Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Sepp
10 сентября 2012, 12:12

THX написал: . Можно было с легкостью на целый фильм растянуть операцию по уничтожению Скайнета и заброски в прошлое Кайла. Так, что там былобы на что посмотреть.

Помнится, читал об этом в какой то новеллизации. Было неплохо описано, да.
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 12:15

THX написал:
Ну надо же как удачно то. На земле их дафига  а тут ни одного, талантливо пишет Камерон, достоверно.

И как тут, на Земле, ты лично - в костюме полной химзащиты ходишь или как? tongue.gif

THX написал:
  3d.gif И где же об этом в фильме то говорится, минуту неназовешь? А то как ты меня учил в треде Прометея, все должно быть в фильме расказанно...

В фильме и "сказано и показано", киноязыком. На Пандоре есть научная база, есть ученые её изучающие, есть инструктаж новичкам, где прямым текстом говорится о существующих опасностях, в число которых вирусы не входят. Единственное что требуется для обеспечения безопасности человека на Пандоре - дыхательная маска, из-за особенностей атмосферы
THX
10 сентября 2012, 12:16

Sepp написал:
Помнится, читал об этом в какой то новеллизации. Было неплохо описано, да.

Вот. Я тоже читал. smile.gif Поэтому снимать всегда есть что.
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 12:16

THX написал:
Мы здесь конкретно про спецэффекты говорили. Ты не заметил?

Звук и цвет - такие-же спецэффекты как и 3Д.
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 12:18

THX написал:
Просвяти меня? Как это тысячу лет назад марчендайзинг изобрели.  biggrin.gif

Я не про марчендайзинг, а про принципы построения сюжета и товарно-денежные отношения (и их аналоги) творцов и потребителей.
THX
10 сентября 2012, 12:18

РазведчикСандора написал:
И как тут, на Земле, ты лично - в костюме полной химзащиты ходишь или укак? tongue.gif

Вот вот, я тоже самое в треде про Прометея писал. Многих это не устраивает. Говорят все равно плохое объяснение. tongue.gif

В фильме и "сказано и показано", киноязыком. На Пандоре есть научная база, есть ученые её изучающие, есть инструктаж новичкам, где прямым текстом говорится о существующих опасностях, в число которых вирусы не входят. Единственное что требуется для обеспечения безопасности человека на Пандоре - дыхательная маска, из-за особенностей атмосферы

Вот значит как, А в Прометее не показано киноязыком? Точно также показано все что нужно. Чтоже ты мне там мозги то летом пудрил? tongue.gif

Видишь как у тебя хорошо получается защишать ту вещь которая тебе нравится. Тут у тебя все хорошо, а там все плохо. tongue.gif
sgt pepper
10 сентября 2012, 12:20

Anthony Stark : То есть очки настраивают, то ли яблоко, то ли что, некоторым неудобным образом и заставляет глаза находиться в неудобном положении в течении пары часов. Может и преувеличение, но от нашего ТРИДЭ глаза болят конкретно.

Естественно оно "косячит" глазам. Глазки-то сфокусироваться то там то сям пытаются, а очки обманывают.

Но это если целыми днями все в тридэ смотреть.
THX
10 сентября 2012, 12:21

Звук и цвет - такие-же спецэффекты как и 3Д.

Я говрил конкретно про компьютерную графику.
THX
10 сентября 2012, 12:22

Я не про марчендайзинг, а про принципы построения сюжета и товарно-денежные отношения (и их аналоги) творцов и потребителей.

Ты точно все 9 правил прочитал? smile.gif то что ты сказал это только маленькая часть.
sgt pepper
10 сентября 2012, 12:23

РазведчикСандора написал: Не веры - уверенности.

Разведчик, вылезайте из танка! wink.gif

Это ж шутка была для тех кто в теме, даже THX понял.
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 12:23

THX написал:
Вот вот, я тоже самое в треде про Прометея писал. Многих это не устраивает. Говорят все равно плохое объяснение.  tongue.gif

Там десятки лет была научная база, и инструкции вновь прибывшим?! Прости, я не заметил.

THX написал:
Вот значит как, А в Прометее не показано киноязыком. Точно также показано все что нужно. Чтоже ты мне там мозги то летом пудрил?  tongue.gif

В Прометее показано как человек, в неконтролируемой и неизученной обстановке, стягивает с себя шлем, безо всякой на то причины, просто в голову ему что-то ударило.
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 12:29

THX написал:
...Видишь как у тебя хорошо получается защишать ту вещь которая тебе нравится. Тут у тебя все хорошо, а там все плохо.  tongue.gif

Ты путаешь причину и следствие. Она мне нравится потому-что каждое движение логично и обосновано, внутренне непротиворечиво.
До просмотра приключения синих человечков энтузиазма у меня не вызывали.
THX
10 сентября 2012, 12:33

Там десятки лет была научная база, и инструкции вновь прибывшим?! Прости, я не заметил.

Все там тестировали и снимали только после теста а не до. И тличается от показаного в товем Аватаре еще и тем что этол дальше на сюжет работает. Так что выходит не заметил. Но придератся начал. 

В Прометее показано как человек, в неконтролируемой и неизученной обстановке, стягивает с себя шлем, безо всякой на то причины, просто в голову ему что-то ударило.

Нет, родной, воздух протестировали и ничего известного опасного в нем не не нашли. А опасное неизвестное оно может как быть так и не быть. ПРичем даже зная что это опасное есть на земле, ты в костюме химзащиты на улицу все время не ходишь.
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 12:34

sgt pepper написал:
Разведчик, вылезайте из танка! wink.gif

Да я понял wink.gif, это я специально для THX, подчеркнуть разницу, в киноязыке, между идиотией и осознанным-необходимым действием.
THX
10 сентября 2012, 12:38

Ты путаешь причину и следствие. Она мне нравится потому-что каждое движение логично и обосновано, внутренне непротиворечиво.
До просмотра приключения синих человечков энтузиазма у меня не вызывали.

Нет, не путаю. Ты додумываешь, то чего не показано в фильме и на этом основании делаешь выводы. А там ты мне категорически запрещал анализировать и додумывать, в плоть до запрета на использование доп.материалов.

И я тут могу сколь угодно долго орать что отсутствие смертельных для человека вирусов на Пандоре есть бред тупого сценариста. Чтобы тебе больнее сделать. Так не бывает! Знакомо? Так как вы это в Прометее делали не слушая никаких возражений и объяснений, так понятно?
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 12:38

THX написал:
...Нет, родной, воздух протестировали и ничего известного опасного в нем не не нашли. А опасное неизвестное оно может как быть так и не быть...

Да понял я тебя, еще в Прометеевском треде. Просто у нас разные представления о норме. Ты полагаешь - достаточно одной пробы воздуха - и уже можно шлемы снимать, у меня другие представления.
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 12:41

THX написал:
Нет, не путаю. Ты додумываешь, то чего не показано в фильме и на этом основании делаешь выводы...

Сказанное мой присутствует в фильме, явным образом. Никакого додумывания.
THX
10 сентября 2012, 12:43

Да понял я тебя, еще в Прометеевском треде. Просто у нас разные представления о норме. Ты полагаешь - достаточно одной пробы воздуха - и уже можно шлемы снимать, у меня другие представления.

Ты пойми это там показанно еще и для сюжета. И более того это играет важную роль. А объяснения мотивировки их снятия вы и слушать не хотели. Я сколько раз говорил. Холовей нашел подтверждение своей теории о создателях что они дышать со своими созданиями одним и тем же воздухом. И поэтому шлем снял и себе это доказать и другим. А вы и слушать не хотели. То есть я тебе еще раз скажу все в Прометее мотивировано на достаточном уровне. Ладно не буду больше тут об этом. smile4.gif
THX
10 сентября 2012, 12:44

Сказанное мой присутствует в фильме, явным образом. Никакого додумывания.

Где там именно сказано что на Пандоре нет вирусов опасных для человека? На какой минуте это говорят?
THX
10 сентября 2012, 12:47

Да я понял wink.gif, это я специально для THX, подчеркнуть разницу, в киноязыке, между идиотией и осознанным-необходимым действием.

Ты свое восприятие путаешь. Нет там разницы в киноязыке. Наличее 30 летней лаборатории на планете ну никак не гарантирует отсутствие смертельных вирусов. Только по очень косвенным признакам это можно объяснить. Или в доп. материалах написать. tongue.gif
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 12:48

THX написал:
.. Я сколько раз говорил. Холовей нашел...

Мы то-же тебе говорили, о своих теориях. Ты точно так-же их не воспринимаешь. Я же говорю - у нас разные представления о норме. То что для тебя логично - мне кажется ... странным.
THX
10 сентября 2012, 12:51

Мы то-же тебе говорили, о своих теориях. Ты точно так-же их не воспринимаешь. Я же говорю - у нас разные представления о норме. То что для тебя логично - мне кажется ... странным.

Ты понимаешь, что все разные и думать что все всегда должно делатся по норме наивно. Если бы мы так в действительности жили, то вокруг нас был бы Рай. Я не вижу ничего не обычного в том что бывает не по норме. И что инструкции могут нарушатся и намерянно и по глупости.
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 12:51

THX написал:
Где там именно сказано что на Пандоре нет вирусов опасных для человека? На какой минуте это говорят?

А где там говорится об отсутствии на Пандоре Гигантского Летающего Макаронного Монстра? И мильона других вещей? biggrin.gif
Об особой вирусной опасности не говорится на инструктаже - значит её нет. А даунов, которых надо особо инструктировать "не останавливать цепную пилу гениталиями" на Пандру просто не пускауют.
THX
10 сентября 2012, 12:58

А где там говорится об отсутствии на Пандоре Гигантского Летающего Макаронного Монстра? И мильона других вещей? biggrin.gif
Об особой вирусной опасности не говорится на инструктаже - значит её нет. А даунов, которых надо особо инструктировать "не останавливать цепную пилу гениталиями" на Пандру просто не пускауют.

Ну да , то о чем не говорится того нет. smile.gif И вирусы они ты в курсе, мутируют постаяно, щас их нет, а потом бац и появился. И опять же сценарист тупой идиот. wink.gif

В таком духе можно много чего придумать. Вот я о чем тебе толкую.
v-groove
10 сентября 2012, 14:10

THX написал:
Ну да , то очем не говорится того нет. smile.gif И вирусы они ты в курсе, мутируют постаяно, щас их нет, а потом бац и появился. И опять же сценарист тупой идиот.  wink.gif 

Гарантировать, что ты не подхватишь новый тип вируса тебе никто не сможет даже на Земле. Об этом можно говорить только с определенной долей вероятности.

На самом деле здесь тебя уже совсем феерически клинит в своей риторике. По факту - на Пандоре вопрос о биологической опасности исследовался в течении 35 лет. Сопоставить в цепочку факты - колония на Пандоре давно, исследования биосферы Пандоры идет давно, люди не особо боятся заразиться - следовательно большой опасности заражения для человека не выявлено - ты не в состоянии. Ты считаешь, что здесь в сценарии глупость. Вернемся к Прометею - планету никто не исследовал вообще, экспресс пробы взятые в одном месте не говорят ровным счетом ни о чем. Но тут даже больше - мы вообще по факту знаем - угроза биологической опасности была очень даже не иллюзорной (в конце концов от этого так или иначе передохли почти все члены экипажа). Вон, с твоих же слов, даже у инженеров бошки повзрывало от инфекции. Т.е. там, вообще говоря, были все основания для того, чтобы шлемы не снимать, консервы инопланетные не вскрывать, следить за собой, быть осторожным. Однако здесь ты считаешь наоборот - экипаж вел себя правильно, сценаристы умны, да что там - ты сам бы поступил точно так же. Ты бы скинул шлем, лизнул истекающую черной жижей вазу, попробовал на вкус забавного инопланетного червячка. Так поступают только разумные люди. Походу, ты не сможешь разгадать не поддающуюся тебе тайну, по какой причине многие зрители считают экипаж Прометея идиотами (заодно со сценаристами), а Куоритча, скинувшего маску, и сценариста Камерона нет. Расслабься - не судьба. smile.gif
THX
10 сентября 2012, 14:19

v-groove написал:
Гарантировать, что ты не подхватишь новый тип вируса тебе никто не сможет даже на Земле. Об этом можно говорить только с определенной долей вероятности.

На самом деле здесь тебя уже совсем феерически клинит в своей риторике. По факту - на Пандоре вопрос о биологической опасности исследовался в течении 35 лет. Сопоставить в цепочку факты - колония на Пандоре давно, исследования биосферы Пандоры идет давно, люди не особо боятся заразиться - следовательно большой опасности заражения для человека не выявлено - ты не в состоянии. Ты считаешь, что здесь в сценарии глупость. Вернемся к Прометею - планету никто не исследовал вообще,  экспресс пробы взятые в одном месте не говорят ровным счетом ни о чем. Но тут даже больше - мы вообще по факту знаем - угроза биологической опасности была очень даже не иллюзорной (в конце концов от этого так или иначе передохли почти все члены экипажа). Вон, с твоих же слов, даже у инженеров бошки повзрывало от инфекции. Т.е. там, вообще говоря, были все основания  для того, чтобы шлемы не снимать, консервы инопланетные не вскрывать, следить за собой, быть осторожным. Однако здесь ты считаешь наоборот - экипаж вел себя правильно, сценаристы умны, да что там - ты сам бы поступил точно так же. Ты бы скинул шлем, лизнул истекающую черной жижей вазу, попробовал на вкус забавного инопланетного червячка. Так поступают только разумные люди. Походу, ты не сможешь разгадать не поддающуюся тебе тайну, по какой причине многие зрители считают экипаж Прометея идиотами (заодно со сценаристами), а Куоритча, скинувшего маску, и сценариста Камерона нет. Расслабься - не судьба. smile.gif

Ваша любимая фраза. Ты не понял. smile.gif То что я писал было совсем про другое. Человек в одном месте ругал фильм используя одни правила, теперь тут он защищает другой фильм плевав на те правила, которым он учил меня в другом треде. Мне плевать на вирусы на Пандоре. Выявленно там, не выявленно. Может там вдруг замутировать новый вирус и всех людей мгновенно убить раз они по чужой планете с закатаными руковами ходят. Доказывать, что там это одно, а тут это совсем другое можно 100 200 300 страниц. wink.gif Да и эти 500 уже написанных тоже ведь о чем то спорили, так ведь?
Anthony Stark
10 сентября 2012, 14:29

v-groove написал:
Вернемся к Прометею - планету никто не исследовал вообще,  экспресс пробы взятые в одном месте не говорят ровным счетом ни о чем. Но тут даже больше - мы вообще по факту знаем - угроза биологической опасности была очень даже не иллюзорной (в конце концов от этого так или иначе передохли почти все члены экипажа). Вон, с твоих же слов, даже у инженеров бошки повзрывало от инфекции. Т.е. там, вообще говоря, были все основания  для того, чтобы шлемы не снимать, консервы инопланетные не вскрывать, следить за собой, быть осторожным. Однако здесь ты считаешь наоборот - экипаж вел себя правильно, сценаристы умны, да что там - ты сам бы поступил точно так же. Ты бы скинул шлем, лизнул истекающую черной жижей вазу, попробовал на вкус забавного инопланетного червячка. Так поступают только разумные люди. Походу, ты не сможешь разгадать не поддающуюся тебе тайну, по какой причине многие зрители считают экипаж Прометея идиотами (заодно со сценаристами), а Куоритча, скинувшего маску, и сценариста Камерона нет. Расслабься - не судьба. smile.gif

Сколько раз я мечтал это написать!
THX
10 сентября 2012, 14:32

Anthony Stark написал:
Сколько раз я мечтал это написать!

Ну напиши, покажи еще раз, что ты смотрел фильм не внимательно. biggrin.gif

Вот этого там лизнул истекающую черной жижей вазу, попробовал на вкус забавного инопланетного червячка.

Никто не делал. wink.gif
Anthony Stark
10 сентября 2012, 14:32

THX написал:
Ваша любимая фраза. Ты не понял. smile.gif То что я писал было совсем про другое. Человек в одном месте ругал фильм используя одни правила, теперь тут он защищает другой фильм плевав на те правила, которым он учил меня в другом треде. Мне плевать на вирусы на Пандоре. Выявленно там, не выявленно. Может там вдруг замутировать новый вирус и всех людей мгновенно убить раз они по чужой планете с закатаными руковами ходят. Доказывать, что там это одно, а тут это совсем другое можно 100 200 300 страниц.  wink.gif

Ему уже видите ли плевать на вирусы на Пандоре. И странным образом не плевать на ПОТЕНЦИАЛЬНЕЙШИЕ вирусы в момент снятия шлемов.
То что датчики показали уровень кислорода, не означает, что в нем носится всякая опасная всячина. А с каким инфантильным восторгом была сыграна эта сцена.
Anthony Stark
10 сентября 2012, 14:33

THX написал:
Ну напиши, покажи еще раз, что ты смотрел фильм не внимательно.  biggrin.gif
Вот этого там лизнул истекающую черной жижей вазу, попробовал на вкус забавного инопланетного червячка.
Никто не делал.  wink.gif

"Бы" сделал. "БЫ"
THX
10 сентября 2012, 14:33

Anthony Stark написал:
Ему уже видите ли плевать на вирусы на Пандоре. И странным образом не плевать на  в момент снятия шлемов.
То что датчики показали уровень кислорода, не означает, что в нем носится всякая опасная всячина. А с каким инфантильным восторгом была сыграна эта сцена.

Хаха, тебя и тут не отпускает? А ПОТЕНЦИАЛЬНЕЙШИЕ вирусы на пондоре тебя не смущают? По второму кругу пойдем?
v-groove
10 сентября 2012, 14:34

THX написал:

Никто не делал.  wink.gif

Ну лизнул вазу, это я конечно приврал для красного словца, но червячка один биолог таки проглотил. smile.gif
THX
10 сентября 2012, 14:34

Anthony Stark написал:
"Бы" сделал. "БЫ"

Это нечто не членораздельное. 3d.gif
THX
10 сентября 2012, 14:35

v-groove написал:
Ну лизнул жижу, это я конечно приврал для красного словца, но червячка один биолог таки проглотил. smile.gif

Ну не будешь жэ ты утверждать, что он это сделал намерянно? smile.gif
v-groove
10 сентября 2012, 14:37

THX написал:
Ну не будешь жэ ты утверждать, что он это сделал намерянно? smile.gif

Ну его вина там тоже есть. И потом в вырезанных сценах он там шкурку нюхал. Она наверно сильно вонючая была. Но если бы не была - думаю такой биолох мог и в рот сунуть. smile.gif
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 14:40

THX написал:
...Человек в одном месте ругал фильм используя одни правила, теперь тут он защищает другой фильм плевав на те правила, которым он учил меня в другом треде...

Оба-на. eek.gif
Какие "другие правила"? - Давай, на вышеприведенном примере Куоритча разберем, что не так.
THX
10 сентября 2012, 14:41

v-groove написал:
Ну его вина там тоже есть.

Ой, как то журнал Форбс опросил как раз ученых, и там настоящий биолог ответил, что он тоже бы biggrin.gif попытался бы biggrin.gif поймать змею. Ну только он это палкой бы делал. wink.gif Так что обычное поведение биолога, тем боле он в перчатках бранированых был. Не догадался он, что такая маленькая змея обладает такой силой чтобы руку ему сломать, да еще с открытым переломом. smile.gif
THX
10 сентября 2012, 14:43

Оба-на.  eek.gif
Какие "другие правила"? - Давай, на вышеприведенном примере Куоритча разберем, что не так.

Я тебе уже написал. biggrin.gif Ты мне так и не ответил на какой минуте фильма говорится о том, что на Пандоре нет и небудет смертельных вирусов для человека? Ты забыл, что ты мне говорил все должно прямо в фильме быть сказанно? А додумать ты и сам можешь. Так вот додумать и я тоже могу. Ясно какие правила?
Anthony Stark
10 сентября 2012, 14:46

THX написал:
Ой, как то журнал Форбс опросил как раз ученых, и там настоящий биолог ответил, что он тоже бы  biggrin.gif  попытался бы  biggrin.gif поймать змею. Ну только он это палкой бы делал.  wink.gif  Так что обычное поведение биолога, тем боле он в перчатках бранированых был. Не догадался он, что такая маленькая змея обладает такой силой чтобы руку ему сломать, да еще с открытым переломом.  smile.gif

А на хера характеристики земных змей лепить на Прометейских? Какой он нахер биолог тогда? Может это вообще выдвижной глаз какой-нить инопланетной лабуды по черной жижей?
THX
10 сентября 2012, 14:59

Anthony Stark написал:
А на хера характеристики земных змей лепить на Прометейских? Какой он нахер биолог тогда? Может это вообще выдвижной глаз какой-нить инопланетной лабуды по черной жижей?

Уволь меня от потока твоих глупых вопросов здесь.
Anthony Stark
10 сентября 2012, 15:02

THX написал:
Уволь меня от потока твоих глупых вопросов здесь.

Увольняю! mad.gif Давно, блин было пора. redface.gif
THX
10 сентября 2012, 15:07

Anthony Stark написал:
Увольняю! mad.gif  Давно, блин было пора. redface.gif

Спасибо друг , ты не представляешь как я рад, что глупых вопросов тут почему змея похожа на змею я от тебя больше не услышу.
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 15:15

THX написал:
Я тебе уже написал.  biggrin.gif  Ты мне так и не ответил на какой минуте фильма говорится о том, что на Пандоре нет и небудет смертельных вирусов для человека? Ты забыл, что ты мне говорил все должно прямо в фильме быть сказанно?

В норме (которую я, и многие другие, считаю нормой) люди говорят о том что есть, и не говорят о том чего нет. Вирусов нет - фильм о них ничего не говорит. Пандорские вирусы не относятся к содержанию Аватара поэтому они не упоминаются.
Прометей же не говорит ничего о том что в нём (если верить твоим домыслам) есть, то-есть фильм ничего не говорит о своем содержании или, говоря другими словами, он безсодержателен. Но картинка красивая, да.

THX написал:
А додумать ты и сам можешь. Так вот додумать и я тоже могу. Ясно какие правила?

Вот именно - ты понапридумывал в Прометее что-то своё, имеешь полное право, так-же как и другие имеют право додумать своё, не совпадающее с твоим, но это НЕ фильм, это фантазии зрителей на тему.
В Аватаре додумывать не надо - сюжет связан, внутренне не противоречив, и хорошо сказан, киноязыком.
THX
10 сентября 2012, 15:32

В норме (которую я, и многие другие, считаю нормой) люди говорят о том что есть, и не говорят о том чего нет. Вирусов нет - фильм о них ничего не говорит. Пандорские вирусы не относятся к содержанию Аватара поэтому они не упоминаются.

То есть так и запишим. В фильме этого нет. И это только твоя фантазия про то, что их нет и не может быть вообще, основаная на твоем личном анализе фильма, и подтвердить ты свою оценку можешь лишь косвенными фактами, которые кажутся тебе существенными. Вот об этом я тебе и говорил.

Прометей же не говорит ничего о том что в нём (если верить твоим домыслам) есть, то-есть фильм ничего не говорит о своем содержании или, говоря другими словами, он безсодержателен. Но картинка красивая, да.

Да не соглашусь я с тобой. И твои ссылки например на то, что так думает много людей, тебе не помогут. Потому что так же как я думают тоже много людей. Это так на всякий случай, предупреждая будущую дисскусию по этому вопросу. smile.gif

Вот именно - ты понапридумывал в Прометее что-то своё, имеешь полное право, так-же как и другие имеют право додумать своё, не совпадающее с твоим, но это НЕ фильм, это фантазии зрителей на тему.

Ну спасибо на том, что мы выяснили, что я имею хоть какие-то права. smile.gif Я не додумал что-то свое. Я тебе точно также как ты пересказал показаное в фильме. Вот ты пойми, это не ради спора как такогого, а исключительно для примера, я могу до упора говорить о том, что 30 лет исследований это не 100% аргумент убеждающий, что вирусов смертельных там нет. Как и брифинг проведенный Куортичем тоже 100% гарантии отсутствия вирусов не несет. Нет у этого решения как и в Прометее. wink.gif

В Аватаре додумывать не надо - сюжет связан, внутренне не противоречив, и хорошо сказан, киноязыком.

Это потому что для детей снимали wink.gif там не недолжно быть ничего запутаного, а то детям станет не интересно.
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 16:20

THX написал:
..Я не додумал что-то свое. Я тебе  точно также как ты пересказал показаное в фильме...

Не, ты расказываешь о том чего в Прометее нет, так-же как пытаешься, здесь, додумать Пандорских вирусов, которых так-же нет в Аватаре. А твои оппоненты говорят о том что видят - связанный и осмысленный сюжет Аватара и пустоту Прометея. Красивую картинку которого ты пытаешься наполнить своим собственным смыслом.

THX написал:
Это потому что для детей снимали wink.gif там не недолжно быть ничего запутаного, а то детям станет не интересно.

По настоящему важные, взрослые, вопросы всегда просты, там негде особо путаться. Прометей-же не сложен и не запутан, он пуст. Впечатление "запутанности" и "нерешенных вопросов" обманчиво, это обычная эффектная, но пустая, суета, свойственная дурдому.
THX
10 сентября 2012, 16:33

Не, ты расказываешь о том чего в Прометее нет, так-же как пытаешься, здесь, додумать Пандорских вирусов, которых так-же нет в Аватаре.

Ты не прав. Я ничего там не придумал от себя. Нет, вот ты серьезно опять же хочешь сказать, что на Пандоре нет вирусов, на этом смертельном и не дружелюбном мире для человека? Я же тебе скажу опять не для спора, а для примера. Если их там нет то это прлохая сценаристкая работа, лажа для детей. Не может там не быть вирусов. smile.gif Вы же так уверены что на лв-233 они непермено должны быть и ими не примено должны через дыхание заразится. Это они просто Камерону по сюжету не нужны.

А твои оппоненты говорят о том что видят - связанный и осмысленный сюжет Аватара и пустоту Прометея. Красивую картинку которого ты пытаешься наполнить своим собственным смыслом.

Мои опоненты мне могут много чего говорит о том, что нет вирусов на Пандоре потому, что ни там не нужны по сюжету. И точно также пытаются наполнить красивую картинку смыслом.

По настоящему важные, взрослые, вопросы всегда просты, там негде особо путаться. Прометей-же не сложен и не запутан, он пуст. Впечатление "запутанности" и "нерешенных вопросов" обманчиво, это обычная эффектная, но пустая, суета, свойственная дурдому.

Прометей полон, но не тем что лично тебе хотелось бы, и тебе легче это дурдомом назвать чем начать это обдумывать, выбор твой. И даже не в этом дело, а в том что фильмы изначально нацелены на разную аудиторию. И снимались по разным правилам. Ты же ребенку своему не будешь например Кафку на ночь читать? Камерон хотел много денег. Он их и получил. Нет сисек и крови. Меньше рейтинг больше денег. Есть сиски кровь, выше рейтинг меньше денег.
РазведчикСандора
10 сентября 2012, 17:19

THX написал:
Ты не прав. Я ничего там не придумал от себя.

Это тебе так кажется. А при взгляде со стороны... wink.gif

THX написал:
Нет, вот ты серьезно опять же хочешь сказать, что на Пандоре нет вирусов, на этом смертельном и не дружелюбном мире для человека?

Я выше написал про Пандорских вирусов - приведи цитату м напиши, с чем ты не согласен. (Вирусы есть, но ничего особенного, требуещего специальных мер защиты, типа - как и на Земле.)

THX написал:
Вы же так уверены что на лв-233 они непермено должны быть и ими не примено должны через дыхание заразится.

Почему обязательно через дыхание? - Да каким угодно оброазом. И фильм это подтверждает, ведь там, фактически, оказалось база биологического оружия! biggrin.gif

THX написал:
..Мои опоненты мне могут много чего говорит о том, что нет вирусов на Пандоре потому, что ни там не нужны по сюжету. И точно также пытаются наполнить красивую картинку смыслом.

Они есть, но не играют в сюжете никакой роли, потому и не упоминаются. Это нормально.

THX написал:
..И даже не в этом дело, а в том что фильмы изначально нацелены на разную аудиторию. И снимались по разным правилам...

Ты обвиняешь Скотта в непрофессионализме, незнании тех самых "9 правил", и нежелании заработать, для студии, денег? smile.gif И его продюссеров - то-же?
THX
10 сентября 2012, 18:26

РазведчикСандора написал: Я выше написал про Пандорских вирусов - приведи цитату м напиши, с чем ты не согласен. (Вирусы есть, но ничего особенного, требуещего специальных мер защиты, типа - как и на Земле.)

Еще раз раз, ты упорно не понимаешь, об этом в фильме нигде напрямую словами не говорится. Так что это твои домослы, как ты любишь повторять. И мне в твои домослы не верится совсем. Не убедителен ты.

Ты обвиняешь Скотта в непрофессионализме, незнании тех самых "9 правил", и нежелании заработать, для студии, денег? smile.gif  И его продюссеров - то-же?

Нет, ты делаешь не правильные выводы. Напротив Скотт и его продюссеры молодцы, что у них хватает смедлости делать R рейтинговое кино, когда все кругом штампуют Pg-13 поделки. Так что им за это надо памятник ставить.
sense offender
10 сентября 2012, 18:34
Специально, для THX... А слабо, тред по Прометею, 3 года держать, как тред по Аватару держится? biggrin.gif
THX
10 сентября 2012, 18:46

sense offender написала: Специально, для THX... А слабо, тред по Прометею, 3 года держать, как тред по Аватару держится? biggrin.gif

Да ладно, с учетом анонсного треда я уже почти год держусь. Вот и вам бензинчику подлил, а то угасли вы почти. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»