Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
John Walker
17 декабря 2013, 00:18
О как

Джеймс Камерон знает как на ночь глядя взбудоражить народ:

Первая часть была целиком посвящена Джейку Салли - его история, рассказанная от его лица. По мере развития сюжета, мы будем расширять круг героев. На самом деле, это будет история его семьи, семьи которую он создал на Пандоре. Думайте о сиквелах как о семейной саге, что-то вроде "Крестного отца".

Gennadiy
17 декабря 2013, 00:22

John Walker написал: О как

Как бы не перемудрил Кэм...
vursol
17 декабря 2013, 00:36
По типу "Крестного отца", еще куда не шло. Тут главное не превратиться в условного "Короля-льва".
Gennadiy
17 декабря 2013, 00:41

vursol написал: По типу "Крестного отца", еще куда не шло. Тут главное не превратиться в условного "Короля-льва".

Ну если первый фильм был "Долиной Папоротников", то второй вполне может быть "Король лев". smile4.gif
vursol
17 декабря 2013, 00:49

Gennadiy написал: Ну если первый фильм был "Долиной Папоротников", то второй вполне может быть "Король лев". 

В том то и дело, что "Король-лев" меня не чтобы не зацепил, но особого потрясающего впечатления не было, какая-то типичная история из индийских фильмов.
А "Долина папоротников" в том детском возрасте очень даже впечатлил. Смотрел только один раз, в далеких уже 90-х, но мрачные ощущения от мультика все еще сохранились.
Gennadiy
17 декабря 2013, 01:01
Я даже когда сейчас "Король лев" пересматриваю - кайфую весь фильм. Тимон и Пумба, Шрам, величественный Мусафа и сначала прикольный Симба, который походу действия превращается в не менее крутого льва чем его папа. Да и отдельные сцены шедевры. Смерть Мусафы, разговор духа Мусафы с Симбой, и практически все сцены с Тимоном и Пумбой или троицей гиен.
Этот мульт, для меня на втором месте среди диснеевских. После Аладдина.
vursol
17 декабря 2013, 01:13

Gennadiy написал: Тимон и Пумба,

О, один из самых забавных, если не колоритнейших, тандемов в мировой анимации. Я в свое время фанател от их "сольного" мультсериала.
sgt pepper
17 декабря 2013, 01:21
Я вообще давно верю, что "Аватар" это прежде всего большой эксперимент, проба технологий. Потому и сюжет простенький, как лоскутное одеяло. И в сознании долгое время теплилась мысль, что он по сути эдакий полнометражный трейлер для нечто большего, серьезного и глубокого кина, чем просто пропаганды охраны природы.

А теперь вот значит... семья с аборигенами, пожирание фруктов вверх тормашками, обвисшие от кормления выводка малышей сиськи и большой зад Нейтири, первая измена и "мне надо побыть одному". Грустно.

Даешь железных роботов и полномасштабных орбитальных бомбардиовок!
juliv
17 декабря 2013, 04:25

sgt pepper написал: p

Ну и мрачную же картинку ты нарисовал! Бррр mad.gif Надеюсь все так жутко будет tongue.gif
Голубая Собака
17 декабря 2013, 06:56

sgt pepper написал: обвисшие от кормления выводка малышей сиськи и большой зад Нейтири

Ой да ладно. Нейтирина маманя вполне в форме. В тамошнем обществе вообще все тонкие и звонкие.

(а за измену в тамошнем обществе кое-что отрезают. Вот tongue.gif )
sgt pepper
17 декабря 2013, 19:40

Голубая Собака написала: Нейтирина маманя вполне в форме.

Она ж ведьма!

Голубая Собака написала: а за измену в тамошнем обществе кое-что отрезают. Вот

Отрежут - парик наденет tongue.gif
Gennadiy
17 декабря 2013, 20:23
А я вот считаю что простой сюжет первого Аватара идеально выполнил свою функцию. Он абсолютно не отвлекал от происходящего на экране, не возникало желания искать косяки и натяжки сюжета. Просто чистое наслаждение. У меня Аватар и после первого просмотра и после повторных просмотров никогда не опускался ниже 10 из 10.

От этого и опасение того что Кэм начнет мудрить с сюжетом.
John Walker
17 декабря 2013, 21:26

Gennadiy написал: От этого и опасение того что Кэм начнет мудрить с сюжетом.

Тут есть вероятность, что мудренность сюжета компенсируется видеорядом... smile4.gif
kshevtsov
26 декабря 2013, 00:11
http://vologda.kp.ru/daily/26175/3064869/ - кто последний за билетами?
mblko1a
26 декабря 2013, 13:23
   Спойлер!

Gennadiy написал:  величественный Мусафа

а разве не Муфаса?
John Walker
26 декабря 2013, 13:46

mblko1a написал: а разве не Муфаса?

Да.
Дарт Вейдер озвучивал.
Intron
31 декабря 2013, 10:14

sgt pepper написал: Я вообще давно верю, что "Аватар" это прежде всего большой эксперимент, проба технологий. Потому и сюжет простенький, как лоскутное одеяло. И в сознании долгое время теплилась мысль, что он по сути эдакий полнометражный трейлер для нечто большего, серьезного и глубокого кина, чем просто пропаганды охраны природы.

А теперь вот значит... семья с аборигенами, пожирание фруктов вверх тормашками, обвисшие от кормления выводка малышей сиськи и большой зад Нейтири, первая измена и "мне надо побыть одному". Грустно.

Даешь железных роботов и полномасштабных орбитальных бомбардиовок!

Ну че ты такой пессимист.
Может, это будет сага об освободительном движении на Пандоре. Ну типа фильмов о семье Ульяновых smile.gif Вот вырос маленький Турук Джейкович и подхватил из папиных слабеющих рук гордо реющее знамя smile.gif
Хотя тоже не самая радостная перспектива. Но ведь это же Кэмерон. Он тебе хоть про табуретку снимет ярко и зрелищно smile.gif
sense offender
3 января 2014, 22:22
Гениальный таки фильм. biggrin.gif Пересмотрела опять дома в полном варианте(правда места, где вклейки - 2дэшные, когда как весь фильм в 3дэ идёт. Почему до сих пор весь не в 3дэ, не понятно.). 5 лет. Юбилей. biggrin.gif
v-groove
4 января 2014, 01:40
Ну раз такое дело, то вот замечательное живое выступление по мотивам саундтрека в Вене. smile.gif

Robert
4 января 2014, 16:46
В связи с покупкой видеопроектора, скачал режиссерскую версию "Аватара" в HD. Нафигачил соленного попкорна в микроволновке, взял упаковку пива и заценил данное кинцо размером 90 дюймов по диагонали...

Я всегда знал, что Камерун - лучший режиссер в истории развлекательного кино. И сейчас еще раз в этом убедился. Просто какой-то эстетический оргазм длительностью три часа. Каждый кадр можно гнать на принт и в рамочке вешать на стенку. Гений, просто гений.
sense offender
4 января 2014, 17:23

v-groove написал: Ну раз такое дело, то вот замечательное живое выступление по мотивам саундтрека в Вене.  smile.gif

Да, Хорнер торт. smile.gif
Незабвенная
5 января 2014, 17:16

sense offender написала: Гениальный таки фильм. biggrin.gif  Пересмотрела опять дома в полном варианте(правда места, где вклейки - 2дэшные, когда как весь фильм в 3дэ идёт. Почему до сих пор весь не в 3дэ, не понятно.). 5 лет. Юбилей. biggrin.gif

Время летит.. а фильм все так же прекрасен, да. Форева! Вечные ценности. biggrin.gif И тред живой, оказывается. biggrin.gif

v-groove написал: Ну раз такое дело, то вот замечательное живое выступление по мотивам саундтрека в Вене.  smile.gif

Это великолепно, спасибо!
Kite
5 января 2014, 17:59

sense offender написала: Гениальный таки фильм.

Тоже в 3Д дома посмотрели на праздники. Отчетливое ощущение, что при всем многообразии 3Д продукции с "Аватаром" до сих пор ничего и рядом не стояло.
vursol
5 января 2014, 19:42
Раз уж на то пошло, то хочу присоединиться к безумной толпе слепых фанатиков biggrin.gif хвалебным отзывам людей, пересматривающих "Аватар" . Да, фильм все еще смотрится прекрасно, впрочем, как и все остальное у Кэмерона.
Более того, я "не брезгую" время от времени полюбоваться "Аватаром" и на экране ноутбука.
Balrog
5 января 2014, 20:56

vursol написал: //// Да, фильм все еще смотрится прекрасно, впрочем, как и все остальное  у Кэмерона.
////

Ну дык, Мастера сразу видно. 3d.gif
remotespace
6 января 2014, 11:16
А известно ли что нибудь о продолжении? А то некоторые в год по фильму клепают, а тут 5 лет уже ни слуху. Я понимаю что качество требует времени, но просто обычно всякие новости с площадки или каст известен, а тут гробовая тишина. Время то идёт, переживаю что стареет режиссёр (как и за продолжение прометея переживаю, годы то не те у авторов) wink.gif
Цезарь82
6 января 2014, 12:08

Balrog написал: А известно ли что нибудь о продолжении?

Тыц и Тыц
remotespace
6 января 2014, 12:20
vursol

Спасибо)
Кэмерон глыба, человечище!
(Познер подбешивает и раздражает, все в душу хочет влезть,.как то неприятно) имхо.

Цезарь82 Благодарю)))
Gennadiy
6 января 2014, 13:40

vursol написал:
Более того, я "не брезгую" время от времени полюбоваться "Аватаром" и на экране ноутбука.

Я один раз и на 10" планшете посмотрел. Понравилось biggrin.gif
Цезарь82
6 января 2014, 18:57
А я после кинотеатра, пятиразового просмотра, все равно все время смотрю на буке, потомучто у меня телевизора нету. Все равно отлично смотриттся. smile4.gif
sense offender
7 января 2014, 08:55
Пффф. Я его раз 5 на нетбуке смотрела. И ничего. Нравилось тоже. biggrin.gif
Rumor
7 января 2014, 09:51

Kite написал:
Тоже в 3Д дома посмотрели на праздники. Отчетливое ощущение, что при всем многообразии 3Д продукции с "Аватаром" до сих пор ничего и рядом не стояло.

При всей красоте Аватара, на мой взгляд, по богатству 3D Hugo Сabret заметно превосходит Аватар. А разнообразие 3D - где оно? frown.gif Продуктов, действительно сделанных для 3D, а не грубых поделок из 2D - по пальцам перечесть.
Незабвенная
7 января 2014, 14:51
Хм, интересный конкурс. Нет, на экране мобильного телефона я "Аватар" не смотрела.. /вздыхает/ Зато слушала саундтрек, во!
biggrin.gif
vursol
7 января 2014, 15:17

Незабвенная написала: Нет, на экране мобильного телефона я "Аватар" не смотрела..

biggrin.gif Я кстати, один раз смотрел фильм на экране мобильника. Только это был не "Аватар", а "Скайлайн". До просмотра знал, что многие плюются от фильма, но ( извините меня tongue.gif ) меня он зацепил. Причем потом пересматривал на более большом экране. Ничего не смог поделать собой, но он у меня все равно не вызвал отторжения. Сцена, где военный самолет с неизвестным, но отважным пилотом пробивается к инопланетному кораблю самая лучшая в "Скайлайне", ИМХО. Знаю, что это звучит глупо, поэтому под,   Спойлер!
но этот пилот вызывал у меня уважение и восхищение. Еще раз извините.
Настасья Филиповна
7 января 2014, 15:21
Ха, я тряпку смотрела с 3D, с опережающим, а потом отстающим звуком, с местами двоящимся изображением и переходом от черно-белого к цветному, и все равно понравилось 3d.gif .
vursol
7 января 2014, 15:37

Настасья Филиповна написала: Ха, я тряпку смотрела с 3D, с опережающим, а потом отстающим звуком, с местами двоящимся изображением и переходом от черно-белого к цветному, и все равно понравилось 

biggrin.gif Это еще раз доказывает, что Кэмерон - гений.
Ingvar Gor
15 января 2014, 12:36
Это не сюрприз, но всё-таки...
Джеймс Кэмерон официально подтвердил, что в сиквелы "Аватара" вернутся главные герои первого фильма. Зои Салдана и Сэм Уортингтон подписали контракты на исполнение ролей во всех трёх новых фильмах. Ранее контракт был заключён и со Стивеном Лэнгом.

Источник: Empire
Butters
18 января 2014, 14:19
Ничего себе, тут по нескольку раз пересматривают, а я раз посмотрел и забыл. Терминатор 2 с Матрицами и Властелином колец с Хоббитами намного лучше.
sense offender
19 января 2014, 07:45

Butters написал: Ничего себе, тут по нескольку раз пересматривают, а я раз посмотрел и забыл. Терминатор 2 с Матрицами и Властелином колец с Хоббитами намного лучше.

А я вот, как раз на Матрицы наткнулась как то, на тв, посмотрела и поняла - такая совсем детская фигня сейчас.
Egdra
19 января 2014, 12:39

sense offender написала:
А я вот, как раз на Матрицы наткнулась как то, на тв, посмотрела и поняла - такая совсем детская фигня сейчас.

Вот тоже не понимаю восторгов по поводу "Матрицы". Стандартный же фантастический боевичок с неплохой идеей. Тот же "Темный город", вышедший на год раньше, оказал гораздо большее впечатление.

А "Аватар" тем и хорош, что в нем простая история. Но важно то, как она показана. А показана она блестяще. Поэтому и пересматривается фильм с удовольствием.
shtabnoy
19 января 2014, 16:36

sense offender написала:

В Матрице (первой): "эффект Алисы" (в Стране Чудес) - максимальное впечатление при первом просмотре. Потом уже все ходы известны и становится не интересно.

В Аватаре - наоборот, весь сюжет понятен с первого кадра. Интересно исполнение.
Vladimir_Y
19 января 2014, 18:16

Butters написал: Ничего себе, тут по нескольку раз пересматривают, а я раз посмотрел и забыл.

Забыл? Чорд! А я-то как раз хотел спросить, об чём кино? Стоит смотреть, или фигня обыкновенная?
Butters
20 января 2014, 10:25

sense offender написала: А я вот, как раз на Матрицы наткнулась как то, на тв, посмотрела и поняла - такая совсем детская фигня сейчас.

Я Матрицу в раннем детстве смотрел, и она произвела на меня огромное впечатление и перевернула мой мир.

Egdra написал: А "Аватар" тем и хорош, что в нем простая история. Но важно то, как она показана. А показана она блестяще. Поэтому и пересматривается фильм с удовольствием.

Вот этим он и плох, что в нем простая история. В Матрице 2, 3 сюжет уже был меньше и проще, и фильм выехал только на спецэффектах.

Vladimir_Y написал: Забыл? Чорд! А я-то как раз хотел спросить, об чём кино? Стоит смотреть, или фигня обыкновенная?

http://vk.com/video-25309495_159766835 biggrin.gif

Vladimir_Y
20 января 2014, 10:31
Butters
20 января 2014, 12:34

Фигня, и не смешно.
sense offender
22 января 2014, 17:06

Butters написал:
Я Матрицу в раннем детстве смотрел, и она произвела на меня огромное впечатление и перевернула мой мир.

Ясно. Меня то, она застала, когда я уже во втором ВУЗе училась. На VHS ещё. В виде пиратского качества загадочной мутноты. Смотрелось на ура. Сейчас - ох, и детская фигня. Учитывая, как далеко прыгнули технологии в бытовой сфере. smile.gif
THX
22 января 2014, 18:06

sense offender написала:

Да, точно! Вот пример совершенно детской фигни.

Ясно же что специально для 12 леток снимали. Не то что взрослый дядя Камерон со своими котасмурфиками. 3d.gif

sense offender
22 января 2014, 18:16

THX написал:
Да, точно! Вот пример совершенно детской фигни.

Ясно же что специально для 12 леток снимали.  Не то что взрослый дядя Камерон со своими котасмурфиками.  3d.gif

Детскость, она не в возрасте, юзернэйм. А в постановке вопроса. Какие ещё кулхацкеры? Какие ещё зелёные циферки на тёплом ламповом экране? В общем, это как когда-то фильм Сеть, был моим любимым. Сейчас - смотреть смеяться, обнять да плакать.

THX
22 января 2014, 18:24

sense offender написала:
Детскость, она не в возрасте, юзернэйм. А в постановке вопроса.

Вот что что, а вопросы в Матрице совсем не детские. И ребенок их не поймет. Их и некоторые взрослые не особо понимают. Особенно в во второй и третьей части.

Какие ещё кулхацкеры? Какие ещё зелёные циферки на тёплом ламповом экране?  В общем, это как когда-то фильм Сеть, был моим любимым. Сейчас - смотреть смеяться, обнять да плакать.

Ты путаешь антураж и смысл. Это как в "Бразилии" Гильяма за ламповыми телевизорами ничего больше не увидеть и посмеяться над глупым детским фильмом "Бразилия". 3d.gif

И в частности, в матрице вся эстетика с зелёненькими буковками имеет свой смысл. Вон в выше приведенном отрывке Мировинген специально акцент делает на особом зрении Нео. После своей "смерти", в первом фильме, Нео находясь в матрице начал видеть не картинку, а сам код матрицы, те есть самую суть вещей.
sense offender
22 января 2014, 18:28

THX написал:
Вот что, что, а вопросы в Матрице совсем не детские. Особенно в во второй и третьей части.

Ты путаешь антураж и смысл. Это как в Бразилии Гильяма за ламповыми телевизорами ничего больше не увидеть и посмеяться над глупым детским фильмом Бразилия.  3d.gif

И в частности, в матрице вся эстетика с зелёненькими буковками имеет свой смысл. Вон в выше приведенном отрывке Мировинген специально акцент делает на особом зрении Нео. После своей смерти Нео находясь в матрице начал видеть не картинку а сам код матрицы, те есть самую суть вещей.

Бразилия, как раз и без антуража, достаточно ясна идеей. А в Матрице - за антураж всё и прячется. И в общем, неее, THX, про Матрицу - это без меня. biggrin.gif Подними вон, тред про Прометей. Тут мусорить не буду. tongue.gif

п.с. Тёмный Город - круче Матрицы, да. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»