Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Roman_V_M
23 июня 2012, 00:55

Od1n написал: Фейк не в плане - там не 60 кадров, а в том - что не для этого снимали фильм, не должен он крутиться 60 кадров в секунду. Это все равно что конвертация 2D в 3D - резиновая женщина и тп

А по-моему, нормально выглядит. Я тоже приобщился. На встроенном в АМД А4-3300 видео ес-но ничего не тормозит, правда половина опций пост-процессинга у меня отключена. Хотя я лучше дождусь покупки 3Д-плазмы.smile.gif
sgt pepper
23 июня 2012, 14:46

Od1n : Фейк не в плане - там не 60 кадров, а в том - что не для этого снимали фильм, не должен он крутиться 60 кадров в секунду.

Само собой конвертация суть эмуляция. Но "Аватар" ведь весь в цифре, новый рендер с большим фпс сделать не так сложно.
sgt pepper
23 июня 2012, 14:47

Roman_V_M : На вот-таком это каком?

i5 2x 2666MHz
8Gb RAM
GeForce GT 425M (1024 Мб)
Roman_V_M
23 июня 2012, 19:24

sgt pepper написал: GeForce GT 425M (1024 Мб)

Видеокарта теоретически должна тянуть. Какой декодер используется? DXVA работает?
sgt pepper
23 июня 2012, 22:57

Roman_V_M : Видеокарта теоретически должна тянуть.

Да только она и напрягается, но до 70% максимум. Проц вообще расслаблен, 15-20%.

[В качестве маскировки оффтопа]
Подумалось вот, что третьему релизу быть! Ведь для него могут и дорендерить потерявшиеся сцены.

user posted image
onakita
23 июня 2012, 23:09

sgt pepper написал: Подумалось вот, что третьему релизу быть! Ведь для него могут и дорендерить потерявшиеся сцены.

Очень на это надеюсь!
Roman_V_M
24 июня 2012, 22:35

sgt pepper написал: Да только она и напрягается, но до 70% максимум. Проц вообще расслаблен, 15-20%.

Опять таки: какой декодер и в каком плеере используется?
Кстати, не знаю насчет Нвидиа, но в АМД в таких случаях можно отключить часть опций пост-процессинга, вроде деблока и прочих.
Od1n
26 июня 2012, 17:13

James Cameron Will Film Three “Avatar” Sequels At the Same Time

Гарри Поттером повеяло - два возможно будут частью одного большого третьего фильма.

http://www.showbiz411.com/2012/06/26/james...t-the-same-time
sgt pepper
26 июня 2012, 20:28
Три сиквела, еще? Я так и думал, что "Аватар" - это большой рекламный трейлер
sense offender
26 июня 2012, 20:43
Мммм, думаю, Кэмерон таки сделает 2ой, максимум 3ий фильм... Только бы он франшизу кому-нть не отдал, как вышло с Терминатором. smile.gif
v-groove
26 июня 2012, 20:54
Думается сие значит, что Камерон в процессе продумывания дальнейшего развитие сюжета (а заодно и всего мира Аватара) продвинулся на столько, что ему перестало хватать следующих двух фильмов. Т.е. здесь не случай "надо еще три фильма, значит надо что-то придумать", а наоборот "во, классно придумал, походу 2-х фильмов не хватит". Такое у талантливых авторов не редкость, чему примеров миллион. И это очень хорошо. smile.gif
sense offender
26 июня 2012, 21:57
А ведь, тред - долгожитель у нас. Ни один фильмовый тред так долго не жил. smile.gif
sgt pepper
27 июня 2012, 09:43

sense offender : Только бы он франшизу кому-нть не отдал, как вышло с Терминатором.

Этот-то уже никто не отнимет, все права его - сам не отдаст.

Хотя, я бы отдал "Аватар" со всеми его будущими продолжениями за Т-3 в Кэмероновском исполнении.
neonatus
27 июня 2012, 12:29

sgt pepper написал: Хотя, я бы отдал "Аватар" со всеми его будущими продолжениями за Т-3 в Кэмероновском исполнении.

Насколько я понимаю, Камерон все, что хотел, показал во второй части.

Спойлер!
Герои переписали будущее. Войны не будет.

Хотя это можно увидеть только в режиссёрской расширенной версии фильма.
sense offender
27 июня 2012, 18:30

sgt pepper написал:

Хотя, я бы отдал "Аватар" со всеми его будущими продолжениями за Т-3 в Кэмероновском исполнении.

Ммм, я бы тоже Т3 посмотрела бы. Но Аватар бы не отдала. Уж, больно воспоминания хорошие. smile4.gif
kshevtsov
27 июня 2012, 19:06

sense offender написала: А ведь, тред - долгожитель у нас. Ни один фильмовый тред так долго не жил. smile.gif

И Сенсушка - наш духовный лидер: :-) Типа Мо'ат треда :-))
sense offender
27 июня 2012, 20:41

kshevtsov написал:
И Сенсушка - наш духовный лидер: :-) Типа Мо'ат треда :-))

rolleyes.gif
Михаил (AMV)
27 июня 2012, 21:29

sgt pepper написал:

Я бы хотел его сиквел Чужих с закольцовыванием на Прометее. wink.gif
Виктор Андреевич
27 июня 2012, 21:55

Михаил (AMV) написал: Прометее

У меня от этого слова изжога начинается mad.gif
Михаил (AMV)
27 июня 2012, 23:29

Виктор Андреевич написал:
У меня от этого слова изжога начинается  mad.gif

Крепись, Виктор Андреевич, крепись. Томный лыцарь-2 уже совсем скоро приедет. wink.gif
Intron
28 июня 2012, 00:25

Виктор Андреевич написал:
У меня от этого слова изжога начинается  mad.gif

Давайте беречь замечательного В.А. smile.gif
предлагаю - "в лесу о лесе" и далее по тексту smile.gif. А именно: Аватару-аватарово, Изжоге - изжоговое. Благо тред у обоих произведений имеется
Виктор Андреевич
28 июня 2012, 01:14

Михаил (AMV) написал:
Томный лыцарь-2 уже совсем скоро приедет

Умеешь ты утешить, Михаил rolleyes.gif

Intron написала:
Давайте беречь замечательного В.А.

Давайте. А то он желудочным соком уже всю прометееву ветку замарал.
sgt pepper
28 июня 2012, 10:53

Михаил (AMV) : Я бы хотел его сиквел Чужих с закольцовыванием на Прометее.

Я же про несбычу мечт. А тут еще более-менее реально smile.gif.
veronova
28 июня 2012, 14:53

sense offender написала: Мммм, думаю, Кэмерон таки сделает 2ой, максимум 3ий фильм...

Сигурни говорит, что появится во 2м и 3м, а потом еще и в четвертом biggrin.gif три фильма планируется снимать параллельно по типу ВК. таки урэй smile4.gif
sense offender
28 июня 2012, 18:22

veronova написала:
Сигурни говорит, что появится во 2м и 3м, а потом еще и в четвертом biggrin.gif три фильма планируется снимать параллельно по типу ВК. таки урэй smile4.gif

Если сам всё будет делать и не допустит никаких указаний от 20ВФ и других лиц, то - урэй! smile4.gif
Михаил (AMV)
28 июня 2012, 19:59

sgt pepper написал:
Я же про несбычу мечт. А тут еще более-менее реально smile.gif.

Ну зачем ты так? Я же начну надеяться. smile.gif

veronova написала:

Конвейерное производство Аватаров.
John Walker
2 июля 2012, 20:32

sense offender написала:
Если сам всё будет делать и не допустит никаких  указаний от 20ВФ и других лиц, то - урэй! smile4.gif

Думаю, Фоксы молятся на него и никакие проблемы ему не грозят.
Shana
6 июля 2012, 12:43
Цезарь82
30 июля 2012, 08:18

Джеймс Кэмерон отложил "Аватар 2" до 2015 года
Джеймс Кэмерон не готов выпустить фильм "Аватар 2" в конце 2014 года, как на это рассчитывает руководство кинокомпании 20th Century Fox. Об этом сообщается в статье издания LA Times.
На момент написания данной заметки режиссер занимался сценарием в своем доме в Калифорнии, а в начале осени он вместе с семьей намерен переселиться в свое поместье в Новой Зеландии, где работа продолжится. Там же будут созданы и все спецэффекты для фильма.
Отметим, что ранее продюсер проекта Джон Ландау также заявлял, что премьеру "Аватара 2", вероятнее всего, придется перенести на конец 2015 года, чтобы у создателей было больше времени на разработку основной идеи проекта и написание сценария.
Джеймс Кэмерон также готовит ряд технических новинок, которые в очередной раз должны произвести революцию в кинематографе.

sense offender
30 июля 2012, 20:27

Цезарь82 написал:

Хи. Опять революция в кинематографе. Почему я не удивляюсь?
B.i.g. B.r.a.i.n.
30 июля 2012, 21:23
Cчитаю что Аватар один из немногих фильмов смотрящийся шикарно в уплавнении до 60 кадров. Если остальные фильмы наоброт превращаются в сериалы то здесь благодаря в основном синтетической составляющей фильма смотрится это шикарно, как компьютерная игра из далекого будущего (в играх на ПК, по крайней мере, в основном 60 кадров из чего идет плавность и отчасти эффект присутствия).

Собственно это единственно ценное что есть в этом фильме ибо бенчмарк в мире кино не более. Иногда врубаю эффектные сцены с плавным видео и кайфую.

В том что кадры эти не настоящие нет ничего плохого, ибо глаз человека не замечает. Ведь не забывайте что видео даже с Блю Рея уже содержит такие кадры благодаря межкадровому сжатию H.264 кодека. Плохо только что прибавив еще уплавнитель синтетики слишком много становится и прибавляется немного мыла.
Sepp
4 сентября 2012, 21:21

Несколько месяцев назад Джеймс Кэмерон сделал заявление, в котором утверждал, что всю оставшуюся карьеру он будет делать только «Аватары» и документальное кино.

«Теперь я занимаюсь только «Аватарами». Точка. Я делаю «Аватар», «Аватар 2», «Аватар 3», может быть, даже «Аватар 4», — сказал режиссер в мае в интервью изданию New York Times.

Сегодня то, что второй и третий фильмы действительно появятся на широком экране — подтвердил продюсер Джон Ландау, отметив, что два из них будут сниматься подряд. Об этом сообщает Сollider.

«Мы сделаем два [фильма] один за другим, но не третий, — сказал Ландау, прежде чем сделать объявление о том, как на сегодняшний день обстоят дела с двумя ближайшими сиквелами. — Дело со сценариями продвинулось вперед. У нас есть команда людей, которые уже работают над фильмом в Manhattan Beach Studios. Мы работаем с WETA Digital над технологиями».

«Вы знаете, «Титаник» должен был быть летним фильмом, а вышел под Рождество, — продолжает Ландау. — Мы собираемся сделать фильмы лучшими, насколько это возможно, и они выйдут тогда, когда они ими станут».

А что произойдет после этого? Конвертация в 3D «второго Терминатора» или «Чужих»? Что ж, Ландау этого не исключает.

«Я думаю, после следующих двух «Аватаров» Джим хотел бы [их конвертировать], — сказал он. — Я думаю, что Джим по-настоящему чувствует, что 3D улучшает повествовательный процесс, и я думаю, что обе эти картины были бы идеальными кандидатами [для конвертации в 3D]».

THX
4 сентября 2012, 21:32

Sepp написал: «Теперь я занимаюсь только «Аватарами». Точка. Я делаю «Аватар», «Аватар 2», «Аватар 3», может быть, даже «Аватар 4», — сказал режиссер в мае в интервью изданию New York Times.

Бабло победило Зло. biggrin.gif
sense offender
4 сентября 2012, 21:44

THX написал:
Бабло победило Зло.  biggrin.gif

Троллит он всех. biggrin.gif
Sepp
4 сентября 2012, 22:44

sense offender написала:

Алиту забываем. Жаль. Мне этот Аватар как то... А вот капрал Хикс в 3Д радует.
THX
4 сентября 2012, 22:47

Sepp написал:

Мне этот Аватар как то...

Вот мне как то тоже. biggrin.gif Жаль будет если ничего другого мы от художника с большой буквы Х не увидим больше. smile4.gif
Vladimir_Y
5 сентября 2012, 00:19
Отставить нытьё.
Накануне "Аватара" мало кто представлял себе, что, и главное, как можно на эту тему ещё снять. Оказалось, можно, и ещё как. Теперь есть надежда, что фантазии и мастерства хватит на следующее кино. Ведь "аватар" это не Пандора, не на'ви, и даже не USB-косичка, а технология управления специально выращенным существом. Любым существом. В любом мире.
Чуйствуете мысль?
sense offender
5 сентября 2012, 06:35

Sepp написал:

Алиту забываем. Жаль. Мне этот Аватар как то... А вот капрал Хикс в 3Д радует.

Долгих лет, мастеру! Может и до Алиты доживем. smile4.gif Думаю, что они с Ландау темнят, и троллят зрителей, все-же... или...

Vladimir_Y написал: Отставить нытьё.
Накануне "Аватара" мало кто представлял себе, что, и главное, как можно на эту тему ещё снять. Оказалось, можно, и ещё как. Теперь есть надежда, что фантазии и мастерства хватит на следующее кино. Ведь "аватар" это не Пандора, не на'ви, и даже не USB-косичка, а технология управления специально выращенным существом. Любым существом. В любом мире.
Чуйствуете мысль?

Или, Вова прав и нас ждет в сюжете какой-то новый финт ушами Куоритча. smile4.gif
Sepp
5 сентября 2012, 09:17

Vladimir_Y написал: Чуйствуете мысль?

Неа redface.gif Только вот ПРОСТО смотреть на красивые виды и знать, что более я ничего не увижу, мне как то не хочется. Я сабж-то смог только один раз посмотреть, а потом пошла очередная дисциплина Специальной Олимпиады...

sense offender написала: Или, Вова прав и нас ждет в сюжете какой-то новый финт ушами Куоритча.

Не знаю, не знаю... как то последние тенденции среди мЭтров и грАндов меня печалят.
Vladimir_Y
5 сентября 2012, 10:14

Sepp написал: Только вот ПРОСТО смотреть на красивые виды и знать, что более я ничего не увижу, мне как то не хочется.

Э-э-э, слющий!
Ключевая фраза: "Любым существом". Например, Чужим.
Теперь чуйствуешь? wink.gif
Sepp
5 сентября 2012, 10:23

Vladimir_Y написал: Ключевая фраза: "Любым существом". Например, Чужим.

Ну он проапдейтит как Лукас своих Чужих и Терминатора, допустим. Это мы одобряем. Ну а новое то что?

Я вполне допускаю, что А2 - А4 smile4.gif будут мегазрелищем, и даже в этом уверен. Но вот посыл и провокационность А1 мне не нравится. Имхо.
Vladimir_Y
5 сентября 2012, 10:35

Sepp написал: Ну а новое то что?

Я не поэл, ты считаешь меня аватаром Кэмерона? Откуда я знаю, какие у него планы? Я лишь говорю о том, что "принцип аватара" может и новые сюжеты в новых мирах рассказывать, и к старому вернуться. Поэтому фраза о том, что "теперь только "аватары", сама по себе ничего плохого внутри себя не содержит.
THX
5 сентября 2012, 10:39

Vladimir_Y написал:
Э-э-э, слющий!
Ключевая фраза: "Любым существом". Например, Чужим.
Теперь чуйствуешь? wink.gif

Дело не в существе. А в сущности его новых фильмов. Вот цитата из очень хорошей книги - Экономика Голливуда: На чем на самом деле зарабатывает киноиндустрия

Формула успеха голливудских студий была значительно усовершенствована Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом в 1980-е гг., но ее создателем все-таки был Уолт Дисней.

Эра компьютерных технологий просто дала новые возможности для разработки этой золотоносной жилы. Среди многосерийных франшиз, принесших миллиардные доходы из всех источников, включая продажу DVD, лицензирование телеканалов и производителей игрушек, были такие, как «Властелин колец» (The Lord of the Rings), «Гарри Поттер» (Harry Potter), «Человек-паук» (Spider-Man), «В поисках Немо» (Finding Nemo), «Звездные войны» (Star Wars), «Шрек» (Shrek), «Король Лев» (The Lion King) и «Пираты Карибского моря» (Pirates of the Caribbean). В производстве этих фильмов использовались все девять составляющих формулы успеха или большая их часть.

1. Эти картины основаны на сюжетах детских сказок, комиксов, сериалов, мультфильмов или, как в случае с фильмом «Пираты Карибского моря», сняты по мотивам парков развлечений.

2. Главным героем является ребенок или юноша (по крайней мере в первой серии франшизы).

3. По сценарию слабый подросток-неудачник превращается в могучего героя, выполняющего важную миссию.

4. В фильмах показаны только целомудренные или чисто платонические отношения между мужчиной и женщиной. Не допускается и намека на обнаженное тело, сексуальные ласки или двусмысленные разговоры. Только так киностудия может рассчитывать на присвоение фильму рейтинга PG-13, без которого не получится запустить рекламу в детских передачах или заключить договор о взаимной рекламе с другими предприятиями.

5. В фильмах есть персонажи, которые заинтересуют производителей игрушек и видеоигр.

6. Сцены сражений не очень-то реалистичны и проходят совершенно бескровно, хотя могут быть довольно зрелищными и крупномасштабными. Отсутствие насилия в фильме — необходимое условие для получения рейтинга PG-13.

7. У всех историй обычно бывает счастливый конец: герой побеждает всемогущего злодея или какие-нибудь темные силы. При этом никто не погибает, так что остается возможность для съемки продолжения.

8. Для изображения потусторонних сил, фантастического окружения и немыслимых трюков в фильмах используются средства стандартной или цифровой анимации.

9. В съемках участвуют малоизвестные актеры или по крайней мере те актеры, которые не требуют долю выручки от фильма.

С ростом популярности DVD формула успеха стала приносить еще большие прибыли кинокомпаниям. Обладая правами на успешную франшизу, киностудия может реализовать более 30 млн дисков только с одним ее сиквелом и собрать денежный урожай в размере $450–600 млн. Когда было продано 30 млн дисков с анимационным фильмом «Шрек-2», компания Dreamworks Animation получила $7 млн дохода — сумму, сопоставимую с ее квартальной выручкой. Ставки в этой игре очень высоки. Но даже одна произведенная франшиза, на использование которой можно выдавать лицензии, способна вытащить киностудию из долгов, как это было с фильмом «Человек-паук» и кинокомпанией Sony Pictures. Формула успеха не помогает выиграть «Оскар», но она позволяет студиям удержаться в этом бизнесе.

Вот посчитай сколько из этих правил есть в Аватаре. smile.gif Аватара с рейтингом R нам никогда не снимут. А с возрастом хочется чего-то посерьезнее. Камерон как то ушел в дрифт из своей молодости с R картинами до теперешних PG13 и возвращатся не собирается. mad.gif
Sepp
5 сентября 2012, 10:43

Vladimir_Y написал: Поэтому фраза о том, что "теперь только "аватары", сама по себе ничего плохого внутри себя не содержит.

ты кинооптимизд. Я вот уже нет... frown.gif
Vladimir_Y
5 сентября 2012, 11:05

THX написал: Аватара с рейтингом R нам никогда не снимут. А с возрастом хочется чего-то посерьезнее.

Я далёк от того, чтобы ставить знак равенства между рейтингом R и серьёзными вещами. Тот же "Гамлет", поди, вполне под PG13 подходит, оставаясь серьёзной вещью. Или там, "Война и мир". Ни обнажёнки, ни расчленёнки, ни даже ругательств матерных. Скажешь, несерьёзная вещь? Или "Гражданин Кейн", если чистое кино брать.
THX
5 сентября 2012, 11:21

Vladimir_Y написал:
Я далёк от того, чтобы ставить знак равенства между рейтингом R и серьёзными вещами. Тот же "Гамлет", поди, вполне под PG13 подходит, оставаясь серьёзной вещью. Или там, "Война и мир". Ни обнажёнки, ни расчленёнки, ни даже ругательств матерных. Скажешь, несерьёзная вещь?

Сравнение не в пользу Камерона. smile.gif В Войне и Мире разве нет расчлененки в сценах Бородинской битвы, где Безухов у пушкарей сидит? Бондарчук крови не боялся. А сцена растрела поджегателей? Ничего подобного в Аватары не вставят, тот же Ландау будет против. smile.gif И я не столько говорю про обнаженку, расчлененку. А про настроение фильма. Вот смотри если бы там Джейк Салли умер в конце, как в том же Гамлете, уже был бы другой эффект, даже при том же рейтинге. Но тогда Хэпиэнда не было бы. smile.gif
Od1n
5 сентября 2012, 12:41
Ландау недалее как вчера заявил, что про Аватар 4 ничего не знает - они снимают два сиквела, сценарий практически готов.
Sepp
5 сентября 2012, 14:24
и какие новые горизонты откроются перед нами? Землян, я так понимаю, не будет как класс вообще? Сдохнут все на своей загаженной планетке, видеть.
sense offender
5 сентября 2012, 18:48

Sepp написал: и какие новые горизонты откроются перед нами? Землян, я так понимаю, не будет как класс вообще? Сдохнут все на своей загаженной планетке, видеть.

Не сдохнут. Мы как тараканы. smile4.gif
Sepp
5 сентября 2012, 22:19

sense offender написала: Не сдохнут. Мы как тараканы.

Это ты Кэмерону скажи smile4.gif , а точнее финалу А1
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»