Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Майор
5 января 2011, 13:55
ОФФТОП
   Спойлер!

Intron написала: ПС. Хотя да, особо ценные данные - собственные данные, диссеры, фильмы, которые до дыр затирают дети, я пишу в двух экземплярах. Бо "сохранность данных более 200 лет" - фикция

Если в двух экземплярах, то бери болванки разных производителей. А то два диска из одной пачки вполне могут дать дуба одновременно. Собсна после того как (брендовые!) дивиди 5 летней давности дружно дали дуба. я делаю бекапы на винчестерах
Рысеныш
5 января 2011, 21:44

kshevtsov написал: Oel ngati kameye, tsmuke!

Господи, как я по всем соскучилась!!! Привет всем цмуканам!!!

Цезарь82 написал: Всех обитателей уютного тредика с наступившим Новым Годом!
В качестве поздравительной открытки достану из закромов эту уютную фотку.

Прелесть какая! smile4.gif
kshevtsov
6 января 2011, 06:55

Рысеныш написала:
Господи, как я по всем соскучилась!!! Привет всем цмуканам!!!
! smile4.gif

И хде ж тебя Эйва носила? Здравствуй, заплутавшая душа! smile.gif
kshevtsov
6 января 2011, 12:22
Я свой блю-рей смакую. Смотрю мелкими порциями. Сегодня, наконец, добрался до третьего диска. Ну какое ж это чудо - иметь возможность посмотреть, как это выглядело на съемочной площадке, на стадии постобработки и на выходе! Только что просмотрел сцену первой ночи Жейка в лесу, целиком - на съемочной площадке. Как это здорово, божежтымой! Я вижу актеров в костюмах, бегающих по павильону, слышу звуковую дорожку из фильма, и в целом это вставляет не хуже, чем сам фильм. Мимика абсолютно узнаваема.
Готов влюбиться в Зое Салдану 3d.gif
Рысеныш
7 января 2011, 01:23

kshevtsov написал: И хде ж тебя Эйва носила? Здравствуй, заплутавшая душа! smile.gif

Приве-е-ет!!! Да все по Земле-матушке носило...)))

kshevtsov написал: Я свой блю-рей смакую.

Завидую синей завистью)) tongue.gif

А я тут смотрела на несчастные обледенелые деревья - в свете фонарей и новогодней иллюминации эти хрустальные ветки - ну чисто Пандора! И так торкнуло, что снова слетала... f16.gif )))))))))
Рысеныш
7 января 2011, 01:26
Кстати, меня улыбнула очень даже пародия в новогоднем "Оливье-шоу" на "Иронию судьбы по-пандориански". И Синяя Надя, и Цутей-Ипполит, особенно подружки Надины...))))))) 3d.gif 3d.gif
avm74-BC-
7 января 2011, 01:36

Рысеныш написала: Кстати, меня улыбнула очень даже пародия в новогоднем "Оливье-шоу" на "Иронию судьбы по-пандориански". И Синяя Надя, и Цутей-Ипполит, особенно подружки Надины...))))))) 3d.gif  3d.gif

Да, было прикольно. Компания из "Большой разницы", похоже, решила достать Цекало "Аватаром"... biggrin.gif
Рысеныш
7 января 2011, 01:44

avm74-BC- написал: Да, было прикольно.

Кто только не изгалялся над "Аватаром" - и наши актеры, и тамошние - взять хоть Бена Стиллера. По-моему это говорит о популярности, причем не спадающей! wink.gif
KamA
7 января 2011, 10:35
Посмотрела доп.сцены в расширенном dvd-издании. В отличие от уважаемых здешних завсегдатаев жалею, что они не дорисованы и не включены в фильм. Фильм вышел бы жестче и логичнее, на мой взгляд.
Подскажите, плиз, на блю рэе также? Или там полная режиссерская версия склеенная?

ЗЫ Помню, сколько было радости от режиссерки ВК. Вот бы и Аватарскую сделали.
avm74-BC-
7 января 2011, 12:40

KamA написала: ЗЫ Помню, сколько было радости от режиссерки ВК. Вот бы и Аватарскую сделали.

Не понял. Так, если у тебя трёхдисковое издание, там должны быть три версии фильма: прокатная, удлинённая и режиссёрская. Или я чего-то не догоняю?
kshevtsov
7 января 2011, 15:35
Речь, очевидно, идет о сценах, не вошедших ни в один из релизов. О тех сценах, которые выложены в полусыром виде в допах.
avm74-BC-
7 января 2011, 16:24

kshevtsov написал: Речь, очевидно, идет о сценах, не вошедших ни в один из релизов. О тех сценах, которые выложены в полусыром виде в допах.

Ну, это была бы суперрежиссёрская версия... biggrin.gif
Хотя, может быть в будущем реально так и будут делать: вот тебе основная версия, вот невошедшие эпизоды, вот мувимейкер - ваяй... smile.gif Я бы был не против... biggrin.gif
KamA
8 января 2011, 09:47

kshevtsov написал: Речь, очевидно, идет о сценах, не вошедших ни в один из релизов. О тех сценах, которые выложены в полусыром виде в допах.

Да, я про них как раз. В моем издании сцены с танцами у костра, драка Джейка с Тсу'тэем, инициации Джейка, где он червяка глотал, разгром командного центра бульдозером и еще некоторые - в недорисованном виде лежат отдельно ото всех цельных версий фильма.
Вот я и подумала - вдруг в блюрэйном издании они доделаны и тоже вклеены в фильм. smile.gif Мечты, мечты... smile.gif
sense offender
8 января 2011, 11:36

KamA написала:
Да, я про них как раз. В моем издании сцены с танцами у костра, драка Джейка с Тсу'тэем, инициации Джейка, где он червяка глотал, разгром командного центра бульдозером и еще некоторые - в недорисованном виде лежат отдельно ото всех цельных версий фильма.
Вот я и подумала - вдруг в блюрэйном издании они доделаны и тоже вклеены в фильм. smile.gif Мечты, мечты... smile.gif

Нет. В БР всё так-же. smile.gif
kshevtsov
9 января 2011, 03:28

sense offender написала:
Нет. В БР всё так-же. smile.gif

Только дороже 3d.gif
Ягуарунди
9 января 2011, 13:03
Мне прислали из США фирменный набор DVD из трех дисков, а мой плеер их не читает. Пишет: "Проверь кодировку диска"
И все, сделать ничего нельзя? Отослать назад?
Цезарь82
9 января 2011, 13:04

Ягуарунди написала: И все, сделать ничего нельзя? Отослать назад?

У нас и в Штатах разная кодировка, ЕМНИП. Я правда не знаю, лечится ли это.
zayasonya
9 января 2011, 13:07

Ягуарунди написала: Мне прислали из США фирменный набор DVD из трех дисков, а мой плеер их не читает. Пишет: "Проверь кодировку диска"

Смотрите через компьютер на ТВ через плеер, которому на кодировку начхать (таких много, один из лучших MPC-HomeCinema).
DVD на самом деле очень проигрывает BDRip, лучше скачать бесплатно с торрента BDRip 720p и увидите насколько DVD диски рядом не валялись. В общем отправьте их обратно и верните деньги... smile.gif
Ягуарунди
9 января 2011, 13:20

zayasonya написал:
В общем отправьте их обратно и верните деньги... smile.gif

Это подарок, красивое, фирменное издание в двух коробочках. Жалко как.
zayasonya
9 января 2011, 13:29

Ягуарунди написала: Это подарок, красивое, фирменное издание в двух коробочках. Жалко как.

Тогда можно поставить на полку и наслаждаться, изредка с нежностью дотрагиваясь до обложки. smile.gif Но смотреть категорически не рекомендую, после кинотеатра это будет, как говаривал мудрый ослик ИА, "жааалкое зрелище". smile.gif
Ягуарунди
9 января 2011, 13:40

zayasonya написал:
Тогда можно поставить на полку и наслаждаться, изредка с нежностью дотрагиваясь до обложки. smile.gif Но смотреть категорически не рекомендую, после кинотеатра это будет, как говаривал мудрый ослик ИА, "жааалкое зрелище". smile.gif

Там три диска, три, с допами и на английском языке. В кинотеатре такого нет. Все, поняла, сделать ничего нельзя, буду тихо плакать в подушку. frown.gif
Burger
9 января 2011, 14:27
Ну что вы, на бытовые плееры вроде бы тоже вполне ставятся мультирегиональные патчи.
Ir-Umn
9 января 2011, 17:13

KamA написала: Посмотрела доп.сцены в расширенном dvd-издании. В отличие от уважаемых здешних завсегдатаев жалею, что они не дорисованы и не включены в фильм. Фильм вышел бы жестче и логичнее, на мой взгляд.

Совершенно согласна! smile.gif

Я тоже из тех, кого так и не отпустило. smile.gif Удаленные сцены посмотрела на одном дыхании, была счастлива увидеть воплощенные, пусть даже "наполовину", сцены из сценария.

А про версию +16 минут сама себя из ЖЖ процитирую:

" В этой последней версии полностью другое начало - сцены на Земле не просто вставлены, там принципиально по другому смонтированы и уже известные кадры, иначе наложен закадровый текст. И в итоге лично у меня ощущение, что это вообще другой фильм. По-другому расставлены акценты, иные ощущения не только от первых кадров, но и от фильма в целом.

Кэмерон все-таки гениальный режиссер, и его финальный, показанный в кинотеатрах, монтаж - это действительно совершенное произведение массовой культуры. От того и такой успех. Но в "специальной версии" - а она куда ближе к сценарию 2007 года - куда больше логики, больше цельности, меньше противоречий. И она серьезнее. Она меняет чуть ли не весь настрой на картину. Чего стоит один только кадр, в котором лицо сгорающего в картонном гробу Томми Салли превращается в лицо Джейка, лежащего в криокапсуле... Я понимаю, почему Кэмерон это убрал. И рада, что могу увидеть вот эту, более полную во всех смыслах версию.

Сцены на Земле меняют отношение к Джейку. Если в кинотеатральной версиии он действительно воспринимается в начале этаким ребенком, лопоухим щенком, который с любопытством тычется носом в камеру (и несколько флэшбеков перед трупом брата этого не меняют), то в "спецверсии" мы видим совсем другого Джейка. И тут выясняется, что он не стал на Пандоре каким-то другим, не превратился в крутого Торук Макто ни с того ни с сего - он таким всегда и был. Некоторые взгляды "земного" Джйека - точь в точь взгляды воина на'ви. Вроде бы не такое уж открытие, но когда это не просто ясно из сценария, а именно показано на экране - как-то нагляднее. В итоге история Джейка обретает цельность: есть прежняя жизнь, есть символическое умирание (вместе с братом и потом в криокамере) и только потом - "новая жизнь в новом теле". С возвращением к себе - только на новом уровне. Ух. Мне очень понравилось".

Я, в принципе, понимаю тех, кто говорит, что театральный Аватар безупречен. И это действительно так. Поэтому он и денег столько собрал. 3d.gif Но "альтернативный Аватар" - он не хуже, он просто другой.

Я в результате всех этих просмотров окончательно запуталась, какие сцены вошли в спецверсии, какие остались в допах. Всё смешалось. Хочу Ultimate Cut на 4 часа. 3d.gif
Shdimon
9 января 2011, 23:36

Ягуарунди написала:
Там три диска, три, с допами и на английском языке. В кинотеатре такого нет. Все, поняла, сделать ничего нельзя, буду тихо плакать в подушку. frown.gif

Burger прав. Можно попытатся сделать плеер мультизональным (правда на свой страх и риск).
Shdimon
9 января 2011, 23:44

zayasonya написал:
Смотрите через компьютер на ТВ через плеер, которому на кодировку начхать (таких много, один из лучших MPC-HomeCinema).
DVD на самом деле очень проигрывает BDRip, лучше скачать бесплатно с торрента BDRip 720p и увидите насколько DVD диски рядом не валялись. В общем отправьте их обратно и верните деньги... smile.gif

Сравнивал двухслойный ДВД с БДрипом 720р. ДВД уделал рип как носорог .... (нужное добавить). Вот если рип 1080 - это даааа!
VyachRevisited
10 января 2011, 00:08

Ягуарунди написала: Мне прислали из США фирменный набор DVD из трех дисков, а мой плеер их не читает. Пишет: "Проверь кодировку диска"

Если это кодировка, то можно поискать другую модеь плеера. Например Филипсы умеют играть PAL/NTSC и если телевизор не поддерживает NTSC, то перекодировать на лету.

Если это зональность, то поищ свой плеер вот тут

http://www.videohelp.com/dvdhacks

есле повезет, то сможещь снять ограничения на зоны.
Ягуарунди
10 января 2011, 11:20

VyachRevisited написал:
есле повезет, то сможещь снять ограничения на зоны.

Повезло smile.gif
zayasonya
10 января 2011, 15:02

Shdimon написал: Сравнивал двухслойный ДВД с БДрипом 720р. ДВД уделал рип как носорог .... (нужное добавить).

Да хоть трёхслойный... Особенно если сравнить спецификации, то, думаю, можно догадаться над чем здесь смеяться... wink.gif Или 1280 х 720 уже кому-то хуже 720×576? biggrin.gif

Рипы тоже разные бывают: смотрите с видеобитрейтом побольше, в случае Аватара размером хотя бы на 4,36 Gb ( сторона болванки DVD).

В наше время пора уже забыть про DVD при наличии интернета и блюрэя. MKV рулит! tongue.gif
sense offender
10 января 2011, 15:10

Цезарь82 написал:
У нас и в Штатах разная кодировка, ЕМНИП. Я правда не знаю, лечится ли это.

Конечно. Снять код с прошивки.) Это смогут сделать в любом эльдораде за денежку, кстати, совершенно небольшую. Мой БР-ДВД читает все зоны и все диски, в том числе и иностранные с Амазона.
Intron
10 января 2011, 16:54

sense offender написала:
Конечно. Снять код с прошивки.) Это смогут сделать в любом эльдораде за денежку, кстати, совершенно небольшую. Мой БР-ДВД читает все зоны и все диски, в том числе и иностранные с Амазона.

Аххха! Спасибо, добрый человек smile.gif
Shdimon
10 января 2011, 17:53

zayasonya написал:
Да хоть трёхслойный... Особенно если сравнить спецификации, то, думаю, можно догадаться над чем здесь смеяться...  wink.gif Или 1280 х 720 уже кому-то хуже 720×576?  biggrin.gif

Рипы тоже разные бывают: смотрите с видеобитрейтом побольше, в случае Аватара размером хотя бы на 4,36 Gb ( сторона болванки DVD).

В наше время пора уже забыть про DVD при наличии интернета и блюрэя. MKV рулит!  tongue.gif

Вообще то сторона лицензионного диска DVD 8,5 Gb. В случае с Аватаром два диска общим обьёмом 16Gb. Фильм идёт с разрешением 1024, а не 720. И что это у вас за лицензия 720x576? biggrin.gif Плеер делает интерполяцию с таким качеством, что когда купил блюрей не могли отличить разницу между 1024 и 1980 (оба лицензия). Теперь BD так подешевели, что перешёл на них. smile.gif ДВД плеер отдал ребёнку. Пусть на нём музыку гоняет....
В отношении так называемых HD рипов видно мне не везёт. Из кучи скачанных MKV большинство при ближайшем рассмотрении оказалосись теми-же двдшками перегнанными в формат BR. Естесственно с тем-же качеством. А то и хуже...Только в свойствах гордо красовалось 1280х720! Писать на сайтах много чего умеют. Только узнаёшь, что тебя развели когда скачаешь. mad.gif В случае с ДВД и БД иду в магазин и мне молча возращают деньги....

P.S. Вообще, что, как и на чём смотреть сугубо дело личное. Я свой выбор сделал и проблем не вижу. Нравятся тебе MKV смотри себе в удовольствие. biggrin.gif
Vladimir_Y
10 января 2011, 18:48

Shdimon написал: И что это у вас за лицензия 720x576?

Э-э-э... Насколько я знаю, DVD-формат, PAL, 720х576. Другие разрешения получаются обрезкой по вертикали или использованием прямоугольного пиксела вместо квадратного.
Shdimon
10 января 2011, 19:36

Vladimir_Y написал:
Э-э-э... Насколько я знаю, DVD-формат, PAL, 720х576. Другие разрешения получаются обрезкой по вертикали или использованием прямоугольного пиксела вместо квадратного.

Тоже так думал. smile.gif Но всем известный лицензионный диск Аватара (в коробке 3 диска) выдаёт такую информацию:

zayasonya
10 января 2011, 20:02

Shdimon написал: Но всем известный лицензионный диск Аватара (в коробке 3 диска) выдаёт такую информацию:

Значит "вас обманули, вам дали лучше" biggrin.gif Видимо, у вас HD DVD, так как обычный DVD, как правильно отметили, имеет разрешение 720х576 (PAL). Я такой купил в "Союзе" за 139 рублей и, заплевав телевизор, пожалел, что сделал это. Потом они выпустили Аватар (DVD+BD) (Avatar) за 899 рублей, но я уже скачал BDRip.

Так и есть:
"3x DVD
Формат HD DVD может физически размещаться на стандартных DVD – это называется 3x DVD. Полоса пропускания 3x DVD в три раза выше, чем у обычных DVD. На 8.5 Гб DVD можно записать 85 минут 1080p видео, сжатого кодеком VC-1 или AVC со средним битрейтом 13 Мбит/с"
(отсюда)

Shdimon написал: Вообще то сторона лицензионного диска DVD 8,5 Gb.

Не всегда, всё зависит от контента и цены самого лицензионного диска. И я писал о рипе wink.gif , а не о лицензионном DVD, так как качество кодека x264, использующего контейнер MKV, позволяет с очень приличным качеством (как минимум BDRip 720P) вместить Аватар на сторону однослойной болванки DVD.
Mike123
10 января 2011, 20:30

Shdimon написал: Но всем известный лицензионный диск Аватара (в коробке 3 диска) выдаёт такую информацию:

Врет он тебе без зазрения совести smile.gif. На ДВД разрешениия больше, чем 720*576 не бывает. Некоторые, особо умные программы представляют подобным образом анаморф wink.gif.

Shdimon написал: Плеер делает интерполяцию с таким качеством, что когда купил блюрей не могли отличить разницу между 1024 и 1980 (оба лицензия).

Ты знаешь, я встречал подобные высказывания и ранее. Но от людей, которым, что блюрей, что 11 фильмов на одном ДВД - все едино. От 3D художника такое слышу впервые smile.gif. И да. 1980 - это 1920 или 1280? wink.gif
Mike123
10 января 2011, 21:17
Вот как на самом деле выглядят пресловутые 1024 точки с ДВД. Для увеличения вертикальной четкости фильм растягивается по вертикали. И по вертикали имеет чистые 576 точек. А по горизонтали - что получится после растяжения. Но если 720 растянуть до 1024 - там все равно будет 720 wink.gif.
sense offender
10 января 2011, 21:26

Intron написала:
Аххха! Спасибо, добрый человек smile.gif

Всегда пожалуйста. smile4.gif
zayasonya
10 января 2011, 21:37

Mike123 написал: Врет он тебе без зазрения совести . На ДВД разрешениия больше, чем 720*576 не бывает

А как же: "3x DVD
Формат HD DVD может физически размещаться на стандартных DVD – это называется 3x DVD. Полоса пропускания 3x DVD в три раза выше, чем у обычных DVD. На 8.5 Гб DVD можно записать 85 минут 1080p видео, сжатого кодеком VC-1 или AVC со средним битрейтом 13 Мбит/с"? wink.gif
Mike123
10 января 2011, 21:43

zayasonya написал: Формат HD DVD

Он умер. Никакого отношения к ДВД окромя названия не имел. И бытовые ДВД проигрыватели читать его не умели. И уже не сумеют никогда.
Shdimon
10 января 2011, 21:55

Mike123 написал:
Врет он тебе без зазрения совести smile.gif. На ДВД разрешениия больше, чем 720*576 не бывает. Некоторые, особо умные программы представляют подобным образом анаморф wink.gif.

Ты знаешь, я встречал подобные высказывания и ранее. Но от людей, которым, что блюрей, что 11 фильмов на одном ДВД - все едино. От 3D художника такое слышу впервые smile.gif. И да. 1980 - это 1920 или 1280? wink.gif

Тоже начал подозревать, что что то не так... Но странно например с диском Властелин колец, Возращение короля показывает правильно. На всяких рипах тоже не ошибается. Что то намудрили с Аватаром.... biggrin.gif

Насчёт второго... Я не покупаю 11в 1м дисков. Ищю лицензию. Она конечно дорогая . Поэтому у меня и дисков не так и много... Насчёт интерполяции. Она тоже разной бывает. Хочешь ДВД будет делать, хочешь блюрей, а захочешь и телек такую услугу предоставит. Так телек и блюрей справились с этим не очень. А вот ДВД поразил. Разницу можно было увидеть только с сантиметров 30-50. И то в статике. Смотрел через HDMI разъём. Теперь оставил блюрей и разницу в нём к сожалению заметно. Зато в нём можно всякие рипы гонять (как и в телеке). smile.gif

И 1920 конечно. Извиняюсь за опечатку. Бить будешь? biggrin.gif
Mike123
10 января 2011, 22:18

Shdimon написал: И 1920 конечно. Извиняюсь за опечатку. Бить будешь?

Мы ж братья цмукане, ну как можно biggrin.gif .

Shdimon написал: А вот ДВД поразил. Разницу можно было увидеть только с сантиметров 30-50.

Никакая супер-пупер интерполяция не заменит отсутствия информации. В 1920 ее в пять раз больше, чем в ДВД. Это тебе кажется и хочется smile.gif. Специально качнул ДВД и есть Блюрей. Могу скринов наделать. Только смысла не вижу.
Shdimon
11 января 2011, 00:46

Mike123 написал:
Только смысла не вижу.

Полностью согласен. Тем более, что у меня теперь блюрик и назад пути нет. dance.gif Только вперёд... bud.gif
AgCooper
11 января 2011, 23:01
Скоро Куотрич снова отправится в джунгли wink.gif
user posted image
AgCooper
11 января 2011, 23:01
2
user posted image
Цезарь82
12 января 2011, 05:43

AgCooper написал: Скоро Куотрич снова отправится в джунгли

Шикарный. Это откуда кадры?
AgCooper
12 января 2011, 07:35

Цезарь82 написал: Это откуда кадры?

Новый сериал Спилберга.
kshevtsov
14 января 2011, 02:11
На днях пересмотрели с женой Чужих. Невольно обратил внимание, что в Чужих оружие и корабль, возможно, более эффектны внешне, но я больше верю оружию и кораблю, показанным в Аватаре.
А БМД в Чужих - вообще отстой. С таким малым просветом между днищем и грунтом ей только по асфальту ездить.
Короче, Аватар - эталон. В который раз убедился.
Shdimon
14 января 2011, 02:32
Даже не помню может это и было. Но красиво... smile.gif

Концепт дизайн Аватар
GrayCatt
14 января 2011, 12:22

kshevtsov написал:
А БМД в Чужих - вообще отстой. С таким малым  просветом между днищем и грунтом ей только по асфальту ездить.

Для аэродромного тягача, из которого он и был сделан - самое то! wink.gif как раз по гладким рулёжкам/взлётке шлифовать...
sense offender
14 января 2011, 17:05
Просто зашла новости про Аву посмотреть, да отдохнуть на пересадочной станции. Какой хороший тред, всё-таки. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»