Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Yocto
15 июня 2011, 18:48

kshevtsov написал:
Сенсушка, не мелочись! Что нам Марс? Скинемся  - и отправим сразу на Пандору. Пусть нам натурные съемки привезет!

Натурные-то съёмки хуже будут. В сгенерированных компьютером сценах можно светом и цветом поиграть так, как в натуре никогда не получится.
Вот, к примеру, можно заглянуть в худфильм Predator, там натуральные сьёмки натуральных джунглей. Уныло оно там выглядит, плоско.
Пандоровские красивше.
sense offender
15 июня 2011, 20:15

Yocto написал:
Натурные-то съёмки хуже будут. В сгенерированных компьютером сценах можно светом и цветом поиграть так, как в натуре никогда не получится.
Вот, к примеру, можно заглянуть в худфильм Predator, там натуральные сьёмки натуральных джунглей. Уныло оно там выглядит, плоско.
Пандоровские красивше.

А Пандорские тоже на 80% натурственные. smile.gif Хотя в Хищнике джунгли выглядят серыми из-за самого сюжета. Мрачно и страааашно. smile4.gif
Yocto
15 июня 2011, 20:36

sense offender написала:
А Пандорские тоже на 80% натурственные. smile.gif  Хотя в Хищнике джунгли выглядят серыми из-за самого сюжета. Мрачно и страааашно. smile4.gif

В каком смысле натурственные? Полностью CG.
Про Хищника я только к примеру сказал, на самом деле, я сейчас во всех фильмах, где участвуют джунгли, обращаю на это внимание и невольно сравниваю с пандоровскими. Так вот мне показалось, что натуральные выглядят "хуже". Видимо, это связано с тем, что освещения маловато в естественных условиях. А добавить искусственного света в таких съёмках, видимо, сложно и/или дорого. При низкой освещённости цветовое восприятие глаза по-другому работает, точнее, вообще не работает.
Возможно, именно поэтому в Аватаре джунгли были отчасти фосфоресцирующими, иначе бы там неоткуда бы было взятбся источникам освещения. От лун-то шерсти немного.
Плюс цветовая гамма ещё искажена в сторону синего, который глазом воспринимается хуже всего, примерно на порядок хуже зелёного.
sense offender
15 июня 2011, 21:02

Yocto написал:
В каком смысле натурственные? Полностью CG.
Про Хищника я только к примеру сказал, на самом деле, я сейчас во всех фильмах, где участвуют джунгли, обращаю на это внимание и невольно сравниваю с пандоровскими. Так вот мне показалось, что натуральные выглядят "хуже". Видимо, это связано с тем, что освещения маловато в естественных условиях. А добавить искусственного света в таких съёмках, видимо, сложно и/или дорого. При низкой освещённости цветовое восприятие глаза по-другому работает, точнее, вообще не работает.
Возможно, именно поэтому в Аватаре джунгли были отчасти фосфоресцирующими, иначе бы там неоткуда бы было взятбся источникам освещения. От лун-то шерсти немного.
Плюс цветовая гамма ещё искажена в сторону синего, который глазом воспринимается хуже всего, примерно на порядок хуже зелёного.

Не, не все. Снимали много "готовых" джунглей - в Малайзии, Бразилии, Китае... а потом накладывали СиДжи-шные растения. Просто сейчас действительно цветовая-световая обработка лучше. smile.gif
Но после Пандоры, все джунгли будут пожухлой травой. biggrin.gif Кэмерон потрудился так потрудился, ничего не попишешь.
Yocto
15 июня 2011, 21:10

sense offender написала:
Но после Пандоры, все джунгли будут пожухлой травой. biggrin.gif  Кэмерон потрудился так потрудился, ничего не попишешь.

Во-во. Куды котится мир. Если так и дальше пойдёт, все завершится тем, что было описано в произведении "Онирофильм".
Хотя есть и плюс - если виртуальная CG колбаса будет вкуснее магазинной, то не придётся никуда за ней ехать.
sense offender
15 июня 2011, 21:24

Yocto написал:
Во-во. Куды котится мир. Если так и дальше пойдёт, все завершится тем, что было описано в произведении "Онирофильм".
Хотя есть и плюс - если виртуальная CG колбаса будет вкуснее магазинной, то не придётся никуда за ней ехать.

И Кэмерон никуда не полетит, снимет всё у себя в ангаре и выдаст за документалку. biggrin.gif
Yocto
15 июня 2011, 21:37

sense offender написала:
И Кэмерон никуда не полетит, снимет всё у себя в ангаре и выдаст за документалку. biggrin.gif

Так и проще можно - в Энтернете картинок натырить, как тут уже докладывали.
Вообще, у меня есть идея - давай тоже натырим, сделаем кино и выпустим в прокат.
И здравствуй обеспеченная жизнь. А то надоело уже трудится.
sense offender
15 июня 2011, 21:42

Yocto написал:
Так и проще можно - в Энтернете картинок натырить, как тут уже докладывали.
Вообще, у меня есть идея - давай тоже натырим, сделаем кино и выпустим в прокат.
И здравствуй обеспеченная жизнь. А то надоело уже трудится.

Давай. У меня есть монтажные проги. biggrin.gif Сделаем арт-хауз и "я так вижу", сверху добавим вишенкусдобрим всё телефонной съёмкой и вуа-ля: мы уже в Санденсе. biggrin.gif
Yocto
15 июня 2011, 21:48

sense offender написала:
Давай. У меня есть монтажные проги. biggrin.gif  Сделаем арт-хауз и "я так вижу", сверху добавим вишенкусдобрим всё телефонной съёмкой и вуа-ля: мы уже в Санденсе. biggrin.gif

Во, а я добавлю квази-3D. Санденс - нафиг, будем сразу прокатываться на большом экране, там денюх больше.
sense offender
15 июня 2011, 21:55

Yocto написал:
Во, а я добавлю квази-3D. Санденс - нафиг, будем сразу прокатываться на большом экране, там денюх больше.

Думаю надо усы приклеить и попросить гос. дотацию ещё. biggrin.gif
Yocto
15 июня 2011, 21:58

sense offender написала:
Думаю надо усы приклеить и попросить гос. дотацию ещё. biggrin.gif

Для этого, наверное, придётся в православие вступать.
Но вообще мысль жирная, если госдотацию дадут, то мы и так в шоколаде будем, можно будет вообще ничего не делать. Настрочить десяток-другой лекций для популюса, чтоб он сознательность повышал и фсё.
sense offender
15 июня 2011, 22:08

Yocto написал:
Для этого, наверное, придётся в православие вступать.
Но вообще мысль жирная, если госдотацию дадут, то мы и так в шоколаде будем, можно будет вообще ничего не делать. Настрочить десяток-другой лекций для популюса, чтоб он сознательность повышал и фсё.

Да. Насобирать ролики с Ю-Тьюба и всё. Деньги пропить-прогулять.Если что, у меня есть сценарий крепкого боевика, надо бы как-то Вона или Бойла уговорить.
Yocto
15 июня 2011, 22:19
У нас, оказывается, до сих пор в прокате.

sense offender
15 июня 2011, 22:24

Yocto написал: У нас, оказывается, до сих пор в прокате.

Ого! Долгожители! У нас только в "сеансе на заказ" остался- на малом экране, по предварительной оплате в зале на 10 человек.
vashper
16 июня 2011, 00:28
Джунгли снимают обычно в Таиланде, и поэтому они выглядят как-то однообразно для киноманов; а вот всякие дискаверийные, да ещё снятые в среднем ярусе, с веток, а то и с монгольфьера - совсем другое дело.

Тропический же старый лес совсем неинтересен - темнота, стволы как колонны, ни цветочка ни растения в поле зрения, кроме грибов. Только где старое дерево упало и образовался прогал - там временно все растет.
Yocto
16 июня 2011, 17:36

vashper написал: Джунгли снимают обычно в Таиланде, и поэтому они выглядят как-то однообразно для киноманов; а вот всякие дискаверийные, да ещё снятые в среднем ярусе, с веток, а то и с монгольфьера - совсем другое дело.

Ну так я и говорю, что там, где солнечного естественного света недостаточно, там не очень-то и поснимаешь. Точнее, снимать-то можно, но получится квёло.
А с рендерингом можно как хочешь крутить, например, как в сцене у костра. Натуральные съёмки не дали бы такого котраста ни в жисть, только лица бы было видно.
Intron
16 июня 2011, 21:12

vashper написал: Джунгли снимают обычно в Таиланде, и поэтому они выглядят как-то однообразно для киноманов; а вот всякие дискаверийные, да ещё снятые в среднем ярусе, с веток, а то и с монгольфьера - совсем другое дело.

Тропический же старый лес совсем неинтересен - темнота, стволы как колонны, ни цветочка ни растения в поле зрения, кроме грибов. Только где старое дерево упало и образовался прогал - там временно все растет.

Плюс много.
Это да. Плюс много. Мало кто себе представляет тропический лес как он есть
ПС - кстати, с детства запала мне в душу фотка какого-то путешественника - за 15 минут прогулки по лесу штук 10 пиявок присасывается. Влажность там высокая уж больно.
Бул
16 июня 2011, 22:56

Yocto написал: У нас, оказывается, до сих пор в прокате.

У нас в единственном аймаксе он держался кажется до премьеры Пиратов. Сейчас куча аймакс-премьер, но не исключаю что как они закончатся, то Аватар снова пустят в прокат.
sense offender
16 июня 2011, 23:29
Ко 2ой части точно выпустят. biggrin.gif
Yocto
17 июня 2011, 00:40

sense offender написала: Ко 2ой части точно выпустят. biggrin.gif

Ещё же по телевизеру будут показывать через год-полтора. Как раз к выходу следующей серии.
Это будет ужас, как и с LOTR, которые были достаточно длинные, а если в них ещё запихать полстолька рекламы, то получается вообще часа четыре. Поэтому жадные владельцы ТВ-пакетов разрезают их пополам и показывают в разные дни.
Поубивал бы.
sense offender
17 июня 2011, 09:30

Yocto написал:
Ещё же по телевизеру будут показывать через год-полтора. Как раз к выходу следующей серии.
Это будет ужас, как и с LOTR, которые были достаточно длинные, а если в них ещё запихать полстолька рекламы, то получается вообще часа четыре. Поэтому жадные владельцы ТВ-пакетов разрезают их пополам и показывают в разные дни.
Поубивал бы.

Если 1 канал закупит, там будет столько рекламы, что фильм разбухнет часов на 5-6. biggrin.gif
Yocto
17 июня 2011, 17:29

sense offender написала:
Если 1 канал закупит, там будет столько рекламы, что фильм разбухнет часов на 5-6. biggrin.gif

Вообще-то, да. Трёхчасовой фильм у нас, скорее всего, получится часов на 5.
Во всяком случае, из стандартных фильмов запросто получается 2 с половиной, а то и три часа.
И ещё перед началом часто пишут, что фильм был formatted to fit allocated time. Это значит, что [полуторачсовой] фильм пришлось немного почикать в размере, потому что не вся нужная дрянь реклама помещалась [в три часа экранного времени].
Издеваются над населением как хотят.
sense offender
17 июня 2011, 17:42

Yocto написал:
...Издеваются над населением как хотят.

Это ты наверное современное российское ТВ не видел.
Помню был момент в фильме Гладиатор, кажется (когда по ОРТ премьера была)- идёт фильм, минут 5. Потом заставка - реклама. Проходит роликов 10 рекламы. Снова уже другая заставка - реклама. И ещё роликов 10 рекламы. biggrin.gif Потом опять минут 5 фильма. И так до самых титров.
Yocto
17 июня 2011, 18:02

sense offender написала:
Это ты наверное современное российское ТВ не видел.
Помню был момент в фильме Гладиатор, кажется (когда по ОРТ премьера была)- идёт фильм, минут 5. Потом заставка - реклама. Проходит роликов 10 рекламы. Снова уже другая заставка - реклама. И ещё роликов 10 рекламы. biggrin.gif  Потом опять минут 5 фильма. И так до самых титров.

Я как-то был подписан на первый канал и НТВ, в тутошней раздаче. Так там рекламы было заметно меньше, чем на прочих местных. В Буенос-Айресе вообще три минуты рекламы раз в полчаса было.
У нас, вроде, есть ограничение на количество рекламы, но я до сих пор понять не могу, как именно оно работает. Похоже на то, что львиную долю упаковывают в прайм-тайм. Причём многие каналы делают это неравномерно по длине фильма. Большая часть засовывается в конец, и тогда действиетельно пять минут фильма после пяти минут рекламы. Ну натурально, полуторачасовые фильмы имеют 2.5 часа экранного времени.
Совершенно невозможно смотреть.
Я и не смотрю.
sense offender
17 июня 2011, 20:08

Yocto написал:
Я как-то был подписан на первый канал и НТВ, в тутошней раздаче. Так там рекламы было заметно меньше, чем на прочих местных. В Буенос-Айресе вообще три минуты рекламы раз в полчаса было.
У нас, вроде, есть ограничение на количество рекламы, но я до сих пор понять не могу, как именно оно работает. Похоже на то, что львиную долю упаковывают в прайм-тайм. Причём многие каналы делают это неравномерно по длине фильма. Большая часть засовывается в конец, и тогда действиетельно пять минут фильма после пяти минут рекламы. Ну натурально, полуторачасовые фильмы имеют 2.5 часа экранного времени.
Совершенно невозможно смотреть.
Я и не смотрю.

Я сейчас кабельным спасаюсь- там вообще реклама только между фильмами или программами. Сам фильм не прерывается. smile.gif
Yocto
17 июня 2011, 20:15

sense offender написала:
Я сейчас кабельным спасаюсь- там вообще реклама только между фильмами или программами. Сам фильм не прерывается. smile.gif

Так я про кабельное и говорил, у нас другого практически нету. Можно, конечно, на заячьи уши наловить с телевышки десяток HD каналов, но там вообще смотреть нечего, кроме текущей погоды в даунтауне.
В кабеле есть, конечно, пакеты каналов без рекламы, но их примерно 0.1%, и там только фильмы.
В общем, нет в жызни счастья.
sense offender
17 июня 2011, 20:39

Yocto написал:
Так я про кабельное и говорил, у нас другого практически нету. Можно, конечно, на заячьи уши наловить с телевышки десяток HD каналов, но там вообще смотреть нечего, кроме текущей погоды в даунтауне.
В кабеле есть, конечно, пакеты каналов без рекламы, но их примерно 0.1%, и там только фильмы.

Аааа. Не, тут много безрекламных каналов. С другой стороны, я кроме Иллюзиона и разных Нэшнл Джиографиков ничего и не смотрю. Благо-сеть есть. smile.gif
Ed
17 июня 2011, 23:57

Yocto написал:

А чем интернетное телевидение не устраивает? Там рекламы вообще как класса нет. На правильных сайтах smile.gif
Yocto
18 июня 2011, 17:50

Ed написал:
А чем интернетное телевидение не устраивает? Там рекламы вообще как класса нет. На правильных сайтах smile.gif

В основном потому что там нет FullHD (а я часто смотрю всякие футболы/баскетболы/хоккеи).
В частности - если оплачивать само ТВ и доступ к Интернету с соответствующим трафиком, то получится дороже.
Хотя у нас есть пакет из нескольких FullHD каналов без рекламы, типа Oasis, Travel & Adventure (они через Интернет не раздаются, по-моему), вот их и смотрю. В спорте рекламы тоже не очень много, так что пока терплю.

Van^
22 июня 2011, 14:29

Yocto написал: В основном потому что там нет FullHD (а я часто смотрю всякие футболы/баскетболы/хоккеи).

LeaguePass (ты ведь NBA смотришь?) разве не HD?
upd: А, понял, она не FullHD, вроде.
Yocto
22 июня 2011, 20:46

Van^ написал:
LeaguePass (ты ведь NBA смотришь?) разве не HD?
upd: А, понял, она не FullHD, вроде.

Оно, по-моему, 720p HD.
Да и за этот pass дадут только баскетбол, а мне подавляющее большинство игр регулярного сезона даром не надо. В спортивном же пакете всякого намешано, в том числе и европейские футбол и баскетбол. Биллиард тоже.
Так что лично мне кабельное пока удобней.
Как интернетное подтянется, так я моментально переключусь.
kshevtsov
15 июля 2011, 14:53
Up
btw:задрала ностальгия по Пандоре. Пошел на Нотабеноид и начал править перевод Сценария Изначального. Может, хоть это поможет время скоротать до выхода второй части...
sense offender
15 июля 2011, 14:58

kshevtsov написал: Up
btw:задрала ностальгия по Пандоре. Пошел на Нотабеноид и начал править перевод Сценария Изначального. Может, хоть это поможет время скоротать до выхода второй части...

Может начнём снимать сами? biggrin.gif
sense offender
16 июля 2011, 23:12
Крутая пародийная серия была в последней Футураме. smile.gif
franco
16 июля 2011, 23:53

sense offender написала: Крутая пародийная серия была в последней Футураме. smile.gif

А ссылку дать слабо? smile4.gif
sense offender
16 июля 2011, 23:58

franco написал:
А ссылку дать слабо? smile4.gif

Не слабо. smile.gif
franco
17 июля 2011, 00:01

Спасибо smile4.gif
sense offender
17 июля 2011, 00:03

franco написал:
Спасибо smile4.gif

Пожалуйста. smile.gif
John Walker
17 июля 2011, 16:31

И от меня спасибо. wink.gif
sense offender
17 июля 2011, 22:15

John Walker написал:
И от меня спасибо. wink.gif

Всегда пожалуйста. smile.gif
sense offender
22 июля 2011, 22:03
Аватар по-немецки смешно смотрится. smile.gif
Yocto
25 июля 2011, 05:47
А меня не пускает, и опции "зарегистрироваться" нету. Шо за фигня?
Bolverk
25 июля 2011, 08:39
И меня. Где инвайт?
sense offender
26 июля 2011, 09:26

Yocto написал: А меня не  пускает, и опции "зарегистрироваться" нету. Шо за фигня?

Мне выдаётся инвайт раз в неделю. Кидай почту- как появится вышлю. smile.gif
sense offender
26 июля 2011, 09:27

Bolverk написал: И меня. Где инвайт?

Жди, кидай почту- как появится тоже вышлю. smile.gif Я недавно не знала куда 2 штуки деть, даже где-то здесь писала - кому нужен. biggrin.gif Раздала.
Цезарь82
26 июля 2011, 09:47
А куды инвайты то раздают? Может я тоже хочу. biggrin.gif
sense offender
26 июля 2011, 10:00

Цезарь82 написал: А куды инвайты то раздают? Может я тоже хочу.  biggrin.gif

Спойлер!
На Турбофильм.
Yocto
28 июля 2011, 16:34
Порылся в энтернетной куче и нашёл эпизод от 21 июля. Но там совсем не про это.
Название у эпизода есть или хотя бы номер?
sense offender
28 июля 2011, 16:47

Yocto написал: Порылся в энтернетной куче и нашёл эпизод от 21 июля. Но там совсем не про это.
Название у эпизода есть или хотя бы номер?

smile4.gif
sense offender
30 июля 2011, 22:08

sense offender написала:
Мне выдаётся инвайт раз в неделю. Кидай почту- как появится вышлю. smile.gif

Тебе выслала. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»