Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Vladimir_Y
19 мая 2010, 09:33

sense offender написала: У нас ещё на горизонте вторая часть.

"Парни, кончайте эти сопли! Вас ждёт вторая серия!"
Van^
19 мая 2010, 09:36

Ed написал: Вот это, кстати, одна из вещей, которую я никак не могу понять. Какое дело мне, как простому зрителю, кто какие идеи у кого спопуляризировал? Если конечный продукт получился хорошим, какая разница, откуда взялись исходные компоненты? Ну то есть это все, безусловно, интересно обсуждать в контексте общей эрудиции и чтобы в очередной раз убедиться, что "все было украдено до нас", но почему фильм должен стать хуже от того, что там что-то позаимствованно из других произведений - мне непонятно.

Известно, почему. Любой фильм существует не в безвоздушном пространстве потому что.
Контекст... Сама оценка хорошести конечного продукта строится с учетом этого самого контекста, в том числе - контекста исходных компонентов.
sense offender
19 мая 2010, 09:45

Vladimir_Y написал:
"Парни, кончайте эти сопли! Вас ждёт вторая серия!"

Взгляд, как у постаревшего Куоритча, кстати. biggrin.gif
Ed
19 мая 2010, 11:55

sense offender написала:
Популяризация идеи и плагиат идеи- всё же разные вещи. Плагиат- это, чужая идея, выдаваемая за свою. Популяризация- чужая идея, находящая одобрение и распространение.

Так в этом смысле в фильмах вообще нет плагиата. Никогда. Ну разве что кто-то начнет тупо тырить куски чужих кинолент и вклеивать в свои, но я такого не замечал smile.gif По поводу идей, насколько я понимаю, авторы никогда себе ничего не припысывают и за свое не выдают, максимум указывают, на чем основан сценарий. Все остальное является общественным достоянием smile.gif
sense offender
19 мая 2010, 12:06

Ed написал:
Так в этом смысле в фильмах вообще нет плагиата. Никогда. Ну разве что кто-то начнет тупо тырить куски чужих кинолент и вклеивать в свои, но я такого не замечал smile.gif По поводу идей, насколько я понимаю, авторы никогда себе ничего не припысывают и за свое не выдают, максимум указывают, на чем основан сценарий. Все остальное является общественным достоянием smile.gif

Если прямо указывают, то это тем более не плагиат. Если берут текст А, и включают его в другой текст Б, и авторство- стоит Б, то это уже повод, к подозрениям. (Проще в печатной литературе и нотах музыки...) А в фильмах, действительно тонка грань между плагиатом и популяризацией идеи. В фильмах плагиатом может быть полностью созданный, кем-то другим, образ. Или сюжет, который стоит за авторством. Например: Аватар не может стать плагиатом м\ф Покахонтас. Ибо- история Покахонтас- не идея студии Уолта Диснея.
Вообще, в кинематографе, ИМХО, плагиат реже, нежели в литературе и музыке. Плагиат в кинематографе называеццо- ремейк. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ed
19 мая 2010, 12:49

sense offender написала:
Плагиат в кинематографе называеццо- ремейк. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ну римейк - это вообще не плагиат smile.gif Это как разные постановки одной пьесы в разных театрах. Для плагиата надо чтобы был сплагиачен сам способ переноса истории на экран. Но это из области фантазий.

Дяченок то удалось прочитать?
sense offender
19 мая 2010, 12:59

Ed написал:
Ну римейк - это вообще не плагиат smile.gif Это как разные постановки одной пьесы в разных театрах. Для плагиата надо чтобы был сплагиачен сам способ переноса истории на экран. Но это из области фантазий.

Да, я же ж про ремейк пошутила. smile.gif

Дяченок то удалось прочитать?

Скачала. Мало времени пока- начала- слог простоват, ИМХО, но как лёгкое чтение- пойдёт. Потом отпишусь подробнее. smile4.gif
Ed
19 мая 2010, 13:02

sense offender написала:
Скачала. Мало времени пока- начала- слог простоват, ИМХО, но как лёгкое чтение- пойдёт. Потом отпишусь подробнее. smile4.gif

Ну не Фолкнер, конечно smile.gif Легкое чтение и есть, сказка же, типа smile.gif
sense offender
19 мая 2010, 13:07

Ed написал:

Ну не Фолкнер, конечно smile.gif Легкое чтение и есть, сказка же, типа smile.gif

И хорошо, сейчас такие авралы на работе, что после работы, не могу почти ничего воспринимать-блок питания мозга разряжен. smile.gif
Shdimon
19 мая 2010, 16:47
Кадры называются "Найдите 10 различий". Интересно, а кто нибудь ещё засветился в подобном кадре? smile.gif
sense offender
19 мая 2010, 17:07

Shdimon написал: Кадры называются "Найдите 10 различий". Интересно, а кто нибудь ещё засветился в подобном кадре? smile.gif

Матрицо, Эон Флакс... с ходу... biggrin.gif
Shdimon
19 мая 2010, 17:53

sense offender написала:
Эон Флакс... с ходу... biggrin.gif

Не пойдёт. smile.gif Опирается на обе руки и делает шпагат (а не вытягивает ногу).

Р.S. А матрице кто? Фильм уж подзабыл. shame.gif
Рысеныш
19 мая 2010, 22:42

morra-d написала: А благой мат - он всегда с тобой, он же - от души! 3d.gif

Упс!!!))))) Я почему-то думала о матах, которые в школе на физре подстилали...)))))))))))))))))))))) 3d.gif

morra-d написала: Скоро лето, тополя цветут. smile4.gif

Принимайте супрастин
От пандорийских атокирин... 3d.gif

Ed написал: Великий тред о великом фильме

Время Первых Песен.... smile4.gif
Рысеныш
19 мая 2010, 22:46

sense offender написала: Взгляд, как у постаревшего Куоритча, кстати.

А и правда похож... biggrin.gif
Представляю молодого Караченцева в роли Сулли... Он справился бы! wink.gif

Shdimon написал: "Найдите 10 различий".

Я только хвост не обнаружила... 3d.gif 3d.gif
sense offender
19 мая 2010, 23:00

Shdimon написал:
Не пойдёт. smile.gif Опирается на обе руки и делает шпагат (а не вытягивает ногу).

Р.S. А матрице кто? Фильм уж подзабыл. shame.gif

Ну, нечто схожее, по крайней мере есть... smile4.gif В Матрице- Нэо нечто похожее делал, и думаю- Тринити тоже...

Человек-паук какой-нть? biggrin.gif
sense offender
19 мая 2010, 23:03

Рысеныш написала:
Принимайте супрастин
От пандорийских атокирин... 3d.gif

biggrin.gif

Время Первых Песен.... smile4.gif

1-100- время первых песен.
101-200- время вторых песен.
201-300-время третьих песен.
301-400-время четвёртых песен.
401-500-время пятых песен...
biggrin.gif
sense offender
19 мая 2010, 23:05

Рысеныш написала:
А и правда похож... biggrin.gif 
Представляю молодого Караченцева в роли Сулли... Он справился бы! wink.gif

ЖейкУрри. biggrin.gif
Рысеныш
19 мая 2010, 23:15

sense offender написала: 401-500-время пятых песен...

И верно!!! Даешь Первую Пятилетку!!! 3d.gif

sense offender написала: ЖейкУрри

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Там правда Джеком был Боярский, но Джонни тоже сойдет... ЖоннУрри...))))) Хранцуз прямо-таки... 3d.gif
PrePress
20 мая 2010, 00:49

Shdimon написал: Кадры называются "Найдите 10 различий". Интересно, а кто нибудь ещё засветился в подобном кадре? smile.gif

Позы же разные - у хвостатой нет упора на колено.
morra-d
20 мая 2010, 01:15

Рысеныш написала: Принимайте супрастин
От пандорийских атокирин...

sense offender написала: ЖейкУрри.

3d.gif Жжоте, деушки!
Shdimon
20 мая 2010, 07:12

PrePress написал:
Позы же разные - у хвостатой нет упора на колено.

У хвостатой есть упор на колено(можно было и Йохансон заснять в тот момент когда она ещё не опустила коленку). Позы совершенно одинаковые. Одна рука вперёд и упор на землю, другая назад за спину. Одна нога вытянута вбок, другая согнута в колене. smile.gif Даже взгляд одинаков.
sense offender
20 мая 2010, 09:13

Shdimon написал:...

Енто, что за еротический капс? spy.gif
Mike123
20 мая 2010, 09:56

sense offender написала: Енто, что за еротический капс?

Енто как в знаменитых картинках: "Ежели долго вглядываться в картинку, то через минуту можно заметить, что в глубине сидит Нэйтири в обсуждаемой позе" tongue.gif
sense offender
20 мая 2010, 10:02

Mike123 написал:
Енто как в знаменитых картинках: "Ежели долго вглядываться в картинку, то через минуту можно заметить, что в глубине сидит Нэйтири в обсуждаемой позе" tongue.gif

Да, я вижу. biggrin.gif Просто, необсуждаемая поза в глаза лезет. biggrin.gif
sense offender
20 мая 2010, 13:56
CODE
Domestic:  $748,548,157    27.5%
+ Foreign:  $1,972,184,980    72.5%
Worldwide:  $2,720,733,137  
Shdimon
20 мая 2010, 15:47

sense offender написала:
Да, я вижу.  biggrin.gif Просто, необсуждаемая поза в глаза лезет. biggrin.gif

Извиняюсь за позу Джейка как в балете. tongue.gif Семейные трусы у него с борьбе с икраном слетели. yokozuna.gif
Julianna
20 мая 2010, 18:38
Интересно как этот фильм пропустила американская цензура (или у них ее нет?)
Таких тупых военных Камерон показывает, жуть.
Ну когда они герои, сражающиеся с чужими, хищниками, пауками - это понятно. Но здесь же дейсвуют как окупанты, да еще аборигенов убивают...

А для тех, кто не в лодке, что будут снимать Аватар-2?
Цезарь82
20 мая 2010, 19:34

Julianna написала: А для тех, кто не в лодке, что будут снимать Аватар-2?

Лет через пять может и дождемся. wink.gif
Кстати, почему-то тред не рубят. Забыли?
avm74-BC-
20 мая 2010, 19:39

Цезарь82 написал: Кстати, почему-то тред не рубят. Забыли?

Алгоритм хитрый просто. Иногда срабатывает только где-то на 110-й странице... smile.gif
Цезарь82
20 мая 2010, 21:49

Shdimon написал: Кадры называются "Найдите 10 различий". Интересно, а кто нибудь ещё засветился в подобном кадре?

Вид сзади.
user posted image
Shdimon
20 мая 2010, 22:46

Цезарь82 написал:
Вид сзади.

Богатой будет. Не признал. Кто это?
Пуп земли
20 мая 2010, 22:49
Тринити?
John Walker
20 мая 2010, 22:54

Shdimon написал:
Богатой будет. Не признал. Кто это?

Тринити, "Матрица 2".
Ed
20 мая 2010, 23:00

Julianna написала: Интересно как этот фильм пропустила американская цензура (или у них ее нет?)

В классическом понимании - нет. Можно "клеветать" сколько угодно в рамках закона. См., например, фильмы Майкла Мура. Зато есть великая и ужасная MPAA, раздающая рейтинги фильмам. Но ее, в силу жуткой сексуальной озабоченности, ничего кроме сисек и мата не интересует.

Ну когда они герои, сражающиеся с чужими, хищниками, пауками - это понятно. Но здесь же дейсвуют как окупанты, да еще аборигенов убивают...

Прикалываешься или серьезно?
Рысеныш
20 мая 2010, 23:43

Цезарь82 написал: Кстати, почему-то тред не рубят. Забыли?

Может, надоело с нами бороться? wink.gif
Intron
20 мая 2010, 23:59

Рысеныш написала:
Может, надоело с нами бороться? wink.gif

ТопикРиппер - бот. Но видимо, он не каждый день на работе smile.gif, посему часто рубит на 102-103 странице
Intron
21 мая 2010, 00:00

Цезарь82 написал:
Вид сзади.
user posted image

лень ковырять анонсный тред. Но там, когда запостили промофотку, кою мы сейчас обсуждаем, кто-то сразу написал типа "неужели не могут иначе приземлить. В зубах уж навязло"
Пуп земли
21 мая 2010, 00:12

Ed написал: Но ее, в силу жуткой сексуальной озабоченности, ничего кроме сисек и мата не интересует.

3d.gif Насилие еще вроде ее интересует.
Ed
21 мая 2010, 00:35

Пуп земли написала:
3d.gif  Насилие еще вроде ее интересует.

Вроде как бы да. По крайней мере на уровне PG и PG-13. Но чтобы за уровень R выйти - это я даже не знаю, что надо, чтобы на экране творилось. А вот за секс получить NC-17 - это как нефиг делать.

Хотя если ты имеешь в виду сексуальное насилие в подробностях, а также всякие пытки и издевательства - то да, тоже можно NC-17 схлопотать на раз.
Пуп земли
21 мая 2010, 00:43
Не, я про обычное насилие.

Я на нашем местном родительском форуме на предмет "Аватара" общалась, так там отдельные родительницы на полном серьезе возмущались "прущей с экрана агрессией", "избыточным насилием" и "неоправданной жесткостью" сабжа. Вот их надо в MPAA направить заседать biggrin.gif .
Intron
21 мая 2010, 00:47

Пуп земли написала: Не, я про обычное насилие.

Я на нашем местном родительском форуме на предмет "Аватар" общалась, так там  отдельные родительницы на полном серьезе возмущались "прущей с экрана агрессией",  "избыточным насилием" и "неоправданной жесткостью" сабжа. Вот их надо в MPAA направить заседать biggrin.gif .

Да ты что! Хорошо, что я поборолась с ЛВ зависимостью и читаю только доски объявлений, да изредка "нужные топики" (типа "куда пойти", "подскажите специалиста" и т.д.)
Литлван - это оччень специфическое место smile.gif
Пуп земли
21 мая 2010, 00:55

Intron написала: Да ты что!

Ага. Там вообще феерический топик был по "Аватару", даже несколько, в нескольких разделах, с опросами, короче, ЛВ от "Аватара" колбасило не по-детски 3d.gif .

Intron написала: Литлван - это оччень специфическое место

Но очччень полезное wink.gif . А так все форумы специфические - ФЭР не специфический, что ли?
Цезарь82
21 мая 2010, 06:11

Рысеныш написала: Может, надоело с нами бороться?

"А дустом не пробовали?"(с) biggrin.gif
Shdimon
21 мая 2010, 09:29

Цезарь82 написал:
"А дустом не пробовали?"(с)  biggrin.gif

А ты как думаешь? smile.gif
Цезарь82
21 мая 2010, 09:45

Shdimon написал: А ты как думаешь?

biggrin.gif И тапком сверху шлепнуть.
sense offender
21 мая 2010, 10:18
Тред обрежут где-то на 106ой странице. smile.gif

Цезарь82 написал:
"А дустом не пробовали?"(с)  biggrin.gif

Проще- водка и перец. Сами уйдут. Довольные. biggrin.gif
sense offender
21 мая 2010, 10:18

Shdimon написал:
А ты как думаешь? smile.gif

biggrin.gif Круто. biggrin.gif
sense offender
21 мая 2010, 10:23

Julianna написала: Интересно как этот фильм пропустила американская цензура (или у них ее нет?)
...

Кэмерон не любил военных, и признавал- что как их не готовь- всё равно они не вкусные... biggrin.gif

А для тех, кто не в лодке, что будут снимать Аватар-2?

Будут.
PrePress
21 мая 2010, 11:18

Shdimon написал:
У хвостатой есть упор на колено(можно было и Йохансон заснять в тот момент когда она ещё не опустила коленку). Позы совершенно одинаковые....

Если колено в какой-то момент коснулось земли - это еще не упор. smile.gifХвостатая не приземлилась после прыжка, она присела и постоянно переминается туда-сюда.
Zont
21 мая 2010, 11:29
Полез смотреть идет ли "Шрек-4" в имаксе, а там оказывается еще "Аватар" вовсю крутят. А я думал прокат закончился.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»