Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О "бедном" страпоне замолвите слово...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Lady E
16 декабря 2009, 20:25
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Можно сказать, что я пришла к вам за помощью. Я хочу разобраться в психологии применения страпона доминантными женщинами и моем собственном неприятии применения сего предмета даже в качестве игры. Надеюсь сделать это с вашей помощью.
Насколько мне известно, большинству доминантных женщин нравится использовать страпон. Это уже что-то вроде классики фемдома. Тем не менее, мне совершенно непонятен этот момент. В моем понимании, прикрепить к себе искусственный фаллос и делать "поступательные движения" бедрами, имитируя половой акт со стороны мужчины - это словно игра с переодеванием, только вместо мужского костюма и галстука женщина "надевает" на себя искусственный мужской орган. Словно меняет пол. Пусть это в какой-то мере и игровой момент, но тем не менее, мне он непонятен. В моем представлении фемдом - это когда мужчиной превозносится женщина, именно женщина, вызывающая желание подчиняться ей и восхищаться ею. Искусственный фаллос и игра в мужчину со стороны такой женщины у меня с этим представлением совсем не вяжется. Я понимаю, что понятие фемдома, как и другие в БДСМе, намного шире, чем я сейчас описала, и включает в себя массу разнообразных вещей, но тем не менее, это понятие у меня неизбежно "разбивается" о страпон, как предмет, имитирующий мужской половой орган. smile4.gif

Вполне возможно, что я чего-то не понимаю, или понимаю неправильно.
На всякий случай уточню, что совершать все, связанное с аналом, мне нравится, именно с точки зрения полного контроля и овладевания партнером таким образом. Например, очень нравится делать фистинг, наблюдать за реакцией партнера, ощущать при этом власть над ним, его ощущениями и эмоциями. Не вызывает неприятия и применение фаллоимитатора с направлением его руками, ну и любых других специально предназначенных для анала вещей. Любых других, кроме страпона, из-за того, что его использование в моем представлении предполагает игру в мужчину, которая мне претит.
Возможно, я ошибаюсь, и использование страпона доминантной женщиной можно воспринимать как-то иначе. Но как?
Очень хотела бы разобраться в этом вопросе, и в том числе, и в себе, в своем восприятии, так что очень хочу послушать всевозможные высказывания на этот счет.

Мне важны абсолютно все мнения, неважно, личный это опыт, или просто голые предположения. Заранее спасибо всем, кто ответит в этой теме. smile.gif
Scunsss
16 декабря 2009, 23:25

Lady E написала: его использование в моем представлении предполагает игру в мужчину,

Уберите из своих рассуждений процитированную фразу - и всё встанет на свои места. Представьте, что страпон - всего лишь заменитель того, что Вам не дано от природы.
z00mer
17 декабря 2009, 00:52
А я бы не стал зморачиваться - не нравится значит не нравится. И не важно какой в этом смысл.
Север
17 декабря 2009, 02:52
Сам не люблю длинных ссылок, но рискну:

"...Сложно найти в ассортименте секс-шопа столь же противоречивый и многоцелевой атрибут, как страпон. Страпон является одним из самым популярным и покупаемым предметом из всего ассортимента секс-шопа. Для человека непросвещенного страпон используется, когда у мужчины ослаблена или нарушена эрекция. Да, действительно, в этих случаях фаллопротез бывает полезен, и мы ниже рассмотрим все плюсы его применения. Однако, у подавляющего его большинства покупателей нет проблем с эрекцией и ими движет совсем другая мотивация.
Поэтому прежде, чем его покупать, определитесь, для чего именно вы бы хотели его использовать.
Страпон (от англ. strap-on – крепить, привязывать, пристегивать), то есть, фаллоимитатор (фаллопротез), пристёгивающийся к бёдрам при помощи системы ремней, имеет тысячелетнюю историю.
Чем же привлекает страпон сексуальных партнёров?*

Археологи находили изображения женщин со страпонами ещё в древнем Египте. В те времена сексуальный акт женщины со страпоном и мужчины считался изысканным обрядом и осуществить его могли лишь жрицы и представительницы высшей аристократии.
И в настоящее время среди женщин очень распространена такая фантазия – поменяться с мужчиной сексуальной ролью и почувствовать себя в активной роли мужчины. Аналогичные желания имеют место и у мужчин. Только, в отличие от женщин, мужчина при этом получает не только моральное удовлетворение. В анусе расположена одна из самых мощных эрогенных зон мужчины – простата – «второе сердце» мужчины. В результате стимуляции простаты с помощью страпона мужчина испытывает большое удовольствие и более интенсивный и яркий оргазм, что многих мужчин очень привлекает. Женщина при этом тоже получать удовольствие и испытывать оргазм, если будет использовать специальный страпон с внутренними вагинальными и анальными стимуляторами. Женщина, имитируя мужские возвратно-поступательные движения во время полового акта, не только стимулирует своего партнёра (мужчину или женщину), но и получает физическое удовольствие от внутренней аутостимуляции нервных рецепторов вагины и ануса.
Другая мотивация, которая привлекает сексуальных партнёров, это возможность использовать страпон для одновременной вагинальной и анальной стимуляции женщины. Многие женщины получают удовольствие от стимуляции ануса. Особенно это бывает приятным, например, одновременно с оральным сексом, когда мужчина сочетает ласки клитора с анальной стимуляцией ануса женщины (см. главу «Анальный секс») или с вагинальным сексом. Но, к сожалению, вагинальный секс с анальной стимуляцией без соответствующего приспособления совместить довольно сложно. Однако, надев страпон и получив над пенисом дополнительный анальный стимулятор, мужчина получает такую возможность.
Страпон незаменим во время гомосексуальных любовных игр женщин и очень полезен при групповых встречах, где количество женщин превосходит количество мужчин.
И наконец, как мы уже говорили выше, страпон используется для вагинальной стимуляции женщины, когда у мужчины ослаблена или нарушена эрекция. Конечно, можно и даже проще воспользоваться фаллоимитатором. Во время стимуляции женщины при помощи страпона не только имитируются ощущения с введением полового члена в вагину, но и сам процесс полового акта - тактильные ощущения от соприкосновения тел, поцелуи и ласки руками!
Для многих мужчин в преклонном возрасте фаллопротез чвляется незаменимым приспособлением, которое позволяет вести половую жизнь в случае частичной или даже полной импотенции.

Страпон в БДСМ

Ранее мы рассмотрели использование страпона для физиологического стимулирования эрогенных зон партнёров. Однако кроме физических возможностей принести удовольствие партнёрам, описанных ранее, страпон может использоваться в качестве психологического воздействия в сексуальных ролевых играх. Игры могут иметь самые разнообразные мотивации, в зависимости от тех моментов, которые могут привлекать в этой игре партнёров.

Игры в «обратный гетеросексуализм»

Некоторых пар привлекает игра в обмен полами. Партнёрам нравится играть в «зазеркальный» секс - каждый из них разыгрывает своё видение секса представителей противоположного пола. Мужчины изображают стыд невинной девушки, развратность шлюхи или бессилие перед физическим превосходством. Женщина, соответственно, играют искусного развратителя, требовательного клиента или «страшного насильника». Секс остаются гетеросексуальным, однако, каждый партнёр в таких играх виртуально меняет свой пол.
Страпон в таких играх является неотъемлемой психологической составляющей виртуального мужчины, а так же достаточно реальным атрибутом для анального и орального контакта виртуального «мужчины» с реальным.

Игры в «гомосексуала»

Зигмунд Фрейд в своих трудах причислял к латентным гомосексуалистам добрую треть сильной половины человечества. Альфред Кинси в своих социологических опросах разбил мужскую аудиторию респондентов на шесть категорий бисексуальности, в которой кроме крайних позиций убеждённых гетересексуалов и гомосексуалов, существует ещё четыре категории бисексуалов с различными долями гомосексуальных наклонностей. Причём, эта гомосексуальность подчас не зависит от реального опыта и может существовать лишь в фантазиях опрашиваемого.
В этой книге мы не будем соглашаться с этими сведениями, также как и не будем пытаться их опровергать. Возьмём лишь за данность существование латентных гомосексуалистов, которых по какой либо причине (отсутствие приемлемого партнёра, верность партнёрше, страх венерического заболевания, моральные принципы и пр.) не привлекает реальный секс с реальным мужчиной.
Но как же быть с гомосексуальными фантазиями, которые тревожат сон убеждённого гетеросексуала?
Частично эти фантазии можно реализовать в соответствующей ролевой игре. В отличие от предыдущего примера, свой пол виртуально меняет лишь женщина. Партнёр же, оставаясь самим собой, занимается именно гомосексуальным ласкам, хоть и виртуальным. И в страпоне он видит тот самый фаллос, Который и присутствует в его гомосексуальных видениях.

Феминизация мужчины

В этой игре обыгрывается тема превращения мужчины в женщину.
В такой игре пол виртуально меняет только мужчина, превращаясь в некое женоподобное существо, ведомое по своему сексуальному статусу, чем женщина и призванное для того, чтобы ублажать свою Хозяйку. Партнёрша же остаётся самой собой, Женщиной.
Страпон в этой игре меняет местами роли, делаю мужчину пассивным и послушным партнёром.
Когда же мужчина плотно «подсел» на страпон, партнёры часто переходят к его дальнейшей и окончательной феминизации: приобретают ему женское эротическое белье, эпилируют волосы на теле, поощряется его пребывание дома в женской одежде и пр. В итоге оба партнера часто получают чрезвычайно прочную сексуальную связь, практически невоспроизводимую в другом контакте.

Унижение

В этой игре, пожалуй, наиболее ярко проявляется тенденции доминирования и подчинения, которые характеризуют ролевые игры БДСМ.
Здесь никто из партнёров не меняет виртуально свой пол, как в предыдущих случаях. Партнёры находят удовлетворение в ситуации, когда сильный, независимый мужчина занимает унизительно-нижнее положение. И сексуальный акт со страпоном является символом подавления его мужского достоинства.
Кстати, такая игра привлекает в первую очередь не слабых и инфантильных мужчин, как это может показаться на первый взгляд, а людей в жизни достаточно властных и самодостаточных – политиков, представителей государственных и теневых силовых структур, крупных бизнесменов и администраторов. В общем, тех людей, для которых интимные отношения остаются, пожалуй, единственной сферой, в которой они могут отказаться от лидерства, доминирования, ответственности за другого человека и избавиться от накопившегося стресса.
Страпон в этой игре является символом её величия и его ничтожества. А анальный секс при помощи страпона в акт психологического и физического доминирования..."
Lady E
18 декабря 2009, 20:41
Scunsss
Я думала об этом. Конечно, можно выбрать "игрушку" в виде бирюзового крокодильчика со стразами, или что-нибудь в этом роде, далекое от "реалистик" по внешнему виду, повеселиться своему отражению в зеркале и не заморачиваться на "игре в мужчину". Просто "прикольная штучка" на бедрах smile.gif Только это не отменит необходимости совершения фрикций при использовании и такого, нереалистичного страпона. А фрикции - это естественные движения, совершаемые именно мужчиной вовремя секса. Так что, это все равно будет "игра в мужчину". И похоже, я слишком зациклена на этом confused.gif

z00mer
Я и не заморачивалась, именно потому, что не нравилось smile.gif Но в силу личных обстоятельств все-таки решила сейчас попробовать разобраться. И рада, что нашла здесь отклик некоторых людей.

Север
Вам отдельное спасибо за объемную и подробную информацию smile.gif Попробую сосредоточиться на том, что написано в последнем абзаце, сильнее, чем на всем остальном. Хотя, вот эта фраза: "Страпон в этой игре является символом её величия и его ничтожества.", то есть то, что символом величия женщины в фемдоме может являться то, что по своей сути символизирует мужской орган, мне все равно кажется абсолютно алогичным vis.gif
Zenj
18 декабря 2009, 22:32

Lady E написала: ..."Страпон в этой игре является символом её величия и его ничтожества.", то есть то, что символом величия женщины в фемдоме может являться то, что по своей сути символизирует мужской орган, мне все равно кажется абсолютно алогичным

Ну, на фоне того, что фемдом выдуман мужчинами и первоначально предназначался для ублажения мужчин, легкая алогичность страпона как-то не привлекает внимания.

Вообще, некоторая алогичность свойственна многим вещам, придуманным мужчинами для собственной услады smile.gif

З.Ы. Действительно, интересно задуматься, символом чего на самом деле является страпон. Быть может, этот символ имеет совсем другой смысл? Например, "Хочешь доминировать - будь как мужчина" glad2.gif
Тигра_из_Питера
19 декабря 2009, 14:48

Zenj Например, "Хочешь доминировать - будь как мужчина" glad2.gif

Ага, а то без члена и подоминировать -то нечем. biggrin.gif
Zenj
19 декабря 2009, 15:15

Тигра_из_Питера написала:
Ага, а то без члена и подоминировать -то нечем.  biggrin.gif

Ну, кому есть чем... А кому и нечем. smile.gif
Тигра_из_Питера
19 декабря 2009, 15:22

Zenj написал:
Ну, кому есть чем... А кому и нечем. smile.gif

Так и я о том!
Zenj
19 декабря 2009, 15:29

Тигра_из_Питера написала:
Так и я о том!

А вот согласись, ведь некоторые качества, изначально декларировавшиеся как качества "настоящего мужчины", свойственны настоящим верхним любого пола.
Тигра_из_Питера
19 декабря 2009, 15:33

Zenj написал:
А вот согласись, ведь некоторые качества, изначально декларировавшиеся как качества "настоящего мужчины", свойственны настоящим верхним любого пола.

Это какие? А то я как-то не в курсе...
Lady E
21 декабря 2009, 16:07

Zenj написал:
Ну, на фоне того, что фемдом выдуман мужчинами и первоначально предназначался для ублажения мужчин, легкая алогичность страпона как-то не привлекает внимания.

Вообще, некоторая алогичность свойственна многим вещам, придуманным мужчинами для собственной услады smile.gif

Вы сейчас говорите о той части фемдома, которую я не люблю. Могла бы сказать - не уважаю, но не скажу smile.gif Потому что, каждый имеет право развлекаться так, как ему нравится, и называть это развлечение так, как ему хочется, это право я все-таки уважаю (хотя скорее, мне просто все равно). Так вот, там, конечно, страпон уместен, как уместны и любые другие вещи, которые мужчина желает получить от женщины, и которые она выполняет для него, особенно не задумываясь. Здесь мне насчет использования страпона женщиной все ясно, и вопросов о ее психологическом восприятии не возникает.
Number_One
25 декабря 2009, 02:19
В основе тематических отношений лежат метаморфозы-превращения. Мы преображаемся во время сессии, меняем наш облик, играем роль (роль в положительном смысле слова. Наша жизнь - это тоже игра, со своими ролями, правилами, законами, победителями и проигравшими). Это позволяет нам пережить широкий спектр ярких чувств. Для некоторых страпон является важным элементом одной из таких метаморфоз: женщина остаётся женщиной, и в то же время становится мужчиной. Происходит метаморфоза, "чудесное превращение".
Если смотреть на вещи непредвзято, то принципиальной разницы между тем, когда половой акт совершает мужчина, засовывая свой пенис/язык в женщину, и тем, когда женщина засовывает какие-нибудь свои органы или предметы в мужчину, нет абсолютно никакой. Вопрос о том, использовать страпон или нет, сугубо добровольный и индивидуальный. Но если за нежеланием использовать сей вообщем-то безобидный предмет стоят какие - нибудь иррациональные страхи/предубеждения, то есть смысл осознать их, отреагировать и избавиться от них, дабы они не мешали жить и наслаждаться жизнью. wink.gif 3d.gif
Тигра_из_Питера
26 декабря 2009, 01:27
Ни-ни-ни! Хотя 5 страпонОв, но никаким муЩЩиной я однозначно НЕ становлюсь!
Lady E
5 января 2010, 03:17

Number_One написал: женщина остаётся женщиной, и в то же время становится мужчиной.

Да... Вот это как раз с понятием "фемдом" в моем личном представлении и не сочетается, а скорее даже, ему противоречит.

Тигра_из_Питера

Ни-ни-ни! Хотя 5 страпонОв, но никаким муЩЩиной я однозначно НЕ становлюсь!

А кем становитесь? Женщиной со страпоном? smile.gif
Тигра_из_Питера
5 января 2010, 15:25

Lady E написала:
Тигра_из_Питера
А кем становитесь? Женщиной со страпоном? smile.gif

Да никем не становлюсь. Как была женщиной - так ею и остаюсь.
Для меня страпон как-то не ассоциируется с "превращением в мужчину". Это просто очередная игрушка, которая доставляет мне и моему мужчине немного сексуального удовольствия. Секс мы любим, игрушек у нас много. В чем проблема-то?

*"женщина со страпоном " как-то почему-то напомнила "женщину с веслом"... чур меня чур...*
Lady E
5 января 2010, 18:40

Тигра_из_Питера написала: *"женщина со страпоном " как-то почему-то напомнила "женщину с веслом"... чур меня чур...*

"Весло" мне точно гораздо ближе. Но в целом понятно, спасибо smile.gif
Нэйин
4 февраля 2010, 01:54
Смотрел я как-то BBC кино про мартышек (или макак, забыл). Интересная у них тенденция.

Вожак стаи - Доминантный самец, доминировал всю стаю буквально самым что ни на есть своим доминатором.. Не кулаками, не зубами.
А именно им. Всех. Самок, самцов. Чуть неповиновение - наклонил и ага..

Так это я к чему.. Так уж сложилось у нас, что член это символ доминирования. От марышек видимо переняли wink.gif

а у Вас, как я понял, именно психологическое неприятие члена в качестве доминатора. Ну... нигде в природе вагиной не доминируют..

Рискну высказать мнение, чтоу Вас причина желания доминировать основана именно на неприятии мужчины, как доминанта вообще. И именно поэтому и идет такое отторжение мужской части самой себя.
Т.е. по сути идет компенсаторика. Вы потому и хотите получить власть над мужчиной - чтобы стать выше его. А тут одевая мужской атрибут как бы себя же и унижаете до уровня мужчины..

сугубо мое видение. скорее всего оишбочно.

Можно ведь идти разными путями. Можно получать удовольствие самому, а можно доставлять его другому и от этого получать удовольствие так же. Причем не меньшее.

Скажем так - доставляя удовольствие женщине чем-то кроме пениса, я все равно получаю эмоциональное удовлетворение видя наслаждение женщины, заряжаясь ее энергией.

dimdim
4 февраля 2010, 09:55
Не согласна насчет "компенсаторики" - просто игрушка не нравится и все. Ведь у всех при "аге" (copyright Нэйин: "наклонил и ага") наверняка есть свое "фууу... не подходи ко мне с этой штукой, а то я умру со смеху!".

Не нравится, и не надо. Не пристало девиантам рефлексировать над такими мелочами 3d.gif
Lmd
4 февраля 2010, 09:56

dimdim
Не нравится, и не надо. Не пристало девиантам рефлексировать над такими мелочами  3d.gif

Девиантам вообще не пристало рефлексировать wink.gif
dimdim
4 февраля 2010, 11:02
Не пристало, да... А ведь рефлексируем же... Ничто человеческое (а также нечеловеческое) нам не чуждо! (сказала я гордо)

А страпон - игрушка. Мне кажется смешная (хотя, может быть, если подойти креативно... smile4.gif ). Согласная я с Lady E - фемдом со страпоном получается уж слишком порнушнокиношный. Разве что у Мастера Нэйина получится снять красиво, и чтобы с чувством, и чтобы больно. Я вот не припоминаю, Нэйин, у Вас ни одной работы со страпонами, но возможно я и ошибаюсь...
Нэйин
4 февраля 2010, 11:14

dimdim написала: Не пристало, да... А ведь рефлексируем же... Ничто человеческое (а также нечеловеческое) нам не чуждо! (сказала я гордо)

А страпон - игрушка. Мне кажется смешная (хотя, может быть, если подойти креативно...  smile4.gif ). Согласная я с Lady E - фемдом со страпоном получается уж слишком порнушнокиношный. Разве что у Мастера Нэйина получится снять красиво, и чтобы с чувством, и чтобы больно. Я вот не припоминаю, Нэйин, у Вас ни одной работы со страпонами, но возможно я и ошибаюсь...

Напрямую страпона нету, разве что такое:

user posted image

На самом деле - крайне инетересная с точки зрения творчества тема. Но, увы, крайне сложно найти людей, согласных на такое. При условиях последующих публикаций
Нэйин
4 февраля 2010, 11:17

dimdim написала: Не согласна насчет "компенсаторики" - просто игрушка не нравится и все. Ведь у всех при "аге" (copyright Нэйин: "наклонил и ага")  наверняка есть свое "фууу... не подходи ко мне с этой штукой, а то я умру со смеху!".

Не нравится, и не надо. Не пристало девиантам рефлексировать над такими мелочами  3d.gif

Автор поста заострил внимание на этом, что хочет разобраться, почему у нее внутреннее неприятие.
И так же отметила, что это не просто - игрушка не нравится.

Потому я и попытался покопаться в возможных причинах
dimdim
4 февраля 2010, 11:30

Нэйин написал: Потому я и попытался покопаться в возможных причинах

Конечно, конечно - я просто полемизирую. Извините за излишне игривый тон. Вы говорили чуть выше про компенсаторику, неприятие мужского начала как символа доминирования - мне же кажется, что это просто неприятие вещи, на чисто механическом уровне, неприятие фальшивости - лучше уж живая рука, чем мертвая игрушка.
Нэйин
4 февраля 2010, 11:42

dimdim написала:
Конечно, конечно - я просто полемизирую. Извините за излишне игривый тон. Вы говорили чуть выше про компенсаторику, неприятие мужского начала как символа доминирования - мне же кажется, что это просто неприятие вещи, на чисто механическом уровне, неприятие фальшивости - лучше уж живая рука, чем мертвая игрушка.

Чего гадать. Дождемся ответа автора.

Я же всего лишь ИМХО высказал
Нэйин
4 февраля 2010, 12:07
Тут еще мысль пришла.

я наверное изобрел велосипед. Но для себя я решил так:

все-таки любую роль в бдсм отношениях можно играть скажем так - ради себя или ради партнера.

Выходит можно играть верхнего для удовлетворения своих желаний или для удовлетворения желаний нижнего.
так же и играть роль нижнего.

т.е. есть 2 роли :
-Верхний
-Нижний

и есть 2 модели поведения:

-Удовлетворяющий ( тот кто играет ради партнера)
-Удовлетворяемый ( тот ради кого собственно затеяна игра)

таким образом выходит 4 возможных варианта :

-Удовлетворяющий верхний
-Удовлетворяемый нижний

-Удовлетворяющий нижний
-Удовлетворяемый верхний

(может быть не совсем точно подобрал слово, повторюсь наверняка велосипед изобрел), но суть ясна.
А важно именно распределение ролей на правильные пары.

И проблемы начинаются именно тогда, когда обе роли Удовлетворяющие или Удовлетворяемые

Автор поста видимо принимает только роль Удовлетворяемого верхнего, за счет нижнего.

Естественно, что я говорю именно о психологических аспектах восприятия тематической игры.

как-то так..
dimdim
4 февраля 2010, 18:36
Не знаю, не уверена... У меня, например, также, неприятие фаллоимитаторов - ну, смешно мне от них, такой вот детский сад. Тем не менее, я предпочитаю мужчин и очень люблю и уважаю все все мужские достоинства.

Я живу в СФ недалеко от такого очень культового магазина Good Vibrations, так вот моя подруга (у которой этих самых вибраторов целая коробка, включая один маленький заряжающийся от USB входа, видимо в сумке с собой, на работу носить) отвела меня в GV музей вибраторов, приобщить к прекрасному. Всю экскурсию пациент (myself) хихикала как придурошная, чем очень растроила подругу.

Зато там такие красивые книжки по бондажу продаются!

Как это... Каждому свое?
Lady E
4 февраля 2010, 20:03

Нэйин написал: Можно ведь идти разными путями. Можно получать удовольствие самому, а можно доставлять его другому и от этого получать удовольствие так же. Причем не меньшее.

Скажем так - доставляя удовольствие женщине чем-то кроме пениса, я все равно получаю эмоциональное удовлетворение видя наслаждение женщины, заряжаясь ее энергией.

smile.gif Именно по этой причине я и создала этот тред. И если Вы рассуждаете таким образом, то должны хорошо понимать, что я имею ввиду. Несколькими постами выше (теперь уже даже дважды smile.gif ) мне предлагали не заморачиваться, мол, не нравится и не нравится, в чем же проблема - не делай. Тогда я объяснила свое желание разобраться личными обстоятельствами, но вижу, что теперь стоит сказать о них подробнее. Дело в том, что мой партнер дорог мне, и ради его удовольствия (речь идет не только о физическом, которое он и так получает другими способами наподобие того же фистинга, а именно об эмоциональном), которое предполагает огромную отдачу, я действительно готова на многое. Даже на небольшой самоанализ, несмотря на то, что мне тут подсказывают, что девиантам им заниматься непристало. smile.gif

Нэйин написал:а у Вас, как я понял, именно психологическое неприятие члена в качестве доминатора. Ну... нигде в природе вагиной не доминируют..

В мире животных, разумеется, нет. А в мире "человеков разумных" все же есть такой небольшой оазис под названием фемдом, где доминирует она самая в придачу к женщинам с определенными склонностями smile4.gif

Нэйин написал:
Рискну высказать мнение, чтоу Вас причина желания доминировать основана именно на неприятии мужчины, как доминанта вообще. И именно поэтому и идет такое отторжение мужской части самой себя.
Т.е. по сути идет компенсаторика. Вы потому и хотите получить власть над мужчиной - чтобы стать выше его. А тут одевая мужской атрибут как бы себя же и унижаете до уровня мужчины..

сугубо мое видение. скорее всего оишбочно.

Причина моего желания доминировать основана на моем желании доминировать, которое я ощущала всю свою сознательную жизнь. biggrin.gif То есть, это неубиваемая и неискореняемая часть моей сущности, которую я не могу объяснить, она просто есть. И при этом мне действительно очень нравится быть женщиной, женственной, вызывающей у моего партнера восхищение и желание передо мной преклоняться, что я воспринимаю, в общем, как должное. Лично в моем понимании в этом и состоит суть фемдома, как такового. Может быть, я слишком гармонично ощущаю связь своего сознания со своим женским телом...
Кроме того, страпон на бедрах женщины для меня выглядит также малоэстетично и отталкивающе, как смотрелась бы на мужчине накладная резиновая грудь. (прошу прощения у всех поклонников феминизации, если такие читают этот тред, я говорю лишь о своем восприятии, это не значит, что я не уважаю или осуждаю чужие предпочтения такой направленности smile.gif )

Вот фото, которое Вы выложили, на мой взгляд вполне эстетично. Словно намеренно подчеркнута женственность и мужественность моделей в соответствии с их полами. Причем, мне неважно, что девушка держит в руках - фаллоимитатор, бутылку из-под шампанского, банан или ножку стула smile4.gif Главное, что она не прицепит сей девайс себе на бедра и не станет делать фрикции.

Так что в чем-то Вы и правы, наверное. А что такое компенсаторика?

dimdim написала: А страпон - игрушка. Мне кажется смешная

Ну и это тоже.

Нэйин написал:
таким образом выходит 4 возможных варианта :

-Удовлетворяющий верхний
-Удовлетворяемый нижний

-Удовлетворяющий нижний
-Удовлетворяемый верхний

Все эти варианты в гармоничной паре вполне "имеют место быть" одновременно smile.gif

Нэйин написал:
Автор поста видимо принимает только роль Удовлетворяемого верхнего, за счет нижнего.

Естественно, что я говорю именно о психологических аспектах восприятия тематической игры.

Если бы это было так, здесь бы не было этого треда, раз мне и так хорошо, и я не думаю о партнере smile.gif
Нэйин
5 февраля 2010, 01:07
Честно говоря не знаю, что ответить.
я не психолог.
Сказал что думал сам на этот счет. Поскольку задумывался сам о приятии-неприятии некоторых моментов.
dimdim
5 февраля 2010, 10:12
Мне кажется я немного понимаю Вашу ситуацию, Lady E. Я в такой живу уже очень долгое время (правда ради меня никто не хочет заниматься самоанализом). А Вы пробовали все-таки поиграть с этим самым страпоном, раз без него удовольствие не полное и он так важен для Вашего партнера? Просто по взрослому отстраниться и сделать все в точности как об этом мечтает Ваш партнер?

В виде терапии.
Lady E
6 февраля 2010, 19:10

Нэйин написал: Честно говоря не знаю, что ответить.
я не психолог.
Сказал что думал сам на этот счет.  Поскольку задумывался сам о приятии-неприятии некоторых моментов.

Да, конечно. Спасибо, что высказались. Рада, если это обсуждение вдруг помогло Вам в чем-то разобраться. smile.gif

dimdim написала: Мне кажется я немного понимаю Вашу ситуацию, Lady E. Я в такой живу уже очень долгое время (правда ради меня никто не хочет заниматься самоанализом). А Вы пробовали все-таки поиграть с этим самым страпоном, раз без него удовольствие не полное и он так важен для Вашего партнера? Просто по взрослому отстраниться и сделать все в точности как об этом мечтает Ваш партнер?

В виде терапии.

Если Ваша ситуация такова, как Вы изложили в соседней ветке, то она в корне отличается от моей.
Насчет "терапии" - нет уж, я не собираюсь так грубо переступать через себя и свои желания-нежелания. Да и просто механический акт со страпоном без положительной эмоциональной подоплеки с моей стороны не доставит моему партнеру особой радости.
Нэйин
7 февраля 2010, 02:21
все же, если вы принимаете тот факт, что в каждом человеке присутствует некая дуальность (мужского-женского), то стоит в первую очередь задуматься над причиной неприятия своей мужской части.
Мне кажется именно тут корень причины.
Куча вероятных вариантов и вряд ли вам тут кто-то это подскажет, наобум. Возможно психолог поможет найти таковую причину.
dimdim
7 февраля 2010, 03:28

Lady E написала: Если Ваша ситуация такова, как Вы изложили в соседней ветке, то она в корне отличается от моей.

Я не хотела Вас ничем задеть, а тем более сравнением с моей, вполне бытовой и банальной, историей. Мне просто подумалось что я хорошо понимаю ситуацию в которой один партнер просит другого дать ему то, что он в принципе дать не может.
Lady E
8 февраля 2010, 15:54

Нэйин написал: все же, если вы принимаете тот факт, что в каждом человеке присутствует некая дуальность (мужского-женского), то стоит в первую очередь задуматься над причиной неприятия своей мужской части.
Мне кажется именно тут корень причины.
Куча вероятных вариантов и вряд ли вам тут кто-то это подскажет, наобум. Возможно психолог поможет найти таковую причину.

Спасибо за совет, но поскольку "специальнообученных" психологов для бдсмщиков пока не изобрели, я с трудом представляю свой визит к обычному ни в чем не повинному специалисту с проблемой "я отказываюсь принимать мужскую часть своей сущности в виде страпона, что делать, доктор, помогите". biggrin.gif

Но если серьезно, все, высказавшиеся в этом треде, мне уже и помогли в чем-то, и что-то подсказали. Я вообще люблю думать вслух и "коллективно", если нужно решить какую-то задачу, размышлять над которой мне самой по себе тоскливо. smile.gif

dimdim написала:
Я не хотела Вас ничем задеть, а тем более сравнением с моей, вполне бытовой и банальной, историей. Мне просто подумалось что я хорошо понимаю ситуацию в которой один партнер просит другого дать ему то, что он в принципе дать не может.

А Вы меня и не задели, мне жаль, если Вам так показалось. confused.gif Просто проблемы на самом деле разные. И Ваша гораздо серьезнее моей, потому что у Вас, во-первых, идет речь о сохранении семьи, во-вторых, о Вашем личном благополучии. Кроме того, я не считаю Вашу проблему бытовой, потому что она касается "темы", а насчет банальности... я бы скорее сказала, что она типична. Но как мне кажется, и исходя их похожих примеров, которые я наблюдала со стороны, она решаема, и вполне может иметь положительный итог. Так что, не отчаивайтесь. smile.gif
Ruth
21 февраля 2010, 18:56

Lady E написала: Scunsss
А фрикции - это естественные движения, совершаемые именно мужчиной вовремя секса. Так что, это все равно будет "игра в мужчину". 

Замена члена пальцами и фаллоимитаторами ничем не отличается от замены его же страпоном. Фрикции руками - тоже фрикции. И кто сказал, что фрикции - мужская прерогатива? Роль женщины в постели даже при всей пассивности не предполагает имитацию надувного ее заменителя, если только партнеры не танатофилы, конечно. wink.gif

Lady E написала:
Спасибо за совет, но поскольку "специальнообученных" психологов для бдсмщиков пока не изобрели, я с трудом представляю свой визит к обычному ни в чем не повинному специалисту с проблемой "я отказываюсь принимать мужскую часть своей сущности в виде страпона, что делать, доктор, помогите". biggrin.gif

Есть психологи в Теме.
Santa A
21 февраля 2010, 23:02
Как по мне, это вопрос личных предпочтений.
Что-то в Теме радует, а что-то нет.
Я, к примеру, не переношу вида крови. А для кого-то Тема не Тема без плей-пирсинга и игр с режущими и колющими предметами.
Искать психологический подтекст в каждом явлении - очень энергозатратно и не эффективно.
Не нравится - не ешьwink.gif
Как говорил дедушка Фройд, иногда банан это просто банан)))
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»