Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
sense offender
15 октября 2011, 19:47

sgt pepper написал: Вот отсюда можно скачать небольшую нарезочку сцен "Аватара" в частотой 60 кадров в секунду (1:05, ~116Mb).

Выглядит непривычно круто.

О, да. smile4.gif Даже, мне кажется в БР у меня, который с Амазона, нет такой чёткости. smile4.gif
А где взять целиком фильм с такой частотой?
Даже в очень сжатом, уменьшенном виде (картинку сильно уменьшила) - чёткость необычайная:
user posted image
Бул
15 октября 2011, 19:51

sgt pepper написал: Вот отсюда можно скачать небольшую нарезочку сцен "Аватара" в частотой 60 кадров в секунду (1:05, ~116Mb).

А у меня ноутбук его не тянет frown.gif Только статическая картинка, обновляющаяся каждые 5 секунд. Но четкость - внушает!
sense offender
15 октября 2011, 19:55

Бул написал:
А у меня ноутбук его не тянет  frown.gif Только статическая картинка, обновляющаяся каждые 5 секунд. Но четкость - внушает!

Посмотри в Хоумсинеме. Он матрёшку поддерживает.
Бул
15 октября 2011, 21:52

sense offender написала: Посмотри в Хоумсинеме. Он матрёшку поддерживает.

Спасибо wink.gif ! Посмарел!
Вердикт: О-ч-у-м-е-т-ь!!!!!!!!!!!
sense offender
15 октября 2011, 21:58

Бул написал:
Спасибо  wink.gif ! Посмарел!
Вердикт: О-ч-у-м-е-т-ь!!!!!!!!!!!

Да. Факт. smile4.gif
v-groove
15 октября 2011, 23:12

Камерон обещал Аватар 2 снимать с повышенной частотой кадра, ага. Но конкретно этот ролик не является официальный. Это энтузиасты развлекаются. Используется специальный софт (к примеру SmoothVideo Project), который повышает частоту кадров, интерполируя недостающие кадры по соседним. Четкость кадра здесь ничуть не выше, чем обычно (в ролике это стандартные 720p). Здесь меняется плавность воспроизведения, что должно быть особенно заметно на динамических сценах. У некоторых создается при этом впечатление какой-то "излишней натуральности" изображения, как в каких-нибудь современных видовых документальных фильмах BBC, и пропадания какого-то плохо уловимого ощущения именно художественного фильма (это всё из-за привычки к стробоскопическому эффекту 24 кадров).

На торрентах, кстати, сейчас можно найти весь "Аватар", который перерендерели на 60fps (720p), аналогично тому, как был сделан ролик выше.
sense offender
15 октября 2011, 23:21

v-groove написал:
Камерон обещал Аватар 2 снимать с повышенной частотой кадра, ага. Но конкретно этот ролик не является официальный. Это энтузиасты развлекаются. Используется специальный софт (к примеру SmoothVideo Project), который повышает частоту кадров, интерполируя недостающие кадры по соседним. Четкость кадра здесь ничуть не выше, чем обычно (в ролике это стандартные 720p). Здесь меняется плавность воспроизведения, что должно быть особенно заметно на динамических сценах. У некоторых создается при этом впечатление какой-то "излишней натуральности" изображения, как в каких-нибудь современных видовых документальных фильмах BBC, и пропадания какого-то плохо уловимого ощущения именно художественного фильма (это всё из-за привычки к стробоскопическому эффекту 24 кадров).

На торрентах, кстати, сейчас можно найти весь "Аватар", который перерендерели на 60fps (720p), аналогично тому, как был сделан ролик выше.

Но чёткость выше чем у БР диска, то есть получается я могу скачать тот перерендеренный Аватар и выбросить официальный БР? smile.gif
v-groove
15 октября 2011, 23:47

sense offender написала:
Но чёткость выше чем у БР диска, то есть получается я могу скачать тот перерендеренный Аватар и выбросить официальный БР? smile.gif

Ну в ролике четкость, на самом деле, ниже. На BR 1920x1080, в ролике 1280x720. А вообще щас глянул, вроде как пару месяцев назад уже сделали Аватар в Full HD (1080p) на 60 fps. Так что BR, в этом смысле, никаких особых преимуществ не имеет, да. smile.gif
sense offender
15 октября 2011, 23:59

v-groove написал:
Ну в ролике четкость, на самом деле, ниже. На BR 1920x1080, в ролике 1280x720. А вообще щас глянул, вроде как пару месяцев назад уже сделали Аватар в Full HD (1080p) на 60 fps. Так что BR, в этом смысле, никаких особых преимуществ не имеет, да. smile.gif

О. Спасибо за инфу. Пойду качну в full HD. smile.gif
sgt pepper
16 октября 2011, 17:51

v-groove написал: У некоторых создается при этом впечатление какой-то "излишней натуральности" изображения, как в каких-нибудь
современных видовых документальных фильмах BBC, и пропадания какого-то плохо уловимого ощущения именно художественного фильма

Факт. То, что на компьютере нарисовано выглядит как в игрушке, но живые люди прямо... совсем живые какие-то!
Vladimir_Y
16 октября 2011, 19:28

sense offender написала: чёткость выше

Небось, перешарпили при кодировании. Это не чёткость, а иллюзия чёткости. Истинная чёткость даёт больше мелких деталей, а в иллюзорной деталей столько же, просто они мельче.

v-groove написал: создается при этом впечатление какой-то "излишней натуральности" изображения

Это при маленьких линейных размерах. Например, на экране компьютера. На большом экране выглядит как спектакль или вообще как жизнь.
sense offender
16 октября 2011, 20:09

Vladimir_Y написал:
... или вообще как жизнь.

Это ж хорошо. smile.gif
Vladimir_Y
16 октября 2011, 22:49

sense offender написала: Это ж хорошо.

Счастливые обладатели навороченных телевизоров уже давно приобщились к. Я, к примеру, впервые обратил внимание на сию сказочную функцию, когда смотрел у друзей "This Is It" Майкла Джексона. Дома на компутере эффект совсем не тот.
sense offender
16 октября 2011, 23:17

Vladimir_Y написал:
Счастливые обладатели навороченных телевизоров уже давно приобщились к. Я, к примеру, впервые обратил внимание на сию сказочную функцию, когда смотрел у друзей "This Is It" Майкла Джексона. Дома на компутере эффект совсем не тот.

Ну у меня амазоновский БР, на большом "плазмотроне" biggrin.gif весьма и весьма смотрится.
Вот и хочу сравнить с Full HD.
Я тут БР СтарВарз оценила. Почти 200 гигов. biggrin.gif Но оно того стоит.
Vladimir_Y
17 октября 2011, 01:41

sense offender написала: на большом "плазмотроне"

Дело не в размере и не в природе свечения экрана, а в способности показывать больше кадров в секунду, чем их есть в фильме. Продвинутые телевизоры это делают уже вполне пристойно.
sense offender
17 октября 2011, 01:57

Vladimir_Y написал:
Дело не в размере и не в природе свечения экрана, а в способности показывать больше кадров в секунду, чем их есть в фильме. Продвинутые телевизоры это делают уже вполне пристойно.

Я не знаю, пристойный сейчас у меня телевизор или нет. Но чёткость существенная.
sense offender
30 октября 2011, 22:58
Сегодня пересмотрела Полёт Феникса с Лори и Рибизи. Так Рибизи этим же голосом озвучивали, что и в Аватаре. biggrin.gif Забавно было смотреть на геройские похождения Сэлфриджа. smile.gif
Yocto
31 октября 2011, 17:08
Всем смотреть последний эпизод Симпсонов. Если продраться через fart jokes в самом начале, то в конце будет часть под названием In the Na'vi.
Обстебали абсолютно всё, включая фразу про Канзас.
sense offender
31 октября 2011, 17:17

Yocto написал: Всем смотреть последний эпизод Симпсонов. Если продраться через fart jokes в самом начале, то в конце будет часть под названием In the Na'vi.
Обстебали абсолютно всё, включая фразу про Канзас.

Я видела. Да. Хотела написать. Сейчас капс сделаю. smile4.gif
sense offender
31 октября 2011, 17:22
В Футураме помню, в анаглифе спародировали. smile.gif
sense offender
31 октября 2011, 17:23
Маст си, однозначно. smile4.gif
sense offender
31 октября 2011, 17:57
In the na'vi. Здесь игра слов: Быть на'ви, и транскрипт "in the navy" - на военно-морской службе. smile.gif
sgt pepper
1 ноября 2011, 12:30

sense offender : Маст си, однозначно.

"Ай, каррамба!"

"Декстер" у них тоже хороший вышел, к слову.
sense offender
1 ноября 2011, 12:34

sgt pepper написал:
"Ай, каррамба!"

"Декстер" у них тоже хороший вышел, к слову.

Да мне весь альманах понравился. Хоть я Декстера и не очень. smile.gif
Stalker
1 ноября 2011, 12:45

Vladimir_Y написал:

Пока что ни на одном телевизоре я не видел, чтобы эта функция (TruMotion) работала без нареканий. Обычно, в результате картинка получается довольно неестественной ("Soap Opera Effect") и в подавляющем большинстве случаев люди просто отключают интерполяцию кадров.
sense offender
12 ноября 2011, 00:13
Тем временем, Кэмерон получил награду:

James Cameron received the Leadership Award in Pop Mechanic’s 2011 Breakthrough Awards.http://www.popularmechanics.co

ExplorationLEADERSHIP AWARD

INNOVATOR: James Cameron

BRILLIANT IDEA: Using technology to open new worlds in Sci-Fi and real life

THE VISIONARY James Cameron with one of the 3D camera rigs he created to film Avatar. The director plans to take a version of the rig on a dive to Challenger Deep—36,000 feet below the surface of the ocean—in a piloted submersible he also helped to engineer.

Read more: 10 Brilliant Innovators - 2011 Breakthrough Award Winner - Popular Mechanics

Кратко - Кэмерон получил награду в области популярной механики за разработку глубинной видеокамеры. smile4.gif
Гип гип ура. smile4.gif
Хорошо, когда в одном человеке сочетаются физик с лириком. biggrin.gif
sgt pepper
12 ноября 2011, 18:43

sense offender : Кэмерон получил награду в области популярной механики за разработку глубинной видеокамеры.

Там же вроде его брат разработкой занимался.
sense offender
12 ноября 2011, 19:29

sgt pepper написал:
Там же вроде его брат разработкой занимался.

Про брата я не слышала. Сейчас погуглила: Его брат Майк разработал титановую защиту для видеокамер, которыми снимал Кэмерон свой Титаник.
А вот то, что Джим разработал камеру для погружения (первую из них - ещё во времена погружения к Бисмарку для своей документалки Призраки Бездны), об этом ещё до Аватара писали. smile.gif Плюс он сейчас для космоса какую-то особую камеру опять разрабатывает. biggrin.gif
РазведчикСандора
12 ноября 2011, 20:07

sense offender написала:
...Плюс он сейчас для космоса какую-то особую камеру опять разрабатывает. biggrin.gif

Нас ждут новые незабываемые кадры, с натуры. smile.gif
sense offender
12 ноября 2011, 20:19

РазведчикСандора написал:
Нас ждут новые незабываемые кадры, с натуры. smile.gif

Да, в последних новостях сообщается, что он разработал особые 3дэ видеокамеры, для марсохода Curiosity, которые будут установлены на нём. smile.gif
Tamerlan
14 ноября 2011, 11:46

Vladimir_Y написал: Небось, перешарпили при кодировании. Это не чёткость, а иллюзия чёткости. Истинная чёткость даёт больше мелких деталей, а в иллюзорной деталей столько же, просто они мельче.

Дело не в шарпинге, а как раз в большем числе кадров в секунду. За счет этого каждый отдельный кадр получается менее смазанным, что повышает плавность и четкость динамичной картинки.
АртемЭлрик
29 ноября 2011, 09:51
Советую всем глянуть 5 серию 7 сезона Американского Папаши smile.gif пошло конечно но в тему.
Azog
29 ноября 2011, 09:53

sense offender написала: 3дэ видеокамеры, для марсохода Curiosity, которые будут установлены на нём.

Он же улетел на днях
sense offender
29 ноября 2011, 10:00

Azog написал:
Он же улетел на днях

Вместе с ними и улетел.
ft-28
29 ноября 2011, 16:11

sense offender написала:
Вместе с ними и улетел.

Т.е. банально упёр 3D камеры и смылся ? Ай-яй-яй, как нехорошо. А еще "марсоход" называется dont.gif
sense offender
29 ноября 2011, 16:39

ft-28 написал:
Т.е. банально  упёр  3D камеры  и  смылся ? Ай-яй-яй,  как нехорошо. А  еще  "марсоход" называется  dont.gif

Бум ждать снимков. smile.gif
Цезарь82
11 декабря 2011, 08:15

Джеймс Кэмерон и его детище Lightstorm Entertainment оказались в центре очередного скандала. В минувший вторник бывший подчиненный Джима подал в суд на своего экс-начальника, обвинив его в присвоении идеи, из которой впоследствии вырос «Аватар».

Эрик Райдер заявил о том, что в 1999 году, будучи еще сотрудником Lightstorm Entertainment, он сочинил историю, озаглавленную как K.R.Z. 2068, написал к ней сценарный план, а также разработал трехмерные образы и даже сделал несколько фотографий. Суть проекта заключалась в следующем: это должен был быть трехмерных эпик на экологическую тему, в котором некая корпорация колонизирует отдаленную планету с целью завладеть ее природными ресурсами. В истории также фигурировал шпион, засланный в лагерь антропоморфных органических существ, населяющих эту планету, фигурировали также отношения между шпионом и одним из существ, а в финале человек переходил на сторону туземцев и возглавлял бунт местных жителей против корпорации. Одним словом, точь-в-точь история, рассказанная в «Аватаре», хотя Джим Кэмерон всегда утверждал, что все это он придумал сам и несколько раньше, чем утверждается в иске.

Кэмерону и его коллегам не привыкать к судебным искам, вспомним хотя бы Харлана Эллисона, однако здесь ситуация немного сложнее, чем раньше, ведь недовольство выказывает не посторонний человек, а бывший сотрудник. По словам Райдера, между ним и Lightstorm Entertainment существовало соглашение, согласно которому компания не станет использовать его материалы без его ведома и без указания авторства. Истец также говорит о том, что в 2002 году Lightstorm сообщила ему, что съемки подобного фильма невозможны в принципе, потому что экологическая тема в фантастике никому не интересна. Что было дальше, всем известно: в 2009 году на экраны вышел «Аватар», собравший по всему миру почти три миллиарда долларов.

Любопытно будет узнать, чем же кончится вся эта история. Здесь лишь один фактор вызывает подозрения: непонятно, чего же так долго ждал мистер Райдер, ведь с момента выхода в свет «Аватара» прошло два года, неужели он жил в лесу и просто не был в курсе того, что снимается в Голливуде?

sense offender
11 декабря 2011, 10:35
Ой, да только ленивый не захочет денюжек дядюшки Джима. 3d.gif
Алекс Мерфи
11 декабря 2011, 12:30
Ну, поскольку Кэмерон кончился аккурат после Правдивой Лжи, пущай седовласого бородача засудят, хоть развлечемся.
sense offender
11 декабря 2011, 12:44
Да никто его не засудит. Его судить всё равно, что судить дождь, потому что он капает. biggrin.gif Это - бесполезно.
Алекс Мерфи
11 декабря 2011, 13:14

sense offender написала: Да никто его не засудит..

Учитывая то, что Кэмерон человек весьма неприятный и злючий, очень бы хотелось, чтобы он был наказан biggrin.gif
sense offender
11 декабря 2011, 13:19

Алекс Мерфи написал:
Учитывая то, что Кэмерон человек весьма неприятный и злючий, очень бы хотелось, чтобы он был наказан biggrin.gif

Ого. Ты его лично знаешь? 3d.gif
Кэмерон у тебя конфетку отобрал? wink.gif

Я сразу вижу - суд, занятие это бесперспективное и пахнет завистью к большим, очень большим деньгам дядьки Джима.
Алекс Мерфи
11 декабря 2011, 13:26

sense offender написала:
Ого. Ты его лично знаешь? 3d.gif

Думаю, ты и сама в курсе что из себя представляет данный фрукт. Достаточно посмотреть бонусы к любому из его фильмов. Все в один голос говорят, насколько он неприятный субъект. biggrin.gif До определенного времени я закрывал на это глаза (в конце концов, киношников действительно нужно "дрючить", чтобы не расслаблялись), но увы, Кэмерон уже не тот, что во время Терминатора 2, например.

sense offender написала:
Я сразу вижу - суд, занятие это бесперспективное и пахнет завистью к большим, очень большим деньгам дядьки Джима.

Ну ну ну ну... Деньги - пыль и тлен, без преувеличений. И уж если завидовать, так таланту Ридли Скотта, например, который, в отличие о Джимми, не растерял его с годами.
sense offender
11 декабря 2011, 13:46

Алекс Мерфи написал:
Думаю, ты и сама в курсе что из себя представляет данный фрукт. Достаточно посмотреть бонусы к любому из его фильмов. Все в один голос говорят, насколько он неприятный субъект. biggrin.gif До определенного времени я закрывал на это глаза (в конце концов, киношников действительно нужно "дрючить", чтобы не расслаблялись), но увы, Кэмерон уже не тот, что во время Терминатора 2, например.

Я в курсе. Он требовательный к качеству игры, профессионал. Но от того, что ты "открыл" сейчас глаза - ему точно ни жарко, ни холодно. В цепях к себе никого не тащит, а все, кто с ним работал - все довольны своей работой в конце.

Ну ну ну ну... Деньги - пыль и тлен, без преувеличений. И уж если завидовать, так таланту Ридли Скотта, например, который, в отличие о Джимми, не растерял его с годами.

Это лишь вкусовщина. Кто, что растерял, кто чего не растерял. Кэмерон имеет свой талант, а Скотт - свой. И они абсолютно разные и несравнимые.
Алекс Мерфи
11 декабря 2011, 13:49

sense offender написала:
Кэмерон имеет свой талант

То есть ты считаешь, что Аватар - фильм того же уровня, что и Чужие с Терминаторами? 3d.gif
Цезарь82
11 декабря 2011, 13:55

Алекс Мерфи написал: То есть ты считаешь, что Аватар - фильм того же уровня, что и Чужие с Терминаторами?

Определенно не хуже.
sense offender
11 декабря 2011, 14:09

Алекс Мерфи написал:
То есть ты считаешь, что Аватар - фильм того же уровня, что и Чужие с Терминаторами? 3d.gif

Если брать по сути - все его фильмы, просты и прямы, как стрела, по содержанию (И Терминаторы тоже, да.). А вот, техническая и кастинговая сторона - отточена. И в этом плане Аватар - равнозначен. Каждый его фильм, это техническое открытие и визуальное шоу, с простым и понятным каждому зрителю, сюжетом. Он никогда не снимал сложных картин.
И Чужие - простой фантастический боевик, где главное - это, опять-же проработка характеров, визуала и раскрытие до мелочей, мира его фильма.
И этим могут похвастаться - все его картины.
А то, что тебе не нравится - это обычная вкусовщина. wink.gif
Как и у любого "физика", у него простая "лирика", которая хорошо смотрится на фоне его "физики". biggrin.gif
sense offender
11 декабря 2011, 14:13
С одной стороны, здесь никто не будет никого переубеждать: не нравится - не смотри. Нравится - смотри. Закон удовольствия.
Сергей85
11 декабря 2011, 16:53

Цезарь82 написал:
Определенно не хуже.

Ага. Каждый из его фильмов по своему хорош.
ПС. "Пиранья 2" не видел wink.gif
sense offender
11 декабря 2011, 20:00

Сергей85 написал:
Ага. Каждый из его фильмов по своему хорош.
ПС. "Пиранья 2" не видел  wink.gif

Я видела.
Главный режиссёр - там был Ассонитис, кстати. Кэмерон, изучавший в то время кино, брался за любую лажу, чтобы камеру в руках подержать. Он не руководил процессом.
Но ты ж этого не знал, не так ли. 3d.gif
У каждого режиссёра найдётся туева куча студенческих работ после покурки.
Зато, плюс любого режиссёра в том, что он сумел вырасти в дядьку с большими бейцамиденьгами и хорошими изобретениями.
А первую часть Пираний, снимал Джо Данте (а она ещё более трешева) - хорошему Данте, это в вину тоже поставим? 3d.gif

Кстати, пару лет назад - пересматривала обе части тех пираний. Это как План Девять..., Эда Вуда, смотрится так-же трешево и невероятно весело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»