Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
IlanT
23 января 2016, 19:38

RainnSaw написал: с блокбастерами надо клепать железо пока горячо, а не предпродакшеном по десять лет заниматься.

Ждут же Пиратов по 3-4 года, а на пятую серию и больше выходит
Лёвка
23 января 2016, 19:44

RainnSaw написал:
Так может виноват литературный первоисточник.

не знаю... но что касается первоисточника, у мне свое мнение по этому вопросу. Вот взять "Пикник на обочине" Стругацких - я была подростокм, когда прочла, и прям прочла на одном дыхании, так было интересно и понравилось, и Сталкер там был такой крутыш!! А посмотрела "Сталкера" Тарковского - разочаровалась ужжжасно, такой депрессняк накатил после просмотра, вот тебе и первоисточник )))
Лёвка
23 января 2016, 19:45
извиняюсь за скобки, опять поставила вместо смайлика, торопилась mad.gif
Лёвка
23 января 2016, 19:46

sense offender написала: Этот,  как вы выразились,  старичок,  был медлительным  всегда. smile.gif  Доскональное внимание  к мелочам его кредо.

У Тарантино в "Омерзительной восьмерке" тоже было такое привлечение к мелочам smile4.gif , он тоже славен этим, чего стоили бегущие лошади
RainnSaw
25 января 2016, 01:26

IlanT написал:
Ждут же Пиратов по 3-4 года, а на пятую серию и больше выходит

После третьей части, от Пиратов я уже ничего не жду, четвертую вообще практически не помню, как ее и не было.
Лёвка
25 января 2016, 09:28

RainnSaw написал:
После третьей части, от Пиратов я уже ничего не жду, четвертую вообще практически не помню, как ее и не было.

Кстати, да, у меня тоже уже нет желания ждать Пиратов mad.gif
vursol
16 апреля 2016, 21:29
На проходящей в Лас-Вегасе выставке CinemaCon Джеймс Кэмерон сделал два весьма важных заявления. Во-первых, первое продолжение "Аватара" зрители увидят не ранее декабря 2018 года, а премьера пятого фильма из этого цикла состоится и вовсе в 2023 году. С одной стороны, ничего необычного в очередной ревизии прокатного графика проектов Кэмерона нет, с другой, причина этого "сдвига" может быть совсем не так очевидна.
И правда, любовь Джеймса Кэмерона к переиначиванию планов киностудий стала в Голливуде почти легендой. Все прекрасно помнят задержки в производстве самых амбициозных его проектов - "Титаника" и "Аватара", которые наверняка вызвали не один стон в высоких студийных кабинетах и бухгалтериях. Однако, обладающий безошибочным чутьем и прекрасно знающий, какой именно результат его устроит, Кэмерон раз за разом убеждал всех сомневающихся в своей правоте. Поэтому теперь, даже если бы он захотел слетать на Пандору и снять свои продолжения на натуре, 20th Century Fox не оставалось бы ничего другого, как смиренно ждать, когда это станет возможным.
Как правило, отсрочки были связаны со стремлением режиссера заглянуть за горизонт современного кинематографа, то есть не только рассказать зрителям привычную для него увлекательную историю, но и продемонстрировать им ни с чем не сравнимое зрелище. В данном же случае мотив может быть куда более экзотичным.
Для начала стоит вспомнить, что "Аватар" выходил в совершенно иной кинематографической реальности. Да, зрители уже видели "Железного человека", но эра тирании кинокомикосов в мировом прокате еще не наступила. Да, "Звездный путь" уже был проложен, но до триумфального возвращения по-настоящему большой космической фантастики в виде "Звездных войн" было еще далеко. Иными словами, Кэмерон умудрился выпустить "Аватар" в своего рода кинематографическое межсезонье, когда голливудские мейджоры еще только прощупывали почву для будущих глобальных кинофраншиз.
Уже через несколько лет все было по-другому, и, вклиниваться между фазами Marvel, вторыми попытками DC Comics и запуском новой трилогии "Звездных войн" оказалось совершенно нецелесообразно. Да, Джеймс Кэмерон мог, конечно, развить начатую им техническую революцию, добавив какое-то количество кадров в секунду, разрешение 8K, или же украсив проект натурными съемками из Марианской впадины, но эффект был бы уже не тот.

Стоило взять паузу, чтобы зритель пресытился командами супергероев, удовлетворил фанатскую страсть к классическим персонажам далекой-далекой галактики и вновь возжелал чего-то крайне необычного, таинственного и флуоресцентного. И вот тогда Кэмерон и вернется во всем блеске своего перфекционистского величия, после всех "Лиг справедливости", "Мстителей 3" и юных джедаек с песчаных планет. К тому же подрастет новое поколение зрителей, для которых слова "анобтаниум" и "турук" будут звучать столь же магически, как для тех, кто, раскрыв рот, впитывал Пандору в 2009 году.
ссылка
sense offender
17 апреля 2016, 21:04
Он мудр. Буэм ждать.
Ichy
18 апреля 2016, 15:05

vursol написал: И вот тогда Кэмерон и вернется во всем блеске своего перфекционистского величия

Тем не менее ожидаем анонс 6 части в следующем году tongue.gif
Черт подери, как же долго он запрягает.
sgt pepper
19 апреля 2016, 03:48

sense offender написала: Он мудр.

И снова — я маленький мальчик, искренне верующий, что режиссер работает прежде всего над хорошей и не тривиальной историей, а не сугубо над спецэффектами.

sense offender написала: Буэм ждать.

А разве у нас есть выбор? Это же как условный рефлекс.
sense offender
19 апреля 2016, 07:57

sgt pepper написал:

И снова — я маленький мальчик, искренне верующий, что режиссер работает прежде всего над хорошей и не тривиальной историей, а не сугубо над спецэффектами.

Да, он один из немногих, который простые истории делает интересно.

А разве у нас есть выбор? Это же как условный рефлекс.

Дай ему, ктулху, еще 100 лет здоровья!
ArtemBocharov
8 ноября 2016, 08:01
Гай Фонтейн
8 ноября 2016, 21:44
И вроде с логикой чувак дружит, и интересных моментов подмечено много, но этот неистовый перекос в сторону политоты (совершенно незавуалированная типа умеренная коммунистическая риторика с громогласным аппелированием к промахам и преступлениям гнусных капиталистов при замалчивании или весьма вольной трактовке фактов аналогичных мерзостей со стороны родимого красного режима (не только конкретно лишь в этом видео, нет, это красной линией проходит в большинстве его обзоров и его же комментариев) вкупе с записыванием оппонентов в ультраправые, фашисты, дебилы и т. д.) раздражает конечно донельзя.

В целом, крайне неоднозначное впечатление производит обзор.

Gennadiy
8 ноября 2016, 22:00
Говорят, столь большие задержки сиквела, связанны с тем, что Джим вовсю хочет реализовать 3д без очков. Я честно говоря вообще не понимаю как это может быть. Но я верю в Джима!
sense offender
8 ноября 2016, 22:04

Gennadiy написал: Говорят, столь большие задержки сиквела, связанны с тем, что Джим вовсю хочет реализовать 3д без очков. Я честно говоря вообще не понимаю как это может быть. Но я верю в Джима!

Если кто-то другой бы заявил, я бы посмеялась. А Кэмерон - могёт! smile.gif
THX
8 ноября 2016, 22:10

Gennadiy написал: Говорят, столь большие задержки сиквела, связанны с тем, что Джим вовсю хочет реализовать 3д без очков. Я честно говоря вообще не понимаю как это может быть. Но я верю в Джима!

sense offender написала:
Если кто-то другой бы заявил,  я бы посмеялась. А Кэмерон - могёт! smile.gif

ХаХаХА. Еще в 1941 году злые комуняки сделали 3Д без очков.

Гай Фонтейн
8 ноября 2016, 22:11

sense offender написала:
Если кто-то другой бы заявил,  я бы посмеялась. А Кэмерон - могёт! smile.gif

Могёт-то он могёт, а я вот теперь в раздрае. В какую блин страну (Геннадий к себе не зови, я дойчем, увы, не владею) визу оформлять, шоб это чудо тридэ поглядеть? biggrin.gif Что-то я сумневаюсь, что наши распилмены, владеющие сетями кинопроката, новые залы специально под это дело оборудуют.

Gennadiy
8 ноября 2016, 22:16
Я думаю в Киеве вовремя переделают smile.gif.
На крайняк все таки приглашаю. Найдем на инглише 3d.gif
sense offender
8 ноября 2016, 22:25

Гай Фонтейн написал:
Могёт-то он могёт,  а я вот теперь в раздрае. В какую блин страну (Геннадий к себе не зови, я дойчем, увы, не владею) визу оформлять, шоб это чудо тридэ поглядеть? biggrin.gif Что-то я сумневаюсь, что наши распилмены, владеющие сетями кинопроката, новые залы специально под это дело оборудуют.

Посоветую Британию. Мне, в последний раз, за неделю визу оформили.(Правда уже время прошло) Ну и к нам сюды, в Москву, приезжай. Будем рады. smile4.gif
sense offender
8 ноября 2016, 22:27

THX написал:

ХаХаХА. Еще в 1941 году злые комуняки сделали 3Д без очков.

Эх, развивать надо было важнейшее из искусств! smile4.gif
THX
8 ноября 2016, 22:32

sense offender написала:
Эх, развивать надо было  важнейшее  из искусств!  smile4.gif

А вот еще хороший рассказ про это

Думаю Джим сюда не просто так ездил. biggrin.gif Набирался уму разуму.
Гай Фонтейн
8 ноября 2016, 23:20

beer.gif

sense offender [URL=http://club443.ru/t/154860/p/34729430]написала:
Посоветую Британию. Мне, в последний раз, за неделю визу оформили.(Правда уже время прошло) Ну и к нам сюды, в Москву,  приезжай. Будем рады. smile4.gif

flower.gif hb.gif

PS. Цитирование как-то криво отображается. Долбаный смартфон, вечно у меня на нём с этими тегами жопа. mad.gif

me45
9 ноября 2016, 00:21

Есть разные вещества..
А если серьёзно, емнип видел информацию, что чуть не в один присест были сняты первая часть + 2 последующие, дело в монтаже.
Mоlеstаrum
9 ноября 2016, 00:24

me45 написал:
А если серьёзно, емнип видел информацию, что чуть не в один присест были сняты первая часть + 2 последующие, дело в монтаже.

И ещё 3 спин-оффа. haha.gif
Незабвенная
9 ноября 2016, 01:53
Так приятно видеть новые сообщения в треде. biggrin.gif А то, блин, полеты на Пандору станут реальностью, пока мы новых фильмов дождемся.
Гай Фонтейн
9 ноября 2016, 02:01

Незабвенная написала: А то, блин, полеты на Пандору станут реальностью

Ага, а Джим нам документалки о них снимать будет. Он это любит. И могёт! haha.gif

Jonyks
10 ноября 2016, 01:17
Гадать можно, но угадать вряд ли, истина в том, что второй Аватар будет черно-белым, немым, снятым на пленку, которая будет периодически плавится. Но это если успеют оборудовать кинотеатры старинными проекторами)
snegir74
10 ноября 2016, 13:58

Незабвенная написала: Так приятно видеть новые сообщения в треде.  biggrin.gif А то, блин, полеты на Пандору станут реальностью, пока мы новых фильмов дождемся.

Терминатор - 1984
Терминатор 2 - 1991
Пора бы уже.
И если Аватар 2 будет на столько же лучше, насколько Терминатор 2 лучше Терминатора, то это должна быть бомба.
snegir74
10 ноября 2016, 13:59

Jonyks написал: Гадать можно, но угадать вряд ли, истина в том, что второй Аватар будет черно-белым, немым, снятым на пленку, которая будет периодически плавится. Но это если успеют оборудовать кинотеатры старинными проекторами)

И будет снят на Нокиа 3210.
Agent
10 ноября 2016, 15:47
Интересно, как экранки будут делать и какое будет изображение у них? Чтобы посмотреть сами знаете где на следующий день после официальной премьеры в кинотеатрах?
sense offender
10 ноября 2016, 19:56

Agent написал: Интересно, как экранки будут делать и какое будет изображение у них? Чтобы посмотреть сами знаете где на следующий день после официальной премьеры в кинотеатрах?

Для этого пираты изобретут 3дэ экранки. smile4.gif
Agent
11 ноября 2016, 00:50
Ага, параллельно снимать на две камеры, а картинку потом совмещать дома.
Skar
11 ноября 2016, 08:27

Agent написал: Ага, параллельно снимать на две камеры, а картинку потом совмещать дома.

Возможность съемки в 3D уже давно реализована в мобильных устройствах, чему в общем то сильно поспособствовал именно "Аватар" пруф
Jonyks
12 ноября 2016, 01:16
А у меня вот такая штука есть)) user posted image Надеюсь Коурич "оживет" в сиквеле и даст всем прикуритьsmile.gif
Незабвенная
31 января 2017, 22:21
Утащила из ЗС. Кэмерон суров.

Джеймс Кэмерон сообщил о прогрессе «Аватаров»
Режиссер рассказал, что в августе приступает к съемке актеров в motion capture. Кроме того, Кэмерон недоволен состоянием франшизы «Чужой».

В интервью Daily Beast Джеймс Кэмерон сообщил о том, как продвигается его работа над продолжениями «Аватара». «Дело в том, что я не сосредоточен на „Аватаре 2“. Я занят одновременно вторым, третьим, четвертым и пятым, — говорит Кэмерон. — Я только что закончил сценарий „Аватара 5“. Теперь начнется период интенсивной подготовки».

По словам режиссера, уже в августе он приступит к съемкам актеров в технике захвата движения (motion capture). «С сегодняшнего дня я буду полностью погружен в процесс работы над фильмом. Мы уже ко многому подготовились, все налажено, так что полный вперед. У меня ощущение, будто я вышел из тюрьмы, потому что последние пару лет я безвылазно строчил сценарий. Вообще я люблю жизнь и не люблю писать. Я бы и врагу не пожелал работать над сценарием».

Gennadiy
31 января 2017, 23:11
Честно говоря, слишком много. При всей моей любви к Кэму и "Аватару".
Лучше бы трилогия и все.
Gennadiy
10 марта 2017, 20:01
*истерический смех* Джимбо опять включил волынку, никакого "Аватара" в 2018.

Расходимся, господа! Эта песня будет вечной.
Darze
10 марта 2017, 20:08
А про шестой фильм ничего не слышно?
Gennadiy
10 марта 2017, 20:22

Год 3058. Биоандроид Джим Кэмерон (модель 101) решил выпустить в прокат первого Терминатора, в формате 100500D. На вопросы о шестом "Аватаре", андроид заявил, что как раз находится на Пандоре и занимается поиском локаций для Аватара 10, съёмки которого должны начаться в одновременно с съемками Аватара 6. Так же режиссёр заявил, что криокапсула с Сигурни Уивер будет готова к разморозки за пару земных месяцев до начала съемок фильма. А пока андроид-режиссер нашел ошибку в своем фильме "Правдивая ложь" и скоро выпустит его вновь на голографические экраны Гегемонии. В новой версии Кэмерон убрал ямочку целлюлита у Джейми Ли Кертис. Напомним, что в предыдущей версии фильма режиссёр решил заменить знаменитый австрийский акцент Шварцнеггера на пандорианский, с целью привлечения в кинотеатры На'ви.
sense offender
10 марта 2017, 20:51
Не знаю, как другие, а я каждую весну пересматриваю. smile.gif
Sigma
10 марта 2017, 21:13
Gennadiy

А пока андроид-режиссер нашел ошибку в своем фильме "Правдивая ложь" и скоро выпустит его вновь на голографические экраны Гегемонии. В новой версии Кэмерон убрал ямочку целлюлита у Джейми Ли Кертис.

Тут, имхо, больше на Лукаса похоже. Это он любил с каждым релизом раз за разом переделывать Star Wars smile4.gif
Гай Фонтейн
10 марта 2017, 22:28

Gennadiy написал: Расходимся, господа! Эта песня будет вечной.

Джим, как известно, любит долго запрягать, но результат того стоит. Ничего, я готов подождать. smile.gif

Год 3058

Бро, я не знаю, что тебя так вдохновило, но прошу... отсыпь хоть чуток! 3d.gif

Sigma написал: Тут, имхо, больше на Лукаса похоже. Это он любил с каждым релизом раз за разом переделывать Star Wars

Нам пофиг, всё равно Хан выстрелил первым! И ныне, и присно, и во веки веков... biggrin.gif

Gennadiy
10 марта 2017, 22:42

Гай Фонтейн написал:

user posted image

Средство от простуды Wick, познай грани сознания. 3d.gif
Гай Фонтейн
10 марта 2017, 22:53

Gennadiy написал:
познай грани сознания. 3d.gif

3d.gif

PS. Да, выздоравливай, дружище. smile.gif
PPS. Блин, как на картинку глянул, так сразу «Насморк» Лема в памяти всплыл. Но читать не советую. Там местами ужас почище кинговского.

Intron
11 марта 2017, 01:45

Gennadiy написал:
Год 3058. Биоандроид Джим Кэмерон (модель 101) решил выпустить в прокат первого Терминатора, в формате 100500D. На вопросы о шестом "Аватаре", андроид заявил, что как раз находится на Пандоре и занимается поиском локаций для Аватара 10, съёмки которого должны начаться в одновременно с съемками Аватара 6. Так же режиссёр заявил, что криокапсула с Сигурни Уивер будет готова к разморозки за пару земных месяцев до начала съемок фильма. А пока андроид-режиссер нашел ошибку в своем фильме "Правдивая ложь" и скоро выпустит его вновь на голографические экраны Гегемонии. В новой версии Кэмерон убрал ямочку целлюлита у Джейми Ли Кертис. Напомним, что в предыдущей версии фильма режиссёр решил заменить знаменитый австрийский акцент Шварцнеггера на пандорианский, с целью привлечения в кинотеатры На'ви.

Прекрасно.
JetStef
11 марта 2017, 09:08

Gennadiy написал:

up.gif smile.gif помоги Джиму со сценарием. Он пока ещё не осознаёт, как нуждается в тебе biggrin.gif

Sigma написал: Тут, имхо, больше на Лукаса похоже. Это он любил с каждым релизом раз за разом переделывать Star Wars 

Ну Кэмерон же решил исправить недочёт, по его мнению, в сцене падения грузовика с моста, в переизданном 3д-варианте Терминатора ("Когда грузовик падает с моста в сцене погони, у него вылетает лобовое стекло. А в следующем кадре оно на месте" (с) Джеймс Кэмерон). По словам Джима, его ВСЕГДА этот изъян волновал. Вот наконец и перестанет беспокоиться понапрасну, подретушировали smile.gif
Sigma
11 марта 2017, 09:44

JetStef написал:
Ну Кэмерон же решил исправить недочёт, по его мнению, в сцене падения грузовика с моста, в переизданном 3д-варианте Терминатора ("Когда грузовик падает с моста в сцене погони, у него вылетает лобовое стекло. А в следующем кадре оно на месте" (с) Джеймс Кэмерон). По словам Джима, его ВСЕГДА этот изъян волновал. Вот наконец и перестанет беспокоиться понапрасну, подретушировали  smile.gif

В курсе smile.gif Но это все же не Лукас, который вносит пачку исправлений в каждый новый релиз на новом носителе.
А в Т2 и помимо вылетевшего стекла есть куча чисто производственных огрехов ))
Vladimir_Y
11 марта 2017, 14:26

Darze написал: А про шестой фильм ничего не слышно?

Естественно, слышно.
JetStef
11 марта 2017, 16:10

Sigma написал: А в Т2 и помимо вылетевшего стекла есть куча чисто производственных огрехов ))

В том то и дело biggrin.gif Я посмеялся, когда узнал, чего там подправил Кэмерон.
sgt pepper
11 марта 2017, 19:54

JetStef написал: Ну Кэмерон же решил исправить недочёт, по его мнению, в сцене падения грузовика с моста

Читал, что он и звездное небо в "Титанике" подправил перед очередным релизом. Ибо нефиг, зная точные геокоординаты катастрофы, давать замерзающей Роуз пялиться на хаотично разбросанные точки, изображающие звезды.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»