Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Vladimir_Y
6 сентября 2012, 09:38

THX написал: А про настроение фильма. Вот смотри если бы там Джейк Салли умер в конце, как в том же Гамлете, уже был бы другой эффект, даже при том же рейтинге. Но тогда Хэпиэнда не было бы.

Не понял мысли твоей глубокой. Если бы Джейк Салли умер в конце, это был бы "Терминатор-2". Или "Титаник". Такое мы уже видели. Зачем повторяться?
Azog
6 сентября 2012, 11:32

Sepp написал: точнее финалу А1

Прилетят на своих полутра рудовозах и ататата дикарям.

Надеюсь, по крайней мере.
Sepp
6 сентября 2012, 11:48

Azog написал: Прилетят на своих полутра рудовозах и ататата дикарям.

smile4.gif
sense offender
6 сентября 2012, 19:01

Azog написал:
Прилетят на своих полутра рудовозах и ататата дикарям.

Ставлю на третью заинтересованную сторону. Прилетят маленькие зеленые - и атата человекам и большим синим. biggrin.gif Объединяться придется. smile.gif
THX
6 сентября 2012, 19:30

Vladimir_Y написал:
Не понял мысли твоей глубокой.

Мда, чего уж не понятного. И ты же про Гамлета написал. Что сделал Гамлет в конце? Умер. Что сделали Ромео и Джульета. Умерли. Это трагедии. Джейк не мог умереть, это нарушает правило о продолжении. И второй Терминатор и Титаник (хоть и "Джульета" там не умерла, один только "Ромео" затонул) не планировались Камероном как фильмы с продолжением. smile.gif Вот поэтому эти фильмы и посерьезнее чем Аватар. Аватар очень хорошее и прибыльное детское кино. С этим расчетом они и снимались. И лично мне, еще раз повторяю, не интересно видеть от режиссера снявшего Терминаторов, детское кино, причем по его же словам ничего другого он снимать уже не хочет.

Если бы Джейк Салли умер в конце, это был бы "Терминатор-2". Или "Титаник". Такое мы уже видели. Зачем повторяться?

По твоей логике - у Камерона куча фильмов в которых главные герои не погибают. Такое мы тоже уже видели много раз. Что же он повторяется то? smile.gif Так что про повторение это ерунда. Смерть главного героя в конце делает фильм значительно серьезнее. Вспомним «Профессионала» с Бельмондо. Там ведь сняли счастливую концовку, но от нее отказались. Улети Бельмондо на вертолете и фильм был бы простым боевичком, а так трагедия. Даже в "Гражданине Кейне" на смерти главного персонажа весь фильм выстроен.

Странно, что я тебе объясняю эти простые вещи. И опять же я не ругаю Аватар, это хорошее развлекательное кино с хорошими спецэффектами, но мне от Камерона хочется нечто большего.
THX
6 сентября 2012, 19:38

sense offender написала:
Ставлю на третью заинтересованную сторону. Прилетят маленькие зеленые - и атата человекам и большим синим. biggrin.gif  Объединяться придется. smile.gif

Ой, если мне память не изменяет, Камерон что-то там говорил про подводный мир пандоры в продолжении. Было такое?

А так дарю идею Камерону. Пускай придумывает бывшего сослуживца и лучшего друга Джейка, которого наняла злобная компания дабы возглавить орды вторжения людей на несчастную Пандору. smile.gif Пускай Джейк пол фильма угрызениями и муками советсти терзается. smile.gif
Vladimir_Y
6 сентября 2012, 20:15

THX написал: Джейк не мог умереть, это нарушает правило о продолжении. И второй Терминатор и Титаник (хоть и "Джульета" там не умерла, один только "Ромео" затонул) не планировались Камероном как фильмы с продолжением.  Вот поэтому эти фильмы и посерьезнее чем Аватар.

Ещё один критерий серьёзности, о, как! На этот раз серьёзными фильмами считаются те, которые снимаются без мысли о продолжении. Или (здесь должна быть пауза для повышения значимости) трагедии.

Учитывая, что у тебя нет никаких оснований утверждать о применимости "правила продолжения" к "Аватару", выводы сделаны просто офигеть какие офигенские. Я что-то забыл, или Кэмерон объявлял о присутствии Джейка в следующих "Аватарах"?

В мире существуют многие тыщи фильмов, в которых главгерой не склеил ласты в конце. Неужели все они, о ужас, планировались как фильмы с продолжением? "В бой идут одни старики", да? Вторая часть "В бой идут одни старики - 2: Кузнечик наносит ответный удар"?

А насчёт трагедии... "Аватар" — настоящая трагедия. Участь Грейс и Цу'Тэя тому подтверждением.

THX написал: если мне память не изменяет, Камерон что-то там говорил про подводный мир пандоры в продолжении.

Кэмерон говорил про подводный мир. Точка. Если мне память не изменяет.
THX
6 сентября 2012, 20:28

Vladimir_Y написал:
Ещё один критерий серьёзности, о, как! На этот раз серьёзными фильмами считаются те, которые снимаются без мысли о продолжении. Или (здесь должна быть пауза для повышения значимости) трагедии.

Опять мда. Критериев серьезности очень много. И большенство из них вступают в серьезный конфликт с вышеперечислеными правилами, которые ты так успешно проигнорировал, даже не посчитав скольким из них следует Аватар. smile.gif

Учитывая, что у тебя нет никаких оснований утверждать о применимости "правила продолжения" к "Аватару", выводы сделаны просто офигеть какие офигенские. Я что-то забыл, или Кэмерон объявлял о присутствии Джейка в следующих "Аватарах"?

Странно думать что его там не будет. Ты много можешь назвать фильмов в которых бы главного героя выкинули на помойку в продолжении? smile.gif Это даже не смешно. Посмотрим ошибусь ли я.

В мире существуют многие тыщи фильмов, в которых главгерой не склеил ласты в конце. Неужели все они, о ужас, планировались как фильмы с продолжением? "В бой идут одни старики", да? Вторая часть "В бой идут одни старики - 2: Кузнечик наносит ответный удар"?

Да в мире действительно существует много тыщ фильмов, Но хороших среди них не много. Еще раз Аватар хороший детский фильм. И ты чего так возбудился? Я тебе свою точку зрения не на вязовую. Я тебе объяснил некоторые из причин по которым Аватар на меня не произвел такого хорошего впечатления как он, судя по всему произвел на тебя.

А насчёт трагедии... "Аватар" — настоящая трагедия. Участь Грейс и Цу'Тэя тому подтверждением.

smile.gif Смерть Грейс это элементарный сюжетный ход ведущий как раз к воскрешению Джейка, сделаный для пушего драматизма. Не производит должного эффекта, уточню, на меня. Все там предсказуемо до предела, по этому и не производит должного эффекта.

Кэмерон говорил про подводный мир. Точка. Если мне память не изменяет.

Я рад, что моя память меня не подвела.
Vladimir_Y
6 сентября 2012, 23:04

THX написал: И ты чего так возбудился?

Ах, ну конечно. Если человек не согласен с твоей точкой зрения, то он сразу "возбудился", "брызжет слюной", "аж кушать не может", и так далее. Карел Чапек, "Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям", приём второй.

Но если тебе и впрямь интересно, объясню.
Ты написал несколько... м-м-м... необоснованных заявлений. Вообще ни разу не обоснованных. И на этом основании сомневаешься в "Аватаре-2" и следующих. Кабы ты просто сомневался, как сомневаюсь я, никто б слова не сказал. Но твоя попытка подкрепить сомнение нелогичными умозаключениями выглядит... м-м-м... смешно. Надеюсь, ты не против того, чтобы я повеселился, "брызжа слюной"?

Что, например, смешно.

THX написал: Дело не в существе. А в сущности его новых фильмов. Вот цитата...

Написано: "...в сущности его новых фильмов". Новых. Во множественном числе. Сразу вопрос: в каких именно? Какие "новые" фильмы Кэмерона за последние, скажем, десять лет подходят под эту цитату?
THX
6 сентября 2012, 23:52

Vladimir_Y написал:
Ах, ну конечно. Если человек не согласен с твоей точкой зрения, то он сразу "возбудился", "брызжет слюной", "аж кушать не может", и так далее. Карел Чапек, "Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям", приём второй.

Ой, вот не надо демагогии. Я вижу что ты перешел в резкую фазу. Я не вижу для тебя причин так со мной разговаривать.

Но если тебе и впрямь интересно, объясню.
Ты написал несколько... м-м-м... необоснованных заявлений. Вообще ни разу не обоснованных.

Мда в третий раз. Я обосновал свои заявления. Более того я тебе даже предложил элементарно посчитать, но ты в третий раз занимаешься всем чем угодно, вместо того чтобы сделать то, что я тебе предложил. А почему? А потому что Аватар как влитой ложится почти во все те правила детского блокбастера. И именно поэтому он столько заработал. Камерон этого хотел он это и получил.

И на этом основании сомневаешься в "Аватаре-2" и следующих.

Я не смомневаюсь. Мне с продолжениями все ясно. Я тебе скажу, что делает Камерон, он снимает свои Звездные Войны. Идет той дорогой, что и шел Лукас. Твои слова про то, что у меня нет доказательств того что планировалось наличие Джейка в продолжении Аватара, глупость. Это все равно как если бы ты утверждал, что земля плоская. Это один уровень. Тебе даже в правилах пояснили если в голливудском кино оставляют главных героев в живых это означает - задел на продолжение. Лукас поступил точно также снял первый фильм, думал что будет провал, но получил блокбастер. Результат - стал делать продолжения. Разрабатывать золотую жилу. Камерон идет тем же путем. Хочет он денег заработать на открывшейся своей скважине я рад за него. НО ЛИЧНО Я от него ждал чего-то по серьезнее чем стандартный детский блокбастер. Просто потому, что я повзрослел и такое мне смотреть стало скучно. Для меня оно не серьезно.

Кабы ты просто сомневался, как сомневаюсь я, никто б слова не сказал. Но твоя попытка подкрепить сомнение нелогичными умозаключениями выглядит... м-м-м... смешно. Надеюсь, ты не против того, чтобы я повеселился, "брызжа слюной"?

Да пожалуйста. Нелогичные они только для тебя. Твою логику я уже видел на твоем примере с типа "не надо повторяться". Так что нелогичен тут только ты. И с такой твоей логикой весилится тут буду только я. Ты элементарно не ответил ни на один из заданых тебе вопросов.

Давай продолжим. Тебе еще пояснить, что у твоего "трагически" умершего Цу’тей с самого начала на лице написанно не жилец. Так как он из себя представляет третьего лишнего в любовном треугольнике? И что его смерть там предсказывается мгновенно. И никакой трагедии в его смерти нет. И теперь Джейк и вождем может стать и бабу получить. Если бы Камерон сподобился убить хотябы как в Титанике одного из пары Ромео и Джульета, но нет все живы и счастлевы. Поубивали кучу проходных персонажей, не велика беда. Печалится нечему. Хорошие победили. Первый детский утреник закончился. Ждите продолжения.

Что тебе еще пояснить из того что ты не понял?
THX
6 сентября 2012, 23:56

Vladimir_Y написал:
Написано: "...в сущности его новых фильмов". Новых. Во множественном числе. Сразу вопрос: в каких именно? Какие "новые" фильмы Кэмерона за последние, скажем, десять лет подходят под эту цитату?

Ты нить рассуждений упустил и начал передергивать. Перечитай еще раз. И тогда до тебя дойдет, что мои слова были коментарием к запощеной фразе Камерона, что ничего кроме новых Аватаров он снимать не собирается, а отнюдь не к его прошлым работам. Так яснее?
Vladimir_Y
7 сентября 2012, 02:05

THX написал: Ты нить рассуждений упустил и начал передергивать.

Ты телепат, да? Нет, не телепат. Потому что городишь вздор. А почему? А потому что... да всё равно почему. Чапек, приём первый, Despicere.

Чтоб тебе опять было понятно, опять объясню.
Чтобы говорить про сущность фильмов, которые ещё не сняты (!), надо обладать либо телепатическими способностями, либо... просто болтать чепуху. Я надеялся, что ты не болтаешь чепуху, потому что телепатическими способностями ты точно не обладаешь. Поэтому и сделал вид, что решил, будто ты говоришь об уже снятых фильмах Кэмерона. Но раз тебе нравится болтать чепуху, ничего не имею против.

Любой разумный человек понимает, что из единственного случая закономерность не выводится. Пусть даже этот случай идеально вписывается куда угодно. Поэтому твоя ссылка на какую-то цитату из какой-то книги, пусть даже и очень хорошей и полностью справедливой, ничего не значит. Абсолютно ничего. На единственном фильме тенденции не прослеживаются. Тот, кто пытается это делать, либо ничего не понимает, либо сознательно обманывает народ. Поэтому я не собирался и не собираюсь отвечать на твои вопросы "вбок", что-то там подсчитывать, и прочей фигнёй заниматься. Это всё туман. А истина в том, что на одном случае тенденций не прослеживают, и все "обоснования" — чушь собачья. Пока сам Кэмерон не сказал, вся "аргументация" высосана из пальца.

Очень жаль, если ты на самом деле этого не понимаешь.
THX
7 сентября 2012, 02:44

Vladimir_Y написал:
Ты телепат, да? Нет, не телепат. Потому что городишь вздор. А почему? А потому что... да всё равно почему. Чапек, приём первый, Despicere.

В который раз демагогия.

Чтоб тебе опять было понятно, опять объясню.
Чтобы говорить про сущность фильмов, которые ещё не сняты (!), надо обладать либо телепатическими способностями, либо... просто болтать чепуху. Я надеялся, что ты не болтаешь чепуху, потому что телепатическими способностями ты точно не обладаешь. Поэтому и сделал вид, что решил, будто ты говоришь об уже снятых фильмах Кэмерона. Но раз тебе нравится болтать чепуху, ничего не имею против.

Опять чепуху болтаешь ты. Потому что забыл начало. Я сказал что Аватаров с рейтингом R нам никто не снимет и не покажет. Потому что это обусловлено жесткими законами. Так что то что ты пишешь про телепатию полная ерунда. Не надо быть телепатом чтобы понять эту простую вещь. Об этом я и говорил. И также я говорил, что мне лично обидно, что Камерон пошел по этому пути. Я от него ждал другого.

Любой разумный человек понимает, что из единственного случая закономерность не выводится. Пусть даже этот случай идеально вписывается куда угодно. Поэтому твоя ссылка на какую-то цитату из какой-то книги, пусть даже и очень хорошей и полностью справедливой, ничего не значит. Абсолютно ничего. На единственном фильме тенденции не прослеживаются.

Это смешно. smile.gif Все там прослеживается целиком и полностью. И значит это только одно. О чем эта цитата из книги? О том что Голливуд живет франшизами, только франшизы гарантируют последующий приход зрителя на новый фильм, плюс кнему кучу сопутствуещего бабла от лицензий. Камерон достаточно талантлив чтобы такую франшизу создать следуя самым элементарным правилам. И Аватар снятый Камероном целиком и полностью ложится в эту схему из книги. И ты мне в серьез говоришь, что из этого нельзя ничего проследить. Смешно. Но ты конечно можешь отрицать очевидное. Как твое бредовейшее утверждение про то, что Джейка не может быть в Аватаре 2. Вот тебе твое доказательство. http://www.firstshowing.net/2009/sam-worth...avatar-sequels/

"You work 18-hour days. I was on it for 14 months. Jim's still editing. We'll still be filming it up to the day it's released — probably after the movie comes out, knowing Jim! That commitment is what makes him the man he is. It's life or death. It's war. That's how he approaches movies... We're signed for a trilogy. But I think I'll be 94 by the time it finishes, to be honest. I know Jim's got some ideas in his big head."

МЫ подписались на трилогию – говорит Сэм Уоригнтон.

Так что я сделал то, что ты хотел. Доказал тебе. И теперь ты мне можешь еще сказать про то, что я пишу чушь. smile.gif Я от души посмеюсь. Пока все твои утверждения ложны.

Тот, кто пытается это делать, либо ничего не понимает, либо сознательно обманывает народ. Поэтому я не собирался и не собираюсь отвечать на твои вопросы "вбок", что-то там подсчитывать, и прочей фигнёй заниматься. Это всё туман. А истина в том, что на одном случае тенденций не прослеживают, и все "обоснования" — чушь собачья. Пока сам Кэмерон не сказал, вся "аргументация" высосана из пальца.

Очень жаль, если ты на самом деле этого не понимаешь.

Очень жаль что ты так ничего и не захотел понять из того что я тебе говорил. Так вот ты и дал себе определение. Ты ничего не понимаешь в том чем пытаешься рассуждать. Ты не понимаешь элементарных законов по которым в Голливуде снимаются фильмы. И на этом одном случае с легкостью можно проследить тенденцию. И именно поэтому ты не хочешь отвечать на мои вопросы. Потому что тебе ответить нечего, кроме как демагогию разводить про телепатию.
sense offender
7 сентября 2012, 07:04
Ого, тред то как зажил! smile4.gif
Vladimir_Y
7 сентября 2012, 09:20

THX написал: В который раз демагогия.

Ага, именно она. И я даже знаю, у кого.

THX написал: Я сказал что Аватаров с рейтингом R нам никто не снимет и не покажет. Потому что это обусловлено жесткими законами.

Ой, мама дорогая! Законами! Вы поняли, да? А звучит этот закон так: если фильм обладает несколькими признаками, то автор до конца дней своих обречён снимать такие же фильмы. Это очень умный и правильный закон. А главное, верный. Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Так и этот закон. Всесилен, потому что верен. И отступить от него никакой автор не может, потому что жёсткий закон.

THX написал: Как твое бредовейшее утверждение про то, что Джейка не может быть в Аватаре 2.

А вот это ты врёшь. Начал с демагогии, а теперь прямая ложь, поздравляю. Бу-бу-бу. Я так и знал.

sense offender написала: Ого, тред то как зажил!

Ща тут буит "Прометей-2: Прыжок веры"!
Corsey
7 сентября 2012, 09:31

THX написал: ..ЛИЧНО Я[/b] от него ждал чего-то по серьезнее чем стандартный детский блокбастер. Просто потому, что я повзрослел и такое мне смотреть стало скучно. Для меня оно не серьезно..

По-моему, это все как-то очень неправильно.
Зачем критиковать развлекательный фильм, за то, что он представляет из себя идеальный развлекательный фильм? Для серьезных, глубоких переживаний есть много других фильмов. Они оставляют ощущение трагичной достоверности вплоть до депрессии. Вот только при чем тут такие эмоции, когда речь идет об Аватаре?
Corsey
7 сентября 2012, 09:41

THX написал: ..я говорил, что мне лично обидно, что Камерон пошел по этому пути. Я от него ждал другого..

Ну не знаю. Я эволюцией Кэмерона доволен. Первый Терминатор был и остается прекрасным фильмом, но я рад, что Кэм ушел от этого жанра к семейным блокбастерам. Их очень мало качественных, чтобы разбрасываться.
THX
7 сентября 2012, 09:47

Vladimir_Y написал:
Ага, именно она. И я даже знаю, у кого.

Именно, что у тебя.

Ой, мама дорогая! Законами! Вы поняли, да? А звучит этот закон так: если фильм обладает несколькими признаками, то автор до конца дней своих обречён снимать такие же фильмы. Это очень умный и правильный закон. А главное, верный. Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Так и этот закон. Всесилен, потому что верен. И отступить от него никакой автор не может, потому что жёсткий закон.

Ты бы хоть на минутку задумался прежде чем хохмить не смешно. Камерон то поумней тебя будет. Он то когда решил из водителя грузовиков переквалифицироватся и начать сценарии писать пошел в магазин и купил книгу о том как это должно правильно и по законам кино делаться. Камерон отлично знает, что если хочешь что-то делать хорошо сначала правила и законы изучи. Вот тебе про какие законы говорят. И точно такие же правила есть для тех, кто хочет снять кино и заработать на нем кучу денег. Тебе об этом в другой умной книге написали. А ты в место того чтобы понять рассказываешь какая эта туфта. И Автора за язык никто не тянул утверждать что ничего кроме Автаров он снимать не хочет. Но Камерон у нас настолько велик что серии из своей трилогии он сделает совершенно не похожими друг на друга smile.gif И даже забъет на актеров из первой серии, как это утверждаешь ты. Умные книги начни читать.

А вот это ты врёшь. Начал с демагогии, а теперь прямая ложь, поздравляю. Бу-бу-бу. Я так и знал.

Ну зачем же так примитивно то, ведь это даже не надругой странице треда еще. smile.gif

Тебе привели цитату о том что главные актеры подписались на продолжение еще даже до завершения съемок первого фильма. Это совершенно однозначно говорит о том что Трилогия планировалась с самого начала. Из нее напрямую следут правило о продолжении. Главный герой не может умереть. Сэм по молодости и неопотности сказал слишком много в этом интревью. Из вот этой его фразы сразу ясно, что его герой ну никак не умрет в первом фильме, и даже во втором. Так как ему еще два фильма похать надо будет. Так что себя поздравь с тем, что ты не можешь даже согласится в том что ты не прав. А у меня есть все основания утверждать, то что я утверждаю. tongue.gif
Vladimir_Y
7 сентября 2012, 10:04

THX написал: А ты в место

В какое место? confused.gif

Если Кэмерон, как ты утверждаешь, книжку умную изучил и Главный Закон Голливуда познал, то чего ж он так долго тянул резину и закону не поддавался? Ведь мог начать грести бабло с самого начала. Ну уж с Титаника-то стопудово. Зачем прощёлкал своё счастье?

THX написал: Ну зачем же так примитивно то, ведь это даже не надругой странице треда еще.

И? Где здесь сказано, что Джейка не может быть в "Аватаре-2"? У тебя совсем плохо с пониманием печатного текста? Ну тогда сходи на курсы русского языка что ли.
THX
7 сентября 2012, 10:13

Vladimir_Y написал:
В какое место?  confused.gif

Если Кэмерон, как ты утверждаешь, книжку умную изучил и Главный Закон Голливуда познал, то чего ж он так долго тянул резину и закону не поддавался? Ведь мог начать грести бабло с самого начала. Ну уж с Титаника-то стопудово. Зачем прощёлкал своё счастье?

Ты цитату то мою внимательно прочитал? Я ведь для таких как ты специально выделил жирным шрифтом то самое место что тебя сейчас интересует. Компьютерные технологии стали доступнее. Раньше такое снять было не возможно, а теперь пожалуйста, хоть и за очень дорого, но можно. И Камерон себе репутацию нагулял, чтобы ему давали подобные бюджеты. И что он их в состоянии окупить с огромной прибылью. И что характерно именно после Титаника и начал. Как только компьютеры мощьнее стали. tongue.gif 

И? Где здесь сказано, что Джейка не может быть в "Аватаре-2"? У тебя совсем плохо с пониманием печатного текста? Ну тогда сходи на курсы русского языка что ли.

Я что-то забыл, или Кэмерон объявлял о присутствии Джейка в следующих "Аватарах"

Ты не передергивай, не поможет тебе это. Не красиво выглядит. И про русский язык не надо.
THX
7 сентября 2012, 10:17

Corsey написал:
По-моему, это все как-то очень неправильно.
Зачем критиковать развлекательный фильм, за то, что он представляет из себя идеальный развлекательный фильм? Для серьезных, глубоких переживаний есть много других фильмов. Они оставляют ощущение трагичной достоверности вплоть до депрессии. Вот только при чем тут такие эмоции, когда речь идет об Аватаре?

А где я критиковал? Я чуть ли не в каждом посту тут написал, что Аватар очень хороший детский блокбастер. Остальное я говорил лишь про свои чувства. И говорил я что хотелось бы что бы Камерон прогресировал от детского кино к серьезному. А он пошел по обратному пути.
Mike123
7 сентября 2012, 10:39

Vladimir_Y написал: Пока сам Кэмерон не сказал, вся "аргументация" высосана из пальца.

Я бы даже сказал: "пока Кэмерон не снял...". Не, мне тоже нравится попытка дотянуть тред до второго Аватара smile.gif, но имхо, этот медведь не только не убитый, но еще даже не рожденный.

THX написал: И говорил я что хотелось бы что бы Камерон прогресировал от детского кино к серьезному. А он пошел по обратному пути.

Тутошняя драка на многа сотен страниц была бы невозможна для только детского фильма. Кэмерон всегда снимал зрелищные фильмы. Сегодня зрелищные фильмы стоят много денег. Отбить затраты можно, снимая только детские фильмы со взрослыми мыслями. Это как хороший мультик. Он, конечно, детский. Но и взрослым есть что посмотреть, о чем подумать и о чем поспорить.
THX
7 сентября 2012, 10:52

Mike123 написал:
Тутошняя драка на многа сотен страниц была бы невозможна для только детского фильма.

Я вижу вас очень смущает слово детский, его можно и на подростковый заменить. Только сути это не изменит.

Кэмерон всегда снимал зрелищные фильмы. Сегодня зрелищные фильмы стоят много денег. Отбить затраты можно, снимая только детские фильмы со взрослыми мыслями. Это как хороший мультик. Он, конечно, детский. Но и взрослым есть что посмотреть, о чем подумать и о чем поспорить.

Это все к тому, что там не хотят рисковать. У Камерона с его репутацией был бы шанс пойти на принцип и сделать войну войной, а любовь любовью. Но не хочет он рисковать. 2 миллиарда тогда не светят. И я еще раз, не верю я, что в продолжениях что-либо из этого измениться. Дорога проложена, правила установлены первым фильмом, и их не изменить уже.
THX
7 сентября 2012, 10:54

sense offender написала: Ого, тред то как зажил!  smile4.gif

THX=+100 страниц к треду. tongue.gif
Azog
7 сентября 2012, 11:05

sense offender написала:  Объединяться придется.

Да нууууу... Камерон действительно хотел снять про моря, он же фанат. Так что ставлю на то, что земляшки оборудуют Мордор где-нибудь в океане, откуда будут грабить корованы и набигать на синих, будучи уверены что те их под водой не достанут. Ну и там все заверте....
v-groove
7 сентября 2012, 11:20

Azog написал:
Да нууууу... Камерон действительно хотел снять про моря, он же фанат. Так что ставлю на то, что земляшки оборудуют Мордор где-нибудь в океане, откуда будут грабить корованы и набигать на синих, будучи уверены что те их под водой не достанут. Ну и там все заверте....

Еще были обещания про то, что кое-какое действие земляне развернут на других лунах Полифема (этих лун там дофига, как у нашего Юпитера, причем на некоторых тоже вроде как жизнь присутствует) или даже на других планетах системы (их там тоже должно быть). Так что вариантов для развития фантастических сюжетов масса. smile.gif
Vladimir_Y
7 сентября 2012, 11:32

THX написал: Ты не передергивай, не поможет тебе это. Не красиво выглядит. И про русский язык не надо.

Во-первых, насчёт русского языка. Процитированная тобой фраза есть не утверждение, а вопрос. Там в конце специальный такой символ стоит, который в русском языке вопрос обозначает. А это значит, что твоя фраза есть ложь.

THX написал: Как твое бредовейшее утверждение про то, что Джейка не может быть в Аватаре 2.

(выделено мной)
Никакого утверждения я не делал. Учи русский.

Во-вторых, есть таки разница между "Джейка может не быть" и "Джейка не может быть". Оно конечно, разница эта на первый взгляд незаметна, а если языка плохо знать, так и вообще не видна, но поверь знающему, она есть. И очень жаль, что ты её не замечаешь. Обедняешь собственную жизнь, можно сказать.
Vladimir_Y
7 сентября 2012, 11:37

Mike123 написал: Он, конечно, детский. Но и взрослым есть что посмотреть, о чем подумать и о чем поспорить.

Да ты чё? О чём можно взрослым говорить, если в фильме нет ни сисек, ни крови, ни мата, и даже главгерой не помирает под скорбную музыку?
THX
7 сентября 2012, 11:39

Vladimir_Y написал:
Во-первых, насчёт русского языка. Процитированная тобой фраза есть не утверждение, а вопрос. Там в конце специальный такой символ стоит, который в русском языке вопрос обозначает. А это значит, что твоя фраза есть ложь.

(выделено мной)
Никакого утверждения я не делал. Учи русский.

Во-вторых, есть таки разница между "Джейка может не быть" и "Джейка не может быть". Оно конечно, разница эта на первый взгляд незаметна, а если языка плохо знать, так и вообще не видна, но поверь знающему, она есть. И очень жаль, что ты её не замечаешь. Обедняешь собственную жизнь, можно сказать.

Демагогия как есть. Увести обсуждение к игре в симантику. Хорошо что хоть не грамматики. biggrin.gif Ты профессионал. 3d.gif

Суть то была в том, что ты мне говорил, что мои утверждения бездакозательны, что с твоей стороны и есть не правда.
THX
7 сентября 2012, 11:41

Vladimir_Y написал:
Да ты чё? О чём можно взрослым говорить, если в фильме нет ни сисек, ни крови, ни мата, и даже главгерой не помирает под скорбную музыку?

Да хотел же сисек Камерон вставить так не дали же. А то минус миллиард будет. Правило нарушится. tongue.gif Вон тебе даже и скрины на прошлой странице показали. Тверже надо быть Камерону, таки тебе легче его защишать будет. biggrin.gif
Цезарь82
7 сентября 2012, 11:49
THXу надоело сидеть в треде про Прометея, он в Аватар перекочевал. Ждем новые сто страниц обсуждений. biggrin.gif
Corsey
7 сентября 2012, 13:03

THX написал:
Я вижу вас очень смущает слово детский, его можно и на подростковый заменить..

Лучше на "семейный". К такой формулировке у меня лично нет претензий.
Corsey
7 сентября 2012, 13:07

THX написал: ..У Камерона с его репутацией был бы шанс пойти на принцип и сделать войну войной, а любовь любовью..

Лучше не надо. Хорошее, дорогое семейное кино большая редкость. Пусть лучше его продолжает снимать.
GreyAngel
7 сентября 2012, 13:51

Corsey написал:
Лучше не надо. Хорошее, дорогое семейное кино большая редкость. Пусть лучше его продолжает снимать.

+100.
Снять хороший, понятный, поучительный фильм и при этом без привкуса банальщины - это гораздо более сложное дело, чем снять какую-нибудь модную арт-драму. Тут настоящий талант нужен.
Sepp
7 сентября 2012, 14:46

Azog написал: Так что ставлю на то, что земляшки оборудуют Мордор где-нибудь в океане, откуда будут грабить корованы и набигать на синих, будучи уверены что те их под водой не достанут. Ну и там все заверте....

Полковника-то нет... кто набигать будет? Нужен харизматический гадостный гад, синефоб smile4.gif
Mike123
7 сентября 2012, 14:57

Sepp написал: Нужен харизматический гадостный гад, синефоб

Трамваи ходют регулярно. Прилетит еще круче и не один smile.gif. Тем более, что люди все равно мстить должны прилететь. А иначе как же это? Надавали по мордасам и просто утереться?
Corsey
7 сентября 2012, 15:11

Mike123 написал:
Трамваи ходют регулярно. Прилетит еще круче и не один smile.gif. Тем более, что люди все равно мстить должны прилететь. А иначе как же это? Надавали по мордасам и просто утереться?

А я буду скучать по Куоритчу..
А вдруг продолжение будет предысторией? Про то как полковник получил свои шрамы..
Sepp
7 сентября 2012, 16:06
Хотелось бы от Кэмерона увидеть боевку в его фильмах- у него очень хорошо получается все эти мелкие достоверные детали.
Ingvar Gor
7 сентября 2012, 17:25

Corsey написал:
Про то как полковник получил свои шрамы..

Эту историю уже рассказали biggrin.gif
sense offender
7 сентября 2012, 18:17

Azog написал:

Вполне удобоваримо. Думаю, Кэмерон гунганов придумывать не будет. biggrin.gif
sense offender
7 сентября 2012, 18:18

Sepp написал: Хотелось бы от Кэмерона увидеть боевку  в его фильмах- у него очень хорошо получается все эти мелкие достоверные детали.

Да, и побольше всяких интересных мехов. smile4.gif
THX
7 сентября 2012, 19:40

GreyAngel написал:
+100.
Снять хороший, понятный, поучительный фильм и при этом без привкуса банальщины - это гораздо более сложное дело, чем снять какую-нибудь модную арт-драму. Тут настоящий талант нужен.

Да, безусловно, такие арт-драмы, как Терминатор нам канечно от Камерона не нужны, там ругаются матом, там сиски, там расчлененка, запутаный сюжет, главный мужской персонаж погибает под конец как герой. Банальшина. Такое талант снимать не нужен. Теперь только будем смотреть "сеймейное" кино. biggrin.gif
THX
7 сентября 2012, 19:45

Цезарь82 написал: THXу надоело сидеть в треде про Прометея, он в Аватар перекочевал. Ждем новые сто страниц обсуждений.  biggrin.gif

И не говори. Зашел три слова сказал, и наимудреишие защитники серьезного кино "Аватар" откапали тамогавки и вышли на тропу войны. smile.gif
Corsey
7 сентября 2012, 20:00

THX написал:
Да, безусловно, такие арт-драмы, как Терминатор нам канечно от Камерона не нужны, там ругаются матом, там сиски, там расчлененка, запутаный сюжет, главный мужской персонаж погибает под конец как герой. Банальшина. Такое талант снимать не нужен. Теперь только будем смотреть "сеймейное" кино..

Почему "только"? Мы просто будем его смотреть, наряду с прочим кино. Но тот кто умеет его снимать, заслуживает всяческих похвал за то, что качественно это делает.
THX
7 сентября 2012, 20:15

Corsey написал:
Почему "только"?

По моему это ясно следует из слов самого Камерона. И опять же наимудрейший говорит вышеперечисленное нам не нужно в Аватаре, он и так серьезен. smile.gif

Я ведь не просто так сказал, что Камерон начинал серьезным жанровым кино для взрослых, а пришел к "семейному". На мой взгляд это деградация. Аватар меня пересматривать не тянет совершенно в отличии от Терминатора.
THX
7 сентября 2012, 20:35

sense offender написала:
Да, и побольше всяких интересных мехов. smile4.gif

Да, да. Пускай молодость вспомнит. biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=diMBfC6CzgU

http://www.youtube.com/watch?v=rfepUgx9yVI

sgt pepper
7 сентября 2012, 21:40

Цезарь82 : THXу надоело сидеть в треде про Прометея, он в Аватар перекочевал. Ждем новые сто страниц обсуждений.

Был ли поступок Кворича, когда он выбежал без маски на улицу, прыжком веры?!
sgt pepper
7 сентября 2012, 21:41

Sepp : Полковника-то нет... кто набигать будет? Нужен харизматический гадостный гад, синефоб

Питер Стормар в роли папы Селфриджа.
sense offender
7 сентября 2012, 21:41

sgt pepper написал:

biggrin.gif
THX
7 сентября 2012, 21:43

sgt pepper написал:

Да не был, это просто плохой сценарист и бездарный режиссер могли такое придумать и снять! На кол их! Только тупые идиоты снимают маски на чужих плантах. За кого нас держит этот режиссер? 3d.gif tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»