Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приключения Электроника
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Antistar
17 января 2010, 08:38
http://elfilm.narod.ru/

Читайте!
Nathalie
17 января 2010, 12:12

Antistar написал: http://elfilm.narod.ru/

Читайте!

Сайтик слегка устарел и не без ляпов, особенно в рубрике "Объекты"
littlegene
17 января 2010, 17:05
Тем не менее, точная дата выхода на телеэкраны для меня дорогого стоит. Все никак не мог вспомнить, почему я стал отличником лишь со 2-го класса biggrin.gif , хотя "Электроника" показали, когда учился в первом. Оказывается, учебный год уже почти закончился )))
Marcia
18 января 2010, 00:13

Vitus написал:
Это почему же? Они не бронированные, а как раз наоборот - тонкая механика.

И что, робота можно убить обычной пулей? Во всех фантастических фильмах всегда фигурировали какие-то сверхмощные бластеры.
Fokker
18 января 2010, 00:30
Странно. Интересно, какое будущее у Электроника? Ведь остальные будут расти. Сыроежкин станет суровым дядей, который по вечерам будет под залпы свистулек хокейных и футбольных арбитров пить банками пиво. Гусев, возмужав и окрепнув, скорее физически, чем морально, станет работать в охранной фирме - крыша, дележи, разборки, все дела, как и подобает настоящим патсанам. Майя? Станет историком, будет работать в архиве, получая в безрадостные дни свои нищие гроши. Может, даже сопьется. Мрак.

А Эл останется мальчиком. Мальчиком-роботом. Навсегда.
Marcia
18 января 2010, 00:53
Кто-нибудь знает, Басов озвучивал мультфильмы или иностранные фильмы? В переговорах Стампа с Урри ну до того выразительный голос из шлема звучит smile.gif

Fokker написал: Майя? Станет историком

Интересно, почему именно историком?
littlegene
18 января 2010, 01:09

Fokker написал:  Майя? Станет историком, будет работать в архиве, получая в безрадостные дни свои нищие гроши. Может, даже сопьется. Мрак.

Ну ты сказал... biggrin.gif
Разве такие как Майка Светлова (в жизни) не знают себе цены ? Совсем наоборот!
Оксана Алексеева вроде бы даже вышла замуж за американца и уехала в США (информация примерно 2003-2004 года).

Когда-то на профцентре учился с девушкой (с той же фамилией что и у Оксаны, кстати) которая увлекалась буквально всем и нравилась тоже всем и амбиции (том числе реализовавшиеся спустя пару лет) были тоже будь здоров.

p.s.
Как открылся тред все хочу запостить фото Майки с улыбкой на лице - но нет на нотике фотошопа (сократить размер картинки), а другой комп только на работе. smile4.gif

Nathalie
18 января 2010, 01:20

littlegene написал:
Оксана Алексеева вроде бы даже вышла замуж за американца и уехала в США (информация примерно 2003-2004 года).

Оксана Алексеева училась в параллельном классе, потом окончила политех, вышла замуж и уехала в Белоруссию. С тех пор ее не видела. По слухам, сейчас живет во Франции, но насколько это правда - не знаю.
Любитель кино
18 января 2010, 08:01

Marcia написала: Кто-нибудь знает, Басов озвучивал мультфильмы или иностранные фильмы?

Таки озвучивал. Помните мультяху про Ставра Годиныча и Василису Микулишну? Так там Басов за князя говорит! tongue.gif
Хагторп
18 января 2010, 08:10

Nathalie написала:
Оксана Алексеева училась в параллельном классе, потом окончила политех, вышла замуж и уехала в Белоруссию. С тех пор ее не видела. По слухам, сейчас живет во Франции, но насколько это правда - не знаю.

Во Франции она живет wink.gif Здесьл даже были ее сообщения

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/c/sov/101/bio/

Derzila
18 января 2010, 20:51
Самый любимый фильм детства! Игра актеров, песни, декорации - выше всяких похвал. Заливистый "сыроежкиский" смех, слеза Электроника ("Я ваша ошибка, профессор!") - н е з а б ы в а е м о!
Svoboda
19 января 2010, 05:48

Fokker написал: А Эл останется мальчиком. Мальчиком-роботом. Навсегда.

Ну зачем такие крайности? smile.gif Разве профессор Громов и его последователи не найдут способ поместить начинку Электроника в новое шасси? 3d.gif
Dariko
19 января 2010, 10:46

Любитель кино написал: Помните мультяху про Ставра Годиныча и Василису Микулишну? Так там Басов за князя говорит!

офф по озвучке: У меня был шок, когда в любимом "Капитане Немо" озвучивали Басова, игравшего военного министра Руайе. Голос настолько не вязался с Басовым и его характерным тембром, что я эти эпизоды просто проматывала - настолько выбивало из колеи. Да еще и артикуляция не совпадала - Басов сам по себе, чужой бесцветный голос сам по себе. Короче это был караул!!!
Любитель кино
19 января 2010, 12:04

Dariko написала:
офф по озвучке: У меня был шок, когда в любимом "Капитане Немо" озвучивали Басова, игравшего военного министра Руайе. Голос настолько не вязался с Басовым и его характерным тембром, что я эти эпизоды просто проматывала - настолько выбивало из колеи. Да еще и артикуляция не совпадала - Басов сам по себе, чужой бесцветный голос сам по себе. Короче это был караул!!!

Ещё немного офф. Смотрел недавно последний фильм Ричарда Викторова про типа нашествие НЛО. Фильм конечно слабенький, так там Басова тоже переозвучили зачем-то....
Хагторп
19 января 2010, 12:12

Dariko написала:

Там и когда Нэд Лэнд говорил по английски голос совершенно не вязался с внешностью актера...
Dariko
19 января 2010, 12:24

Хагторп написал: Там и когда Нэд Лэнд говорил по английски

А, это когда они капитану поочереди рассказывали кто и откуда? Да... Что-то помню, но по сравнению с озвучкой Басова в глаза и уши не сильно бросилось.
Хагторп
19 января 2010, 12:51

Dariko написала:
А, это когда они капитану поочереди рассказывали кто и откуда? Да... Что-то помню, но по сравнению с озвучкой Басова в глаза и уши не сильно бросилось.

Собственно дело даже не во внешности, а вразнице между голосом "английского Ленда" и его же на русском...
Звездная_мышка
21 января 2010, 11:04

Fokker написал: Странно. Интересно, какое будущее у Электроника? Ведь остальные будут расти. Сыроежкин станет суровым дядей, который по вечерам будет под залпы свистулек хокейных и футбольных арбитров пить банками пиво. Гусев, возмужав и окрепнув, скорее физически, чем морально, станет работать в охранной фирме - крыша, дележи, разборки, все дела, как и подобает настоящим патсанам. Майя? Станет историком, будет работать в архиве, получая в безрадостные дни свои нищие гроши. Может, даже сопьется. Мрак.

А Эл останется мальчиком. Мальчиком-роботом. Навсегда.

Мрачная картина...
Фуфа
21 января 2010, 12:45
Мне было шесть лет, когда я посмотрела фильм, и Электроник стал моей первой любовью... 3d.gif
Эээх, детство золотое... 3d.gif
Marcia
21 января 2010, 19:32
Нечаев всегда умел находить детей и работать с детьми.
Хагторп
21 января 2010, 20:51

Marcia написала: Нечаев всегда умел находить детей и работать с детьми.

Да, а причем же тут Электроник?
Любитель кино
21 января 2010, 21:02

Marcia написала: Нечаев всегда умел находить детей и работать с детьми.

Этот фильм снял Бромберг!
Marcia
21 января 2010, 21:13

Любитель кино написал:
Этот фильм снял Бромберг!

Не знала...
Любитель кино
21 января 2010, 22:07

Marcia написала:
Не знала...

Он ещё "Чародеев" снял...
Линк19
30 июня 2010, 21:08
Любимый фильм детства, однозначно ! Сегодняшним детям такого не увидеть. Нравятся все 3 серии.Басов , Перфилов,Караченцев. - красавцы.Всегда какое-то светлое романтическое впечатление от просмотра.
Робот становится отчасти человеком. Позже это идею позаимствовали Камерон и Верховен. smile4.gif
Elf78
30 июня 2010, 22:17

Линк19 написал: Сегодняшним детям такого не увидеть.

С чего бы? На торрентах его нет?
Можно нескромный вопрос? Цифра в твоем нике-возраст? Тогда рассуждения о "сегодняшних детях" просто смешны smile.gif.
Без обид.
Линк19
30 июня 2010, 22:48
Elf78 Почти.Возраст мой это цифры твоего ника. smile.gif
Я говорю про то что сейчас детских фильмов не снимают. Что им эти пионеры прошлых лет.
Elf78
30 июня 2010, 23:26

Линк19 написал: Я говорю про то что сейчас детских фильмов не снимают.

Не правда.

Линк19 написал: Что им эти пионеры прошлых лет.

Герои фильма имеют к пионерам прошлых лет такое же отношение, как и к современным школьникам, то есть никакого, так же как и учителя, и школа. И именно поэтому фильм имхо может быть интересен современным детям. Ведь практически все дети хотят и любят учиться. Пока не пойдут в школу biggrin.gif . Но в глубине души каждый ребенок мечтает о школе, где учиться легко, приятно и интересно. Кстати именно в этом наверное секрет популярности Гарри Поттера.
Линк19
30 июня 2010, 23:36
Тогда еще время было , когда общество верило в науку, которая поможет человечеству двигаться к новым рубежам ,покорять природу итд.Поэтому пропагандировали важность школьных знаний . Электроник хочет учиться , а Сыроежкин прогульщик А сейчас Гарри Поттер учит не научным знаниям , а магии.
Я не знаю значимых детских фильмов для 10-14 лет
Elf78
30 июня 2010, 23:41

Тогда еще время было , когда общество верило в науку, которая поможет человечеству двигаться к новым рубежам ,покорять природу итд.

Ну не знаю, я и сейчас верю.

Линк19 написал:  А сейчас Гарри Поттер учит не научным знаниям , а магии.

В данном случае не принципиально.
Elf78
30 июня 2010, 23:44

Линк19 написал: Я не знаю значимых детских фильмов для 10-14 лет

А сейчас есть другие фильмы? Большинство новых фильмов именно для детей 10-14 лет и снимались. Железный человек, Трансформеры, Т4, Аватар (ну как без него smile.gif ) разве не для них?
Линк19
30 июня 2010, 23:57

Железный человек, Трансформеры, Т4, Аватар

В детских фильмах обычно дети в большом количестве присутствуют и детские проблемы.
Для детей это Бетховен,Освободите Вилли.

А российских фильмы ..разве что Костяника время лета
Elf78
1 июля 2010, 00:00

Линк19 написал: В детских фильмах обычно дети в большом количестве присутствуют и детские проблемы.

Да ладно!

Линк19 написал: Для детей это Бетховен,Освободите Вилли.

Только дети, визжащие от трансформеров и аватара, об этом не знают.
Линк19
1 июля 2010, 00:09

дети, визжащие

Во , в этом и весь смысл. На Электронике или Гостье из будущего дети не визжат.
littlegene
1 июля 2010, 09:36

Elf78 написал:
Да ладно!

Только дети, визжащие от трансформеров и аватара, об этом не знают.

Вот в этом то и дело. Это уже не те дети, что были - мы. (( Маленькие биологические машины, которых взращивает современная западная культура.

Очень хороший спор и кунфу на эту тему был в одной из раздач Электроника на торрентах.

doublehead_yul
1 июля 2010, 09:50

littlegene написал:
Вот в этом то и дело. Это уже не те дети, что были - мы. (( Маленькие биологические машины, которых взращивает современная западная культура.

При чем здесь "биологические машины" и пресловутая "рука Запада"? Мой сын (10 лет) еще пару лет назад смотрел и пересматривал и "Электроника", и "Гостью", и "Гарри Поттера". Потом перестал. Почему? Говорит: в "Электронике" песни раздражают, в "Гостье" - "слишком видно, как снимали", а Гарри Поттер "просто надоел - тупой, только и знает, что палкой махать".
Elf78
1 июля 2010, 10:13

littlegene написал: Вот в этом то и дело. Это уже не те дети, что были - мы. (( Маленькие биологические машины, которых взращивает современная западная культура.

Чушь имхо, те же самые дети, просто не было у нас таких фильмов, которые есть сейчас. К сожалению.

doublehead_yul написал: При чем здесь "биологические машины" и пресловутая "рука Запада"? Мой сын (10 лет) еще пару лет назад смотрел и пересматривал и "Электроника", и "Гостью", и "Гарри Поттера". Потом перестал. Почему? Говорит: в "Электронике" песни раздражают, в "Гостье" - "слишком видно, как снимали", а Гарри Поттер "просто надоел - тупой, только и знает, что палкой махать".

Вот мнение человека, который знает современных детей не понаслышке.
Developer
1 июля 2010, 10:20

doublehead_yul написал: Говорит: в "Электронике" песни раздражают,

А мои (сыну 13 и дочке 8) Крылатые качели на два голоса разучили. Сын аккомпанемент на баяне подобрал.
Intron
2 июля 2010, 02:13

Линк19 написал:

Во , в этом и весь смысл. На Электронике  или Гостье из будущего дети не визжат.

теперешние не визжат, а мы визжали. Вон сколько в треде про гостью из будущего было признаний наташи селезневой секс-символом нашей пионерской эпохи. А мы, девочки, вполне себе тащились от Электроников-Сыроежкиных.

Кстати, не знаю цифры чьего ника соответствуют твоему возрасту, но ты наивен - дети современные прекрасно смотрят наши детские фильмы тех лет. мой семилетка любит и Электроника, и Внимание черепаха, и Буратино. мультики типа Крлсона вот только что стал считать детскими.
При этом я его не изолирую специально от "западного влияния" - он и Аватар смотрел, и Трансформеров (обплевался и сказал, что голова разболелась), и Шреков, и Драконов и даже...не поверишь, Титаник и первую серию Братьев по оружию.
Дети они такие...сложные, а не двумерные, какими их иногда представляют smile.gif
Линк19
2 июля 2010, 03:16
Intron Всё так.
Я всего лишь написал о том , что за последние 15-20 лет новых детских фильмов российских не появилось.То ли режиссеры кончились, или деньги не дают. Вот и смотрят Электроника с Буратиной
Intron
2 июля 2010, 03:35

Линк19 написал: Intron Всё так.
  Я всего лишь написал о том , что за последние 15-20 лет новых детских фильмов российских не появилось.То ли режиссеры кончились, или деньги не дают. Вот и смотрят Электроника с Буратиной

А. ну это да. Жанр признали не выгодным - во всем мире цветут семейные кины. бабла так больше собирается, увы
ну вот посмотрим, вроде как щелкунчик для семейного просмотра грядет.
Но даже если бы были новинки, думаю, что Электроники с Буратинами не устарели бы.
Вот появилась Ликвидация, но место встречи по-прежнему живее всех живых. так же и тут.
А в Электронике и Буратине еще и ПЕСНИ!
"То что ночью было страшным стало милым и вчерашним. Стало добрым и смешныыым" - детям пою на сон грядущий smile.gif
Я уж молчу про Крылатые качели - в свое время это ж было как My heart will go on - из каждого звукоизвлекающего девайса.
А "Это что же такое", "Вкалывают роботы, а не человек". Я только не любила пафосную "Вот ты человек. ты сильный и смелый". Хотя по смыслу она и правильная, но какая-то она натужная, неискренняя получилась. лучше уж If Киплинга прочесть.
Nathalie
2 июля 2010, 07:24

Intron написала:
А "Это что же такое", "Вкалывают роботы, а не человек". Я только не любила пафосную "Вот ты человек. ты сильный и смелый". Хотя по смыслу она и правильная, но какая-то она натужная, неискренняя получилась. лучше уж If Киплинга прочесть.

А еще хулиганские "Мы маленькие дети, нам хочется гулять!", "Давайте будем нести искусство людям" smile.gif

"То что ночью было страшным стало милым и вчерашним. Стало добрым и смешныыым"

Только вот "стало теплым и домашним, стало милым и смешным".
Elf78
2 июля 2010, 10:01

Nathalie написала: "Мы маленькие дети, нам хочется гулять!",

Отличная песня.
Чтоб стать, говорят, человеком
Шагать надо в ногу с веком
А мы не хотим шагать
Нам хочется
Гулять!
Intron
2 июля 2010, 10:30

Nathalie написала:
А еще хулиганские "Мы маленькие дети, нам хочется гулять!", "Давайте будем нести искусство людям" smile.gif

Только вот "стало теплым и домашним, стало милым и смешным".

Да я в курсе. Но мне уже не переучиться - детям я исполняю "авторский вариант". Дти пока невозражают
littlegene
2 июля 2010, 10:50

Intron написала:
Я только не любила пафосную "Вот ты человек. ты сильный и смелый". Хотя по смыслу она и правильная, но какая-то она натужная, неискренняя получилась. лучше уж If Киплинга прочесть.

Не, тоже красивая песня, а слова - да, чуть-чуть пафосные.
И вставлена песня в самый радостный момент. Последний звонок, каникулы, эйфория, и все такое.
littlegene
2 июля 2010, 10:54

Линк19 написал: Intron Всё так.

Ну, я думаю, какая-то часть все равно есть, но как-то она неизвестна.
Например "Волшебный портрет" 1997 года. Режиссер Геннадий Васильев ( тот самый, что создал "Новые приключения Капитана Врунгеля" и др.)

Фильм про русского молодого парня-богатыря, который влюбился в японскую девушку, изображенную на картине и поехал к ней.
А композитор фильма - Рыбников (но не Алексей, а Дмитрий. Может дебют сына в кино ?)
Soleil
2 июля 2010, 13:02

doublehead_yul написал: Говорит: в "Электронике" песни раздражают, в "Гостье" - "слишком видно, как снимали", а Гарри Поттер "просто надоел - тупой, только и знает, что палкой махать".

А Джоконда просто дура, лыбится себе и лыбится.
Soleil
2 июля 2010, 13:04

Developer написал: А мои (сыну 13 и дочке 8) Крылатые качели на два голоса разучили. Сын аккомпанемент на баяне подобрал.

Прочитала, и вдруг стало очень радостно от этого smile.gif
"Качели" не просто песня моего детства. Она как его воплощение, что ли. Недавно села на качели, качаюсь и пою тихонечко про себя ...
Юльча
3 июля 2010, 02:33

Intron написала: Кстати, не знаю цифры чьего ника соответствуют твоему возрасту, но ты наивен - дети современные прекрасно смотрят наши детские фильмы тех лет. мой семилетка любит и Электроника, и Внимание черепаха, и Буратино.

Моя шестилетняя (!) обожает "Электроника", "Петрова и Васечкина", пересматривала уже несколько раз, хотя, казалось бы, фильмы для школьников. Еще очень любит "Пеппи Длинныйчулок" советскую экранизацию, "Гостью из будущего" с удовольствием смотрит про школьников, а про пиратов и прогулки Коли в будущем пропускает, пока неинтересно.
ft-28
3 июля 2010, 13:37

Elf78 написал:
...мечтает о школе, где учиться легко, приятно и интересно. Кстати именно в этом наверное секрет популярности Гарри Поттера.

Видимо я какого-то другого Поттера читал. В нем процесс учения был обозначен исключительно как невообразимая куча домашних заданий от которых продыху не было и ученик должен был вкалывать как папа Карло, чтобы как-то их выполнить. А если приплюсовать к этому педагогов (ту часть , которая просто физически неприятна а то и вообще является латентными садистами) то вообще мамадорогая - роди меня обратно . Собственно привлекательность Хогвартса для ГГ получается в основном из-за того, что в обычном мире ему вообще не житьё.

PS впрочем, там есть и "типа любимые" предметы на которых не все так печально. Плюс ко всему детишки еще _хотят_ учиться (вспоминается эпизод из республики ШКИД "Не женитесь на курсистках"). Но это не отменет того факта что только Гермионе учеба доставляет удовольствие, а остальные не в особом восторге.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»