Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
sense offender
24 мая 2010, 20:43

Цезарь82 написал:
Аврал!  redface.gif

Ага.Торук на туруке, носорогом погоняет. biggrin.gif
sense offender
25 мая 2010, 11:01
Смотрю на работе- Напролом. biggrin.gif Какие же у Лэнга маньяки-убийцы рульные! biggrin.gif
Shdimon
25 мая 2010, 17:32
Немножко чёрного юмора. shuffle.gif
sense offender
25 мая 2010, 17:41

Shdimon написал: Немножко чёрного юмора. shuffle.gif

super.gif
Убивашка бы отлично надрала задницу плохим парням. biggrin.gif
Цезарь82
25 мая 2010, 17:51

sense offender написала: Смотрю на работе- Напролом.

Хорошая работа однако, возьмите меня к себе. biggrin.gif
sense offender
25 мая 2010, 17:56

Цезарь82 написал:
Хорошая работа однако, возьмите меня к себе.  biggrin.gif

У меня с утра аврал немного угомонился. Я нелегально смотрела, прикрываясь 1С. biggrin.gif
Рысеныш
25 мая 2010, 18:22

Vladimir_Y написал: Кто прочитал и понял, напишите, пожалуйста, потом дайджест. А то я боюсь за мой моск и глаза.

beer.gif
"Ничего не понимаю! - Аналогично, шеф!" copy.gif ("Колобки") 3d.gif
Рысеныш
25 мая 2010, 18:26

sense offender написала: НичО, вы за выходные накатали... Как в старые добрые времена. biggrin.gif

Вот и я о том же.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Zaraza написала: все равно я турук макто

Высокий полет... мысли))))))))

Галина написала: Теперь понятны истоки опечаток

3d.gif 3d.gif
Shdimon
25 мая 2010, 18:44

Рысеныш написала:
beer.gif
"Ничего не понимаю! - Аналогично, шеф!"  copy.gif ("Колобки") 3d.gif

Да, что тут понимать то. Илью Муромца помнишь? Та вот и здесь. Спал, спал на печи, а потом проснулся и надавал всем по взрослому. smile.gif
Рысеныш
25 мая 2010, 19:48

Shdimon написал: потом проснулся и надавал всем по взрослому.

Похоже на то... 3d.gif Вот только смысл где во всей этой эпопее, которую к тому же было весьма сложно читать? Просто надавать? Просто поддержать тред? kos.gif
Цезарь82
25 мая 2010, 19:50

Рысеныш написала: Вот только смысл где во всей этой эпопее, которую к тому же было весьма сложно читать? Просто надавать? Просто поддержать тред?

Зараза еще и в треде по УС-2 отжигает. biggrin.gif
Zaraza
25 мая 2010, 20:04
.
Цезарь82
25 мая 2010, 20:18
Все-таки здесь сидят злые, нечуткие люди. Неофитов обижают, ага.
Zaraza
25 мая 2010, 20:21
.
Цезарь82
25 мая 2010, 20:28

Боюсь, что твои сообщения не понимают вовсе не из-за того, что там есть какие-то "психологические термины"(поверь, психологов здесь навалом), а из-за того, что оформляешь ты их ужасно коряво. И просто игнорируешь или не знаешь правила русского языка. Твои посты не хочется читать только из-за этого.
sense offender
25 мая 2010, 20:46

Цезарь82 написал: Все-таки здесь сидят злые, нечуткие люди. Неофитов обижают, ага.

Да даднааа... Я на ФЭР когда попала, меня в тот же день забанили. biggrin.gif
Цезарь82
25 мая 2010, 20:52

sense offender написала: Да даднааа... Я на ФЭР когда попала, меня в тот же день забанили.

За что? biggrin.gif
sense offender
25 мая 2010, 20:57

Цезарь82 написал:
За что?  biggrin.gif

*страшным шёпотом. фонарик снизу в лицо*
За тред про
   Спойлер!
Киру Найтли. Он был оффтопный. biggrin.gif
Цезарь82
25 мая 2010, 21:02

sense offender написала: За тред про

beer.gif Уважаю. Ты настоящий герой. biggrin.gif
Все, оффтоп закончил.
sense offender
25 мая 2010, 21:10

Цезарь82 написал:
beer.gif Уважаю. Ты настоящий герой.  biggrin.gif
...

beer.gif biggrin.gif biggrin.gif
LeD
26 мая 2010, 04:50
«Между прочим. В Ярославле снимали выноску окна к сцене «Афоня просыпается в комнате Кати» (фильм «Афоня»)… Снимать надо было в пять утра. (Утренний режим — солнце еще не взошло, но уже светает.) По задумке там, за окном, должны были возвращаться со свадьбы молодожены. Но в половине пятого выяснилось, что свадебное платье невесты забыли в Москве. Я уже хотел снимать просто пейзаж, но тут оператор Сергей Вронский показал мне на лошадь, которая тащила телегу с бочкой…
— Пусть эта телега проедет, — сказал он.
Сняли лошадь.

Первой на этот кадр обратила внимание жена художника Левана Шенгелия Рита.
— Как ты это потрясающе придумал, — сказала она мне после просмотра на «Мосфильме». — Как это точно!
— Что точно? — осторожно спросил я.
— Лошадь! Он делает предложение — а потом лошадь. Вот и Катя, как эта несчастная лошадь, будет тащить груз омерзительного, пьяного хамства и нищеты всю жизнь! Ведь так?

Я скромно кивнул.

Через год «Афоню» показывали в Лос-Анджелесе в большом кинотеатре. Рядом со мной сидел классик американского и мирового кино, тбилисский армянин Рубен Мамулян. Когда на экране появилась лошадь с бочкой, раздались аплодисменты. После просмотра я его спросил:
— Рубен, а почему аплодировали, когда появилась лошадь?
Он усмехнулся:
— Не думай, что американцы такие тупые, как пишут ваши газеты. Что тут понимать? Он спрашивает: «Ты замуж за меня пойдешь?» И сразу — лошадь с повозкой. Замужем за ним она и будет, как эта лошадь. Я угадал?

И я опять не стал уточнять. Кому интересны лишние подробности?» © Данелия biggrin.gif
sense offender
26 мая 2010, 09:19
Это что такое было? smile.gif
Цезарь82
26 мая 2010, 09:26

sense offender написала: Это что такое было?

+1. Тоже не есть понимать.
Van^
26 мая 2010, 09:32
Ну, это иллюстрация к "синдрому поиска глубинного смысла", думаю.
Но, на мой взгляд, не очень удачная.
sense offender
26 мая 2010, 09:41

Van^ написал: Ну, это иллюстрация к "синдрому поиска глубинного смысла", думаю.
Но, на мой взгляд, не очень удачная.

Вот-вот, она таки побуждает искать Глубинный Смысл(тм) в сказанном. biggrin.gif
Van^
26 мая 2010, 10:09

sense offender написала: Вот-вот, она таки побуждает искать Глубинный Смысл(тм) в сказанном.

Это ж иллюстрация. По следам постов Заразы видимо.
sense offender
26 мая 2010, 10:16

Van^ написал:

Да, я поняла. smile.gif Просто, иногда вердикт звучит, как вопрос.
tius
26 мая 2010, 11:31
О, люди! А мы-то и не знали! "Аватар 2" уже и скачать можно! XD

http://filmavatar2.wordpress.com/2010/05/15/фильм-аватар-2/
http://kino-colection.ru/index.php?newsid=2398
sense offender
26 мая 2010, 11:49

tius написала: О, люди! А мы-то и не знали! "Аватар 2" уже и скачать можно! XD

CODE
Паундер Джованни Рибизи.
Знатный наверное актёр. 3d.gif
sense offender
26 мая 2010, 11:53
Фанаты пытками добились от Кэмерона съёмок 2 части. 3d.gif Причём это были фанаты с ФЭР, судя по описанию сюжета продолжения. Признавайтесь, кто пытал Джима?! 3d.gif

morra-d
26 мая 2010, 12:40

tius написала: О, люди! А мы-то и не знали! "Аватар 2" уже и скачать можно! XD

Вроде ж 1 апреля прошло, нет? biggrin.gif

sense offender написала: Фанаты пытками добились от Кэмерона съёмок 2 части.  Причём это были фанаты с ФЭР, судя по описанию сюжета продолжения. Признавайтесь, кто пытал Джима?!

3d.gif Кэмерон кого хошь сам запытает, многие актеры от него натерпелись.
Мы тут ни при чем! Здесь ни про каких Алексов не писали! biggrin.gif
sense offender
26 мая 2010, 12:43

morra-d написала:
Вроде ж 1 апреля прошло, нет? biggrin.gif

3d.gif  Кэмерон кого хошь сам запытает, многие актеры от него натерпелись.
Мы тут ни при чем! Здесь ни про каких Алексов не писали!  biggrin.gif

Да, Алексов не было, но были версии про брата-свата и американскую пехоту(почти (с)). biggrin.gif
Люди, кто первый скачает?! Что там? biggrin.gif
morra-d
26 мая 2010, 12:59

sense offender написала: Да, Алексов не было, но были версии про брата-свата и американскую пехоту(почти (с)). 
Люди, кто первый скачает?! Что там? 

smile.gif Да-да, что там? Тем более интересно после информации о продолжении с подводным миром.
3d.gif А! Может, перепутали, и это Аватар-3 !?
Как раз земляне смотаются туда-сюда.
morra-d
26 мая 2010, 13:04

sense offender написала: версии про брата-свата

Сразу вспомнились всякие индийские фильмы про родственников с родинками определенных конфигураций на одних и тех же поверхностях/конечностях. 3d.gif
sense offender
26 мая 2010, 13:36

morra-d написала:
smile.gif Да-да, что там? Тем более интересно после информации о продолжении с подводным миром.
3d.gif А! Может, перепутали, и это Аватар-3 !?
Как раз земляне смотаются туда-сюда.

Эврика! Це ж портал засланцев из будущаааагоооо! biggrin.gif 3d.gif
sense offender
26 мая 2010, 13:38

morra-d написала:
Сразу вспомнились всякие индийские фильмы про родственников с родинками определенных конфигураций на одних и тех же поверхностях/конечностях. 3d.gif

Вассал моего вассала не мой вассал.сват моего свата- не мой брат.
Рысеныш
26 мая 2010, 15:23

sense offender написала: Это что такое было

"Это что такое было? - Атокирина!" copy.gif smile4.gif
Рысеныш
26 мая 2010, 15:25

sense offender написала: Признавайтесь, кто пытал Джима?! 3d.gif

Я думаю - он просто начитался нашего треда и понял, что если мы дойдем до 1000 страниц, то он просто сойдет с ума... 3d.gif
sense offender
26 мая 2010, 17:45

Рысеныш написала:
Я думаю - он просто начитался нашего треда и понял, что если мы дойдем до 1000 страниц, то он просто сойдет с ума... 3d.gif

Да, надо быть сумасшедшим, чтобы снять такой сиквел. biggrin.gif
Zaraza
26 мая 2010, 18:23

Van^ написал:

Никаких глубинных смыслов,кроме тех что указал сам Камерон я не ищу.
Он сам сказал "Фильм это приключение,с экологическим подтекстом бла бла бла чето там...с выходом на мифологический уровень повествования" ( цитата не точная smile4.gif ) .То есть первый слой -научная фантастика,экология,политика итд.Второй -мифология ,архетипы.В этом нет ничего странного и сложного - вполне простая и красивая конструкция.Достаточно лишь минимальных знаний по культурологии, истории и мифопоэтике чтоб различить все эти подтексты.Достаточно прочитать всего лишь несколько книг Проппа или Юнга.
Вот этот самый мифологический уровень я и пыталась разобрать.
Кто-то писал какой символизм в драконе. Ну это даже не буду объяснять -это есть в любом эпическом повествовании -борьба и победа героя над драконом.Это классика.
Zaraza
26 мая 2010, 18:30
а вот цитата которая по моему тоже очень хорошо все объясняет.Красиво сказано smile.gif
"Разрешения трагедии человеческого существования он ищет в одухотворенной и самодостаточной природе,в пантеистическом мировосприятии.Хрупкости человеческой жизни, мукам раздвоенной "сиротской" души, бесследно исчезающему индивидуальному бытию он противопоставляет органически цельную,неизменную, вечно обновляющуюся стихию природы.Он признает что природа не бездушный лик, в ней есть язык, действующий как откровение и освещающий ее"
avm74-BC-
26 мая 2010, 18:58

sense offender написала: Люди, кто первый скачает?! Что там? biggrin.gif

Денег просят. Похоже развод...
Zaraza
26 мая 2010, 19:06

avm74-BC- написал:

а вдруг нет ?? 3d.gif
avm74-BC-
26 мая 2010, 19:34

Zaraza написала:
а вдруг нет ??  3d.gif

Проверь... biggrin.gif
Van^
26 мая 2010, 19:55

Zaraza написала: Никаких глубинных смыслов,кроме тех что указал сам Камерон я не ищу.
Он сам сказал "Фильм это приключение,с экологическим подтекстом бла бла бла чето там...с выходом на мифологический уровень повествования" ( цитата не точная  ) .То есть первый слой -научная фантастика,экология,политика итд.Второй -мифология ,архетипы.В этом нет ничего странного и сложного - вполне простая и красивая конструкция.Достаточно лишь минимальных знаний по культурологии, истории и мифопоэтике чтоб различить все эти подтексты.Достаточно прочитать всего лишь несколько книг Проппа или Юнга.
Вот этот самый мифологический уровень я и пыталась разобрать.
Кто-то писал какой символизм в драконе. Ну это даже не буду объяснять -это есть в любом эпическом повествовании -борьба и победа героя над драконом.Это классика.

Дело в том, что у тебя этот "второй слой" висит в воздухе, такое впечатление, что "мифологический уровень повествования" существует только для себя самого и демонстрации архетипов. Чтобы прочитавшие (точнее, начитавшиеся) Проппа и Юнга могли продемонстрировать свои "знания по культурологии, истории и мифопоэтике".
При этом вместо разбора происходит элементарная подгонка удобных фактов (фильма) под выбранную схему, неудобные же факты, естественно, отправляются в сад, как произошло, например, с фигурой Моат, которая не легла в схему "четырех женщин".
Цезарь82
26 мая 2010, 20:15

У тебя много красивых цитат с уклоном в психологию, но каким образом они коррелируют с Аватаром, мне, например, сложно представить. Все эти посты про "взросление главного героя" и т.д. и т.п. носят лишь общий смысл. Ты могла бы, не прибегая ко всем этим ссылкам на всяких известных психологов и иже с ними, выразить свое отношение к просмотренному фильму? Своими словами. Поверь, так оно бы читалось и воспринималось бы намного легче. Ну, лично мне. smile.gif
Haru
26 мая 2010, 20:50

Пуп земли написала: Не, я про обычное насилие.

Я на нашем местном родительском форуме на предмет "Аватара" общалась, так там  отдельные родительницы на полном серьезе возмущались "прущей с экрана агрессией",  "избыточным насилием" и "неоправданной жесткостью" сабжа. Вот их надо в MPAA направить заседать biggrin.gif .

У меня одна знакомая (совсем не родительница) Аватар отмела , потому как совсем не может смотреть про мордобой и насилие smile.gif Так что родительница не одинока smile.gif
sense offender
26 мая 2010, 20:50

avm74-BC- написал:

Тогда- 1000% развод. Не качай. smile4.gif
sense offender
26 мая 2010, 20:51

Zaraza написала:
а вдруг нет ??  3d.gif

Гы. Ты издеваисси над здравым смыслом? biggrin.gif
Haru
26 мая 2010, 20:56

Shdimon написал:
Вот гамаки. А вот и лыжи... smile.gif

Без противогаза не то 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»