Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
sense offender
3 июня 2010, 20:56

avm74-BC- написал:
Так на нави.ру адекватные. Уже давали... Можно на их...

Тысячи их(с) biggrin.gif
Отличная работа была проделана. smile.gif
Azog
3 июня 2010, 21:08

avm74-BC- написал: Так на нави.ру адекватные. Уже давали...

На нави ру половина картинок из игры, это раз. Во вторых - те ссылки, которые на него давали ну никак не отличаются от той выжимки, что дал я smile.gif

avm74-BC-
3 июня 2010, 21:19

Azog написал: Во вторых - те ссылки, которые на него давали ну никак не отличаются от той выжимки, что дал я smile.gif

Да-а???
Ну и где на нави.ру про добычу при температуре плавления и про полный отказ от магнитных материалов? И где там сказано, что анобтаниум - это химический элемент?
При этом косяка с дистанционно управляемыми грузовиками не поправили и на нави.ру, хотя в фильме ВИЗУАЛЬНО показано, что там водители... biggrin.gif
Ed
3 июня 2010, 21:36

avm74-BC- написал:
При этом косяка с дистанционно управляемыми грузовиками не поправили и на нави.ру, хотя в фильме ВИЗУАЛЬНО показано, что там водители... biggrin.gif

Это не водители, это чучелки для отпугивания Нави. Они выглядят как настоящие, потому что когда-то действительно были людьми, но попав в сверхсильные магнитные поля превратились в зомби. Их сначала хотели вынуть, но потом решили не возиться и просто переключили грузовики на дистанционное управление. Зомби-водители не способны ни к какой осмысленной деятельности, но вполне правдоподобно крутят руль, зыркают по сторонам, слушают радио Пандоры и ругаются матом. Интересно, что им по-прежнему начисляют зарплату, включая премиальные за сверхурочную работу.
Azog
3 июня 2010, 21:36

avm74-BC- написал: Да-а???
Ну и где на нави.ру про добычу при температуре плавления и про полный отказ от магнитных материалов? И где там сказано, что анобтаниум - это химический элемент?

Короче smile.gif
Прямую ссылку мне и я угомонюсь. А то это напоминает мне ругань в ИА уже smile.gif
avm74-BC-
3 июня 2010, 21:46

Azog написал:Прямую ссылку мне и я угомонюсь. А то это напоминает мне ругань в ИА уже smile.gif

Да не угомоняйся, мне пофиг. Ссылки тебе уже дали.
avm74-BC-
3 июня 2010, 21:51

Ed написал:
Это не водители, это чучелки для отпугивания Нави. Они выглядят как настоящие, потому что когда-то действительно были людьми, но попав в  сверхсильные магнитные поля превратились в зомби.

А кто те, которые по карьеру шляются? biggrin.gif
Shdimon
3 июня 2010, 21:54

avm74-BC- написал:
А кто те, которые по карьеру шляются? biggrin.gif

Эцилоппы?
avm74-BC-
3 июня 2010, 22:00

Shdimon написал:
Эцилоппы?

А кого там на карьере эцилопить? Зомбей? biggrin.gif
Vladimir_Y
3 июня 2010, 22:03

avm74-BC- написал: А кого там на карьере эцилопить? Зомбей?

Темнота! Пацаков, естественно.
Shdimon
3 июня 2010, 22:05

avm74-BC- написал:
А кого там на карьере эцилопить? Зомбей? biggrin.gif

Всех у кого нет штанов. Особенно оранжевых... smile.gif
sense offender
3 июня 2010, 22:13

Shdimon написал:
Всех у кого нет штанов. Особенно оранжевых... smile.gif

жОооолтых... redface.gif
avm74-BC-
3 июня 2010, 22:15

Vladimir_Y написал:
Темнота! Пацаков, естественно.

А в какой пандорапедии написано, что Пандора - тчетланская планета? biggrin.gif

Всех у кого нет штанов. Особенно оранжевых...

То есть навийцев? Вот они, истинные корни войны... smile.gif
Shdimon
3 июня 2010, 22:17

sense offender написала:
жОооолтых... redface.gif

Жёлтые штаны на Пандору не суются, но постоянно требуют отчётов... redface.gif
sense offender
3 июня 2010, 22:24

Shdimon написал:
Жёлтые штаны на Пандору не суются, но постоянно требуют отчётов... redface.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Shdimon
3 июня 2010, 22:29

avm74-BC- написал:
А в какой пандорапедии написано, что Пандора - тчетланская планета?

Это у Жителей Альфы — высокоразвитого общества, стремящегося исправить все недостатки Вселенной и навязать всем своё понимание мира. Они имеют привычку превращать оказавшихся в их распоряжении плюкан и ханудян в кактусы, так как считают продолжение жизни в виде растения благом для них (и для всех). Кстати природа на Пандоре так и появилась. smile.gif
Vladimir_Y
3 июня 2010, 22:58

avm74-BC- написал: А в какой пандорапедии написано, что Пандора - тчетланская планета?

А зачем об этом писать? Прилететь однажды с приборчиком и поглядеть, какая лампочка зажигается.
Ed
4 июня 2010, 00:22

Vladimir_Y написал:
А зачем об этом писать? Прилететь однажды с приборчиком и поглядеть, какая лампочка зажигается.

Там помнится Моат анализ крови делала. Может это как раз и был тест на пацакство? Лампочек то пока нет у них, приходится все в рот тащить.
sense offender
4 июня 2010, 10:26
Дык, Кэмерон ещё и Кин-Дза-Дзу сплагиатил?! biggrin.gif biggrin.gif
Van^
4 июня 2010, 11:18

Azog написал: На нави ру половина картинок из игры, это раз. Во вторых - те ссылки, которые на него давали ну никак не отличаются от той выжимки, что дал я

Чего-то я нить потерял.
По-моему, эти разночтения непринципиальны в обсуждении нужности хрендостаниума для землян (вроде бы, с этого начинали? smile.gif ).
Azog
4 июня 2010, 11:27

avm74-BC- написал: Да не угомоняйся, мне пофиг. Ссылки тебе уже дали.

А, то есть не дашь smile.gif
Ну, тогда я прав, и сказать вам нечего. бебебе
avm74-BC-
4 июня 2010, 11:31

Van^ написал: По-моему, эти разночтения непринципиальны в обсуждении нужности хрендостаниума для землян (вроде бы, с этого начинали?  smile.gif ).

А по-моему принципиальны. Либо это вполне себе адекватный минерал (не без заскоков, разумеется), либо супервещество, требующее плавки при добыче и полного отсутствия стали в весьма больших пределах (интересно взглянуть на железную дорогу вообще без железа biggrin.gif ). В первом случае это просто дорогое нужное вещество (аналогичное современному рению, например), а во втором - философский камень 22-го века, позволяющий свернуть горы... biggrin.gif
avm74-BC-
4 июня 2010, 11:34

Azog написал: Ну, тогда я прав, и сказать вам нечего. бебебе

Да нафиг. Мне уже надоело уламывать тех, кто не верит собственным глазам и здравому смыслу... biggrin.gif
Azog
4 июня 2010, 11:48

avm74-BC- написал: Да нафиг. Мне уже надоело уламывать тех, кто не верит собственным глазам и здравому смыслу...

Шо значит - не верит? Я поверю, когда мне покажут пищу для глаз. То есть то, что отличается от найденной мной компиляции.

А отмазаться - я устал, я ухожу - это всегда красиво biggrin.gif
sense offender
4 июня 2010, 11:48
Вот вот... а всё начиналось так-же... biggrin.gif один на Форуме поспорил с другим, что хрендостаниум важен... И полетели залётныя, на Пандору...
biggrin.gif
avm74-BC-
4 июня 2010, 11:51

Azog написал:
Шо значит - не верит? Я поверю, когда мне покажут пищу для глаз. То есть то, что отличается от найденной мной компиляции.

Тебе скрина из фильма с наличием водителя в кабине грузовика не хватает для того, чтобы заметить, что в статье не всё правда? biggrin.gif
Azog
4 июня 2010, 12:07

avm74-BC- написал: Тебе скрина из фильма с наличием водителя в кабине грузовика не хватает для того, чтобы заметить, что в статье не всё правда?

Я не про камаз. Я про стратегическое значение этой фигни и то, что за ним вернуться в силах тяжких smile.gif

А вы цепляетесь к мелочам и условностям. Камаз с водилой, а бульдозер дистанционный. В чем правда?
avm74-BC-
4 июня 2010, 12:21

Azog написал: Я не про камаз. Я про стратегическое значение этой фигни и то, что за ним вернуться в силах тяжких  smile.gif

А стратегическое значение есть производное его свойств. Если в статье наврано про свойства, то с чего бы там взяться правде про его стратегическое значение?.. biggrin.gif

А вы цепляетесь к мелочам и условностям.

Так ещё не начал цепляться-то...

Камаз с водилой, а бульдозер дистанционный. В чем правда?

Я дал своё объяснение. Меня оно вполне устраивает, и возражений кроме "этого нет в фильме" не последовало. Ну так в фильме много чего нет, например, душевой на базе... biggrin.gif
Azog
4 июня 2010, 12:28

avm74-BC- написал: А стратегическое значение есть производное его свойств. Если в статье наврано про свойства, то с чего бы там взяться правде про его стратегическое значение?..

Так вот, можно сделать так - ты, сюда и ссылку? Я знаю, ты устал, но сделай исключение?

avm74-BC-
4 июня 2010, 12:39

Azog написал: Так вот, можно сделать так - ты, сюда и ссылку? Я знаю, ты устал, но сделай исключение?

По новой пошли... biggrin.gif Ссылку на наиболее адекватное описание уже давали - нави.ру. Можно из книги взять:
зы. Хотя и тут без юмора не обошлось... biggrin.gif
Azog
4 июня 2010, 12:42

avm74-BC- написал: Ссылку на наиболее адекватное описание уже давали - нави.ру. Можно из книги взять:
зы. Хотя и тут без юмора не обошлось...

Ну ё -моё......

Azog написал: Применение: незаменим при производстве электрогенераторов с использованием антиматерии, сверхсветовых передатчиков и транспорта на магнитной подушке.

avm74-BC-
4 июня 2010, 12:56

Azog написал:
Ну ё -моё......

То вот из этого всего не следует, что это стратегический ресурс... biggrin.gif Благо кроме как магнитных дорог, всё остальное - само для себя...
зы. И вот это -

В современной цивилизации на сверхпроводимости основаны многие направления в энергетике, транспорте и межзвёздных перелётах. В дополнение к этому, многие специализированные технологии типа сверхсветовой связи и производства компьютерных гиперсхем были бы невозможны без применения сверхпроводимости.

тоже не следует...
Van^
4 июня 2010, 12:58

Azog написал: Шо значит - не верит? Я поверю, когда мне покажут пищу для глаз. То есть то, что отличается от найденной мной компиляции.

Не, ну про добычу в твоей цитате написано то, чего и рядом нет в приведенных ссылках. (акромя дистанционных грузовиков с надувными автопилотами унтре).
Другое дело, что это не важно.
Azog
4 июня 2010, 13:01

avm74-BC- написал: То вот из этого всего не следует, что это стратегический ресурс...

Энергетика. Транспорт. Связь. Межзвёздный транспорт. Фигня какая...
Van^
4 июня 2010, 13:04

avm74-BC- написал: То вот из этого всего не следует, что это стратегический ресурс...  Благо кроме как магнитных дорог, всё остальное - само для себя...

Что ресурс стратегический - не следует.
Что для себя - неизвестно.

Главное же то, что за него деньгу платят немалую.

А то получается, что RDA добывает анобтаниум, что бы получить преимущество ... в добывании анобтаниума. Который только и нужен затем, что бы добыть еще анобтаниума.
avm74-BC-
4 июня 2010, 13:11

Azog написал: Энергетика.

Разверни.

Транспорт.

Не оспаривается.

Связь.

Сверхсветовая. По несколько килобаксов за байт. Применяемая только -

Межзвёздный транспорт.

Нужный только для добычи этого самого анобтаниума (всё остальное - не окупается).

Фигня какая...

Ясное дело фигня. Потому что из реального применения - только железнодорожный транспорт.
avm74-BC-
4 июня 2010, 13:16

Van^ написал: Что для себя - неизвестно.

Ну не для себя - это понятно. То, что анобтаниум позволять наладить отъём средств у населения - не оспаривается. biggrin.gif Но то, что добыча анобтаниума в государственных интересах - очень сомнительно.
Azog
4 июня 2010, 13:19

avm74-BC- написал: Разверни.

В изложении и обсуждениях фильма упоминается о энергетическом кризисе на Земле.

avm74-BC- написал: Сверхсветовая. По несколько килобаксов за байт. Применяемая только -

avm74-BC- написал: Нужный только для добычи этого самого анобтаниума (всё остальное - не окупается).

Смешно. Летят в другую звёздную систему для того, чтобы накопать там ненужного минерала, для того, чтобы опять туда лететь и снова его добывать. Van выше это упомянул.

Если межзвёздные путешествия не нужны - ими никто и заниматься не будет. Как и сейчас - на Луну не летают потому, что это никому не нужно. А если начнут добывать Гелий-3 - отгрохают базу и будут шнырять по расписанию.
Azog
4 июня 2010, 13:21

avm74-BC- написал: Но то, что добыча анобтаниума в государственных интересах - очень сомнительно.

Ещё раз - добыча этого материала окупает торговый флот, колонию, наёмную армию, научную программу. И всё это для паровозиков?
avm74-BC-
4 июня 2010, 13:22

Azog написал:
В изложении и обсуждениях фильма упоминается о энергетическом кризисе на Земле.

Ну и как его разрешает анобтаниум?

Смешно. Летят в другую звёздную систему для того, чтобы накопать там ненужного минерала, для того, чтобы опять туда лететь и снова его добывать. Van выше это упомянул.

Смешна борьба с тезисом, который оппонент и не выдвигал.

То, что анобтаниум позволять наладить отъём средств у населения - не оспаривается.

avm74-BC-
4 июня 2010, 13:24

Azog написал:
Ещё раз - добыча этого материала окупает торговый флот, колонию, наёмную армию, научную программу. И всё это для паровозиков?

Пока других обоснованных (по фильму biggrin.gif ) объяснений нет.
Azog
4 июня 2010, 13:29

avm74-BC- написал: Ну и как его разрешает анобтаниум?

Как то разрешает. Теми самыми генераторами, например. Доказать? smile.gif

avm74-BC- написал: Смешна борьба с тезисом, который оппонент и не выдвигал.

Как же

avm74-BC- написал: Нужный только для добычи этого самого анобтаниума (всё остальное - не окупается).

Van^
4 июня 2010, 13:31

Azog написал: Если межзвёздные путешествия не нужны - ими никто и заниматься не будет.

Да.

Вот очень слабо вериться в то, что весь межзвездный флот земли нужен только для добычи анобтаниума, который, - правильно, - нужен только этому самому межзвездному флоту. Честно говоря, это просто бредовое допущение.
avm74-BC-
4 июня 2010, 13:31

Azog написал:
Как то разрешает. Теми самыми генераторами, например. Доказать? smile.gif

Докажи.

Как же

Цитата про межзвёздный транспорт, а не анобтаниум.
avm74-BC-
4 июня 2010, 13:36

Van^ написал: Честно говоря, это просто бредовое допущение.

Про то, что анобтаниум всё-таки используется для получения денег - опять куда-то пропало... biggrin.gif
Пример из прошлого - в Новое время из Азии в Европу возили пряности, даже воевали из-за прав их ввозить. Пряности - стратегический материал?
Azog
4 июня 2010, 13:36

avm74-BC- написал: Докажи.

So in avatar, they’re mining for unobtatnium. Why? Because they’re using unobtanium to solve an energy crisis on earth. (Так вот, в "Аватаре" они добывают анобтаниум. Почему? потому что они используют его, чтобы решить проблему энергетического кризиса на Земле.)

Это глас бога smile.gif

avm74-BC- написал: Цитата про межзвёздный транспорт, а не анобтаниум.

Прошу прощения. Впрочем, в моей некошерной ссылке упоминалось, что первый звездолет отличался от современных примерно как паровой фрегат от атомного ледокола smile.gif
avm74-BC-
4 июня 2010, 13:43

Azog написал: Это глас бога  smile.gif

А ссылку?

Прошу прощения. Впрочем, в моей некошерной ссылке упоминалось, что первый звездолет отличался от современных примерно как паровой фрегат от атомного ледокола smile.gif

Так она же некошерная... biggrin.gif Я бы оценил как додредноут с дредноутом - один на один, конечно, круче, но часто и так сойдёт...
Azog
4 июня 2010, 13:47

avm74-BC- написал: А ссылку?

Не веришь? smile.gif

http://www.slashfilm.com/2009/12/18/the-fi...ctor-of-avatar/

avm74-BC- написал: Так она же некошерная... biggrin.gif Я бы оценил как додредноут с дредноутом - один на один, конечно, круче, но часто и так сойдёт...

Вот поэтому я и не настаиваю на её важности smile.gif

Впрочем, в твоем скрине он тоже указан как использующийся в перелетах. Скорее всего для миниатюризации и увеличении мощности энергетических установок.
avm74-BC-
4 июня 2010, 14:01

Azog написал:
Не веришь? smile.gif

А то. Мало ли, опять чего спутаешь... smile.gif
Да, используется. Но всё-таки его важность для этого не оговорена. Может снижают потери в ЛЭП. Лишние проценты мощности, как-никак... smile.gif

Скорее всего для миниатюризации и увеличении мощности энергетических установок.

Скорей всего. В частности, для уменьшения экрана - он там самый здоровый...
Azog
4 июня 2010, 14:09

avm74-BC- написал: Но всё-таки его важность для этого не оговорена. Может снижают потери в ЛЭП. Лишние проценты мощности, как-никак...

Тут мы вступаем в область допущений smile.gif

Всё таки в развертывание и поддержание колонии вложены очень немаленькие деньги. И она окупается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»