Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
РазведчикСандора
9 августа 2010, 10:39
Появился ролик расширенной версии:
ролик
Yocto
9 августа 2010, 19:51
В IMax больше не пойду ни за какие коврижки. В прошлый/первый раз чуть шею не вывихнул.
Незабвенная
9 августа 2010, 23:35
О! Как вовремя я вдруг зашла в любимый тред smile4.gif
Теперь попасть бы куда-нибудь туда, где свершится сей показ.
Хотя, у нас в Гомеле теперь тоже 3Д сделали, круть. Говорят, лучше, чем в Минске biggrin.gif Но я еще не была ни там ни там. Надеюсь, мозгов у наших хватит показать Аватар?..
Od1n
12 августа 2010, 14:30
Новые сцены:

http://www.avatarmovie.com/

drink.gif
Пуп земли
12 августа 2010, 15:26

Od1n написал: Новые сцены:

Ой-ой-ой, это что за сцена, где Джейк с закрытыми глазами и с цахейлой наготове? Неужели начало обещанного секаса redface.gif ?
Yseult
12 августа 2010, 16:06

Пуп земли написала: Ой-ой-ой, это что за сцена, где Джейк с закрытыми глазами и с цахейлой наготове? Неужели начало обещанного секаса  redface.gif ?

Бгг, да, похоже, это ОНО 3d.gif Дождались! (с) 3d.gif
Od1n
14 августа 2010, 11:43
user posted image
Od1n
14 августа 2010, 12:18
Свежее интервью Джима EW (о сиквелах, ре-релизе, 3D, оскарах и т.д.):

user posted image user posted image user posted image
zayasonya
14 августа 2010, 14:03

Od1n написал: Свежее интервью Джима EW (о сиквелах, ре-релизе, 3D, оскарах и т.д.):

Это не по Правилам. Интервью на буржуйском, дай перевод и больше так не делай. abuse.gif
Od1n
14 августа 2010, 14:47
kinnoman
14 августа 2010, 21:38
Хм-м. Очень прикольная тенденция среди фильмов. Сняли кино, а спустя некоторое время "утяжеляют" его добавычными сценами и кадрами. Я являюся ярым поклонником компании Nokia и замечаю противоположную тенденцию: 5800 - 5530 - 5230 - 5228 - 5250. От первоначальной модели отдирают по куску некоторые функции.
Выходит, фильмы и телефоны совсем противоположные значения, антонимы!
А вообще, я не прочь еще раз сходить на "Аватар" и посмотреть его еще раз. Уж больно у меня он застрял в голове......
Shana
14 августа 2010, 23:38

Od1n написал: Свежее интервью Джима EW (о сиквелах, ре-релизе, 3D, оскарах и т.д.):

We're going to do an even longer version that will exist only on DVD.

Похоже, Кэм планирует выпустить на ДВД еще более продленную версию фильма. Даешь еще часок! biggrin.gif
Od1n
15 августа 2010, 13:56

Shana написала: Похоже, Кэм планирует выпустить на ДВД еще более продленную версию фильма. Даешь еще часок! biggrin.gif

Версия для спец издания ДВД/БД будет на 16-17 минут длиннее театральной.
Mikhail_2k10
15 августа 2010, 17:06
украл на роллер-форуме.
Костюмированная-2010 (Москва, 14.08.2010)
Аватары
user posted image
Источник тут
* * *
Еще ( в конце)
Intron
16 августа 2010, 01:24

Mikhail_2k10 написал: украл на роллер-форуме.
Костюмированная-2010 (Москва, 14.08.2010)
Аватары

О, теперь можно снимать фильм "Два аватара"
АПд - посмотрела пикасу. Ну и торсики у синих аватаров...Обзавидовалась...неужто бодибилдеры?
Ingvar Gor
16 августа 2010, 10:23
Сегодня у Джеймса Кэмерона день рождения ura.gif Ему исполнилось 56 лет beer.gif

Вопрос на засыпку: где должен отмечать свой день рождения создатель "Бездны" и "Титаника"?

Правильный ответ: на дне! На дне озера Байкал, на глубине порядка 1.5 км, куда он сегодня погрузился со своим другом Анатолием Сагалевичем на глубоководном обитаемом аппарате "Мир-1".

Участие Кэмерона в экспедиции "Миры" на Байкале" будет освещаться на сайте www.baikalfund.ru
Od1n
16 августа 2010, 11:21

Ingvar Gor написал: Правильный ответ: на дне! На дне озера Байкал, на глубине порядка 1.5 км, куда он сегодня погрузился со своим другом Анатолием Сагалевичем на глубоководном обитаемом аппарате "Мир-1".

super.gif

http://www.baikalfund.ru/news/article.wbp?...3c-e83a6f3a13be
Intron
16 августа 2010, 12:31

Ingvar Gor написал: Сегодня у Джеймса Кэмерона день рождения ura.gif  Ему исполнилось 56 лет beer.gif

Вопрос на засыпку: где должен отмечать свой день рождения создатель "Бездны" и "Титаника"?

Правильный ответ: на дне! На дне озера Байкал, на глубине порядка 1.5 км, куда он сегодня погрузился со своим другом Анатолием Сагалевичем на глубоководном обитаемом аппарате "Мир-1".

Участие Кэмерона в экспедиции "Миры" на Байкале" будет освещаться на сайте www.baikalfund.ru

Ух ты...матерый человечище...Восхищаюсь такими людьми
Интересно, что там на Байкале наснимает...А сагалевич давно в интервью говорил, что мечтает Кэмерона на Байкал затащить
Незабвенная
17 августа 2010, 01:07

Ingvar Gor

Крутой дядька, респект!
Пуп земли
17 августа 2010, 13:46

Ingvar Gor написал: Сегодня у Джеймса Кэмерона день рождения

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям и желаю имениннику снимать побольше и побыстрее, нам на радость biggrin.gif !
ura.gif ura.gif ura.gif
кометаС
17 августа 2010, 14:10

Ingvar Gor написал: Сегодня у Джеймса Кэмерона день рождения ura.gif   Ему исполнилось 56 лет beer.gif

Здоровья и творческих успехов! user posted image user posted image
Ingvar Gor
17 августа 2010, 20:29

Intron написала:
Интересно, что там на Байкале наснимает...

Кэм говорит, что некоторые мелкие создания, которых он увидел в глубинах Байкала, будут интересно смотреться в океане Пандоры, «если сделать их большими» cool.gif (см. репортаж «Вестей»)
zayasonya
17 августа 2010, 22:26

Yocto написал: В IMax больше не пойду ни за какие коврижки. В прошлый/первый раз чуть шею не вывихнул.

А я ровно в центре сидел и мне ужасно понравилось. Никакой шеей крутить не пришлось. Ещё раз обязательно пойду! Кто-то пишет, что глаза скосились и головная боль нахлынула. Может, детям , впечатлительным и беременным такое зрелище смотреть не рекомендуется в виду его обострённой реалистичности, но у меня такое кино вызвало только щенячий восторг! smile.gif
Майор
18 августа 2010, 12:00
Благородные доны и донны, а раньше, ну до Кэмерона, режиссёрские версии фильмов показывались в кинотеатрах?

Intron написала: Ну и торсики у синих аватаров...Обзавидовалась...неужто бодибилдеры?

Спортом они почти наверняка занимаются, но точно не бб.
Не обижайте бодибилдеров... biggrin.gif
Пуп земли
18 августа 2010, 14:29

Майор написал: раньше, ну до Кэмерона, режиссёрские версии фильмов показывались в кинотеатрах?

То, что будет в повторном показе - это не режиссерская версия.
Майор
18 августа 2010, 15:24
На Байкале он, видимо, тренировался, в планах Марианская впадина.

Пуп земли написала: То, что будет в повторном показе - это не режиссерская версия.

А как называется версия, которую покажут? smile.gif

ЗЫ
Кинотеатры покажут "Аватара" во второй раз - в удлиненной режиссерской версии
Пуп земли
18 августа 2010, 15:53

Майор написал:
А как называется версия, которую покажут?

Правильнее всего, наверное, было бы назвать ее "расширенная театральная версия" или "студия решила еще немного постричь капусты"".
Потому что режиссерская версия - это тот фильм, каким бы его хотел видеть режиссер, если бы не был ограничен хронометражем, возрастными рейтингами, пожеланиями продюсеров и пр.
Та версия, которая сейчас выходит на экраны, по-прежнему ограничена максимальным хронометражем, который могут себе позволить Ай-максы, т.е. хотя бы поэтому не может называться режиссерской. Ну и возрастные рейтинги никто не отменял, и все прочие обстоятельства, связанные с показом театральной версии.
Ingvar Gor
18 августа 2010, 16:42

Майор написал: Благородные доны и донны, а раньше, ну до Кэмерона, режиссёрские версии фильмов показывались в кинотеатрах?

Показывались. Например, в кинотеатрах шли режиссёрские версии (Director's Cut) таких фильмов как:
- "Бегущий по лезвию" (в 1992 и 2007 году показывали разные версии);
- "Бездна" (в 1993 году)
- "Чужой" (в 2003 году);
- "Бесславные ублюдки" (ограниченный прокат одновременно с обычным театральным релизом);
- "Хранители" (ограниченный прокат в 4-х городах США одновременно с DVD-релизом театральной версии)

НО! Обычно режиссёрские (а также "расширенные", "дополненные", "специальные") версии выходят в очень ограниченный прокат - напр., у "специальной редакции" кэмероновской "Бездны" было всего два(!) экрана и три дня проката!!! У "Бегущего по лезвию" было 94 экрана в 1992 году и 20 - в 2007-м... У режиссёрской версии "Чужого" - 347 экранов и 37 дней проката.
Для сравнения: первый релиз "Аватара" шёл на 3461 экранах и продолжался 238 дней. Второй релиз ставят на 750 экранов в США и примерно на 300 экранов в России.
Ingvar Gor
18 августа 2010, 18:22

Майор написал: А как называется версия, которую покажут?  smile.gif

На постерах написано "Special edition", т.е. "Специальное издание". А режиссёрскую версию принято называть "Director's Cut"
Yocto
18 августа 2010, 20:26

zayasonya написал:
А я ровно в центре сидел и мне ужасно понравилось. Никакой шеей крутить не пришлось. Ещё раз обязательно пойду!

Ну, возможно они все разные, аймаксы-то. Если бы я сидел посередине того ряда, на который удалось купить билет, то, думаю, мне бы не легче было.
Там почти все места были слишком близко к экрану. Или, что то же самое, сам экран был слишком широк для того зала.
Короче, для меня есть какой-то оптимально-комфортный угол зрения, а в том зале под этот мой критерий никакие места не попадали.
Поэтому я, на всякий гадский случай, в аймакс больше не ходок.
Цезарь82
18 августа 2010, 20:49
А у меня, представляете, жена сказала, что на расширенную версию не пойдет. Мол, ей хватило двух раз на обычную. Придется с друзьями идти. frown.gif
PrePress
18 августа 2010, 23:35

Цезарь82 написал: А у меня, представляете, жена сказала, что на расширенную версию не пойдет. Мол, ей хватило двух раз на обычную. Придется с друзьями идти. frown.gif

А я тоже не пойду, мне хватило одного раза на обычную. smile.gif
morra-d
20 августа 2010, 21:18

Цезарь82 написал: А у меня, представляете, жена сказала, что на расширенную версию не пойдет. Мол, ей хватило двух раз на обычную. Придется с друзьями идти. 

smile.gif Товарищ по несчастью.
Уже взяла билеты на 4-ое, пойду с подругой, супруг отказался. Мотивировал тем, что если это не 2-я серия, то не пойдет. 3d.gif
jolie_dobraya
20 августа 2010, 22:11
А мне хотя и было не очень удобно в третьем ряду в "аймакс" сидеть, все равно в обычном кинозале уже как-то не так. Обычный экран - уже почти как дома кажется) Мне кажется, если уж 3D - то только "аймакс".
Хотя на расширенную тоже не пойду, буду уже продолжение ждать wink.gif
Od1n
21 августа 2010, 00:00
Predateli!
Mikhail_2k10
21 августа 2010, 22:16

jolie_dobraya...
на расширенную тоже не пойду, буду уже продолжение ждать wink.gif

Ждать придется N лет.
Осилите ?
Od1n
24 августа 2010, 21:50
Avatar 2 and 3 Not Happening Until 2014?

What fans are really waiting for, however, is the sequel. And they'll be waiting until at least 2014. Cameron said he's only in the "tons of notes" stage.

"Right now, the thinking is that [Parts] Two and Three are going to be done together," he said. "They'll be released separately, probably a year apart or maybe even two, but they'll be done in a bunch. I'm mapping out the story line right now, so there's a proper arc that plays out over two films but buttons nicely at the end of Two, so you don't get this horrible second-act/end-of-'The Matrix' feeling. You know, 'I've just sat through a three-hour movie and f- -k-all happened at the end!' "

http://www.nypost.com/f/mobile/news/nation...B7X7VWYsT2AAssI

Свежие новости о продолжении Аватара. ДК сказал, что сиквел следует ожидать не раньше 2014 года. Сегодня они (очевидно, студия и ДК) планирует снимать вторую и третью часть вместе. Сначала выйдет один фильм, а через год или даже два второй сиквел. Но делать их будут одновременно. Прямо сейчас Кэмерон работает над общим сюжетом для двух продолжений, но хочет правильно разделить историю на два фильма, чтобы вторая часть получилась отдельной и завершенной. А не так, как вышло с Матрицей перезагрузкой, когда зрителя обломали на самом интересном месте.

С одной стороны хорошо, что снимать будут вместе - меньше времени, ресурсов, меньше ожидания третьей части. А с другой хотелось бы, чтобы каждый фильм вышел полноценным и самодостаточным. И распыление на две серии может этому не способствовать. Правда это ДК. smile.gif
Пуп земли
25 августа 2010, 00:04

Od1n написал: И распыление на две серии может этому не способствовать. Правда это ДК.

Я думаю, хорошо он все сделает, только делать будет не 5 лет, а лет 8 biggrin.gif . Как, будем тред на плаву еще 8 лет держать biggrin.gif ?
Shdimon
25 августа 2010, 00:22

Пуп земли написала:
Как, будем тред на плаву еще 8 лет держать  biggrin.gif ?

Набравшись терпения и улыбаясь. smile.gif
Цезарь82
25 августа 2010, 12:59

Режиссерская версия фильма "Аватар", стартующая в мировом прокате 27 августа 2010 года, станет почти трехчасовым рекламным роликом Специального издания картины, которое будет выпущено на Blu-ray дисках в ноябре.
Как сообщает The Hollywood Reporter, если в новой театральной версии добавлено около девяти минут дополнительных эпизодов, то в дисковом издании хронометраж картины будет увеличен на целых 16 минут. Какие именно эпизоды создатели картины предложат покупателям дисков, пока не уточняется.
Стоит отметить, что в 2011 году на дисковых носителях будет выпущена 3D-версия "Аватара", хронометраж которой может быть также увеличен

Od1n
25 августа 2010, 14:41
Кэмерон показывает, как работает и как снимать на Fusion 3D Camera:

http://marketsaw.blogspot.com/2010/08/3d-g...howing-off.html

Он там говорит, что все hand held сцены снял лично он. Камера весит 13 кг. Самой трудной была сцена высадки десанта на Пандоре, когда ДК пришлось с ней бегать несколько дублей.
Noodles
26 августа 2010, 08:47
Ну чё, маньяки, кто тут живой?
Или же все у касс, затариваетесь билетами? smile4.gif
Может не видел кто...
zayasonya
26 августа 2010, 14:30

Цезарь82 написал: А у меня, представляете, жена сказала, что на расширенную версию не пойдет. Мол, ей хватило двух раз на обычную.

Я схожу, но не ради расширенной версии, добавочные кадры которой по сравнению с общим временем картины, думаю, всё равно не так будут заметны, а потому чтобы ещё раз восторженно посмотреть на эту красотищу. tongue.gif

Yocto написал: Поэтому я, на всякий гадский случай, в аймакс больше не ходок.

А в обычном кинотеатре 3d лучше воспринимается? Интересно в какой системе его в обычном кинотеатре показывают: в Dolby, RealD или в XpanD (iMax 3D отдельная песня)?
Цезарь82
26 августа 2010, 14:39

zayasonya написал: Интересно в какой системе его в обычном кинотеатре показывают: в Dolby, RealD или в XpanD

Показывают в разных, насколько я знаю.
zayasonya
26 августа 2010, 14:48

Цезарь82 написал: Показывают в разных, насколько я знаю.

И какая самая лучшая на взгляд или нам, непрофессионалам, не разобрать?
Цезарь82
26 августа 2010, 14:52

zayasonya написал: И какая самая лучшая на взгляд или нам, непрофессионалам, не разобрать?

Я смотрел в двух кинотеатрах- XpanD и RealD и никакой разницы не увидел.
Boogie
26 августа 2010, 16:30

zayasonya написал:
Я схожу, но не ради расширенной версии, добавочные кадры которой по сравнению с общим временем картины, думаю, всё равно не так будут заметны...
Весной, правда, собирались добавлять всего 6 минут, однако впоследствии хронометраж вырос до 9 минут...
Yocto
26 августа 2010, 19:49

zayasonya написал:
А в обычном кинотеатре 3d лучше воспринимается? Интересно в какой системе его в обычном кинотеатре показывают: в Dolby, RealD или в XpanD (iMax 3D отдельная песня)?

Для меня тут дело не в 3D, а в том, что аймаксовский экран слишком широк, что делает просмотр некомфортным. В том кинотеатре, в который я хожу - Real3D, если я не ошибаюсь.
А аймаксе мне пришлось сидеть, задрав голову и бегая глазами туды-сюды. В общем - не понравилось.
Голубая Собака
26 августа 2010, 23:01
Народ, а что, правда в Аймаксах экран большой?

У нас в Дефолт-сити знаю два Аймакса - один от меня у черта на рогах (ближе к Шереметьеву), другой, можно сказать, домашний, пару остановок на автобусе до Белой дачи.

Короче, смотрела тут Начало - якобы на Аймаксовом экране, но в обычном формате. Если это действительно Аймаксовский зал, то огромным он мне не показался.

Знатоки (может найдется кто-нибудь, кто был и там и там) - на Речном вокзале экран больше или как? А то тут говорят про огромный экран [икран 3d.gif ], а мне наш "домашний" показался не больше, чем в октябре, где я Аватара первый раз смотрела. Может у меня фифект зрения какой образовался, фиг меня знает.

Я чего спрашиваю: если на Речном вокзале что-то, что я еще не видела, то я туда все-таки доеду (от нас это - другой конец Москвы). Если все тож на тож, то я и у себя "дома" посмотрю.

И этта... где там лучше сидеть? Понятно, что не сбоку, но - выше, ниже?
morra-d
26 августа 2010, 23:09
Ну, что, кто уже сходил?
smile.gif Поделитесь уже впечатлениями. Как оно, с дополнительными сценами?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»