Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Jack the Topic Ripper
16 декабря 2009, 18:18
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=159187
sense offender
17 мая 2010, 16:10
Ну что ж, господа, топим 500страничный Аватаник?? biggrin.gif
morra-d
17 мая 2010, 16:18

Рысеныш написала: Купила на днях дивидюшку - конечно скачка ни в какое сравнение не идет с диском! Хотела просто качество посмотреть, ну и посмотрела... все заново до 5 утра...))))))))))) 

biggrin.gif ТБД! Только скачанный смотрела, и не до 5, до 2. smile.gif

Shdimon написал: Проблема сна аватара решается старинным способом.

lol.gif

sense offender написала: С пятисотием нас! Гип Гип! 

УРА!!! smile4.gif

Shdimon написал: А туфли он так и не купил...

3d.gif

Рысеныш написала:

Shdimon написал: Дополнительные приспособления (икраны, туруки, благой мат) не предусмотрены.
Значиццо, в стоимость не входят... 

biggrin.gif Ну, не входят, я думаю, только первых два.
А благой мат - он всегда с тобой, он же - от души! 3d.gif
Yseult
17 мая 2010, 16:22

sense offender написала: Ну что ж, господа,  топим 500страничный Аватаник?? biggrin.gif

Я хотел посмотреть, как он будет тонуть! (цитата из Кэмерона, по памяти за давностию лет) 3d.gif
sense offender
17 мая 2010, 16:25

Yseult написала:
Я хотел посмотреть, как он будет тонуть! (цитата из Кэмерона, по памяти за давностию лет)  3d.gif

Чтож- ты свидетель великого. Кэмерон- завидуй! biggrin.gif
morra-d
17 мая 2010, 17:02
Скоро лето, тополя цветут. smile4.gif
sense offender
17 мая 2010, 17:06

morra-d написала: Скоро лето, тополя цветут.  smile4.gif

biggrin.gif
Ed
17 мая 2010, 22:11

sense offender написала: Ну что ж, господа,  топим 500страничный Аватаник?? biggrin.gif

Великий тред о великом фильме smile.gif

RIP
Intron
17 мая 2010, 23:33

Ed написал:

RIP

smile.gif))))
Это что ж, к августу новый тред заводить? Про удаленные сцены, допы и прочее.
Неее. Даж если потонет - подымем. Благо по клавиатуре стучать - не корабли с морского дна поднимать
julyamarch
17 мая 2010, 23:34

Ed написал:

RIP

beer.gif
sense offender
18 мая 2010, 09:21

Ed написал:

RIP

biggrin.gif Точно! А то, УС-2, УС-2... biggrin.gif
sense offender
18 мая 2010, 09:23

Intron написала:
smile.gif))))
Это что ж, к августу новый тред заводить? Про удаленные сцены, допы и прочее.
Неее. Даж если потонет - подымем. Благо по клавиатуре стучать - не корабли с морского дна поднимать

+1. Пожалуй, до повторного показа, нужно подождать. А то, как же тему сисегудалённые сцены обсуждать? biggrin.gif
Intron
18 мая 2010, 10:06
]полезла в википедию посмотреть, чем сейчас занимается Майл Бьен...С удивлением почла, что были намерения сделать из него Куорича.
Задумалась...Нее...Лэнг - наше все. А кроме того Кэмерона сразу же бы сожрали за повтор - психованный военный, из-за которого чуть не началась (а в А. - началась) война
Или то боян и мусолили еще во времена анонсного треда?
user posted image
sense offender
18 мая 2010, 10:31

Intron написала: ]полезла в википедию посмотреть, чем сейчас занимается Майл Бьен...С удивлением почла, что были намерения сделать из него Куорича.
Задумалась...Нее...Лэнг - наше все. А кроме того Кэмерона сразу же бы сожрали за повтор  - психованный военный, из-за которого чуть не началась (а в А. - началась) война
Или то боян и мусолили еще во времена анонсного треда?

Хм... Не встречала такой инфы(Читала, что Лэнга- сразу заприметили для роли Куоритча- его Кэмерон отметил на касте Чужих.). Бьен бы мог подойти... Но Лэнг- такая глыба! smile.gif
Intron
18 мая 2010, 11:14

Biehn was considered for a role in James Cameron's new sci-fi epic movie Avatar (2009), but Cameron felt his appearance in the film coupled with that of Sigourney Weaver's would remind people too much of Aliens and not of Avatar as an original film of its own.[7]

"бьена рассматривали на одну из ролей в Аватаре, но отказались от этой идеи, тк Бьен и Уивер в одном фильме слишком сильно бы ассоциировались с Чужими"
Это из Википедии
А про Куорича меня перемкнуло, тк это на некоторых форумах, в блогах и т.д. встречается. Сорри, 10 открытых окошек - не есть гут.
Но вообще-то продюсеры были б правы, если действительно думали об этом и отказались - Куорич-Бьен и Сигурни-Грейс, враждебная планета...Тут только тупой Чужих бы не вспомнил. Так сказать, посмотрим, на чужих в эпоху политкорректности
PS - не перемкнуло меня! Ура. Это в Вики в статье по Аватару написано

Stephen Lang as Colonel Miles Quaritch. Quaritch is the head of the mining operation's security detail. Fiercely loyal to his military code, he has a profound disregard for Pandora's inhabitants and serves as the film's primary antagonist. Lang had unsuccessfully auditioned for a role in Cameron's Aliens (1986), but the director remembered Lang and sought him for Avatar.[39] Michael Biehn, who was in Aliens, read the script and watched some of the 3D footage with Cameron,[40] but was ultimately not cast in the role.

Это раздел - действующие лица. Абзац про куорича. Но если пройти по ссылке в вики, то она ведет сюда
http://www.cinematical.com/2007/03/26/mich...-using-cameras/
А где тут про куорича и предложение о роли? Только - читал сценарий и смотрел футаж...роль не получил. Построение фразы не подразумевает , что роль предлагали
Так что вопрос открыт, но источник слухов в блогах найден
Shana
18 мая 2010, 11:18

sense offender написала:
Хм... Не встречала такой инфы(Читала, что Лэнга- сразу заприметили для роли Куоритча- его Кэмерон отметил на касте Чужих.). Бьен бы мог подойти... Но Лэнг- такая глыба!  smile.gif

Сам Лэнг считает, что Кэма впечатлило как он врезал в голову другому актеру. biggrin.gif
sense offender
18 мая 2010, 11:19

Intron написала:
...
Так что вопрос открыт, но источник слухов в блогах найден

Понятно.
Кстати, Кэмерон, по "закону двойных чисел" должОн теперь снять Уортингтона исчо в каком-нть своём проекте... (Скорее всего, правда, это будет-Ава-2... biggrin.gif )
sense offender
18 мая 2010, 11:27

Shana написала:
Сам Лэнг считает, что Кэма впечатлило как он врезал в голову другому актеру. biggrin.gif

Красиво врезать- тоже талант нужен. biggrin.gif
Vladimir_Y
18 мая 2010, 11:56

sense offender написала: Красиво врезать- тоже талант нужен.

О, да. Вчера наткнулся в ящике на "Ультрафиолет", так там девушка-каскадёр-Нейтири исключительно красиво мочила целые толпы народу, в те минуты, когда Йовович оказывалась к камере спиной 3d.gif
sense offender
18 мая 2010, 12:17

Vladimir_Y написал:
О, да. Вчера наткнулся в ящике на "Ультрафиолет", так там девушка-каскадёр-Нейтири исключительно красиво мочила целые толпы народу, в те минуты, когда Йовович оказывалась к камере спиной  3d.gif

Ой, Ультрафиолет-это такой ультратреш! biggrin.gif Зато, дэушка молодец, какая. Не знала, что она там снималась, вместо Милы...
Судя по всему, там нужно в гл. роли ту девушку писать, а не Милу. biggrin.gif
Vladimir_Y
18 мая 2010, 12:55

sense offender написала: Не знала, что она там снималась, вместо Милы...

Не только там. Похоже, трэша в её жизни хватало 3d.gif
Azog
18 мая 2010, 13:51
*Вкрадчиво* А уже обсудили безусловное предательство главного героя? smile.gif
sense offender
18 мая 2010, 14:01

Vladimir_Y написал:
Не только там. Похоже, трэша в её жизни хватало 3d.gif

Хорошие костюмчеги. biggrin.gif Это в каком фильме с Родригез? В Обители Зла?
sense offender
18 мая 2010, 14:02

Azog написал: *Вкрадчиво* А уже обсудили безусловное предательство главного героя? smile.gif

А то! biggrin.gif
Vladimir_Y
18 мая 2010, 14:11

sense offender написала: Это в каком фильме с Родригез? В Обители Зла?

Если бы! "Бладрейн".
sense offender
18 мая 2010, 14:28

Vladimir_Y написал:
Если бы! "Бладрейн".

Ааа. За Кристанну отдувалась.

Да, трешака хватило... biggrin.gif
Jangle
18 мая 2010, 14:54
Если кому-то интересно, откуда Кэмерон взял идею разумной планеты, все оказывается было придумано до него. smile4.gif ФЕНОМЕН ГЕИ ДЖЕЙМСА ЛАВЛОКА
Azog
18 мая 2010, 15:00

Jangle написал: Если кому-то интересно, откуда Кэмерон взял идею разумной планеты, все оказывается было придумано до него.

Да и в Фаундейшене Азимова...
sense offender
18 мая 2010, 15:02

Jangle написал: Если кому-то интересно, откуда Кэмерон взял идею разумной планеты, все оказывается было придумано до него.  smile4.gif  ФЕНОМЕН ГЕИ ДЖЕЙМСА ЛАВЛОКА

Да. Тут уже разбирали(мэни мэни таймз эгоу...). smile.gif

Кэмерон-пандемист. Он это не скрывает. smile.gif
sense offender
18 мая 2010, 15:09

Azog написал:
Да и в Фаундейшене Азимова...

Он много чего у кого взял. smile.gif И хорошо смиксовал. Мастер коктэйля. biggrin.gif
Jangle
18 мая 2010, 16:43

Он много чего у кого взял. smile.gif И хорошо смиксовал. Мастер коктэйля. biggrin.gif

Плагиатор он блин 3d.gif Вот кстати статейка за 2004 год, ничего не напоминает?

Планета Гайя готова объявить нашей цивилизации войну

Всемирно известный британский эколог Джеймс Лавлок (James Lovelock) выступил на конференции климатологов в Dartington Hall с призывом к человечеству остановиться в загрязнении окружающей среды, пока планета "осознанно" не уничтожила нас.
Ещё в 1968 году профессор Лавлок выдвинул теорию Гайя (Gaia), гласящую, что наша планета живёт, как единый организм, или даже как биологическая клетка, и активно отвечает на вмешательство людей в экологию, стремясь к самосохранению.
Последние события лишь укрепили экстравагантного учёного в своей правоте.
Например, экстремально жаркое лето в Европе, в прошлом году убившее 20 тысяч человек, профессор считает последним предупреждением планеты-Гайи перед открытием настоящих боевых действий против человечества.
"Теперь мы — цель Гайи, мы фактически уже в состоянии войны с ней", — говорит Джеймс Лавлок, поясняя, что мы должны прекратить сжигание ископаемого топлива как можно быстрее.

Shana
18 мая 2010, 17:05
То, что Земля - живой организм, говорилось задолго до господина Лавлока. Боюсь, автора придется искать далеко в глубине веков. biggrin.gif
Van^
18 мая 2010, 17:13

sense offender написала:
Да. Тут уже разбирали(мэни мэни таймз эгоу...). smile.gif

Кэмерон-пандемист. Он это не скрывает. smile.gif

Оговорочка - супер!
sense offender
18 мая 2010, 17:14

Jangle написал:
Плагиатор он блин  3d.gif Вот кстати статейка за 2004 год, ничего не напоминает?
Планета Гайя готова объявить нашей цивилизации войну[/URL]

Да, чё и говорить. Кэмерон и имя Лавлока сплагиатил. biggrin.gif

Учитывая пантеизм, было бы странно, у Кэмерона искать идеи, скажем- христианской или мусульманской морали. smile.gif
sense offender
18 мая 2010, 17:17

Van^ написал:
Оговорочка - супер!

3d.gif Да, заразил всех. biggrin.gif
Van^
18 мая 2010, 17:27

Jangle написал: Если кому-то интересно, откуда Кэмерон взял идею разумной планеты, все оказывается было придумано до него.  smile4.gif  ФЕНОМЕН ГЕИ ДЖЕЙМСА ЛАВЛОКА

В котором месте там про разумность?
Кстати, весьма характерно, (это из статьи по ссылке):
CODE
Лавлок уже не настаивает, как и его давняя соратница, биолог Линн Маргулис, что Гея именно суперорганизм. На докладе в Лондоне, посвященном основанию нового общества ("Gaia: the Society for Research and Education in Earth System Science") он признал ( Lovelock, 1998), что во многих отношениях, организм - это всего лишь полезная метафора.

Shdimon
18 мая 2010, 19:08
Я вобще балдею. Когда все видят, что то очень похожее у наших творцов, то это оказывается "вольный" перевод, трактовка и т.д.. Но ни в коем случае не плагиат. А вот на западе все ворюги! biggrin.gif Ату их.

P.S. Обьясните мне где у Камерона говорится про "разумную планету". То что в фильме показывают больше смахивает на Ториана из масс эффект. И что то божественное (бросаться скалами, взрывать вулканы, насылать бури и ураганы и т.д.) Эйва явно не потянет. И до соляриса Лема ей ещё расти и расти. Где то до 1000000000000000 эры.
Shana
18 мая 2010, 19:43

Shdimon написал: И что то божественное (бросаться скалами, взрывать вулканы, насылать бури и ураганы и т.д.) Эйва явно не потянет.

Не зарекайся. wink.gif Может, Эйва мудро рассудила, что "восстановления баланса", помощи зверюшек будет вполне достаточно. biggrin.gif
Shdimon
18 мая 2010, 20:18

Shana написала:
Не зарекайся. wink.gif  Может, Эйва мудро рассудила, что "восстановления баланса", помощи зверюшек будет вполне достаточно. biggrin.gif

Единственная Эйва этого фильма сам Камерон. Возмёт и сделает так, что во второй части "аватара" из под корней светящейся ивы вылезет данный субъект и назовётся Эйв. И все начнут гадать: "Мне каажется, что он кого то напоминает. Что то из Стругацких." smile.gif
sense offender
18 мая 2010, 20:41

Shdimon написал:
...smile.gif

Джедаи-сохраняют равновесие. Атокирина-это медихлорианы. biggrin.gif Значит, Эйва-это Силаааа!
Да прибудет с вами- эйва! biggrin.gif
Shdimon
18 мая 2010, 21:52
А пока Джейк осваивает новую родину. smile.gif
Shdimon
18 мая 2010, 21:56

sense offender написала:
Джедаи-сохраняют равновесие. Атокирина-это медихлорианы.  biggrin.gif Значит, Эйва-это Силаааа!
Да прибудет с вами- эйва! biggrin.gif

На снимке брат Йоды. Зовут Эйв Мамайка. smile.gif
sense offender
18 мая 2010, 22:09

Shdimon написал: А пока Джейк осваивает новую родину. smile.gif

Похоже, оне в нос вцепилось, и поедает Жейка. biggrin.gif
sense offender
18 мая 2010, 22:10

Shdimon написал:
На снимке брат Йоды. Зовут Эйв Мамайка. smile.gif

Почему Мамайка? А не Папайка? biggrin.gif
Shdimon
18 мая 2010, 23:13

sense offender написала:
Почему Мамайка? А не Папайка? biggrin.gif

Если Мамайка разойдётся, то все узнают почему его так зовут. smile.gif Ужас. Лучше жить с миром.
morra-d
18 мая 2010, 23:16

Shdimon написал: А пока Джейк осваивает новую родину. 

biggrin.gif Судя по реакции Нейтири, это несъедобно и опасно.
Вот еще парочка таких ошибок - и с первой трети Аватара-2 у нас будет новый герой.
Intron
18 мая 2010, 23:56

Jangle написал:
Плагиатор он блин  3d.gif Вот кстати статейка за 2004 год, ничего не напоминает?

Планета Гайя готова объявить нашей цивилизации войну

Про Гею я постила собственноручно. Кажется в первой части треда. Я тебе больше скажу - Кэмерон и не скрывает "плагиата" - в раннем сценарии Эйва звалась Гайа (что и есть термин Лавлока, а Гея - более поздний вариант приближенный к привычным терминам). В этом сценарии даже впрямую излагается концепция Гайи (именно как земная реальнаяконцепция, а не как принцип организации другой планеты). Я так и узнала про эту идею. Уже потом полезла в гугль
Так что почувствуй разницу - "плагиатор" и "популяризатор идеи" smile.gif Сколько народу знало про лавлока до Аватара?
Жалко, что биосферу Вернадского не нашлось своего Кэмерона smile.gif
Ed
19 мая 2010, 00:58

Intron написала:
Так что почувствуй разницу - "плагиатор" и "популяризатор идеи" smile.gif

Вот это, кстати, одна из вещей, которую я никак не могу понять. Какое дело мне, как простому зрителю, кто какие идеи у кого спопуляризировал? Если конечный продукт получился хорошим, какая разница, откуда взялись исходные компоненты? Ну то есть это все, безусловно, интересно обсуждать в контексте общей эрудиции и чтобы в очередной раз убедиться, что "все было украдено до нас", но почему фильм должен стать хуже от того, что там что-то позаимствованно из других произведений - мне непонятно.

Другая вещь, которую я также не могу понять - это неприятие продакт плейсмента в фильмах. Неужели это действительно важно для зрителя, какие где стоят логотипы?
sense offender
19 мая 2010, 09:18

Ed написал:
Вот это, кстати, одна из вещей, которую я никак не могу понять. Какое дело мне, как простому зрителю, кто какие идеи у кого спопуляризировал? ...

Популяризация идеи и плагиат идеи- всё же разные вещи. Плагиат- это, чужая идея, выдаваемая за свою. Популяризация- чужая идея, находящая одобрение и распространение.

Другая вещь, которую я также не могу понять - это неприятие продакт плейсмента в фильмах. Неужели это действительно важно для зрителя, какие где стоят логотипы?

Ага, после каждой цитаты, должен выскакивать знак копирайта. biggrin.gif
sense offender
19 мая 2010, 09:20

Intron написала:
...Жалко, что биосферу Вернадского не нашлось своего Кэмерона smile.gif

У нас ещё на горизонте вторая часть. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»