Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
THX
22 января 2014, 18:35

sense offender написала:
Бразилия, как раз и без антуража, достаточно ясна идеей.

Нет, там же детские глупые телевизоры, да и гаджеты как в первом Назад в будущее. 3d.gif Детский сад, штаны на лямках. tongue.gif

А в Матрице - за антураж всё и прячется.

Для тех кто ее детским фильмом считает, из-за зеленых буковок, так и будет. tongue.gif

И в общем, неее, THX, про Матрицу - это без меня. biggrin.gif Подними вон, тред про Прометей. Тут мусорить не буду. tongue.gif

Я знал что ты это скажешь. tongue.gif

п.с. Тёмный Город - круче Матрицы, да. biggrin.gif

Ха. smile4.gif Я точно также думал раньше. Темный город я посмотрел как раз перед первой Матрицей и он мне очень сильно понравился. Он действительно лучше чем первая Матрица. Но хуже чем вся трилогия целиком. wink.gif
Butters
23 января 2014, 11:19

sense offender написала: Ясно. Меня то, она застала, когда я уже во втором ВУЗе училась. На VHS ещё. В виде пиратского качества загадочной мутноты. Смотрелось на ура. Сейчас - ох, и детская фигня. Учитывая, как далеко прыгнули технологии в бытовой сфере.

И как далеко прыгнули технологии? Не вижу ни одной технологии из этого фильма, которая бы использовалась в нашем мире. А я DVDRip смотрел на PC, в 2000-ом.

В Матрице философский подтекст есть, а в Аватаре нет, он вообще для детей.

Tamerlan
23 января 2014, 15:08

THX написал: Вот что что, а вопросы в Матрице совсем не детские. И ребенок их не поймет. Их и некоторые взрослые не особо понимают. Особенно в во второй и третьей части.

Да-да, помню. Приходит Нео к провидице и спрашивает, мол, как это мне удалось остановить осьминогов-охотников не в виртуальной среде, а в реальности. А та и отвечает: это, говорит, потому, что в тебе слишком много силы. facepalm.gif Тут действительно, любой мозг в ступор войдет. kos.gif
Tamerlan
23 января 2014, 15:09

Butters написал: Я Матрицу в раннем детстве смотрел

Butters написал: В Матрице философский подтекст есть

И почему это я не удивлен... smile.gif
THX
23 января 2014, 15:22

Tamerlan написал:
Да-да, помню. Приходит Нео к провидице и спрашивает, мол, как это мне удалось остановить осьминогов-охотников не в виртуальной среде, а в реальности. А та и отвечает: это, говорит, потому, что в тебе слишком много силы.  facepalm.gif Тут действительно, любой мозг в ступор войдет. kos.gif

Да не любой, а только тот, который слова персонажа фильма перевирает. 3d.gif

Для забывчивых wink.gif :

Оракул прямо сказала, что сила избранного действует не только в матрице, но и в том мире, где находится ее источник. Это не так сложно понять.
THX
23 января 2014, 15:31

Tamerlan написал:

И почему это я не удивлен...  smile.gif

Ну ясно же, что нету никакой философии в Матрице

И опять же вот эта сцена не про философию причинности

а про "взрыв между ног у девчонки". 3d.gif
Tamerlan
23 января 2014, 15:36

THX написал: Оракул прямо сказала, что сила избранного действует не только в матрице, но и в том мире, где находится ее источник.

А. kos.gif Ну, это же совсем другое дело! Сразу видно всю глубину философского посыла! smile.gif
THX
23 января 2014, 15:38

Tamerlan написал:
А. kos.gif Ну, это же совсем другое дело! Сразу видно всю глубину философского посыла!  smile.gif

На самом, деле тут видно только невнимательность зрителя, которую этот зритель объясняет глупостью создателей фильма. wink.gif
Tamerlan
23 января 2014, 15:39

THX написал: Ну ясно же, что нету никакой философии в Матрице

И опять же вот эта сцена не про философию причинности

То, что в фильм добавили несколько дубовых сцен с псевдо-философским посылом, отнюдь не делает его философским. smile.gif Это как пересказывание религиозных концепций в "Догме".
Tamerlan
23 января 2014, 15:41

THX написал: На самом, деле тут видно только невнимательность зрителя, которую этот зритель объясняет глупостью создателей фильма.

Отож. smile.gif Если зритель не понимает глубины философии бессмысленного и сумбурного текста, то он просто невнимателен, разумеется.
THX
23 января 2014, 15:45

Tamerlan написал:
То, что в фильм добавили несколько дубовых сцен с псевдо-философским посылом, отнюдь не делает его философским.  smile.gif

И как только выясняется, что философский подтекст в фильме есть, тут же следует объявление его псевдо-философией. 3d.gif
THX
23 января 2014, 15:47

Tamerlan написал:
Отож.  smile.gif  Если зритель не понимает глубины философии бессмысленного и сумбурного текста, то он просто невнимателен, разумеется.

Не подменяй понятия. wink.gif Тебе объяснили что ты не внимательно смотрел фильм и на этом основании объявляешь его плохо сделанным. В общем как обычно - "Я ничего не понял значит оно плохое" и в продолжение этого "Даже и не переубеждайте меня" . wink.gif
Tamerlan
23 января 2014, 15:53

THX написал: И как только выясняется, что философский подтекст в фильме есть, тут же следует объявление его псевдо-философией.

Понимаешь, какая вещь... Если ты понимаешь, что такое философия и как она применяется, то для тебя не составит труда отличить действительно философский посыл от нелепых претензий на тему. А так и в фильмах Эммериха можно глубокую философию откопать при желании.
Tamerlan
23 января 2014, 15:54

THX написал: Не подменяй понятия.  Тебе объяснили что ты не внимательно смотрел фильм и на этом основании объявляешь его плохо сделанным. В общем как обычно - "Я ничего не понял значит оно плохое"

Я, в отличие от некоторых, как раз понял, что пытаются выразить авторы фильма. Но глядя на то, как они это делают, могу констатировать, что у них не получилось. Это как Рабинович, пытающийся напеть Карузо. smile.gif
THX
23 января 2014, 15:57

Tamerlan написал:
Понимаешь, какая вещь... Если ты понимаешь, что такое философия и как она применяется, то для тебя не составит труда отличить действительно философский посыл от нелепых претензий на тему. А так и в фильмах Эммериха можно глубокую философию откопать при желании.

Это если бы Эммерих туда закладывал хоть какой ни будь посыл кроме развлекательного. wink.gif А в Матрицу заложили и на примере красивых и простых сцен, вот как эта с Мировингеным их и показали. Только одни там видят только обертку и хотят всем объяснить, что ничего кроме обертки там нет. wink.gif

THX
23 января 2014, 15:59

Tamerlan написал:
Я, в отличие от некоторых, как раз понял, что пытаются выразить авторы фильма. Но глядя на то, как они это делают, могу констатировать, что у них не получилось. Это как Рабинович, пытающийся напеть Карузо.  smile.gif

Ой ли, smile.gif если бы там не было развлекательного момента, вроде Кунг-фу, то и аудитория была бы минимальна. Так что у авторов все отлично получилось. Все дело не в певцах, а в зрителях. wink.gif
sense offender
27 января 2014, 09:58

Butters написал:
И как далеко прыгнули технологии? Не вижу ни одной технологии из этого фильма, которая бы использовалась в нашем мире. А я DVDRip смотрел на PC, в 2000-ом.

В Матрице философский подтекст есть, а в Аватаре нет, он вообще для детей.

Мммм. Далековато. Чтобы не использовать полиэстровые плащи и визуальный ряд кода - типа "двоичный". smile.gif
Не, я не спорю, в далёком 1999м(кажется) году, смотрелось вполне себе отлично и передово(какое-то слово я выдумала biggrin.gif ). smile4.gif
sense offender
27 января 2014, 09:59

Tamerlan написал:
То, что в фильм добавили несколько дубовых сцен с псевдо-философским посылом, отнюдь не делает его философским.  smile.gif  Это как пересказывание религиозных концепций в "Догме".

Соглашусь. smile.gif
sense offender
27 января 2014, 10:02
Аватар, на мой взгляд, хорош именно своей простотой. Он не строит из себя- псевдо интеллектуально-филосовское нечто, чего на самом деле нет. Не несёт в себе религиозных контекстов. Красивая сказка для детей и взрослых. Где классическое добро побеждает классическое зло. Понятно, просто, но доходчиво. Ну, и красиво конечно-же! smile.gif
THX
27 января 2014, 10:27

sense offender написала: Аватар, на мой взгляд, хорош именно своей простотой.

Простота хуже воровства. (с)

Он не строит из себя- псевдо интеллектуально-филосовское нечто, чего на самом деле нет. Не несёт в себе религиозных контекстов.

НУ канечно же ничего там нет. А если есть, то это совершенно точно с приставкой "псевдо". 3d.gif

Красивая сказка для детей и взрослых. Где классическое добро побеждает классическое зло. Понятно, просто, но доходчиво. Ну, и красиво конечно-же! smile.gif

Камерон мастер примитива. Чем примитивнее тем выше охват аудитории. А если и внутри пустота- простота, то и аудитория не будет мучить свой мозг, а пускать пузыри радости от цветастой трехмерной картинки. И радоваться. Результат - больше домик в Новой Зеландии. Если что, это был комплимент. tongue.gif
THX
27 января 2014, 10:29

sense offender написала:
Соглашусь. smile.gif

Да, точно. Ясно же что всякие Платоны со своими алегориями просто псевдо философы и ничего в них нет. 3d.gif

А трилогия Матрицы замечательная философская аллегория, тем и хороша. Была, есть и будет.
Цезарь82
27 января 2014, 10:44

THX написал: Камерон мастер примитива.

facepalm.gif
THX
27 января 2014, 10:47

Цезарь82 написал:
facepalm.gif

А ну тогда ты должен утверждать, что Камерон мастер сложносочиненных, многогранных, высокоинтеллектуальных идей, которыми полны его фильмы. 3d.gif
Цезарь82
27 января 2014, 10:54

THX написал: А ну тогда ты должен утверждать, что Камерон мастер сложносочиненных,  многогранных, высокоинтеллектуальных идей, которыми полны его фильмы.

Слушай, иногда лучше промолчать, чем ерунду писать. Вот ей-богу.
THX
27 января 2014, 11:04

Цезарь82 написал:
Слушай, иногда лучше промолчать, чем ерунду писать. Вот ей-богу.

Ну тогда не ясно что тебе не понравилось в словах о примитивности Камерона. 3d.gif

Я ведь специально для таких как ты написал там, что это комплимент. smile.gif

Камерон действительно мастер. Мастер примитива. Брать простые примитивные вещи вроде, робота убийцы, муравьев-убийц и их матку, шпиона с семейными проблемами, поиск брильянтов в море, приключений синих человечков, и заставлять всех сопереживать и радоваться этим историям. Он в этом достиг, на данный момент, самого высокого, можно даже сказать, высочайшего мастерства в своей профессии. wink.gif
sense offender
27 января 2014, 11:05

THX написал:
Простота хуже воровства. (с)

НУ канечно же ничего там нет. А если есть, то это совершенно точно с приставкой "псевдо".  3d.gif

Камерон мастер примитива. Чем примитивнее тем выше охват аудитории. А если и внутри пустота- простота, то и аудитория не будет мучить свой мозг, а пускать пузыри радости от цветастой трехмерной картинки. И радоваться. Результат - больше домик в Новой Зеландии. Если что, это был комплимент.  tongue.gif

hеть, в Пометей! tongue.gif Без наезда.
THX
27 января 2014, 11:08

sense offender написала:
hеть, в Пометей! tongue.gif

Нет, там высоко интелектуальные вещи обсуждают. А тут как теперь принято у некоторых выражаться можно немного "потоптать" Аватара. smile.gif

Без наезда.

Вот вы какие злые. Вашего кумира и его роботу хвалят, а вы не довольны. tongue.gif
Gennadiy
27 января 2014, 11:09
Кэмерон круче Скотта tongue.gif
sense offender
27 января 2014, 11:10

THX написал:
Не, как теперь принято у некоторых выражаться "потопчем" Аватара.  smile.gif 

Вот вы какие злые. Вашего кумира и его роботу хвалят, а вы не довольны.  tongue.gif

Пффф. Просто ничего нового не пишут тут, по данному поводу. biggrin.gif Мне, лично, лень писать по фиглириардному разу. tongue.gif
THX
27 января 2014, 11:11

Gennadiy написал: Кэмерон круче Скотта tongue.gif

Камерон прилюдно признал, что Скотт это бог, и ему надо покланяться как богу. Вы должны ему верить. tongue.gif
THX
27 января 2014, 11:15

sense offender написала:
Пффф. Просто ничего нового не пишут тут, по данному поводу. biggrin.gif  Мне, лично, лень писать по фиглириардному разу. tongue.gif

Вот видешь я зашел и сразу появились новые интересные темы для разговора. А ты меня сразу гнать. tongue.gif
vursol
27 января 2014, 11:53
Согласен с ТНХ. Только выражение "мастер примитива" звучит слижком уж грубо. Я бы сказал, что Камерон умеет классно и, как-то кинематографически тщательно и органично, без затяжек, рассказывать простые истории. В эти несложные истории он умудряется вкладывать столько всяких интересных кинонаходок и идей, что остается только восхищаться Камероном и его картинами. Я, наверное, никогда не устану пересматривать его фильмы.
John Walker
27 января 2014, 13:05

Gennadiy написал: Кэмерон круче Скотта tongue.gif

И намного ровнее в плане режиссуры...
Butters
27 января 2014, 13:07

sense offender написала: Аватар, на мой взгляд, хорош именно своей простотой. Он не строит из себя- псевдо интеллектуально-филосовское нечто, чего на самом деле нет. Не несёт в себе религиозных контекстов. Красивая сказка для детей и взрослых. Где классическое добро побеждает классическое зло. Понятно, просто, но доходчиво. Ну, и красиво конечно-же! smile.gif

И как все не устали от простых сказок?
THX
27 января 2014, 13:10

John Walker написал:
И намного ровнее в плане режиссуры...

Богохульство?!!!!!! biggrin.gif http://www.mtv.com/videos/movies/463054/ca...html#id=1627787

Серьезно. smile.gif Камерон снял 7, прописью (семь), фильмов. Ридли Скотт снял 21 большой фильм. Вот когда Камерон наснимает столько же то можно будет это сравнивать. Да и вспомним его Бездну, чуть более интеллектуальную чем обычно, большого успеха она не снискала. Да и ровнее режисура Камерона отражается только в смысле кассы его фильмов. tongue.gif
РазведчикСандора
27 января 2014, 14:36

THX написал:
... А если и внутри пустота- простота...

Ага, ага:

THX написал:
.. В общем как обычно - "Я ничего не понял значит оно плохое" и  в продолжение этого "Даже и не переубеждайте меня" ...

А в данном случае - "Я ничего не нашел, значит там ничего и нет, и даже не переубеждайте меня." biggrin.gif
THX
27 января 2014, 14:37

РазведчикСандора написал:
Ага, ага:

А в данном случае - "Я ничего не нашел, значит там ничего и нет, и даже не переубеждайте меня."  biggrin.gif

Странно, это мне рассказывают, что там ничего нет и все там просто, ты не заметил? biggrin.gif В результате ты ошибся.

А сам Камерон вот на это отвечает:

Говорит, там такие серьезные идеи! Аватар - разум отдельно от тела! Это вам не хухры мухры! Метафизика! 3d.gif
РазведчикСандора
27 января 2014, 14:41

THX написал:
Странно, это мне рассказывают, что там ничего нет и все просто, ты не заметил?  biggrin.gif В результате ты ошибся.

Я не ошибся. "Просто" и "пусто" - разные категории, филососфски.
ЗЫ
А "просто", у Камерона, ближе к категории "фундаментально", и совсем далеко от категории "глупо".
РазведчикСандора
27 января 2014, 14:47

THX написал:
...А сам Камерон вот на это отвечает...

Интересно, но, в контексте, даже не важно, что автор говорит о творении... А то вон, про Прометей, тоже говорили...
THX
27 января 2014, 14:49

Я не ошибся.

Ошибся. Выдрал из контекста. Так что все остальное не мне объясняй. wink.gif
THX
27 января 2014, 14:52

Интересно, но, в контексте, даже не важно, что автор говорит о творении...

Вот такие вещи мне всегда нравились. 3d.gif "Кто такой этот потерпевший?" ©
РазведчикСандора
27 января 2014, 14:53

THX написал:
Ошибся. Выдрал из контекста. Так что все остальное не мне объясняй. wink.gif

Контекст полностью сохранён. Ага, ага "даже ... меня". Контекст стабилен! 3d.gif
РазведчикСандора
27 января 2014, 14:54

THX написал:
Вот такие вещи мне всегда нравились.  3d.gif  "Кто такой этот потерпевший?" ©

А ты не знал о некоторых аспектах отношений творца и творения?... Ну и ладно, это не страшно. wink.gif
THX
27 января 2014, 14:57

А ты не знал о некоторых аспектах отношений творца и творения?... Ну и ладно, это не страшно. wink.gif

Да я знал. "Профессор был не прав!" во всей своей красе. Это действительно не страшно ... для детей фанатов. smile4.gif
THX
27 января 2014, 14:58

Контекст полностью сохранён. Ага, ага "даже ... меня". Контекст стабилен!  3d.gif

И теперь ты мне покажи этот самый "контекст" в цитатах, которые ты так умело сократил. 3d.gif
sense offender
27 января 2014, 15:03

Butters написал:
И как все не устали от простых сказок?

Ты устал от хлеба, воды или, скажем, яблок? Готов есть только пахлаву, том ям или столетние яйца?
И да, у меня обед. biggrin.gif
РазведчикСандора
27 января 2014, 15:05

THX написал:
И теперь ты мне покажи этот самый "контекст" в цитатах, которые ты так умело сократил.  3d.gif

Он весь на этой странице. Но чтоб его увидеть - взгляд должен быть непредвзятый, и тут я, увы, помочь ничем не смогу.
РазведчикСандора
27 января 2014, 15:06

sense offender написала:
Ты устал от хлеба, воды ...

Хорошей, чистой, водой легко отравится. Официально зарегистрирован даже летальный случай. wink.gif
THX
27 января 2014, 15:08

Он весь на этой странице. Но чтоб его увидеть - взгляд должен быть непредвзятый, и тут я, увы, помочь ничем не смогу.

Нет, чтобы под таким углом смотреть, как ты на это смотришь, он должен быть как раз предвзятый. Такой он у тебя и есть. wink.gif

Заметь я на этой странице говорил исключительно о том что Камерон делает фильмы из простых, можно даже сказать примитивных вещей, и эти фильмы у него получаются очень хорошими.

А то что ты мне стараешься приписать я не утверждал.
РазведчикСандора
27 января 2014, 15:09

THX написал:
Да я знал. "Профессор был не прав!" во всей своей красе...

Ты настолько не в ту сторону прёшь, что даже нет смысла искать ориентиры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»