Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
sense offender
17 декабря 2011, 13:18

WhiteScorpio написал:
Собственно, там ответы, ответы на ответы, вопросы к ответам на ответы, ответы к вопросам на ответы на ответы, вопросы к вопросам на ответы к вопросам на ответы на ответы и так далее ad infinitum. А в итоге никто никому ничего так и не доказал.

Так всегда бывает на ФЭР. biggrin.gif
Сергей85
17 декабря 2011, 16:25

Ange1 написал: Мнение. Если было - извиняйте.

Забавный пассажир. Это кажись тот, что убедительно доказывал - спорт несомненно вреден?
Ange1
17 декабря 2011, 20:02

Сергей85 написал: Забавный пассажир. Это кажись тот, что убедительно доказывал - спорт несомненно вреден?

Не знаю, я его ролики только про кино смотрел. Местами интересно.
Ingvar Gor
21 декабря 2011, 13:33
О! Ещё один спохватился biggrin.gif

Кэмерона обвинили в краже сюжета "Аватара" второй раз за месяц

Писатель-фантаст Брайант Мур (Bryant Moore) утверждает, что в основу "Аватара" были положены идеи из его сценариев, озаглавленных "Aquatica" и "Descendants: The Pollination". Мур требует от Кэмерона и компании 20th Century Fox компенсации в размере 2,5 миллиарда долларов США. Полтора миллиарда - это возмещение материального ущерба, оставшаяся сумма - штрафные санкции.

Брайант отмечает, что между его работами и "Аватаром" прослеживаются параллели. В частности, и там, и там фигурируют светящиеся растения, а также идет речь о духовной связи персонажей с природой и реинкарнации. В качестве еще одного доказательства кражи сюжета упоминается "появление тумана в одной из сцен". Юристы Кэмерона и 20th Century Fox заявили, что считают претензии Мура необоснованными.

The Wrap

Цезарь82
21 декабря 2011, 13:40
У чувака губа-то не дура смотрю. Решил не мелочиться. 3d.gif
Tamerlan
21 декабря 2011, 14:40

Ange1 написал: Мнение. Если было - извиняйте.

Мнение человека, не смотревшего фильм, безусловно ценно. smile.gif
Сергей85
21 декабря 2011, 18:28

Цезарь82 написал: У чувака губа-то не дура смотрю. Решил не мелочиться. 3d.gif

Эт точна! smile.gif
Правда не понятно, почему не триллион, а какие-то миллиарды. confused.gif
morra-d
23 декабря 2011, 21:24

Пуп земли написала: *растроганно* Такое оживление в треде, прямо как в старые добрые времена. user posted image

smile4.gif

Цезарь82 написал: biggrin.gif

(Чужой)

Вот, нашла недавно (сорри за качество):
morra-d
23 декабря 2011, 21:26
А что, годовщину выхода на экраны пропустили?! redface.gif
Wachtel
23 декабря 2011, 21:36
sense offender
23 декабря 2011, 22:59

morra-d написала: А что, годовщину выхода на экраны пропустили?! redface.gif

Точно. 2 года дядя Джим, некоторым кюшать не даёт спокойно, уже. biggrin.gif
sense offender
23 декабря 2011, 23:00

Wachtel написал: Avatar vs. Predator.  smile.gif

Было. smile.gif
Wachtel
23 декабря 2011, 23:45

sense offender написала: Было.

Никто же всерьез не думает, что я прочитал все 49 страниц? wink.gif
avm74-BC-
23 декабря 2011, 23:47

Wachtel написал:

Их немного больше... biggrin.gif А первый пост с этой картинкой - на предыдущей... smile.gif
sense offender
23 декабря 2011, 23:48

Wachtel написал:

Во-первых, ты удивишься узнав, что у треда свыше пятиста страниц.
Во-вторых, эта картинка была на предыдущей странице. wink.gif
Wachtel
23 декабря 2011, 23:58

avm74-BC- написал:

sense offender написала:

Вот что значит - "проходил мимо и заглянул". wink.gif
Ветеран
26 декабря 2011, 09:10

morra-d написала: А что, годовщину выхода на экраны пропустили?!

Вчера отметили просмотром по ящику. Жаль титры не показали, там наверняка было написано, что фильм сделан по заказу "Гринпис".
littlegene
26 декабря 2011, 09:33

sense offender написала:
Во-первых, ты удивишься узнав, что у треда свыше пятиста страниц.
Во-вторых, эта картинка была на предыдущей странице. wink.gif

Только вот смысла меньше, чем и в Меланхолии и в нелюбимом мной "Древе жизни".
3BEPb
26 декабря 2011, 09:38

Ветеран написал:
Вчера отметили просмотром по ящику. Жаль титры не показали, там наверняка было написано, что фильм сделан по заказу "Гринпис".

Никто не видел мультфильм 20-ти летней давности Ferngully? Про то как молодой австралийский (!) лесоруб спасает лес, где живут феи от Ужасного Монстра, которому надо этот лес с феями уничтожить. Становится сам в каком-то смысле феей, скачет по светящимся галюциногенным грибам и в последний момент спасает Главное Дерево леса, где укрылись все его обитатели.
avm74-BC-
26 декабря 2011, 09:42

3BEPb написал:
Никто не видел мультфильм 20-ти летней давности Ferngully? Про то как молодой австралийский (!) лесоруб спасает лес, где живут феи от Ужасного Монстра, которому надо этот лес с феями уничтожить. Становится сам в каком-то смысле феей, скачет по светящимся галюциногенным грибам и в последний момент спасает Главное Дерево леса, где укрылись все его обитатели.

Неужели плагиат? biggrin.gif
M73568
26 декабря 2011, 10:29

Алекс Мерфи написал:
Ну-ну-ну.... В моем послужном списке энное количество рекламных роликов и игровые видео к компьютерной игре. Да, это не полный метр wink.gif но и "нережиссером" меня не назвать.

Я ещё не видел ни одного рекламного ролика, после которого кинулся бы покупать игру, а уж тем более в количестве 4 экземпляров (именно столько раз я ходил на Аватар). Но может я просто не все рекламные ролики видел, может покажете свою работу?
sense offender
26 декабря 2011, 13:23
А тред то ещё живой. biggrin.gif
Хольгер
26 декабря 2011, 13:47

3BEPb написал:

На удивление неплохой мульт. В свое время я посмотрел его с удовольствием. Но аналогия такая на ум не приходила.....
Там даже полеты на драконах жуках были biggrin.gif
sense offender
26 декабря 2011, 14:03

Хольгер написал:
На удивление неплохой мульт. В свое время я посмотрел его с удовольствием. Но аналогия такая на ум не приходила.....
Там даже полеты на драконах жуках были biggrin.gif

Где-то 200 страниц назад, да, обсуждали. smile.gif
sense offender
1 января 2012, 02:44
Рождественские песни на навийском. smile4.gif
CODE
One moon sets. Another rises. Farewell, 2011.

С новым 2012м годом! smile4.gif
Наталия Фёдоровна
3 января 2012, 15:03

morra-d написала: А что, годовщину выхода на экраны пропустили?! redface.gif

В связи с выходом на малый экран, посмотрела и я.
Первая половина понравилась и смотрела не отрываясь. Замысел ясный и воплощение прекрасно.
Вторую половину уже не смотрела. Как только началась избитая в американском кино войнушка, то все, глаза перестаи смотреть. Не ожидала от Кэмерона такого. И этот человек снял когда-то "Бездну"? Он писал сценарий несколько лет и не придумал ничего взамен навязшему в зубах стереотипу?
Разочаровал меня этот финал.
Цезарь82
4 января 2012, 20:49

Наталия Фёдоровна написала: Вторую половину уже не смотрела. Как только началась избитая в американском кино войнушка, то все, глаза перестаи смотреть. Не ожидала от Кэмерона такого. И этот человек снял когда-то "Бездну"? Он писал сценарий несколько лет и не придумал ничего взамен навязшему в зубах стереотипу?
Разочаровал меня этот финал.

А какой бы вариант финала хотели увидеть бы Вы? Я безо всякого троллизма спрашиваю, просто интересно.
Наталия Фёдоровна
5 января 2012, 01:28
Я надеялась, что тот же результат будет достигнут без бойни, но с помощью приложения интеллектуальных усилий. Ну или силы природы, раз уж они все равно откликнулись, открыли бы свой второй фронт сразу- раз уж у нас по-любому фантастика.
Вариант, избранный автором, не отличается оригинальностью, Вы согласны?
Хольгер
5 января 2012, 02:14

Наталия Фёдоровна написалаВариант, избранный автором, не отличается оригинальностью, Вы согласны?

Зато отличается зрелищностью.
sense offender
5 января 2012, 04:28

Наталия Фёдоровна написала: Я надеялась, что тот же результат будет достигнут без бойни, но с помощью приложения интеллектуальных усилий. Ну или силы природы, раз уж они все равно откликнулись, открыли бы свой второй фронт сразу- раз уж у нас по-любому фантастика.
Вариант, избранный автором, не отличается оригинальностью, Вы согласны?

В начале треда можно найти ответы на любые вопросы. (со страниц 100ой по 300ую.)
Цезарь82
5 января 2012, 07:33

sense offender написала: В начале треда можно найти ответы на любые вопросы. (со страниц 100ой по 300ую.)

Пора выпускать путеводитель по треду. 3d.gif
ЗЫ. Ходили в гости к друзьям на праздники, там включили "Аватар" на плазме. Так вот, очень даже хорошо пошел под горячее и салатики с вискарем. Прям такое новогоднее кино. Может даже традицией станет.
sense offender
5 января 2012, 07:39

Цезарь82 написал:
Пора выпускать путеводитель по треду.  3d.gif
ЗЫ. Ходили в гости к друзьям на праздники, там включили "Аватар" на плазме. Так вот, очень даже хорошо пошел под горячее и салатики с вискарем. Прям такое новогоднее кино. Может даже традицией станет.

Надо выпускать FAQ уже. biggrin.gif
Да, кстати, для НГ - самое то. Лёгкое и красивое. smile4.gif
Наталия Фёдоровна
5 января 2012, 11:57

Хольгер написал:
Зато отличается зрелищностью.

С этим разве поспоришь? Победителей не судят. smile4.gif

sense offender написала:
В начале треда можно найти ответы на любые вопросы. (со страниц 100ой по 300ую.)

Да нет у меня вопросов. Риторическиие только wink.gif
Mike123
5 января 2012, 12:24

Цезарь82 написал: Прям такое новогоднее кино. Может даже традицией станет.

Ой, как у нас телеканал 1+1 зрителей кинул на 1 января smile.gif. В программе значился Аватар. На сайте во время предполагаемого Аватара значился Аватар. А пустили вместо Аватара "Один дома". Хорошо, что у телеканала нет форума на сайте. Но обиженные зрители оторвались в официальной страничке вконтакте. Такого количества лучей ненависти давненько читать не приходилось smile.gif.
sense offender
5 января 2012, 15:20

Наталия Фёдоровна написала:

Да нет у меня вопросов. Риторическиие только wink.gif

Я понимаю. Но мне(я не говорю за всех) уже даже на риторические, неохота отвечать. Ибо - миллион и один раз отвечено. Может, кто-то новый придёт. smile.gif
Скажем так - для такого обилия новшеств в эффектах, сильно замороченный сюжет только бы навредил. А здесь, и сюжет понятный доступный, и показано всё, на что способно CGI 21 века. И красотой (мирное время), и мощью(боевые операции), и вариативностью(флора и фауна).
Наталия Фёдоровна
5 января 2012, 15:39

sense offender написала:
Я понимаю. Но мне(я не говорю за всех) уже даже на риторические, неохота отвечать. Ибо - миллион и один раз отвечено. Может, кто-то новый придёт. smile.gif
Скажем так - для такого обилия новшеств в эффектах, сильно замороченный сюжет только бы навредил. А здесь, и сюжет понятный доступный, и показано всё, на что способно CGI 21 века. И красотой (мирное время), и мощью(боевые операции), и вариативностью(флора и фауна).

beer.gif
Vladimir_Y
5 января 2012, 15:46

sense offender написала: Скажем так - для такого обилия новшеств в эффектах, сильно замороченный сюжет только бы навредил.

А надо было снять ещё и навороченный сюжет. Тогда Кэмерона все упрекали бы, что он в одном фильме показал сразу все. Ну или сплагиатил сразу все.
sense offender
5 января 2012, 16:03

Vladimir_Y написал:
А надо было снять ещё и навороченный сюжет. Тогда Кэмерона все упрекали бы, что он в одном фильме показал сразу все. Ну или сплагиатил сразу все.

Да. И заработал бы небось больше, а не жалкие 3 лярда. biggrin.gif
sense offender
5 января 2012, 16:04

Наталия Фёдоровна написала:
beer.gif

smile4.gif
sense offender
5 января 2012, 22:15
Косплейщики. smile.gif biggrin.gif
user posted image
John Walker
12 января 2012, 12:14
Пичалька:

Джон Ландау, продюсер «Аватара», рассказывая о том, какие новые технологии будут применяться в сиквелах картины Джеймса Кэмерона, упомянул сроки выхода первого продолжения, и его слова несколько разошлись с теми сведениями, которые сообщались авторами фильма ранее.

Как сказал Ландау, до «Аватара 2*» остается еще четыре года. Если ранее заявлялось, что вторая и третья часть выйдут на экраны в 2013 и 2014 гг. соответственно, то теперь получается, что новый визит на Пандору откладывается до 2016 года, в крайнем случае — до Рождества 2015 г. Соответственно, «Аватар 3*», который будет сниматься одновременно со вторым фильмом, появится через год.

Также Ландау пообещал, что при съемках сиквела и триквела будут применяться самые новые 3D-технологии, от новейших камер и систем захвата движения и до повышенной частоты смены кадра. Именно на эти технологии Ландау и Кэмерон возлагают большие надежды, намереваясь всячески их продвигать и развивать.

Отсюда
sense offender
12 января 2012, 14:06

John Walker написал: Пичалька:
Отсюда

Ничего! Доживём, ради такого дела! В коце концов, Кэмерон изобретёт нечто такое, что нас на 99% отправит на Пандору. smile4.gif
Yocto
17 января 2012, 00:02
Четыре года ждать? Да они там одурели совсем.
AgCooper
17 января 2012, 06:17
tongue.gif
sense offender
17 января 2012, 07:24

Yocto написал: Четыре года ждать? Да они там одурели совсем.

Зато ради этого, можно отложить конец света. smile4.gif
sense offender
17 января 2012, 07:25

AgCooper написал: tongue.gif

Да, вполне себе сюжет для ТОСа Стар Трека.
Yocto
18 января 2012, 23:02

sense offender написала:
Зато ради этого, можно отложить конец света. smile4.gif

Непонятно ведь на сколько откладывать. А то сказали вот про 4 года, а там опять будут накладки, за пределы бюджета вылезут, финансирующая это дело закулиса опять кочевряжиться будет и требовать закрыть проект.
Так что заявленный срок превратиться в 6 лет, а то и больше.
Это форменно безобразие, пусть они это прекращают. smile.gif
sense offender
18 января 2012, 23:12

Yocto написал:
Непонятно ведь на сколько откладывать. А то сказали вот про 4 года, а там опять будут накладки, за пределы бюджета вылезут, финансирующая это дело закулиса опять кочевряжиться будет и требовать закрыть проект.
Так что заявленный срок превратиться в 6 лет, а то и больше.
Это форменно безобразие, пусть они это прекращают. smile.gif

Согласна. Но Кэмерон упёртый. По любому, закрытие проекта не допустит. smile.gif
LarisaLt
19 января 2012, 01:29

sense offender написала:
Ничего! Доживём, ради такого дела! В коце концов, Кэмерон изобретёт нечто такое, что нас на 99% отправит на Пандору. smile4.gif

smile.gif и этот тред к тому времени будет на 5000 страниц
AnShamshev
20 января 2012, 11:17

LarisaLt написала:
smile.gif и этот тред к тому времени будет на 5000 страниц

К тому времени тред как раз до Пандоры дотянется smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»