Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
THX
27 января 2014, 15:11

РазведчикСандора написал:
Ты настолько не в ту сторону прёшь, что даже нет смысла искать ориентиры.

Ну зачем мне приписывать направления твоего движения? tongue.gif
THX
27 января 2014, 15:13

sense offender написала:
Ты устал от хлеба, воды или, скажем, яблок? Готов есть только пахлаву, том ям или столетние яйца?
И да, у меня обед. biggrin.gif

Вот от такого мастера как Камерон блюд хочется поизошреннее, поострее. Должен же он расти над собой, развивается, а не застаивается. smile.gif А то все на воде, хлебе и яблоках. tongue.gif
РазведчикСандора
27 января 2014, 15:16

THX написал:
...Заметь я на этой странице говорил исключительно о...

Метод бесконечного повторения? Он, конечно, сработает, но смысла от этого не прибавится..

THX написал:
...Камерон мастер примитива. Чем примитивнее тем выше охват аудитории. А если и внутри пустота простота, то и аудитория не будет мучить свой мозг, а пускать пузыри радости от цветастой трехмерной картинки. И радоваться. Результат - больше домик в Новой Зеландии. Если что, это был комплимент.  tongue.gif

Не потерян контекст этой цитаты? Всё на месте? Я бы конечно её заметно подсократил, дабы выделить ключевую мысль, но ты ведь тогда опять будешь пенять.
THX
27 января 2014, 15:26

Метод бесконечного повторения? Он, конечно, сработает, но смысла от этого не прибавится..

Повторения мать ученья. Но некоторым сколько не повторяй не доходит. smile.gif

Не потерян контекст этой цитаты? Всё на месте? Я бы конечно её заметно подсократил, дабы выделить ключевую мысль, но ты ведь тогда опять будешь пенять.

Потерян, ты все целиком прочитай. Всё сообщение целиком, тогда тебе будет ясен контекст "пустоты простоты" и слова "примитив". Отсюда никак не следует, что твой надуманный ключевой смысл-мысль:

А в данном случае - "Я ничего не нашел, значит там ничего и нет, и даже не переубеждайте меня."

ко мне не относится. И я в отличии от тебя поверю Камерону что глубокая идея с аватарми это весомая вещь для некоторых зрителей, придающая глубины фильму. tongue.gif
Butters
27 января 2014, 15:39

sense offender написала: Ты устал от хлеба, воды или, скажем, яблок?

Да, каждый день одно и то же.
sense offender
27 января 2014, 15:49

Butters написал:
Да, каждый день одно и то же.

Надо - разнообразие. А значит - фундаментальное, вполне можно разбавлять экзотикой. Кэптн Обливиус. smile4.gif

Помню объелась я как-то гуавы. И вот не хочется мне с тех пор гуавы. А яблоки ем за милую душу, особенно осенью и зимой.
sense offender
27 января 2014, 15:50

THX написал:
...А то все на воде, хлебе и яблоках.  tongue.gif

Да. И знаешь, у меня до сих пор 42ой российский размер одежды в 38 лет. biggrin.gif
А если серьёзно... То тут уже об этом писалось неоднократно. Какой смысл опять писать?
THX
27 января 2014, 15:55

sense offender написала:
Да. И знаешь, у меня до сих пор 42ой российский размер одежды в 38 лет. biggrin.gif

А если гуавой не объедаться тоже не потолстеешь. smile.gif

А если серьёзно... То тут уже об этом писалось неоднократно.
Какой смысл опять писать?

Тема будет все время на верху. Цссс. Это страшная тайна. smile.gif И надо же как то Камерону попенять что синие человечки это хорошо, но надо и меру знать, а то выйдет как с гуавой. smile4.gif
Gennadiy
27 января 2014, 21:13

THX написал:
Богохульство?!!!!!! biggrin.gif http://www.mtv.com/videos/movies/463054/ca...html#id=1627787

Серьезно. smile.gif Камерон снял 7, прописью (семь), фильмов. Ридли Скотт снял 21 большой фильм. Вот когда Камерон наснимает столько же то можно будет это сравнивать. Да и вспомним его Бездну, чуть более интеллектуальную чем обычно, большого успеха она не снискала. Да и ровнее режисура Камерона отражается только в смысле кассы его фильмов.  tongue.gif

То что Кэм снял всего 7 фильмов говорит что он более тщательно подходит к выбору будущих фильмов.

При этом я Скотта люблю не меньше Кэма. И был страшно разочарован "Прометеем". Сейчас страшно "Советника" смотреть. А то как-то нокдаун за нокдауном.
THX
27 января 2014, 21:19

Gennadiy написал:
То что Кэм снял всего 7 фильмов говорит что он более тщательно подходит к выбору будущих фильмов.

Нет, об этом это как раз не говорит. Выбирал бы он тщательнее, мы бы смотрели не Аватара, а Боевого Ангела.

При этом я Скотта люблю не меньше  Кэма. И был страшно разочарован "Прометеем". Сейчас страшно "Советника" смотреть. А то как-то нокдаун за нокдауном.

А я был разочарован Аватаром. smile.gif Там все то же самое, что было раньше только на новом техническом уровне и в 3Д. И сразу скажу, чтобы меня местные "орлы" не заклевали. Аватар не плохой фильм. smile.gif
Gennadiy
27 января 2014, 21:32
Ну Кэмерон и Скотт все таки немного разные режиссеры. Оба титаны, но абсолютно разные по стилю. Самый наглядный пример "Чужой" и "Чужие" одна франчайза, но абсолютно разные фильмы . Джим в себе еще ребенка не убил: ему нравится когда красиво бабахает, летает и прыгает. От этого сюжеты не самые тяжелые. В том же Аватаре всякие изыски сюжета не нужны ИМХО. Ну зачем? Фильм снимался как крышесносящия сказка. Он таким и вышел. За это и люблю smile.gif.
THX
27 января 2014, 21:38

Gennadiy написал: Ну Кэмерон и Скотт все таки немного разные режиссеры.

С этим я даже более чем согласен. smile.gif Я бы даже сказал сильно разные.

Оба титаны,  но абсолютно разные по стилю. Самый наглядный пример "Чужой"  и "Чужие" одна франчайза, но абсолютно разные фильмы .

И я считаю что это хорошо. smile.gif

Джим в себе еще ребенка не убил: ему нравится когда красиво бабахает, летает и прыгает. От этого сюжеты не самые тяжелые. В том же Аватаре всякие изыски сюжета не нужны ИМХО. Ну зачем? Фильм снимался как крышесносящия сказка. Он таким и вышел. За это и люблю smile.gif.

А я ждал что-то посерьезнее и поувлекательнее простой сказки. Мне бы этого очень хотелось.
Intron
27 января 2014, 23:26
Я рада, что в тред пришел THX. теперь мы точно продержим тред до выхода Аватара -2.
Gennadiy
27 января 2014, 23:30

Intron написала: Я рада, что в тред пришел THX. теперь мы точно продержим тред до выхода Аватара -2.

THX
27 января 2014, 23:41

Intron написала: Я рада, что в тред пришел THX. теперь мы точно продержим тред до выхода Аватара -2.

Вот сколько от меня пользы. smile.gif А sense offender все меня прогоняет и прогоняет. shuffle.gif
Intron
29 января 2014, 02:38

Gennadiy написал: Ну Кэмерон и Скотт все таки немного разные режиссеры. Оба титаны,  но абсолютно разные по стилю. Самый наглядный пример "Чужой"  и "Чужие" одна франчайза, но абсолютно разные фильмы .  Джим в себе еще ребенка не убил: ему нравится когда красиво бабахает, летает и прыгает. От этого сюжеты не самые тяжелые. В том же Аватаре всякие изыски сюжета не нужны ИМХО. Ну зачем? Фильм снимался как крышесносящия сказка. Он таким и вышел. За это и люблю smile.gif.

По-моему, ему больше нравится какой-то технический профит.
-А давайте нырнем к Титанику и запустим туда робота, которого мы с братцем до ума довели.
-А давайте сделаем морфинг, который еще никогда не делал
-А давайте сделаем мо-кап, который до нас никто не делал
Но ты прав - это тоже внутренний ребенок.
А бухание-бабахание уже вторично.
sense offender
29 января 2014, 07:19

THX написал:
Вот сколько от меня пользы. smile.gif А  sense offender  все меня прогоняет и прогоняет. shuffle.gif

biggrin.gif
Azog
29 января 2014, 10:59
Чо, трейлер то был?
THX
29 января 2014, 11:48

Azog написал: Чо, трейлер то был?

Уже в пути

user posted image
sgt pepper
29 января 2014, 13:21

Azog написал: Чо, трейлер то был?

Мне недавно один мой товарищ радостно сообщал, что уже видел трейлер второй части.

Вот он!
http://www.youtube.com/watch?v=7kuzDvSIdjU
Anthony Stark
29 января 2014, 13:34

sgt pepper написал:
Мне недавно один мой товарищ радостно сообщал, что уже видел трейлер второй части.

Вот он!

5 миллионов человек повелись на эту шнягу. facepalm.gif
sense offender
29 января 2014, 14:10

sgt pepper написал:

Вот он!

Шикардос! Я так могу вторую часть посмотреть уже сегодня. Без Кэмерона. biggrin.gif
sense offender
29 января 2014, 14:11

THX написал:
Уже в пути

user posted image

... ути-пути... smile4.gif
Милая машинка. Небось ещё и биолюминисцирует в темноте?
sgt pepper
31 января 2014, 00:11

Anthony Stark написал: 5 миллионов человек повелись на эту шнягу.

Ничего удивительного. Не все же как мы - киноманы - руку на пульсе постоянно держат.

Был еще один случай у меня на момент премьеры "Войны миров Z" (World War Z). Так вот, знакомая девушка все удивлялась как это в первой части были Том Круз с инопланетянами, а теперь Бред Питт с мертвяками smile.gif.
РазведчикСандора
31 января 2014, 14:02

sense offender написала:
Милая машинка. Небось ещё и биолюминисцирует в темноте?

Главное - где там цахейлу?! smile.gif
sense offender
31 января 2014, 14:48

Главное - где там цахейлу?!  smile.gif

Как всегда, сзади - 2 штуки. smile.gif
user posted image
Gennadiy
14 апреля 2014, 00:10

Джеймс Камерон отвлекся на секунду от аватаров, чтобы рассказать как поживают сиквелы "Аватара". Вот такая у режиссёра сейчас разнообразная творческая жизнь:

Второй, третий и четвертый фильмы будут запущены в производство единовременно. Сейчас у нас активный период препродакшена - мы разрабатываем разных существ, сеттинг и персонажей сразу на три части. И все три сценария должны быть уже полностью готовы, ну в следующие шесть недель... Сейчас главный источник напряжение - необходимость избавиться от лишних вещей, я все же сторонник реалистичного хронометража. И у нас нет недостатка в интересных и замечательных сценах.

Также Джеймс выстрелил в затылок слуху про Арнольда Шварценеггера в роли главного злодея сиквела:

Пока что мы это не обсуждали, да и в сценариях для него просто нет подходящего места. Так что, скорее всего, нет.

Над сюжетом продолжений трудятся Джош Фридман, Рик Джаффа, Аманда Сильвер и Шейна Солерно.

«Аватар-2» выйдет в декабре 2016, и серия закончится «Аватаром-4» в декабре 2018.

Kite
14 апреля 2014, 00:28

Gennadiy написал: Джош Фридман

Получается, что Кэмерону действительно нравились "Хроники Сары Коннор".
АртемЭлрик
14 апреля 2014, 12:03

Kite написал:
Получается, что Кэмерону действительно нравились "Хроники Сары Коннор".

А что были такие слухи раньше? smile4.gif Мне вот они тоже очень нравятся, гораздо больше чем 3 и 4 части.
Kite
14 апреля 2014, 12:37

АртемЭлрик написал:
А что были такие слухи раньше?  smile4.gif  Мне вот они тоже очень нравятся, гораздо больше чем 3 и 4 части.

Да, говорили, что из всех "продолжений" он признавал только этот сериал.
АртемЭлрик
14 апреля 2014, 12:58

Kite написал:

Ух ты. круто. smile4.gif
Nelke
14 апреля 2014, 13:09

Gennadiy написал: Сейчас у нас активный период препродакшена - мы разрабатываем разных существ, сеттинг и персонажей сразу на три части. И все три сценария должны быть уже полностью готовы, ну в следующие шесть недель...

2jump.gif

Тред до сих пор жив?! 3d.gif
sense offender
14 апреля 2014, 15:34

Nelke написала:
2jump.gif

Тред до сих пор жив?! 3d.gif

Войдем в книгу рекордов, если продержим до 4ого Аватара. biggrin.gif
v-groove
14 апреля 2014, 23:39

Kite написал:

Сейчас на reddit Камерон на всякие разные вопросы периодически отвечает. Так там один из вопросов как раз про это был (перевод очень вольный, не пинать)

А скажите честно, что думаете про Т3, Т4, "Хроники Сары Коннор" и другие не ваши работы в мире Терминатора.

Если постараться быть объективным, на сколько смогу, то я не большой их фанат. В первом фильме была хорошая идея, и я не делал второй фильм, пока не придумал столь же хорошую идею и историю, где есть некоторая моральная составляющая, заставляющая в конце фильм даже пролить слезу по Терминатору. Я не думаю, что 3-ий и 4-тый фильм подняли планку. «Хроники Сары Коннор» я,  на самом деле, никогда толком и не видел, так что я не смог дать им шанс подцепить меня на крючок, как это обычно происходит с сериалами. Надеюсь, что новый фильм, который делается сейчас как ребут серии, но все еще с Арнольдом, будет хороший. То, что мне попадалось на глаза, выглядит вроде вполне прилично.

v-groove
14 апреля 2014, 23:52
Там, на reddit-е, вообще забавные вопросы попадаются.

Любимый фильм из разряда «плюются, но смотрят» (guilty pleasure movie).

Наверное, первый «Обитель зла».

У вас в фильмах всегда есть персонаж, который кричит «Go, go, go!». Это вы специально придумали, или раз случайно получилось и потом стали продолжать.

Это просто я так говорю. На самом деле я вчера написал сцену, где герой как раз говорит "Go Go Go!". Вот прям сейчас открыта страница на компьютере. Это вообще от военных пришло. При переговорах, особенно по радио, могут быть помехи, так что если надо передать что-то важное, говоришь три раза. Вот когда я совершал глубоководные погружения, я всегда говорил «Release, release, release», чтоб не было сомнений, в случае помех.

Пошел переписывать сцену. Никто не хочет быть предсказуемым.

Если взять Na’vi, Королеву Чужих и Т-800 и устроить бой. Кто победит?

А T-800 вооружен или нет?  T-800 с плазменной винтовкой всех завалит.  Все что ему надо сделать, это подстрелить Королеву, да так, чтоб кровь плеснула на Na’vi. Но, предположим, все трое безоружны. Королева победит Na’vi. Королева также победит Т-800, потому что если Т-800, к примеру, оторвет Королеве лапу, его прожжет кислотой и закоротит. А вот если Na’vi будет на леоноптериксе или на танаторе, то тут будет уже совсем другая история.

Что вы больше всего любите напевать в душе?

Ну, зависит от настроения. Когда настроение агрессивное, «Полет Валькирий», хотя могу и Брюса Спрингстина.

А чего не «My Heart will go on»?

Не, я такие высокие ноты, как Селин, не беру.

Что думаете о «Прометее» и его вклада в сюжетную арку «Чужого». Какое из продолжений любимое.

Прометей интересный. Думаю, он провокационный и визуально великолепный, но, в конечном итоге, слегка бредовый. Но мне понравилось, я рад, что он был снят. Он мне нравится больше предыдущих двух сиквелов. И 3D настоящее.

Какие в этом году фильмы больше всего понравились.

В этом году, 2014, я пока еще не видел ничего, что меня сильно бы впечатлило. В прошлом году мой персональный фаворит был «Гравитация». Надеялся, что фильм возьмет «best picture», но в итоге мой друг Alfonso Cuaron выиграл  «best director», чему я очень счастлив. Из последнего, думаю «Captain America» вполне хорош для своего жанра. Затрагивает идеи цифрового надзора и темной стороны нашего гиперсвязанного общества.

Гарри Поттер или Звездные Войны?

Ну, для меня, конечно Звездные Войны. Они очень много значили в моей жизнь. Даже если бы я увидел их впервые одновременно, это все равно были бы Звездные Войны, потому как я фантастику люблю больше фэнэзи. Но это не означает, что я не получал удовольствие, когда смотрел Гарри Поттера.

smile.gif
sense offender
15 апреля 2014, 06:38
Круто круто круто (с)
sgt pepper
17 апреля 2014, 21:33

sense offender написала: Круто круто круто (с)

user posted image
Anthony Stark
10 мая 2014, 19:07

Вторая, третья и четвертая части «Аватара» Джеймса Кэмерона пока что находятся на предпроизводственной стадии, но Сигурни Уивер в одном из недавних интервью уже успела проболтаться о том, что, несмотря на развязку оригинального фильма, появится в каждом из сиквелов. И в каждом из них она будет чуточку другой.

— Это будет непростая задача для актрисы, — говорит Сигурни. — Я не могу много об этом рассказывать, но в каждом фильме моя роль будет отличаться от того, что я делала в предыдущем. Каким-то образом я буду трансформироваться, меняться. Когда это всё закончится, и я выживу, мы поговорим об этом снова, а пока есть время, я буду наслаждаться бездельем.
Про выживание Уивер заговорила не просто так: Кэмерон всё еще планирует снимать три сиквела «Аватара» одновременно. Несмотря на свои полушутливые опасения, актриса в полном восторге от предстоящего приключения: «Я не представляю, во что ввязалась, но раз Питер Джексон так сумел, то и нам не страшно».

Наверное, уже не будет спойлером сказать, что персонаж Сигурни Уивер в оригинальном «Аватаре» погибает, поэтому не совсем понятно, каким образом ее собираются возвращать в историю; возможно, ее память все-таки успела переправиться в глобальную нейронную сеть Пандоры, которую на’ви называют Эйвой. Доктор Грейс Огастин, героиня Уивер, — не единственный покойник, появления которого стоит ожидать в продолжениях: Стивен Лэнг, сыгравший главного злодея — полковника Куорича, — тоже вернется во вселенную «Аватара», и пока тоже не очень понятно, как и в каком качестве.

Отсюда.
Gennadiy
10 мая 2014, 19:28

v-groove написал: Там, на reddit-е, вообще забавные вопросы попадаются.

Что думаете о «Прометее» и его вклада в сюжетную арку «Чужого». Какое из продолжений любимое.

Прометей интересный. Думаю, он провокационный и визуально великолепный, но, в конечном итоге, слегка бредовый. Но мне понравилось, я рад, что он был снят. Он мне нравится больше предыдущих двух сиквелов. И 3D настоящее.

smile.gif

super.gif 3d.gif
THX
10 мая 2014, 23:17

Gennadiy написал:
super.gif  3d.gif

Это у местного переводчика немного с синонимами перебор вышел. wink.gif
sense offender
11 мая 2014, 07:53
biggrin.gif
Цезарь82
11 мая 2014, 08:59
Теперь все стало ясно!
Gennadiy
16 августа 2014, 21:34
Сегодня великому Джеймсу Кэмерону 60 лет. От всей души поздравляю, здоровья и творческих успехов.
sense offender
18 августа 2014, 20:50
Я вот тут подумала... сколько всего произошло, с первой страницы это эпичного треда. smile.gif
Irenka
2 января 2015, 19:34
А классно было пересмотреть в НГ! И ёлочка дерево Нави, и огонёчки, и финальный фейерверк. tongue.gif
sense offender
3 января 2015, 23:31
Годовщина ж. smile4.gif
Julianna
5 января 2015, 19:09
Я знаю, теперь аватар будут каждый НГ показывать, как Иронию судьбы... smile4.gif
Gennadiy
7 января 2015, 00:54
Я себе дивиди купил с тремя разными версиями и много допов. Надо будет на днях заценить.
Anthony Stark
7 января 2015, 01:28
Геннадий, ты смотришь Аватар на Дивиди?
Gennadiy
7 января 2015, 01:32
Честно, хотел блюрик заказать. Но сегодня забрел в магазин, а там дивиди лежит, практически за копейки (9€). Тут и вылез мой внутренний жмот biggrin.gif .

Да и телик у меня не позволяет полностью насладиться блюриком.

А если учесть, что я уже пару раз на ПСП и планшете смотрел... facepalm.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»