Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
sense offender
10 сентября 2012, 19:12

THX написал:
Да ладно, с учетом анонсного треда я уже почти год держусь. Вот и вам бензинчику подлил, а то угасли вы почти.  biggrin.gif

Ну, Аватару тогда лет 5. С учетом анонсного треда. wink.gif
Sepp
10 сентября 2012, 19:14

Режиссер Джеймс Кэмерон, который теперь занимается только «Аватарами», заявил телеканалу MTV, что у него есть идея для фильма «Аватар 4», хотя за сценарий он пока и не садился. Кэмерон сообщил, что четвертый фильм про синих человечков будет приквелом, потому что «это логично».

«В первой картине мы рассказываем о том, что процесс колонизации Пандоры длится уже 35 лет. Я не претендую на лавры «Звездных войн», однако наша сюжетная линия будет полностью завершена к концу триквела, поэтому в четвертой части было бы логично вернуться к тому, с чего все начиналось», — размышляет режиссер. План Кэмерона заключается в том, чтобы создать несколько новых персонажей, которые станут прототипами участников более поздних событий.

THX
10 сентября 2012, 19:28

sense offender написала:
Ну, Аватару тогда лет 5. С учетом анонсного треда. wink.gif

Я в анонсном треде был не с самого начала. И я не виноват, что Прометей всего 3 месяца назад вышел. smile.gif
Intron
10 сентября 2012, 20:53

Ну вот, зачем только зашла frown.gif Печалька frown.gif
sense offender
10 сентября 2012, 21:01
Ну, флаг ему в руки. Хотя, чую я, снимет он все как надо. Я, например его документалки еще хочу. Пусть, уже на Марс летит. smile4.gif
Od1n
10 сентября 2012, 22:58

Intron написала: Ну вот, зачем только зашла frown.gif Печалька frown.gif

Почему? Наоборот, очень хорошая идея - не нарушать баланс трилогии и если делать еще продолжение - то это будет приквел, с другими главными героями, с молодым Куоричем, Сигурни и т.д.

А вот еще одная хорошая новость:

BATTLE ANGEL to Follow AVATAR Sequels by 2017 Says Jon Landau

Ура! Всего 5 лет осталось.
THX
10 сентября 2012, 23:00

Od1n написал:
Ура! Всего 5 лет осталось.

И еще года два снимать будут. biggrin.gif Хорошо если опять не передумает.
sense offender
11 сентября 2012, 20:49
Ребят, а можно мне ссылку на тот ролик(скачать) с Аватаром в 60 кадров в секунду? А то, есть человек, который не верит в улучшение изображения при этой частоте. Я где-то потеряла и найти эту ссылку не могу. smile4.gif
Sepp
11 сентября 2012, 20:58

sense offender написала:

Маш, а может ненада? smile4.gif
sense offender
11 сентября 2012, 21:11

Sepp написал:
Маш, а может ненада? smile4.gif

Нада, Макс. smile4.gif
sense offender
11 сентября 2012, 21:18
Спасибо, всем, кто откликнулся. smile4.gif
Sepp
12 сентября 2012, 14:11
Ну и итого? wink.gif
sense offender
12 сентября 2012, 17:44

Sepp написал: Ну и итого?  wink.gif

Итого, победила дружба. smile4.gif Четкость есть, пиксельность изображения такая-же. smile.gif
sgt pepper
12 сентября 2012, 21:58

sense offender : Итого, победила дружба.

Приводи его сюда, мы тут еще на сто страниц его поубеждаем smile.gif.
sense offender
13 сентября 2012, 00:33

sgt pepper написал:
Приводи его сюда, мы тут еще на сто страниц его поубеждаем smile.gif.

Обязательно. smile.gif
THX
13 сентября 2012, 00:35
А собственно, где ролик то обсуждаемый? smile.gif Заинтриговали, а ссылки не дали.
Sepp
13 сентября 2012, 15:23
Я вот не видел, но с Машей согласен!
LamoNosov
13 сентября 2012, 16:53

THX написал: А собственно, где ролик то обсуждаемый?  Заинтриговали, а ссылки не дали.

Вот этот?
Ссылка 2
THX
13 сентября 2012, 19:46
sense offender
19 сентября 2012, 18:58
Кстати, растения, которые свертываются в трубочки от прикосновения, существуют и у нас на Земле. smile.gif
user posted image

user posted image
sense offender
30 октября 2012, 13:30
Пересмотрела дома Титаник в 3дэ... Только сейчас увидела Васкез из Чужих в одной из эпизодических ролей. smile.gif
sgt pepper
30 октября 2012, 15:14

sense offender написала: Только сейчас увидела Васкез из Чужих в одной из эпизодических ролей.

А еще там череп чужого!

Ой, это не туда...

ps.gif Ну ты даешь.
AD_
30 октября 2012, 15:38

sense offender написала: Пересмотрела дома Титаник в 3дэ... Только сейчас увидела Васкез из Чужих в одной из эпизодических ролей. smile.gif

Для меня она, наверное, навсегда останется мачехой Джона Коннора из "Терминатора 2"! smile.gif Хотя я узнал ее в "Титанике", да.... Про историю с ее проколом на пробах aliens читал да.... biggrin.gif
sense offender
30 октября 2012, 17:35

sgt pepper написал:
А еще там череп чужого!

Ой, это не туда...

ps.gif Ну ты даешь.

biggrin.gif Я между прочим, Титаник от и до, всего раза 3 видела.
sense offender
30 октября 2012, 17:36

AD_ написал:
Для меня она, наверное, навсегда останется мачехой Джона Коннора из "Терминатора 2"! smile.gif Хотя я узнал ее в "Титанике", да.... Про историю с ее проколом на пробах aliens читал да....  biggrin.gif

Точно, она же мачеха из Терминатора. biggrin.gif
v-groove
30 октября 2012, 19:42

sense offender написала:
Точно, она же мачеха из Терминатора. biggrin.gif

Её многие часто не узнают. Прикольно на IMDB про нее написали. Jenette Goldstein is a true chameleon. She is so effective as an actress, it is nearly impossible to recognize her from role to role. (Jenette Goldstein реальный хамелеон. Она столь "эффективна" как актриса, что практически невозможно распознать ее от одной роли к другой). В свое время тоже очень удивлялся, узнав что Васкез и мачеха это одна актриса. Вот никак они у меня в голове не сопоставлялись. biggrin.gif
Пуп земли
30 октября 2012, 23:15

sense offender написала: Кстати, растения, которые свертываются в трубочки от прикосновения, существуют и у нас на Земле.

Потрясающе redface.gif . А как они это делают так быстро, интересно?
sense offender
31 октября 2012, 16:04

Пуп земли написала:
Потрясающе  redface.gif . А как они это делают так быстро, интересно?

Не знаю. smile.gif Но поражаюсь природе на нашей планете. smile.gif
Intron
1 ноября 2012, 23:15

sense offender написала:
Не знаю.  smile.gif  Но поражаюсь природе на нашей планете. smile.gif

Быстрое изменение давления внутри клеток. В основном, за счет осмотических процессов между клеточной вакуолью, цитоплазмой и окружающий средой
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%...%BD%D0%B8%D0%B9
текст старый. Поэтому без биохимии и молбиологии, но зато доступно и на пальцах
John Walker
3 ноября 2012, 19:13

sense offender написала:
biggrin.gif  Я между прочим, Титаник от и до, всего раза 3 видела.

Да лаааднааа!
Ты - не труЪ!!
sense offender
3 ноября 2012, 20:57

John Walker написал:
Да лаааднааа!
Ты - не труЪ!!

Я компенсировала просмотром Чужих и Аватара.tongue.gif
Od1n
3 ноября 2012, 22:08

Я довольно долго работал водителем грузовика, чтобы заработать на жизнь, а в свободное время писал сценарии. Потом добыл немного денег у Ассоциации дантистов в Оранж-каунти и попытался снять кусочек будущего фантастического фильма, рассчитанного на большой бюджет — $20000 за 10-минутный отрывок. Смонтировано все было очень грубо, но история была хорошая и спецэффекты тоже. Ну и стало понятно, что я кое-что умею, так что благодаря этому мне удалось устроиться на работу в студию New World во главе с Роджером Корманом.

На афише выпустили древнее интервью с ДК, очень любопытное:

http://www.afisha.ru/article/james-cameron/
avm74-BC-
3 ноября 2012, 22:35
Чего-то я не понял, а новость о том, что у Альфа Центавра В нашли экзопланету, тут ещё не выкладывали?
sense offender
4 ноября 2012, 15:44
Вроде нетsmile.gif
Кроколид
4 ноября 2012, 16:03

avm74-BC- написал: у Альфа Центавра В нашли экзопланету

Что такое "экзопланета"?
avm74-BC-
4 ноября 2012, 16:28

sense offender написала: Вроде нетsmile.gif

Ну вот - http://www.rg.ru/2012/10/18/alfa-centavra-site.html . Можно считать, что вполне себе по книге... smile.gif
Экзопланета - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...%B5%D1%82%D0%B0
v-groove
4 ноября 2012, 16:34
А вот еще была новость. Камерон передумал делать "Аватар 4". По крайней мере сразу за 2-м и 3-м. Однако и "Боевого Ангела" он тоже пока делать не надумал. Теперь он планирует экранизировать роман Тэйлор Стивенс «Информационист". Про девушку специалиста по информационным технологиям, которую нанимает нефтяной миллиардер провести расследование исчезновения его дочери, но все оказывается еще сложнее и пр. Что-то мне этот сюжет напоминает. smile.gif
Ingvar Gor
30 ноября 2012, 09:23
На премьере "Хоббита" Дж. Кэмерон сказал журналистам, что надеется завершить работу над сценариями следующих "Аватаров" к февралю и начать съёмки в конце 2013-го.
sense offender
30 ноября 2012, 11:27
Кэмерон инспектирует Вету (WETA). biggrin.gif
Sepp
30 ноября 2012, 13:11
А это что за?
sense offender
30 ноября 2012, 13:12
Студия Питера Джексона, в Новой Зеландии, которая делает спецэффекты для Аватара.
Sepp
30 ноября 2012, 14:32
Аааа, да, знаю.

Они ему будут что то ваять? Это хорошо.
sgt pepper
30 ноября 2012, 14:40

Sepp написал: Они ему будут что то ваять? Это хорошо.

Они и "Аватар" в числе многих ваяли вообще-то .
РазведчикСандора
30 ноября 2012, 15:15

sense offender написала: Кэмерон инспектирует Вету (WETA). biggrin.gif

Ужас. Но главное - не забыть про морковку! wink.gif
Это - вета:
user posted image
sense offender
30 ноября 2012, 15:25

РазведчикСандора написал:
...
Это - вета:
...

Это Кэмерон. biggrin.gif
Petrov-Vodkin
30 ноября 2012, 17:24
А я думал морковка.
Sepp
30 ноября 2012, 19:37

sgt pepper написал:
Они и "Аватар" в числе многих ваяли вообще-то .

Еще лучше!!
John Walker
1 декабря 2012, 09:43

РазведчикСандора написал: Это - вета...

Самого классного вету замутили в "Кинг-Конге".
Там они реально противные были и огромные!
Цезарь82
12 декабря 2012, 08:37

Джеймс Кэмерон подтвердил авторство "Аватара" на 45-ти страницах
Джеймс Кэмерон от имени киностудии Lightstorm Entertainment предоставил суду объемное объяснение, в котором доказывается, что именно он, а никто иной, является автором концепции и сюжета фильма "Аватар". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
В 45-страничном документе Кэмерон подробно описывает процесс создания проекта, над которым он работал с ранней юности.
В частности, режиссер подтверждает, что, еще обучаясь в старших классах школы, он сделал несколько набросков, озаглавив их "Весна на планете Флора", которые затем легли в основу концепт-артов флоры и фауны Пандоры. А будучи в колледже, он написал сценарий, рассказывающий о прикованном к инвалидному креслу человеке, который соглашается на хирургическое отключение всех органов чувств, чтобы иметь возможность беспрепятственно путешествовать в глубинах собственного мозга.
Также Кэмерон упоминает один из своих первых фильмов "Ксеногенезис", в котором главные герои сталкиваются со странными созданиями на другой планете.
Кэмерон также провел несколько параллелей между проектами, над которыми он работал ранее. Так, герой Пола Райзера из "Чужих" является прямым прототипом героя Джованни Рибизи из "Аватара", а на создание части боевых машин его вдохновила военная техника из фильма "Рэмбо 2".
Режиссер подчеркнул, что вдохновением для него служили многие знаменитые кинопроекты, в частности, "Лоуренс Аравийский", "Книга Джунглей", "Изумрудный лес" и другие.
Пространный комментарий Джеймса Кэмерона будет приобщен к материалам дела о плагиате, которое рассматривается в суде. Одним из истцов является некто Джеральд Моравски, который утверждает, что некоторые идеи "Аватара" основаны на его иллюстрациях, которые Кэмерон приобрел у него в 1991 году.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»