственное мнение и таких людей и идентичным собственным мнением миллионы ..миллионы интеллегентских мух обсирают голливуд .и ввобще западную культуру с самодовольным видом ...смеются над культурой ,над библией,над словами "душа" "семейные ценности" "мораль"..это зрелище не слабонервнызх ..смотреть как ценности на которых держиться нормальное здоровое общество каждый день засмеивают ,презираюти засирают ..я все таки немнго люблю свою страну и хочу чтобы мои дети жили в мире нормальных моральных ценостей,а не ценнстей бабла,цинизма и прочих главных ценостей постсовка
Yocto
7 июля 2010, 21:05

sense offender написала:
Там самадуравиновата, была косвенной причиной смерти-  целой, сплочённой, олдскульной, дружной семьи маньяков. smile.gif  Один ребятёночек выжил. biggrin.gif

Понятно. Целая семья погибла - трагедия. Но ребёночек выжил - трагедия с жизнеутверждающим хэппиэндом.
А продолжения были?
Yocto
7 июля 2010, 21:09

Zaraza написала:
я все таки немнго люблю свою страну

Это приблизительно какая страна будет? А то как-то не очень понятно.
sense offender
7 июля 2010, 21:24

Yocto написал:
Понятно. Целая семья погибла - трагедия. Но ребёночек выжил - трагедия с жизнеутверждающим хэппиэндом.
А продолжения были?

Да, там и сиквелы-приквелы были. smile.gif
В общем, ребятёночек жОско мстил.
sense offender
7 июля 2010, 21:30

Zaraza написала:
а еще есть общеупотребимое ,засиженноем мухами мнение..которого большинство люде более менее образованных (образованцев) и придерживается и от которого меня тошнит ...

Раз осознаёшь- прекращай думать "засиженным мухами" мнением. smile.gif
sense offender
7 июля 2010, 21:32

Yocto написал:
Это приблизительно какая страна будет?

Высокодуховная. redface.gif
Элек3х
7 июля 2010, 21:32
И это... Я тут почитал предыдущую страницу))
Голливуд - не говно по простейшей причине. У него бабки есть. Всё, больше причин - в смысле, для вбсолютного большинства фильмов. В нашем фильме машина первернулась два раза, у них - 15. И с моста грохнулась. Потому и не дерьмо их фильмы.
*так что ли?*
Yocto
7 июля 2010, 21:34

sense offender написала:
Высокодуховная. redface.gif

Я тоже хочу в Советский Союз! Я бы тогда советы всем раздавал, задаром.
sense offender
7 июля 2010, 21:47

Yocto написал:
Я тоже хочу в Советский Союз! Я бы тогда советы всем раздавал, задаром.

А я хочу в Советский Союз моего детства. Тогда страна была-та! biggrin.gif (Ну, лично для меня.)
Yocto
7 июля 2010, 21:54
Вот мы и вернулись к теме, поскольку обсуждаемый фильм как раз и рассказывает о прообразе коммунистического общества, где нету никаких тебе отдельных квартир каждой семье, все ходят с голым задом, едят прям с куста какую-то флору и, как я подозреваю, все шыбко духовные.
Но с голым задом.
Но духовные.
тeлeвизор
7 июля 2010, 22:07

Yocto написал: Вот мы и вернулись к теме, поскольку обсуждаемый фильм как раз и рассказывает о прообразе коммунистического общества, где нету никаких тебе отдельных квартир каждой семье, все ходят с голым задом, едят прям с куста какую-то флору и, как я подозреваю, все шыбко духовные.
Но с голым задом.
Но духовные.

У меня знакомая есть, так она 10 лет в таком прообразе жила, в бразильской сельве, удовольствие для крепких духом. biggrin.gif
sense offender
7 июля 2010, 22:15

Yocto написал: Вот мы и вернулись к теме, поскольку обсуждаемый фильм как раз и рассказывает о прообразе коммунистического общества, где нету никаких тебе отдельных квартир каждой семье, все ходят с голым задом, едят прям с куста какую-то флору и, как я подозреваю, все шыбко духовные.
Но с голым задом.
Но духовные.

Ною:я хочу быт духовной, но не оголять зад. biggrin.gif
Yocto
7 июля 2010, 22:22

sense offender написала:
Ною:я хочу быт духовной, но не оголять зад. biggrin.gif

Так с этого всё и начинается: одежда - джинсы - пиво - танцы-шманцы. А там уже недалеко и Голливуд с его вандербильдихой, бензопилой и прочими семейными ценностями.
И попал как кур в борщ.
morra-d
7 июля 2010, 22:26

Yocto написал: Фигня, высидим.

smile.gif Приятно тебя видеть!
Про "высидим" - написала, что нет, а потом вспомнила, как когда-то на "Однажды в Америке" ходила, и фильм в кинотеатре разбили на 2 половины - типа антракт, минут на 15. Мы успели с подружкой по мороженому слопать.
Короче, да, осилим. smile4.gif sense offender, добавляй еще минуты!

А тут, смотрю, снова болеют, духовно... biggrin.gif
Yocto
7 июля 2010, 22:30

morra-d написала:

Ждём-с! smile.gif
Я пока в кино не хожу. На Toy Story только на днях меня сын затащил.
sense offender
7 июля 2010, 22:51

Yocto написал:
Так с этого всё и начинается: одежда - джинсы - пиво - танцы-шманцы. А там уже недалеко и Голливуд с его вандербильдихой, бензопилой и прочими семейными ценностями.
И попал как кур в борщ.

Эх, скорей бы 2012 год. biggrin.gif
sense offender
7 июля 2010, 22:53

morra-d написала:
..Короче, да, осилим.  smile4.gif sense offender, добавляй еще минуты!

Да, пацан сказал, пацан сделал! Ещё 20(высокодуховных) минут сверху! biggrin.gif
morra-d
7 июля 2010, 23:03

sense offender написала: Да, пацан сказал, пацан сделал! Ещё 20(высокодуховных) минут сверху! 

Ура, даешь "20(высокодуховных) минут сверху!" biggrin.gif
Даже если это не смягчит суровые сердца ругателей Аватара, мы все равно обогатимся. Высокодуховно, разумеется. 3d.gif 3d.gif
Yocto
7 июля 2010, 23:07
Обогатимся за презренные тугрики. Купим, так сказать, культурки на зажатый в кулаке потный рубль.
А могли бы ведь и пива купить!
morra-d
8 июля 2010, 00:59

Yocto написал: Обогатимся за презренные тугрики. Купим, так сказать, культурки на зажатый в кулаке потный рубль.

3d.gif Да-да, жду-не дождусь отхватить "культурки". А пиво - это не самый последний "страшный" вариант. biggrin.gif biggrin.gif
VyachRevisited
8 июля 2010, 04:30

Yocto написал:

Это всё очень зажигательно, конечно, но мне бы хотелось знать, какие семейные ценности воспеваются в фильме Saw (со всеми возможными номерами)?

С номерами не смотрел, в номере первом разыгрывается класический христианский сюжет о грешниках в аду или скорее в чистилище, где Сатану персонифицирует изощренный и безжалостный убийца, обладающий прм-таки сверхъестественными способностями.

По ходу сюжета грешники проходят положенные им мучения. Закоренелый грешник погибает, т.е. остается в аду. Оступившийся, но раскаявшийся, получает шанс на спасение и возвращается в семью. Все совершенно прозрачно.
sense offender
8 июля 2010, 09:44

Yocto написал: Обогатимся за презренные тугрики. Купим, так сказать, культурки на зажатый в кулаке потный рубль.

Культурка- за деньги, не культурка! biggrin.gif
Так, что буду безкультурно взирать. biggrin.gif
Zaraza
8 июля 2010, 10:33

sense offender написала:
Культурка- за деньги, не культурка! biggrin.gif
Так, что буду безкультурно взирать. biggrin.gif

культурка не за деньги -это халявка
нормальная развитая культура вполне вписывается в товарно -денежные отношения.Моцарт,Леонардо да Винчи или Рембрандт вполне неплохо работали на заказ и от этго не становились хуже.это опять же типично российско-духовный миф о бедном,но гениальном художнике..чушь..
и я рада что Аватар окупился в прокате и может заработет еще ..потому что это гиганский,тяжелый труд многих сотен талантливых людей помимо режиссера..которые вложили душу в каждый кадр ..достаточно посмотреть сколько эскизов существ создавалось..
Grek Fr
8 июля 2010, 13:35

Yocto написал : Вот мы и вернулись к теме, поскольку обсуждаемый фильм как раз и рассказывает о прообразе коммунистического общества, где нету никаких тебе отдельных квартир каждой семье, все ходят с голым задом, едят прям с куста какую-то флору и, как я подозреваю, все шыбко духовные.
Но с голым задом.
Но духовные.

Честно говоря, не увидел в Аватаре прообраза коммунистического общества. Жили себе аборигены так как хотели. Духовно или бездуховно - их дело. А тут пришли представители "высокоразвитой цивилизации" и попытались отнять у них то, что составляло важную часть их "бездуховной" жизни в обмен на стеклянные бусы блага "цивилизации". Той самой, что почти угробила их собственную планету (во всяком случае - в плане экологии). Дикари не поняли блестящих перспектив, открывшихся перед ними и выперли представителей восвояси, так и оставшись с голым задом на обочине прогресса. А как они выглядели - большими, с кошачьими глазами, синей кожей, с копьями и луками, или маленькими, с узкими глазами, желтой кожей, с Тип 56 и СКС, - не суть важно.
Вот такая трактовка - не хуже любой другой.

А по поводу духовности - наличие схемы "преступление - наказание" отнюдь не признак духовности, ИМХО. К примеру, практически все фильмы Д.К. Ван Дамма построены по этой примитивной схеме. Но назвать их духовными у меня язык не повернется. Даже в кавычках.
sense offender
8 июля 2010, 13:49

Zaraza написала:
культурка не за деньги -это халявка
нормальная развитая культура вполне вписывается в товарно -денежные отношения...

Надо тег- Irony ввести, штоле? smile.gif

(Не, я от такой жары, не могу суриозно разговаривать.)
Shana
8 июля 2010, 14:46
Повторный релиз "Аватара" начинается в США 27 августа. Фильм длиннее "более, чем на 8 минут". smile.gif Только в кинотеатрах 3Д и 3Д ІМАХ.
Yseult
8 июля 2010, 14:57

Shana написала: Повторный релиз "Аватара" начинается в США 27 августа. Фильм длиннее "более, чем на 8 минут".  smile.gif Только в кинотеатрах 3Д и 3Д ІМАХ.

Вот меня сильно интересует это "более, чем на 8" - сколько? smile.gif
Shana
8 июля 2010, 15:14

Yseult написала:

Я полистала новости - длиннее, чем 170 минут в целом, фильм, похоже, не выпустят.
А вот, что за "новых созданий" нам собираются предложить? wink.gif

Avatar will open again in the UK, Australia and Russia in August before getting September re-runs in Belgium, Spain, South Korea and Argentina, and an October re-release in Japan.

Будем в первых рядах. biggrin.gif
morra-d
8 июля 2010, 16:01

Shana написала: Будем в первых рядах. 

trim.gif Прекрасные новости. smile4.gif
sense offender
8 июля 2010, 16:28

Yseult написала:

Более- это 58 минут. biggrin.gif
Yseult
8 июля 2010, 16:45

sense offender написала: Более- это 58 минут. biggrin.gif

Мечты, мечты!.. biggrin.gif
Yocto
8 июля 2010, 16:56

Grek Fr написал:
Вот такая трактовка - не хуже любой другой.

Не хуже и не лучше. Собственно, тут в исторических пластах данного треда все возможные трактовки приводились. Личное дело каждого, как именно ему трактовать.
Yocto
8 июля 2010, 16:58

Grek Fr написал:
К примеру, практически все фильмы Д.К. Ван Дамма построены по этой примитивной схеме. Но назвать их духовными у меня язык не повернется. Даже в кавычках.

Ну тогда можно сказать, что эти фильмы пропагандируют какие-то жутко полезные семейные ценности. Какие именно можно спросить у местных толкователей, они объяснят.
Yocto
8 июля 2010, 17:00

sense offender написала:
(Не, я от такой жары, не могу суриозно разговаривать.)

biggrin.gif
Да, что-то у тебя недоходчиво получается.
sense offender
8 июля 2010, 17:44

Yocto написал:
biggrin.gif
Да, что-то у тебя недоходчиво получается.

biggrin.gif biggrin.gif
Изо всех сил пытаюсь.
Od1n
8 июля 2010, 22:09

Shana написала: Повторный релиз "Аватара" начинается в США 27 августа. Фильм длиннее "более, чем на 8 минут". smile.gif Только в кинотеатрах 3Д и 3Д ІМАХ.

BELGIUM 8 SEPTEMBER 2010
RUSSIA 26 AUGUST 2010
SPAIN 17 SEPTEMBER 2010
UK 27 AUGUST 2010
AUSTRALIA 26 AUGUST 2010
INDIA 27 AUGUST 2010
JAPAN 16 OCTOBER 2010
SOUTH KOREA 16 SEPTEMBER 2010
MEXICO 15 OCTOBER 2010
ARGENTINA 16 SEPTEMBER 201

Только в 3D и Imax. Добавлено - 8 минут. Даты повторного релиза в других странах будут уточняться.

Надо был повременить хотя бы до понедельника. А то все сейчас заняты ЧМ, даже я пропустил новость с утра.
sense offender
8 июля 2010, 22:29
О-хо-хо! 26 августа рулит! У меня отпуск!!!
Od1n
8 июля 2010, 23:45
user posted image
morra-d
9 июля 2010, 01:24

kar.gif А где наша Беларусь с единственным супер-мега-3D кинотеатром?! 3d.gif
PrePress
9 июля 2010, 02:12
А тем временем...

IMDB 250

103. 8.3 Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (1983)

105. 8.3 Avatar (2009)

Трум-тум-тум тум-тутум тум-тутум...
PrePress
9 июля 2010, 02:14

sense offender написала:
А я хочу в Советский Союз моего детства. Тогда страна была-та! biggrin.gif (Ну, лично для меня.)

Все хотят. А низяяя....
Чиро
9 июля 2010, 02:33

Zaraza написала:
да  я ..что я пыталась разбить постулат Чиро о гипертрофированной духовности россиян ..и вроде получилось ..теперь можно конечно мочкануть другой миф " голливуд -говно ,американцы тупые" -но мне что то уже не охота  wink.gif  так что всем чао ..вы все просто замечательные ребята  biggrin.gif

Я на самом деле глубоко убежден, что русские В ЦЕЛОМ более духовны, чем западные жители. Я не могу этого доказать, у меня нет гуманитарного образования для такого глубокого анализа, но с Запада это очень хорошо видно. И я считаю большую духовность недостатком, от которого лучше избавиться, или по крайней мере, не стОит так уж надрываться стремясь к ней. Как сказал один английский писатель (W.S.Maugham, один из самых преуспевших "рыночных" (серьезных) писателей Англии) - цитирую по памяти: From the point of view of what eternity is it better to have read a thousand books than to have ploughed a million furrows? [С точки зрения какой-такой вечности считается, что лучше прочитать тысячу книг, чем вспахать миллион борозд?]

Духовные народы легче манипулируются властями: вон русские крепостные как один поднялись на защиту своих помещиков от Наполеона, которому даже отсоветовали отменять крепостное право в России (как он это сделал годами ранее в Пруссии).

Бертран Рассел в своей "Истории Западной Философии" отмечает, что повышенная духовность свойственна тому или другому обществу (почему-то) в периоды наибольших трудностей. Западная Европа тоже переживала такие периоды в Средние Века, только та духовность выражалась почти исключительно в религиозных оболочках.

Я не вижу какой-то особенной духовной глубины в фильме, который мы тут обсуждаем; я даже считаю, что это вовсе не обязательно для того, чтобы фильм нравился. Если голливудские фильмы в среднем лучше (больше нравятся и большему числу зрителей) чем советские/российские, то это в первую очередь благодаря дикой конкуренции на американском кинорынке, и практически полному отсутствию таковой в России.
Yseult
9 июля 2010, 02:39

sense offender написала: Эх, скорей бы 2012 год. biggrin.gif

Шо, жить надоело?! biggrin.gif
sense offender
9 июля 2010, 09:52

PrePress написал:
Все хотят. А низяяя....

Мало ли чего все хотят... А я уже-там.) biggrin.gif
sense offender
9 июля 2010, 09:54

Yseult написала:
Шо, жить надоело?!  biggrin.gif

Работать... эхе-хе-хе.
Zaraza
9 июля 2010, 18:12

Yseult написала:
Шо, жить надоело?!  biggrin.gif

наверное покажут титаник в тридэ и все утонут..все сходится
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»