Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
sense offender
22 декабря 2010, 17:59

Azog написал:
Ха-ха!

Земляне ещё вернутся, но злой и нечуткий Камерон не даст спалить Пандору к этим самым.

Ха-ха.
Зато, как зло и нечутко земляне будут убегать.
sense offender
22 декабря 2010, 18:01
И вообще, я рада, что все старые добрые со-тредовцы здесь до сих пор. smile4.gif Этот тред теперь музей, его нельзя топить. biggrin.gif
Haru
23 декабря 2010, 00:11

Цезарь82 написал: Думаю, не без нашей помощи

Я всего один раз скачала , и ужа даже стерла когда трехдисковое издание купила smile.gif
Od1n
23 декабря 2010, 01:49
Сравнение Аватара и Чужих - это практически одинаковые фильмы:

http://theoatmeal.com/comics/aliens_avatar
Пуп земли
23 декабря 2010, 02:03

sense offender написала: Этот тред теперь музей, его нельзя топить.

А "старые со-тредовцы" штоле экспонаты 3d.gif ?
Liolik
23 декабря 2010, 03:19

franco написал: Ну что же, приобщился. Слов нету. Ни разу не пожалел, что не смотрел раньше в 2D, а подождал полгода, пока у нас закупят и установят нужное оборудование и посмотрел как нужно smile4.gif )

Azog написал:
Ненавижу тебя Фасимба!!!!

Доброй ночи всем, тут немеркнущий долгоиграющий тред для вьезда на белых носорогах похвастушек впервые посмотревших "Аватар"? wink.gif
Встречайте самого большого тормоза - я посмотрела сей шедевр только в прошлое воскресение. Не просто в 3Д, а даже в АйМакс (ура, и в нашей провинции такой кинотеатр открыли - за три дня до того).
Так что...эххх...отстала я от жизни - все уже видели, обсуждают и поклоняются - а я только сейчас сподобилась. Но - не жалею ни капли! Когда он шел в наших кинотеатрах, билетов было не достать (да и сейчас - последние с боем выбили). Под легким "обалдением" и с ощущением восторга хожу уже 4й день. Даже не хочется ничего смотреть - ни фильмы, ни телевизор - чтобы не перебивать иллюзию присутствия чуда...
Одно из самых сильных впечатлений, просто бомба. Очень удивилась, когда посмотрела на часы по окончанию фильма - 2.5 часа - и ни на секунду от экрана не оторваться.
На этом восторгаться заканчиваю, думаю, все все уже сказали до меня - уползаю с удовольствием читать тред - а там и до архивов доберусь (только почему-то открывается только один архив, первый mad.gif ).
Пуп земли
23 декабря 2010, 14:56

Liolik написала: Встречайте самого большого тормоза

Велкам smile.gif ! Действительно как-то ты с просмотром подзатянула biggrin.gif .
Liolik
23 декабря 2010, 22:34

Пуп земли написала:
Велкам  smile.gifДействительно как-то ты с просмотром подзатянула  biggrin.gif .

Я..эта...ненарошно, так получилось. Когда его показывали впервые, почти год назад, то билетов было не достать. А потом - в убогеньком формате я не хотела смотреть, чтобы не портить впечатление. ДВД-проигрывателя у меня нету. Вот, дождалась. Не жалею, ожидание того стОило. Восторг полнейший (точно такое же ощущение чуда в свое время вызвал просмотренный перед праздниками фильм "Реальная любовь" - то есть фильмы не для сравнения - просто удовольствие где-то схожее). Думаю о том, чтобы сходить еще раз. Да, и "Титаник" с "Терминатором1,2" я совсем бы не отказалась на большое экране посмотреть. Пусть даже не в 3Д, а просто качественно и красиво smile4.gif .
zayasonya
23 декабря 2010, 22:59
Да, всё-таки расширенная версия явно органичнее предыдущей. Порадовало, что удачный дубляж тот же.
Лицензионный DVD - как жалкое подобие 720р подарен благодарной развивающейся молодой семье, не имеющей full HD.
3D ТВ как вариант домашнего центра за 85 тыс деревянных с грустью отмёлся как издевка над 3D шедевром Великого И Бесподобного. Альтернативы не осталось и навеки определено в какую сторону света бить поклоны новому богу под названием IMAX. smile.gif
kshevtsov
24 декабря 2010, 07:52

Liolik написала:

Доброй ночи всем, тут немеркнущий долгоиграющий тред для вьезда на белых носорогах похвастушек впервые посмотревших "Аватар"?  wink.gif
Встречайте самого большого тормоза - я посмотрела сей шедевр только в прошлое воскресение. Не просто в 3Д, а даже в АйМакс (ура, и в нашей провинции такой кинотеатр открыли - за три дня до того).
Так что...эххх...отстала я от жизни - все уже видели, обсуждают и поклоняются - а я только сейчас сподобилась. Но - не жалею ни капли! Когда он шел в наших кинотеатрах, билетов было не достать (да и сейчас - последние с боем выбили). Под легким "обалдением" и с ощущением восторга хожу уже 4й день. Даже не хочется ничего смотреть - ни фильмы, ни телевизор - чтобы не перебивать иллюзию присутствия чуда...
Одно из самых сильных впечатлений, просто бомба. Очень удивилась, когда посмотрела на часы по окончанию фильма - 2.5 часа - и ни на секунду от экрана не оторваться.
На этом восторгаться заканчиваю, думаю, все все уже сказали до меня - уползаю с удовольствием читать тред -  а там и до архивов доберусь (только почему-то открывается только один архив, первый  mad.gif ).

Oel ngati kameye, tsmuke!
Как я тебе завидую! Первый просмотр Аватара - это ощущение, для меня лично несравнимое ни с чем. Уже через пять дней исполнится год с момента первого просмотра, за плечами 20+ просмотров в кино и на DVD, дома лежит Bly-ray диск (точнее, 3 диска), ожидающих, когда EMS привезет мне Blu-ray плеер. И безумно хочется невозможного: снова пойти на Аватар впервые, еще не зная, как ЭТО шарахнет по голове! Снова испытать то же чувство волшебного офигения...
Od1n
25 декабря 2010, 15:07

kshevtsov написал: Снова испытать то же чувство волшебного офигения...

Я думаю, А2 и 3 не подведут.

Помню, страшно нервничал перед просмотром. ДК - это юношеская привязанность, это Т2, Чужие и Бездна, переписанные на VHS-ки и засмотренные до дыр (Правдивая ложь, кстати, стала второй VHS, приобретенной в дом). Титаник стал первым фильмом, отсмотренный в современном кинотеатре. По всему выходило, что Аватар станет если не оглушительным провалом (не только коммерческим), то пройдет весьма скромно.

После IMAX нас, людей в зале, буквально выносили.
bankomat
25 декабря 2010, 17:26

kshevtsov написал:Oel ngati kameye, tsmuke!
Как я тебе завидую! Первый просмотр Аватара - это ощущение, для меня лично несравнимое ни с чем. Уже через пять дней исполнится год с момента первого просмотра, за плечами 20+ просмотров в кино и на DVD, дома лежит Bly-ray диск (точнее, 3 диска), ожидающих, когда EMS привезет мне Blu-ray плеер. И безумно хочется невозможного: снова пойти на Аватар впервые, еще не зная, как ЭТО шарахнет по голове! Снова испытать то же чувство волшебного офигения...

Это стеб такой?

Если нет, то маленький вопрос, а зачем тебе три блюрей диска? Просто любопытно.
bankomat
25 декабря 2010, 17:27

Od1n написал:
После IMAX нас, людей в зале, буквально выносили.

Плохо стало?
Цезарь82
25 декабря 2010, 17:27

bankomat написал: Если нет, то маленький вопрос, а зачем тебе три блюрей диска? Просто любопытно.

Я так думаю, что речь идет о специздании на трех дисках. wink.gif
bankomat
25 декабря 2010, 17:32

Цезарь82 написал:Я так думаю, что речь идет о специздании на трех дисках.  wink.gif

А, тогда понятно. А то я уж было подумал, что на всякий случай. Вдруг один из них в самый необходимый момент не прочитается, а потом и второй тоже...
Intron
25 декабря 2010, 22:31

bankomat написал:
А, тогда понятно. А то я уж было подумал, что на всякий случай. Вдруг один из них в самый необходимый момент не прочитается, а потом и второй тоже...

не ну зачем же так-то, мы тут, конечно, аватарнутые, но не до такой же степени.

ПС. Хотя да, особо ценные данные - собственные данные, диссеры, фильмы, которые до дыр затирают дети, я пишу в двух экземплярах. Бо "сохранность данных более 200 лет" - фикция smile.gif
bankomat
26 декабря 2010, 08:44

Intron написала:ПС. Хотя да, особо ценные данные - собственные данные, диссеры, фильмы, которые до дыр затирают дети, я пишу в двух экземплярах. Бо "сохранность данных более 200 лет" - фикция smile.gif

Оффтопный совет - купи внешний жесткий диск побольше + медиаплейер, чтобы мог с него играть. И о дисках можно забыть, смотри фильмы сколько хочешь.
Shdimon
26 декабря 2010, 09:41

bankomat написал:
Оффтопный совет - купи внешний жесткий диск побольше + медиаплейер, чтобы мог с него играть. И о дисках можно забыть, смотри фильмы сколько хочешь.

Тоже небольшой оффтоп. А что внешний диск такой надёжный? То-то я гляжу у нас на работе уже целая стопка лежит на выброс (некоторые и года не отслужили). По мне уж лучше накроется один недорогой диск с одним фильмом чем целая библиотека с дорогим HD. wink.gif Да и современным телекам медиаплеер уже не нужен.... Сами справляются...
bankomat
26 декабря 2010, 10:49

Shdimon написал:Тоже небольшой оффтоп. А что внешний диск такой надёжный?

Насчет надежности ничего сказать не могу, статистики не имею. Только по собственному опыту. У меня два внешних, один большой - на 1.5Т, с питанием. Держу как хранилище и бэкап. Юзается круглосуточно ибо там еще и торренты.

А второй маленький, без питания - на 250Гиг, вот его я держу для просмотра мувисов и кучи мультфильмов для ребенка, который их до дыр засматривает. Юзается ну часов восемь в день в среднем. Часто забываем выключать, а мультики идут "в никуда".

Оба диска пока отлично пашут (тьфу-тьфу). Уже наверное года как полтора-два.
kshevtsov
27 декабря 2010, 01:18

Цезарь82 написал:
Я так думаю, что речь идет о специздании на трех дисках.  wink.gif

Именно!
Yocto
28 декабря 2010, 21:29

Liolik написала:
Под легким "обалдением" и с ощущением восторга хожу уже 4й день. Даже не хочется ничего смотреть - ни фильмы, ни телевизор - чтобы не перебивать иллюзию присутствия чуда...

Очень хорошо понимаю и даже где-то завидую. Сам в таком обалдении ходил несколько недель. Причём у меня тогда выходной был во вторник, так я с утра прямо ехал в кинотеатр не первый сеанс в 11, на него никогда народу не было. А оттудова в спортзал в баскетбол с молодёжью гонять. Так весь день и проходил.
kshevtsov
29 декабря 2010, 02:31
Ну вот оно и произошло. Я стал обладателем blu-ray плеера. Привезли это чудо вчера вечером. Думаю, не нужно говорить, какой фильм я сразу же поставил :)
Аватар, который самый наирасширенный, отсмотрел вчера до половины, до брачной ночи Нейтири и Джейка. Потом жена забурчала, что с утра на работу, а на часах уже стрелки зашкаливает. Сдался, перенесли досмотр на сегодня.
Качество картинки, конечно же, полный "ах". А вот добавленные эпизоды как-то не вставили. Я слишком много раз смотрел каноническую версию, и эти вставки... Одни ломают ожидаемый ритм, другие - меняют впечатление от сцены. Например, когда Нейтири с Джейком ночью спугивают вертолетоящерку - в исходной версии они прямо замирают в восхищении, глядя на ее полет. Теперь же Нейтири начинает хулигански хулиганить, с воплями разгоняя других вертолетоящерок.
До атаки На'ви на землян еще не добрался. Сюжетно оправдано, может, и нормально пойдет. Но в целом... Скорее всего, после буду пересматривать именно первоначальную версию фильма.
kshevtsov
29 декабря 2010, 02:35
Да, забыл сказать. Спасибо огромное Дж.К. за то, что у меня теперь есть ЖК ТВ 40', blu-ray плеер, что я думаю о приобретении 3D ТВ, что я сделал огромный скачок в освоении английского smile.gif
Во всем этом Аватар виноват! 3d.gif
Yocto
29 декабря 2010, 19:21

kshevtsov написал: А вот добавленные эпизоды как-то не вставили. Я слишком много раз смотрел каноническую версию, и эти вставки... Одни ломают ожидаемый ритм, другие - меняют впечатление от сцены.

Аналогично. Я думаю, что первая версия сразу и напрочь въелась в мозг, так что уже не вышибить топором. Первые несколько минут, на Земле в баре, по-моему, вообще не пришей ничего никуда.
Сцена в школе, разве что, совершенно к месту.

И вообще, мой давний вопрос остался неотвеченным - когда докторша с главгероями отправлялась в первый поход в лес, она сказала Джейку, мол, заткнись, пусть Норм говорит (let Norm do the talking). К чему это было, я так и не понял. Там, по-моему, Норм вообще ни с кем из Нави не говорил.
avm74-BC-
29 декабря 2010, 20:11

Yocto написал: И вообще, мой давний вопрос остался неотвеченным - когда докторша с главгероями отправлялась в первый поход в лес, она сказала Джейку, мол, заткнись, пусть Норм говорит (let Norm do the talking). К чему это было, я так и не понял. Там, по-моему, Норм вообще ни с кем из Нави не говорил.

В допах объяснятся - Грейс считал, что Норма Нави примут, т.к. он новичок и очень хорошо подготовлен... smile.gif
Yocto
30 декабря 2010, 19:46

avm74-BC- написал:
В допах объяснятся - Грейс считал, что Норма Нави примут, т.к. он новичок и очень хорошо подготовлен... smile.gif

Что-то я это пропустил. Надо будет повнимательней первоисточник изучить. smile.gif
avm74-BC-
31 декабря 2010, 01:41

Yocto написал:
Что-то я это пропустил. Надо будет повнимательней первоисточник изучить. smile.gif

Это скорее послеисточник... smile.gif
Чиро
31 декабря 2010, 02:18

avm74-BC- написал:

Грейс вообще-то дама...
А то, что Норма готовили и он сам метил на место, которое занял Джейк, так это ясно по ходу фильма, без всяких допов. И среагировал на это более чем хмуро:
(момент за общим столом, когда Грейс с досадой выказывает Джейку свое удивление по факту того, что аборигены выбрали именно его)
Intron
31 декабря 2010, 10:49

Чиро написал:
Грейс вообще-то дама...

Это ты кому объясняешь? Никак avm'у? 3d.gif 3d.gif Он весь сценарий, сюжетные повороты изучил давным-давно, рассчитал период обращения, лунные фазы и тепе для Пандоры и всего, что вокруг нее и прочая и прочая.
Не думаю, что тебе стоит объяснять ему, кто такая Грейс smile.gif
Кстати, изначально Грейс - не принсипал инвестигейтор. Это был мужик, у которого навийскую-подругу убили. А грейс была гораздо ниже в звании, зато у нее был навиец-друг smile.gif И нес ее к дереву именно он. Поэтому там было две сцены: навиец, видящий, что его подруга в реальном мире - дама преклонных лет, в два раза меньше него и навийка, видящая своего любимого в образе калеки также в два раза меньше ростом. И все равно их любят...
На сем выступление аксакала о другом аксакале треда заканчиваю. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
avm74-BC-
31 декабря 2010, 12:01

Чиро написал:
Грейс вообще-то дама...

ОписАлся... smile.gif Одно дело, что там Норму кажется, а другое - когда об этом прямо говорит его руководитель. wink.gif
зы. Да, всех фанатов и просто любителей "Аватара" - с наступающим! Ибо он на целый год приближает нас к "Аватару-2"... ura.gif ura.gif ura.gif
Чиро
31 декабря 2010, 14:19

Intron написала:
Это ты кому объясняешь? Никак avm'у?  3d.gif  3d.gif Он весь сценарий, сюжетные повороты изучил давным-давно, рассчитал период обращения, лунные фазы и тепе для Пандоры и всего, что вокруг нее и прочая и прочая.
Не думаю, что тебе стоит объяснять ему, кто такая Грейс smile.gif
Кстати, изначально Грейс - не принсипал инвестигейтор. Это был мужик, у которого навийскую-подругу убили. А грейс была гораздо ниже в звании, зато у нее был навиец-друг smile.gif И нес ее к дереву именно он. Поэтому там было две сцены: навиец, видящий, что его подруга в реальном мире - дама преклонных лет, в два раза меньше него и навийка, видящая своего любимого в образе калеки также в два раза меньше ростом. И все равно их любят...
На сем выступление аксакала о другом аксакале треда заканчиваю. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Спасибо за объяснения. А я, по простоте, считал, что фильм - это то что видит простой зритель, а не то, что закопано где-то в бесчисленных вариантах сценариев, как в параллельных (и почти реализовавшихся) вселенных.
Но все равно интересно, хотя это уже не для простого кинозрителя, как я. Извиняюсь за столь бесцеремонное вторжение.
Чиро
31 декабря 2010, 14:33

avm74-BC- написал:
ОписАлся... smile.gif Одно дело, что там Норму кажется, а другое - когда об этом прямо говорит его руководитель. wink.gif
зы. Да, всех фанатов и просто любителей "Аватара" - с наступающим! Ибо он на целый год приближает нас к "Аватару-2"... ura.gif  ura.gif  ura.gif

Согласен, что данные из сценария наиболее убедительны. Но я (и миллионы как я) не любители перечитывания сценариев и старых версий, мы просто неотесанные зрители.
Прямых слов в фильме об этом нет, но из хода действия и так все ясно. В момент знакомства Грейс с Нормом, она, не теряя времени, проверяет как тот усвоил 5 годичный курс языка Нави на Земле. Ясно, что Норма готовили для общения с Нави. Режиссер явно посчитал, что этого вполне достаточно, чтобы зритель понял who is Mr. Norm.

Грейс и Норм дружески болтают по-навийски (подстрочный перевод на итальянский):
Yseult
31 декабря 2010, 14:54
Я уже не пишу, но продолжаю вас читать, ребята smile.gif
С Наступающим! Всем здоровья и сбычи мечт ura.gif
sense offender
31 декабря 2010, 16:38

Yseult написала: Я уже не пишу, но продолжаю вас читать, ребята smile.gif
С Наступающим! Всем здоровья и сбычи мечт  ura.gif

Присоединяюсь!
Скажу кратко - вы все замечательные! А Кэмерона я всё так-же считаю большой умницей! Получила бокс с Амазона БР-ДВД в одной большой коробище. Целая коллекция уже разных изданий. Вот зачем они мне?! А чтобы было! 3d.gif
Будем, друзья! Будем смотреть дальше! И тост за Землю!
Сегодня я работаю, но скоро убегу. До встречи в следующем году. smile4.gif Всех целую!
Бул
31 декабря 2010, 22:35
А у нас сеть, владющая аймаксом, запустила на все каникулы по сеансу "Аватара" в день! Ура, ура, ура! Это будет уже третий календарный год, в котором я поставлю "Аватар" в список отсмотренных в кинотеатре фильмов!

Всех с наступающим Новым годом! beer.gif
Ждем новых чудес от волшебника Камерона!
morra-d
31 декабря 2010, 22:48

Ух ты! smile4.gif
*советую* : Сходи еще раз, и еще, и еще... smile4.gif
Приветствуем. smile.gif

kshevtsov написал: Ну вот оно и произошло. Я стал обладателем blu-ray плеера.

Поздравляю, цмукан! smile4.gif

morra-d
31 декабря 2010, 22:49

Yseult написала: С Наступающим! Всем здоровья и сбычи мечт 

ППКС!
С наступающим всех! smile4.gif beer.gif ura.gif
kshevtsov
1 января 2011, 04:47
C Новым годом всех аватарнутых на всю голову и упандоренных напрочь!
Цезарь82
1 января 2011, 04:49
Всех обитателей уютного тредика с наступившим Новым Годом!
В качестве поздравительной открытки достану из закромов эту уютную фотку.
Shdimon
1 января 2011, 11:37
С наступившим всех! smile.gif В Туле наконец открыли аж два 3D кинотеатра и один 5D (Фильмы показывает короткие, но кто сходил говорят ЖУУУТКО!).
Так, что на праздники теперь будет куда сходить! bud.gif ura.gif dance.gif
Пуп земли
2 января 2011, 21:08
С Новым Годом, цмукане smile4.gif !

Я, как истинный тормоз, только что в первый раз посмотрела расширенную версию.
Начало мне показалось гораздо более эффектным в театральной версии, где инвалидную коляску ты видишь в первый раз только когда Джейк высаживается из шаттла. В расширенной версии тема инвалидности продавливается сразу и эффект получается совсем другой. Из новых сцен, мне кажется, органично вписалась сцена смерти Тсу-Тея, ну и разговор с Грейс про школу можно было бы оставить как многое объясняющий. А так вообще хочется выразить очередной респект Кэмерону, который, как истинный художник, смог отсечь все лишнее, монтируя театральную версию.
Одного я только не поняла - где же секас?! biggrin.gif
Yocto
4 января 2011, 18:44

Пуп земли написала:Одного я только не поняла - где же секас?!  biggrin.gif

Так секас же через косичку. Вот и считай, секас с лошадками был, с летающими ящерками - был, даже с танатором был. Это ж надо умудриться, столько разнообразного секаса в фильм напихать так, чтоб никто не заметил.
Yocto
4 января 2011, 18:46
Да, и я тоже всех поздравляю! Я тут выпал на несколько дней из интернета, так что примите мои запоздалые и всё такое прочее.
smile.gif
sense offender
4 января 2011, 19:11

Yocto написал:
Так секас же через косичку. Вот и считай, секас с лошадками был, с летающими ящерками - был, даже с танатором был. Это ж надо умудриться, столько разнообразного секаса в фильм напихать так, чтоб никто не заметил.

Смысл пандорианского секаса - это единение. Всех и со всеми. Кэмерон - расширил границы целомудрия и порнографии.)
Yocto
4 января 2011, 19:33

sense offender написала:
Всех и со всеми.

Вот, я ж и говорю. Наглый разнузданный секас под носом у комиссии по выдаче рейтингов.
Кэмерон всех обдурил.
Пуп земли
4 января 2011, 19:38

Yocto написал: Так секас же через косичку.

Тьфу, что ж ты раньше-то не сказал?! Теперь придется в 8 (или какой там) раз пересматривать.
Yocto
4 января 2011, 20:59

Пуп земли написала:
Тьфу, что ж ты раньше-то не сказал?! Теперь придется в 8 (или какой там) раз пересматривать.

Ну ты, блин, даёшь.
Там ещё и секас с деревьями имеется. Это, по-моему, вообще впервые в синематографе.
Пуп земли
4 января 2011, 22:00

Yocto написал: Это, по-моему, вообще впервые в синематографе.

А, так вот почему по фильм говорят, что это настоящий прорыв в кинематографе!
Yocto
4 января 2011, 22:24
Кстати, про секас.
На мониторах видно, что у аватара два ствола головного мозга, если "человеческое" определение тут вообще подходит. Причём примерно одинакового диаметра.
Но у человека там помещаются сигналы от рецепторов на теле, плюс всякие контрольные функции (шина управления). Ну и секас там же где-то. А вот второй ствол, идущий в "косичку", видимо, полностью отведён под секас.
То есть, секас у них должен быть лучше, чем у хьюманоидов. Для того, чтобы вычислить насколько именно лучше, надо определить площадь поперечного сечения нервных окончаний, занятых под секас у хьюманоида и потом поделить его на площадь сечения dedicated ствола головного мозга у аватара.
Это я пока ещё не подсчитал.
me45
5 января 2011, 01:41
3d.gif 3d.gif

Сорри, если баян.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»